Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ура-мусульманство и ура-мусульмане


Учёный

Recommended Posts

Уважаемые юзеры форума [b]Day.az[/b]. Уже несколько лет я посещаю этот форум, скоро год как прошел регистрацию. В основном сидел в разделе Религия. Каждый раз, читая посты последователей магометанства, замечаю некоторую отличительную черту, характерную исключительно для ее представителей, при этом никак не связанной ни с религией, ни с верой в Бога (Аллаха). Эту черту я назвал «ура-мусульманством». Это особое состояние человека, при котором наблюдается тенденция усыпить активное сознание, тормознуть свою логику, отключить интеллект. При общении в реале эти люди абсолютно адекватны. Но как только начинаешь общаться на счет религии – ВСЁ – сознание начинает работать в странном режиме. Вы скажите – ЗОМБИ. Нет, это совершенно другой феномен. При этом человек может сказать одно, потом совершенно противоположное. И это не из-за того, что он неправильно выразил свои мысли. Противоположность слишком явная. Еще одно проявление «ура-мусульманства» - сказать зазубренную фразу и выдать это за свои слова (текст, пост, тему и т.д.). Встречали ли это Вы в других религиях? Или хотя бы форумах? Или хотя бы в других разделах нашего Форума? Может это всё мне кажется? Есть какие-то идеи?

PS Я открыл эту тему не для того, чтобы кого-то оскорбить или унизить. Цель одна – разобраться в этом. Если кого-то эта тема задела – заранее прошу прощения. Прошу не переводить тему на разборки. Может она кому-то поможет?

Спасибо. С уважением :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Хочу отметить, что эта черта присутствует далеко не у всех мусульман. [b]Во всяком случае не замечал за большинством.[/b] Кроме того, вроде она мало зависит даже от практики намаза и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2233490' date='Dec 16 2007, 21:32 ']Уважаемые юзеры форума [b]Day.az[/b]. Уже несколько лет я посещаю этот форум, скоро год как прошел регистрацию. В основном сидел в разделе Религия. Каждый раз, читая посты последователей магометанства, замечаю некоторую отличительную черту, характерную исключительно для ее представителей, при этом никак не связанной ни с религией, ни с верой в Бога (Аллаха). Эту черту я назвал «ура-мусульманством». Это особое состояние человека, при котором наблюдается тенденция усыпить активное сознание, тормознуть свою логику, отключить интеллект. При общении в реале эти люди абсолютно адекватны. Но как только начинаешь общаться на счет религии – ВСЁ – сознание начинает работать в странном режиме. Вы скажите – ЗОМБИ. Нет, это совершенно другой феномен. При этом человек может сказать одно, потом совершенно противоположное. И это не из-за того, что он неправильно выразил свои мысли. Противоположность слишком явная. Еще одно проявление «ура-мусульманства» - сказать зазубренную фразу и выдать это за свои слова (текст, пост, тему и т.д.). Встречали ли это Вы в других религиях? Или хотя бы форумах? Или хотя бы в других разделах нашего Форума? Может это всё мне кажется? Есть какие-то идеи?

PS Я открыл эту тему не для того, чтобы кого-то оскорбить или унизить. Цель одна – разобраться в этом. Если кого-то эта тема задела – заранее прошу прощения. Прошу не переводить тему на разборки. Может она кому-то поможет?

Спасибо. С уважением :rroza:[/quote]
Ни осилил...Суть темы в чем? Можно сфокусировать проблему? Если Вы о зазубренных истинах, то позвольте согласиться. Возьмем, к примеру, хоть сегодняшние ответы Жигоро на теме можно ли бить свою жену? Он приводил цитаты, но это не были некие аксиоматические истины, Жигоро очень хорошо рассуждал, аргументировал, но при этом и ссылался на хадисы, аяты. Так что никакой зубрежки лично я не приметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2233517' date='Dec 16 2007, 21:40 ']Ни осилил...Суть темы в чем? Можно сфокусировать проблему? Если Вы о зазубренных истинах, то позвольте согласиться. Возьмем, к примеру, хоть сегодняшние ответы Жигоро на теме можно ли бить свою жену? Он приводил цитаты, но это не были некие аксиоматические истины, Жигоро очень хорошо рассуждал, аргументировал, но при этом и ссылался на хадисы, аяты. Так что никакой зубрежки лично я не приметил.[/quote]
Суть темы сложная, и пока не полностью раскрыта. Тем более Вы не частый гость раздела Религия. (ну как европейцу объяснишь, что такое хёрмят для судьи, и как объяснишь азербайджанцу, что судьи могут обходиться без [s]взятки[/s] хёрмята). Попытаюсь объяснить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2233543' date='Dec 16 2007, 21:45 ']Да он обиделся на меня :morqqqq:
Я же верюший мусульманин.Не обижайся Учёный. :morqqqq:[/quote]
Странно, на что именно я должен был обидеться? И вообще Вы где-то замечали, что я на кого-то обижался? Во всяком случае на этом специфическом Разделе? Нет, здесь мой дом, и вы все мои братья и сестры :loveyouu:

Пока Вы будете отвечать, на что я обиделся (по Вашему предположению) Я перечитаю все ваши темы :devil: может найду этот феномен там?

А то что «верующий мусульманин», на это не обижаются :) сами знаете почему :)

Link to comment
Share on other sites

Я могу обьяснить. Сдесь есть два варианта.

1- Или Ученый очень сильно соскучился по салютам которые был во время СССР и иногда даже бывают и в наше время.

2- Или же Ученый просто не бывал на этих салютах и очень сильно сожалеет, что не мог со всеми вместе кричать УРА :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]При общении в реале эти люди абсолютно адекватны. Но как только начинаешь общаться на счет религии – ВСЁ – сознание начинает работать в странном режиме. Вы скажите – ЗОМБИ. Нет, это совершенно другой феномен. При этом человек может сказать одно, потом совершенно противоположное. И это не из-за того, что он неправильно выразил свои мысли. Противоположность слишком явная. Еще одно проявление «ура-мусульманства» - сказать зазубренную фразу и выдать это за свои слова (текст, пост, тему и т.д.). Встречали ли это Вы в других религиях? Или хотя бы форумах? Или хотя бы в других разделах нашего Форума? Может это всё мне кажется? Есть какие-то идеи?[/quote]Это синдром можно назвать, действовать по инструкцию. Просто не каждому дано, обосновывать духовные мысли с логической точки зрения, в пору с современными реалиями.

Например, мой дядя, когда приезжал в наш город, я заметил, что бы определить «Гиблее», он ориентировался по солнце. И когда я ему сказал, что всё зависит от того, в какой части Планеты ты находишься, он ещё начал со мной спорить, но я уступил, поскольку он старше мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' post='2233631' date='Dec 16 2007, 22:05 ']Это синдром можно назвать, действовать по инструкцию. Просто не каждому дано, обосновывать духовные мысли с логической точки зрения, в пору с современными реалиями.[/quote]
Если бы было только это :( Всё намного плачевней. "ура-мусульманин" как раз таки нарушает эти инструкции (речь не идет о нарушении моральных религиозных принципов).

Link to comment
Share on other sites

А вообще об чем здесь речь , товарисч ?
Может перестанете писать пространно и перейдете к конкретике. Что это "ура-мусульманство" ? В чем оно выражается ? Какими критериями должен обладать мусульманин ,чтобы быть принятым в кагорту неугодных вашему мировосприятию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2234038' date='Dec 16 2007, 23:21 ']А вообще об чем здесь речь , товарисч ?
Может перестанете писать пространно и перейдете к конкретике. Что это "ура-мусульманство" ? В чем оно выражается ? Какими критериями должен обладать мусульманин ,чтобы быть принятым в кагорту неугодных вашему мировосприятию?[/quote]
Ок. Для начала откроем эти две ссылки и выявим различие :)

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=71190"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=71190[/url]

[url="http://www.evangelie.ru/forum/t40363.html"]http://www.evangelie.ru/forum/t40363.html[/url]

если evangelie.ru не откроется, то см. "зеркало":
[url="http://72.14.205.104/search?q=cache:8S7op2BvK0EJ:www.evangelie.ru/forum/t40363.html+%22%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B8+%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+(%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0+%D0%BE%D0%BD%D0%B8+%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%3F%3F%3F)%22&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru"]http://72.14.205.104/search?q=cache:8S7op2...;cd=1&gl=ru[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2233764' date='Dec 16 2007, 22:33 ']Если бы было только это :( Всё намного плачевней. "ура-мусульманин" как раз таки нарушает эти инструкции (речь не идет о нарушении моральных религиозных принципов).[/quote]
Я называю ура-мусульман/христиан-ами тех, кто в обычных вещах, которые поддаются простому логичному или научному объяснению, ищут некие божественные проявления и/или доказательства очередных фраз из священных книг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2234038' date='Dec 16 2007, 23:21 ']А вообще об чем здесь речь , товарисч ?
Может перестанете писать пространно и перейдете к конкретике. Что это "ура-мусульманство" ? В чем оно выражается ? Какими критериями должен обладать мусульманин ,чтобы быть принятым в кагорту неугодных вашему мировосприятию?[/quote]
"Учёный" кажется готовит список :)

вах вахх мы будем в списке урааа


Учёный

на самом деле как вы изменились, раньше были темы про науку, физика, биология и т.д сейчась пошли "ура темы" :) я сиз позулдуз , яда еле позулмуш идиз :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='2234069' date='Dec 16 2007, 23:26 ']Я называю ура-мусульман/христиан-ами тех, кто в обычных вещах, которые поддаются простому логичному или научному объяснению, ищут некие божественные проявления и/или доказательства очередных фраз из священных книг.[/quote]
Правильно подметили, но это далеко не всё :( есть более непонятные явления в этом феномене :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='2234153' date='Dec 16 2007, 23:46 ']Учёный а по каким критериями можно узнать ура-атеистов?[/quote]
Я тоже думал, как распознать ура-христианина или ура-атеиста. Но спешу Вас разочаровать. Пока таких не встречал. Причиной может быть:

1. Мне просто не везло

2. Их намного меньше, чем ура-мусульман

3. Их вообще нет

Сам я больше верю в первый пункт, но т.к. по природе я человек не верующий, надеюсь на помощь форумчан в выявлении критериев ура-атеистов и т.д. Для этого предлагаю следующее: опредилимся с критериями ура-мусульманства, а потом проверим, являются ли носителями данных свойств представители других конфессий и атеизма :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2233490' date='Dec 16 2007, 21:32 ']Это особое состояние человека, при котором наблюдается тенденция усыпить активное сознание, тормознуть свою логику, отключить интеллект. При общении в реале эти люди абсолютно адекватны. Но как только начинаешь общаться на счет религии – ВСЁ – сознание начинает работать в странном режиме. Вы скажите – ЗОМБИ. Нет, это совершенно другой феномен.[/quote]
Ну написанное вами относится не только к мусульманам, а вообще к массам любых верующих - христиан, иудеев, индуистов и т.д. Вы зайдите на православные форумы и найдете, что и там много ура-православных.

Религия - это достояние огромных масс людей. А в массах люди разные. И не все обладают высоким показателем интеллекта. На форумах есть разные люди и уровень у них разный. Как и в реальной жизни. И сравнивать всех под одно и делать такие обобщающие заключения, господин Ученый, ненаучно gizildish . Да и психологическо-эмоциональное состояние людей не одно и тоже.

Если вы претендуете на категории научного мышления, логики, то и собеседника должны подбирать себе из такой категории. То есть ищите образованного, интеллектуально развитого, современно мыслящего мусульманина и говорите. А потом уже оценивайте. А развитый человек никогда не может быть фанатиком или ура-мусульманином или христианином. Фанатизм есть наглядный показатель отсутствия соответствующего уровня интеллекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2234195' date='Dec 16 2007, 23:56 ']Я тоже думал, как распознать ура-христианина или ура-атеиста. Но спешу Вас разочаровать. Пока таких не встречал. Причиной может быть:

1. Мне просто не везло

2. Их намного меньше, чем ура-мусульман

3. Их вообще нет

Сам я больше верю в первый пункт, но т.к. по природе я человек не верующий, надеюсь на помощь форумчан в выявлении критериев ура-атеистов и т.д. Для этого предлагаю следующее: опредилимся с критериями ура-мусульманства, а потом проверим, являются ли носителями данных свойств представители других конфессий и атеизма :)[/quote]
Yaxshi bir misal var:Oz gozunde tiri gormeyen bashqasinin gozunde cop axtarir.Qaqa herdem sene yazigim gelir canim ucun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='2234209' date='Dec 16 2007, 23:58 ']Yaxshi bir misal var:Oz gozunde tiri gormeyen bashqasinin gozunde cop axtarir.Qaqa herdem sene yazigim gelir canim ucun.[/quote]
Temmar, gözəl dediniz. Amma bu sualı verməkdən özümü saxlaya bilmədim: bunu siz səhabələrin günahlarını sadalayanda yadınıza salırsınız?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2234201' date='Dec 16 2007, 23:57 ']Ну написанное вами относится не только к мусульманам, а вообще к массам любых верующих - христиан, иудеев, индуистов и т.д. Вы зайдите на православные форумы и найдете, что и там много ура-православных.

Религия - это достояние огромных масс людей. А в массах люди разные. И не все обладают высоким показателем интеллекта. На форумах есть разные люди и уровень у них разный. Как и в реальной жизни. И сравнивать всех под одно и делать такие обобщающие заключения, господин Ученый, ненаучно gizildish . Да и психологическо-эмоциональное состояние людей не одно и тоже.

Если вы претендуете на категории научного мышления, логики, то и собеседника должны подбирать себе из такой категории. То есть ищите образованного, интеллектуально развитого, современно мыслящего мусульманина и говорите. А потом уже оценивайте. А развитый человек никогда не может быть фанатиком или ура-мусульманином или христианином. Фанатизм есть наглядный показатель отсутствия соответствующего уровня интеллекта.[/quote]
Согласен, уважаемый [b]Айдын Али-заде[/b], но речь в данном случае не идет о фанатизме и низком уровне интеллекта. Это банальные явления среди религиозников всех мастей. Здесь что-то другое, странное и необъяснимое. Перечитайте все мои предыдущие посты, думаю вникните в суть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2234103' date='Dec 16 2007, 23:33 ']Правильно подметили, но это далеко не всё :( есть более непонятные явления в этом феномене :unsure:[/quote]

А какие именно ???? Вы как Ученный уже давно должны были провести анализ всех фактов и выступить с вразумительной теорией , ну на самый худой конец с гипотезой . Ну самым последним было бы выставить копи под своим именем(даж Татар вас в этом опережает) etimtekuldu шутка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='2234069' date='Dec 16 2007, 23:26 ']Я называю ура-мусульман/христиан-ами тех, кто в обычных вещах, которые поддаются простому логичному или научному объяснению, ищут некие божественные проявления и/или доказательства очередных фраз из священных книг.[/quote]

Не хочу вас огорчать , но подавляющее большинство верующих считают простые логические или научные объяснения каких либо феноменов ,проявлением божественного творения . То есть, если я знаю что при температуре 3.8 по цельсию вода сжимается (оттого и не замерзает дно водоема а только поверхность ) , это не мешает мне утверждать , что это свойство заложенно в H2O Богом и происходит это по Его воле.Вся разница лишь в том , что некоторые верующие знают об этих вполне рацональных объяснениях , а некоторые нет. Те кто не знают этих объяснений склонны трактовать это как[b] необъяснимое[/b] чудо . Но не в первом и не во втором случае акт творения не отвергается.
Исходя из этого , не стоит ли нам увеличить область поражения и назвать всех кто верит в Бога "Ура верующими" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2234227' date='Dec 17 2007, 00:01 ']Temmar, gözəl dediniz. Amma bu sualı verməkdən özümü saxlaya bilmədim: bunu siz səhabələrin günahlarını sadalayanda yadınıza salırsınız?[/quote]
Beli fikirleshmishem ve ordada qeyd elemishem.Allah elemesin men sehabe Velid kimi sherabxor,Muaviyye kimi Imam Ali(e) qarshi kinli,Zubeyr,Telhe kimi donuk,Omer kimi Peygemberin(s) peygemberliyine shekk edim.Men ele sheylerden uzaqam eger siz bu dediklerimdende alcaqsiz onda siz hec iman getirmemisiz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='2234209' date='Dec 16 2007, 23:58 ']Yaxshi bir misal var:Oz gozunde tiri gormeyen bashqasinin gozunde cop axtarir.[/quote]
[b]TEMMAR[/b], согласен. Думаю это относится ко всем из нас, и к верующим и к неверующим, и к христианам и к мусульманам... Так давайте поможем друг другу увидеть свои недостатки, может что-то удастся исправить? Этому как раз и посвящена тема... Лично я уверен в положительном результате для всех...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2234254' date='Dec 17 2007, 00:09 '][b]TEMMAR[/b], согласен. Думаю это относится ко всем из нас, и к верующим и к неверующим, и к христианам и к мусульманам... Так давайте поможем друг другу увидеть свои недостатки, может что-то удастся исправить? Этому как раз и посвящена тема... Лично я уверен в положительном результате для всех...[/quote]
divara nese basha salmagin bir xeyri var?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2234249' date='Dec 17 2007, 00:07 ']Исходя из этого , не стоит ли нам увеличить область поражения и назвать всех кто верит в Бога "Ура верующими" ?[/quote]
:nettt: не стоит, тем более носителями этого "вируса" являются далеко не все мусульмане, не говоря уже о всех верующих

Link to comment
Share on other sites

[quote]Перечитайте все мои предыдущие посты, думаю вникните в суть.[/quote]
Заново перечитал . Извините но сути пока нет. Есть только слова типа "феномен" , "необяснимый " и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2234278' date='Dec 17 2007, 00:14 ']Заново перечитал . Извините но сути пока нет. Есть только слова типа "феномен" , "необяснимый " и т.д.[/quote]
[b]x30[/b], Вы что в школе не учились? Если учились, то должны знать, что успех учебы заключается не только в посещении занятий, но и в выполнении домашнего задания. В данном случае домашнее задание сидит в Сообщении #13 :devil: но это только начало :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2234268' date='Dec 17 2007, 00:12 ']:nettt: не стоит, тем более носителями этого "вируса" являются далеко не все мусульмане, не говоря уже о всех верующих[/quote]
Уважаемый , а кого стоит и вообще стоит ли ? Ведь в эту игру можно играть и в двоем . Завтра любителя джихада вы назовете "УраГаном" ,вас в свою очередь назовут "ура атеистом" и т.д. и т.п. И к чему это приведет ? Мусульмане прочтут ваши посты и повально пойдут сдавать доки в тех университет? Врядли. Или же вы перестанете твердить что наука дает четкие ответы на все вопросы , в то время как это не так ? Врядли.
Эта затея безполезна.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Ученый существуют ура-буддисты, ура-язычники, ура-черт-знает-кто........ все называется простым словом фанатики. Люди на вид вроде здоровые, но при ближайшем рассмотрении - одержимые навязчивыми идеями. Это уже из отдела психиотрия-прихопатология. Так, что в чему тема, не понимаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='2234252' date='Dec 17 2007, 00:08 ']Beli fikirleshmishem ve ordada qeyd elemishem.Allah elemesin men sehabe Velid kimi sherabxor,Muaviyye kimi Imam Ali(e) qarshi kinli,Zubeyr,Telhe kimi donuk,Omer kimi Peygemberin(s) peygemberliyine shekk edim.Men ele sheylerden uzaqam eger siz bu dediklerimdende alcaqsiz onda siz hec iman getirmemisiz.[/quote]
Hər halda başqa adamın iman dərəcəsini siz bilə bilməzsiniz.
O ki qaldı səhabələrə, mən belə başa düşdüm ki, ümumiyyətlə öz gözündə tiri görmədən başqasının gözündə çöp axtarmaq olmaz. Bu bütün dünya insanları üçün qanundur, amma səhabələrin günahları üçün yox. Neynək, etiraz etmirəm, yalnız Allaha şükürlər edirəm ki, məni 7-ci əsrdə Ərəbistanda dünyaya gətirib səhabə etmədi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2234298' date='Dec 17 2007, 00:20 '][b]x30[/b], Вы что в школе не учились? Если учились, то должны знать, что успех учебы заключается не только в посещении занятий, но и в выполнении домашнего задания. В данном случае домашнее задание сидит в Сообщении #13 :devil: но это только начало :roga:[/quote]
Да сделал я дом задание. Ну есть плагиаторы и просто несерьезные люди, высталяющие здесь чужие слова и выдающие их за свои со словами "я сделал анализ и пришел к выводу"
Если это признак Ура мусульманина , то это вам не в зачет , т.к. история просто кишит атеистами-ученными которые выдавали чужие открытия за свои.

Link to comment
Share on other sites

Так называемый феномен заключается в том, что для верующего человека все бытие в целом - это божественное проявление. Верующие люди смотрят на мир через несколько иную призму и естественно все что в нем проиходит , несет в себе божественное проявление. Это вполне логично. Ведь вселенную создал Всевышний!

Вам как атеисту по определенным причинам сложно будет осилить эти взгляды. Причина проста. Вы не можете поверить, так как поверил каждый верующий человек, в сокровенное. Именно тут все и берет начало.

Все остальное, тут совсем ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

Ваше определение «ура» уникально, и может принадлежать только мусульманству.
Не стоит забывать, у нас для получение духовных знаний, не каждый идёт учиться в Медресе, но при этом большинства основных канонов веры всем известны. И человек знает, он истинный мусульманин или нет.
Я встречал таких атеистов, главный довод которых является, я отказался от веры, поскольку бог меня не помог, когда мне было хреново. Я встречал много псевдохристиан, для принадлежности к этой вере считают достаточным вешать на шею крест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2234344' date='Dec 17 2007, 00:31 ']Hər halda başqa adamın iman dərəcəsini siz bilə bilməzsiniz.
O ki qaldı səhabələrə, mən belə başa düşdüm ki, ümumiyyətlə öz gözündə tiri görmədən başqasının gözündə çöp axtarmaq olmaz. Bu bütün dünya insanları üçün qanundur, amma səhabələrin günahları üçün yox. Neynək, etiraz etmirəm, yalnız Allaha şükürlər edirəm ki, məni 7-ci əsrdə Ərəbistanda dünyaya gətirib səhabə etmədi.[/quote]
Bizim sherietde insanin zahirine gore qiymet verirler,amma eger siz bashqa sunnetle gedirsizse insani batinine gore qiymet verirsizse onda size bir sozum yoxdur.
Men size statlar getirdim eger bu dediyim sheyler sizdede var onda heqiqetende iman getirib getirmediyinize bir daha diqqet edin
Salam aleykum

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2234345' date='Dec 17 2007, 00:31 ']Да сделал я дом задание. Ну есть плагиаторы и просто несерьезные люди, высталяющие здесь чужие слова и выдающие их за свои со словами "я сделал анализ и пришел к выводу"
Если это признак Ура мусульманина , то это вам не в зачет , т.к. история просто кишит атеистами-ученными которые выдавали чужие открытия за свои.[/quote]
Ну вам, уважаемый, за задание в Сообщении #13 - пятерка? :algish:

хотя с минусом большим :( Не смогли найти различие... Тогда попытаемся решить второе задание:

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=71105&st=0&p=2226831&#entry2226831"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry2226831[/url]

[url="http://www.evangelie.ru/forum/t40443.html"]http://www.evangelie.ru/forum/t40443.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Соберите терпение моного уважаемый Ученый, вы в любом случае будете жить рядом с мусульманами, если конечно вы сами со своим желанием не поедете жить где - то на необитаемом острове...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 340 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 262 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • эти традиции сейчас бережно чтут в кремле 
    • В моем доме попрошу не выражаться  КП
    • Согласна практически со всеми словами . Тоже считаю, что такие непомерные жертвы со стороны советского союза в том числе и на руках Сталина . Когда я читала о том, что происходило в первые дни войны, какая творилась неразбериха на границе, сколько народу погибло в самом начале и это при том, что Сталина предупреждали, и не один раз предупреждали, а он ничего не сделал . Те, кто служил на границе, вообще ни о чем не догадывались .  Я даже затрудняюсь подобрать нужное определение его поведению . Так подло подставить свой народ, а потом за счет его героизма и мужества, сделать себя ответственным за победу . Этому одно название - подлость . 
    • Михаил Задорнов. "Однажды я ехал с БАМа семь дней, с агитбригадой. Была жара..  Чего хочется в поезде, когда очень душно и жарко? Правильно. Водки.  Я выхожу на одной из станций и говорю проводнице:  - Я за водкой сбегаю.  Она злая такая: –  - Поезд стоит четыре минуты! – Я тебе две бутылки дам.  Только наша могла ответить:  - Беги, буду держать поезд.  Какой там конь на скаку – поезд! Наша баба, она вообще стоп-краном работать может.  Я принёс довольно много водки, целую кошёлку. Ей дал две бутылки, три попросил отнеси машинистам. Всё равно поезд по рельсам едет, никуда не свернёт. И только от наших машинистов, вернувшись, она могла передать ответ:  - Просили передать – остановят в любом месте!!!" @Krista,романтичный поезд!?)
    • До того тоже делились как в Украине и еще какой-то стране, если не ошибаюсь в Норвегии,  произошло сияние в связи с магнитными бурями.
    • могу предложить пурбуру.   Тайна  3 планеты.
    • Если как груз, то думаю, будут (36% от (чека минус 800 долл))... Если везти самому, могут по прилету отправить на таможенный склад, не вынося в зал... а могут и пропустить, но там на выходе еще один пост, у самого думки по этому поводу , мне так объяснили
×
×
  • Create New...