Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема-Обсуждение Рассказов Форумчанок О Родах.


Bercana

Recommended Posts

Озеро, поздравляю вас , слава Богу все хорошо!)) Роксик, я только недавно думала, родила/не родила, поздравляю дорогая!) Здоровья всем малышам и мамам!)[emoji120][emoji173]️

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо на добром слове, девочки) Да, напереживалась я во время родов) вроде бы насморк это такая мелочь, но как оказалось при родах это может играть центральное значение( если бы не болезнь, родила бы легче и не пришлось бы делать надрез, но тогда уже было на все плевать, лишь бы малышка была в порядке! 

 

Анастази, больно было на самом деле вполне терпимо, как сильная боль при месячных, что отдаёт в поясницу. Кричать от боли вообще не было нужды, я думала будет страшнее) что касается извлечения ребёнка, врач нащупала верхнюю границу матки и надавливанием буквально выпихнула из меня ребёнка, а акушерки снизу сразу её подхватили и вытащили из меня, им даже мои потуги не понадобились. Мне очень повезло с врачом и её командой, что и ребёнка вытащили, и мне ничего не травмировали) и уже даже кс делать было некогда, ребёнок там уже слабел с каждой минутой. Сейчас вспоминаю и опять руки дрожат)))

 

Студентка, да, у меня раскрытие чуть ли не с 35-й недели шло) постепенно расширилась, за два дня до родов 2 пальца было уже) 

Что касается мекония, то когда я была в кресле, увидели что воды вытекают зеленоватые и мутноватые, а учитывая что 40 недель уже прошли, то стало ясно что малышка испражнилась в воды. 

Врач да, замечательная просто, я бы без неё не справилась - просто обняла её и рыдала от благодарности) зовут Наиля ханум, в Мяркязи клинике. Она после всего этого вышла и моёй семье сказала что все прошло отлично, они счастливые разъехались - потом только от меня узнали о том, что там на самом деле было) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю можно здесь спрашивать это или нет, но это как бы обсуждение родов))) кто из Вас рожал со стимуляцией? 1 палец раскрытие есть и головка на месте, плотно прижата. Это очень больно ? Всмысле схватки вызванные искуственно. 41 неделя уже у нас.

Link to comment
Share on other sites

Joy, вот это да !!! Я вас от всей души поздравляю !! Крепкого здоровья вам и малышке!! После 12 лет ожиданий, Аллах даровал вам такое счастье [emoji173]️ я очень очень рада за вас!! Еще раз мои поздравления)

Link to comment
Share on other sites

Joy, Roksik, Ozero, мамочки наши, вас еще раз поздравляю) вас читаешь и прям так трогает все! Joy, от вас я чуть не расплакалась! Хорошо все, что хорошо кончается, забудьте те 12 лет, они остались в прошлом!

Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю можно здесь спрашивать это или нет, но это как бы обсуждение родов))) кто из Вас рожал со стимуляцией? 1 палец раскрытие есть и головка на месте, плотно прижата. Это очень больно ? Всмысле схватки вызванные искуственно. 41 неделя уже у нас.

У меня так было 41 нелеля раскрытие 1 палец, сутки от схваток на стену лезла, кололи окситоцин, измоталась до 7 пальцев раскрытия. В итоге у малыша началась брадикардия и сделали ЕКС. Так что лучше сразу прокесариться чем через такие муки проходить и все равно оказаться на операционном столе.
Link to comment
Share on other sites

У меня так было 41 нелеля раскрытие 1 палец, сутки от схваток на стену лезла, кололи окситоцин, измоталась до 7 пальцев раскрытия. В итоге у малыша началась брадикардия и сделали ЕКС. Так что лучше сразу прокесариться чем через такие муки проходить и все равно оказаться на операционном столе.

А у мня сегодня уже 2 пальца было раскрытие но все же решили стимулировать. Но не окситоцином а таблеткой. Это в течении 24 часов должно подействовать. Прошло почти 10 часов, изредка только побаливает. Все же спасибо за ответ. Надеюсь у нас не дойдет до кс.
Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю можно здесь спрашивать это или нет, но это как бы обсуждение родов))) кто из Вас рожал со стимуляцией? 1 палец раскрытие есть и головка на месте, плотно прижата. Это очень больно ? Всмысле схватки вызванные искуственно. 41 неделя уже у нас.

Вы же у Вусала, да? Подружке он тоже таблетку давал, было больно, я вам писала что она эпидуриалку просила и Вусал разрешил... Ну вот она днём приехала, в 12 дня, а в 11 вечера родила, было 1 палец раскрытие и воды отходили потихоньку... Срок уже перешёл 40 недель... Часов до 8 вечера она была на связи и было терпимо, потом она перестала выходить на связь и как потом выяснилось ей было просто не до телефона уже(

Link to comment
Share on other sites

Вы же у Вусала, да? Подружке он тоже таблетку давал, было больно, я вам писала что она эпидуриалку просила и Вусал разрешил... Ну вот она днём приехала, в 12 дня, а в 11 вечера родила, было 1 палец раскрытие и воды отходили потихоньку... Срок уже перешёл 40 недель... Часов до 8 вечера она была на связи и было терпимо, потом она перестала выходить на связь и как потом выяснилось ей было просто не до телефона уже(

Да я тоже к Вусал доктора)) я аж утром к 11 выпила таблетку но пока тихо))) на нее видимо сразу подействовало на меня нет. Завтра опять на прием опять проверка раскрытия о боже когда все это закончится[emoji85][emoji85][emoji85] 2 пальца раскрытия утром сказал он, пробка тоже вроде у меня отошла и стимуляцию сделали сижу вот пока))) у меня уже 41 ровно сегодня) короче еще ждемссс)
Link to comment
Share on other sites

Да я тоже к Вусал доктора)) я аж утром к 11 выпила таблетку но пока тихо))) на нее видимо сразу подействовало на меня нет. Завтра опять на прием опять проверка раскрытия о боже когда все это закончится[emoji85][emoji85][emoji85] 2 пальца раскрытия утром сказал он, пробка тоже вроде у меня отошла и стимуляцию сделали сижу вот пока))) у меня уже 41 ровно сегодня) короче еще ждемссс)

Целую таблетку дал? Ей сперва половинку дал, не действовало, дал ещё половинку через пару часов... У неё просто воды отходили, а раскрытие не шло...

Держите нас в курсе! Вусал умничка, можете не беспокоится на этот счёт! Прислушивайтесь к себе! Удачи вам, сил и терпения!!!

Link to comment
Share on other sites

Целую таблетку дал? Ей сперва половинку дал, не действовало, дал ещё половинку через пару часов... У неё просто воды отходили, а раскрытие не шло...

Держите нас в курсе! Вусал умничка, можете не беспокоится на этот счёт! Прислушивайтесь к себе! Удачи вам, сил и терпения!!!

Спасибо большое! Да целую таблетку. Иншаллах надеюсь вскоре отписаться в теме про рассказы родов))
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Да целую таблетку. Иншаллах надеюсь вскоре отписаться в теме про рассказы родов))

Saya, у вас такой рассказ трогательный получился, я так растрогалась. Желаю вас скорейшего восстановления, чтобы перестало жечь и болеть. Чтобы к выше оду из роддома вы уже себя отлично чувствовали.
Link to comment
Share on other sites

Saya, у вас такой рассказ трогательный получился, я так растрогалась. Желаю вас скорейшего восстановления, чтобы перестало жечь и болеть. Чтобы к выше оду из роддома вы уже себя отлично чувствовали.

И я растрогалась, потому что очень много схожив чувств! Скорейшего вам восстановления, Сая! Поздравляю с ребеночком! :)

Link to comment
Share on other sites

Да девочки спасибо большое за поздравления и за поддержку. Я еще в клинике отхожу от всего что было. И надеюсь все забуду скоро. Удачи всемммм [emoji8][emoji8][emoji8]

Link to comment
Share on other sites

Сая, я пока ваш рассказ читала, холодным потом покрылась. Какая вы молодец, дай бог крепкого здоровья малышу!

Поздравляю еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что немного не по теме, но так как спрашивать надо у уже родивших, Прошу не наказывать за оффтоп. Девочки, может, у кого то остался мяч для п илатеса. Доктор назначила прыгать на нем до родов.

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina! Можно я отвечу как у меня было, мне делали надрез, потом ещё зашивали 20швов, сидеть естественно не как и нельзя, врачи сказали не сидеть ровно, только полулёжа. Примерно через неделю уже иногда могла сидеть нормально,но ещё было не приятно и побаливало, а чтобы нормально сидеть наверное недели 2 ушло на восстановление.

А самое ужасное было залезать на кровать в больнице, она высокая была и я туда заползала, на коленках,хорошо одна была в палате никто не видел)))

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina! Можно я отвечу как у меня было, мне делали надрез, потом ещё зашивали 20швов, сидеть естественно не как и нельзя, врачи сказали не сидеть ровно, только полулёжа. Примерно через неделю уже иногда могла сидеть нормально,но ещё было не приятно и побаливало, а чтобы нормально сидеть наверное недели 2 ушло на восстановление.

А самое ужасное было залезать на кровать в больнице, она высокая была и я туда заползала, на коленках,хорошо одна была в палате никто не видел)))

а я думала, хуже, чем при кесарьке не будет. У меня подруги после кс уже на 4ый день бегали.. Почемуж говорят тогда, что после ер зато не мучаешься..?
Link to comment
Share on other sites

Я после родов через 2 часа встала только так с кровати, когда переводили в палату, ещё врач сказала что куда я побежала,что надо потихоньку, вдруг голова закружится. А у меня такое ощущение было что я и не рожала))), да ходила не так как всегда, т.к швы и геморрой вылез. Старалась ходить ровно, а не как пингвин))). Швы внизу не страшно, просто сидеть ровно нельзя, чтобы шов не разошёлся, неделю нельзя было сидеть так, точно сейчас вспомнила. Полулёжа сидела.

А если КС, так там наверное лежишь целый день, лялю не увидишь, потом ещё шов на животе кто знает сколько заживает, тяжесть поднимать нельзя. Кто-то говорит что и лялю держать не мог после КС.

Link to comment
Share on other sites

Родственница тоже самое вторую дочку чуть в туалете не родила ей захотелось и тут она прам в колготки- ребенку повезло что в зимнее время рлдился.

Точно повезло.

А нашей тете не повезло.

Она в больнице,в палате её оставили одну... У неё потуги начались и она прям там родила,ребёнок умер,упав на пол...у неё ужасные разрывы были,ей там матку удалили и не сказали ничего..

Она потом сколько лет пыталась забеременеть,пока случайно не узнала что там у неё пусто...хорошо что у неё дочка была..

,

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina! Можно я отвечу как у меня было, мне делали надрез, потом ещё зашивали 20швов, сидеть естественно не как и нельзя, врачи сказали не сидеть ровно, только полулёжа. Примерно через неделю уже иногда могла сидеть нормально,но ещё было не приятно и побаливало, а чтобы нормально сидеть наверное недели 2 ушло на восстановление.

А самое ужасное было залезать на кровать в больнице, она высокая была и я туда заползала, на коленках,хорошо одна была в палате никто не видел)))

У меня ЕР было,хоть малыш и крупный был,родила без разрывов...но потом два дня ходить не могла,у меня там все отекло,потом ещё пару недель,было ощущение, как будто там что то застряли,такой дискомфорт был...

Link to comment
Share on other sites

Точно повезло.

А нашей тете не повезло.

Она в больнице,в палате её оставили одну... У неё потуги начались и она прям там родила,ребёнок умер,упав на пол...у неё ужасные разрывы были,ей там матку удалили и не сказали ничего..

Она потом сколько лет пыталась забеременеть,пока случайно не узнала что там у неё пусто...хорошо что у неё дочка была..

,

Какой кошмар :(
Link to comment
Share on other sites

Я после родов через 2 часа встала только так с кровати, когда переводили в палату, ещё врач сказала что куда я побежала,что надо потихоньку, вдруг голова закружится. А у меня такое ощущение было что я и не рожала))), да ходила не так как всегда, т.к швы и геморрой вылез. Старалась ходить ровно, а не как пингвин))). Швы внизу не страшно, просто сидеть ровно нельзя, чтобы шов не разошёлся, неделю нельзя было сидеть так, точно сейчас вспомнила. Полулёжа сидела.

А если КС, так там наверное лежишь целый день, лялю не увидишь, потом ещё шов на животе кто знает сколько заживает, тяжесть поднимать нельзя. Кто-то говорит что и лялю держать не мог после КС.

от врача зависит. Кс щас так хорошо делают, поднимать разрешают уже на второй день малыша, первый день только сидя держать. Девочки в теме о кс писали, что боль только когда встаешь или садишься, и то на протяжении недели у них проходил дискомфорт. Помоему это звучит гораздо приятнее.. Понятно, если врач криворукий и зашил шов в слепую, там и два месяца заживать может, но в основном в темке такие отзывы были. Плюс кс щас наоборот в тот же день заставляют ходить, это способствует заживлению шва.
Link to comment
Share on other sites

Мне хорошо всё зашили, сколько врачей проверяло после родов, сказали что всё отлично заживает. Просто это шов ведь, хочешь не хочешь даёт о себе знать. Меня пугает КС, почитала девочек про это и страшно стало. Муж настаивает на КС, а у нас врачи его не делают без показаний. Ему это объяснить никак не могу. После КС будет болеть шов на животе не согнутся ничего. А при ЕС внизу шов, то не страшно, просто сидеть надо выбирая позу и всё.

Единственное что при КС не терпишь потуги и т.д...

Link to comment
Share on other sites

Мне хорошо всё зашили, сколько врачей проверяло после родов, сказали что всё отлично заживает. Просто это шов ведь, хочешь не хочешь даёт о себе знать. Меня пугает КС, почитала девочек про это и страшно стало. Муж настаивает на КС, а у нас врачи его не делают без показаний. Ему это объяснить никак не могу. После КС будет болеть шов на животе не согнутся ничего. А при ЕС внизу шов, то не страшно, просто сидеть надо выбирая позу и всё.

Единственное что при КС не терпишь потуги и т.д...

ну у нас тоже не везде делают уже кс без показания, иначе я бы добровольно пошла на него. Но у меня нет направления. Наверное это дело выбора все таки. Я именно после девочек подумала, что кс не так и плохо! Шов перестает болеть через неск дней, но, я извиняюсь, ты хотя бы в туалет без боли пойти можешь. Хотя бы посидеть нормально можешь. Весь день лежать или стоять.. А кормить лежа тоже? В общем, ужас, надеюсь избежать разрывов.
Link to comment
Share on other sites

ну у нас тоже не везде делают уже кс без показания, иначе я бы добровольно пошла на него. Но у меня нет направления. Наверное это дело выбора все таки. Я именно после девочек подумала, что кс не так и плохо! Шов перестает болеть через неск дней, но, я извиняюсь, ты хотя бы в туалет без боли пойти можешь. Хотя бы посидеть нормально можешь. Весь день лежать или стоять.. А кормить лежа тоже? В общем, ужас, надеюсь избежать разрывов.

Суо, думайте о хорошем , не всех режут .

У вас это первый малыш , нет разве ?

А второго не захотите ? Зачем 2 раза лечь под нож . У меня первые роды ужасные были для меня ) у нас вообще и у мамы тяжелые роды были и у сестры . Я самая везучая среди них . Меня не резали ! Просто схватки долгие и слишком больно было . И ходить я не могла , хотя и не резали , просто больница ужасная была , внутри трещинка маленькая была , и типа они поставили туда 1-2 шва , с БАНТИКОМ .. !!! Лишнее им лень было отрезать . Вот и оставили.. А я смотрю все родили и хоп ходят , следующий день бегают .. Так обидно было . Пришла домой не могла в себя приходить , а врач говорит тебя не резали , все хорошо , хватит истерить .. Это было в крупуской ! Ненавижу эту больницу всей душой !

В общем я так долго мучалась , больше месяца . В конце зашла в туалет , очень извиняюсь засунула руку , нашла место где болит , и потянула .. Вышла длинна нитка . И все ! Сразу же я будто заново родилась .

А вторую родила намного легче , так как попала в хорошие руки , и на второй день уже тоже бегала . Я так радовалась что неужели так бывает , родила но ничего не болит . Только матка сокращается - ну это у всех ..

Так что не надо думать о кс! Если не дай Бог увидите все плохо , тот же день можно делать кс. Я очень очень рада что ер рожала .. А то не думаю согласилась бы на третьего если кс. Можно , и третей раз решаются на кс. Но для меня это страшно 3 раза мою матку режут шьют ..

Link to comment
Share on other sites

Суо, думайте о хорошем , не всех режут .

У вас это первый малыш , нет разве ?

А второго не захотите ? Зачем 2 раза лечь под нож . У меня первые роды ужасные были для меня ) у нас вообще и у мамы тяжелые роды были и у сестры . Я самая везучая среди них . Меня не резали ! Просто схватки долгие и слишком больно было . И ходить я не могла , хотя и не резали , просто больница ужасная была , внутри трещинка маленькая была , и типа они поставили туда 1-2 шва , с БАНТИКОМ .. !!! Лишнее им лень было отрезать . Вот и оставили.. А я смотрю все родили и хоп ходят , следующий день бегают .. Так обидно было . Пришла домой не могла в себя приходить , а врач говорит тебя не резали , все хорошо , хватит истерить .. Это было в крупуской ! Ненавижу эту больницу всей душой !

В общем я так долго мучалась , больше месяца . В конце зашла в туалет , очень извиняюсь засунула руку , нашла место где болит , и потянула .. Вышла длинна нитка . И все ! Сразу же я будто заново родилась .

А вторую родила намного легче , так как попала в хорошие руки , и на второй день уже тоже бегала . Я так радовалась что неужели так бывает , родила но ничего не болит . Только матка сокращается - ну это у всех ..

Так что не надо думать о кс! Если не дай Бог увидите все плохо , тот же день можно делать кс. Я очень очень рада что ер рожала .. А то не думаю согласилась бы на третьего если кс. Можно , и третей раз решаются на кс. Но для меня это страшно 3 раза мою матку режут шьют ..

Боже мой, аж мурашки побежали, вы сами себе нитку выдергивали? я бы там же в туалете в обморок и упала..вы знаете, чем дальше, тем просто хуже мысли лезут в голову, и кажется - будет ппц) изначально меня пугали схватки, а щас о них уже не думаю, думаю о потугах и родах, тк схватки пришли и ушли, а последствия потуг еще неск дней будут со мной.

при кс, вроде, троих детей разрешают. есть те, кто и 4х рожал, я таких знаю, но это рискованно, имхо..как говорится уже на свой страх и риск.

конечно, вы правы, как ни крути - кс это операция. одно это слово уже за себя говорит. просто смотрю, в посл время у стольких девочек разрывы после ер остаются, не понимаю, то ли с акушерками проблемы пошли, что они как-то не так ведут роды, то ли мы слабые пошли..

Link to comment
Share on other sites

Боже мой, аж мурашки побежали, вы сами себе нитку выдергивали? я бы там же в туалете в обморок и упала..вы знаете, чем дальше, тем просто хуже мысли лезут в голову, и кажется - будет ппц) изначально меня пугали схватки, а щас о них уже не думаю, думаю о потугах и родах, тк схватки пришли и ушли, а последствия потуг еще неск дней будут со мной.

при кс, вроде, троих детей разрешают. есть те, кто и 4х рожал, я таких знаю, но это рискованно, имхо..как говорится уже на свой страх и риск.

конечно, вы правы, как ни крути - кс это операция. одно это слово уже за себя говорит. просто смотрю, в посл время у стольких девочек разрывы после ер остаются, не понимаю, то ли с акушерками проблемы пошли, что они как-то не так ведут роды, то ли мы слабые пошли..

Знаете тогда мне было уже всё равно , я просто была уверенна что хуже не будет !

И нитка наверное не растворяющаяся была , и рана уже зажившееся , так как ни капельки крови. , ничего !

В общем все обошлось .. Если попасть к хорошему врачу думаю все будет ок !

Я сама тоже боюсь , вы не думайте )) каждые роды по разному проходят . Просто сама тоже думаю всегда можно под нож лечь если что то ни так пойдет , не дай Бог !

Link to comment
Share on other sites

Боже мой, аж мурашки побежали, вы сами себе нитку выдергивали? я бы там же в туалете в обморок и упала..вы знаете, чем дальше, тем просто хуже мысли лезут в голову, и кажется - будет ппц) изначально меня пугали схватки, а щас о них уже не думаю, думаю о потугах и родах, тк схватки пришли и ушли, а последствия потуг еще неск дней будут со мной.

при кс, вроде, троих детей разрешают. есть те, кто и 4х рожал, я таких знаю, но это рискованно, имхо..как говорится уже на свой страх и риск.

конечно, вы правы, как ни крути - кс это операция. одно это слово уже за себя говорит. просто смотрю, в посл время у стольких девочек разрывы после ер остаются, не понимаю, то ли с акушерками проблемы пошли, что они как-то не так ведут роды, то ли мы слабые пошли..

Не думайте о таких вещах, неправильные потуги приводят к разрывам в первую очередь, мне это твердили при первых родах, надо слушать акушерку и врача. В первый раз врач сама сделала надрез и зашила потом, из-за обвития ребенка наверное, вес был 3.300, шов да неприятно , но через пару недель даже не вспомните. У меня был косметический шов, нитки не надо было вытаскивать потом. В вторые роды через год и 4 месяца, 3,850 малыш и никаких разрывов. Больно только схватки , а потуги и роды надо делать то что говорят.

Настраивайтесь на лучшее ))

Link to comment
Share on other sites

Мне хорошо всё зашили, сколько врачей проверяло после родов, сказали что всё отлично заживает. Просто это шов ведь, хочешь не хочешь даёт о себе знать. Меня пугает КС, почитала девочек про это и страшно стало. Муж настаивает на КС, а у нас врачи его не делают без показаний. Ему это объяснить никак не могу. После КС будет болеть шов на животе не согнутся ничего. А при ЕС внизу шов, то не страшно, просто сидеть надо выбирая позу и всё.

Единственное что при КС не терпишь потуги и т.д...

Я почти все пережила, В 3 ночи началось кровотечения но очень мало, я позвонила к врачу,она сказала если еще раз повторится приезжай. Началось, приехала, сказали рожаю уже, 38 неделя. Отмечу все 9 месяцев все было супер,анализы каждый месяц чистые, все в норме,ребенок развивался супер,не болела, до 9 месяца работала(сама хотела было легко) таз нормальный,ребенок повернулся головкой вниз, вообщем все супер. Приехала отдали мужу вещи, раскрытие 1 палец, начались схватки терпела до 13:00 потом лезла на потолок боли ужасные,жарко не могу дышать прошу включить кондиционер, они говорят слушай здесь на 16 градусов, руки начало сводить,судорги они мне масируют а на руках сверху иглы с системой бабочки, еще эта боль (((( вообщем ужас. Уже почти 2 часа дня схатки есть открытия больше 1 пальца нету ((((( попросила обезболивающие,сделали одна часть тела чувствует боль другая нет, в 2 часа послушали сердечко ребенка оно начало биться слабее и вод почти не осталось,раскрытия нет,вообщем ждали до последнего чтобы самой родить, Г. сказала экс ((((( звони родным предупреждай,дали что-то подписать,одели маску кислородную,сделали укол,и началась у меня тряска на секунду не останавливалась. Все закончилось когда увидела своего сынулю,т.е когда услышала зарыдала а потом увидела,здорового долгожданного. И подумала ну и что-то кс ну и что-то и схватки пережила и боли, за то он у меня здоровый и я жива осталась,на следующей день встала уже, домой пришла все сама делала. Спасибо моему Г. Поэтому как бы мы их не произвели на свет,главное чтобы они были здоровыми,а все остальное будет ;)
Link to comment
Share on other sites

прочитала что написала PS88 и тогда дошло.  А что ещё шьют обычными нитками которые надо вытаскивать? Почему не шьют теми что сами растворяются? У  меня тоже нитки сами растворились.

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina! Вы себя пугаете заранее зачем? Настраивайте себя только на позитив, думайте,что вы не кто-то другой, а вы есть вы и что роды у вас пройдут лучше чем у других. Я когда в прошлый раз была беременной, читала что девочки писали, но я себя настраивала себя только на позитив, думала: " Другие рожают, неужели я не смогу перетерпеть боль и родить сама?!"

 

Neftis!Да согласна что разницы нет как рожать ЕР или КС. Главное чтобы с малышом было нормально. Вам пришлось сделать Кс. Я тоже когда рожала, 1,5 часа не могла вытолкнуть малышку, врачи стали уже пугать, что придётся вакумом помогать, я испугалась, что вдруг повредят что-то у ребёнка, как стала сильно тужится так и вытолкнула от страха. А до этого уже сказала им что может КС? Врач сказала что уже никак, что поздно, ребёнок вниз сел.

Edited by Свободная птица
Link to comment
Share on other sites

Девочки, это наверное у всех так)) когда я была беременна, читала рассказы про роды и думала раскрытие проверяют? пальцами?нет, я на кс пойду! Потом про швы, это наверное был мой самый большой страх, всё точно решила кс!И так каждый раз что-то читала и накручивала себя. А, еще и комментарии некоторых особ, которые даже сами и не рожали, что "там" будет всё ужасно, растянется и прочие страшилки)) Потом начала смотреть видео родов, набрела на сайт про ер, прочла книгу М. Одена и решила что пойду на ер. И после родов ( у меня была эпизиотомия) когда малышку принесли, всё, абсолютно всё плохое, страхи, стеснения, боль, всё забылось а шов-это такой пустяк рядом с таким счастьем! На самом деле, до и после родов совсем по-разному реагируешь на информацию про этот процесс. Не бойтесь, всё не так страшно и на самом деле, важнее всего чтобы малыш был здоров, а всё остальное можно подкорректировать, восстановить и в конце-концов зашить))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 113 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Red Heart
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...