Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домоводство: Или К Чему Руки Не Лежат


Recommended Posts

начался сезон гребанных рубашек))) не умею их гладить((и в еде я бездарь , иногда даже забываю про масло,соль) 4 месяца назад вышла замуж,до сих пор не наловчусь. ну так-то хорошо что частенько заходим к его родителям и тогда я отдыхаю. а так только люблю прибираться. но в неделю раз женщина приходит на уборку. работу с бытом сложно совмещать

Link to comment
Share on other sites

Это дааа. Могу и мастеров вызвать, и делать крупные покупки для дома, сама что-то стараться починить, могу выбрать квартиру где и у кого покупать, выбирать машину, дать советы всем по крупному, в общим.. но не глажка) А окна мыть это вообще катастрофа, как можно любить мыть окна, гладить или менять постельное белье? Я вообще нервничаю, когда это делаю, муж помогает, и мясо он обрабатывает и рыбу и птицу.. Я пас. Из домашней работы, если можно это назвать работой, я базарлыг лушче сделаю, а пусть кто-то все это расставит по полкам в холодильнике и в шкафах.

 

Отель говорите, после меня там бомба, это моему супер пупер совестливому мужу неудобно перед персоналом и поправляет кое как все и старается чтобы все было по местам, мне как-то всеравно(( к сожалению ((((

Нас так много оказывается :D

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу мыть полы, и вообще возиться в воде , мыть окна например.

Люблю готовить.

обожаю наводить порядок в шкафах, в шкафах у меня всегда все аккуратно сложено , если нет настроения иду открываю шкаф , неважно на кухне или в спальне и перебираю , это меня успокаивает.

Люблю гладить, под хороший фильм или сериал , время летит незаметно. К остальным делам никак не отношусь , просто делаю потому что надо.

Link to comment
Share on other sites

Какая хорошая темка!!!

 Очень люблю готовить а именно что не стандартное ,очень люблю убираться именно драить, люблю выбрасывать старое и не нужное на этом бзык, терпеть не могу , лишние вещи. Не люблю мыть посуду но в этом муж рад помочь он с детсва любит это дело.

а вот самое не навистное это глажка собираю эверест из белья и что бы начать бой с не глаженным бельем в ход идет все музыка кино хоть как то отвлечь себя от этого скучного дело, но в тоже время очень люблю что все было глаженное особенно полотеца, нижнее белья мужа.

Link to comment
Share on other sites

Какая хорошая темка!!!

 Очень люблю готовить а именно что не стандартное ,очень люблю убираться именно драить, люблю выбрасывать старое и не нужное на этом бзык, терпеть не могу , лишние вещи. Не люблю мыть посуду но в этом муж рад помочь он с детсва любит это дело.

а вот самое не навистное это глажка собираю эверест из белья и что бы начать бой с не глаженным бельем в ход идет все музыка кино хоть как то отвлечь себя от этого скучного дело, но в тоже время очень люблю что все было глаженное особенно полотеца, нижнее белья мужа.

 

Девочки а зачем все гладить? Незнаю, это и экономия электричества и времени) Честно. Я постельное белье, полотенце, свитера, кухонные полотенце, даже заневески не глажу..В стиралке ставлю время легкое поглаживание, а потом развешиваю аккуратно, ну а потом складываю их аккуратно и плотно.. Гладжу только мужа рубашки, сорочки, свои сорочки, и брюки.. Незнаю, у меня не бывает сильно мятого белья постельного.. слегка только и это я переживу :D Главное чисто-))) Раньше помню первый год замежества, я пряма носки мужу гладила..полотенце банные.. ужас..

 

 

Это не комплекс , а порядочность , хотя , когда я думаю , что обо мне плохо подумает горничная и так же начинаю складывать все полотенца и постель , то это больше смахивает на комплекс ))))))))))) Люди , выращенные при слугах, наверное, никогда об этом не задумаются , а мы простые , знаем , как тяжело убирать , нам жалко горничных

, ставим себя на ее место . Я вот , уходя , думаю , сложу полотенца , чтоб ей легче и быстрей было посчитать после нас и сдать свой отчет ))

 

Реночка у меня нет прислуги и не было)) Даже помошницы нету может в год один раз, и то не помню когда она была у меня последний раз.. Это характер думаю. У нас еще мама не давала много чего делать по дому, я выросла такая, а вот сестра другая, она аккурат.. Я какая у себя дома, такая же в Отелях. Дома муж мне постоянно говорит, что дома сорю я сама, то есть нет привычки убирать за собой, и нет привычки ставить вещи на свое место, а потом приходиться все за собой убирать. Мне скучно когда дома все очень аккуратно и чисто как в музее..

 

Пряма давит на меня очень выраженная аккуратность, чувствую себя в гостях как бы.. ) Мне нравиться больше гигиеническая чистота (раковины, печка, туалет) больше ничего.. Кто приходит к нам в гости, им всем у меня нравиться и уходить не ходят и им все интересно что у меня дома))) Потому что все часто разбросано, бардачно, и людям не приходится чувствовать себя как музеях. как бы все расхалябанные))))) Мне ок))

Link to comment
Share on other sites

Девочки а зачем все гладить? Незнаю, это и экономия электричества и времени) Честно. Я постельное белье, полотенце, свитера, кухонные полотенце, даже заневески не глажу..В стиралке ставлю время легкое поглаживание, а потом развешиваю аккуратно, ну а потом складываю их аккуратно и плотно.. Гладжу только мужа рубашки, сорочки, свои сорочки, и брюки.. Незнаю, у меня не бывает сильно мятого белья постельного.. слегка только и это я переживу :D Главное чисто-))) Раньше помню первый год замежества, я пряма носки мужу гладила..полотенце банные.. ужас..

 

 

 

Реночка у меня нет прислуги и не было)) Даже помошницы нету может в год один раз, и то не помню когда она была у меня последний раз.. Это характер думаю. У нас еще мама не давала много чего делать по дому, я выросла такая, а вот сестра другая, она аккурат.. Я какая у себя дома, такая же в Отелях. Дома муж мне постоянно говорит, что дома сорю я сама, то есть нет привычки убирать за собой, и нет привычки ставить вещи на свое место, а потом приходиться все за собой убирать. Мне скучно когда дома все очень аккуратно и чисто как в музее..

 

Пряма давит на меня очень выраженная аккуратность, чувствую себя в гостях как бы.. ) Мне нравиться больше гигиеническая чистота (раковины, печка, туалет) больше ничего.. Кто приходит к нам в гости, им всем у меня нравиться и уходить не ходят и им все интересно что у меня дома))) Потому что все часто разбросано, бардачно, и людям не приходится чувствовать себя как музеях. как бы все расхалябанные))))) Мне ок))

у меня видимо это с детсво я не смогу уснуть на белье если оно не глаженно,  если даже я куда то с ночовкой еду на дачу друзьям или в район если это конечно не отель у меня всегда свои лицевые полотенце постельное белье, и в основном у меня все лицевые полотенце белого цвета и я их всегда кипячу и обязательно глажу, все белые вещи я сушу только при закрытом cam  балконе . одним словом псих и сма понимаю что усложняю свою жизнь но видимо уже по другому не смогу

Если приду с работы а у меня дома беспорядок у меня портиться настроение. Ой а если приду в гости и случайно зайду на кухню к хозяйке и увижу не опрятную кухню и беспорядок уж точно кушать нормально не смогу.  Я не говорю о стирильности но для меня главное что все было на своих местах я не приемлю пятна на текстили даже если оно чистое 

Link to comment
Share on other sites

у меня видимо это с детсво я не смогу уснуть на белье если оно не глаженно,  если даже я куда то с ночовкой еду на дачу друзьям или в район если это конечно не отель у меня всегда свои лицевые полотенце постельное белье, и в основном у меня все лицевые полотенце белого цвета и я их всегда кипячу и обязательно глажу, все белые вещи я сушу только при закрытом cam  балконе . одним словом псих и сма понимаю что усложняю свою жизнь но видимо уже по другому не смогу

Если приду с работы а у меня дома беспорядок у меня портиться настроение. Ой а если приду в гости и случайно зайду на кухню к хозяйке и увижу не опрятную кухню и беспорядок уж точно кушать нормально не смогу.  Я не говорю о стирильности но для меня главное что все было на своих местах я не приемлю пятна на текстили даже если оно чистое 

 

Вот такие мы все разные) Лучше потихоньку отучите себя чуток от такой чистоплотности ИМХО )) Мне кажется так проще будет жить. Меня все то, что пишите напрягает, несмогла бы так никогда..

 

Вы знаете вся эта домашняя работа такая суета и отвлекает нас от более интересных дел по жизни..  Опять таки какие мы все разные. По поводу кухни, вы не замарачивайтесь, честно. Я например готовлю еду ну очень чисто, вот смотрите, мясо варю, снимаю пенку, потом процеживаю, мою кастрюлу и заново продалжаю варить. Не добавляю мясо в сковородку где тушила лук, делаю все по отдеьлности, пожарила лук, освобидила сковородку, помыла, заново туда перекладываю лук и мясо, овощи если мою, то вытираю на сухо потом добавляю в обеды.. Ну хочу сказать, что обеды я готовлю очень чисто, но кругом все это время будет беспорядок :D Покушали, не бегу мыть посуду, ненавижу эту работу, а сижу пряма на кухне в этом бардаке можно сказать, грызу семечки, копаюсь в интернете или сижу на скайпе с друзьями или могу отодвнуть со стола посуду грязную и там же сижеть писать уроки :D .. Так да))))) Все мы со своими бзыками.. Мне даже уроки мои лезут в голову лучше, если дома бардак, чем аккуратность))))

Link to comment
Share on other sites

Вот такие мы все разные) Лучше потихоньку отучите себя чуток от такой чистоплотности ИМХО )) Мне кажется так проще будет жить. Меня все то, что пишите напрягает, несмогла бы так никогда..

Вы знаете вся эта домашняя работа такая суета и отвлекает нас от более интересных дел по жизни.. Опять таки какие мы все разные. По поводу кухни, вы не замарачивайтесь, честно. Я например готовлю еду ну очень чисто, вот смотрите, мясо варю, снимаю пенку, потом процеживаю, мою кастрюлу и заново продалжаю варить. Не добавляю мясо в сковородку где тушила лук, делаю все по отдеьлности, пожарила лук, освобидила сковородку, помыла, заново туда перекладываю лук и мясо, овощи если мою, то вытираю на сухо потом добавляю в обеды.. Ну хочу сказать, что обеды я готовлю очень чисто, но кругом все это время будет беспорядок :D Покушали, не бегу мыть посуду, ненавижу эту работу, а сижу пряма на кухне в этом бардаке можно сказать, грызу семечки, копаюсь в интернете или сижу на скайпе с друзьями или могу отодвнуть со стола посуду грязную и там же сижеть писать уроки :D .. Так да))))) Все мы со своими бзыками.. Мне даже уроки мои лезут в голову лучше, если дома бардак, чем аккуратность))))

Я тоже такая , бардак меня абсолютно не напрягает , я прям в своей стихии, убираюсь только для мужа, он любит порядок.

Извините что не в тему, вы наверное весы по гороскопу?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже такая , бардак меня абсолютно не напрягает , я прям в своей стихии, убираюсь только для мужа, он любит порядок.

Извините что не в тему, вы наверное весы по гороскопу?

 

 

Я Дева-)) Это очень странно) Все у меня не по гороскопу)

Вот точно заметили, при бардаке я чувствую себя в своей стихии и нервы успокаиваются, чем чистота   :huh:

Edited by Бальзамин
Link to comment
Share on other sites

Вот такие мы все разные) Лучше потихоньку отучите себя чуток от такой чистоплотности ИМХО )) Мне кажется так проще будет жить. Меня все то, что пишите напрягает, несмогла бы так никогда..

Вы знаете вся эта домашняя работа такая суета и отвлекает нас от более интересных дел по жизни.. Опять таки какие мы все разные. По поводу кухни, вы не замарачивайтесь, честно. Я например готовлю еду ну очень чисто, вот смотрите, мясо варю, снимаю пенку, потом процеживаю, мою кастрюлу и заново продалжаю варить. Не добавляю мясо в сковородку где тушила лук, делаю все по отдеьлности, пожарила лук, освобидила сковородку, помыла, заново туда перекладываю лук и мясо, овощи если мою, то вытираю на сухо потом добавляю в обеды.. Ну хочу сказать, что обеды я готовлю очень чисто, но кругом все это время будет беспорядок :D Покушали, не бегу мыть посуду, ненавижу эту работу, а сижу пряма на кухне в этом бардаке можно сказать, грызу семечки, копаюсь в интернете или сижу на скайпе с друзьями или могу отодвнуть со стола посуду грязную и там же сижеть писать уроки :D .. Так да))))) Все мы со своими бзыками.. Мне даже уроки мои лезут в голову лучше, если дома бардак, чем аккуратность))))

думаю может исправиться после почвления детей)))) есть люди которое чистоплотные и им в тягость наводить чистоту другие получают от этого кайф я после уборки например шкафов или чего то я могу подходить окрывать ловить кайф мне нравится аккуратность, благо муж такой же но это не означает что в доме ходим в белых тапочках или я не могу оставить грязную посуду или 24 часа порядок нет конечно но мне действитель не комфорно когда беспорядок. Есть бзык я не могу находиться в темных тусклых помещениях или когда интерьер загружен разными цветами из разной цветовой гаммы
Link to comment
Share on other sites

 Есть бзык я не могу находиться в темных тусклых помещениях или когда интерьер загружен разными цветами из разной цветовой гаммы

 

такой бзык у меня тоже есть точно как и у вас)) Темные помещения, даже кафе рестораны когда без окон, я задыхаюсь как бы) Интерьер тоже самое, один к одному как и у вас)

Link to comment
Share on other sites

а я обожвю делать все дела по дому, кроме как гладить и вешать белье :) ванная всегда блестит, пока умываюсь, умкдряюсь все до блеска отдраить :) пока готовлю обед - начищаю кухню. Все раскладываю по контейнерам, даже в холодильнике.

Link to comment
Share on other sites

А у меня все по настроению. Бывает как начну убирать и меня не остановить уже. Все подряд, с интузиазмом. А бывает нету настроения сил,лень просто распирает и хоть убей неохота ничего делать, приходится. Ковыряюсь три часа с одной зеленью или еще с чем. Терпеть не могу мыть зелень потому что мою я ее очень долго под проточной водой по одной веточке, ненавижу мыть окна,просто терпеть немогу это дело и нелюблю мыть полы. А все остальное нескажу что обажаю что-то делать,но делаю иногда с охотой иногда из под палки. А так я очень медлительный человек. Вечно муж ворчит , что одно дело три часа делаю, но я думаю что лучше я буду три часа что-то качественно делать,чем за две минуты,но тяп-ляп. А еще не люблю вытерать пыль. Я лучше весь день буду мыть посуду,готовить,гладить,или еще что-нибудь делать,чем вытеру один раз пыль. :blush: Люблю печь,готовить особенно если есть какая-то идея.Люблю сортировать вещи . Не люблю когда в доме много хлама , это давит душит как то. Стараюсь по возможности избавляться от всего лишнего :D меньше вещей меньше пыли больше воздуха :)

Link to comment
Share on other sites

Не люблю штопать,зашивать что то,а также гладить рубашки-ненавижу( у меня два сына и муж,и все носят белые рубашки!!!)

Люблю пылесосить и мыть пол

Link to comment
Share on other sites

Девочки, доброе утро.

 

Недавно обнаружила в себе, что есть вещи в ведении домашнего хозяйства, к которым руки лежат, а есть те, к которые, стыдно признаться, откладываешь на завтра-послезавтра. Интересно стало, только ли у меня такая ленность и нелюбовь к некоторым делам.

 

К примеру, я ну не люблю, совсем совсем не люблю:

 

- Гладить (я настираю кучу белья, и переделаю все что угодно, но не поглажу до тех пор, пока совсем не припрет, и одежду стараюсь брать ту, которую можно не гладить)

 

- Чистить зелень (настолько не люблю, что перебрав ее просто отрубаю стебли)

 

- Вытирать комнатные растения (а на мое несчастье дома у меня джунгли, пальма, фикус, еще дерево какое-то, орхидея, которая из-за моего к ней полного безразличия начинает облетать). За растениями нужен уход. Но мне лучше кошки-собаки, которые просят кушать и маячат перед глазами, чем безмолвные растения, о которых я вспоминаю с неохотой, когда убираюсь)

 

- Вытирать посуду (а вот этого избежать или отложить не получается ну никак. Помыл - вытер, помыл - вытер. Уффф!)

 

 

Люблю:

 

- Я лучше помою пять раз унитаз и раковину, чем переглажу белье. Честное слово. Я очень люблю мыть унитаз. :)))) Наверное, это моя визитная карточка, как бы смешно ни звучало.

 

- Экспериментировать на кухне. Гастрономия меня успокивает. Даже если я в доску устала на работу, я с удовольствием провожусь на кухне с приготовлением какого-нибудь непонятного местному желудку блюда, чем проваляюсь перед телевизором.

 

- Мыть обувь. О да! Ведь потом в ней можно пройти в комнату )))

 

- Разбирать морозилку, можно нарыть продукты, о которых забыла, и из которых можно приготовить что-то новенькое.

 

- Мыть полы. Это реально заводит, особенно, если под музыку и напевая. ))) И результат - чувство выполненного долга!

 

А что любите и не любите делать вы? Что можете отложить в долгий ящик, а что - нет.

Гладить я тоже не люблю. Глажу только верхнюю одежду (тоже стараюсь покупать немнущуюся). А остальное белье, простыни, полотенца, салфетки и т.д. просто аккуратно складываю, расправляя все складочки и морщинки, кладу в шкаф, оно там само как бы разглаживается. Зато я люблю развешивать белье, аккуратно так, чтобы на веревке все ровно висело, как по линеечке.

 

Ужасно не люблю чистить газовую плиту. Просто раздражает, не успеешь почистить, как тут же что-нибудь разольется. Вовремя не подтерла - пригорает, уже нужны усилия, чтобы отчистить. В общем, это самое нелюбимое занятие для меня.

 

Насчет зелени - иногда куплю и лень сразу перебрать, беру по потребности, а тем временем остальное портится, выбрасываю. А иногда просто находит, чищу как следует, не отрезаю стебли, мою, подсушиваю, раскладываю по контейнерам каждый вид отдельно, и неделю она у меня свежая.

 

Люблю разбирать шкафы, еще люблю переставлять посуду, протирать ее, попутно любуюсь - ах какая красота. Люблю консервирование, могу закрутить банок вагон и маленькую тележку, а потом все раздаю, потому что не успеваем съедать. )) 

 

А вообще зависит от настроения, иногда работается легко, все спорится, а порой вообще ничего не хочется, сделаю самое неотложное, по минимуму - и за компьютер. ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, неужели никто не любит гладить? (((Это ж кайф! Особенно, если залить в утюг ароматную воду, тогда белье будет пахнуть вашими любимыми нотками) можно, пританцовывать,во время глажки…

Edited by Стратосфера)
Link to comment
Share on other sites

Девочки, неужели никто не любит гладить? (((Это ж кайф! Особенно, если залить в утюг ароматную воду, тогда белье будет пахнуть вашими любимыми нотками) можно, пританцовывать,во время глажки…

А как вы заливаете в утюг ароматную воду? Очень интересно.
Link to comment
Share on other sites

Гладить я тоже не люблю. Глажу только верхнюю одежду (тоже стараюсь покупать немнущуюся). А остальное белье, простыни, полотенца, салфетки и т.д. просто аккуратно складываю, расправляя все складочки и морщинки, кладу в шкаф, оно там само как бы разглаживается. Зато я люблю развешивать белье, аккуратно так, чтобы на веревке все ровно висело, как по линеечке.

Ужасно не люблю чистить газовую плиту. Просто раздражает, не успеешь почистить, как тут же что-нибудь разольется. Вовремя не подтерла - пригорает, уже нужны усилия, чтобы отчистить. В общем, это самое нелюбимое занятие для меня.

Насчет зелени - иногда куплю и лень сразу перебрать, беру по потребности, а тем временем остальное портится, выбрасываю. А иногда просто находит, чищу как следует, не отрезаю стебли, мою, подсушиваю, раскладываю по контейнерам каждый вид отдельно, и неделю она у меня свежая.

Люблю разбирать шкафы, еще люблю переставлять посуду, протирать ее, попутно любуюсь - ах какая красота. Люблю консервирование, могу закрутить банок вагон и маленькую тележку, а потом все раздаю, потому что не успеваем съедать. ))

А вообще зависит от настроения, иногда работается легко, все спорится, а порой вообще ничего не хочется, сделаю самое неотложное, по минимуму - и за компьютер. ))

Я тоже люблю развешивать белье. К каждой вещи подбираю шпильки под цвет ей, красные вещи - красные шпильки, синие-синие и т.д. :blush:
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки..Я постоянно вас читаю, но редко отписываюсь..Эта тема настолько зацепила-решила отписаться..Я люблю мыть полы..У меня много разноцветных насадок на швабру..для каждой комнаты-своя, для кухни даже 2..Я настолько часто вытираю пол, что муж, когда я вечерами сижу отдыхаю вечно прикалывает "там же пятно, ты, наверное, его пока не заметила, раз тебе сидится".. И ещё я вынуждена часто вытирать пол, т.к. у меня полы кухни и коридоров гранитные, пятно упадёт и всё..Тем более солнцечного света у нас много, всю оч.ясно замечаешь...

А теперь ,что не люблю...Глажку не люблю, но одежку детей глажу сама всегда, с любовью ,зато сорочки мужа ни-ни-ни..А он как на зло, 6 дней недели носит сорочки.., но я избавила себя от этого мучения..Или гладит женщина, приходящая, или химчистка.Зато мои нервы спокойны и я добрая, ласковая жена...

Остальные дела в быту делаю по мере прихода моей Музы..Через себя у меня не получится ожидаемый результат...

Link to comment
Share on other sites

А как вы заливаете в утюг ароматную воду? Очень интересно.

Продается специальныая вода для глажки, она с ароматом...но ее часто не хватает, поэтому, в бутылочку из под Бонаквы я наливаю из крана воду и могу капнуть любое аромомасло...капельку. Цитрус, Сандал...можно свои духи, можно мужа туалетную воду...можно из корочки апельсина пару капель....фантазия безгранична! И все это в утюг :-) Когда гладишь-это неимоверное удовольствие :-)

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки..Я постоянно вас читаю, но редко отписываюсь..Эта тема настолько зацепила-решила отписаться..Я люблю мыть полы..У меня много разноцветных насадок на швабру..для каждой комнаты-своя, для кухни даже 2..Я настолько часто вытираю пол, что муж, когда я вечерами сижу отдыхаю вечно прикалывает "там же пятно, ты, наверное, его пока не заметила, раз тебе сидится".. И ещё я вынуждена часто вытирать пол, т.к. у меня полы кухни и коридоров гранитные, пятно упадёт и всё..Тем более солнцечного света у нас много, всю оч.ясно замечаешь...

А теперь ,что не люблю...Глажку не люблю, но одежку детей глажу сама всегда, с любовью ,зато сорочки мужа ни-ни-ни..А он как на зло, 6 дней недели носит сорочки.., но я избавила себя от этого мучения..Или гладит женщина, приходящая, или химчистка.Зато мои нервы спокойны и я добрая, ласковая жена...

Остальные дела в быту делаю по мере прихода моей Музы..Через себя у меня не получится ожидаемый результат...

Могли бы поподробнее рассказать про свою швабру. Я уже давно пользуюсь одним видом, но хотелось бы и про другие типы швабр узнать, их такое разнообразие, но не знаю как удобная и хорошо вытирает, в общем буду благодарна за любой совет!!!!

Link to comment
Share on other sites

Могли бы поподробнее рассказать про свою швабру. Я уже давно пользуюсь одним видом, но хотелось бы и про другие типы швабр узнать, их такое разнообразие, но не знаю как удобная и хорошо вытирает, в общем буду благодарна за любой совет!!!!

Конечно, буду рада...У меня Parex с 180° вращением головки..у него свои родные насадки марганцового цвета как и все товары этой фирмы..Я специально покупаю др.цветов: салатовый, розовый, синий, жёлтый..Чтоб интересней было...В маркетах эти насадки стоят от 5-6 ман.и выше, но в Седереке можно найти за 3 азн, особ.если брать неск...Это такие из микрофибры. Но не гладкие, а как пальчики, длинные...
Link to comment
Share on other sites

Господи,аж стыдно отписываться в этой теме. Девочки, вы все молодцы! меня напрягает вся домашняя работа, от и до. Я лентяйка каких свет не видел((( я жду с нетерпением 2 дней в неделю, когда приходит помощница и дом дышит. Раньше такая женщина 5 дней приходила вообще и я была избавлена от мысли,что там пятно, тут пыль..Стоит мне протереть полы в 2-3 комнатах, так мне сразу хочется,чтоб меня пожалели(точнее муж) и позвали чайку попить,фильм посмотреть))) ноя всегда любила гладить, даже у родителей когда жила папины сорочки гладила) очень люблю готовить!очень! но катастрофически времени не хватает и не всегда получается съедобно((( и за мной постоянно мама убиралась, а сейчас и муж тоже. Вереница моих вещей (часы, заколки, сережки, телефон, шарфик, жакетик и т.д.) начиная коридором,заканчивая спальней лежит на полках тут и там(((  

Link to comment
Share on other sites

Конечно, буду рада...У меня Parex с 180° вращением головки..у него свои родные насадки марганцового цвета как и все товары этой фирмы..Я специально покупаю др.цветов: салатовый, розовый, синий, жёлтый..Чтоб интересней было...В маркетах эти насадки стоят от 5-6 ман.и выше, но в Седереке можно найти за 3 азн, особ.если брать неск...Это такие из микрофибры. Но не гладкие, а как пальчики, длинные...

Спасибо большое за ответ! интересно сама швабра какая  :thinking: надо в интернете покопаться и в наших маркетах. Еще интересно, оставляет ли она разводы после себя, моя например оставляет (((( поэтому ищу замену.

Link to comment
Share on other sites

Поглажу, недорого  :D

 

Обожаю домашние дела. На выходных дома отрываюсь. Уборка, готовка. Всю жизнь страдаю от перфекционизма. Все в доме должно быть идеально. Все вещи на своих местах, ничего лишнего, складка к складке, кружка к кружке,  даже с домашними ругаюсь из-за этого (( Меня тоже это мучает...но что поделать...

Link to comment
Share on other sites

Девочки,может еще будете писать,как и чем убирает ,моет)

Я не люблю убираться в шкафах,куда вы собираете,складываете летние ,зимние вещи?

У меня все остается вместе,поэтому места всегда нет((

Унитаз никак не могу привыкнуть мыть ершиком,кажется не чисто моет..

Я покупаю пачку перчаток (100 шт) и губки самые дешевые,где много и мою руками,но сразу выкидываю и губку и перчатки.

Люблю готовить и мыть посуду,вечер после работы уходит на это))

Уборка в неделю один раз, генеральная,)

Глажка,по мере накопления,не люблю(

Link to comment
Share on other sites

Инканто, иногда действительно хочется повалятся, чтоб пожалели, чтоб за тебя дела делали..., даже с постели вставать не хочется..Но на этот случай приступа лени у меня ответная реакция "Слава богу у меня нигде не болит, руки-ноги на месте, значит я должна быть благодарной и радоваться умению убираться за собой за детьми, и проч.А если б чего-то не хватало, не дай Бог?"..Действует безотказно,сразу хочется даже гладить...

Link to comment
Share on other sites

.

В интернете только такое фото нашла, более детального нет.У меня такая швабра..Разводы оставляет, если насадку нормально не отжать...Я сильно мокрой шваброй вытираю в ветренные дни, потом уже перетираю..А так насадки мягкие их легко и мыть и отжимать.Я довольна..

Что-то у меня получилась ода в честь моей швабры...

Link to comment
Share on other sites

Не люблю каждодневную готовку,на праздники всегда с большой охотой и настроением),но не каждый день. А все остальное делаю с охотой. Сезонную одежду складываю в пластиковые контейнеры,куртки в чехлы и на чердак,у меня там специально шкаф есть.

Edited by Сарита
Link to comment
Share on other sites

В интернете только такое фото нашла, более детального нет.У меня такая швабра..Разводы оставляет, если насадку нормально не отжать...Я сильно мокрой шваброй вытираю в ветренные дни, потом уже перетираю..А так насадки мягкие их легко и мыть и отжимать.Я довольна..

Что-то у меня получилась ода в честь моей швабры...

Спасибо! По картинке сразу понятно стало ))) такого типа швабру не пробовала ;))

Я вообще швабрам, любым оды петь готова, очень упрощат жизнь )))

 

Ну а по теме, когда не умела готовить, больше любила уборку, и стирку, даже в школьные годы, когда не было стиральной машинки, летом, любила свои вещи стирать, в воде возиться )))

Ну а сейчас, почти каждый день стираю, люблю когда машинка крутится, стирает, потом все такое чистенькое развешиваю, собираю, убираю в шкаф, прямо чувство выпоненного долга охватывает, когда вижу чистое белье )))) но бзика на счет невыведенных пятен нет, если пятна на кухонных полотенцах остаются, меня не напрягает, я же знаю, что оно чистое, к тому же часто их стираю. Но если совсем уже все в пятнах и не отстирывается, завожу новое. На верхней одежде пятна конечно не приемлю, не отстирывается = не носится, в утилизацию )))

Сейчас, когда уже начала готовить, люблю готовку больше. Правда разделка мяса, это маленькая пытка для меня. А когда курицу надо разрезать, разделать, каждый раз обещаю себе стать вегетарианкой )))) Но люблю курочку, и после того как все позади, разделано приготовлено, меняю свое мировозрение опять )))) Мясо это вкуснооооо! Фарш всегда покупаю или мама, гайнана дают, сама всего несколько раз крутила, много времени занимает, а время - золото, надо его на все дела разделить, все успеть.

Думаю, если бы больше проводила времени дома, меньше работала, и фарш бы сама крутила и долму, но времени катострафически на все не хватает, либо глажка, либо долма. Поэтому долму едим у своих мам, ждем когда они приготовят ))))

Ну еще не люблю конечно же мыть окна, гладить, протерать верхушки шкафов.

Все остальное мыть люблю. Нравится как все потом чисто и блестит. И унитаз люблю мыть, и раковины и душевые и плиту. Еще, спасибо муж помогает, может и посуду помыть и пропылесосить, даже окна мыл пару раз.

Люблю когда все на своих местах, но в своих вещах допускаю небольшой, рабочий беспорядок.

Вообще, темка и правда очень приятная, полезная, позволила выговориться ))))))

Тепла и уюта, и побольше энергии и времени и здоровья всем хозяйкам в нашей загруженной жизни!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю развешивать белье. К каждой вещи подбираю шпильки под цвет ей, красные вещи - красные шпильки, синие-синие и т.д. :blush:

у меня тоже свой бзик))) вешаю белье ровно-ровно, начинаю например с синих шпилек, потом все красные, желтые и т.д. )))))

Link to comment
Share on other sites

 

Унитаз никак не могу привыкнуть мыть ершиком,кажется не чисто моет..

 

Я тоже не пойму, как можно ершом отчистить сан узел....результата такого  не будет , как от  губки и руки в перчатке  ну и вспомогательных средств, чтоб пенить и дезинфицировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, читаю вас и завидую тем, кто любит домашнюю работу))) Из домашних дел люблю только готовить, да и то когда неуставшая после работы. Мясо и птицу разделывает муж. По выходным тоже может приготовить. Иногда может помочь в глажке,которую ужасно не люблю. Более менее люблю пылесосить и убирать балкон. Санузел, раковина, ванная, вытирать пыль, мыть полы - не мое, для меня это пытка каждый раз. И естественно собирать одежду в шкаф ужасная скукотень))) К своему стыду признаю, что иногда муж убирает мою полку с кремами и пр.принадлежностями для марафета. У нас уже приколы даже есть - он говорит у тебя крема до сна,во время сна,после сна)))

Но при всем при этом не приемлю нечистоплотности. Хоть и сложно, но убираюсь основательно на выходных, а на неделе делаю поверхностно.Мечтаю о роботе,нажмешь на кнопку и он тебе все сделает))

Link to comment
Share on other sites

ненавижу стирать вручную. благо есть машинка и все закладываю по цветам и качеству тканей. 

глажку не люблю,но перед телевизором и с трубкой в ухе с любимой подругой очень незаметно для себя могу погладить целый полк одежды

но стараюсь брать одежду  себе в основном не мнущуюся. как-то был прикол. все неохота было гладить. муж сказал ну давай разделим. я поглажу свое ты свое)))))))))) в итоге из постиранного на глажку из моих вещей пришлось только пару комплектов нижнего белья. и все. он был в шоке. :wow1:  говорит,ты что свои вещи не стираешь?!

))))))))))))))

постель,скатерти гладит помощница 1 раз в месяц,и окна и занавеси тоже на ней. раз в месяц приходит и исполняет.

Пододеяльник помогает поменять муж. это тоже ритуал. я комментирую и помогая углы держать все остальное он делает.

унитаз раковина зеркала пыль на мебели через день вытираю и мою.

Посуду только посудомойка моет. изредка что-то вручную мою. хотя мыть посуду люблю.

Пылесосить и мыть полы люблю. думая о своем могу часами углы вычищать. но и готовка тоже любимое занятие. как заведусь.так уже не могу остановиться. 

муж любит классические блюда. вот и готовлю только классику. 

а сама я любитель китайской кухни лапша с овощами итд такого типа. но ему не нравится. вот и перестала готовить. 

стараюсь всегда поддерживать чистоту.и мужа приучила все класть на место. 

не люблю перебирать шкафы. у меня там всегда порядок,но делаю это через силу. и помогают в этом еще и икеевские органайзеры. 

 

насчет отелей,))))))))))я тоже такая. не люблю чтобы после меня кто то ковырялся в моих вещах. я все свои вещи приберу. и свою даже ночнушку кладу в кулечек и в чемодан. в постели не оставляю. а постель просто сверху одеялом накрываю аккуратно и все.  :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже свой бзик))) вешаю белье ровно-ровно, начинаю например с синих шпилек, потом все красные, желтые и т.д. )))))

Руфуш ты маньяк)))))))))) я белье развешиваю по цветам. так как и стираю также. но со шпильками не замарачиваюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Руфуш ты маньяк)))))))))) я белье развешиваю по цветам. так как и стираю также. но со шпильками не замарачиваюсь.

хаха, даа))) незнаю мне так аккуратнее кажется))))) я вот читаю здесь и вижу, что у каждого свои бзики , заморочки есть. Edited by A_Rena
Link to comment
Share on other sites

Почитала я вас, девочки, и стало мне менее стыдно :blush:  Я все по дому делаю только потому что нужно. Ну не лежат у меня ни сердце, ни руки к домашним делам )) После появления малыша приходится убиратся чаще. Стирка, глажка нашей одежды у меня в конце недели, глажу через нехочу сорочки свои и мужа, брюки и постельное белье-полотенца, остальное аккуратно складываю, но детские вещи практически каждый день. Готовка у меня не получается нормально, только какие то определенные блюда, и к удивлению борщ :) Унитаз я тоже раз в 2-3 дня заливаю на ночь доместосом, и все он блестит )) Единственное, что у меня должно блестеть каждый день - это кухонная раковина )) а вот ванная комната, кафель, метлах - это кошмар, всегда тяну до последнего или ужу когда припрет (к гостям) А так, тоже бардак, особенно с ребенком. Иногда читаю, как мамочки с детьми все успевают, и блестит у них все, и первое второе третье+компот, и сама красавица, прям стыдно-стыдно становится (( Я тут уберу, сынишка все раскидает, у нас игрушки везде валяются, баночки, скляночки - он с ними играется, зеркала только протру, через минуту уже там отпечатки его ладошек ))) С работы приду, времени и сил хватает только на подать ужин, убрать, помыть посуду, приготовить на завтра, опять посуду, раковину, потом уложить ребенка и самой завалиться спать. Спасибо мамочке большое, :rroza:  она очень помогает, с ребенком сидит, днем может прибраться, полы помыть, больше стараюсь не нагружать. Да, и муж у меня, не особо капризный, ни в еде, ни в быту, за что ему тоже огромное спасибо  :wub:

Но, иногда, девочки, на меня находит хозяйственный зуд (это бывает очень редко )))) и я все делаю с удовольствием :D  

А насчет отеля, кстати, я тоже застилаю за собой постель и все убираю на место, это наверное психологическое, не хочется, чтобы все думали, что я пинтишка )))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...