Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я ушёл из христианства?


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='Nolan' post='2411188' date='Jan 26 2008, 16:33 ']Уважаемый JIGORO! Думаю, что данная тема является крайне неудачной, как и многие другие, в которых, наоборот, идет осуждение ислама с точки зрения (предполагаемых) христиан и атеистов, и будет способствовать дальнейшему накаливанию обстановки. Было бы лучше, если бы Вы не уподоблялись авторам таких тем, а пресекали их открытие и, вообще, не допускали появление оскорбительных выпадов в отношении людей любых вероубеждений. Пусть каждый верит в то, что хочет его душа, и выбирает то, что ему ближе. У каждого свой путь в этом мире! И каждому Аллах воздаст по заслугам![/quote]

Вы видите, что я по топику почти ничего не пишу. Тема носит ознакомительный характер и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pneuma' post='2411173' date='Jan 26 2008, 16:29 ']У меня нет цели чего либо Вам доказать в этом случае.[/quote]
А для чего Вы пишите на этой теме? Какую цель преследуют Ваши посты на этой теме? Так докажите не мне, а Жигоро или другому юзеру. Уверен, многие бы задались этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predator' post='2411227' date='Jan 26 2008, 16:39 ']А для чего Вы пишите на этой теме? Какую цель преследуют Ваши посты на этой теме? Так докажите не мне, а Жигоро или другому юзеру. Уверен, многие бы задались этим вопросом.[/quote]
Лап Молла Нясряддинин анекдотуна охшады :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2411010' date='Jan 26 2008, 15:53 ']Наивная аргументация. [b]Вы приводите мусульманам доказательства из Библии?[/b][/quote]

Где вы видете хоть один стих?(см.пост
[quote]Я привел статью человека, который оставил христианство в ответ на такую же тему про ислам. Я выше написал, что несогласен со словесными оборотами, но менять текст не стал.[/quote]
Плевать на словесные обороты, не суть.. Эта статья-маразм сатаниста, а не атеиста.ПОТОМУ, ЧТО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ОТ ИИСУСА СТОРОНА БАРРИКАД-ЭТО АНТИХРИСТИАНСТВО,лори дилинде дисей,САТАНИЗМ.
Если тот, человек на самом деле так искала Бога, был таким верующим, что настолько , как на первый взгляд кажется, хорошо знал Библию, то что ж он другую религию себе не выбрал?А сразу пошёл утешаться атеизмом?
Ноесли вы уж так хотите получить коменты по поводу этой, и той другой темы.Хорошо.Я отвечу.(хотя эта на самом деле не стоит никакого внимания)Только позже.Материал большой.


[quote]Вы скажете, что этот человек неправ и т.д. и т.п. Но мы тоже говорим, что те кто оставили Ислам поверхностно прочитав Коран неправы. Мы сейчас говорим не о том, является Иисус Богом или нет.[/quote]

А мне всё равно, кто чё не правильно понял.Люди тысячами переходят из ислама в христианство, из буддизма в ислам, из иудаизма в кришнаитство и т.д. Просто тот человек в вашем интервью в своей голове неправильно интерпретировал факты, как и Мухамед неправельно некоторые факты о Христе.
Возможно вы правы и не совсем в тему.Просто то, что пришло на ум.Открывать новую не хотелось, потому, что не хотелось затевать ещё одну базарную тему.Слишком много их уже.

[quote]Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! Сура 9. Покаяние - 30.[/quote]
Не совсем чётко поняла к чему это, но отвечу как поняла
[b]Vusal114[/b],дело не в том, что говорили христиане и иудеи об Иисусе или ком либо.
Дело в том, что [b]Иисус сам о себе так говорил[/b], и это было не символическое мы все дети божьи!Иисуса за это(не только за это, но за это тоже) казнили как богохульника! И это исторический факт!

Link to comment
Share on other sites

[b]MUZIKA[/b] Коран же говорит Иисус этого не говорил. это сказали после Него христиане.
[quote][b]Иисуса за это(не только за это, но за это тоже) казнили как богохульника! И это исторический факт![/b][/quote]
очень интересно стало. в какой истории эта написано?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тема носит ознакомительный характер и все.[/quote]

А, ну, значит можно не комментировать..

[quote]очень интересно стало. в какой истории эта написано?[/quote]

Туринская плащаница свидетельствует об его казни.
Если это не доказательство, тогда мне больше нечего вам сказать.

[quote]Где Иисус говорит, чо Он сын Божий? В Билии. Кто писал и составлял Библию? Апостолы а не Он Сам. Так, что то,что Он якобы сын Божий пишут в Библии Апостолы а не Он Сам.[/quote]

А зачем, скакой целью апостолам нужно было писать ложь?Они тогда ещё не знали, что появится Коран и он будет говорить обратное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2411727' date='Jan 26 2008, 20:28 ']Туринская плащаница свидетельствует об его казни.
Если это не доказательство, тогда мне больше нечего вам сказать.[/quote]
Это доказательство само нуждается в доказательстве

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%...%B8%D1%86%D0%B0[/url]

Link to comment
Share on other sites

Туринская плащаница старше Иисуса на тысячу лет
[url="http://www.utro.ru/articles/2005/01/27/401258.shtml"]http://www.utro.ru/articles/2005/01/27/401258.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2411727' date='Jan 26 2008, 19:28 ']А, ну, значит можно не комментировать..
Туринская плащаница свидетельствует об его казни.
Если это не доказательство, тогда мне больше нечего вам сказать.[/quote]
MUZIKA,
вы кажется оказались в трудной ситуации и вместо ответов способны только огрызаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2411823' date='Jan 26 2008, 20:56 ']Туринская плащаница старше Иисуса на тысячу лет
[url="http://www.utro.ru/articles/2005/01/27/401258.shtml"]http://www.utro.ru/articles/2005/01/27/401258.shtml[/url][/quote]

"Следует отметить, что с научной точки зрения большинство сообщений о результатах исследования плащаницы сомнительны. [b]Лишь радиоуглеродный анализ проводился независимо в трех разных лабораториях (и дал практически одинаковый результат)[/b], тогда как остальные сведения как со стороны сторонников подлинности плащаницы (например, о характере ткани, о монетах, о пыльце), так и со стороны противников (о частицах краски — охры по контурам тела и киновари в капельках крови) встречаются в сообщениях одиночных исследователей и другими исследователями не подтверждены. [b]И поскольку для систематического изучения плащаница недоступна, споры о ее датировке являются по большей части умозрительными[/b]."

От кого и зачем скрывают?

OFF
Вообше то вопрос о подлинности всей истории о Xристе начата в этой теме.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=75568"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=75568[/url]

Может дорогим нашим христианам отписаться бы там. Не думаю что английский им невдомек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pusinka' post='2411865' date='Jan 26 2008, 21:10 ']Как Иисус пошёл на казнь ради своих предшественников, так и имам Хусейн сделал это для нас.[/quote]
отличие в том что не за наши грехи. а для того чтоб религия сохранилась и мы могли учится правильной религии. а не той кот. предоставлял Язид(ленетуллах).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2410201' date='Jan 26 2008, 12:52 ']Григорий? :)
Сантак - не читай, армянская провокация :)[/quote] [color="#006400"][b]Santak[/b], не читай..[b]Santak[/b], не отвечай..
[b]
Ader[/b], прости сердечно, но почему ты так волнуешься за [b]Santak[/b]-a :)

На адекватные вопросы должны быть соответствующие ответы, нет так ли?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2410644' date='Jan 26 2008, 14:32 '][font="Arial"]İnternetdə islam haqqında qarap rp kampaniyasına xidmət edən çoxsaylı mənbələr mövcuddur və bu mənbələrdən elə bu forumda bizim opponentlərimiz geninə boluna istifadə edirlər. Cavab verilməyəndə də hesab edirlər ki, bizim deməyə sözümüz yoxdur. Sadəcə, elə biz də bax yuxarıdakı məntiqlə düşünürük. Bizə bu lazımdırmı? Vaxtımızı daha faydalı işlərə sərf edə bilərik.

P.S. Adekvat cavab isə həmişə olacaq. Təsir əks təsirə bərabərdir. Nyutonun çıxardığı qanundur bu.[/font][/quote]
Elesinler de, o zaman sizler de onlara yazin, men copy-paste arqumentleri sevmirem, ve adeten copy-pastelere cavab olaraq ele arqumentlerden istifade edirem. Cavab vermeyende ise... duzgun deyil. Bu o demek deyil ki, onun sozu yoxdur deye cavab vere bilmir, en azindan vaxtina qenaet ede biler, copy-pastelerden yorula biler ve sair. Basqa bir qizil qanunu da deyim, butun dinlere aiddir, ferq etmez- eger sen dininle bagli her hansi bir suala cavab tapa bilmirsense, bu o demek deyil ki, senin dinin o suala cavab tapa bilmir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2410941' date='Jan 26 2008, 15:37 ']А на что вы тратите время? Вы каждый день тут пишете. Тратите время. Я привел не тысячи стихов, а всего несколько.[/quote]
Ne olsun ki, her gun burada yaziram? Menim canim can deyil? :) Bir var gunde 3 saat oturum komputer arxasinda, bir var elave 1-2 da saat oturum hansisa saysiz hesabsiz copy-paste'lerde cavab yazmaq ucun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='2411832' date='Jan 26 2008, 19:59 ']MUZIKA,
вы кажется оказались в трудной ситуации и вместо ответов способны только огрызаться.[/quote]

Не судите по себе...Вы, возможно свойственно огрызаться.Мне - нет...

[quote]Туринская плащаница старше Иисуса на тысячу лет[/quote]

[b]Vusal114[/b],Я так тоже про многое могу сказать...Мол то да сё наукой доказано.Наука тут доказывает - там свои доказательства опровергает.Одни учёные думают так, другие сяк.Если сейчас будем разруливать в это сторону-очень далеко забрести можно.И толку никакого не будет.

Вы отвергаете факт казни,Библейские источники-конечно для вас не доказательства, площаница тоже...Иисуса не казнили, казни не было , приговора тоже, синедреон Иисуса в богохульстве не обвинял и самого Иисуса тоже не было.(не важно , что и Коран тоже говорит о том, что казнь была(не важно кого казнили по Корану, факт казни не отвергается), следовательно и приговор был, и обвинение Иисуса в богохульстве тоже было)
И естественно, всё, что бы я не приводила-доказательством не будет.Тогда не буду тратить время впустую.
Больше ни на какие вопросы не отвечаю, свои "слабые" доводы тоже приводить не буду.
Вы правы - я не права.Жигоро, удалите мои посты из этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум!

[quote]отличие в том что не за наши грехи. а для того чтоб религия сохранилась и мы могли учится правильной религии. а не той кот. предоставлял Язид(ленетуллах).[/quote]

Это на полном серьезе заявление такое? И его можно доказать?

А брат Гусейна не хотел, чтобы религия сохранилась?

Безо всяких симпатий и антипатий, при Язиде, как и его отце - империя расширилась. Другое дело, что дедушка братьев доставил массу неприятных мгновений пророку нашему (да благословит и приветствует его Аллах).

Но отсюда видно и умение любимого нашего пророка идти на компромиссы и, пр. всего, во имя Ислама!

Мир!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Давайте для начала разберёмся, что такое «христианин», и кого можно отнести к христианам. В настоящее время понятие «христианин» стало употребляться в широком смысле. Например, некоторые люди считают, что христианами являются все русские по – месту проживания люди. Очень часто можно встретить такие словосочетания: «Русь – православная», «я русский, следовательно, я – православный», «история России началась с православия» и пр. и пр. Таким людям следует напомнить две вещи:

1) Россия приняла христианство в 988 г. До этого, на Руси исповедовалась другая вера – язычество. И язычество на Руси исповедовалось неизмеримо дольше, чем христианство. Неужели вы и вправду думаете, что до принятия христианства князем Владимиром, Руси не существовало на свете?

2) Российская Федерация многоконфессиональная страна. На территории нашей страны проживает 20 миллионов мусульман, сотни тысяч буддистов, есть иудеи, кришнаиты и представители многих и многих религий. Диктатура православия была свергнута в 1918 г. Гражданин России вправе сам выбирать свою веру.[/quote]

Пока все ОК, вот только термин "диктатура православия" преувеличен (если не сказать круче)

[quote]Во – вторых, человек должен признавать, что Христос был сыном бога. Не пророком, не великим целителем и кудесником, а именно – сыном бога Иеговы (Яхве) – первого лица св. Троицы.[/quote]
:sluxii: Автор сектантиком был до "отступничества" Что уже даёт мне повод не писать дальше, но напишу...
[quote]В – четвёртых, человек должен быть на стороне Иисуса Христа, а не находиться с ним по разные стороны баррикад.[/quote]
Барикады??? От куда этот бред, можно источник???

[quote]Если все описанные выше условия соблюдены, то человек, безусловно, является христианином.[/quote]
НЕА!

[quote]Давайте понаблюдаем за жизнью обычных христиан: как часто конфликты между христианами заканчиваются подставлением другой щеки? Да практически никогда! Мордобой, часто переходящий в поножовщину – вот традиционный итог христианских конфликтов.[/quote]
Плохи дела в [s]Датском[/s] Русском Королевстве :looool: А если серьезно ЧУШЬ!
[quote]Следующая мысль Христа, на которой я хотел бы заострить внимание: «Не судите, да не судимы будете» (Мф 7:1). А пользовался ли этот принцип популярностью в судах христианских стран? Не думаю, чтобы вам удалось это обнаружить. Думаю, в мире существует немало судей, которые являются ревностными христианами. Я уверен, что ни одному из них даже в голову не приходит, что он поступает вопреки христианским принципам.[/quote]

Автор точно сектантом был, их воспитание, выдернул слова из писания, не суди не значит не блюди закон, осуждение сердцем плохо. А принцип всепрощения душей совсем не исключает наказания "во вразумление" "во спасение" и тому уйму мест в писании...



О Господи как же не охото дальше но надо... musulman:

[quote]У Иисуса есть ещё одна прекрасная заповедь: «...если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим...» (Мф 19:21). Заповедь – то прекрасная, но следуют ли ей христиане? Да что там – христиане. Следуют ли ей сами священники? Посмотрите, на каких машинах въезжают батюшки на подземную автостоянку под Храмом Христа Спасителя в Москве!!![/quote]
Сказанно в писании что человек достоин награды за труд. Иисус дал нам много путей к себе, все они узки и тернисты, одни быстрые и ОСОБО ТРУДНЫЕ, таким является полное бессеребренничество и в этом деле просияли СОТНИ СВЯТЫХ! Но можно служить и иначе!

[quote]Первое: Иисус – лжец. Христиане называют Дьявола – отцом лжи, но был ли честен с людьми Христос? Иисус обращался к своим ученикам, напутствуя их на проповедь своего учения: «Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий». (Мф 10:23). Ещё Христос сказал: «...есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына человеческого, грядущего в царствии своем» (Мф 16:28). Подобных мест в евангелиях множество. Иисус намеренно лгал людям, утверждая, что второе его пришествие случится ещё при жизни окружавших его людей. Что это ещё, как не наглая ложь? И чья ложь? Ложь «спасителя человечества» - Иисуса Христа!!![/quote]

"Верующим сам явлюсь" и ЯВЛЯЛСЯ!!! Так что автор "сам дурак" :)

Всё надоело, доказал что бред, а дальше работать асинезатором не хочу, противно всерьез обсуждать бредни сектантского выкормыша... Жаль его, всех братьев прошу хоть прям сейчас перед монитором помолится о нем! Я СЕРЬЕЗНО!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Binomm' post='2412785' date='Jan 27 2008, 01:43 ']Салам Алейкум!
Это на полном серьезе заявление такое? И его можно доказать?

А брат Гусейна не хотел, чтобы религия сохранилась?

Безо всяких симпатий и антипатий, при Язиде, как и его отце - [b]империя[/b] расширилась. Другое дело, что дедушка братьев доставил массу неприятных мгновений пророку нашему (да благословит и приветствует его Аллах).

Но отсюда видно и умение любимого нашего пророка идти на компромиссы и, пр. всего, во имя Ислама!

Мир![/quote]
вот и правильно - империя. поэтому она и рухнула. то что построил Йезид и Муавиййе конечно же должно было рухнуть. Вы знаете почему до сих одни мусульмане считают некоторые хадисы достоверными а др. нет? читайте историю как в правления Омейидов за деньги подкупали что придумали хадисы.
про Имама Хасана(ДБМ) спросили. может Вам привести из Сахихи Бухари хадис от Пророка(ДБАР) который сказал что Хасан(ДБМ) сделает так что 2 группы мусульман не будут воевать др. с др.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='2414436' date='Jan 27 2008, 17:03 ']А вот и сатанистические темы подтянулись - высокосный год однако :)[/quote]
на высокосный год точнее 29 февралья не трогайте а то обижусь :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Santak, не читай..Santak, не отвечай..

Ader, прости сердечно, но почему ты так волнуешься за Santak-a

На адекватные вопросы должны быть соответствующие ответы, нет так ли?[/quote]
не прощаю, и без стbeeeeepа, плиз.
тут нет адекватных вопросов, чтобы кто-то из христиан - парился над ними.
глупая писанина какого-то человека с темной душой.
го там..
если есть время, предлагаю перечитать книгу жизнеописания пророка Мухаммеда, ибн-хишама или как его там...

Link to comment
Share on other sites

Уже много лет являюсь последователем христианского учения. Но в последнее время ОЧЕНЬ разочаровался в своей религии. Есть много поводов для этого. Правда, не собираюсь искать утешения в другой религии, наверно просто отойду от мыслей о Боге. К чему это я? Так, размышления вслух...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дело происходило в такое время года, когда смоквы еще не созревают, и дерево было совершенно неповинным. Что это, как неоправданное проявление жестокости? Как бы откомментировал это деяние Христа - Гринпис? Эх, жалко, что в те далёкие времена не было Гринписа….[/quote]
Да, какой жестокий человек! Убил смоковницу! А эта смоковница была мусульманкой, вот почему Жигоро так часто о ней пишет.
[quote]Я внимательно прочитал все. Все ясно. Но не ясно в чем виновата смоковница? Зачем Иисус пошел к смоковнице если в это время горда ничего не растет? Он проклял смоковницу потому что ничего не нашел на ней. Это ясно исходит из стиха. Зачем проклинать смоковницу за то, что она по природе своей данной Господом не плодоносила в то время когда Иисус подошел к ней? Зачем таким злым отношением к дереву показывать силу веры?[/quote]
Еще одно доказательство в пользу христианского проявления жестокости- жестокий христианин Иисус Христос убил бедную смоковницу мусульманку!

Link to comment
Share on other sites

вот такое объяснение по выделенному дает этот сайт

[url="http://calvinism.ru/enemy.htm"]http://calvinism.ru/enemy.htm[/url]


на мой взгляд притянутое за уши

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2416981' date='Jan 28 2008, 04:52 ']вот такое объяснение по выделенному дает этот сайт

[url="http://calvinism.ru/enemy.htm"]http://calvinism.ru/enemy.htm[/url]
на мой взгляд притянутое за уши[/quote]
Кальвинизм- большая ересь. По сути они отпавшиеся от веры, то есть, дабы не нарушить правила этого форума- к...ф...ры с точки зрения ортодоксального христианства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2417076' date='Jan 28 2008, 08:59 ']Кальвинизм- большая ересь. По сути они отпавшиеся от веры, то есть, дабы не нарушить правила этого форума- к...ф...ры с точки зрения ортодоксального христианства.[/quote]

помоему Вы живете прошлым...католическая церковь уже не так непримеримо смотрит на протестанство и православие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2416269' date='Jan 28 2008, 00:47 ']Да, какой жестокий человек! Убил смоковницу! А эта смоковница была мусульманкой, вот почему Жигоро так часто о ней пишет.

Еще одно доказательство в пользу христианского проявления жестокости- жестокий христианин Иисус Христос убил бедную смоковницу мусульманку![/quote]

Сантак это не ответ... Жду ответа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2417076' date='Jan 28 2008, 08:59 ']Кальвинизм- большая ересь. По сути они отпавшиеся от веры, то есть, дабы не нарушить правила этого форума- к...ф...ры с точки зрения ортодоксального христианства.[/quote]
[b]Новый Завет признаёт Ветхий, включая Моисеев Закон[/b]
[url="http://calvinism.ru/law.htm"]http://calvinism.ru/law.htm[/url]

Во всяком случае альвинисты обосновывают и аргументируют свою позицию. Зайдите по ссылке и увидите их дводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2411136' date='Jan 26 2008, 16:20 ']Да, какие обиды.... О чём вы...
Они совсем совсем не слабые.На чём основано отрицание Кораном Иисуса, как сына Божьего.
Коран утверждает, что Иисус а)такое же творение Бога, как Адам "Поистине, Иса пред Аллахом подобен Адаму:ОН создал его из праха, потом сказал ему "Будь" - и он стал"(3:59)
б)считается пророком
в)и сам факт смерти Иисуса на кресте отрицается(якобы это был Иуда, и поэтому Иисус имел возможность появиться через три дня)

Ключевые места, при отрицании мусульманами Иисуса, как сына Божьего заключаются в этом.По-моему так..Если я где-то ошибаюсь, то вы меня поправите.

На чём основывается Мохамед, делая такие заключения?На Божьих откровениях ему, Верно?
И ещё была сура, сейчас дословно не помню, найти не могу, кажется 18ая, в ней говорилось, что всякий, утверждающий,"Аллах взял себе ребёнка", речь идёт, естественно об Иисусе,-лжец сам говорит неправду.

Теперь доводы:Иисус сам говорил о себе, что Он сын Божий...Выходит Он лжец?А если Он лжец как лжец мог быть пророком Бога, ведь Коран не отрицает Иисуса полностью, а говорит о том, что Он посланник.[/quote]
Странно как вы можете утверждать, что Иса алейхисалам говорил это? На основе Евангелия, которое является пересказом от неизвестных лиц? И еще... Вы когда нибудь задавались вопросом почему древнейшие образцы Евангелия не на иврите, на котором говорил Иса алейхисалам, а на греческом???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Новый Завет признаёт Ветхий, включая Моисеев Закон[/quote]

признает за актуальный ТОГДА, а НОвый Завет - это исполнение Закона и как очень правильно написала Музыка - замена закона - благодатью.

Жигоро, выйдите вы из своих мусульманских рамок.
что это за игра - признает не признает. я вижу муслимам очень нравится Ветхий Завет, ляззятской да :) содержит угрозы, содержит проклятья, батальные сцены, и т.д.

в христианстве нет этой игры - мы признаем, но истиные писания / мы признаем, но но не все / мы признаем , но потом негодя изменили и прочее.
мы признаем Ветхий Завет, верим в его истинность и неизменность, так как в отличии от некоторых, нам не надо выцеживать из одного слова или точки с запятой, какие-то пророчества о пришествии Мессии, они открытым текстом даны в Ветхом Завете.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы когда нибудь задавались вопросом почему древнейшие образцы Евангелия не на иврите, на котором говорил Иса алейхисалам, а на греческом???[/quote]

иврит был локальным языком, а греческий был тогда самым распостраненным языком...
поэтому язык Евангелия - греческий.

коечно вам сложно это будет понять, потому что для вас естесвенной было бы ситуация, когда из-за страха перед евреями-христианами-завоевателями, вся Европа говорила бы на иврите, на языке, на коорм было ниспосланно Слово Божье :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2419856' date='Jan 28 2008, 16:28 ']иврит был локальным языком, а греческий был тогда самым распостраненным языком...
поэтому язык Евангелия - греческий.

коечно вам сложно это будет понять, потому что для вас естесвенной было бы ситуация, когда из-за страха перед евреями-христианами-завоевателями, вся Европа говорила бы на иврите, на языке, на коорм было ниспосланно Слово Божье :)[/quote]
Адер, валлахи не убедительный ответ!!! Иисус говорил на иврите и все признают это. Теперь я предлагаю пригласить в студию лингвистов, чтобы они рассказали нам различия иврита от греческого, вероятность погрешности в переводе и т.д., очень будет интересно. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Эти дебаты могут продолжаться до бесконечности. Бог один и точка. А то кто и как поклоняется ему - это личное дело каждого.
Человек должен жить в той вере, в которой он родился.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Через посредника. Я часто заказываю оттуда и обувь, и сумки
    • Всегда любил радио. Студентом слушал русскую службу BBC, там Лева какой то был, по ночам ставил хорошую музыку.  Потом Европа плюс очень нравилась. В Армии маленькие радио были отдушиной, но всегда или ломались или батарейки быстро садились. И сейчас в машине не люблю СиДи, только радио. 
    • Замуж выходить и рожать никогда не поздно! ( почти с)  )))      
    • А комменты на фб меня реально пугают(( . Ко всему цепляются и ничего им не нравится . Девушка не так танцует на вечеринке, пара не под ту музыку зашла на собственную свадьбу, парень сидит в кафе в шортах, и так далее . Ладно, вкусы у людей разные,-это понятно . Кому то нравится, кому то нет . Но там идут в ход такие обобщения, оскорбления и проклятия ((
    • Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.    В Азербайджане муку будут обогащать железом. Об этом недавно сообщил председатель Агентства продовольственной безопасности (АПБА) Гошгар Тахмазли. По его словам, процедура эта начнется уже в ближайшее время. "Процесс обогащения муки железом будет осуществляться на хлебопекарных и мукомольных предприятиях. Таким образом, в торговых сетях помимо обычной муки можно будет приобрести обогащенную железом муку", - сказал глава ведомства. По словам председателя АПБА, в республике создана рабочая группа по обогащению пшеничной муки железом с целью профилактики железодефицитной анемии. В АПБА сообщили, что уже определены технические детали относительно того, какое количество муки будет обогащаться. Отметим, что число больных железодефицитной анемией, которой страдают в основном представительницы женского пола, в мире достигло 570 млн человек, а в Азербайджане оно увеличилось на 40%. Доцент кафедры питания и медицинской экологии Азербайджанского медицинского университета Гариба Гаджиева рассказала Sputnik Азербайджан, почему важно обогащать муку железом. По ее словам, богатые железом продукты - это продукты животного происхождения, прежде всего красное мясо и печень. Но учитывая сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию не только в Азербайджане, но и в мире, к сожалению, большинство семей не в состоянии часто покупать мясо и субпродукты из-за их дороговизны. "Если раньше, например, люди могли покупать мясо два-три раза в неделю, то теперь есть семьи, которые покупают его в лучшем случае раз в месяц. Из-за этого в организме возникает дефицит железа. Поэтому решение государства обогащать продукты питания железом следует только приветствовать", - сказала Гаджиева. Дефицит железа у населения Специалист отметила, что это важно с точки зрения профилактики у населения дефицита железа. Однако людям, у которых уже имеется дефицит железа, следует восполнить его, пройдя курс лечения: избавиться от этой проблемы можно с помощью препаратов, стимулирующих кроветворение. Гаджиева отметила, что чаще всего дефицит железа наблюдается у беременных женщин и грудных детей. По ее словам, мука широко используется: если мясо есть на столе далеко не у всех, да и то не каждый день, то хлеб едят все, причем практически с каждым приемом пищи. Поэтому, по ее мнению, решение обогащать железом именно муку абсолютно целесообразное – ведь хлеб пекут из нее. Гаджиева отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны. Доцент рассказала, что в муку, кроме железа, будут добавлять и некоторые витамины. По ее словам, как показывают исследования, у беременных женщин, которые употребляли в пищу хлеб из обогащенной железом муки, анемия наблюдалась крайне редко. Это важно не только для беременных, но и для их будущих детей - такие новорожденные не страдают анемией. По словам Гаджиевой, железо будет добавляться в виде порошка, и это никак не повлияет на вкусовые качества готового хлеба. Но возникает еще один вопрос: а сколько будет стоить хлеб из обогащенной муки? Не отразится ли использование такой муки на цене хлеба? Директор хлебозавода Nur Сохраб Джаббаров сообщил Sputnik Азербайджан, что добавление железа в муку не приведет к увеличению цен на муку и хлеб. Он отметил, что прежде чем обогащать муку железом, должны быть определены нормы содержания этого микроэлемента в муке, а производители муки должны соблюдать эти требования. Отметим, что анемия – это патологическое состояние организма, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. В основном анемия вызывается дефицитом железа. В зерне содержатся витамины и минералы, необходимых организму человека, в частности, оболочка зерна богата железом. Однако при измельчении зерна для получения муки питательные вещества в нем сохраняются, а биологически активные вещества удаляются вместе с отрубями. Поэтому, поскольку этих веществ оказывается недостаточно, человек сталкивается с авитаминозом и дефицитом микроэлементов, в результате чего ослабляется иммунитет и возникает железодефицитная анемия. https://az.sputniknews.ru/20240427/khleb-obogaschennyy-zhelezom-budut-podavat-v-azerbaydzhane-464220238.html
    • Как раз сейчас смотрю турецкий сериал . Так там такие мини, что у нас еще много раз подумаешь прежде чем такое надеть . Причем героини-все взрослые состоявшиеся семейные женщины . И кстати, приличнее всех там одета та, кто по сюжету является главным отрицательным персонажем)). 
×
×
  • Create New...