Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм -8


Recommended Posts

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А какую вы ищете? :) у хайнца гречневая с омега 3. Правда я не верю, что она там есть )))

Есть и без Омега 3. Ну вдруг если есть аллергия, чтобы вы сразу поняли на что. Вдруг на витамин. Хотя он у вас на ГМ, риск аллергии намного меньше.

Вот я только с омега 3 видела у хаинц. Купила. Но побаиваюсь. Наверное, возьму фрутоняню гречневую безмолочную

Link to comment
Share on other sites

А я прям за пять минут делаю - кипит молоко и я в него добавляю гатыг, оно сворачивается при кипении. И я сцеживаю через чайное полотенце тонкое. Через 15 минут творожок готов :)

Видимо, на вкус и цвет)) кому как нравится)) я когда себе делала по вашему методу, не могла его есть, а сейчас с Давидиком на пару уплетаем))
Link to comment
Share on other sites

Попробую и так и так сделать. Но меня та женщина предупредила, что недолго кипятить иначе жесткий будет творог. Чуть свернется убрать

Тогда на ооочень маленьком огне кипяти.
Link to comment
Share on other sites

В немецкой аптеке, 10 с копейками

Вы молодец! Мне нравится ваш подход) каша 10 ман... Очень дорого... Для начала может ок, но потом пачки летят. Давайте к 6и месяцам потихоньку кашу. Когда введете безмолочные, начните молочные вводить. Без молочные без сахара в очновном, а вот молочные с сахаром и очень сладкие. Если не хотите сладкое давать, тогда сами варите каши на воде и немного молока в конце подливайте.

Вот я только с омега 3 видела у хаинц. Купила. Но побаиваюсь. Наверное, возьму фрутоняню гречневую безмолочную

Я разные фирмы пробовала. Хайнц почти все виды, а остальные по паре видов разные фирмы, но не все. Фрутоняня понравилась. Она без растительных масел, легко мешается и не приторная (безмолочная скорее всего вообще без сахара будет).

Link to comment
Share on other sites

Magnifier: срок хранения вскрытой упаковки 3 недели, разводить непосредственно перед подачей.

способы приготовления: 1) приготовить 200 мл смеси (например, milluml 2) и развести в ней 20 г каши (прим. 6-7 ст.л.), добавить по вкусу 20 г фруктов или фр. сока. Можно также разводить смесью НА. Если есть аллергия на коровий молочный белок, использовать соотвествующий продукт для разведения. 2) Каша на цельном молоке - вскипятить и остудить 200 мл цельного молока, в тарелочку высыпать 20 г (6-7 ст л) каши, развести молоком, добавить 20 г фруктов или сока и готово. 3) безмолочная фруктовая каша - в 20 г каши добавить 1.5 ч.л рапсового масла, 120 мл кипяченной теплой воды и 100 г пюрированных сезонных фруктов - вкусно!

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец! Мне нравится ваш подход) каша 10 ман... Очень дорого... Для начала может ок, но потом пачки летят. Давайте к 6и месяцам потихоньку кашу. Когда введете безмолочные, начните молочные вводить. Без молочные без сахара в очновном, а вот молочные с сахаром и очень сладкие. Если не хотите сладкое давать, тогда сами варите каши на воде и немного молока в конце подливайте.

Я разные фирмы пробовала. Хайнц почти все виды, а остальные по паре видов разные фирмы, но не все. Фрутоняня понравилась. Она без растительных масел, легко мешается и не приторная (безмолочная скорее всего вообще без сахара будет).

Спасибо! Я точно не хочу сладкое ей давать, потому и чай нашла без сахара.

А можно без молочные каши на грудном молоке разводить? Как раз получится молочная каша :)

Насчет самой варить - в тот день с Розенберг это обсуждали. Все таки покупные они более адаптированы для малышат. Или мы ошибаемся?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Фордана! Сестра тоже так перевела, меня смутило репсовое масло - зачем оно?

Интересно можно просто 20 гр хлопьев развести в 200 мл воды? На первые недели я вообще планирую ведь только вводить, буду наверное по 5 гр на 50 гр разводить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я точно не хочу сладкое ей давать, потому и чай нашла без сахара.

А можно без молочные каши на грудном молоке разводить? Как раз получится молочная каша :)

Насчет самой варить - в тот день с Розенберг это обсуждали. Все таки покупные они более адаптированы для малышат. Или мы ошибаемся?

Можно ГМ разводить. Даже говорят что его ожно во все добалять чтобы ребенок легче привыкал к прикорму. Если без сахара найдете каши, давайте) я готовые даю, сладкие.

Насчет готовых каш. Для наяала безглютеновые даете, А потом когда на обычные перейдёте, уже одно и то же) просто удобно их развел и все. Мой их лучше ест чем домашние. Наверно привык к сладким(

Link to comment
Share on other sites

А мой от каш стал отказываться(( гречку вообще плюет, даже если в ней банан, рисовую после 3-й ложки плюет(( я уже переступила через все принципы и подсластила малиновым вареньем - тоже ест не больше 3-х ложек. Более менее ест кукурузную кашу с желтком. Супчик еле еле, с развлекалочками идет - в итоге, ребенку 9 месяцев и мы практически на гв. Я могу ему за день ничего кроме груди не дать - и он вполне доволен. Плюс еще и поправился немножко. Не знаю, почему так, мы вроде 3 кормления заменили месяц назад, после 5-го зуба прикорм идет на спад...

Link to comment
Share on other sites

А мой от каш стал отказываться(( гречку вообще плюет, даже если в ней банан, рисовую после 3-й ложки плюет(( я уже переступила через все принципы и подсластила малиновым вареньем - тоже ест не больше 3-х ложек. Более менее ест кукурузную кашу с желтком. Супчик еле еле, с развлекалочками идет - в итоге, ребенку 9 месяцев и мы практически на гв. Я могу ему за день ничего кроме груди не дать - и он вполне доволен. Плюс еще и поправился немножко. Не знаю, почему так, мы вроде 3 кормления заменили месяц назад, после 5-го зуба прикорм идет на спад...

это капризы из-за зубов, у моего два верхних сразу идут, так сказала педиатр, ну я и сама вижу, малыш стал очень беспокойный и капризный в еде, то, что раньше он наворачивал, сейчас ест кое-как
Link to comment
Share on other sites

А мой от каш стал отказываться(( гречку вообще плюет, даже если в ней банан, рисовую после 3-й ложки плюет(( я уже переступила через все принципы и подсластила малиновым вареньем - тоже ест не больше 3-х ложек. Более менее ест кукурузную кашу с желтком. Супчик еле еле, с развлекалочками идет - в итоге, ребенку 9 месяцев и мы практически на гв. Я могу ему за день ничего кроме груди не дать - и он вполне доволен. Плюс еще и поправился немножко. Не знаю, почему так, мы вроде 3 кормления заменили месяц назад, после 5-го зуба прикорм идет на спад...

Если б моя малышка набирала бы хорошо на гв я бы не стала сейчас вводить прикорм. Я просто переживаю за эти четыреста грамм, хотелось бы как мин 500-600. Хотя все говорят она не худая, но я всё равно боюсь, что вдруг малый набор веса может сказаться на её развитии. Хотя она шустрая Машаллах. У знакомых детки старше её, а только только начинают делать то, что она уже давно умеет.

Вот вы написали про зубы, интересно а маленький привес может быть из-за того, что зубки хотят выйти? У нее пока не вышли, но кажется на подходе.

Link to comment
Share on other sites

Можно ГМ разводить. Даже говорят что его ожно во все добалять чтобы ребенок легче привыкал к прикорму. Если без сахара найдете каши, давайте) я готовые даю, сладкие.

Насчет готовых каш. Для наяала безглютеновые даете, А потом когда на обычные перейдёте, уже одно и то же) просто удобно их развел и все. Мой их лучше ест чем домашние. Наверно привык к сладким(

Та, что я купила как раз безглютеновая. А вчера розенберг сказала, что лучше начинать с рисовой, а не кукурузной. Хотя у нее в составе есть рисовая мука. А в немецкой не было рисовой, на след неделе ждут.

Насчет несладких - продавщица там кажется не в теме, толком не может объяснить, приходится самой пытаться разобрать что к чему :) Zucker frei я так поняла это и есть без сахара ))))

Кстати, если безмолочную кашу разводить в гм получается уже молочная? Сори за тавтологию :)

Девочки, может кому пригодится :) купили лялешке тарелочки др браун, они присасываются к пластиковой поверхности (н-р столик от стульчика для кормления) и лялешке не сможет в процессе кормления её перевернуть :) щас выбираю стульчик - мечусь между чикко Полли и грако. Пока прикорм будет в буквальном смысле в час по чайной ложке - буду пльзовать мама ру. Но через месяц надо уже определиться.

Link to comment
Share on other sites

серьезно? Надо попробовать. Я творог с печеньем мешаю, блендарю и даю балашке, ест с удовольствием

Моя смешенные продукты не любит. Сегодня попробую бледарить вместе с яблоком. Я отдельно творлг блендарю все равно не полностью получается однородная масса. Печенье она вообще не есть

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я точно не хочу сладкое ей давать, потому и чай нашла без сахара.

А можно без молочные каши на грудном молоке разводить? Как раз получится молочная каша :)

Насчет самой варить - в тот день с Розенберг это обсуждали. Все таки покупные они более адаптированы для малышат. Или мы ошибаемся?

Я советовалась с педиатром на счет каши дом. Производство он говорит лучше покупные а домашние после года. Так как дом каши могут запор дать. Я 2 раза в нед даю домашние а остальные дни готовые.

Моя плохо ест каши. По утрам совсем мало. Мы скащали good bye смесь

Link to comment
Share on other sites

. Супы ест нормально. Но иногда бывает что отказывает.

У вас было такое что ребенок не ел с 3-х часов дня до след дня?? У меня бывает и это кошмар для меня. На. 9 мес 9 дней и нет зубиков.

Банан пока не пробовали. Никак не могу начать банан давать. Один раз видела что творят с бананами чтоб они долго хранились

и быстро пожелтели для продажи. После этого не хочу ребенку давать.

Edited by Samochka25
Link to comment
Share on other sites

Извините что так получается повторяется то что я пишу или выходит половина то что я пишу. В чем причина никто не знает???

Edited by Samochka25
Link to comment
Share on other sites

Та, что я купила как раз безглютеновая. А вчера розенберг сказала, что лучше начинать с рисовой, а не кукурузной. Хотя у нее в составе есть рисовая мука. А в немецкой не было рисовой, на след неделе ждут.

Насчет несладких - продавщица там кажется не в теме, толком не может объяснить, приходится самой пытаться разобрать что к чему :) Zucker frei я так поняла это и есть без сахара ))))

Кстати, если безмолочную кашу разводить в гм получается уже молочная? Сори за тавтологию :)

Девочки, может кому пригодится :) купили лялешке тарелочки др браун, они присасываются к пластиковой поверхности (н-р столик от стульчика для кормления) и лялешке не сможет в процессе кормления её перевернуть :) щас выбираю стульчик - мечусь между чикко Полли и грако. Пока прикорм будет в буквальном смысле в час по чайной ложке - буду пльзовать мама ру. Но через месяц надо уже определиться.

По совету Леви, подркг и инета купили Чико Полли. Довольны очень. Седеррек 170 ман.

С ГМ получается молочная) можно и с кукурузной. Но и Джина Форд тоже с риса начинает прикорм. Я с гречневой начала.

Невесточка,не ест не заставляйте, может изза зубов.

Самочка нам 9.5 месяцев. Сися у нас только ночью. Иеню такое:

1. Молочное, печенье, фрукт

2. Овощной суп с мясом, сухарик

3. Каша

Все ввели уже. Желток в процессе. Кормлю каждые 4 часа.

Овощи кроме перца и помидор все кладу в суп. Фрукты яблоки, груши, банан. Каши все едим. Бульон мясной после года буду давать. Рыбу и курицу тоже пока не вводила,просто.

Опробовала йогуртницу. Немного возня для начала, но очень вкусно получается.

Link to comment
Share on other sites

magnifier, чикко полли однозначно. у нас и грако у мамы, и чикко у нас - так что на практике могу сказать )) хотя когда мы брали чикко, у него была только однв расцветка - юнисекс салатовая с птичкой - поэтому вид грако мне больше нравится )) Но Полли ни на что не поменяю - хотя бы за функциональность спинки. А с рисовой кашки начинаьб не советую - ведь вы не знаете, как малышкин жкт отреагируеь на прикорм - у нас, например, было послабление небольшое, точнее урчание первые пару дней :) а если наоборот закрепит, то рисовая кашка еще больше поспособствует этому. Насчет домашних каш, очень хороший педиатр-диетолог советовал мне не варить каши, а выпаривать - так сохраняются все микроэлементы. По сей день все кашки, кроме рисовой, заливаю кипятком и под крышечку на полчаса - вкусно и полезно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, готовые каши адаптированы для малышей и первого прикорма! Не стоит начинать с домашних, их позже можно. Про кукурузную могу сказать, что ога ужасно липкая! Лучше рис или гречка. Овсянка тоже. Но кукурузную мой не поел, я выбросила. Прилипала ко всему к чему могла, наверное и в животике так же.

Link to comment
Share on other sites

Латино, Невесточка и Левиоса, можете плз сказать свой меню? У нас дети приблизительно одного возраста. Моей 9 мес 10 дней.

наше примерное меню, напишу сегодняшнее так как каждый день чередую продукты. Утром каша, то есть на завтрак каша с ромашкой и липой полная порция, на обед смесь+супчик с добавлением сухарика, не подряд разумеется, следующее кормление грудь или смесь и сюзьмя с печеньем, вечером смесь или грудь+ каши разнообразные, ночью если просыпается грудь или смесь.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, готовые каши адаптированы для малышей и первого прикорма! Не стоит начинать с домашних, их позже можно. Про кукурузную могу сказать, что ога ужасно липкая! Лучше рис или гречка. Овсянка тоже. Но кукурузную мой не поел, я выбросила. Прилипала ко всему к чему могла, наверное и в животике так же.

у нас кукурузная на ура! и гречка с яблоком Хайнз ,пока на безмолочных мы,после 6ти начну молочные

Link to comment
Share on other sites

От кукурузной каши вздутия не бывает?не знаю какую давать.гречневая нам не подошла.хотя ел хорошо.сейчас едим только рис.хочу давать еще какую-нибудь.купила кукурузу.и все не рискну дать.

И еще.желток когда можно давать?яйца деревенские?

Link to comment
Share on other sites

От кукурузной каши вздутия не бывает?не знаю какую давать.гречневая нам не подошла.хотя ел хорошо.сейчас едим только рис.хочу давать еще какую-нибудь.купила кукурузу.и все не рискну дать.

И еще.желток когда можно давать?яйца деревенские?

у нас вообще проблемное пищеварение,но нам кукурузная хорошо подходит и ест с удовольствием

Link to comment
Share on other sites

От кукурузной каши вздутия не бывает?не знаю какую давать.гречневая нам не подошла.хотя ел хорошо.сейчас едим только рис.хочу давать еще какую-нибудь.купила кукурузу.и все не рискну дать.

И еще.желток когда можно давать?яйца деревенские?

нам на протяжении многих лет одна женщина привозит молоко, гатыг и яички, у нее и берем. Мы уже кушаем раз в неделю полжелтка. Девочки, кто-то малышам котлеты на пару готовил? Мы на ура едим тефтельки в супчике, я все блендарю и получается как суп-пюре. Прочла, что в восемь месяцев можно котлетки на пару , кто делал, что посоветуете?
Link to comment
Share on other sites

По совету Леви, подркг и инета купили Чико Полли. Довольны очень. Седеррек 170 ман.

С ГМ получается молочная) можно и с кукурузной. Но и Джина Форд тоже с риса начинает прикорм. Я с гречневой начала.

Невесточка,не ест не заставляйте, может изза зубов.

Самочка нам 9.5 месяцев. Сися у нас только ночью. Иеню такое:

1. Молочное, печенье, фрукт

2. Овощной суп с мясом, сухарик

3. Каша

Все ввели уже. Желток в процессе. Кормлю каждые 4 часа.

Овощи кроме перца и помидор все кладу в суп. Фрукты яблоки, груши, банан. Каши все едим. Бульон мясной после года буду давать. Рыбу и курицу тоже пока не вводила,просто.

Опробовала йогуртницу. Немного возня для начала, но очень вкусно получается.

Я что то пропустила - что купили 170?

Link to comment
Share on other sites

По совету Леви, подркг и инета купили Чико Полли. Довольны очень. Седеррек 170 ман.

С ГМ получается молочная) можно и с кукурузной. Но и Джина Форд тоже с риса начинает прикорм. Я с гречневой начала.

Невесточка,не ест не заставляйте, может изза зубов.

Самочка нам 9.5 месяцев. Сися у нас только ночью. Иеню такое:

1. Молочное, печенье, фрукт

2. Овощной суп с мясом, сухарик

3. Каша

Все ввели уже. Желток в процессе. Кормлю каждые 4 часа.

Овощи кроме перца и помидор все кладу в суп. Фрукты яблоки, груши, банан. Каши все едим. Бульон мясной после года буду давать. Рыбу и курицу тоже пока не вводила,просто.

Опробовала йогуртницу. Немного возня для начала, но очень вкусно получается.

Я что то пропустила - что купили 170?

Link to comment
Share on other sites

Вы пишете суп с бульоном потом внизу написали мЯсо курицу рыбу пока не даю.

В принцтпе у ас тоже каждые 4 часа кормление. Но в отличии от вас у нас увы все кормления уже заменены. Смесь не за что не ест. А гм нету ((. Я уже мясо курицу даю. Ест неплрхо машаллах. Банан как написала не давала. Мы тоже едтм все овощи. В основном кабачки броколли и цв капуста. Сюзьмя и творого домашние.

Link to comment
Share on other sites

magnifier, чикко полли однозначно. у нас и грако у мамы, и чикко у нас - так что на практике могу сказать )) хотя когда мы брали чикко, у него была только однв расцветка - юнисекс салатовая с птичкой - поэтому вид грако мне больше нравится )) Но Полли ни на что не поменяю - хотя бы за функциональность спинки. А с рисовой кашки начинаьб не советую - ведь вы не знаете, как малышкин жкт отреагируеь на прикорм - у нас, например, было послабление небольшое, точнее урчание первые пару дней :) а если наоборот закрепит, то рисовая кашка еще больше поспособствует этому. Насчет домашних каш, очень хороший педиатр-диетолог советовал мне не варить каши, а выпаривать - так сохраняются все микроэлементы. По сей день все кашки, кроме рисовой, заливаю кипятком и под крышечку на полчаса - вкусно и полезно.

Я для себя овсНку так делаю. Ребенку так можно дедать?? Потом боендарите?

Link to comment
Share on other sites

наше примерное меню, напишу сегодняшнее так как каждый день чередую продукты. Утром каша, то есть на завтрак каша с ромашкой и липой полная порция, на обед смесь+супчик с добавлением сухарика, не подряд разумеется, следующее кормление грудь или смесь и сюзьмя с печеньем, вечером смесь или грудь+ каши разнообразные, ночью если просыпается грудь или смесь.

Как е каши с ромашкой и липой??

Link to comment
Share on other sites

Самира, Молочное, печенье, фрукт - все это смешиваете?

Овощной суп. Фрикадельки из говядины отдельно варю и в конце мну и к овощам кладу.

Делаю творог, гатых, печенье и иногда фрукт к нему. Все мешаю. Вместо творога и гатыха вчера йогурт дала.

Link to comment
Share on other sites

magnifier, чикко полли однозначно. у нас и грако у мамы, и чикко у нас - так что на практике могу сказать )) хотя когда мы брали чикко, у него была только однв расцветка - юнисекс салатовая с птичкой - поэтому вид грако мне больше нравится )) Но Полли ни на что не поменяю - хотя бы за функциональность спинки. А с рисовой кашки начинаьб не советую - ведь вы не знаете, как малышкин жкт отреагируеь на прикорм - у нас, например, было послабление небольшое, точнее урчание первые пару дней :) а если наоборот закрепит, то рисовая кашка еще больше поспособствует этому. Насчет домашних каш, очень хороший педиатр-диетолог советовал мне не варить каши, а выпаривать - так сохраняются все микроэлементы. По сей день все кашки, кроме рисовой, заливаю кипятком и под крышечку на полчаса - вкусно и полезно.

А в чем преимущество функциональной спинки? Это вам бывает нужно?

А если, к примеру, залить рисовую муку кипятком она сварится? Не сырая останется?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 19 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...