Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь после смерти


Udzo

Recommended Posts

покопавшись в архиве, подумала, что такой темы ещё не было и решила начать...

Что вы думаете по этому поводу? Предположение это, реальность ли или просто предрассудок?
Давайте рассмотрим это явление и если у кого-нибудь есть какие-либо мнения, то интересно было бы послушать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

У меня встречный вопрос. Какая разница?

Допустим она есть. ваши действия?
Допустим, что ее нет. Ваши действия?

Кроме того, есть ли она или нет, рано или поздно узнать придется. Так почему же людей интересуют столь праздные вещи? Ведь у многих жизни нет и до смерти. Это гораздо хуже, имхо, чем любой ответ на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2354737' date='Jan 15 2008, 15:51 ']покопавшись в архиве, подумала, что такой темы ещё не было и решила начать...

Что вы думаете по этому поводу? Предположение это, реальность ли или просто предрассудок?
Давайте рассмотрим это явление и если у кого-нибудь есть какие-либо мнения, то интересно было бы послушать.[/quote]

Тема на самом деле не оригинальна. Потому что все будет банально, верующие напишут верим, атеисты-нет. Придет Ученый кинет пару колкостей в адрес мусульман (например про гурий). И ........... все

Link to comment
Share on other sites

После личностного бытия следует личностное небытие

Хотя некоторых продолжают избивать в могилах. Есть те, кто твёрдно уверен в том, что увидит хоть одну гурию или хоть одного красивого юношу. Многие мечтают увидеть Бога и задать ему пару вопросов. Кто-то видит свет, кто-то врачей, кто-то умерших родственников и возвращаясь они рассказывают о том, что сгенерировал их мозг при потере определённых чувств.

Чтобы понять, есть ли жизнь после смерти, нужно понять жизнь при жизни, но многие так и уходят в невежестве не понимая своё собственное тело и работу органов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2354917' date='Jan 15 2008, 16:09 ']После личностного бытия следует личностное небытие[/quote]
Tristar, а откуда такая уверенность?

Link to comment
Share on other sites

Проанализировав опыт клинической смерти, которую ошибочно воспринимают как переход в другой мир, мифы, легенды, и т.д., я понял, что всё это недостоверно и скорее исходит из желаний человека, его непониманий жизненных процессов. Когда отметаешь в сторону все эти предрассудки, остаёшься один на один с реальностью личностного небытия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2355831' date='Jan 15 2008, 17:57 ']Проанализировав опыт клинической смерти, которую ошибочно воспринимают как переход в другой мир, мифы, легенды, и т.д., я понял, что всё это недостоверно и скорее исходит из желаний человека, его непониманий жизненных процессов. Когда отметаешь в сторону все эти предрассудки, остаёшься один на один с реальностью личностного небытия.[/quote]
Tristar, логика по-моему вам изменяет. Смотрите сами, я согласен, что "клиническая смерть" - не более чем термин, к реальной смерти, как прекращение определенных процессов не имеющий. То есть имеющий, конечно, но все-таки это 2 большие разницы, как говорится. Отметя в сторону все эти предрассудки, Вы по идее должны были остаться с отсутствием какой-либо информации по теме, и следовательно невозможностью сделать логический вывод о этой проблеме. А ваша позиция, уж простите, но больше похожа на Вами же приводившийся анекдот о мозгах учительницы, которых не видно. Если не видно, значит нет?!

Link to comment
Share on other sites

Люди могут только гадать, предстовлять, размышлять но не больше так как никто из нас не умирал и не воскрисал после этого чтоб сказать как там и что там.....тема очень спорная столетиями ученные спорят об этом но никто так не к чему не пришол и не придёт....я лично считаю что жизнь после смерти понятие растяжимое....существуют мнения и думаю с этим многие согласятся....что человеческая душа отлитает от тела проходит определённые путь потом попадает в Честилище где ему показывают его грехи или хорошие поступки а потом ришается куда его душа попадёт....в эту версию я склоняюсь больше, так как одно время увлекалась и читала об этом....и многие кто попадал в клиническую смерть рассказывали потом ....описывая длинный тунель по которому долго летишь....просто никто не попадал ни в ад и не в рай....так как попав туда не возможно вернуться .....видели только тунель....Вообще всё это то что не дано человеку знать ....так как это то что будет с нами потом....считаю что настоящие там а наша жизнь это маленькое испытание которое мы проходим будучи на земле....что бы потом там остаться на Вечно..... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2354737' date='Jan 15 2008, 15:51 ']покопавшись в архиве, подумала, что такой темы ещё не было и решила начать...

Что вы думаете по этому поводу? Предположение это, реальность ли или просто предрассудок?
Давайте рассмотрим это явление и если у кого-нибудь есть какие-либо мнения, то интересно было бы послушать.[/quote]

В шариате под «воскрешением» подразумевается оживление покойников и выведение их из могил. Суть воскрешения заключается в том, что Всевышний Аллах соберет разложившиеся тела покойников и посредством Своего могущества вернет им прежний облик, затем вселит обратно в них души и погонит их к месту сбора для вынесения окончательного приговора.

[quote]Всевышний сказал: «Он привел Нам притчу и за-был о своем сотворении. Он сказал: «Кто оживит кости, которые истлели?»  Скажи: «Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении» (Йа син, 78-79).

Передают, что Хузейфа рассказывал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Один человек был при смерти, и когда он потерял надежду на то, что останется в живых, то завещал своей семье: «Когда я умру, то соберите для меня побольше дров и разожгите огонь. Когда мое мясо полностью сгорит, и он доберется до моих костей, то возьмите их и растолките, а затем бросьте мой прах в море в жаркий или ветреный день». Но Аллах собрал его и спросил: «Зачем ты поступил так?». Он ответил: «Из страха перед Тобой», – и Аллах простил его».[/quote]

Таким образом, аят и хадисы указывают на то, что Всевышний Аллах вернет тела в их прежнюю форму и соберет воедино их истлевшие останки, а затем вселит в них их души. Пречист же Всемогущий Господь, для Которого нет ничего невозможного!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Tristar, логика по-моему вам изменяет. Смотрите сами, я согласен, что "клиническая смерть" - не более чем термин, к реальной смерти, как прекращение определенных процессов не имеющий. То есть имеющий, конечно, но все-таки это 2 большие разницы, как говорится. Отметя в сторону все эти предрассудки, Вы по идее должны были остаться с отсутствием какой-либо информации по теме, и следовательно невозможностью сделать логический вывод о этой проблеме. А ваша позиция, уж простите, но больше похожа на Вами же приводившийся анекдот о мозгах учительницы, которых не видно. Если не видно, значит нет?![/quote]

GITTAR - откуда Вы вообще знаете о "жизни после смерти"?

Таже самая логика для тех, кто верит в Бога, но отвергает священные писания! А Откуда он вообще о Боге узнал то?

С чего Вы взяли, что есть жизнь после смерти, если клиническая смерть не доказывает её существование. Человек именно по таким мелким причинам и строит гипотезы (тарелочки, сны, и т.д.). Опровергая все эти мелкие причины у нас не остаётся оснований верить в жизнь после смерти. Какие основания остались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2354873' date='Jan 15 2008, 16:04 ']У меня встречный вопрос. Какая разница?

Допустим она есть. ваши действия?
Допустим, что ее нет. Ваши действия?

Кроме того, есть ли она или нет, рано или поздно узнать придется. Так почему же людей интересуют столь праздные вещи? Ведь у многих жизни нет и до смерти. Это гораздо хуже, имхо, чем любой ответ на ваш вопрос.[/quote]
Ну вообще-то если она, т.е.жизнь, есть, то тогда к ней надо готовиться, а это несколько напрягает. Имхо.
А если ее, те.жизни нет, то можно и расслабиться. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Давайте рассмотрим это явление[/quote]
Жизнь - явление
Смерть - явление
Клиническая_смерть - тоже явление.
Жизнь_после_смерти уж точно не явление. не являлась она пока. Не стоит причислять кошку к птицам )

интересные ссылки
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Биологическая_смерть"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Биологическая_смерть[/url]
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Клиническая_смерть"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Клиническая_смерть[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2359481' date='Jan 16 2008, 13:16 ']GITTAR - откуда Вы вообще знаете о "жизни после смерти"?

Таже самая логика для тех, кто верит в Бога, но отвергает священные писания! А Откуда он вообще о Боге узнал то?

С чего Вы взяли, что есть жизнь после смерти, если клиническая смерть не доказывает её существование. Человек именно по таким мелким причинам и строит гипотезы (тарелочки, сны, и т.д.). Опровергая все эти мелкие причины у нас не остаётся оснований верить в жизнь после смерти. Какие основания остались?[/quote]
Tristar, я нигде и не утверждал что знаю о жизни после смерти. И тем более не утверждаю, что она есть. Вы правы, что клиническая смерть не доказывает ее существования. Суть в том, что она(кл. смерть) вообще ничего доказать не может в этом вопросе. Ни существование, ни несуществование.

Не знаю, осознанно или нет, но меняете свои слова. Для того чтобы верить, вообще никакие обоснования и гипотезы не нужны. Верую, потому что абсурдно(с).

Вы же утверждаете, что так как все свидетельства и т. п. - недостоверны и не выдерживают критики, то вообще ничего нет. Но личностное небытие - такая же гипотеза как и все остальные и в нее именно, что можно только верить :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2359549' date='Jan 16 2008, 13:25 ']Ну вообще-то если она, т.е.жизнь, есть, то тогда к ней надо готовиться, а это несколько напрягает. Имхо.
А если ее, те.жизни нет, то можно и расслабиться. :morqqqq:[/quote]
Ну допустим есть. Все равно неизвестно с чем это едят. Вот и подготовка получится, как у доярки к интервью. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2359633' date='Jan 16 2008, 13:37 ']Udzo, расслабьтесь.... нет... :))

умру - отпишусь поподробнее... :))[/quote]
Товарищи скептики, а почему нет? просто потому что нет? Смешно, ей-богу, за что боролись, на то и напоролись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2359632' date='Jan 16 2008, 13:37 ']Но личностное небытие - такая же гипотеза как и все остальные и в нее именно, что можно только верить :).[/quote]
[b]GITTAR[/b], а ведь жизнь - это как раз таки есть личностное бытие...
[quote]Товарищи скептики, а почему нет? просто потому что нет? Смешно, ей-богу, за что боролись, на то и напоролись[/quote]
:looool: да ужжж...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2359668' date='Jan 16 2008, 13:41 ']Товарищи скептики, а почему нет? просто потому что нет? Смешно, ей-богу, за что боролись, на то и напоролись[/quote]
тс-с-сссс..... просто чтоб Удзо расслабилась и не переживала.... зачем человеку лишнтй раз нервничать.. жизнь у нас и так не ахти..
а есть она или нет.... щас неважно... важно буит когда умрём... но до этого ещё дожить надо... :))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы же утверждаете, что так как все свидетельства и т. п. - недостоверны и не выдерживают критики, то вообще ничего нет. Но личностное небытие - такая же гипотеза как и все остальные и в нее именно, что можно только верить[/quote]

Если идти Вашей логикой, то я могу обозвать любого и сказать, что раз нет опровержений, то моё мнение правильное. Я не обязан предъявлять доказательства моего мнения насчёт этого.

Иными словами по вашей же логике я могу верить в смерть после жизни и не верить в жизнь после смерти.

Иными словами я могу верить в то, что я Бог. Опровергайте! Я доказывать не собираюсь :)

Всё вышеперечисленное плод Вашей логики. Я могу продолжить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2359902' date='Jan 16 2008, 14:19 ']Если идти Вашей логикой, то я могу обозвать любого и сказать, что раз нет опровержений, то моё мнение правильное. Я не обязан предъявлять доказательства моего мнения насчёт этого.

Иными словами по вашей же логике я могу верить в смерть после жизни и не верить в жизнь после смерти.

Иными словами я могу верить в то, что я Бог. Опровергайте! Я доказывать не собираюсь :)

Всё вышеперечисленное плод Вашей логики. Я могу продолжить![/quote]
Конечно не обязаны. По вашему примеру, обозвать то можете, но вот опровержения вполне могут быть причем от людей, знающих этого любого, подвернувшегося вам под горячую руку, гораздо лучше чем Вы или от его родственников. Так что, пример неудачен, имхо.

У меня самая обычная логика, формальная :)

Смотрите выше, Вы можете верить или не верить во что угодно. Для веры не нужны доказательства или обоснования.

Верьте во что хотите :) Вера - личное дело каждого.


А вот доказать, что жизнь после смерти есть или ее нет - не можете никак. Фактов нет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот доказать, что жизнь после смерти есть или ее нет - не можете никак. Фактов нет.[/quote]

Отсутствие фактов и доказывает это. Теория должна обосновываться - если нет обоснований почему должна существовать жизнь после смерти - иными словами, с чего Вы взяли что человек бессмертен (его личностное сознание). Просто так нельзя утверждать ничего. Хоть что-то в качестве теории должно быть.

Вот теория большого взрыва - теория. Но есть обоснования!

С учительницей тоже самое что и
[quote]Так что, пример неудачен, имхо.[/quote]

Потому что учительница с мозгами и их можно увидеть кучей способов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2359633' date='Jan 16 2008, 13:37 ']Udzo, расслабьтесь.... нет... :))

умру - отпишусь поподробнее... :))[/quote]


Как оптимистично!
И совсем не страшно умереть??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2359759' date='Jan 16 2008, 13:56 ']Согласен. И что?[/quote]
Согласны? и ладно.
Понимаете, этот вопрос представляет уж не знаю как для вас, а для меня лично серьёзную проблему. Все неизвестное притягивает и хочется узнать точно, правда это или нет. А жить в такой неопределённости я не могу. Поэтому хочу собрать все "за" и "против" и дальше уже методом естественного отбора выбрать рациональное зерно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2360065' date='Jan 16 2008, 14:43 ']Отсутствие фактов и доказывает это. Теория должна обосновываться - если нет обоснований почему должна существовать жизнь после смерти - иными словами, с чего Вы взяли что человек бессмертен (его личностное сознание). Просто так нельзя утверждать ничего. Хоть что-то в качестве теории должно быть.

Вот теория большого взрыва - теория. Но есть обоснования![/quote]

То что фактов [b]пока[/b] нет еще ничего не доказывает. В свое время, фактов подтверждающих шарообразность Земли тоже не было. И что? От отсутствия фактов, Земля была кубом? Существование бактерий, до появления микроскопов тоже доказать было нельзя, и что? От этого бактерии переставали существовать?

Абсолютно согласен, что просто так нельзя утверждать ничего. Вот Вы например, выше, взяли и утвердили, что после смерти, следует личностное небытие. А обоснования забыли :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2360101' date='Jan 16 2008, 14:47 ']Как оптимистично!
И совсем не страшно умереть??[/quote]
[b]K.J.[/b], мне кажется, Дасти хотел этим сказать, что верит и уже готов хоть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2360116' date='Jan 16 2008, 14:50 ']Абсолютно согласен, что просто так нельзя утверждать ничего. Вот Вы например, выше, взяли и утвердили, что после смерти, следует личностное небытие. А обоснования забыли :).[/quote]
Да-да, обоснования в студию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2360126' date='Jan 16 2008, 14:51 '][b]K.J.[/b], мне кажется, Дасти хотел этим сказать, что верит и уже готов хоть сейчас.[/quote]


Ах, глупая я, глупая, он уже давно глубоко верующий человек!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Отсутствие фактов и доказывает это.[/quote]

Отсутствие фактов на данный момент еще ничего не доказывает. Поэтому можно жить в ожидании либо жизни после смерти, либо личностного небытия, кому что приятней :). Мне - первое. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2360116' date='Jan 16 2008, 14:50 ']То что фактов [b]пока[/b] нет еще ничего не доказывает. В свое время, фактов подтверждающих шарообразность Земли тоже не было. И что? От отсутствия фактов, Земля была кубом? Существование бактерий, до появления микроскопов тоже доказать было нельзя, и что? От этого бактерии переставали существовать?

Абсолютно согласен, что просто так нельзя утверждать ничего. Вот Вы например, выше, взяли и утвердили, что после смерти, следует личностное небытие. А обоснования забыли :).[/quote]


Хорошо сказано!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2360167' date='Jan 16 2008, 14:57 ']Отсутствие фактов на данный момент еще ничего не доказывает. Поэтому можно жить в ожидании либо жизни после смерти, либо личностного небытия, кому что приятней :). Мне - первое. :)[/quote]


Еще хорошо, если личностное небытие, а если муки ада? Брррр, не очень приятная перспектива!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ах, глупая я, глупая, он уже давно глубоко верующий человек![/quote]

Да, глубоко верующий в Его отсутствие ...

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

Для меня тоже не решённый и когда-то остро стоявший вопрос.
Ну, как всегда - для атеистов нету, для остальных есть.
Но вообще-то для начала нужно научиться жить здесь...

Link to comment
Share on other sites

[quote]То что фактов пока нет еще ничего не доказывает. В свое время, фактов подтверждающих шарообразность Земли тоже не было. И что? От отсутствия фактов, Земля была кубом? Существование бактерий, до появления микроскопов тоже доказать было нельзя, и что? От этого бактерии переставали существовать?

Абсолютно согласен, что просто так нельзя утверждать ничего. Вот Вы например, выше, взяли и утвердили, что после смерти, следует личностное небытие. А обоснования забыли[/quote]

Обоснование личностного небытия в том, что эта личность никоим образом не может себя проявить, а личность - это разумное существо отличающее себя от других и способное контактировать с другими личностями. Однозначно что человек не звонит своим друзьям, не посещает клубы, не видится с родными и т.д. Его нет - он себя не проявляет.

Нужно разделять понятия реального и нереального. Гипотеза должна быть чем то подогреваться.

По Вашей логике - а что если:
- у людей на голове растут красивые ветвистые рога (но их должно быть видно наверное только при нейропаратропном излучении) - особенно они ветвисты у тех кому изменяют (доводов нет - зачем они?)
- у людей есть третий глаз в районе центра лба (но его не видно так как человек видит только у узком световом диапазоне) (доводов нет - зачем они?)
- после смерти люди живут в спермотозоидах африканцев (научно не может быть доказано - потому что наука пока слаба) (доводов нет - зачем они?)
- после смерти люди живут в виде кошек и собак (кобели - это мужчины, грациозные кошки - это женщины) (доводов нет - зачем они?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2360241' date='Jan 16 2008, 15:07 ']Да, глубоко верующий в Его отсутствие ...

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

Для меня тоже не решённый и когда-то остро стоявший вопрос.
Ну, как всегда - для атеистов нету, для остальных есть.
Но вообще-то для начала нужно научиться жить здесь...[/quote]


Согласна, нужно научиться жить здесь и жить так, чтобы было не страшно от того, что жизнь может оборваться в любой момент. И не бояться того, что вас будет ждать "принеприятный сюрприз"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2360167' date='Jan 16 2008, 14:57 ']Отсутствие фактов на данный момент еще ничего не доказывает. Поэтому можно жить в ожидании либо жизни после смерти, либо личностного небытия, кому что приятней . Мне - первое. :)[/quote]
Я тоже пока склоняюсь к первому варианту.

Но и здесь возможны варианты. Их пока два:

1. Попасть в ад или в рай или куда-то там еще и продолжить свое личностное бытие (здесь уже особо выбирать не придется).
2. Мое сознание будет продолжать развиваться и я смогу продолжить дело, начатое при физической жизни, но уже без той физической оболочки.

Возможно и что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2360282' date='Jan 16 2008, 15:12 ']Обоснование личностного небытия в том, что эта личность никоим образом не может себя проявить, а личность - это разумное существо отличающее себя от других и способное контактировать с другими личностями. Однозначно что человек не звонит своим друзьям, не посещает клубы, не видится с родными и т.д. Его нет - он себя не проявляет.

Нужно разделять понятия реального и нереального. Гипотеза должна быть чем то подогреваться.

По Вашей логике - а что если:
- у людей на голове растут красивые ветвистые рога (но их должно быть видно наверное только при нейропаратропном излучении) - особенно они ветвисты у тех кому изменяют (доводов нет - зачем они?)
- у людей есть третий глаз в районе центра лба (но его не видно так как человек видит только у узком световом диапазоне) (доводов нет - зачем они?)
- после смерти люди живут в спермотозоидах африканцев (научно не может быть доказано - потому что наука пока слаба) (доводов нет - зачем они?)
- после смерти люди живут в виде кошек и собак (кобели - это мужчины, грациозные кошки - это женщины) (доводов нет - зачем они?)[/quote]


Знаете, надо на что-то ориентироваться, иначе можно ТАКОГО понапридумывать! Я ориентируюсь на библию и все встает на свои места, вполне ясно и четко.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Согласна, нужно научиться жить здесь и жить так, чтобы было не страшно от того, что жизнь может оборваться в любой момент. И не бояться того, что вас будет ждать "принеприятный сюрприз"![/quote]

Я с вами аааааааабсолютно согласна! Как говорит одна моя знакомая, чтоб в любой момент можно было сказать "Ей, гряди Господи!"



[quote]Обоснование личностного небытия в том, что эта личность никоим образом не может себя проявить, а личность - это разумное существо отличающее себя от других и способное контактировать с другими личностями. Однозначно что человек не звонит своим друзьям, не посещает клубы, не видится с родными и т.д. Его нет - он себя не проявляет.[/quote]


Тристар, а как же приведения, полтергейсты, барабашки и всё такое?Тоже плоды фантазии?Есть же немалое количество доказательств, свидетельств и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2360329' date='Jan 16 2008, 15:17 ']Знаете, надо на что-то ориентироваться, иначе можно ТАКОГО понапридумывать! Я ориентируюсь на библию и все встает на свои места, вполне ясно и четко.[/quote]

А как быть, если человек не религиозен?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но и здесь возможны варианты. Их пока два:

1. Попасть в ад или в рай или куда-то там еще и продолжить свое личностное бытие (здесь уже особо выбирать не придется).
2. Мое сознание будет продолжать развиваться и я смогу продолжить дело, начатое при физической жизни, но уже без той физической оболочки.[/quote]

То какие возможны варианты потом , вопрос ещё более спорный и сложный.
Второй вариант подразумевает реинкарнацию?Или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2360282' date='Jan 16 2008, 15:12 ']Обоснование личностного небытия в том, что эта личность никоим образом не может себя проявить, а личность - это разумное существо отличающее себя от других и способное контактировать с другими личностями. Однозначно что человек не звонит своим друзьям, не посещает клубы, не видится с родными и т.д. Его нет - он себя не проявляет.

Нужно разделять понятия реального и нереального. Гипотеза должна быть чем то подогреваться.

По Вашей логике - а что если:
- у людей на голове растут красивые ветвистые рога (но их должно быть видно наверное только при нейропаратропном излучении) - особенно они ветвисты у тех кому изменяют (доводов нет - зачем они?)
- у людей есть третий глаз в районе центра лба (но его не видно так как человек видит только у узком световом диапазоне) (доводов нет - зачем они?)
- после смерти люди живут в спермотозоидах африканцев (научно не может быть доказано - потому что наука пока слаба) (доводов нет - зачем они?)
- после смерти люди живут в виде кошек и собак (кобели - это мужчины, грациозные кошки - это женщины) (доводов нет - зачем они?)[/quote]


Ну это же несерьезно, Tristar. :) То есть, если человек уедет на необитаемый остров - следовательно не будет звонить друзьям, посещать клубы и далее по тексту - его не существует.


Мне доводы не нужны сейчас по той простой причине, что я ничего не утверждаю. Утверждаете Вы, но голословно.

Теперь пробежимся по вашим научным открытиям сделанным с помощью "моей логики"

1. Рога. Превосходно, но очень легко привести контр-довод. Если рога есть, то проходя через дверной проем
высотой в рост человека, он бы стукался рогами о косяк. Так что, извините, Tristar, неубедительно :)

2. Третий глаз. На рентгене сплошная кость, значит глаз похожий на глаза в общем понимании там быть не может. Может что-то и есть, можно это что-то назвать хоть 10 глазом, но это необычный глаз в любом случае :)

3. Люди - это кто? Сознания, тела, что-то третье? Формулируйте гипотезы точнее, пожалуйста. :)

4.А вы можете доказать что не живут?

Какие у Вас критерии для отделения реального от нереального?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 27 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...