Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список Вещей. Единая Тема Про Одежду ( Отдаём, Ищем)


Recommended Posts

Самира,вы шутите?предлагать можно и нужно ВСЁ,что есть,а не выкидывать!!Они же не рванные,и есть такие нуждающиеся,которые и за это будут благодарны!всё лучше,чем босиком

Не отбивайте у людей охоту ОТДАВАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ,за всё СПАСИБО!Кому надо-отзовётся,нет-пройдёт мимо!Что за манера-критиковать добро?!Многие и этого не делают!!

P.S.у меня лежит два кулька всякого,игрушки,вещи,туфли,может кто ездит в дет.дома,пишите в личку,отдам только туда,там уж точно критиковать не будут!

Link to comment
Share on other sites

Самира,вы шутите?предлагать можно и нужно ВСЁ,что есть,а не выкидывать!!Они же не рванные,и есть такие нуждающиеся,которые и за это будут благодарны!всё лучше,чем босиком

Не отбивайте у людей охоту ОТДАВАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ,за всё СПАСИБО!Кому надо-отзовётся,нет-пройдёт мимо!Что за манера-критиковать добро?!Многие и этого не делают!!

P.S.у меня лежит два кулька всякого,игрушки,вещи,туфли,может кто ездит в дет.дома,пишите в личку,отдам только туда,там уж точно критиковать не будут!

Нет, я не шучу Претти мам. Ну и не выбрасывайте, отдавайте. Kasıb merd olar deyerler, возьмёт с трепетом и радостью, после выкинет и промолчит. Не буду больше писать, надоело.
Link to comment
Share on other sites

Извините, но вы меня не правильно поняли.Я ни кого ни веню и не обвинила.И не говорю ,что обязаны дать с бирками.Каждый решает сам .Просто я реально сталкивалась и сталкиваюсь семьями где и дети и родители устали от этого.А насчёт того ,что вы пишите о поговорке, то я поговорку не переварачивала и не использовала.Я написала место писания со Священной Книги."Чего не желаешь себе, не желай ближнему.и Как хотите ,чтобы с вами люди поступали, так и вы поступайте. И еще Делая добро да не унываем.Ибо в оный день Бог воздаст каждому .."Божих благославений всем.Удачи всем.

 

Устали пусть не рожают пятерых если финансово не в состоянии и не хотят чтобы их дети ходили в обносках. 

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

Oy qizlar ne sporte.ele aileler varki inandirim sizi bu soyukda basanoshla tapochkada gezir.onlar ucun ferqi yoxdu.esas ofur ayaq su olmadin isti olsun.burda imkansiz ailelerde var.onlarda isteyirlerki kimese komek etsinler.rengi getmishde ola biler ancaq esas ciriq olmasin.duzdu usaqlari tezesi ile sevindirmek daha yaxshidi.ancaq olmayan yerden islenmishlerde sevine sevine geyinirler.hetta geyinilmish ayyaqabi ile yatanlarda var sevinfiyinden.gelin cirim geyime yaranmiyanlari ataq.normal veziyyetde geyimlerle aileleri sevindirek.her kese ugurlar.

Link to comment
Share on other sites

Beli canım, onlar sizi gözləyir. Dediniz bir ailəyə veriləcək, təmirdən sonra.

hee yadima dusdu.he saxlayin.in sa allah temir bitsin goturerik.yol uzaq size yoxsa ozum gelib goturerdim.birden olarki sehere yolunz duser nolar getiresizde .plzz
Link to comment
Share on other sites

Устали пусть не рожают пятерых если финансово не в состоянии и не хотят чтобы их дети ходили в обносках.

Не мне судить их , не мне решать за них. Каждый перед Всеввшнем сам будет давать отчёт.Я только лишь написала то что слышала .Как и все имела право на писать.
Link to comment
Share on other sites

hee yadima dusdu.he saxlayin.in sa allah temir bitsin goturerik.yol uzaq size yoxsa ozum gelib goturerdim.birden olarki sehere yolunz duser nolar getiresizde .plzz

Onlar pencerede bağlanıb,maşına girməz, demirlər de var, berkitmek. Üçün. Ancaq yük maşınına lazimdir.
Link to comment
Share on other sites

Не мне судить их , не мне решать за них. Каждый перед Всеввшнем сам будет давать отчёт.Я только лишь написала то что слышала .Как и все имела право на писать.

 

Конечно не нам решать это их дело родить 10 детей а потом просить чтобы помогли вещами желательно хорошими, продуктами, можно еще чем то. Помню как один шофер армянин ответил моей маме еще в далекие 80е, когда она ему сказала что твоя мама молодец 8 детей подняла-Эх тетя Валя знали бы вы как мы росли, лучше бы она родила двоих и дала им нормальное детство и образование.

 

Давайте не будем продолжать, просто не смогла удержаться, не хотела писать, я таким семьям все равно не помогаю принципиально, так что не мое дело.

Link to comment
Share on other sites

Извините,я уже 2 раза простояла с этой курткой просто так,назначают встречу и не приходят.Уже злюсь,просто жалко на мусорку относить,хорошая куртка.Если в 3 раз не отдам -выброшу.Так что приезжайте на Халглар,остальное в личку

Link to comment
Share on other sites

 Дорогие женщины вы забыли что значит иголка с ниткой, потому что если на вещи разошелся шов ее зашивают, забыли или вообще не знаете что было время например 90- тые года когда не было диспута и люди не выбрасывали даже потертую и протекающую обувь, ее отдавали сапожнику, ее красили зашивали и снова носили!!!!

Я согласна с Вами! Но!!! Я согласна и с тем, что уважать надо и тех, кому отдаешь вещи. Потому, всё написанное должны помнить не только получающие, но и дающие! Ведь, если вещь можно зашить или как то реанимировать, то надо стараться сделать это перед тем, как отдать. Я не так давно отдавала обувь. Были 2 пары обуви из натуральной кожи, а она, как известно, обтирается куда скорее дерматина. Первой моей мыслью было, что такие потертые ботиночки и босоножки отдавать стыдно. Но потом взяла черную краску для обуви, закрасила все потёртые места и обувь обрела новую жизнь -  всех потертостей не стало! Девушка, забравшая обувь, не даст соврать, я пришла с черными пальцами - краска с рук не отмывалась )) Не знала, что такой стойкой окажется, а то б в перчатках обрабатывала обувь) У девушки, чья обувь стала предметом обсуждения, одна пара также было черного цвета. Почисть она её хотя бы черным обувным кремом - вопросов бы не возникло! 

То же самое касается дырочек - их можно зашить, отдавая. Чтоб тот, кто получил и знать не знал, что были дырочки. Единственный вопрос, который меня до сих пор тревожит - всегда в раздумьях, как быть с детским вещами, где какие то пятнышки от соков или фруктов не удается вывести...? С одной стороны, неудобно отдавать. А с другой - если вещь абсолютно целая, ведь реально эту вещь можно одеть под низ в холодное время и она сослужит добрую службу еще не раз. Вот, не знаю, как правильно..?

Link to comment
Share on other sites

Я согласна с Вами! Но!!! Я согласна и с тем, что уважать надо и тех, кому отдаешь вещи. Потому, всё написанное должны помнить не только получающие, но и дающие! Ведь, если вещь можно зашить или как то реанимировать, то надо стараться сделать это перед тем, как отдать. Я не так давно отдавала обувь. Были 2 пары обуви из натуральной кожи, а она, как известно, обтирается куда скорее дерматина. Первой моей мыслью было, что такие потертые ботиночки и босоножки отдавать стыдно. Но потом взяла черную краску для обуви, закрасила все потёртые места и обувь обрела новую жизнь - всех потертостей не стало! Девушка, забравшая обувь, не даст соврать, я пришла с черными пальцами - краска с рук не отмывалась )) Не знала, что такой стойкой окажется, а то б в перчатках обрабатывала обувь) У девушки, чья обувь стала предметом обсуждения, одна пара также было черного цвета. Почисть она её хотя бы черным обувным кремом - вопросов бы не возникло!

То же самое касается дырочек - их можно зашить, отдавая. Чтоб тот, кто получил и знать не знал, что были дырочки. Единственный вопрос, который меня до сих пор тревожит - всегда в раздумьях, как быть с детским вещами, где какие то пятнышки от соков или фруктов не удается вывести...? С одной стороны, неудобно отдавать. А с другой - если вещь абсолютно целая, ведь реально эту вещь можно одеть под низ в холодное время и она сослужит добрую службу еще не раз. Вот, не знаю, как правильно..?

И я с Вами согласна!!!
Link to comment
Share on other sites

Извините,я уже 2 раза простояла с этой курткой просто так,назначают встречу и не приходят.Уже злюсь,просто жалко на мусорку относить,хорошая куртка.Если в 3 раз не отдам -выброшу.Так что приезжайте на Халглар,остальное в личку

ok.budu sevodna na Xalqlare.zaberu.ne zlites.u menya toje casto takoe slucaetsa.
Link to comment
Share on other sites

Я согласна с Вами! Но!!! Я согласна и с тем, что уважать надо и тех, кому отдаешь вещи. Потому, всё написанное должны помнить не только получающие, но и дающие! Ведь, если вещь можно зашить или как то реанимировать, то надо стараться сделать это перед тем, как отдать. Я не так давно отдавала обувь. Были 2 пары обуви из натуральной кожи, а она, как известно, обтирается куда скорее дерматина. Первой моей мыслью было, что такие потертые ботиночки и босоножки отдавать стыдно. Но потом взяла черную краску для обуви, закрасила все потёртые места и обувь обрела новую жизнь - всех потертостей не стало! Девушка, забравшая обувь, не даст соврать, я пришла с черными пальцами - краска с рук не отмывалась )) Не знала, что такой стойкой окажется, а то б в перчатках обрабатывала обувь) У девушки, чья обувь стала предметом обсуждения, одна пара также было черного цвета. Почисть она её хотя бы черным обувным кремом - вопросов бы не возникло!

То же самое касается дырочек - их можно зашить, отдавая. Чтоб тот, кто получил и знать не знал, что были дырочки. Единственный вопрос, который меня до сих пор тревожит - всегда в раздумьях, как быть с детским вещами, где какие то пятнышки от соков или фруктов не удается вывести...? С одной стороны, неудобно отдавать. А с другой - если вещь абсолютно целая, ведь реально эту вещь можно одеть под низ в холодное время и она сослужит добрую службу еще не раз. Вот, не знаю, как правильно..?

soqlasno s vami.inogda mne takie vedji otdayut mnecstidno bivaet kogda ya otkrivayu paket i xacu otdat nujdayusimsa.shto ya custvuyu v etot moment tolko bog znaet.poetomu uje v qaraje paketi otkrivayu vso chto porvonnae brasayu.a to chto normalnom sostayanii dayu.vi mojete mne peredat veshi s pyatnoshkami.eto ne problema.u menya est spec otbelivatel.estli veshi xorosom sostayanii net problem.ya ix postirayu poglaju otdam semyam.est semyi kot umalyayut naydite odejdu pust budet s pyatnoshkami.no ya je ne dam tak.nado otdavat vesh, kot u nix na lice posle etovo ti uvidesh ulibki
Link to comment
Share on other sites

soqlasno s vami.inogda mne takie vedji otdayut mnecstidno bivaet kogda ya otkrivayu paket i xacu otdat nujdayusimsa.shto ya custvuyu v etot moment tolko bog znaet.poetomu uje v qaraje paketi otkrivayu vso chto porvonnae brasayu.a to chto normalnom sostayanii dayu.vi mojete mne peredat veshi s pyatnoshkami.eto ne problema.u menya est spec otbelivatel.estli veshi xorosom sostayanii net problem.ya ix postirayu poglaju otdam semyam.est semyi kot umalyayut naydite odejdu pust budet s pyatnoshkami.no ya je ne dam tak.nado otdavat vesh, kot u nix na lice posle etovo ti uvidesh ulibki

Согласна .
Link to comment
Share on other sites

Я согласна с Вами! Но!!! Я согласна и с тем, что уважать надо и тех, кому отдаешь вещи. Потому, всё написанное должны помнить не только получающие, но и дающие! Ведь, если вещь можно зашить или как то реанимировать, то надо стараться сделать это перед тем, как отдать. Я не так давно отдавала обувь. Были 2 пары обуви из натуральной кожи, а она, как известно, обтирается куда скорее дерматина. Первой моей мыслью было, что такие потертые ботиночки и босоножки отдавать стыдно. Но потом взяла черную краску для обуви, закрасила все потёртые места и обувь обрела новую жизнь -  всех потертостей не стало! Девушка, забравшая обувь, не даст соврать, я пришла с черными пальцами - краска с рук не отмывалась )) Не знала, что такой стойкой окажется, а то б в перчатках обрабатывала обувь) У девушки, чья обувь стала предметом обсуждения, одна пара также было черного цвета. Почисть она её хотя бы черным обувным кремом - вопросов бы не возникло! 

То же самое касается дырочек - их можно зашить, отдавая. Чтоб тот, кто получил и знать не знал, что были дырочки. Единственный вопрос, который меня до сих пор тревожит - всегда в раздумьях, как быть с детским вещами, где какие то пятнышки от соков или фруктов не удается вывести...? С одной стороны, неудобно отдавать. А с другой - если вещь абсолютно целая, ведь реально эту вещь можно одеть под низ в холодное время и она сослужит добрую службу еще не раз. Вот, не знаю, как правильно..?

Сколько людей, столько и мнений))))Тут 2 стороны вопроса, первый вариант такой лежит обувь она не нужна, занимает место, ее легче отнести на мусорку и положить чем красить и чистить. Второй вариант просто отдать, пусть сами позаботятся чтобы их ребенок нормально выглядел возьмут и покрасят. Большинство людей работает и придя  с работы столько дел что не до обуви,домашняя работа, дети, уроки, уборка готовка. К тому же люди сами должны приучаться помогать себе. Тебе помогли и ты помоги себе сам. Нельзя учить человека как ему делать добро. А тем более упрекать ты зачем здесь такое выставила.

Edited by Maksmilla
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо за моральную поддержку.Но в будни я могу только с утра.Потом у нас после школы занятия.

ok.kak smojete pozvonite mne pridu 051 433 45 72.mne blizko
Link to comment
Share on other sites

Сколько людей, столько и мнений))))Тут 2 стороны вопроса, первый вариант такой лежит обувь она не нужна, занимает место, ее легче отнести на мусорку и положить чем красить и чистить. Второй вариант просто отдать, пусть сами позаботятся чтобы их ребенок нормально выглядел возьмут и покрасят. Большинство людей работает и придя с работы столько дел что не до обуви,домашняя работа, дети, уроки, уборка готовка. К тому же люди сами должны приучаться помогать себе. Тебе помогли и ты помоги себе сам. Нельзя учить человека как ему делать добро. А тем более упрекать ты зачем здесь такое выставила.

Согласна, я сама не выбирала вещи, много было, времени не было совсем. Сказала форумчанке, мол если есть негодные вещи, сорри, сами отсортируйте.

Но я поняла самиру35, есть люди, которые совсем негодные вещи отдают, их уже не поносить. Знаем таких... Ite yal atan kimi veriller...

Link to comment
Share on other sites

soqlasno s vami.inogda mne takie vedji otdayut mnecstidno bivaet kogda ya otkrivayu paket i xacu otdat nujdayusimsa.shto ya custvuyu v etot moment tolko bog znaet.poetomu uje v qaraje paketi otkrivayu vso chto porvonnae brasayu.a to chto normalnom sostayanii dayu.vi mojete mne peredat veshi s pyatnoshkami.eto ne problema.u menya est spec otbelivatel.estli veshi xorosom sostayanii net problem.ya ix postirayu poglaju otdam semyam.est semyi kot umalyayut naydite odejdu pust budet s pyatnoshkami.no ya je ne dam tak.nado otdavat vesh, kot u nix na lice posle etovo ti uvidesh ulibki

Вот,вот я про это и начала разговор. Стыдно отдавать грязные, дырявые, потертые вещи. Люди тоже уважают себя, встретятся, поблагодарят, заберут. Но увидя вещи, выкинут. поскромнее женщина промолчит, другая напишет. Все правильно...я вас и пример привела,что Айла что совсем рванье выкинет,что отстирает. После раздаёт семьям.
Link to comment
Share on other sites

Согласна, я сама не выбирала вещи, много было, времени не было совсем. Сказала форумчанке, мол если есть негодные вещи, сорри, сами отсортируйте.

Но я поняла самиру35, есть люди, которые совсем негодные вещи отдают, их уже не поносить. Знаем таких... Ite yal atan kimi veriller...

спасибо, вы меня поняли..))
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем доброго утра.мужчине из нуждающейся семьи нужна зимняя одежда(куртка,свитера,брюки).размер 50,рост приблизительно 175 см.будут благодарны любой помощи

отдам  сорочки и брюки в хорошем состоянии метро А.Асланова

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей, столько и мнений))))Тут 2 стороны вопроса, первый вариант такой лежит обувь она не нужна, занимает место, ее легче отнести на мусорку и положить чем красить и чистить. Второй вариант просто отдать, пусть сами позаботятся чтобы их ребенок нормально выглядел возьмут и покрасят. Большинство людей работает и придя  с работы столько дел что не до обуви,домашняя работа, дети, уроки, уборка готовка. К тому же люди сами должны приучаться помогать себе. Тебе помогли и ты помоги себе сам. Нельзя учить человека как ему делать добро. А тем более упрекать ты зачем здесь такое выставила.

Вы знаете, всегда уважать нужно, того человека которому отдаешь и себя уважать. Недавно мне привезли огромный пакет одежды - вперемешку - женская, детская. Открыла пакет, смотрю - грязное все и запах странный, как будто в сырости немного вещи остались. Стала перебирать, еще и рваные вещи оказались, притом так, что не зашьешь, не починишь (их сразу в мусорку конечно). Еще и обувь, носки по одной штуке от пары оказались... - вот не понимаю логику отдавания одного носка или одной туфельки детской... Мне не нужно ничего из этого, а отдавать в таком виде дальше - не хочу. Перестирала, пересушила все, хотя мама ворчала - отдай так, сами постирают. Хотя у меня ребенок маленький на руках и со временем тоже проблемы. Но отдавать в таком виде - считаю стыдным. Хотя не так давно сама брала у форумчанки вещи - если честно, половину я бы сама в жизни не отдала бы даже, сразу выкинула бы - в страшном состоянии вещи были.

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 50 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...