Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ура-мусульманство и ура-мусульмане


Учёный

Recommended Posts

[quote name='Учёный' post='2240131' date='Dec 18 2007, 04:23 ']На нашем Форуме что-то не замечал. Как ни ткнешь в атеиста - он почему-то образованный, и даже ученый. А как в мусульманина, почему-то неуч :( 90% так :([/quote]
Главное чтобы человек был хороший ®
К сожалению при общении с атеистами (порой) , не только "хороший" , но и "человек" сказать трудно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

[quote name='x30' post='2240144' date='Dec 18 2007, 04:51 ']Главное чтобы человек был хороший ®
К сожалению при общении с атеистами (порой) , не только "хороший" , но и "человек" сказать трудно.[/quote]
имя, брат, имя !!!!!!!!! :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2240144' date='Dec 18 2007, 04:51 ']Главное чтобы человек был хороший ®
К сожалению при общении с атеистами (порой) , не только "хороший" , но и "человек" сказать трудно.[/quote]
Странно, а я уверен, что эти слова именно к религиозникам отнести надо :)

В любом случае, спасибо, что не стали спорить и утверждать, что атеисты и ученые - неучи, а мусульмане - алимы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2240144' date='Dec 18 2007, 05:51 ']К сожалению при общении с атеистами (порой) , не только "хороший" , но и "человек" сказать трудно.[/quote]

Это [b]только[/b] к атеистам относится?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это только к атеистам относится?[/quote]

как ИншАллах Мусульманин могу сказать, что нет. Я Уверен, что не торлько к атеистам к сожелению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2239869' date='Dec 18 2007, 02:35 ']Нет :) Имеет значение лишь чётность и нечётность, а не само количество! Равновероятно![/quote]
Тристар уважаемый, а можна четность или нечетность назвать причиной выпадении решки или орла

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тристар уважаемый, а можна четность или нечетность назвать причиной выпадении решки или орла[/quote]

Нет. Чётность и нечётность это и есть решка или орёл.

Link to comment
Share on other sites

говорим тут про "ура мусульман", почему то все забывают то что говорили и говорят атеисты нашего форума, Тристар за что вы получили свой последний бан? можете напомнить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2243484' date='Dec 18 2007, 20:47 ']Нет. Чётность и нечётность это и есть решка или орёл.[/quote]
я держу фишку вверх решкой и брасаю ее. после четного вращения выпадет решка. четное вращения разве не пиричина выпадения решки. и еще не является ли вообще причина то что вообще ее бросили.

Link to comment
Share on other sites

[quote]я держу фишку вверх решкой и брасаю ее. после четного вращения выпадет решка. четное вращения разве не пиричина выпадения решки. и еще [b]не является ли вообще причина то что вообще ее бросили[/b].[/quote]

Необязательно! Возможно её никто не бросал, а она сама упала решкой. Упала из кошелька таких же монет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2243537' date='Dec 18 2007, 21:09 ']Необязательно! Возможно её никто не бросал, а она сама упала решкой. Упала из кошелька таких же монет :)[/quote]
раз упала значит кто то уранил. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veruyuwiy' post='2243545' date='Dec 18 2007, 20:12 ']раз упала значит кто то уранил. smoke:[/quote]
Могла и случайно выкатиться :)
Я вообще замечал у верующих 2 особенности мышления:
-не верят в случайность
-не видят картину мира в динамике.Она для них статична...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veruyuwiy' post='2243562' date='Dec 18 2007, 20:19 ']так Вы считаете кошелек сама открылась и монета встала и выпала да?[/quote]
Начнем с того,что пример с монетой классический.Т.е. монету подбрасывают.А результат случайный....
А касательно вашего вопроса-нет,я считаю что монеты из-за притяжения земли имеют свойство
падать к ней,если мы их намеренно или случайно не ограничим в действиях.А если не умничать-
у вас монеты с рук не падали? :morqqqq:
Кстати,прочел в другой теме.Палка в экспериментах с обзьянами не поможет.
Если интересно могу рассказать,что может помочь... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Начнем с того,что пример с монетой классический.Т.е. монету подбрасывают.А результат случайный....[/quote]
я не отрицаю что может выпасть решка или орел. я говорю др.
[quote]А касательно вашего вопроса-нет,я считаю что монеты из-за притяжения земли имеют свойство
падать к ней,если мы их намеренно или случайно не ограничим в действиях.А если не умничать-
у вас монеты с рук не падали?[/quote]
в выпадении монеты моя небрежность или что то. здесь суть в том что выпала решка. должна монета или выпасть или ее бросить или черт ее знает что. но сама встала и упала...
еще гравитация тоже причина что она не остается в воздухе.
[quote]Кстати,прочел в другой теме.Палка в экспериментах с обзьянами не поможет.
Если интересно могу рассказать,что может помочь...[/quote]
Жигоро тему не закрыл расскажи там

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2243552' date='Dec 18 2007, 20:15 ']Могла и случайно выкатиться :)
Я вообще замечал у верующих 2 особенности мышления:
-не верят в случайность
-не видят картину мира в динамике.Она для них статична...[/quote]
Вот поэтому они в науках нули. Потом на Аллаха обижаются, что он им на мышление "печать поставил", а у кафиров наука рулит etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veruyuwiy' post='2243586' date='Dec 18 2007, 20:33 ']в выпадении монеты моя небрежность или что то. здесь суть в том что выпала решка. должна монета или выпасть или ее бросить или черт ее знает что. но сама встала и упала...
еще гравитация тоже причина что она не остается в воздухе.
Жигоро тему не закрыл расскажи там[/quote]
Монета обладает разумом и мотивами? Нет.Может она встать и сама упасть? Нет
Она может выпасть случайно? Да
Как? Как угодно-если ты не ставил целью уронить монету,
и никто вокруг не ставил такую цель и создались условия,чтобы она упала-она упала случайно....Резуьтат тоже случайный.
Гравитация-причина того,что она не останется в воздухе.Верно.Но она не причина того,что выпадет орел иои решка.

Про обезьянок я уже ни там ни здесь сейчас рассказать не смогу.
Не знаю смогу ли я вообще тебе это объяснить.
Одной из причин превращения обезьянок в человека-тоже случайность :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Она может выпасть случайно? Да
Как? Как угодно-если ты не ставил целью уронить монету,
и никто вокруг не ставил такую цель и создались условия,чтобы она упала-она упала случайно....Резуьтат тоже случайный[/quote]
ты не смог хорошенко подержать монету. или нагнулся и монета выранилась.и т.д. Вам же сказал я не отрицаю что могло выпасть решка или монета. но как сказано четность или нечетность.
[quote]Гравитация-причина того,что она не останется в воздухе.Верно.Но она не [b]причина того,что выпадет орел иои решка[/b].[/quote]
я этого не писал.

[quote]Одной из причин превращения обезьянок в человека-тоже случайность[/quote]

если даже человек произошел от обезьяны на то есть причины.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в мусульманах а в духовных лидерах имеющих непосредственный контакт с верующими. На меджлисах очень редко можно увидеть действительно образованных представителей духовенства. Наверно собственная необразованность создает комплекс неполноценности или отрицания действительных вешей. Поэтому и хотят видеть собственную персону самой образованной в собственном приходе.

Кстати, Ученый Вы неправы в отношении философии. Кто нибудь заглянул дальше десяти двадцати миллиардов световых лет? Наверно никто кроме философов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='2243661' date='Dec 18 2007, 21:04 ']Кстати, Ученый Вы неправы в отношении философии. Кто нибудь заглянул дальше десяти двадцати миллиардов световых лет? Наверно никто кроме философов.[/quote]
Грош цена такой философии. Это не наука, а пустословие. Лучше не иметь информацию, чем иметь ложную smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2242643' date='Dec 18 2007, 16:52 ']Странно, а я уверен, что эти слова именно к религиозникам отнести надо :)[/quote]
Вот и еще одно подтверждение слов мудрого Тристара.

[quote]В любом случае, спасибо, что не стали спорить и утверждать, что атеисты и ученые - неучи, а мусульмане - алимы :)[/quote]
Зачем же спорить . Вы и сами знаете что среди мусульман есть алимы , а среди атеистов - неучи . Ну а ученных - неучами назвать не получится просто по определению, будь он верующий или атеист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2243702' date='Dec 18 2007, 22:16 ']Грош цена такой философии. Это не наука, а пустословие. Лучше не иметь информацию, чем иметь ложную smoke:[/quote]

А что есть антоним лжи? Можно ли утверждать что сегодняшние теории используемые в науках абсолютно правильны? Нет скорости выше скорости света ? Да нет, eсть куча людей несогласных с этим.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2243708' date='Dec 18 2007, 22:18 ']Зачем же спорить . Вы и сами знаете что среди мусульман есть алимы , а среди атеистов - неучи . Ну а ученных - неучами назвать не получится просто по определению, будь он верующий или атеист.[/quote]

Вопрос в другом, называя неуча атеиста неучем и доказывая это логическими выражениями, Вы только формулируете его уровень в отношениях между ним и Вами, а применение данного к верующему чревато истериями в форме оскорбления религии. Религия очень удобное прикрытие для того чтобы прятать собственную необразованность среди неучей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='2243761' date='Dec 18 2007, 21:35 ']Вопрос в другом, называя неуча атеиста неучем и доказывая это логическими выражениями, Вы только формулируете его уровень в отношениях между ним и Вами, а применение данного к верующему чревато истериями в форме оскорбления религии.[/quote]
Если доказывать просто логически то вряд ли произойдет что либо чрезвычайное . Но дело в том что , на этом форуме ,это обычно сопровождается издевками , подтруниванием и прямыми оскорблениями религиозных чуств верующих . А вот тут без эксцесов не обойтись.

[quote]Религия очень удобное прикрытие для того чтобы прятать собственную необразованность среди неучей[/quote]
Также как и атеизм .Среди [b]неучей[/b] все прикрытия одинаково удобны. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='2243761' date='Dec 18 2007, 21:35 ']Религия очень удобное прикрытие для того чтобы прятать собственную необразованность среди неучей.[/quote]
К сожалению такое и среди людей религиозных наблюдается. Но нельзя всех верующих называть нулями, как это делают некоторые юзеры. Если у человека нет воли к изучению чего либо то какая разница кем он себя считает. Неуч он есть неуч будь то верующий или атеист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='2243752' date='Dec 18 2007, 21:31 ']А что есть антоним лжи? Можно ли утверждать что сегодняшние теории используемые в науках абсолютно правильны? Нет скорости выше скорости света? Да нет, eсть куча людей несогласных с этим.)[/quote]
Есть различные феномены сознания, среди них - религия, философия, наука. Наука доказала свою состоятельность. Вы сидите в теплой освещаемой комнате, работаете на компьютере, в Интернете, используете электричество. Всё это благодаря религии? Философии? Естественно - науке. Наука доказала свою состоятельность. Она иногда ошибается, но рано или поздно исправляет свои ошибки. Происходит мировая интеграция научных знаний, кооперация ученых. В религии наоборот - разъединение, межусобица, обострение противоречий, создания сект. Сами религиозники говорят, что их религии со временем деградируют, приходится начинать с нуля – «возраждать».

Философия для меня - что-то между религией и наукой. Но философии, как и религии, доверять нельзя. Попросите разных философов поразмышлять о том, что на расстоянии более 20 млрд лет - и они все придумают разное. Тоже самое религиозники - каждый по своему трактует аят или что-там... Но ученые получают одинаковые результаты. Такого не бывает, что немецкие физики получили один результат, а российские другой. Поэтому я и не доверяю философам и религиозникам - пусть сначала между собой разберутся, а потом лезут к нормальным людям со своей лапшой. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUSULMAN' post='2243828' date='Dec 18 2007, 22:59 ']Если у человека нет воли к изучению чего либо то какая разница кем он себя считает. Неуч он есть неуч будь то верующий или атеист.[/quote]

Кстати, вполне логично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2243493' date='Dec 18 2007, 19:49 ']говорим тут про "ура мусульман", почему то все забывают то что говорили и говорят атеисты нашего форума, Тристар за что вы получили свой последний бан? можете напомнить?[/quote]
Уважаемый, а Вы не знали, что легче увидеть соринку в чужом глазе, чем в своем? Потому- что, чтобы увидеть свою соринку нужно вглядеться в зеркало. А там есть опасность увидеть ничего хорошего, кроме соринки попавшую в глаз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2243822' date='Dec 18 2007, 22:57 ']Если доказывать просто логически то вряд ли произойдет что либо чрезвычайное . Но дело в том что , на этом форуме ,это обычно сопровождается издевками , подтруниванием и прямыми оскорблениями религиозных чуств верующих . А вот тут без эксцесов не обойтись.
Также как и атеизм .Среди [b]неучей[/b] все прикрытия одинаково удобны. etimtekuldu[/quote]
Написанное относится не к отношениям на форуме, а увиденному мною. К примеру один раз был свидетелем как духовное лицо с важным видом утверждал что вокруг земли 20 тысяч километров. Возражающих не было. И кто ему дал право заниматься духовенством?

Желаю всем толерантности и с той и с другой стороны, а также умения признавать свои и чужие (партийные) ошибки, если таковые есть. Это на пользу, нежели во вред, всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUSULMAN' post='2243828' date='Dec 18 2007, 22:59 ']К сожалению такое и среди людей религиозных наблюдается. Но нельзя всех верующих называть нулями, как это делают некоторые юзеры. Если у человека нет воли к изучению чего либо то какая разница кем он себя считает. Неуч он есть неуч будь то верующий или атеист.[/quote]

Согласен. Но если невежество возведено в ранг нормы предводителями духовенства в некоторых странах, то результат намного плачевен. Данное относится ко всем религиям, но к сожалению больше всего этим страдает мусульманские обшества. Хотя у истоков было вроде наоборот. Власть над умами, как и любая другая, подвержена узурпации, еще опасней если она осушествляется через религию, ибо элемент сомнения исключен как табу сознании ее предводителей, но не в самой религии вообше.

никто не задает вопрос , почему ранняя стадия мусульманства была эпохой возрождения для арабского обшества, а потом все повернулось вспять?

Link to comment
Share on other sites

Среди мусульман есть Алимы, которые двигают Ислам с мёртвой точки. А то бы он доехал бы до 21 века в первозданном виде, на радость всем фундаменталистам.

НО... Эти Алимы обычно не нравятся фундаменталистам. Они видят больше верующих, они прогрессивны, они мудрее. Именно свободолюбивость и умение думать независимо от догм и есть главная черта настоящих учёных.

К сожалению эти тенденции не понимаются всеми мусульманами. Невозможно быть учёным и быть безгрешным в глазах простых смертных мусульман. Тебя всегда будут нелюбить за твои прогрессивные мысли. Ты всегда будешь страдать - всю жизнь. Они будут за тобой "охотиться", чтобы обрушить на тебя свои животные инстинкты.

Вспомните биографию известных учёных Ислама. Они обычно были при власти. Только власть могла сквозь пальцы, чисто индивидуально смотреть на их "рассуждения о бытие". Стоило им отойти от властьимущих и им грозила неминуемая смерть. Только они могли спокойно высмеивать Религию и злить фундаменталистов. По их мнению учёные слишком переходили грань дозволенного...

Вот сейчас, Вы ура-мусульмане на месте этих фундаменталистов, и смотрите на атеистов и агностиков как на врагов. Времена не меняются! Мусульмане меняются только эволюционно, требуя крови за прогрессивные взгляды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2243849' date='Dec 18 2007, 23:09 ']Есть различные феномены сознания, среди них - религия, философия, наука. Наука доказала свою состоятельность. Вы сидите в теплой освещаемой комнате, работаете на компьютере, в Интернете, используете электричество. Всё это благодаря религии? Философии? Естественно - науке.[/quote]

Философия есть в любой науке , как и любая наука привносит свое в философию. А дедукция и индукция в логике? Не часть ли она философии?

[quote name='Учёный' post='2243849' date='Dec 18 2007, 23:09 ']Наука доказала свою состоятельность. Она иногда ошибается, но рано или поздно исправляет свои ошибки. Происходит мировая интеграция научных знаний, кооперация ученых.[/quote]

В науке нет абсолютных истин и вряд ли будет. Единственное что доказала наука это свое неотьемлимое право на жизнь.

[quote name='Учёный' post='2243849' date='Dec 18 2007, 23:09 ']В религии наоборот - разъединение, межусобица, обострение противоречий, создания сект. Сами религиозники говорят, что их религии со временем деградируют, приходится начинать с нуля – «возраждать».[/quote]

Такое чревато с любым учением подразумевающее слепое поклонение или деградирующее к этому.

[quote name='Учёный' post='2243849' date='Dec 18 2007, 23:09 ']Философия для меня - что-то между религией и наукой. Но философии, как и религии, доверять нельзя. Попросите разных философов поразмышлять о том, что на расстоянии более 20 млрд лет - и они все придумают разное. Тоже самое религиозники - каждый по своему трактует аят или что-там... Но ученые получают одинаковые результаты. Такого не бывает, что немецкие физики получили один результат, а российские другой. Поэтому я и не доверяю философам и религиозникам - пусть сначала между собой разберутся, а потом лезут к нормальным людям со своей лапшой. daldandanishan[/quote]

Но это не мешает Вам быть или философом или религиозным атеистом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2233490' date='Dec 16 2007, 21:32 ']Уважаемые юзеры форума [b]Day.az[/b]. Уже несколько лет я посещаю этот форум, скоро год как прошел регистрацию. В основном сидел в разделе Религия. Каждый раз, читая посты последователей магометанства, замечаю некоторую отличительную черту, характерную исключительно для ее представителей, при этом никак не связанной ни с религией, ни с верой в Бога (Аллаха). Эту черту я назвал «ура-мусульманством». Это особое состояние человека, при котором наблюдается тенденция усыпить активное сознание, тормознуть свою логику, отключить интеллект. [b]При общении в реале эти люди абсолютно адекватны. Но как только начинаешь общаться на счет религии – ВСЁ – сознание начинает работать в странном режиме. [/b]Вы скажите – ЗОМБИ. Нет, это совершенно другой феномен. При этом человек может сказать одно, потом совершенно противоположное. И это не из-за того, что он неправильно выразил свои мысли. Противоположность слишком явная. Еще одно проявление «ура-мусульманства» - сказать зазубренную фразу и выдать это за свои слова (текст, пост, тему и т.д.). Встречали ли это Вы в других религиях? Или хотя бы форумах? Или хотя бы в других разделах нашего Форума? Может это всё мне кажется? Есть какие-то идеи?

PS Я открыл эту тему не для того, чтобы кого-то оскорбить или унизить. Цель одна – разобраться в этом. Если кого-то эта тема задела – заранее прошу прощения. Прошу не переводить тему на разборки. Может она кому-то поможет?

Спасибо. С уважением :rroza:[/quote]


Знаю таких не понаслышке... Вроде такой же человек как и я, милый, радушный, нечаянно задеваешь в разговоре религиозные темы, и все, пошло-поехало, чуть ли не истерия на ровном месте, такой накал, такие уверенья в ход идут, диву даешься....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 9 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...