Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены В Магистратуру В Азербайджане


Recommended Posts

Нет, я бы не сказала, что второе образование займет у вас много времени. У нас в БСУ предлагается обучение в один учебный год (а точнее около 9 месяцев). Про сроки других вузов у меня информации нет.
К сожалению, у меня отсутствует программа , но если у кого то на форуме есть, то было бы всем полезно.
 
Это новость для меня ) я хочу сдать в МГУ, а там в магистратуре нет английского. Такие проблемы (. Спасибо вам за отзыв
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2018 в 18:41, Telli сказал:

Привет всем) я новая на этом форуме emoji4.png Очень надеюсь, что смогу найти нужную информацию. Помогите, пожалуйста. Я хочу готовиться самостоятельно к экзаменам в магистратуру,но я не знаю по каким книгам и тестам заниматься. Есть нибудь пособия по информатике, логике и английскому языку?

По информатике есть учебник ТГДК но легче конечно готовиться по российским учебникам . Я например не все понимала на азербайджанском. По логике есть сборники тестов а так чем больше практики нет лучше .По английскому там минимум программа для  бакалавра .Удачи вам!:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Нет, я бы не сказала, что второе образование займет у вас много времени. У нас в БСУ предлагается обучение в один учебный год (а точнее около 9 месяцев). Про сроки других вузов у меня информации нет.
К сожалению, у меня отсутствует программа , но если у кого то на форуме есть, то было бы всем полезно.
 
Добрый день. Вы можете написать подробнее условия поступления.
Link to comment
Share on other sites

В этом году вы уже не успели, прием документов давно закончился. Но в след. году вы можете подойти в сам университет и поговорить на кафедре, потом соберете нужные документы и сможете получить второе образование, а потом диплом.Но скажу вам в прошлом году стоимость на учителя была где то 1200, а в этом году 2000, и так все дороже и дороже(( Я тоже собиралась подать документы, но из за просроченного паспорта не смогла, если в след. году не поступлю в магистратуру, то подам на второе образование. Дополнительное образование никогда не помешает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, я новая тут и прошу прощения если повторяюсь с вопросами, помогите кто знает пожалуйста.

1) учусь сейчас на 4 курсе исторического факультета Бакинского государственного университета (БГУ). При успешной сдаче первого тура в магистратуру, какие специальности я смогу выбрать во 2 туре? 

2) каких проверенных педагогов можете порекомендовать по логике и информатике?

Спасибо заранее за помощь! :)

Link to comment
Share on other sites

В этом году вы уже не успели, прием документов давно закончился. Но в след. году вы можете подойти в сам университет и поговорить на кафедре, потом соберете нужные документы и сможете получить второе образование, а потом диплом.Но скажу вам в прошлом году стоимость на учителя была где то 1200, а в этом году 2000, и так все дороже и дороже(( Я тоже собиралась подать документы, но из за просроченного паспорта не смогла, если в след. году не поступлю в магистратуру, то подам на второе образование. Дополнительное образование никогда не помешает.
Сейчас я учусь на 4м курсе (заочно). Могу ли я пройти переквалификацию после окончания университета? Сейчас у меня возможности нет на оплату
Link to comment
Share on other sites

Да, только после окончания университета,сможете подать документы.
Там можно и по частям сумму дать, не всю сразу.
Спасибо огромное [emoji5]
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Российская магистратура ждет талантливых Азербайджанcких студентов

Cтартовала вторая Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project, благодаря которой студенты Азербайджанa могут досрочно поступить и получить бесплатно образование на магистерских программах в лучших российских вузах.

Благодаря данной инициативе, талантливые студенты имеют возможность поступить без вступительных испытаний в магистратуру по системе «одного окна» – абитуриент может выбрать любой из более 500 университетов в 80 городах России

Олимпиада проводится в два этапа. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта: od.globaluni.ru. В отборочном этапе оцениваются портфолио участников загруженные на сайт до 31 января 2019 года. Прошедшие отбор участники приглашаются на второй этап, который пройдет с 18 февраля по 7 марта 2019 года. Список победителей и призеров будет опубликован на сайте проекта 25 марта 2019 года. Выполнение олимпиадных заданий и дальнейшее обучение в вузах возможно на русском и английском языках.

http://aze.rs.gov.ru/ru/announcements/18146

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Для участия в экзамене бакалавры должны с 1 до 11 февраля 2019 года создать личный кабинет на сайте ekabinet.dim.gov.az, а затем перечислить требуемую сумму на счет в «Личном кабинете» для подачи заявления.

Ознакомиться с правилами перечисления средств на счет можно на странице payment.dim.gov.az.  

Бакалаврам следует 1 февраля 2019 года с 10:00 до 23:59 заполнить и подтвердить на странице ГЭЦ форму электронного заявления бакалавра.

Приемные экзамены пройдут в централизованном порядке в два этапа. Первый этап пройдет 24 февраля 2019 года, второй - 26 мая. 

https://ru.oxu.az/society/297283

Link to comment
Share on other sites

Нужен педагог для подготовки магистратуры 2 тура по специальности менеджмент,кто нибудь может посоветовать хорошего педагога,и если кто знает какие нужны пособия для подготовки.спасибо

Edited by Samaa
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Ребята, есть ли у кого информация насчёт подготовительных курсов в магистратуру на 2 тур по 26 программе (экономика) ? Большая просьба поделиться информацией.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане!Может кто-то мне поможет с вопросом.Я окончила факультет начальные классы в гос.универе.Могу ли я теперь поступать в магистратуру на Филологический факультет?

Заранее спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://msu.az/top/novosti/20190410035712560.html

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку объявляет приём в магистратуру (образование на русском языке, очное отделение) на 2019/2020 учебный год по следующим направлениям:

Направления
подготовки и
образовательные
программы

План приема

Количество мест, выде­ленных по гос. заказу

Коли-чество платных мест

Филологический факультет

45.04.01 Филология

13

10

3

Образовательная
программа
«Языкознание»
(русский язык)

4

3

1

Образовательная
программа
«Языкознание»
(английский язык)

5

4

1

Образовательная
программа
«Языкознание»
(итальянский язык)

4

3

1

Факультет прикладной математики

02.04.01 Математика и компьютерные науки 
(образовательная программа «Математическое моделирование»)

6

5

1

Химический факультет

04.04.01 Химия

7

6

1

Образовательная программа «Органическая химия»

 

2

1

Образовательная программа
«Физическая химия»

 

2

Образовательная программа «Нефтехимия»

 

2

Факультет психологии

37.04.01 Психология

14

12

2

Образовательная программа
«Психология развития»

7

6

1

Образовательная программа
«Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов»

7

6

1

Экономический факультет

38.04.02 Менеджмент 
(образовательная программа «Междуна-родный бизнес»)

12

10

2

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С 28 марта по 14 апреля 2019 года 12 магистрантов факультета психологии филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку, обучающиеся по программам «Психология развития» и «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов»,прошли преддипломную практику в Москве на факультете психологии МГУ.

http://msu.az/top/novosti/20190420111725610.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Для поступающих в магистратуру на факультет психологии филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку будут организованы систематические консультации по психологии.

Консультации начинаются с 7 июня, заканчиваются 15 июня.

Начало занятий 7,8,9 июня в 11:00, 10-14 июня в 10:00 (15 июня одновременно с организационной консультацией).

Место проведения: г. Баку, пр. Г.Джавида, 133 (недалеко от станции метро «Эльмляр Академиясы»).

Консультации будут проводиться профессорско-преподавательским составом факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова.

Желающие могут записаться по указанному ниже номеру или отправить по электронной почте свои данные (тема письма «Консультации по психологии», в самом письме указать свои Ф.И.О) на указанный e-mail адрес.

Контактный телефон для записи: 012 598 93 12.

e-mail: [email protected]

http://msu.az/top/obyavleniya/20190518013802091.html

Link to comment
Share on other sites

Фонд молодежи Азербайджана объявляет конкурс на бесплатное обучение в престижных мировых вузах

Подать заявку на участие в конкурсе в магистерской программе могут граждане Азербайджанской Республики в возрасте от 16 до 29 лет. Заявки принимаются с 23 мая по 23 июня 2019 года. Желающим подать заявку следует зарегистрироваться на официальном сайте Фонда молодежи Азербайджанской Республики (www.youthfoundation.az), получить код и пароль, заполнить форму заявки в разделе электронных услуг сайта и представить их в фонд посредством сайта. Также на официальном сайте фонда соискатели могут получить подробную информацию о перечне приоритетных специальностей, критериях отбора, форме и условиях заявки, необходимых документах, этапах рассмотрения и расходах, покрываемых Фондом молодежи.

http://1news.az/news/fond-molodezhi-azerbaydzhana-ob-yavlyaet-konkurs-na-besplatnoe-obuchenie-v-prestizhnyh-mirovyh-vuzah-foto

Link to comment
Share on other sites

Количество поданных заявлений в магистратуру филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку  (03.06.2019)

Направления подготовки и образовательные программы

Места, выделенные по гос. заказу

Платные
места

План приема

Количество
заявлений

План приема

Количество
заявлений

Филология

10

15

3

1

«Языкознание» (русский язык)

3

3

1

0

«Языкознание» (английский язык)

4

9

1 1

«Языкознание» (итальянский язык)

3

3

1 0

Математика и компьютерные науки(«Математическое моделирование»)

5

6

1

0

Химия

6

8*

1

0

«Органическая химия»

2

8

1

0

«Физическая химия»

2

8

«Нефтехимия»

2

8

Психология

12

18*

2

1*

«Психология развития»

6

15

1

1

«Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов» 6 15 1 1

Менеджмент («Международный бизнес»)

10

28

2

0

* Количество лиц, подавших заявления на данный факультет. Некоторые подали заявления на несколько образовательных программ одновременно.

http://msu.az/top/obyavleniya/20190601060904728.html

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Агентство пищевой безопасности Азербайджана приглашает на собеседование кандидатов, поступивших в вузы Турции для получения степени магистра по специальностям "ветеринария", "агрономия" и "пищевая инженерия".

По результатам собеседования между кандидатом и Агентством будет заключен соответствующий договор, по которому учебу, в том числе, другие расходы, будет оплачивать Агентство пищевой безопасности Азербайджана.

Желающие принять участие в собеседовании с 15 июля по 15 августа 2019 года могут отправить персональные данные на e-mail : [email protected]

 

https://news.day.az/society/1138215.html

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Так, приемный экзамен в магистратуру будет проводиться одноэтапно. Предусматривается оценка интеллектуального уровня (логическое мышление), знаний по информатике и иностранному языку.

Пока же экзамены проводятся в два этапа: на I этапе проводится оценка интеллектуального уровня (логическое мышление), знаний по информатике и иностранному языку, а на II этапе - по специальности.

https://ru.oxu.az/society/355392

Link to comment
Share on other sites

Установлена дата проводимых Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) в 2020 году вступительных экзаменов в магистратуру и докторантуру, госслужбу, испытательных экзаменов, 1-го этапа выпускных экзаменов IX классов.

Как сообщили Report в ГЭЦ, экзамен по иностранному языку для желающих поступить в докторантуру и диссертантуру пройдет 26 января.

2 февраля пройдет испытательный экзамен по приему в магистратуру.

16 февраля пройдет испытательный экзамен (по I-IV группам специальностей, II этап) по модели вступительного экзамена для желающих поступить в бакалавриат вузов. 

Вступительный экзамен в магистратуру вузов и НАНА состоится 23 февраля.

Первый этап выпускных экзаменов для учащихся на базе общего среднего образования (9-летнее образование) по городам и регионам страны (а также вступительных экзаменов в колледжи выпускников прежних лет) пройдет в марте (1, 9, 15, 29 марта).

https://1news.az/news/ustanovlena-data-vstupitel-nyh-ekzamenov-v-magistraturu-i-doktoranturu

Link to comment
Share on other sites

Avropa Ittifaqının ERASMUS + EMIMEO layihəsi çərçivəsində Fransanın Limoges, İtaliyanın Brescia, İngiltərənin Aston və İspaniyanın Bask universitetləri magistratura təhsili təklif edir.

Bütün xərclər qarşılanır:

Gediş-gəliş bileti;

Tibbi Sığorta;

Aylıq 1000 Avro təqaüd (24 ay);

Tələb olunan sənədlər:

Bakalavr diplomu və transkript (4 kurslar isə universiteti bitirmək haqqında arayış təqdim edə bilər);

Motivasiya məktubu ;

Tərcümeyi-hal (CV);

Magistr Proqramının məzmunu ilə əlaqəli nəşrlər (əgər varsa);

Namizədin bacarıqları və potensialı haqqında 3 professorun tövsüyyə məktubu;

İngilis dili (İELTS 6.5, TOEFL: 79-93);

İxtisaslar:

Mühəndislik, telekommunikasiya mühəndisliyi və ya siqnal emalı, elektromaqnetizm, telekommunikasiya, quraşdırılmış sistemlər, analoq və rəqəmsal elektronika, elektromaqnit dalğalarının yayılması və fotonika

Son müraciət vaxtı: 15 mart 2020 il.

Namizədlər Azərbaycan Texniki Universitetinin (AzTU) Beynəlxalq Əlaqələr Departamentinə müraciət edə bilərlər.

Əlaqələndiriçi şəxs: Vüsal Kərimli 

 Tel: +994 12 5391348

http://aztu.edu.az/azp/etc/noticeView.do?deptid=0&articleid=2020011717303493380

 

2020 payız semestrində İsveçrənin  University of Applied Sciences and Arts Western Switzerland nəzdində fəaliyyət göstərən Haute école de gestion  ali məktəbində təhsil almaq üçün müsabiqə elan olunur. 

Müsabiqədə qalib qələn fransız dilini B1 səviyyəsində bilən  tələbələr İsveçrə təhsil ocağında bir semestr təhsil almaq, eləcə də  750 isveçrə frankı təqaüd, tibbi sığorta, 1 aylıq intensiv fransız dili kursları, ictimayi nəqliyyat üçün bilet, idman klublarına giriş imkanını qazanacaqlar.

Müraciət etmək üçün mövzuda Haute école de gestion  qeyd etmək şərti ilə [email protected] ünvanına CV göndərməyiniz xahiş olunur. 

Müraciət üçün son tarix: 15.02.2020 il.

http://aztu.edu.az/azp/etc/noticeView.do?deptid=0&articleid=20200117171703326108

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил прием в магистратуру вузов и Национальной академии наук на 2020/21 учебный год.

Как сообщили в ГЭЦ, заявления для участия во вступительном экзамене принимаются по интернету.

Бакалавр должен с 3 по 13 февраля 2020 года создать на интернет-сайте ГЭЦ "личный кабинет" ekabinet.dim.gov.az и указать сумму, необходимую для подачи заявления (50 манатов). 

Способы оплаты указаны на сайте epayment.dim.gov.az.

Экзамен состоится 23 февраля 2020 года.

Бакалаврам будет представлено 50 тестовых заданий, в том числе 5 тестов в открытой форме, для проверки логического мышления, 25 заданий по информатике (5 в открытой форме) и 25 заданий по иностранному языку (5 в открытой форме).

На выполнение тестов отводится три часа.

https://ru.oxu.az/society/360592

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку (Филиал) объявляет приём в магистратуру (образование на русском языке, очное отделение) на 2020/2021 учебный год по направлениям подготовки:

http://msu.az/top/obyavleniya/20200605100522275.html

Направления подготовки и образовательные программы

План приема

Количество мест, выде­ленных по гос. заказу

Количество платных мест

Филологический факультет

45.04.01 Филология

14

11

3

Образовательная программа «Языкознание» (русский язык)

5

3

1

Образовательная программа «Литературоведение» (русская литература)

1

Образовательная программа «Языкознание» (французский язык)

4

3

1

Образовательная программа «Языкознание» (испанский язык)

5

3

1

Образовательная программа «Литературоведение» (испанская литература)

1

Факультет прикладной математики

02.04.01 Математика и компьютерные науки (образовательная программа «Математическое моделирование»)

6

5

1

Химический факультет

04.04.01 Химия

7

6

1

Образовательная программа «Органическая химия»

7

2

1

Образовательная программа «Физическая химия»

2

Образовательная программа «Нефтехимия»

2

Факультет психологии

37.04.01 Психология

14

12

2

Образовательная программа «Психология развития»

7

6

1

Образовательная программа «Социальная психология»

7

6

1

Экономический факультет

38.04.02 Менеджмент (образовательная программа «Международный бизнес»)

12

10

2

Физический факультет

03.04.02 Физика

7

6

1

Образовательная программа «Физика биологических систем»

7

3

1

Образовательная программа «Физика наночастиц»

Link to comment
Share on other sites

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана обратился к бакалаврам, набравшим на первом этапе приема в магистратуру необходимый минимальный балл, но не набравшим его по предметам.

Как сообщили в ГЭЦ, им предоставляется возможность выбора программы и специализации. 

Отметим, по согласованию между ГЭЦ и Министерством образования, бакалаврам, набравшим на первом этапе приема в магистратуру необходимый минимальный балл, но не набравшим его по предметам, разрешается участвовать лишь в конкурсе на платные плановые места.

Выбор программы и специализации состоится 8-18 июня.

"Электронная заявка бакалавра" в течение дня будет активирована на сайте ГЭЦ.

https://ru.oxu.az/society/395775

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вниманию поступающих в магистратуру!

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку продлевает регистрацию для участия в экзамене в магистратуру до 30 июня (в 12:00 регистрация закрывается).

Заявление для приема в магистратуру подается в электронной форме. Форма заявления может быть заполнена на сайте http://msu.az или на сайте ГЭЦ http://dim.gov.az/.

http://msu.az/top/obyavleniya/20200619040415158.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С сегодняшнего дня лица, поступившие в магистратуру высших учебных заведений, должны пройти регистрацию, представив необходимые документы в соответствующие вузы.

B Государственном экзаменационном центре, регистрация продлится до 15 июля (кроме субботы и воскресенья). Бакалавры, не представившие документы в указанный срок и не прошедшие регистрацию, будут исключены из списка принятых.  

Напомним, в этом году в магистратуру из 11 380 бакалавров были приняты 8 324 человека (7635 - азербайджанский сектор, 689 - русский сектор).

https://news.day.az/society/1250922.html

Link to comment
Share on other sites

Кто в теме подскажите пожалуйста.
Диплом частного (платного) университета, бакалавр, 2002 год.
Может ли данный бакалавр поступить на бесплатную магистратуру?
И каковы сами этапы поступления? Что за 2 этапа поступления? Сейчас выбор учебного заведения в котором проходить магистратуру в конце определяется? 
Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

По 2-му вопросу выше, всю нужную инфо нашли. Тут (спасибо) и на сайте дим всё достаточно обширно расписано. 

На счет 1-го вопроса кто сталкивался со схожей ситуацией?  - Диплом частного (платного) университета, бакалавр, 2002 год. Может ли данный бакалавр поступить на бесплатную магистратуру? И ещё момент - лицензия этого универа была ликвидирована в последующих годах. Может ли это стать проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...