Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В качестве такси в Баку будут использоваться Mercedes S-класса???


Recommended Posts

[quote name='Houston' post='2359792' date='Jan 16 2008, 14:01 ']3200 - не много ли для нашего города?[/quote]

+1000 S-класс. Не плохо для Баку. Куда не глянь везде жёлтые Мерсы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Loving Azerbaijan' post='2359831' date='Jan 16 2008, 14:09 ']Кому какое дело, если крупный инвестор ввозит супертакси? Хватит да фигню постить. Радоваться надо. [b]Будут счётчики и налоги будут платить[/b]. Надоели уже плакальщики блин.[/quote]
Наличие счетчиков - это не факт уплаты налогов. Мы же не в Германии живем.

Link to comment
Share on other sites

Эмираты отдыхают.

Хотя помню случай, когда шейх Абу Даби прикололся над шейхом Шарджи, пустив в такси 10 таких же ролс ройсов как у второго в город.
Если и у нас кто то решил приколотся, то видно , что он круче шейха Эмиратов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='2359923' date='Jan 16 2008, 14:23 ']Е класс идальная машина для такси. Наверное будет дизельный вариант. Вот например в Германии все такси дизельные но машины обычно бывают фуловые.[/quote]
ессественно это будет с двигателями CDI... а они никуда негодятся с нашим дизелем,темболее для такси.Они не будут следить за чистотой топлива и вовремя не поменяют филтера.А этим угробят топливный насос который заклинет и разрушет мотор. стоимост насоса 1600 долл+столько же на починку разрушенного мотора. Короче через год придется поменять двигатели на простые б/у дизельные.
[color="#FF0000"][b]CDI ето головная боль...[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2360814' date='Jan 16 2008, 16:22 ']Наличие счетчиков - это не факт уплаты налогов.[/quote]

Будут счётчики и налоги будут платить - это два разных фактора, которые я привёл. Уж сбор налогов будет выше, чем сегодня на этом рынке хаоса, который мы называет такси в Азербайджане.

[quote name='bakinec 69' post='2360814' date='Jan 16 2008, 16:22 ']Мы же не в Германии живем.[/quote]

Простите, забыл я где сегодня проснулся. Старость - нерадость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2360612' date='Jan 16 2008, 15:56 ']Это как раз свидетельство прочности и качественности Мерина, эксплуатация в качестве такси да еще на наших дорогах и с нашим бензином это Вам не хухры-мухры gizildish[/quote]
Ну им этого не понять :D

Link to comment
Share on other sites

Йо майо если такси S - класс, то все свадебные машины сменяться на Maybach 57, а милиция чтоб небыло "за подло" пересядет на Maybach 62 :) Если это правда то страна шагает широкими шагами главное чтоб штаны не порвали.

Link to comment
Share on other sites

по поводу GPS в Баку. Есть достоверная инфа что Азтелерадио договорился о покупке собственного спутника. Так что через 2 года будет и GPS, и интернет дешевле будет да и спутниковое телевидение...

С уважением

Link to comment
Share on other sites

А если серьезно :) ИМХО не готовы мы еще к такой роскоши когда большинство дорог в писе, пенсии даже ниже чем в африканских странах, а цены перевалили европейские.....когда глава МЧС говорит в лицо президенту, что у нас "касыбчылых", всего лишь 4 снегоуборочные машины, тяжело нам........, бир кёпяй оглу дуруб демир ки, а киши а как объяснить что пол МЧС-а ездит на последних бехах, пятерках и семерках..... pukkee:
[/quote]
А никто этого не видит, у нас на все закрывают глаза, и вообще все хорошо-раз уже скоро таксишники пересядут на эс-класс gizildish

Link to comment
Share on other sites

Кому нужни ети такси.Лучше решили бы етот бардак на дорогах:пробки,ужасние дороги,метро по утрам я вообше не говорю.А тут такси Прикол ее.Вертолет-такси нужны уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2362651' date='Jan 16 2008, 23:11 ']по поводу GPS в Баку. Есть достоверная инфа что Азтелерадио договорился о покупке собственного спутника. Так что через 2 года будет и GPS, и интернет дешевле будет да и спутниковое телевидение...

С уважением[/quote]
Да, вы правы. Как не странно, но я вроде слышал, что уже есть у нас GPS Navigation..

Link to comment
Share on other sites

Если ремонт этих Мерсов будет на шее таксиста, то их ишаки умерли. У этих бядбахтов весь заработок будет уходить на ремонт передка, замену электроники, амортизаторы и т.д.. Бизим йоллара только Ешки не хватает -)))

Link to comment
Share on other sites

Тема началась с Эс-классов, но не смотря на то что была приведена статья где говорится о Е-классах, мы всё равно продолжаем говорить об Эс-ках.

Народ, не будет Эс-класс такси, вы что. Каким бы жирным не был аппетит наших чиновников, но Эс-класс такси не потянет. Их детишки сами их доканают мол, "Папа хейир ола менде Эс 500 сюрюрям, такси де"

Так что будут у нас Ешки как в Европе и будет нам счастие. А то что счётчит будет, это хорошо. А то заколебала разная ценовая политика при разных погодных условиях.

Link to comment
Share on other sites

не будет мерседесов в качестве такси.Во-первых это всего лишь переговоры.Во-вторых Эс Классы слишком дороги.Это нереально,даже если они будут ездить на воде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='2362114' date='Jan 16 2008, 20:40 ']Будут счётчики и налоги будут платить - это два разных фактора, которые я привёл. [b]Уж сбор налогов будет выше, чем сегодня на этом рынке хаоса[/b], который мы называет такси в Азербайджане.
Простите, забыл я где сегодня проснулся. Старость - нерадость.[/quote]
А кому нужны эти налоги? Мне, например, они не нужны, они до меня не доходят. Они тратятся не по назначению и на всякое Г. Лучше бы уж начали налоги тратить на дороги, на хороший бензин, на хорошее освещение на дорогах, на достойную пенсию и т.д. и т.п., а вместо этого на эти налоги покупают столбы за 600$, а пишут 1200 и 600 в карман. Дороги переделывают по несколько раз на ваши налоги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2362777' date='Jan 16 2008, 23:34 ']Да, вы правы. Как не странно, но я вроде слышал, что уже есть у нас GPS Navigation..[/quote]

GPS и африке тоже есть, и спутников полно летает, а вот карт нема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2363625' date='Jan 17 2008, 09:18 ']А кому нужны эти налоги? Мне, например, они не нужны, они до меня не доходят. Они тратятся не по назначению и на всякое Г. Лучше бы уж начали налоги тратить на дороги, на хороший бензин, на хорошее освещение на дорогах, на достойную пенсию и т.д. и т.п., а вместо этого на эти налоги покупают столбы за 600$, а пишут 1200 и 600 в карман. Дороги переделывают по несколько раз на ваши налоги.[/quote]

С прозрачностью в этой сфере сильный напряг. Полностью с Вами солидарен. Но всё равно у меня твёрдое убеждение, что ВСЕ должны их платить и тогда и пенсионерам кое-что перепадёт

Link to comment
Share on other sites

2009 год: Метро Сахил Маммед :tespe: останавливает такси (Sкласс):
- Баксовета апарасан?
- Нуш апрмырам отур....
- Нечия??
- 30 манат!
- Башын хараб олуб 30 маната Ахмадли туда обратно гедарам.??
- Гагаш билирсан на гадар бензин ишладир, бир дафам йахы дайишанда 200 долл. расходу вар....

.......Так и Маммед :( не покотался та S классе - B)

А вы готовы покататься ? Я лично нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2363169' date='Jan 17 2008, 02:13 ']не будет мерседесов в качестве такси.Во-первых это всего лишь переговоры.Во-вторых Эс Классы слишком дороги.Это нереально,даже если они будут ездить на воде.[/quote]

а вы уверенны что эти машины будут сойдут с конвейера на следующий подписания контракта. Скорей всего эта партия машин или б/у после реставрации или же завалявшаяся партия где на просторах Европы :D . К тому же машины будут жёлтого цвета - хороший способ для реставрации.

Просто идет монополизация еще одной сферы доходов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2359415' date='Jan 16 2008, 13:07 ']Млин, ну что вы за народ такой а?-)) Всем недовольны-)) Жигули плохо, безопасность и т.д., Мерс тоже плохо, мостов нет плохо, мосты есть тоже плохо-)) Хватит дааа-)) Чиновники думают о вас, Мерсы завозят, а вы опять недовольны-))[/quote]
ЖЖошь, Саммер :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='2364112' date='Jan 17 2008, 11:06 ']Просто идет монополизация еще одной сферы доходов.[/quote]
Вот-вот, я об этом и говорил, абсолютно согласен с вами.
Скоро тут вообще нечем будет зарабатывать низшему слою населения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2364721' date='Jan 17 2008, 12:46 ']Вот-вот, я об этом и говорил, абсолютно согласен с вами.
Скоро тут вообще нечем будет зарабатывать низшему слою населения.[/quote]


Уважаемые а что монополизацию на Е-классах нельзя проводить? Эс-классы в качестве такси это же бред сивой кобылы.Такого нигде нет.Просто очередной азербайджанский аджгезлик.По ходу слышал по радио сегодня...ужаснулся.Неужели и вправду будет такое?

2 Rustam_G

А Вы уверены? и кто сказал что желтые машины не выпускаються новыми? В конце концов какая разница они новые или нет? Цена у них будет однозначно высокая.И не будет соответсвовать реальной.очередная махинация.будут бабки отмывать за НАШИ деньги.Кстати недавно презентовали автомобили "Ока" для инвалидов.Так вот.Подписывая гаиме-фактуру человек получавший машину рассказал мне что цена указанная в документе превышала 5600АЗН!?!?!?! Более того людям дали машины нерастаможенные.Это оффтоп.Но смысловой.Представьте теперь цены на Эс-классы...Но коментс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='2364112' date='Jan 17 2008, 11:06 ']а вы уверенны что эти машины будут сойдут с конвейера на следующий подписания контракта. Скорей всего эта партия машин или б/у после реставрации или же [b]завалявшаяся партия где на просторах Европы[/b] :D . К тому же машины будут жёлтого цвета - хороший способ для реставрации.

Просто идет монополизация еще одной сферы доходов.[/quote]
Не дай Бог, если ваши слова прочтет Ширхан)) Он скажет, что новые Эс-классы вообще делают в автомастерской Васифа под Баладжарским мостом и себестоимость у них 20 К gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2364802' date='Jan 17 2008, 13:58 ']Уважаемые а что монополизацию на Е-классах нельзя проводить? Эс-классы в качестве такси это же бред сивой кобылы.Такого нигде нет.Просто очередной азербайджанский аджгезлик.По ходу слышал по радио сегодня...ужаснулся.Неужели и вправду будет такое?

2 Rustam_G

А Вы уверены? и кто сказал что желтые машины не выпускаються новыми? В конце концов какая разница они новые или нет? Цена у них будет однозначно высокая.И не будет соответсвовать реальной.очередная махинация.будут бабки отмывать за НАШИ деньги.Кстати недавно презентовали автомобили "Ока" для инвалидов.Так вот.Подписывая гаиме-фактуру человек получавший машину рассказал мне что цена указанная в документе превышала 5600АЗН!?!?!?! Более того людям дали машины нерастаможенные.Это оффтоп.Но смысловой.Представьте теперь цены на Эс-классы...Но коментс.[/quote]

1) монополизацию можно производить с любой машиной - дальше читайте мой пост выше :)

2) так я о том же, весь вопрос как можно больше с этого заработать и как других отбить от этого. жёлтый не жёлтый, новый не новый, "с" или "д" или "ж" - деньги!!! насчёт жёлтого цвета эта одна из лазеек где старую машину можно выдать как новую - бухгалтерию сами сможете посчитать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' post='2363987' date='Jan 17 2008, 10:47 ']GPS и африке тоже есть, и спутников полно летает, а вот карт нема.[/quote]


я тоже думал что нема, но вот уже неско раз слышал что какие ребята нарисовали эту карту и продают за приличные деньги.....вроде ребата из компании Риск

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='2353359' date='Jan 15 2008, 12:03 ']Введение новых видов транспортных средств [b]позволит повысить качество оказываемых населению услуг[/b], [b]вывести из эксплуатации автотранспорт, непригодный для использования в качестве такси, который кроме отсутствия комфортабельности имеет проблемы с безопасностью и загрязняет окружающую среду[/b], сказал Мамедов.[/quote]
гениальное высказывание! Оказывается проблема в низком уровне качества услуг населению и загрязнённой окружающей среды состоит в том, что у нас нет такси мерседесов! Если они таким же образом думают развить экономику и развязав войну выиграть её (т.е. думают каким-то не стандартным местом на своём теле!) , то думаю всем прекрасно известно, что нас ждёт впереди!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ballimen' post='2365037' date='Jan 17 2008, 13:38 ']Может из Ирана будут ?
В Иране и Индии собирают Mercedes .[/quote]

Вполне может быть...помню пару лет назад миду подарили партию китайских А6 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2359465' date='Jan 16 2008, 12:14 '][url="http://www.turbo.az/site/news/view/1575"]http://www.turbo.az/site/news/view/1575[/url]

В Азербайджан будут завезены такси марки Mercedes

16.01.2008

Одна из частных автомобильных компаний Азербайджана в ближайшее время импортирует в страну новые автомашины «Mercedes Е-200».

Как сообщили в Министерстве транспорта Азербайджана, новая модель будет использоваться в качестве такси.

«Первая партия – 600 автомашин будут доставлены в Азербайджан в марте-апреле. В целом, до конца года в Баку планируется завезти 3 200 «Mercedes Е-200» желтого цвета. Название компании-импортера пока не раскрывается».

[b]Отмечается, что салон новых автомашин будет оснащен таксометрами. Стоимость проезда за 1 км будет определена после обращения министерства в Тарифный совет.[/b][/quote]
Боюсь даже представить сколько ТС посоветует им сделать за 1 км! Мне кажется, что те, кто будет иметь возможность прокатится на этих такси, у них у самих минимум такая же тачка стоит в гараже...может и не одна.

Link to comment
Share on other sites

[b]Прошу прекратить пустую болтовню об S классах.[/b]
Если такси завозит частная компания, почему все винят в этом государство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2365501' date='Jan 17 2008, 14:42 '][b]Прошу прекратить пустую болтовню об S классах.[/b]
Если такси завозит частная компания, почему все винят в этом государство?[/quote]
Ну по идее ни одной компании и в голову не придет завозить новые Мерсы для такси, если не будет очень мощной поддержки со стороны государства.

Link to comment
Share on other sites

если даже взять что эски будут стоить 50.000 таможня, туда сюда, это уже 50.000.000, лучшебы школы построили или там танки купили..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2365955' date='Jan 17 2008, 15:47 ']я бы на месте частной компании вместо 1000 таких мерсов закупил 50 маленьких вертолетов - такси для vip-персон[/quote]

и где эти вертолеты приземлялись бы? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...