Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 17


Recommended Posts

При повороте на перекрестке в любом случае нужно уступать пешеходам, переходящим по пересечению проезжих частей на пересекаемой улице

Даже если пешеход переходит дорогу на перекрестке где он по правилам не должен этого делать (напр. нет знака или есть подземный переход)?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже если пешеход переходит дорогу на перекрестке где он по правилам не должен этого делать (напр. нет знака или есть подземный переход)?

Да. Прав пешеход или нет, это уже другая статья.

Link to comment
Share on other sites

Даже если пешеход переходит дорогу на перекрестке где он по правилам не должен этого делать (напр. нет знака или есть подземный переход)?

На перекрестке знак не обязателен. А что касается наличия подземного перехода или зебры на другой части перекрестка, то тут пешеход нарушает, но его все равно надо пропускать хотя бы в целях безопасности.

Имхо, если в таком случае инспектор придерется к водителю, тем более, если пешеходу не была создана угроза, я бы обязательно обжаловал

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Слышал что если получить водительское удостоверение, но использовать его в течении определенного времени ( 2 или 3 года) то водит. удостоверение как бы теряет силу до сдачи повторного экзамена на вождение, насколько это правда, если да то где про это можно прочитать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Слышал что если получить водительское удостоверение, но использовать его в течении определенного времени ( 2 или 3 года) то водит. удостоверение как бы теряет силу до сдачи повторного экзамена на вождение, насколько это правда, если да то где про это можно прочитать?

 

 

повторный экзамен на вождение предусмотрен только для тех, кто лишен права управления на срок более 1 года.

http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

 

 

35.XIII. По окончании срока ограничения права управления транспортным средством водительское удостоверение возвращается в следующем порядке:

1. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок более одного года, в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам вождения транспортного средства;

2. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок одного или менее года, без экзамена в день окончания данного срока.

 

 

 

 

"лишить права управления за неиспользование удостоверения" - пардон, это глупость, такого нет в коапе и никогда не было.

 

это слухи, пускаемые работниками гаи и автошкол.

Link to comment
Share on other sites

 

"лишить права управления за неиспользование удостоверения" - пардон, это глупость, такого нет в коапе и никогда не было.

 

это слухи, пускаемые работниками гаи и автошкол.

 

Теперь ясно. Спасибо за быстрый отзыв) 

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, уто помнит какая статья типо по одному нарушению нельзя 2 протокола составить, что-то в жтом роде должно быть.

Спасибо заранее

Это в Конституции вообще-то. Если составят, им же хуже.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, уто помнит какая статья типо по одному нарушению нельзя 2 протокола составить, что-то в жтом роде должно быть.

Спасибо заранее

 

коап

 

 

Статья 9. Принцип справедливости 
 
9.2. Никто не может быть привлечен к административной ответственности за один и тот же административный проступок дважды.
 

 

 

 

http://azpdd.info/docs/KOAPAZru.pdf

Link to comment
Share on other sites

Это в Конституции вообще-то. Если составят, им же хуже.

Составили по ошибке системы.

Инспектор вернул доки что системде проблем вар ола билсин системе отурмасые. На след день сразу 2 протокола в системе.

Написал маил на все имеющиеся адреса, неделю нет ответа.

Завтра поеду в Республиканский напишу еще один еризе.

Link to comment
Share on other sites

Составили по ошибке системы.

Инспектор вернул доки что системде проблем вар ола билсин системе отурмасые. На след день сразу 2 протокола в системе.

Написал маил на все имеющиеся адреса, неделю нет ответа.

Завтра поеду в Республиканский напишу еще один еризе.

Это механическая ошибка

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Это механическая ошибка

Изза этой механической ошибки, я потрепал нервы в Горгаи, потом в Республиканском, и выяснилось что господина удаляющего протоколы нет на работе, только после праздников. Лучше бы я оплатил эти 20 манат, и так на бензин вышло столько же.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какая то процедура для привлечения к ответственности эвакуаторщика который повредил авто при эвакуации. Существуют ли реальные факты что эвакуаторщик ответил за это?

Link to comment
Share on other sites


 


Вопрос знатокам. Допустим, пешеход идет в направлении зеленого стрелочка из пункта А в пункт В. Для этого он должен где-то переходит улицу А.Асланова. Эту улицу наверное знают немногие. Объясню, что она очень похожа на дворовую улицу и в некоторых местах она настолько узкая, что помещается едва-ли одна машина.


 


Сотрудники DYP говорят, что переход улицы в точке 11 против закона. Нужно пойти по синей линии в подземный переход. 


 


Возникает вопрос:


1) Считается ли переход этой улицы в точках 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 нарушением закона?


 


Если нет, то где логика? Ведь вместо точки 11, пешеход может перейти дорогу в точке 10 (или 9).


 


Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif11.jpg

 

Вопрос знатокам. Допустим, пешеход идет в направлении зеленого стрелочка из пункта А в пункт В. Для этого он должен где-то переходит улицу А.Асланова. Эту улицу наверное знают немногие. Объясню, что она очень похожа на дворовую улицу и в некоторых местах она настолько узкая, что помещается едва-ли одна машина.

 

Сотрудники DYP говорят, что переход улицы в точке 11 против закона. Нужно пойти по синей линии в подземный переход. 

 

Возникает вопрос:

1) Считается ли переход этой улицы в точках 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 нарушением закона?

 

Если нет, то где логика? Ведь вместо точки 11, пешеход может перейти дорогу в точке 10 (или 9).

В точке 11 находится подземный пешеходный переход.

Переходя в этой точке, Вы рискуете больше, поскольку автомобили, заворачивающие с Бюль-Бюля имеют большую вероятность Вас не заметить с трагическими последствиями. На всём остальном протяжении улицы зона видимости достаточная, для безопасного перехода.

 

Как то так...

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif 11.jpg

Вопрос знатокам. Допустим, пешеход идет в направлении зеленого стрелочка из пункта А в пункт В. Для этого он должен где-то переходит улицу А.Асланова. Эту улицу наверное знают немногие. Объясню, что она очень похожа на дворовую улицу и в некоторых местах она настолько узкая, что помещается едва-ли одна машина.

Сотрудники DYP говорят, что переход улицы в точке 11 против закона. Нужно пойти по синей линии в подземный переход

В точке 11 нарушение грубое и точно должно бвть наказуемо. В точках 9 и 10, 1,2,3 тоже нарушение, потому что пешеход должен убедиться, что поблизости нет пеш.переходов, и в этом случае переходить на перекрестке. А остальные точки, как выше уже сказали, в случае если до перехода или перекрестка далеко/ не видно, то можно переходить в хорошо обозреваемом месте перпендикулярно проезжей части.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Планировал поездку в эту субботу в Нафталан. Т.к. еду с мамой, решил во избежании любых неприятностей в дороге, проверить наличие нарушения на себе. На dyp.gov.az был чист. Хорошо, что посоветовали "пробить" через знакомых тоже. Оказалось, что "не так уж и чист".

По ММХ висит 50 манат штрафа и 2 балла за превышение скорости в Закаталах от 16 августа прошлого года. Оплатить нигде не могу, т.к. в системе этого нарушения нет. Уведомление тоже не приходило. Знакомые сказали идти в районное ГАИ. 

Т.к. не хочу приключений в дороге будучи с мамой, собираюсь пойти в ГАИ, но

1) нарушению более 8-ми месяцев - действительно ли оно?

2) почему не вносят в базу, чтоб можно было оплатить через интернет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Планировал поездку в эту субботу в Нафталан. Т.к. еду с мамой, решил во избежании любых неприятностей в дороге, проверить наличие нарушения на себе. На dyp.gov.az был чист. Хорошо, что посоветовали "пробить" через знакомых тоже. Оказалось, что "не так уж и чист".

По ММХ висит 50 манат штрафа и 2 балла за превышение скорости в Закаталах от 16 августа прошлого года. Оплатить нигде не могу, т.к. в системе этого нарушения нет. Уведомление тоже не приходило. Знакомые сказали идти в районное ГАИ. 

Т.к. не хочу приключений в дороге будучи с мамой, собираюсь пойти в ГАИ, но

1) нарушению более 8-ми месяцев - действительно ли оно?

2) почему не вносят в базу, чтоб можно было оплатить через интернет?

 

Если в системе ничего нет, значит это обычное нарушение в их черной базе, которые не было официально рарегестрировано и соотвественно никакого ареста и тому подобных страшных и бросающих наших граждан в пот слов вы не услышите....точнее можете услышать, но по факту они ничего сделат не имеют права.

 

Как выйти из ситуации, либо дать взятку и закрыть это дело, в лишний раз доказав, что эта тема мусолиться тут просто так, а не для того, что людям хотят донести их истинные права.

 

Либо поехать с мамой на отдых, не боясь ничего, а при остановке и проверке документов, и в случае упоминания данного нарушения, вести себя по мужски спокойно и достойно, и требовать официальных документов, в доказательства их слов.

Link to comment
Share on other sites

Если в системе ничего нет, значит это обычное нарушение в их черной базе, которые не было официально рарегестрировано и соотвественно никакого ареста и тому подобных страшных и бросающих наших граждан в пот слов вы не услышите....точнее можете услышать, но по факту они ничего сделат не имеют права.

 

Как выйти из ситуации, либо дать взятку и закрыть это дело, в лишний раз доказав, что эта тема мусолиться тут просто так, а не для того, что людям хотят донести их истинные права.

 

Либо поехать с мамой на отдых, не боясь ничего, а при остановке и проверке документов, и в случае упоминания данного нарушения, вести себя по мужски спокойно и достойно, и требовать официальных документов, в доказательства их слов.

 

Существует ли вероятность того, что они остановят на посту и заявят, что машина в аресте?

Link to comment
Share on other sites

Существует ли вероятность того, что они остановят на посту и заявят, что машина в аресте?

 

Вероятность есть, живой пример- Я...у меня тоже есть прошлогоднее нарушение, мне даже на посту фото показали, но ни на их сайте, нигде его нет, я также не получал никакого протокола.

 

Показали, и спросили "ну что будем делать?"...я сделал вид человека, который кроме как слово ЗАКОН ничего не знает и ответил "как что? напишите протокол, отправьте домой, оплачу в банк"... и задал встречный вопрос "я могу идти если мне конкрентно ничего не предъявлено"....и я ушел.

Link to comment
Share on other sites

Существует ли вероятность того, что они остановят на посту и заявят, что машина в аресте?

 

бумагу об аресте нужно предъявить

а бумаги не может быть, если нет официального протокола в apus/gpp, который бы провисел там 2 и более месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Вероятность есть, живой пример- Я...у меня тоже есть прошлогоднее нарушение, мне даже на посту фото показали, но ни на их сайте, нигде его нет, я также не получал никакого протокола.

 

Показали, и спросили "ну что будем делать?"...я сделал вид человека, который кроме как слово ЗАКОН ничего не знает и ответил "как что? напишите протокол, отправьте домой, оплачу в банк"... и задал встречный вопрос "я могу идти если мне конкрентно ничего не предъявлено"....и я ушел.

 

 

бумагу об аресте нужно предъявить

а бумаги не может быть, если нет официального протокола в apus/gpp, который бы провисел там 2 и более месяцев.

 

Благодарю. Буду так и действовать.

По возвращению хочу задать на сайте Президента вопрос: почему существует такая ситуация с "невнесением" протоколов в систему для официальной оплаты штрафов в казну Государства..

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. Буду так и действовать.

По возвращению хочу задать на сайте Президента вопрос: почему существует такая ситуация с "невнесением" протоколов в систему для официальной оплаты штрафов в казну Государства..

 

президент не сможет ответить на то, что сам придумал.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. Буду так и действовать.

По возвращению хочу задать на сайте Президента вопрос: почему существует такая ситуация с "невнесением" протоколов в систему для официальной оплаты штрафов в казну Государства..

 

А где можно найти закон или правила , на которые указать сотруднику ГАИ, что для задержания и/или ареста, должна быть соответствующая бумага, что нарушение должно быть видимо в системе apus и т.д. ?

Link to comment
Share on other sites

президент не сможет ответить на то, что сам придумал.

 

Думаю окружение Президента пользуется положением. Иначе Президент не создал бы и APUS и АСАН. (надеюсь)

Link to comment
Share on other sites

А где можно найти закон или правила , на которые указать сотруднику ГАИ, что для задержания и/или ареста, должна быть соответствующая бумага, что нарушение должно быть видимо в системе apus и т.д. ?

В административном кодексе.

И вообще, для того, чтобы что-то оплатить Вам должны предъявить что-то более весомое, чем набор слов и скриншот с экрана компьютера.

Link to comment
Share on other sites

А где можно найти закон или правила , на которые указать сотруднику ГАИ, что для задержания и/или ареста, должна быть соответствующая бумага, что нарушение должно быть видимо в системе apus и т.д. ?

 

это основа основ.

 

все должно быть на бумаге с печатями и пр.

если даже допустить, что у нас уже   электронное правительство, то "электронный арест" мог быть только в виде спец. файла с цифровой подписью.

 

Вы могли бы взять этот файлик, открыть его, где было бы видно, да, документ подписан таким-то должностным лицом.

 

Скриншот или простой doc файл не является документом в виду полной незащищенности информации.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

это основа основ.

 

все должно быть на бумаге с печатями и пр.

если даже допустить, что у нас уже   электронное правительство, то "электронный арест" мог быть только в виде спец. файла с цифровой подписью.

 

Вы могли бы взять этот файлик, открыть его, где было бы видно, да, документ подписан таким-то должностным лицом.

 

Скриншот или простой doc файл не является документом в виду полной незащищенности информации.

 

Года два назад со мной произошёл случай. На светофоре пересечения Зевина и Нефтчиляр остановил ГАИшник, причем издалека приметив мою стоящую на светофоре машину. Сказал, что машина под арестом из-за не уплаченного штрафа. Система онлайн платежей тогда только ввелась в строй и работала не стабильно. За несколько месяцев до этого, я не уступив на кругу, оплатил это нарушение в течении 3 дней, но моя оплата не села в их базу. Никакие мои убеждения, что я оплатил - не помогли. Он можно сказать насильно сел за руль и отвёз авто на штраф стоянку. Не лезть же с ним в рукопашную. И это в центре города Баку, при 100% оплаченном нарушении. А что может произойти в районе.... Тем более не один. Поэтому хочу веские аргументы для беседы с ними и апелляция законом в случае необходимости звонка на 102 

Link to comment
Share on other sites

никто не защищен от быдла в погонах.

и, конечно, не нужно лезть в рукопашную

 

вам нужно было потом накатать всю эту историю на бумажке и бросить в канцелярию, если нужно в прокуратуру.

нужно было указать, что гаишник не предъявил официальный арест, не составил акт в 2 экземплярах.

и его бы турнули с работы.

точнее он бы бегал за вами и умолял вас забрать заявление.

 

 

85.9) dayandırılmış nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsdə və ya onunla birlikdə gedən sərnişinlərdən hər hansı birində sürücülük vəsiqəsi, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi, habelə həmin nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ verən digər əsas olmadıqda; nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə məhkəmə və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanının qərarı olduqda; nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan biri olmadıqda (saxta və ya qeyri-standart olduqda); dayandırılmış nəqliyyat vasitəsinin mühərrik, ban və şassi nömrəsi onu idarə edən şəxs tərəfindən təqdim edilmiş nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsindəki rəqəmlərə uyğun gəlmədikdə; dayandırılmış nəqliyyat vasitəsi alkoqol, narkotik vasitələr və ya güclü təsir göstərən digər maddələrin istifadə edilməsi nəticəsində sərxoş vəziyyətdə olan şəxs tərəfindən idarə  olunduqda və onunla birlikdə gedən sərnişinlərdən birində sürücülük vəsiqəsi olmadıqda; nəqliyyat vasitəsində normativ tələblər pozulmaqla avadanlıq quraşdırıldıqda və ya dəyişdirildikdə, nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklər çəkildikdə, nəqliyyat vasitəsi müvafiq icazə olmadan xüsusi səs (çoxavazlı) və ya sayrışan işıq siqnalları ilə təchiz edildikdə, nəqliyyat vasitəsi yol hərəkətində iştirakdan kənarlaşdırılır və göstərilən səbəblər aradan  götürülənədək müvəqqəti olaraq Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracaqlarında saxlanılması üçün nəqliyyat vasitələrini müəyyən edilmiş qaydada oraya göndərir (nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması iki nüsxədə olan aktla rəsmiləşdirilir, onun birinci nüsxəsi inzibati protokola əlavə edilir, surəti isə nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsə verilir);

 

 

 

http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

dairevi yol ayrıcına daxil olarken dairede olan neqliyyat vasitesini gözlememeye göre ne qeder cerime olunur ve neçe balla qiymetlendirilir.ve ixm de hansı maddeye göre.cavaba göre evvelceden teşekkürler.

Link to comment
Share on other sites

dairevi yol ayrıcına daxil olarken dairede olan neqliyyat vasitesini gözlememeye göre ne qeder cerime olunur ve neçe balla qiymetlendirilir.ve ixm de hansı maddeye göre.cavaba göre evvelceden teşekkürler.

Yol ayrıcını keçmə qaydalarının pozulması

İnzibati xətalar məcəlləsi 151.2

60 manat 3 bal

Link to comment
Share on other sites

никто не защищен от быдла в погонах.

и, конечно, не нужно лезть в рукопашную

 

вам нужно было потом накатать всю эту историю на бумажке и бросить в канцелярию, если нужно в прокуратуру.

нужно было указать, что гаишник не предъявил официальный арест, не составил акт в 2 экземплярах.

и его бы турнули с работы.

точнее он бы бегал за вами и умолял вас забрать заявление.

 

 

http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

 

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

dairevi yol ayrıcına girerken dairede hereketde olan avtomobile yol vermemeye göre ne nece manat cerime olunur , neçe balla qiymetlendirilir ve hansı maddeye göre?cavaba göre evvelceden teşekkürler.

Link to comment
Share on other sites

dairevi yol ayrıcına girerken dairede hereketde olan avtomobile yol vermemeye göre ne nece manat cerime olunur , neçe balla qiymetlendirilir ve hansı maddeye göre?cavaba göre evvelceden teşekkürler.

 

http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

http://azpdd.info/docs/koap_az.pdf

 

 

 

 

Yol hərəkəti haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu
 
Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə
42.XV. Yol nişanları ilə hərəkət üstünlüyü müəyyən edilməmişdirsə, dairəvi hərəkət təşkil olunmuş yolayrıcına daxil olan sürücü dairədə hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. 
 
 
AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ 
İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ
 
151.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi və ya piyada keçidlərinin keçilməsi, habelə araməsafəsi, dayanma və ya durma, yedəyə alma, yük daşıma, işıq cihazlarından, səs siqnallarından, təhlükəsizlik kəmərlərindən və ya motodəbilqələrdən istifadə, sürmə təlimi keçmə, avtomagistralda və ya yaşayış zonasında hərəkət etmə, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına, ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitələrinin dayanacaq meydançasında və ya 5.12, 5.13 yol nişanlarından 15 metrdən az yaxınlıqda digər nəqliyyat vasitələrinin dayanmasına və ya durmasına, səkilərlə və qanunla nəzərdə tutulmamış hallarda yolun çiyini ilə hərəkət edilməsinə, piyada keçidində nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti nizamlayıcı tərəfindən və ya svetofor vasitəsilə nizamlanmırsa, həmin piyada keçidinə daxil olmuş və ya daxil olmaqda olan piyadaya sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq yol verilməməsinə, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşya atmağa görə - 
qırx manat miqdarında cərimə edilir.
 

 

 

 

bal yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...