Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азбука автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='elnar777' post='3258664' date='Jul 22 2008, 13:49 ']Не работает, по крайней мере у меня не получилось, короче ситуация такая, выезжаю на улицу где живу, на ней поместиться где то 3 машины в ширину, и вижу стоят два автобуса, друг против друга и болтают, при этом в салоне пасажиры, я подезжаю к ним, естественно так стоят, что не объедишь, я сигналю, моргаю, ору на них из окна,мотором разбудил всю округу, плюс у меня ремус, грохот такой , что мертвых с могилы поднимит, а эти уроды как болтали, так и болтают, после 20 минут, я не выдержал, вышел из машины, взял ключ и пошел к ним, увидев это они тут же тронулись, и один успел от меня убежать, но другой то едит в моем направление, остановиться же на остановке, короче я в гневе, еду за ним, вдруг вижу он останавливаеться, думаю сейчас остановиться и я ему ключиком морду подправлю, но в этот момент вижу лужу, большую, грязную, думаю че мне об него руки морать, на скорости около 50 км/ч проезжаю и заливаю всю кабину водителя грязной водой, видили бы вы его лицо, причем сделал все так чтобы он не успел высадить посажиров, их жалко, они то не причем, и потом тихо еду смотрю на его реакцию, он вышел, че то ругаеться, оттряхиваеться, вот так с ними надо, я вообще буду возить с собой водяной пистолет, заполню его какой нибудь дрянью, и как только буду видеть таких, буду хорошенько полевать, а недавно ваш прием опять же автобус пременял ко мне, короче подехал я к перекрестку и загорелся зеленый, но вперед ехать нет возможности из-за пробки, т.е. если я поеду, то не успею проехать перекресток до тех пор пока горит зеленый и естественно образуеться пробка, машины српава и слева конечно же выехали на перекресток, и естестенно застряли на нем, и теперь машины с другой стороны сигналили им, короче был кошмар, но дел не в этом, автобус сзади рожал , извиняюсь за выражения, че он только не делал, для того чтобы я выехал на перекресток,и сигналил, и орал, и перегазовки устраивал,подехал впритык к моей машине, я же закрыл окна и сделал музыку громче, и ждал до тех пор, пока не загориться зеленый и не будет возможности проехать, вот так вот.[/quote]

Вашему терпению можно позавидовать :) это также касается размера поста...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Мда...водяной пистолет это здорово. и главное на него статья полегче, чем на гаечный ключ:)
ну да ладно...
вот, читайте дальше:

Из книги “Библия автомобилиста” А.Д.Прозорова

Покупка по доверенности
Один из самых простых вариантов переоформления машины. Вы вместе с продавцом заезжаете к ближайшему нотариусу, где за небольшую сумму и без долгого ожидания получаете бумажку, согласно которой вы получаете право делать с машиной все то, что имеет право делать сам владелец. Помните, что вы имеете право совершать только те действия, которые перечислены в доверенности, и если нотариус забыл упомянуть слово “передоверять” или дарить, то передать руль другому лицу или подарить машину подружке вы уже не сможете! Кроме того, доверенность недействительна в том случае, если на ней не проставлена дата составления документа. Хотя на основании доверенности вы можете совершать с машиной практически все те действия, что и настоящий хозяин, тем не менее, юридическим владельцем автомобиля остается все-таки он, а значит:
1. доверенность может быть отозвана им в любой момент.
2. если он окажется недееспособным, доверенность могут аннулировать его опекуны
3. в случае его смерти доверенность автоматически окажется недействительной, и машина перейдет в собственность его наследников.
4. в случае развода жена предыдущего владельца может потребовать свою долю в его имуществе, то есть в вашей автомашине.
5. в случае наложения ареста на имущество предыдущего владельца ваша машина тоже окажется под арестом.
6. в случае вашей смерти или недееспособности купленную машину уже никто не сможет унаследовать или перепродать.
7. и наконец, взяв доверенность, вы уже не имеете права переоформлять машину на свое имя.

Поневоле напрашивается вывод: доверенность крайне удобна для тех, кто покупает машину стоимостью в пару тысяч у хороших знакомых. Однако для тех, кто выкладывает за покупку достаточно крупные деньги, она является сомнительной попыткой выгадать несколько центов.

Всем удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3267430' date='Jul 24 2008, 00:25 ']В Азербайджане за деньги возможно все. Знаю водителей продлевавших доверенность у нечестного нотариуса и в ГАИ даже где ведома владельца машины.[/quote]

тем более, опасно. значит правда на стороне тех, кто больше заплатит.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что многие водители грузовых и легковых автомобилей не знают знаков приоритета. На схеме перекрёсток возле заправки Апшерон по дороге в Мехтиабад.

[attachment=164442:perekrestok.png]

Светофор на том перекрёстке уже несколько дней не работает. Согласно расставленным знакам приоритета, приоритет имеют водители едущих с направлений 1 и 3. Я почти каждый день проезжаю через этот перекрёсток с направления 4 в направлении 2, и обратно с направления 2 в направлении 4. И каждый день я вынужден стоять на том перекрёстке пять-десять минут, чтобы проехать. Как вы думаете почему я вынужден так долго стоять?

Правильный ответ выложу через 24 часа.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял ни у кого идей поэтому поводу не возникло. ;) Итак выложу правильный ответ. Вынужден стоять там так долго не потому, что у меня знак "уступи", а потому что автомобили следующие с направлений 1 и 3 не смотря что у них стоит знак "Главная дорога", останавливаются и приглашают проехать тех у кого знак "уступи". И несмотря на то, что минут пять стоишь и взмахами руки объясняешь им, что вообще-то первыми должны проехать они, они всё равно не понимают. После пяти-десяти минут совместного стояния, у меня всё таки не хватает терпения и я вынужден проехать первым таким образом нарушая ПДД. Светофор, сегодня там починили. Слава Богу!

Link to comment
Share on other sites

Из книги "Библия Автомобилиста" А.Д. Прозорова

Зачастую водитель очень долго не может привыкнуть к внешним габаритам своей машины, совершенно не представляя, где находятся колеса, и соответственно, очень часто попадает ими в ямы или наезжает на препятствия. Чтобы избавится от подобной напасти, достаточно запомнить, что левое переднее колесо находится под левой пяткой. Проезжать препятствия нужно так, чтобы оно под нее не попало.
На машинах безкапотного типа водитель сидит на колесе левой ягодицей-и должен беречь ее от ударов.

Всем удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Из книги “Библия автомобилиста” А.Д.Прозорова

Многие из нас собираются сдавать экзамен в Гаи своими силами. Многие ездят в Россию и за рубеж. Речь пойдет о ситуациях, когда на дороге стоит регулировщик с палочкой или когда на экзамене вам попадается очередной вопрос типа: куда вы можете проехать, если регулировщик стоит к вам так-то? Все положения запомнить достаточно сложно, вот универсальный способ:
-Если регулировщик стоит к вам боком, руки опущены- можно ехать прямо и направо;
-Если стоит левым боком с вытянутой вперед правой рукой- можно ехать куда угодно;
-Если стоит к вам грудью и вытягивает вперед правую руку- можете повернуть направо.
Во всех остальных случаях нужно стоять.
Всего три позы- нетрудно и запомнить.

Всем удачи на дорогах!
P.S. похоже я беседую сам с собой. Почти никто не отписывается. Вероятно никто не пользуется этими советами или просто неинтересно. А тема умирает словли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3305451' date='Jul 31 2008, 10:23 ']запрещает ли знак [img]http://www.vodish.ru/i/_/sign/3.27.gif[/img] движение задним ходом? думаю, что да, хотя явно это нигде не прописано...[/quote]
Не запрещает. Расширительное толкование не уместно, это может делать только государственный орган, имеющий на то полномочия в соответствии с действующим законодательством. Знак запрещает только остановку транспортных средств, других запретов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3305666' date='Jul 31 2008, 11:03 ']Не запрещает. Расширительное толкование не уместно, это может делать только государственный орган, имеющий на то полномочия в соответствии с действующим законодательством. Знак запрещает только остановку транспортных средств, других запретов нет.[/quote]

т.е. можно спокойно переть задом и dyp не остановят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3305787' date='Jul 31 2008, 11:19 ']Ессно. Знак запрещает ОСТАНОВКУ, а езда задним ходом то же движение, только назад.[/quote]

но чтобы начать движение задом, нужно остановиться, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3305787' date='Jul 31 2008, 11:19 ']Ессно. Знак запрещает ОСТАНОВКУ, а езда задним ходом то же движение, только назад.[/quote]

Согласен. Мы не имеем право на предположения. Кстати, по новым правилам от 6 ноября 2007 года порядок проезда кругов, нерегулируемых знаками приоритета изменен. Надо уступать тому, кто на кругу. А многие водители как применяли правило правой руки, так и продолжают это делать. Видимо, не читали ПДД.

Зы. Я к тому, что надо быть осторожным и при применении новых пунктов ПДД, надо учитывать почти поголовную дорожную безграмотность сограждан!

Link to comment
Share on other sites

Еще один нонсенс. К сожалению, даже некоторые работники ДУП от души продолжают верить, что знаки приоритета не теряют свою силу при работающих светофорах.

Link to comment
Share on other sites

По автомагистрали ездят машины с синей полосой и буквой Т и явно ученицами за рулем.... И чему эти люди могут научить??? Я имею в виду тех кто сидит справа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3305835' date='Jul 31 2008, 11:27 ']Согласен. Мы не имеем право на предположения. Кстати, по новым правилам от 6 ноября 2007 года порядок проезда кругов, нерегулируемых знаками приоритета изменен. Надо уступать тому, кто на кругу. А многие водители как применяли правило правой руки, так и продолжают это делать. Видимо, не читали ПДД.

Зы. Я к тому, что надо быть осторожным и [b]при применении новых пунктов ПДД, надо учитывать почти поголовную дорожную безграмотность сограждан![/b][/quote]
Полностью согласен.

[b]Телец[/b], учебная езда на автомагистрали запрещена Законом о дорожном движении.

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне плз... неумехе, как выехать на эту новую трассу, когда едешь из аэропорта... либо просто со стороны Бузовна в город
Естественно я нарушаю правила, как я поняла - проезжаю на сквозь перекресток, но понимаю, что это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3306524' date='Jul 31 2008, 12:47 ']Объясните мне плз... неумехе, как выехать на эту новую трассу, когда едешь из аэропорта... либо просто со стороны Бузовна в город
Естественно я нарушаю правила, как я поняла - проезжаю на сквозь перекресток, но понимаю, что это не правильно.[/quote]

езжайте до круга (вернее то, что там от него осталось), там разворачивайтесь и потом обратно, в этом случае уже получается простой поворот направо у магистрали, не надо никому уступать. лишний км, зато комфортно

Link to comment
Share on other sites

Из серии: [color="#000080"][b]Как водители усложняют себе и так нелегкую водительскую жизнь![/b][/color]

Перекрестки. На которых мы взаимно со встречным транспортным средством, заворачиваем налево. Это очень безопасный маневр, если бы все придерживались траекторий, указанных на нижнем рисунке. Посмотрите:
[attachment=166263:pravilno.jpg]

В чем плюс? Во первых взаимный разъезд не предполагает конфликт траекторий. Во вторых, до самого начала маневра поворота, нет риска, что если въедут в автомобиль сзади, он тут же окажется поневоле на стороне встречного движения.

А теперь посмотрите на этот рисунок. Это типичный вариант разъезда на перекрестках нашего города.
[attachment=166264:nepravilno.jpg]

Опасно. Налицо конфликт направлений движения. Угроза ДТП при взаимном разъезде! А если ударят сзади, пропускающий встречных автомобиль пулей окажется на встречной полосе. Вполне вероятно, с не очень утешительным исходом.


Но первый и безопасный по своей сути вариант возможен, только если все водители будут выполнять его по этой схеме. В одиночку, без "дуета" такой маневр выполнять невозможно. А многие ли слышали о нем или читали ПДД с иллюстрациями, где наглядно показан этот вариант?! Сомневаюсь, однако. А жаль...

Вот так, из-за своего невежества и нежелания совершенствовать свои знания многие водители усложняют (а иногда и укорачивают) себе и так нелегкую водительскую жизнь...

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][b]Первая в мире жертва ДТП[/b][/color]

17 августа 1896 года в Лондоне автомобиль, ведомый Артуром Эдселлом, сбил Бриджит Дрисколл, 44-летнюю (по другим данным, 45-летнюю) мать двоих детей. Это был первый в мире случай наезда на пешехода автотранспортом, повлекший за собой летальный исход.

[img]http://www.lionblog.net.ru/uploads/posts/thumbs/1155877939_bdriscol.jpg[/img]

По словам свидетелей, автомобиль ехал с «огромной скоростью». Водитель Артур Эдселл, служащий «Англо-французской автомобильной компании», которая демонстрировала публике свою новинку, должен был ехать со скоростью четыре мили в час, но вдвое превысил ее — очевидно, чтобы произвести впечатление на юную леди, которую взялся прокатить. (Коммент Профи-с: "Арвад йыхан еви хеч ким йыха билмез!") Согласно свидетелям, во время инцидента он с ней оживленно болтал. (Коммент:"Движенник!")
Водительский опыт Эдселла насчитывал три недели. Недостаток опыта, отвлекающие факторы, превышение скорости — все это главные причины автокатастроф и по сей день.

После шестичасового разбирательства первого в истории ДТП со смертельным исходом жюри присяжных постановило, что это была «случайная смерть», и против Эдселла и компании уголовное дело возбуждать не стали.(Коммент:"Йегин Эдселл емелли-башлы "терлейиб!") На разбирательстве коронер заявил:[b] "Это никогда не должно больше повториться"[/b]

Зы от [b]Profi-s[/b]: Бедбехт наивный коронер, знал бы он, насколько глубоко заблуждается!

Link to comment
Share on other sites

Этот случай рассматривался в одном из видеокурсов по вождению. Да, разъезд левыми боками наиболее безопасен, но у него есть свои минусы.

В предыдущем издании российских ПДД был пункт о том, что в таком случае надо разъезжаться левыми бортами.
Но в следующей редакции ПДД это правило отменили. Причина была в том, что при повороте таким образом может образоваться пробка при интенсивном потоке. Когда несколько машин сразу хотят повернуть налево, они мешают друг другу и блокируют движение.

Link to comment
Share on other sites

Из серии "Любовь с первого взгляда в общественном транспорте."[b][color="#000080"]"Маршрутка!"[/color][/b]

Эти двое сразу нашли друг друга.
"Ух ты!! А она ничего", - пронеслось у него в мозгу. - "И место рядом свободно".
"Какой симпатичный! Вот бы сел рядом", - думала Она.
Он юлой проскользнул мимо замешкавшихся пассажиров и уселся рядом, стараясь сделать вид: "Ну и что с того, что рядом сидит красивая женщина. Я просто в маршрутке еду".
"И пахнет от него приятно", - думала Она, демонстративно уставившись в окно. - "Ой, а бедро какое... Каменное прям. Молодец. Спортсмен, наверное. И одет, хоть и неброско, но со вкусом. И недешево. Я такую куртку видела. Аж 150 баксов стоит. Еще подумала, кто ж за такое столько денег отвалит..."
"Хорошааа..." - с замиранием сердца думал Он. - "Бог ты мой! Да такая если поманит меня пальцем, я брошу все и пойду за ней. Вот прямо отсюда.Вот прямо из маршрутки. Заговорить бы... Повод! Нужен повод заговорить! Спросить который час? Глупо. Она ж видит часы у меня на руке. Спросить проеду ли я до улицы такой-то? Нет-нет. Не пойдет. Подумает, что не местный. Приезжий какой-то... Что ж делать-то?
Я ж не прощу себе, если не заговорю... А может просто сказать: "Вы мечта моей жизни?" Подумает, я придурок, Синди Шелдона начитавшийся. Ой-ой-ой. Она ж меня ногой касается... Может случайно? Случайно, наверное. Маршрутка, качает, а я тут выводы делаю."
"Ногу мне прижимает потихоньку. Хорошо... Не безразлична я ему значит.
Боже мой, да я бы с таким жила бы всю жизнь. Детей бы ему родила. Раз спортсмен, наверное, не пьет, не курит... Стой-стой-стой!!! На тех, что позволяют незнакомцу ногу себе прижимать в транспорте, ни один мужик не женится! Надо как-то дать понять, что я не такая! И построже, построже..."
- Молодой человек, вы не могли бы ногу убрать? Я понимаю, что вам так удобнее и грех шансы терять, но...
"Упс", - заливаясь краской, подумал он. - "Вот тебе и красавица. Стервозная. Правильно говорили - стервы повсюду".
- Это еще вопрос, кто тут ноги расставляет. Очень мне надо. Это вы ко мне жметесь. Я ж не возмущаюсь.
"Подлец", - подумала Она. - "Это же надо - на всю маршрутку... Стыд какой...".
- Знаем мы вас! Лишь бы в транспорте поприжиматья. Извращенец и хамло еще при том. Хоть в маршрутке не ездь! Мест свободных полно - так нет же. Обязательно рядом сядет какой-то.
- Да кому ты нужна, истеричка! - пересаживается Он на другое место.
- Пошел ты!
- Пошла ты!
"Это ж надо так в человеке ошибиться", - подумали оба.

По материалам российских сайтов.

Зы от Профи-с: В наших маршрутках такое невозможно. Водители маршруток так заполняют салон пассажирами и так паршиво водят, что все думают только об одном: "Как сохранить равновесие и не упасть на соседа?!?! Как выжить при этой поездке?! Как сберечь кошелек от возможных карманников?!" И при этом, как-то не до светлых чувств и романтических размышлений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3306726' date='Jul 31 2008, 13:19 ']езжайте до круга (вернее то, что там от него осталось), там разворачивайтесь и потом обратно, в этом случае уже получается простой поворот направо у магистрали, не надо никому уступать. лишний км, зато комфортно[/quote]
А разве там перекресток не равностепенных дорог? В смысле, если ехать со стороны Бина в сторону Сураханского круга при неработающем светофоре можно спокойно ехать и никому не уступать? Автомобилям едущим со стороны аэропорта уступать не надо? У них есть знак "уступи"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='3307914' date='Jul 31 2008, 15:32 ']Этот случай рассматривался в одном из видеокурсов по вождению. Да, разъезд левыми боками наиболее безопасен, но у него есть свои минусы.

В предыдущем издании российских ПДД был пункт о том, что в таком случае надо разъезжаться левыми бортами.
Но в следующей редакции ПДД это правило отменили. Причина была в том, что при повороте таким образом может образоваться пробка при интенсивном потоке. Когда несколько машин сразу хотят повернуть налево, они мешают друг другу и блокируют движение.[/quote]
Ага... На бумаге отменили. Но всё равно придерживаются этих правил. Попробуйте проехать по первой схеме (разъезд правыми бортами), так российские гайцы сразу оштрафуют. Получается, что вторая схема (разъезд левыми бортами) наиболее правильная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3307803' date='Jul 31 2008, 15:22 ']...должен был ехать со скоростью четыре мили в час, но вдвое превысил ее...[/quote]
На смерть сбил человека при скорости 12-15 км/ч? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[b]profi-s[/b], [b]Ромбаль Коше[/b], и другие участники форума. У меня к вам вопрос:
Как правильно разъехаться четырём автомобилям на перекрёстке равнозначных дорог, при условии, что все четыре автомобиля подъехали к перекрёстку одновременно, и все автомобили пересекают перекресток прямо?

[attachment=166362:1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3310085' date='Jul 31 2008, 21:30 '][b]profi-s[/b], [b]Ромбаль Коше[/b], и другие участники форума. У меня к вам вопрос:
Как правильно разъехаться четырём автомобилям на перекрёстке равнозначных дорог, при условии, что все четыре автомобиля подъехали к перекрёстку одновременно, и все автомобили пересекают перекресток прямо?[/quote]

Правило правой руки здесь не действует по той простой причине, что все автомобили находяться по отношению к друг-другу с правой руки.
Если не ошибаюсь, в российских правилах написано, что если дорожная ситуация не может регулироваться пунктами ПДД, водители должны договориться (наверное,жестами.) между собой.(не дословно) Есть ли такой пункт ПДД в наших правилах, я должен уточнить. По-моему есть.

"Договориться" в условиях нашего города означает только одно: Сперва едет[b] АА[/b], потом собственный Лексус, потом Опель (Гетц, Тофаш, Ваз), а в конце Запы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3310139' date='Jul 31 2008, 21:49 ']Правило правой руки здесь не действует по той простой причине, что все автомобили находяться по отношению к друг-другу с правой руки.
Если не ошибаюсь, в российских правилах написано, что если дорожная ситуация не может регулироваться пунктами ПДД, водители должны договориться (наверное,жестами.) между собой.(не дословно) Есть ли такой пункт ПДД в наших правилах, я должен уточнить. По-моему есть.[/quote]

нет у нас такого пункта, и в эрэфии тоже
[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/607/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/607/[/url]

согласно теории Самера-Мальдини, "расширительное толкование не уместно", так что извольте стоять и уступать друг другу, пока не явятся гайцы и не разрулят спорную ситуацию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3310173' date='Jul 31 2008, 22:06 ']нет у нас такого пункта, и в эрэфии тоже
[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/607/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/607/[/url]

согласно [b]теории[/b] Самера-Мальдини, "расширительное толкование не уместно", так что извольте стоять и уступать друг другу, пока не явятся гайцы и не разрулят спорную ситуацию :)[/quote]
Это не моя теория, это банальное требование закона по его исполнению. Если не юрист, не надо спорить на подобные темы gizildish А что касаЦЦа подобной ситуации, то если мне не изменяет память, в нашем законе есть оговорка: если не можешь определить на какой дороге находишься, то считай, что на второстепенной.
P.S. И если пишешь полностью ник, пиши правильно, P.Maldini-Summer gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3310241' date='Jul 31 2008, 22:26 ']Это не моя теория, это банальное требование закона по его исполнению. Если не юрист, не надо спорить на подобные темы gizildish А что касаЦЦа подобной ситуации, то если мне не изменяет память, в нашем законе есть оговорка: если не можешь определить на какой дороге находишься, то считай, что на второстепенной.[/quote]

и каким боком всем участникам поможет тот факт, что все они будут считать, что они на второстепенке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3310241' date='Jul 31 2008, 22:26 ']Если не юрист, не надо спорить на подобные темы[/quote]

слава богу, что я не юрист, ведь они зачастую как попы: бездумно следуют букве закона, но не его духу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3309958' date='Jul 31 2008, 20:50 ']Да нет. Нам интересно читать. Честно. :)[/quote]
Мне лично добавить просто нечего. А так каждый день читаю. Пишите дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3310146' date='Jul 31 2008, 21:53 ']написанное не совсем совпадает с местным законодательством..[/quote]

а что не совпадает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3310273' date='Jul 31 2008, 22:33 ']и каким боком всем участникам поможет тот факт, что все они будут считать, что они на второстепенке?[/quote]
На самом деле... Если все участники будут считать себя на "второстепенке", то они так и будут стоять, махая друг другу. На данный момент считаю ответ profi-s наиболее верным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3310173' date='Jul 31 2008, 22:06 ']нет у нас такого пункта, и в эрэфии тоже
[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/607/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/607/[/url]

согласно теории Самера-Мальдини, "расширительное толкование не уместно", так что извольте стоять и уступать друг другу, пока не явятся гайцы и не разрулят спорную ситуацию :)[/quote]

Вы пишите, что в российских правилах этого нет. Но в задачке, на которую ссылаетесь, правильный ответ все же: "Правила эту ситуацию не регламентируют. Водители должны определить очередность по договоренности."

Не о том же решении, я писал в своем посту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3308762' date='Jul 31 2008, 17:12 ']Из серии "Любовь с первого взгляда в общественном транспорте."[b][color="#000080"]"Маршрутка!"[/color][/b]

Эти двое сразу нашли друг друга.
"Ух ты!! А она ничего", - пронеслось у него в мозгу. - "И место рядом свободно".
"Какой симпатичный! Вот бы сел рядом", - думала Она.
Он юлой проскользнул мимо замешкавшихся пассажиров и уселся рядом, стараясь сделать вид: "Ну и что с того, что рядом сидит красивая женщина. Я просто в маршрутке еду".
"И пахнет от него приятно", - думала Она, демонстративно уставившись в окно. - "Ой, а бедро какое... Каменное прям. Молодец. Спортсмен, наверное. И одет, хоть и неброско, но со вкусом. И недешево. Я такую куртку видела. Аж 150 баксов стоит. Еще подумала, кто ж за такое столько денег отвалит..."
"Хорошааа..." - с замиранием сердца думал Он. - "Бог ты мой! Да такая если поманит меня пальцем, я брошу все и пойду за ней. Вот прямо отсюда.Вот прямо из маршрутки. Заговорить бы... Повод! Нужен повод заговорить! Спросить который час? Глупо. Она ж видит часы у меня на руке. Спросить проеду ли я до улицы такой-то? Нет-нет. Не пойдет. Подумает, что не местный. Приезжий какой-то... Что ж делать-то?
Я ж не прощу себе, если не заговорю... А может просто сказать: "Вы мечта моей жизни?" Подумает, я придурок, Синди Шелдона начитавшийся. Ой-ой-ой. Она ж меня ногой касается... Может случайно? Случайно, наверное. Маршрутка, качает, а я тут выводы делаю."
"Ногу мне прижимает потихоньку. Хорошо... Не безразлична я ему значит.
Боже мой, да я бы с таким жила бы всю жизнь. Детей бы ему родила. Раз спортсмен, наверное, не пьет, не курит... Стой-стой-стой!!! На тех, что позволяют незнакомцу ногу себе прижимать в транспорте, ни один мужик не женится! Надо как-то дать понять, что я не такая! И построже, построже..."
- Молодой человек, вы не могли бы ногу убрать? Я понимаю, что вам так удобнее и грех шансы терять, но...
"Упс", - заливаясь краской, подумал он. - "Вот тебе и красавица. Стервозная. Правильно говорили - стервы повсюду".
- Это еще вопрос, кто тут ноги расставляет. Очень мне надо. Это вы ко мне жметесь. Я ж не возмущаюсь.
"Подлец", - подумала Она. - "Это же надо - на всю маршрутку... Стыд какой...".
- Знаем мы вас! Лишь бы в транспорте поприжиматья. Извращенец и хамло еще при том. Хоть в маршрутке не ездь! Мест свободных полно - так нет же. Обязательно рядом сядет какой-то.
- Да кому ты нужна, истеричка! - пересаживается Он на другое место.
- Пошел ты!
- Пошла ты!
"Это ж надо так в человеке ошибиться", - подумали оба.

По материалам российских сайтов.

Зы от Профи-с: В наших маршрутках такое невозможно. Водители маршруток так заполняют салон пассажирами и так паршиво водят, что все думают только об одном: "Как сохранить равновесие и не упасть на соседа?!?! Как выжить при этой поездке?! Как сберечь кошелек от возможных карманников?!" И при этом, как-то не до светлых чувств и романтических размышлений...[/quote]
Профи, это же в Автоюмор :)

П.С. почему не может произойти - сыхлыг и басабас в маршрутках поощряет секыс :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3310839' date='Aug 1 2008, 00:51 ']Вы пишите, что в российских правилах этого нет. Но в задачке, на которую ссылаетесь, правильный ответ все же: "Правила эту ситуацию не регламентируют. Водители должны определить очередность по договоренности."

Не о том же решении, я писал в своем посту?[/quote]

да, но этот ответ основан не на законе о дорожном движении.
Поэтому мне интересно, как Самер юридически грамотно объяснит, как же все-таки без расширительного толкования разъехаться в случае, приведенном _арабом.
З.Ы. один парень вылетел с вождения в рф, потому что при возникшей пробке по вине автобуса отказался пересекать двойную сплошную, чтобы его обогнуть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...