Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бог есть любовь


Santak

Recommended Posts

[quote name='Borgir' post='2373272' date='Jan 19 2008, 00:37 ']В том-то и дело, что ничего. Умирающему с голода не станет легче умирать от того, что это входит в замысел Бога. Человеку потерявшему близкого не уймет боль утраты мысль о том, что душа бессмертна. Так в чем же смысл поиска? Зачем задаваться вопросом:"Что есть Бог?" Зачем искать его проявления? Зачем спорить о преимуществах той или иной религии? Все эти вопросы вертятся вокруг страха смерти. Всем хочется убедиться, что смерть только начало и попасть в рай или еще куда-то. Но начиная зацикливаться на этих вещах люди сами уводят себя с прямого пути в дебри сомнений и всевозможных страхов. Что меняется от того существует Бог или нет и чем он является? Мы приходим в этот мир с душой чистой как белый лист. И как бы там ни было, я считаю, что главное чтобы в конце пути, оглянувшись назад, можно было уйти легко, а не скорчившись в страхе как "тварь дрожащая" под тяжестью страхов и преступлений против своей совести. Но для этого не нужно искать Бога, соблюдать посты и молиться. Просто нужно быть Человеком. Это лично мое мнение...[/quote]
Джан,Боргир, как я тебя понимаю...
Но поверь, все имеет свой смысл,свое назначение,причину и ничего не бывает с фонаря.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Ader[/b]
к сожалению, наше общество рассматривает Бога только в качестве Судьи и репрессивного аппарата. конечно Бог - Судья. но только ли?
когда мы хотим чего-то добится от Бога, или произошло что-то хорошее, мы занимаемся умилоствлением Бога. режем жертвенных баранов, славословим Бога и при этом центре наших обращений к Богу всегда - только один человек - "я"[/quote]

Адер , это всё мужские религии, со своим мужским образом корающего Бога -судьи.Типа, я буду любить тебя, если ты будешь себя хорошо вести.А если не будешь - я не буду тебя любить и отправлю в ад НАВСЕГДА...


[quote][b]Beba[/b]
Любовь бывает разная - любовб несет и боро и зло одновременно...нет любви без страданий а если есть страдания значит есть зло(в той или иной форме). любовь даритрадость, счастье, свет и состояние завершенности...[/quote]

Это всё верно только для нас, человеков.Бог абсолютен.Ему не нужна относительность.Только мы люди, познаём любовь через страдания, добро через зло.

[i]"– Когда Сын Божий сошел на землю, Он принес нам Любовь. Но люди не понимают Любви без жертв и страданий, а потому вскоре распяли Иисуса. А иначе никто не поверил бы в Любовь, что принес с собой Христос.."[/i] (с)

[b]Liloo[/b],отличная притча.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysula' post='2385054' date='Jan 21 2008, 21:03 ']Джан,Боргир, как я тебя понимаю...
Но поверь, все имеет свой смысл,свое назначение,причину и ничего не бывает с фонаря.[/quote]


Охо, какие люди) Я рад, что все имеет смысл. Вот только легче от этого смысла никому не стало... А с фонаря на этом форуме только я один свалился, как видно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2364746' date='Jan 17 2008, 12:49 ']Поговорим о Любви Божией.[/quote]

зачем? поговорим о человеческой любви.. оставьте бога в покое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2395532' date='Jan 23 2008, 18:41 ']зачем? поговорим о человеческой любви.. оставьте бога в покое...[/quote]

Вы наверное хотите сказать - мы все знаем о божьей любви...что о ней говорить? Давайте лучше о человеческой!
Вам надо на интимный форум!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2395694' date='Jan 23 2008, 15:08 ']Вы наверное хотите сказать - мы все знаем о божьей любви...что о ней говорить? Давайте лучше о человеческой!
Вам надо на интимный форум![/quote]
разве человеческая любовь обязательно для интимного форума?

мы много говорим о любви к Богу, а сами забываем любить или пoказать нашу любовь к ближним.
я до сих пор на етой теме ничего не написал, потому что разговоры о любви к Богу и обсуждение етого не для форума.
такие чувства касаются только Бога и человека. самые интимный момент-ето момент обшения человека с Богом.

а о любви к ближним можно и нужно говорит.

Link to comment
Share on other sites

Подготовил когда-то презентацию, показывающую масштабы обозримой Вселенной.

[url="http://www.4shared.com/file/30676377/4d04587a/universeZoomer.html"]http://www.4shared.com/file/30676377/4d045...erseZoomer.html[/url]

Когда понимаешь что только в видимой части Вселенной 350 миллиардов больших и 7 триллионов мелких галактик, что дает 3E22 (30 миллиардов триллионов) звезд...
Даже не зная всего этого Давид говорит:

[i]Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Псалом 8:3-4)[/i]

И меня гораздо более чем величие Бога поражает величие Его любви.

Link to comment
Share on other sites

когда не грешишь и стараешься жить по Божьим законам из страха перед Богом- это одно ощущение. ощущение выполненного долга, ощущение безопасности, как если бы твой шеф устроил бы разнос в соседнем отделе, а ты - ты знаешь что ты - непричем...

когда не грешишь и стараешься жить по Божьим законам из любви к Богу - это совсем другое ощущение. просыпается совесть и она становится настолько непримиримой, так хлещет тебя по щекам, что каждый раз, оступаясь, от стыда не можешь поднять глаза на небо, ты впадаешь в панику, как всегда мы впадаем в панику, когда чувстувем что обидели дорогого нам человека...

Link to comment
Share on other sites

Любовь к Богу - это отношение глубокой благодарности за то, что Он сделал для людей, как пострадал. Не возможно не испытывать любви к Нему, когда задумываешься о Его жизи и служении. А потом, когда эта любовь изливается в наши сердца, то ее невозможно в себе держать, она должна течь, проявляться в нашем отношении к другим людям. К сожалению не всегда это получается, но нужно стараться. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2398971' date='Jan 24 2008, 12:42 ']Любовь к Богу - это отношение глубокой благодарности за то, что Он сделал для людей, как пострадал. Не возможно не испытывать любви к Нему, когда задумываешься о Его жизи и служении. А потом, когда эта любовь изливается в наши сердца, то ее невозможно в себе держать, она должна течь, проявляться в нашем отношении к другим людям. К сожалению не всегда это получается, но нужно стараться. :)[/quote]


за то, что Он сделал для людей, [b]как пострадал[/b] :looool::looool: - пострадал?????? Бог?????

[b]о Его жизи и служении[/b] :unsure::unsure: ay!! вы о ком говорите?? o Богe???


[b]ее невозможно в себе держать, она должна течь[/b] ----- афоризм дня

Link to comment
Share on other sites

[u]не всегда это получается, но нужно стараться[/u]

я прошлой ночью очень постаралась и у меня получилось!!! Потекла........ ммммммммм :rolleyes:

невозможно было в себе держать :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2403077' date='Jan 25 2008, 06:12 '][u]не всегда это получается, но нужно стараться[/u]

я прошлой ночью очень постаралась и у меня получилось!!! Потекла........ ммммммммм :rolleyes:

невозможно было в себе держать :looool:[/quote]


:looool: Как вам не стыдно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2403077' date='Jan 25 2008, 06:12 '][u]не всегда это получается, но нужно стараться[/u]

я прошлой ночью очень постаралась и у меня получилось!!! Потекла........ ммммммммм :rolleyes:

невозможно было в себе держать :looool:[/quote]
Боже, прости её! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ОН нас любит. А любим ли мы ЕГО?

В суфизме в своё время возникло такое понятие-элемент – «божественная любовь». О ней говорили Абу Сулейман ад-Дарани, Зу Нун аль-Мисри, Абу Язид аль-Бистами и все остальные, кто заявлял о том, что они подчиняются и поклоняются Создателю не из страха перед огнем ада, а в силу своей любви к НЕМУ. Есть очень хорошие стихи Рабиа аль-Адвийя, посвящённые этой теме:

"Все поклоняются из страха пред адом,
Спасение от которого - считают великим уделом,
Или - дабы войти в райскую обитель,
И вкусить блаженства и прохладу Салсабиля.
Я не вожделею рая, и не желаю избавиться от геенны.
Нет у меня в раю и аду – удела,
Ибо я не желаю для своей любви – никакой замены..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2366930' date='Jan 17 2008, 17:49 ']Бог любит нас до смерти[/quote]
Raziyam, beledir! Qurban olum Allaha! Allah bizi sevir ve Allah bagishlayandir, sehvlerimiz olsa bele bizleri bagishlayir! Tebii ki, bu da boyuk sevginin elametidir. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2433726' date='Jan 30 2008, 21:58 ']Raziyam, beledir! Qurban olum Allaha! Allah bizi sevir ve Allah bagishlayandir, sehvlerimiz olsa bele bizleri bagishlayir! Tebii ki, bu da boyuk sevginin elametidir. :agilversin:[/quote]
Само то что он нас сотворил, это есть проявление ЛЮБВИ! Без любви ничего нельзя создать...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...