Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм -8


Recommended Posts

Девочки, щас читаю турецкий один сайт. Там рекомендуют первый гатыг (йогурт) делать из адаптированного молока, то есть смеси. Почему я раньше не додумалась... Это ведь лучше наверное чем обычная молочка? И творог так можно сделать наверное...что скажете?

Т.е.вскипятить смесь и в нее закваску?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да. Особенно утром после каши он несколько часов не хочет. Плюс до каши считай часа два он не ест. Столько часов кое как выдерживаю.

Я ечли совсем грудь болела, сцеживала до тех пор, пока легче не ставало. Постепенно молока меньше станет. Нам 9.5 месяцев, малыш ест 3 раза в день. Ночью грудь сосет бывает за ночь обе по разу даю, бывает каждые 3 часа просыпается. Грудь почти вернулась в прежние разиеры, могу и без бюстгальтера ходить и на животе лежать. Прикорм вводила очень медленно, за это время сцеживала раза 3. В основном старалась дотерпеть до кормления, но лишнее малыш все равно срыгивал, хотя он у меня редко срыгивает сам по себе.

Link to comment
Share on other sites

Я своей вчера авокадо дала попробовать, там витаминов много. Немного поела. Такое лицо сделала, но и оно не очень то без соли. А соль я ней нехочу давать.

Link to comment
Share on other sites

Магни, она с первого раза съела крупинчатую кашку не давясь?? Вот умничка! Мой даже если и проглотит такую, через 10 минут вырвет((

Как смешно, думала, еда из ложки идет))))

Я уже в конце отдала ей ложечку, она стала ее жевать. Как поняла, что ничего не идет, расплакалась :) сегодня уже хочу все 20 мл ей скормить.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я опять намудрила. Ненавижу когда не понимаю языка. Эта тупая продавщица в нем аптеке дала мне рисово кукурузную кашу под видом кукурузной. Ну и я тоже хороша, не рассмотрела. Вроде реакции нет. Спала нормально, нет сыпи и тп. Надеюсь запора тоже не будет. У Милупы как я поняла все кашки без молочные мультизлаковые. Сестра купила в Стамбуле кашку на ночь - там вообще семь злаков. Сегодня попрошу еще посмотреть. Какую хорошую кашку еще советуете?

У меня есть кукурузная мука, может сегодня самой сварить? Или все таки лучше купить адаптированную? Какая фирма делает качественное детское питание?

Link to comment
Share on other sites

Если по одиночке на рис и на кукурузу будет нормальная реакция организма, можно потом эту давать или она всё равно пока тяжелая для ляльки?

Link to comment
Share on other sites

кукурузная каша малышу ужасный запор дал, гречневая хорошая, но он не любить. Рисовую тоже можно дать. Я агушу беру.

Edited by Satine
Link to comment
Share on other sites

Если по одиночке на рис и на кукурузу будет нормальная реакция организма, можно потом эту давать или она всё равно пока тяжелая для ляльки?

мне фрутоняня понравилась. хорошо разводится и нейтральная на вкус. купи нашей красотке уже кабачок:) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а можно давать ребенку чернослив, чтоб запоров не было? И вообще я думаю после кабачка ввести яблоко, чтобы параллельно с кашей давать яблочное пюре. потому что опять боюсь запоров. яблоки сейчас такие настоящие, грех не дать ребенку. сама ем, а он облизывается и чавкает, глядя на яблоко. 

Link to comment
Share on other sites

мне фрутоняня понравилась. хорошо разводится и нейтральная на вкус. купи нашей красотке уже кабачок:)

Я боюсь в одну неделю вводить и кашку и овощ. Щас пойду в малышок посмотрю что у них там есть кроме тупиц продавщиц :) у нас в магазинах и аптеках у персонала нет элементарной информации о продаваемой продукции. Когда к этому прибавляем безмозглую мамашу вроде меня случаются ЧП :)

И уже на днях пойду за стульчиком :) в мамару неудобно кормить

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь в одну неделю вводить и кашку и овощ. Щас пойду в малышок посмотрю что у них там есть кроме тупиц продавщиц :) у нас в магазинах и аптеках у персонала нет элементарной информации о продаваемой продукции. Когда к этому прибавляем безмозглую мамашу вроде меня случаются ЧП :)

И уже на днях пойду за стульчиком :) в мамару неудобно кормить

а я пока не рискую его сажать в стульчик. посадила в обычное наше кресло и кормила. с таким видом ел,ммммм... Я дала после риса кабачок, все тип топ:) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а можно давать ребенку чернослив, чтоб запоров не было? И вообще я думаю после кабачка ввести яблоко, чтобы параллельно с кашей давать яблочное пюре. потому что опять боюсь запоров. яблоки сейчас такие настоящие, грех не дать ребенку. сама ем, а он облизывается и чавкает, глядя на яблоко. 

вот такая ссылка есть, со мною сестра поделилась в самом начале ввода прикорма, на всякий случай))))

https://www.facebook.com/recipesbaby/posts/322076551322692?pnref=story

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь в одну неделю вводить и кашку и овощ. Щас пойду в малышок посмотрю что у них там есть кроме тупиц продавщиц :) у нас в магазинах и аптеках у персонала нет элементарной информации о продаваемой продукции. Когда к этому прибавляем безмозглую мамашу вроде меня случаются ЧП :)

И уже на днях пойду за стульчиком :) в мамару неудобно кормить

мы тоже вначале в мамару кормили, реально неудобно, когда доводится до порции. Уже пересели в стульчик, даже больше нравится там. Мы взяли чикко полли, очень удобный. ^_^

Link to comment
Share on other sites

мы тоже вначале в мамару кормили, реально неудобно, когда доводится до порции. Уже пересели в стульчик, даже больше нравится там. Мы взяли чикко полли, очень удобный. ^_^

Я тоже на чикко Полли остановилась :) хотя у нас накладка нереальная, почти на сто манат дороже его своей стоимости. Но времени нет ждать посылку из кидсрума. Уже второе автокресло заранее закажу, тут всё равно приличных нет, одно название, даже изофикс не везде есть.

Щас иду в малышок посмотрю что там у них в ассортименте. Может и кабачок захвачу по дороге :)

Link to comment
Share on other sites

Если по одиночке на рис и на кукурузу будет нормальная реакция организма, можно потом эту давать или она всё равно пока тяжелая для ляльки?

Мне хайнц нравится. Сперва дала рисовую с черносливом(такое сочетание хорошо чтобы запора не было), кукурузную через неделю ввела он не ест, потом гречку на молоке взяла, слопал. Затем овсянку с персиком и еще с яблоком и бананом. Тоже на ура. Потом каждый день чередовала - рис-гречка-овсянка. Все закончились осталась овсянка с яблоком и бананом. Вчера взяла первый раз рис+пшеница с кабачком. Безмолочная. Супер! Съел за обе щеки.
Link to comment
Share on other sites

Magnifier, Rosenberg, ваши детишки когда сели? Я так жду, когда мой сядет)

Мой сидит уже без опоры. В 6,5 сел. Щас ползет уже почти)) пытается ползать и упирается ножками поднять тело хочет, получается как будто отжимания делает, так смешно))
Link to comment
Share on other sites

а я пока не рискую его сажать в стульчик. посадила в обычное наше кресло и кормила. с таким видом ел,ммммм... Я дала после риса кабачок, все тип топ:)

Ага она тоже ммммм делала )))

Link to comment
Share on other sites

Magnifier, Rosenberg, ваши детишки когда сели? Я так жду, когда мой сядет)

Она с месяцев трех требовала сесть, как сажала сразу ножками упиралась чтоб встать. Сама пока не сидит без опоры, но ручкой держится и сама может принять ненадолго сидячее положение

Link to comment
Share on other sites

Мне хайнц нравится. Сперва дала рисовую с черносливом(такое сочетание хорошо чтобы запора не было), кукурузную через неделю ввела он не ест, потом гречку на молоке взяла, слопал. Затем овсянку с персиком и еще с яблоком и бананом. Тоже на ура. Потом каждый день чередовала - рис-гречка-овсянка. Все закончились осталась овсянка с яблоком и бананом. Вчера взяла первый раз рис+пшеница с кабачком. Безмолочная. Супер! Съел за обе щеки.

Гугуфка, я только сегодня дала попробовать в первый раз гречневую безмолочную низкоаллергенную. Она заплакала когда эти пару ложек закончились))) обжорка))) вы столько разных видов написали, тоже загорелась:) отправлю мужа еще разненких купить нам. Вы уже что даете малышу? Мы вроде в один день родились, так интересно. Я честно говоря очень медленно ввожу прикрм. Мы пока только овощное пюре едим днем цв. Капуста+брокколи+кабачек. Дальше хочу кашку ввести, а потом и другие овощи начать.
Link to comment
Share on other sites

Она с месяцев трех требовала сесть, как сажала сразу ножками упиралась чтоб встать. Сама пока не сидит без опоры, но ручкой держится и сама может принять ненадолго сидячее положение

И у нас также!)) а еще мы иногда ее придерживаем и типо она ходит))) такаааая довольняюая булка бывает, надо видеть этот сифетик))))
Link to comment
Share on other sites

И у нас также!)) а еще мы иногда ее придерживаем и типо она ходит))) такаааая довольняюая булка бывает, надо видеть этот сифетик))))

У меня она в ванной ходит. Я наполняю ванну, когда уже поплавает, я ее держу за ручку и она ходит от края до края. На суше она прыгать начинает стоит ее за ручки поднять :)

Link to comment
Share on other sites

У меня она в ванной ходит. Я наполняю ванну, когда уже поплавает, я ее держу за ручку и она ходит от края до края. На суше она прыгать начинает стоит ее за ручки поднять :)

сладеныш маленкий! :)

 

девочки, а скажите пожалуйста, в инструкции к кашке написано на 200г воды 20Г кашки. Как я поняла 1 ч.л. это 5г, и развела эти 5г в 50мл. Но кашка очень жидкая получается. Я в первый раз сегодня готовила ее. Может что-то неверно делаю?

Link to comment
Share on other sites

Magnifier, Rosenberg, ваши детишки когда сели? Я так жду, когда мой сядет)

он у нас не сидит. пытается, но пока не получается. массаж начали, надеюсь, сядет скоро:) 

 

Миранда, так она и должна быть жидкая и по консистенции чуток отличаться от маминого молока. все продумано производителем) 

Link to comment
Share on other sites

Я ечли совсем грудь болела, сцеживала до тех пор, пока легче не ставало. Постепенно молока меньше станет. Нам 9.5 месяцев, малыш ест 3 раза в день. Ночью грудь сосет бывает за ночь обе по разу даю, бывает каждые 3 часа просыпается. Грудь почти вернулась в прежние разиеры, могу и без бюстгальтера ходить и на животе лежать. Прикорм вводила очень медленно, за это время сцеживала раза 3. В основном старалась дотерпеть до кормления, но лишнее малыш все равно срыгивал, хотя он у меня редко срыгивает сам по себе.

Самира, привет!) Скажите, у вас 3 раза прикорм идет? А Грудь сколько раз днем? В общем вместе с прикормом сколько раз получается?

Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, я только сегодня дала попробовать в первый раз гречневую безмолочную низкоаллергенную. Она заплакала когда эти пару ложек закончились))) обжорка))) вы столько разных видов написали, тоже загорелась:) отправлю мужа еще разненких купить нам. Вы уже что даете малышу? Мы вроде в один день родились, так интересно. Я честно говоря очень медленно ввожу прикрм. Мы пока только овощное пюре едим днем цв. Капуста+брокколи+кабачек. Дальше хочу кашку ввести, а потом и другие овощи начать.

Да родились вместе, но прикорм я в 5 начала. Как зубки вылезли. Это разнообразие я только сейчас уже стала давать, раньше мы на одних яблоках и кабачках сидели)) чуточку позже каши. Сейчас два раза пока кормлю. Утром каши. Днем или овощ или яблоко или банан. Один раз смешала их. Все переваривает ттт и аллергию не дает ничего. Я и лимон и апельсин иногда пригубляю. Яичный желток ввела. В неделю раз. Вчера тыкву поел. Сегодня хочу цв.капусту с чуточкой морковки и чуточкой картошки сварить. Тихо тихо смешанные начну давать. А через месяц на курином бульоне это делать буду
Link to comment
Share on other sites

В малышке хороший выбор :) у аптамила и Милупы без молочные только мультизлаковые. Кстати милупа точно такая же немецкая там в два раза дешевле :)

Купила беби безмолочную гипоаалергенную гречневую, рисовую и кукурузную. Посмотрим сегодня, уснула макака не дождавшись меня, как проснется накормлю :) Томпузик, вы ею довольны? У малышки не было реакции? Я в составе не очень разбираюсь, там всяких бяк нет?

Там кстати тоже есть тарелочки с дном для подогрева. Канпол кажется. Еще купила чикко латексную, может возьмет :)

введу кашку в эту неделю, со следующей попробую кабачок или другую кашку :)

Просто боюсь вдруг после кашек она от овощей откажется?

Link to comment
Share on other sites

Да родились вместе, но прикорм я в 5 начала. Как зубки вылезли. Это разнообразие я только сейчас уже стала давать, раньше мы на одних яблоках и кабачках сидели)) чуточку позже каши. Сейчас два раза пока кормлю. Утром каши. Днем или овощ или яблоко или банан. Один раз смешала их. Все переваривает ттт и аллергию не дает ничего. Я и лимон и апельсин иногда пригубляю. Яичный желток ввела. В неделю раз. Вчера тыкву поел. Сегодня хочу цв.капусту с чуточкой морковки и чуточкой картошки сварить. Тихо тихо смешанные начну давать. А через месяц на курином бульоне это делать буду

Я тоже в 5 начала давать, но у нас зубки пошли, стала очень беспокойной, както давали не системно. Вот щас хочу после кашки тыкву, картошку и морковку ввести постепенно, и следом мясо и чолпушку. Ой.. писать легче чем все это делать.. Я и сама такая горхаг, щас и с ребенком горха-горха все делаю))))) А вы молодцы просто!)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а если морковка в каках целая выходит, это значит она не переваривается? Никакой реакции нет, ест ноомально. Остановить или можно продолжать?

У моей от гречневой кашки аллергия. Даю только кукурузную. Пока экорис не могу найти (( как найду и его подключу.

И еще, чем пшено отличается от пшеницы? Какую лучше кашу давать? И когда можно вводить пшеничную кашку? Например, готовые кашки есть уже пшеничные для 8-ми месяцев. Но и овсяные есть, аж с 4-х. Поэтому не верю готовым кашкам. Им последуешь если, так с 4-х мнсяцев можно давать мясные соусы.

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

В малышке хороший выбор :) у аптамила и Милупы без молочные только мультизлаковые. Кстати милупа точно такая же немецкая там в два раза дешевле :)

Купила беби безмолочную гипоаалергенную гречневую, рисовую и кукурузную. Посмотрим сегодня, уснула макака не дождавшись меня, как проснется накормлю :) Томпузик, вы ею довольны? У малышки не было реакции? Я в составе не очень разбираюсь, там всяких бяк нет?

Там кстати тоже есть тарелочки с дном для подогрева. Канпол кажется. Еще купила чикко латексную, может возьмет :)

введу кашку в эту неделю, со следующей попробую кабачок или другую кашку :)

Просто боюсь вдруг после кашек она от овощей откажется?

нет не было реакции никакой. я уже все 3 даю ( рисовую, кукурузную и гречневую). чередую, кажд день чтото одно. но я и фрукты ввела, их с фруктами мешаю сама. готовые не покупаю с фруктами. и многозлаковые пока не давала.

Аптамил мне оч хвалят знакомые. но оно только многокомпонентное. поэтому позже перейду к нему.

Вы можете гречневую беби вашу сфоткать?

 

Девочки в инструкции к каше написано что порция это 150 мл воды. моя кажись ещё требует, это не перебор? нам через 2 нед 7 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а если морковка в каках целая выходит, это значит она не переваривается? Никакой реакции нет, ест ноомально. Остановить или можно продолжать?

У моей от гречневой кашки аллергия. Даю только кукурузную. Пока экорис не могу найти (( как найду и его подключу.

И еще, чем пшено отличается от пшеницы? Какую лучше кашу давать? И когда можно вводить пшеничную кашку? Например, готовые кашки есть уже пшеничные для 8-ми месяцев. Но и овсяные есть, аж с 4-х. Поэтому не верю готовым кашкам. Им последуешь если, так с 4-х мнсяцев можно давать мясные соусы.

у нас тыква так выходила. я на время убрала. щас опять ввела. но до сих пор пока частично переваривается. спросила у педиатра, говорит такое бывает. это не страшно. это её не беспокоит ( малышку).

Link to comment
Share on other sites

хочу ввести оливковое масло 1/2 чайн ложки. Сами пользуемся Иберикой. 
Девочки, кто каким пользуется? какой советуете? в базар сторе есть ещё органич отдел, там тоже есть оллив масло. думаю может его взять для малышки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нибудь может написать меню для 6 месячного малыша?

в 6 месяцев прикорм только начинается, врядли там есть меню) максимум это кашки и овощи пареные, вот все что должно присуствовать в рационе)
Link to comment
Share on other sites

Самира, привет!) Скажите, у вас 3 раза прикорм идет? А Грудь сколько раз днем? В общем вместе с прикормом сколько раз получается?

Днём грудь не даю. Грудью усыпляю и потом сколько раз проснется сосет.

Приблизительно так:

10:00 подъем

12:00 завтрак

13:00 дневной 2х часовой сон

16:00 обед

20:00 ужин

23:00 спать (ГМ)

5:00 ГМ

8:00 ГМ

Бывает что чаще встает, бывает реже. Но в среднем режим такой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 9 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 202 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...