Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-8


Kenul2012

Recommended Posts

Блин, обидно... Это я виноват. Все время никак не мог найти...

 

Поверишь, брат, я его так и ен установил еще...

я в этом был уверен на все 100. просто решил напомнить что есть такая штука которая где то там среди безделушек валяется которому давно пора пройти тест на вшивость ))) 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помогите определить вид рыбки. Предлагают как водорослееда (SAE) но что-то я сомневаюсь, нет полосы вдоль тела.

5545410.jpg

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помогите определить вид рыбки. Предлагают как водорослееда (SAE) но что-то я сомневаюсь, нет полосы вдоль тела.

5545410.jpg

Нейман их называет бородоедами. кстати хорошо помогли мне в свое время вместе с сае. название их помогла определить в свое время Ева из форума. правда я уже забыл если честно как называются они. но чистят хорошо особенно если не кормить. едят и бороду и вьетнамку ну и мхи ))) так что в аквас с мхами не советую их пускать если мох там не удалить из акваса. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помогите определить вид рыбки. Предлагают как водорослееда (SAE) но что-то я сомневаюсь, нет полосы вдоль тела.

5545410.jpg

qde proda yut i za skoka
Link to comment
Share on other sites

Quote

Нейман их называет бородоедами. кстати хорошо помогли мне в свое время вместе с сае. название их помогла определить в свое время Ева из форума. правда я уже забыл если честно как называются они. но чистят хорошо особенно если не кормить. едят и бороду и вьетнамку ну и мхи ))) так что в аквас с мхами не советую их пускать если мох там не удалить из акваса.

Гиринохейлус?

Edited by cookie
Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Давно не заходил на форум.Настраивал свет.Тетрадоны все легли.По ходу, Алина привезла зеленых ,которые живут в соленой воде.Её  ни в чем не имею права винить ,поскольку человек предупредил, что не разбирается в рыбах.Недобросовестные продавцы просто втюхали неходовой товар. Задумываюсь о морском аквасе.Читаю по форумам.что на 350 литров надо порядка 30 кг живых камней.В Баку это нереально купить.Думаю о поездке В Москву или Питер ближе к лету.Обойдется в разы дешевле чем здесь заказывать.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Давно не заходил на форум.Настраивал свет.Тетрадоны все легли.По ходу, Алина привезла зеленых ,которые живут в соленой воде.Её  ни в чем не имею права винить ,поскольку человек предупредил, что не разбирается в рыбах.Недобросовестные продавцы просто втюхали неходовой товар. Задумываюсь о морском аквасе.Читаю по форумам.что на 350 литров надо порядка 30 кг живых камней.В Баку это нереально купить.Думаю о поездке В Москву или Питер ближе к лету.Обойдется в разы дешевле чем здесь заказывать.

а может причина смерти что то другое ? хотя черт их знает этих продавцов. 

всеравно жако рыб ((

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

а может причина смерти что то другое ? хотя черт их знает этих продавцов

 

 

Привет Орхан.Нет ,тока на них манка села.Видимо с ней пришли.Отсадил в другой аквас,подсолил ,добавил зеленку.Поднял температуру.Все равно целенаправленно сдохли.Рыбки китайпрома.Загорелся морским миром .Уж больно красивое зрелище.Вот  тихо-тихо набираю оборудование для него.Хотя это долгое и нудное занятие.

Edited by eramish
Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Давно не заходил на форум.Настраивал свет.Тетрадоны все легли.По ходу, Алина привезла зеленых ,которые живут в соленой воде.Её ни в чем не имею права винить ,поскольку человек предупредил, что не разбирается в рыбах.Недобросовестные продавцы просто втюхали неходовой товар. Задумываюсь о морском аквасе.Читаю по форумам.что на 350 литров надо порядка 30 кг живых камней.В Баку это нереально купить.Думаю о поездке В Москву или Питер ближе к лету.Обойдется в разы дешевле чем здесь заказывать.

privet,na 350 litrov kak minimum 35kg nujno v more za minimum beretsa 10% ot obema akvasa i eshe v samp nujno budet kilo 5:)u nas minimum po 10 manat za kg naydete iz moskvi suda toshit eshe doroje budet tak cto vam v iran:)
Link to comment
Share on other sites

privet,na 350 litrov kak minimum 35kg nujno v more za minimum beretsa 10% ot obema akvasa i eshe v samp nujno budet kilo 5:)u nas minimum po 10 manat za kg naydete iz moskvi suda toshit eshe doroje budet tak cto vam v iran:)

 

Кстати хорошая идея.Иран как вариант не рассматривал.А в Иране почем?И в каком городе?Я никогда там не был.Соль и все остальное там есть? в самп не слышал про живые камни.А как кальциевый реактор ,и кораллы подойдут .а лучше наш тюрканский или гюздекский кубик.В них кальция завались)))

Edited by eramish
Link to comment
Share on other sites

privet,na 350 litrov kak minimum 35kg nujno v more za minimum beretsa 10% ot obema akvasa i eshe v samp nujno budet kilo 5:)u nas minimum po 10 manat za kg naydete iz moskvi suda toshit eshe doroje budet tak cto vam v iran:)

Кстати хорошая идея.Иран как вариант не рассматривал.А в Иране почем?И в каком городе?Я никогда там не был.Соль и все остальное там есть? в самп не слышал про живые камни.А как кальциевый реактор ,и кораллы подойдут .а лучше наш тюрканский или гюздекский кубик.В них кальция завались)))

v irane ya uznaval 1,5-2$ za kg jivih komney,tam vse kopeyki stoit i riba i koralli,sol ya bral tut tropik marine 25 kg 140 manat u maksima,v samp kladetsa boy jk-polomonie jivie kakmni eto luchshe cem bio shari i keramika
Link to comment
Share on other sites

privet,na 350 litrov kak minimum 35kg nujno v more za minimum beretsa 10% ot obema akvasa i eshe v samp nujno budet kilo 5:)u nas minimum po 10 manat za kg naydete iz moskvi suda toshit eshe doroje budet tak cto vam v iran:)

Кстати хорошая идея.Иран как вариант не рассматривал.А в Иране почем?И в каком городе?Я никогда там не был.Соль и все остальное там есть? в самп не слышал про живые камни.А как кальциевый реактор ,и кораллы подойдут .а лучше наш тюрканский или гюздекский кубик.В них кальция завались)))

nu nascet kubika ne slishal:)a kalcieviy reaktor nujen esli jestkie koralli budut,esli magkota i grobi vsakie to on nenujen daje mojno parochku jestkih posadit s podmenami im budet hvotat kalciya
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте..кто знает где можно купить боции?ищу не могу найти.

 на базаре обычно всегда бывает. и мраморные и клоуны. 

да и в известных аквариумных магазинах города тоже встречаются. 

Link to comment
Share on other sites

Нейман их называет бородоедами. кстати хорошо помогли мне в свое время вместе с сае. название их помогла определить в свое время Ева из форума. правда я уже забыл если честно как называются они. но чистят хорошо особенно если не кормить. едят и бороду и вьетнамку ну и мхи ))) так что в аквас с мхами не советую их пускать если мох там не удалить из акваса. 

Вот, нашел.

Crossocheilus reticulatus

http://zoomix-opt.ru/serebryanaya-lisichka.html

Link to comment
Share on other sites

на базаре обычно всегда бывает. и мраморные и клоуны. 

да и в известных аквариумных магазинах города тоже встречаются.

На тезе базаре уже 3 неделю нет их..в зоо магазинах тоже..а то что есть ну они очень большие.покрайне мере на амаи.

Link to comment
Share on other sites

На тезе базаре уже 3 неделю нет их..в зоо магазинах тоже..а то что есть ну они очень большие.покрайне мере на амаи.

в прошлой неделе были мраморные боции на базаре. наверное вы не заметили их.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Давно не заходил на форум.Настраивал свет.Тетрадоны все легли.По ходу, Алина привезла зеленых ,которые живут в соленой воде.Её  ни в чем не имею права винить ,поскольку человек предупредил, что не разбирается в рыбах.Недобросовестные продавцы просто втюхали неходовой товар. Задумываюсь о морском аквасе.Читаю по форумам.что на 350 литров надо порядка 30 кг живых камней.В Баку это нереально купить.Думаю о поездке В Москву или Питер ближе к лету.Обойдется в разы дешевле чем здесь заказывать.

 

Зеленые тетраодоны пресноводные рыбки. Они могут переносить слегка подсоленую воду как гуппи и моллинезии, но это необязательно. Причина смерти скорей всего была другая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

запустил наконец цыхлидник)

кстати если камушки интересны могу подогнать.цвета от белого до бардового желтого и коричневого)

Link to comment
Share on other sites

запустил наконец цыхлидник)

кстати если камушки интересны могу подогнать.цвета от белого до бардового желтого и коричневого)

Красавчик. Мои поздравления. А что за камни)))? какая порода и размеры))))).

Link to comment
Share on other sites

Красавчик. Мои поздравления. А что за камни)))? какая порода и размеры))))).

Спасибо Чингиз)да размеры разные.от 15 см до полуметра)все скальная порода.я не особо разбираюсь в геологических названиях камня но белый похож на мрамор а все остальное не могу сказать.но это точно скальная порода и не с абшерона 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Чингиз)да размеры разные.от 15 см до полуметра)все скальная порода.я не особо разбираюсь в геологических названиях камня но белый похож на мрамор а все остальное не могу сказать.но это точно скальная порода и не с абшерона 

Гелим апарым))))))? Я как сорока все собираю и никак не налажу )))). Пол квартиры в банках и остальном)))). У тебя зебр и эленгатусов нет? я что то не разглядел их.

Link to comment
Share on other sites

Гелим апарым))))))? Я как сорока все собираю и никак не налажу )))). Пол квартиры в банках и остальном)))). У тебя зебр и эленгатусов нет? я что то не разглядел их.

мне на днях завезут их тогда можно заехать думаю)зебры есть 3 или 4 если не ошибаюсь но им около 8месяцев а эленгатусы вроде 2 самца плавают)вообще рыбье вылезает когда кормить подхожу а в остальное время среди скал плавают)прикол в том что я даже камни не мыл но все чисто и красиво)

Link to comment
Share on other sites

мне на днях завезут их тогда можно заехать думаю)зебры есть 3 или 4 если не ошибаюсь но им около 8месяцев а эленгатусы вроде 2 самца плавают)вообще рыбье вылезает когда кормить подхожу а в остальное время среди скал плавают)прикол в том что я даже камни не мыл но все чисто и красиво)

Тогда забронируй для меня скалы)))) навещу тебя. Ты малави и танганику не перемешиваешь? Ото есть принцески молодые бурунди (подарком). 

Внешник поставил?

Link to comment
Share on other sites

Тогда забронируй для меня скалы)))) навещу тебя. Ты малави и танганику не перемешиваешь? Ото есть принцески молодые бурунди (подарком). 

Внешник поставил?

нее малавийцы пока что только)я стараюсь маленьких не брать чтоб их не били да и брунди у знакомого были говорит довольно агрессивны они(я сделал донный фильтр.в совокупности с керамзитом у меня все дно это фильтр.в разы больше большинства внешников.не вопрос я как камушки будут скажу тебе и фото скину

Link to comment
Share on other sites

нее малавийцы пока что только)я стараюсь маленьких не брать чтоб их не били да и брунди у знакомого были говорит довольно агрессивны они(я сделал донный фильтр.в совокупности с керамзитом у меня все дно это фильтр.в разы больше большинства внешников.не вопрос я как камушки будут скажу тебе и фото скину

Спасибо дружище.

Link to comment
Share on other sites

qde proda yut i za skoka

у неймана такие были в свое время валом )))  и не только таких. у него и гиринехейлусы есть и Сае и лисички (похожие на сае) и анцыки от простых до очень дорогих эеземпляров.  номера отправил в ЛС

Link to comment
Share on other sites

v irane ya uznaval 1,5-2$ za kg jivih komney,tam vse kopeyki stoit i riba i koralli,sol ya bral tut tropik marine 25 kg 140 manat u maksima,v samp kladetsa boy jk-polomonie jivie kakmni eto luchshe cem bio shari i keramika

 

А в каком городе Ирана лучше искать?В Тебриз ехать сразу?

Link to comment
Share on other sites

А в каком городе Ирана лучше искать?В Тебриз ехать сразу?

 

 

nujno u Aziko utochnit on tam bil:)

Если память не изменяет Азик Говорил про Гязвин. это дальше чем Тябриз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 41 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...