Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вам Нужен Сильный Мужчина?


Recommended Posts

значит настоящий мужчина обычным девушкам не светит?

Эт от вас зависит, прикиньтесь "жрицей любви"..

А вось повезет...))

Шутка конечно , все от вас зависит. Но а если вы у меня спрашиваете , хде его достать , дорога одна "Аппарат,, "

Link to comment
Share on other sites

Почему Паша Сыгорта?))

Ну лан, пусть не в Паша, но вы описали не сильного мужчину, а супер человека.)) Каким бы он сильным не был ( мужчина/ человек), он всё равно не сможет объять необъятное.. А если даже и захочет, зачем такой робот нужен? Всему и во всём нужна мера. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Ну лан, пусть не в Паша, но вы описали не сильного мужчину, а супер человека.)) Каким бы он сильным не был ( мужчина/ человек), он всё равно не сможет объять необъятное.. А если даже и захочет, зачем такой робот нужен? Всему и во всём нужна мера. ИМХО.

Это вам выбирать мужчину, грань мой фантазии на пределе как видите,

Создал робота, дабы дамам угодить, выбор за вами, и не пытался создать портрет идеального мужчины, заметьте, а только "сильного мужчины")))

Вам душевные нравятся, хлюпики, мамасюньские))

Link to comment
Share on other sites

Сильным можно быть по разному. В первую очередь сильным считаю того/ту, кто может контролировать свои эмоции и быстро находит решения в проблемных ситуациях. Таким может быть как мужчина, так и женщина.

Некоторые думают, что сила в кулаке или повышенном голосе.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с автором. Если решения принимает только один человек (в семье, в группе, в обществе), то это всегда заканчивается ущемлением интересов других людей. В исключительных случаях "глава" семьи (независимо от пола) настолько умён и справедлив, что все довольны его решениями, но это, по-моему, утопия. Это как в обществе (государстве): теоретически возможны умные и справедливые лидеры, которые делают всё для народа (именно для народа, а не только притворяются, что они это делают для народа!), но такие существуют только в мифологии (т.н. imitatio Christi, например, Саломон (хотя исторически и намного раньше). Я думаю, что на самом деле таких никогда не было. Не зря общество, в котором решения принимаются путём консенсуса, считается идеалом (см., например, Руссо).

Из этого следует, что наличие "сильного" в обществе или в семье, который произвольно принимает решения и якобы знает лучше других, что такое хорошо, а что такое плохо (как партия в СССР или любой диктатор), никогда не может быть справедливым.

 

Несмотря на выше сказанное, "сильные" люди и лидеры необходимы, но не для того, чтобы принимать произвольные решения, а для того, чтобы исполнять решения, принятые вместе с остальными. Между прочем, в процессе принятия решения должны участвовать не только жена и муж, но и дети (в обществе это называют защитой прав меньшинств). Иначе зачем нужны это общество или семья?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите, как при присутствии одного мужчины/женщины вы расцветаете, а в присутствии другого/другой вы чувствуете себя неполноценным человеком.  Очень важно найти того/ту, с которым вы чувствуете себя легко и делите как радости, так и проблемы, решая их вместе.

Как найти? Я советую молодым людям обязательно поговорить на тему роли мужа и жены в семье, о будущих планах, и сравнить со своими.  Насколько они совпадают? 

Edited by sammy
Link to comment
Share on other sites

мне лично такой вот сильный мужчина был бы не нужен. если всё мужик делает, чем мне тогда заниматься.. да и чтоб без мнения своего, чтоб командовали тобой, решали за тебя... неа. люди должны общаться, советоваться, ругаться даже иногда отстаивая свою правоту, а там кто кого и как переубедит. сегодня я тебя, завтра ты меня..жить должны вместе, оба, а не лишь по чьим то одного правилам.

Link to comment
Share on other sites

Возможны семьи, где решения принимает один человек, не согласовывая с остальными. Это диктаторство, не иначе. Такие семьи возможны, потому что остальные члены семьи либо слабоумны, либо приучились жить своей отдельной жизнью, возможно по-причине, что сами росли в такой обстановке и другого примера не видели. Взаимопонимания и любви в такой семье не будет. Для меня трудно представить, что он/она придет домой и скажет: все, завтра переезжаем в другой город/продаем квартиру/ребенок пойдет в другую школу/ты прекращаешь работать/ты начинаешь работать на двух работах/твоим друзьям здесь больше нельзя появляться/ты не имеешь права разговаривать с этим человеком/не имеешь права выходить из дома/ это не кушай/то не делай/это не трогай.. 

Нужно согласовывать и обьяснять свои доводы, как в крупных вопросах, так и в каждодневных, не забывать, что вы разговариваете со взрослым человеком, а не 3хлетним ребенком (хотя и детям нужно обьяснять почему). Принятие решений единолично - это не сила, а диктаторство, подразумевающее рабство.
Link to comment
Share on other sites

поверьте ни кто вас в заперти держать не собирается,

что за стереотип домохозяйки..- разве она должна только дома сидеть...нет конечно..

но и по барам не шастать..

А что, работающая женщина - это шастающая по барам? К тому же, только у нас слово "бар" носит негативный оттенок, и почему-то ходить туда многие считают неприличным) Тогда как в большинстве стран, бар- это обычное место для проведения досуга, такое же как кафе, ресторан и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Это вам выбирать мужчину, грань мой фантазии на пределе как видите,

Создал робота, дабы дамам угодить, выбор за вами, и не пытался создать портрет идеального мужчины, заметьте, а только "сильного мужчины")))

Вам душевные нравятся, хлюпики, мамасюньские))

Ну, я свой выбор сделала...., давно и довольная такая)))

А "Вам" это кому ? Мне? Или всем девушкам?))

Link to comment
Share on other sites

А мне не нужен сильный мужчина,мне нужен надежный!я не хочу жить с сильным мужчиной,они как правило подавляют женщину,а мне нравится равноправие в нашей семье,,мы друзья и союзники!

Link to comment
Share on other sites

Очень тяжело быть с сильным мужчиной. С 1 стороны уверенность и надежность, с другой, он " президент" во всем. Конечно Советуется, слушает, в некоторых вещах делает как я хочу, но все принципиально важные моменты должны быть как хочет он....мне кажется очень жестко ломает меня(((( вот стою сейчас на грани, или я меняюсь или конец отношениям.

Link to comment
Share on other sites

Классный идеальный ( сильный блаа блаа блаа ) мужик всегда будет нарасхват .всегда будут хвосты как никрути. Это реальность и никто и ничто не исправит это .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня есть знакомая которая вышла за одного бесхребетного тряпку и когда я спросила у неё зачем она выбрала именно его она честно ответила что ей нужно чтобы муж слушался её. Я выпала в осадок....

мужчина должен быть сильным конечно же во всех смыслах. Иначе зачем он нужен вообще. Но в тоже время должен быть мудрым чтобы правильно и в нужное время проявлять свою силу и авторитет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А я не против сильного мужчины. Так как сама я тоже достаточна сильная, иногда приятно раслабиться и знать, что ничего не развалиться. 

Link to comment
Share on other sites

Вобще понятие сильный мужчина у каждого своё и у всех из области фантастики. Если по описанию любой из женщин склеить образ сильного мужчина то получится какой-то монстр-мутант. Самой женщине очень страшно будет это.

Link to comment
Share on other sites

Очень тяжело быть с сильным мужчиной. С 1 стороны уверенность и надежность, с другой, он " президент" во всем. Конечно Советуется, слушает, в некоторых вещах делает как я хочу, но все принципиально важные моменты должны быть как хочет он....мне кажется очень жестко ломает меня(((( вот стою сейчас на грани, или я меняюсь или конец отношениям.

для меня сильный не только физически,но и духовно,а значит и мудрый,по этому важно,чтобы в важных для двоих решениях принимали решения оба человека ,прислушивались к друг другу,уважая мнение

Link to comment
Share on other sites

А если завтра сильный мужчина попадет в аварию, станет инвалидом в коляске, выживать он будет за счёт женственной энергии своей домашней жены?

Нее, в сказке про "сильного мужчины" так не бывает :) Он крутяк пожизненно, все неудачи, экономические кризисы его обходят.
Link to comment
Share on other sites

Мужчина должен быть любимый) все остальное приложится)

Мой мужчина может проявить и слабость при мне, я знаю его недостатки, иногда я есть его поддержка...Но от этого не перестаю считать его сильным и лучшим)

Любимый и родной человек может быть неидеальным... но кто из нас идеален?

Ведь и другая половина принимает нас с нашими недостатками) Иногда мне кажется его сила в том, чтобы выдерживать взрывы моих эмоций и не сорваться, и потом улыбнуться) Сила в том, чтобы быть мягким со мной, и при этом оставаться достаточно сильным по жизни чтобы выдерживать все сложности, что подсовывает жизнь...

Все очень сложно и непросто, в обычные критерии редко укладывается... 

Link to comment
Share on other sites

сильный мужчина нужен всем!..только не надо путать силу с властью...есть сильные мужчина,которые заботятся о тебе и решают твои проблемы,облегчают жизнь,а есть властные,которые прессуют и подавляют тебя,твое мнение не ставят ни во что,не считаются и не уважают,зарождают в тебе комплексы...таких мужчин не надо никому!!!!

Link to comment
Share on other sites

сильный мужчина нужен всем!..только не надо путать силу с властью...есть сильные мужчина,которые заботятся о тебе и решают твои проблемы,облегчают жизнь,а есть властные,которые прессуют и подавляют тебя,твое мнение не ставят ни во что,не считаются и не уважают,зарождают в тебе комплексы...таких мужчин не надо никому!!!!

Позвольте спросить вас , почему вы рисуете иную картину о сильном мужчине?

Сильный мужчина , силен физический и духовно, он защитник, он добытчик( охотник), покровитель, но почему- то женщины любят рисовать себе сильного безупречного мужчину во плоти своего воображения , и придать ему свои краски (качества), и чтоб они соответствовали ее воображаемому идеалу, прошу вас , скажите, почему вас (женщин), интересует вымешленный стереотип " сильного мужчины", ?

Вы в своем посту указали на силу и власть мужчины, где вы за силу но не за властьнад вами, как же эти качества могут жить друг без друга?))

Link to comment
Share on other sites

Позвольте спросить вас , почему вы рисуете иную картину о сильном мужчине?

Сильный мужчина , силен физический и духовно, он защитник, он добытчик( охотник), покровитель, но почему- то женщины любят рисовать себе сильного безупречного мужчину во плоти своего воображения , и придать ему свои краски (качества), и чтоб они соответствовали ее воображаемому идеалу, прошу вас , скажите, почему вас (женщин), интересует вымешленный стереотип " сильного мужчины", ?

Вы в своем посту указали на силу и власть мужчины, где вы за силу но не за властьнад вами, как же эти качества могут жить друг без друга?))

это никакой не вымышленный стереотип,так и есть..бывает сильный мужчина,надежный друг,а бывает мужчина тиран

Link to comment
Share on other sites

Мужчина должен быть любимый) все остальное приложится)

Мой мужчина может проявить и слабость при мне, я знаю его недостатки, иногда я есть его поддержка...Но от этого не перестаю считать его сильным и лучшим)

Любимый и родной человек может быть неидеальным... но кто из нас идеален?

Ведь и другая половина принимает нас с нашими недостатками) Иногда мне кажется его сила в том, чтобы выдерживать взрывы моих эмоций и не сорваться, и потом улыбнуться) Сила в том, чтобы быть мягким со мной, и при этом оставаться достаточно сильным по жизни чтобы выдерживать все сложности, что подсовывает жизнь...

Все очень сложно и непросто, в обычные критерии редко укладывается...

Это уже не просто мужчина, а идеальный мужчина! Дай Бог счастья на всю вашу жизнь!!!
Link to comment
Share on other sites

сильный мужчина нужен всем!..только не надо путать силу с властью...есть сильные мужчина,которые заботятся о тебе и решают твои проблемы,облегчают жизнь,а есть властные,которые прессуют и подавляют тебя,твое мнение не ставят ни во что,не считаются и не уважают,зарождают в тебе комплексы...таких мужчин не надо никому!!!!

Я полностью согласна с вами. Я еще не видела ни одного мужчину, который считая себя сильным, не путал бы это понятие с- властный! Я думаю, сейчас мужчины совсем не те, настоящие и заботливые, какими были наши отцы и деды. Нынче у них совсем другие принципы, критерии. Сильный требует беспрекословного ему подчинения. Слабый- ищет, кто его обогреет, приласкает, приютит. На данный момент многих мужчин портит неправильное понимание и толкование принципов Ислама: отношение мужчины к женщине. Они вбивают свои головы небылицами, в плане того, что вот, я - глава семьи, я мужчина в семье и я должен делать все то, что хочу, ибо это мне дозволено моей верой (вплоть до тирании по отношению к женщине). Это абсурд- но это реальность, которая царит в некоторых семьях. Так что, нынче сильный мужчина и настоящий мужчина- это два разных мира, два разных понятий. Желаю, чтобы нас, женщин, окружали Настоящие Мужчины!

Link to comment
Share on other sites

а был ли конда нибцдь в ваше жизни выбор судьбоносный? когда парни очень очень хорошие по своему сильные,..но один успешнее сильнее поддержка во всем со стороны семьи и любит безумно.. а другой просто хороший веселый парень особо ничего не требующий от жизни и не стремящийся..и не то чтобы любит ..привык..и родной такой.. ..как сделать выбор..если сердце говорит одно .голова другое.. и знаешь сама не вытянишь не сможешь свернуть горы..просто девушка которая хочет счастливую семью..

Link to comment
Share on other sites

каждому стоит искать пару,с которой можно рука об руку пойти по жизни,душа в душу. а не командира. у каждого в паре своя ответственность и обязательства перед родным человеком. у мужчины по отношению к женщине мужские, у женщины женские. и тут дело не в том,кто кого подавил. хорошие семейные отношения состоят не в подавлении второй половины, а в возвышении друг друга.

Link to comment
Share on other sites

а был ли конда нибцдь в ваше жизни выбор судьбоносный? когда парни очень очень хорошие по своему сильные,..но один успешнее сильнее поддержка во всем со стороны семьи и любит безумно.. а другой просто хороший веселый парень особо ничего не требующий от жизни и не стремящийся..и не то чтобы любит ..привык..и родной такой.. ..как сделать выбор..если сердце говорит одно .голова другое.. и знаешь сама не вытянишь не сможешь свернуть горы..просто девушка которая хочет счастливую семью..

Второй точно не вариант.Вы будете счастливы ровно до того момента,когда останетесь один на один с проблемой ,типа, откуда взять деньги на роды,например.При этом до этого момента вы будете счастливы на миллион.Такие парни умеют сделать женщину счастливой.Но всю дорогу  вам придется выбирать между счастьем,которое не требует материальных вложений и светлого будующего для своих детей,которое без материальных вложений трудно представить.Да та любовь ,которую он готов вам подарить,дорогого стоит,но для полноценной семьи такие люди не подходят.Такой парень находка только в том случае если вы богатая наследница и сможете материально потянуть семью

Link to comment
Share on other sites

всем нужен ЛЮБИМЫЙ мужчина. остальное все игра слов.

когда женщина говорит что ей нужен сильный мужчина - значит у нее нет любимого  :blush:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Сегодня я предлагаю очень подробно поговорить о сильных мужчинах,

как всегда правдиво. Снять розовые очки и навсегда избавится от

иллюзий о «сильном мужчине», о его «плече», о «каменной стене».

Чтобы быть с таким мужчиной, нужно быть женщиной на 100 %, с не относительными, а определенными женскими качествами. 

 Чтобы все эти романтические фантазии потом не превратились

в вечную борьбу с сильным мужчиной за право первенства,

предлагаю подробно разобраться: 

 Кто такой сильный мужчина? 

Какими качествами он обладает? 

И как это – жить с сильным мужчиной? 

— Сильный мужчина — лидер и глава семьи.

Если вы хотите быть рядом с таким мужчиной,

то разговор о демократии в семье закрыт.

Ответственность не могут нести все.

Ее несет один и в данном случае – это сильный мужчина.

Он же определяет, в каком направлении движется семья.

Миф о том, что можно принимать совместные решения придумали сильные женщины. Если женщина говорит «мы вместе принимаем решения», значит, только она в семье и принимает решения.

Всегда кто-то один принимает, а другой соглашается.

Все остальное – пустые разговоры. 

  Он принимает самостоятельные решения и несет

за них ответственность. Именно об этом мечтают

все женщины – снять бремя ответственности,

которое давит, разрушает женскую психику.

Мечтать-то мы мечтаем, но как отказаться от

контроля, как позволить мужчине принимать решения? 

 Сильный мужчина готов обсудить с женщиной

свое решение только для того, чтобы привлечь

ее на свою сторону. И женщина, которая хочет

быть с сильным мужчиной, уважает его право

принимать решения, и нести за них ответственность.

Ответственность делает мужчину сильнее,

а женщину ответственность разрушает.

А теперь давайте вспомним песенку

сильной женщины: — Я теряю себя,

я теряю свою индивидуальность,

я не рабыня итд. А на самом деле

женщина теряет контроль, свою

силу и свои доспехи. Страшно, когда война,

но сейчас мирное время. 

  Он амбициозный и карьера занимает

важное место в жизни сильного мужчины.

Отчасти это смысл его жизни. Это значит,

что он много времени посвящает работе,

карьере и успеху. Любой мужчина должен

состояться в профессии, которую он выбирает.

Без этого ему трудно чувствовать себя мужчиной.

У женщины может быть только уважение к делу,

которым занят муж. Речь о ревности и

огорчениях женщины, что мужчина мало уделяет

внимания ей и детям не идет. 

 Лучше иметь десять процентов от стопроцентного мужчины, чем сто процентов от десяти процентного мужчины... 

 

 

 

 

 

отличные слова 

 

Лучше иметь десять процентов от стопроцентного мужчины, чем сто процентов от десяти процентного мужчины... 

Link to comment
Share on other sites

Принимать решение должен мужчина. Но советовать с супругой - признак крепкой семьи, доверия и уважения . В моем понимании сильный мужчина- это надежный мужчина. Защита и опора. За которым как за каменной стеной. Который дарит покой и увереннось своей женщине. И С которым не страшно за будущее. У сильного мужчины женщина всегда улыбается.

согласна на все 100%  :romashka:  :romashka:  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...