Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли стрелять в безоружного человека, если он другой религии?


Djamil

Recommended Posts

Вот ситуация произошедшая где то на Филиппинах.

Вооруженные люди ворвались в католическую школу на Филиппинах и убили священника, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Инцидент произошел в южной филиппинской провинции на острове Тавитави. Примерно десять вооруженных людей в масках ворвались в школу и застрелили священника Рейнальдо Рода (Reynaldo Roda), сообщил агентству сотрудник филиппинской полиции, старший суперинтендант Хоэль Гольтиао (Joel Goltiao).
По данным полиции, ранее католическому священнику Рода угрожали боевики-исламисты.

И дело тут не только в том, что погиб католический священик, а то, что каким нужно быть "человеком", что бы выстрелить в безоружного, будь то мусульманин или христианин.
Чем мотивируются "люди" совершая данное зло? Что это? Политика или же изьяны неправильного учения религий?
Попробуем разобраться тут, своими силами.

Link to comment
Share on other sites

Политика....100 фаиз исползует религию в своих целях.Ведь неучей и гара джамаат можно всегда найти и всучив им в руки оружие послать на черное дело.
Я бы безоружного священнослужителя иной веры не убилбы. Даже армянского.

Link to comment
Share on other sites

Но даже у не образованных людей, есть совесть. Так почему же всё таки это происходит? Также и поступали нацисты, убивая и сжигая мирное население и даже священослужителей, своей религии. Теже армяне, убивая наш народ, выпезали кресты на лбу убитых людей. И кто их на это толкал?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Теже армяне, убивая наш народ, выпезали кресты на лбу убитых людей. И кто их на это толкал?[/quote]

никто. животное которое сидит в человеке и которое постояно пытается разбудить князь тьмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' post='2405895' date='Jan 25 2008, 15:47 ']По данным полиции, ранее католическому священнику Рода угрожали боевики-исламисты.
И дело тут не только в том, что погиб католический священик, а то, что каким нужно быть "человеком", что бы выстрелить в безоружного, будь то мусульманин или христианин.[/quote]
Меня не удивила эта статья. Каждый день "Во имя Аллаха" мусульмане устраивают терракты, убивают мирных людей. Одна половина мусульман "на ура" сваливает это на евреев и христиан, вторая радуется, что джихад рулит etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

насилие и несправедливость порождает насилие и несправедливость.
иногда насилие может быть психологическим. высокомерное отношение мусульман к христианам может последних спровоцировать на неадекватные действия.
лучшая доля христиан в этом мире "грызет" мусульман изнутри, так как в основном в мусульманских странах нет покоя, не достатка, нет свободы, нет стабильности - что провицирует мусульман на ненависть, так как мусульманам сказано их религией, что они "лучшие"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каждый день "Во имя Аллаха" мусульмане устраивают терракты[/quote]

я не люблю лжи!!!! нет!!!!


... не каждый день...


... через день...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406587' date='Jan 25 2008, 17:06 ']Меня не удивила эта статья. Каждый день "Во имя Аллаха" мусульмане устраивают терракты, убивают мирных людей. Одна половина мусульман "на ура" сваливает это на евреев и христиан, вторая радуется, что джихад рулит etimtekuldu[/quote]

Учёный, совесть имейте, так уж каждый день, может через день или два

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2406633' date='Jan 25 2008, 17:10 ']насилие и несправедливость порождает насилие и несправедливость.
иногда насилие может быть психологическим. высокомерное отношение мусульман к христианам может последних спровоцировать на неадекватные действия.
лучшая доля христиан в этом мире "грызет" мусульман изнутри, так как в основном в мусульманских странах нет покоя, не достатка, нет свободы, нет стабильности - что провицирует мусульман на ненависть, так как мусульманам сказано их религией, что они "лучшие"[/quote]

Не отнимали бы колониализмом христинане строя свою сытую жизнь достояние мусульманских народов.

Высокомерие.. вы видели с каким высокомерием иностранцы смотрят на мой народ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не отнимали бы колониализмом христинане строя свою сытую жизнь достояние мусульманских народов.[/quote]

не отнимали бы мусульмане у христиан их земли (Византию к примеру)

а впрочем, это только у мусульман все в религиозной окраске, никаких христиан-колонизаторов не существует, а есть политики...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Высокомерие.. вы видели с каким высокомерием иностранцы смотрят на мой народ?[/quote]
а с каким высокомерием смотрят представители вашего народа (из одного региона, ныне - у власти) на представителей других регионов?
а с каким раболепством представители вашего народа готовы кланятся своему руководству, причем старики и агбирчейи...?

Link to comment
Share on other sites

Ребята. Речь не о религии и не о политике, а конкретно о человеке с оружием в руках, которое нацелено на мирного человека и стреляет под именем той или иной религии. Неужели человек делающий это зло, верующий? Неужели он, зная писания, поступает на по божиему, и даже не по совести?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неужели человек делающий это зло, верующий?[/quote]

мне кажется что - да.
потому что в исламе: как в Коране, так и в хадисах есть фрагменты, фразы, которые, при желании, можно понять так - чтобы оправдать подобное убийство.
вот взял какой-то фанатик и решил, что этот священник - ведет духовную войну против ислама. ведь мусульмне верят, что Иисус Христос, разгневанный, придет и убьет свинью, а потом сломает все кресты на церквях. ну вот если в их вере Христос способен на подобное - то почему бы не выслужится перед таким пророком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2406804' date='Jan 25 2008, 17:32 ']а с каким высокомерием смотрят представители вашего народа (из одного региона, ныне - у власти) на представителей других регионов?
а с каким раболепством представители вашего народа готовы кланятся своему руководству, причем старики и агбирчейи...?[/quote]Какой это наш народ,а не ваш? Вы о каком народе? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2409707' date='Jan 26 2008, 10:21 ']мне кажется что - да.
потому что в исламе: как в Коране, так и в хадисах есть фрагменты, фразы, которые, при желании, можно понять так - чтобы оправдать подобное убийство.
вот взял какой-то фанатик и решил, что этот священник - ведет духовную войну против ислама. ведь мусульмне верят, что Иисус Христос, разгневанный, придет и убьет свинью, а потом сломает все кресты на церквях. ну вот если в их вере Христос способен на подобное - то почему бы не выслужится перед таким пророком?[/quote]
Банально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Банально.[/quote]

однако скорее всего - это так.
ну на мой взгляд.
в самое что ни на есть мирное время, в моем офисе, от самого что ни на есть мирного салафита я слышу грозное - Он придет и уничтожит все кресты, потом Он даст свидетелство против христиан, а потом убьет свинью, а потом будет совершать намаз в Дамаске в качетсве имама (представь себе Христа совершающего намаз)...
вот они в это верят.
приплюсуй сюда безграмотность, тяжелые условия жизни: и все - готово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2409764' date='Jan 26 2008, 10:44 ']оОн придет и уничтожит все кресты, потом Он даст свидетелство против христиан, а потом убьет свинью, а потом будет совершать намаз в Дамаске в качетсве имама (представь себе Христа совершающего намаз)...[/quote]
:rofl: Ой уморил umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ой уморил[/quote]

Джамиль, тебе смешно, но на самом деле, я считаю что исламские террористы и боевики (исполнители) - идут на эьти преступления вовсе не потмоу что это - политика и собираются потом стать депутатами, а потому что верят, что поступают правильно. и эта вера на чем-то основывается.
например меня можно убедить в том, что ради Христа можно и должно убивать, но стоит мне открыть Евангелие - и я пойму, что мне лгут...
лгут конечно же и исламским боевикам, потому что в исламе найдется не мало цитат - Корана, пророка, хадисов - которые останавливают насилие, а не поощряют его.... но вот в чем казус - найется не мало цитат, которые оправдают насилие...
хадисы, цитаты и прочее, на основании которых совершается насилие, умеренные мусульмане потом назовут - недостоверными и т.д. - но ищ ищдян кечяндян сонра...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' post='2405895' date='Jan 25 2008, 15:47 ']Вот ситуация произошедшая где то на Филиппинах.

Вооруженные люди ворвались в католическую школу на Филиппинах и убили священника, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Инцидент произошел в южной филиппинской провинции на острове Тавитави. Примерно десять вооруженных людей в масках ворвались в школу и застрелили священника Рейнальдо Рода (Reynaldo Roda), сообщил агентству сотрудник филиппинской полиции, старший суперинтендант Хоэль Гольтиао (Joel Goltiao).
По данным полиции, ранее католическому священнику Рода угрожали боевики-исламисты.

И дело тут не только в том, что погиб католический священик, а то, что каким нужно быть "человеком", что бы выстрелить в безоружного, будь то мусульманин или христианин.
Чем мотивируются "люди" совершая данное зло? Что это? Политика или же изьяны неправильного учения религий?
Попробуем разобраться тут, своими силами.[/quote]
Кто бы, с какой бы целью не совершил это преступление это [b]великий грех[/b] и утверждать, что это поощряется исламом великое заблуждение, невежество, несправедливость и предвзятость.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У бивать нельзя....надо делать дявят...а может он придёт в Ислам....а так...его убили....и он уже не сможет стать муслимом....[/quote]
а если он все равно отказался бы стать муслимом?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Меня не удивила эта статья. Каждый день "Во имя Аллаха" мусульмане устраивают терракты, убивают мирных людей. Одна половина мусульман "на ура" сваливает это на евреев и христиан, вторая радуется, что джихад рулит[/quote]

Кубок в студию.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ведь мусульмне верят, что Иисус Христос, разгневанный, придет и убьет свинью, а потом сломает все кресты на церквях. ну вот если в их вере Христос способен на подобное - то почему бы не выслужится перед таким пророком?[/quote]

Мм где все выше тобой описанное есть в Исламе?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мм где все выше тобой описанное есть в Исламе?[/quote]

мусульмане говорят...
мой знакомый салафит.
да и Жигоро писал в тее о признаках Судного дня
я ничего не придумал.

Link to comment
Share on other sites

его не кто не принуждает....до конца своеё жизни надо делать давят...а может он перед смертью примет Ислам? Надо быть терпеливым...ведь Аллах любит терпеливых)

Link to comment
Share on other sites

[quote]его не кто не принуждает....до конца своеё жизни надо делать давят...а может он перед смертью примет Ислам? Надо быть терпеливым...ведь Аллах любит терпеливых)[/quote]

кто должен быть терпеливее? :) тот кто делает дават, или тот коу этим даватом уже успели надоесть :)

Link to comment
Share on other sites

Ескобар :aappll:

Очень правильно....ДАВЯТ это целая наука....сдесь можно ошибиться и всё! Как это сделал я пришедщи в Ислам....ИМАН большой...и до всех хочеться донести правду....а нет....наду учиться....Учbeeeeepа это номер один....самый главный Джихад это учbeeeeepа....это также борьба со своими желаниями....а как их иного...этих желаний...только Аллах знает... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ескобар

Очень правильно....ДАВЯТ это целая наука....сдесь можно ошибиться и всё! Как это сделал я пришедщи в Ислам....ИМАН большой...и до всех хочеться донести правду....а нет....наду учиться....Учbeeeeepа это номер один....самый главный Джихад это учbeeeeepа....это также борьба со своими желаниями....а как их иного...этих желаний...только Аллах знает...[/quote]

шоутер, вам еще джихадить и джихадить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' post='2405895' date='Jan 25 2008, 15:47 ']И дело тут не только в том, что погиб католический священик, а то, что каким нужно быть "человеком", что бы выстрелить в безоружного, будь то мусульманин или христианин.
Чем мотивируются "люди" совершая данное зло? Что это? Политика или же изьяны неправильного учения религий?
Попробуем разобраться тут, своими силами.[/quote]

А каким нужно быть "человеком", чтобы лгать, обижать, брать взятки, воровать... Список бесконечен. На фоне всего мирового зла, стрельба по безоружным не вызывает у меня каких-то особых эмоций. Люди вообще в своей массе кажутся мне неправильными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406587' date='Jan 25 2008, 17:06 ']Меня не удивила эта статья. Каждый день "Во имя Аллаха" мусульмане устраивают терракты, убивают мирных людей. Одна половина мусульман "на ура" сваливает это на евреев и христиан, вторая радуется, что джихад рулит etimtekuldu[/quote]

Слушай, "учёный" (прошу прощения у учёных), ты что, документы у всех террористов проверял? Или ты сотрудник паспортного стола бин Ладена? Не надоело тебе одну и ту же пластинку прокручивать? Да, забыл твоё любимое слово написать, ещё обидешься: УРА! УРА!

Link to comment
Share on other sites

Народ, то что есть вменяемые мусульмане это кул, мир им и благословение Аллаха, но факт остается фактом именно из тех кто называет себя мусульманами в наше время делают террористов, убийц, людей неуважающих права других, экстремистов и т.д. И от сюда следует что уж лучше проповедовать и исповедовать другие религии, для профилактики... Ибо даже Жигоро думаю в случае глобального конфликта запада и исламского востока не удержится от поддержки "своих" не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...