Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коран не заимствован из Библии


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='AHMADIYYE' post='2423415' date='Jan 29 2008, 10:26 '][color="#006400"]Если непротив, к многочисленным вопросам [b]JIGORO[/b] прибавлю еще один:

Если посмотреть в любую Библию, в которой есть алфавитный указатель или перекрестные ссылки, то в таких ссылках на полях там, где в стихе 1:25 Евангелия от Иоанна встречаются слова [b]"пророк"[/b] или [b]" тот пророк". [/b]Соотносятся ли эти слова с пророчеством из [b]Второзакония, 18:15 и 18.[/b] Кто [b]"этот пророк" - "пророк, подобный Моисею"?[/b]

Заранее благодарю[/color][/quote]

Второзаконе 18:15 Пророка из среды тебя, [b]из братьев твоих,[/b] как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, --

Иисус Навин 1:17-18 как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем;
всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти. Только будь тверд и мужествен!


В immidiate контексте это- Иисус Навин, в ширком контексте это Иисус Христос. Одно из клучевых слове в стихе приведенном Вами "из братьев твоих", то есть- Евреев.

Не надо пытаться доказать мусльманкси доктрины, служение Мухаммеда посредство Библии. Ведь она же для вас изменена. Получается какое-то противоречие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

[quote]Не надо пытаться доказать мусльманкси доктрины, служение Мухаммеда посредство Библии. Ведь она же для вас изменена. Получается какое-то противоречие.[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2423473' date='Jan 29 2008, 10:38 ']Cмотря у кого какая логика.[/quote] [color="#006400"]..или ее полнейшее отсутствие :)

P.S.[b]Santak[/b], так и руки устать могут :D [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='2423451' date='Jan 29 2008, 10:34 ']Второзаконе 18:15 Пророка из среды тебя, [b]из братьев твоих,[/b] как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, --

Иисус Навин 1:17-18 как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем;
всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти. Только будь тверд и мужествен!
В immidiate контексте это- Иисус Навин, в ширком контексте это Иисус Христос. Одно из клучевых слове в стихе приведенном Вами "из братьев твоих", то есть- Евреев.

Не надо пытаться доказать мусльманкси доктрины, служение Мухаммеда посредство Библии. Ведь она же для вас изменена. Получается какое-то противоречие.[/quote] [color="#006400"][b]Pneuma[/b], простите сердечно, но никто никому ничего не доказывает, просто ПЫТАЮСЬ получить ответы на вопросы, а тут сразу в штыки.

Спасибо, что процитировали 18:15, а как насчет этого

[b]"Я воздвигну им [u]пророка[/u] из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его" (18:18).[/b] кто этот ПРОРОК? и что означает упомянутое в книге Второзакония о [b]"приходе божьего света из Фарана". [/b].

Благодарю[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2421258' date='Jan 28 2008, 20:25 ']Bayaqdan ele hamiya agil arzu edirsiniz. Allah ele agil verendirse, birinci ele Size versin de.[/quote]
Я не стыжусь просить своего Господа чтоб он прибавил мне знания и мудрости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2421282' date='Jan 28 2008, 20:32 ']Типтроник, во первых постарайтесь обойтись без оскорблений в адрес других участников. Жалоба уже отправлена.

Во вторых вот интересная тема [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=30768&hl="]http://www.600min.az/index.php?showtopic=30768&hl=[/url][/quote]
Первый же ваш пост в той теме вызвал у меня смех и жалость. Сначала немного надо было почитать историю, впрочем там все сказали...
Я всегор лишь добавлю вот это:
"Передают, что Зейд б. Сабит рассказывал: «После сражения с жителями аль-Йамамы Абу Бакр вызвал меня к себе. Возле него сидел Умар, и Абу Бакр сказал: «Ко мне пришел Умар и сказал: «Сражение при аль-Йамаме унесло жизни чтецов Корана, и я боюсь, что такие сражения унесут жизни еще многих чтецов, и многие откровения из Корана будут утеряны. Я считаю, что ты должен отдать приказ собрать Коран». Я сказал Умару: «Как мы можем сделать то, чего не делал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха?» Умар сказал: «Клянусь Аллахом, в этом деле есть польза». Умар продолжал уговаривать меня до тех пор, пока Аллах не раскрыл мою грудь, и я согласился с мнением Умара». Затем Зейд сказал: «Абу Бакр сказал мне: «Ты – молодой и умный человек, и у нас нет ничего против тебя. К тому же ты записывал откровения для посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. Займись же Кораном и собери его». Зейд сказал: [b]«Клянусь Аллахом! Если бы они поручили мне перенести гору, это было бы легче, чем собрать Коран по его поручению[/b]. Я сказал: «Как же вы собираетесь сделать то, чего не делал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха?» Однако он сказал: «Клянусь Аллахом! В этом деле есть польза». Он продолжал уговаривать меня до тех пор, пока Аллах не раскрыл мою грудь и не внушил мне то, что прежде внушил Абу Бакру и Умару. После этого я принялся за работу и начал собирать Коран, записанный на голых пальмовых ветвях, на плоских камнях и в сердцах людей. Последние части суры «ат-Тауба» я обнаружил только у Абу Хузеймы аль-Ансари. Кроме него я не обнаружил их ни у кого. Это были слова: «К вам явился посланник из вашей среды. Тяжко для него то, что вы страдаете. Он старается для вас. Он добр и милосерден к верующим. А если они отвернутся, то скажи: «Мне достаточно Аллаха! Нет божества, кроме Него. Я уповаю только на Него, ибо Он – Господь великого Трона». Эти листы хранились у Абу Бакра, пока Аллах не упокоил его. Затем они перешли к Умару и находились у него, пока он не скончался. Затем они перешли к Хафсе бт. Умар» (аль-Бухари и ат-Тирмизи)".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Когда вы прекратите этот бред? Я непонимаю, почему вообще христиане этого форума идут на провокации и отвечают сотые разы на одни и теже вопросы, заданные в разных интерпритациях?[/quote]

Гыы :D Мне вот тоже интересно...:) Господа мусульмане во всю веселятся, проверяя новичков, пардон, "на вшивость". :) Кому, как не Джигоро, знать ответы христиан на все поставленные вопросы, благо все уже столько раз обсуждалось. Неужто потеря Адера так сказалась? :unsure: Или какая другая причина для обмусоливания одного и того же? Но явно чувствуется какая-то потеря спокойствия среди мусульманского населения форума...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2424482' date='Jan 29 2008, 13:15 ']Гыы :D Мне вот тоже интересно...:) Господа мусульмане во всю веселятся, проверяя новичков, пардон, "на вшивость". :) Кому, как не Джигоро, знать ответы христиан на все поставленные вопросы, благо все уже столько раз обсуждалось. Неужто потеря Адера так сказалась? :unsure: Или какая другая причина для обмусоливания одного и того же? Но явно чувствуется какая-то потеря спокойствия среди мусульманского населения форума...[/quote] [color="#006400"][b]sdf[/b], солнышко :D со всем уважением к выбору человека, но из мусульманского населения форума никто не убывал..[/color]

Link to comment
Share on other sites

Кто мало-майски знаком с историей аравии и арабов 7 века, несомненно знают о легендарной поэзии арабов, и историкам известны как имена этих поэтов, так и их произведения, и конечно же среди них нет имени Мухаммеда (саллаху алейхи ва саллям). И он [b]никогда[/b] не претендовал на авторство Корана. Незнаю понимаете меня или нет... То есть он, доколе не имевший каких либо образцов поэзии должен был доказать своим современникам, людям прекрасно разбирающимся в стихах, что это Слово Аллаха, убедить их и бросить вызов всем поэтам да и не только:
Св. Коран 2 сура "Корова":
[b]23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
24. Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим. [/b]
Вызов был брошен противникам ислама, которые обладали всеми на то время средствами, чтобы ответить, но они не смогли. Внимательно изучите Коран, если вы объективны, посмотрите на обвинения современников пророка: околдованный, прорицатель, поэт-колдун и т.д. и т.п., то есть они прекрасно знали, что это не плод простого вооброжения. Всего лишь в одном месте мы встречаем другое обвинение:
Св.Коран сура 16:
[b]103. Мы знаем, что они говорят: «Воистину, его обучает человек». Язык того, на кого они указывают, является иноземным, тогда как это – ясный арабский язык. [/b] Как видите акцент опять делается на арабский, сочинить, перевести с какого либо языка Коран [b]невозможно[/b].
Св. Коран: сура 17
[b]88. Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу».
89. Мы разъяснили людям в этом Коране всякие притчи, но большинство людей отвергает все, кроме неверия. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420862' date='Jan 28 2008, 18:37 ']хотя бы одну ссылку плиз - про историю вёрстки Корана

я тоже слышал, что при Пророке собирали Коран, но те версии сожгли :([/quote]
[url="http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vis/vis.pl?s=001&p=0023&n=000022&prfr=1&g=&prev="]http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vi...mp;g=&prev=[/url]
автор Эльмир Кулиев, кандидат философских наук, переводчик Священного Корана на русский язык.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2424494' date='Jan 29 2008, 13:17 '][color="#006400"][b]sdf[/b], солнышко :D со всем уважением к выбору человека, но из мусульманского населения форума никто не убывал..[/color][/quote]

Эээ нет... :) Если в одном месте прибыло, значит в другом убыло. Закон сохранения материи :). Теперь для мусульманского рая на 70 гурий меньше заготовлять придется ;)

Шучу я... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2424751' date='Jan 29 2008, 14:00 ']Эээ нет... :) Если в одном месте прибыло, значит в другом убыло. Закон сохранения материи :). Теперь для мусульманского рая на 70 гурий меньше заготовлять придется ;)

Шучу я... :)[/quote] [color="#006400"]Знаю, что шутишь :D, но на самом деле человек только впервые определился и Бог ему в помощь. Так что убыло у непрактикующих, но не у мусульман.

P.S. Целуй дочу[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]вот тоже интересно... Господа мусульмане во всю веселятся, проверяя новичков, пардон, "на вшивость". Кому, как не Джигоро, знать ответы христиан на все поставленные вопросы, благо все уже столько раз обсуждалось. Неужто потеря Адера так сказалась? Или какая другая причина для обмусоливания одного и того же? Но явно чувствуется какая-то потеря спокойствия среди мусульманского населения форума...[/quote]
по ходу пьесы тест на вшивость прошли не все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2424887' date='Jan 29 2008, 14:20 ']по ходу пьесы тест на вшивость прошли не все...[/quote]

Предлагаю не прошедших расстрелять. Добро, мирно, по-христиански :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Предлагаю не прошедших расстрелять. Добро, мирно, по-христиански[/quote]

Бог с ними...
я и простил и прощения попросил...

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]Mən başa düşmədim, forumun müsəlmanlarını Ader xristianlığı qəbul etdiyinə görə sakitliklərini itirməkdəmi ittiham edirlər? Sözün açığı mən bununla əlaqədar nə özümdə, nə də digər tanıdığım müsəlmanlarda bir narahatçılıq görürəm. Hətta deyərdim ki, mən çox şadam ki, Ader artıq seçimini edib. Heç nədənsə nəyinsə olmağı yaxşıdır.
[/font]

Link to comment
Share on other sites

Я прошу всех не продолжать обсуждение ни меня самого, ни мусульман, ни моего, ни чьего бы то ни было выбора.
Прошу.

Link to comment
Share on other sites

Ранше надо было думать, уважаемый, до того как началось обсуждение веры мусульман и вообще их. Столько "добрых" слов здесь сказано :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ранше надо было думать, уважаемый, до того как началось обсуждение веры мусульман и вообще их. Столько "добрых" слов здесь сказано[/quote]

вера христиан, вера мусульман - это одно, я тут причем.
нехорошо. вам бы тоже не прнравилось такое..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2420725' date='Jan 28 2008, 19:14 ']Это не объяснение, на лоне Аллаха эти книги никому не нужны. Они нужны здесь- на земле. И эти книги были записаны здесь- на земле для людей, а не для лона Аллаха. И Бог не допустил бы, чтобы Его Писания были искажены и люди жили во лжи. Что за Бог, если хранит весь этот мир, а книжки хранить не можеть или допускает их искажение.
Да, Аллах знал, что пошлет Коран, а потом и книгу Агдас, а потом и Книгу Мормонов и потому допустил, чтобы Его религия еще во время Никейского Собора была искажена и люди верили в искаженную религию почти 300 лет, то есть жили во лжи 3 века и Аллах это допустил.[/quote]

Но он же дал людям свободу выбора, действий. А люди не всегда поступают так., как Богу считает верным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420900' date='Jan 28 2008, 18:46 ']:looool: Жигоро,[b] я точно помню, как Вы утверждали, что в этих стихах нет противоречия,[/b] потому что речь идет о разных сражениях (видимо тогда сработала мусульманская выправка ;)). Вы помните это? ...Вы уверены, что под Вашим ником постит один человек? :morqqqq: ...в моем случае нас несколько :sluxii::looool:[/quote]

[b]Ученый[/b]

Это стихи Библии. Вы что? Я разве когда нибудь отвечал на тему противоречий в Библии? Вы меня с кем то спутали. Я такого никогда не писал. Дайте поиск по форуму и докажите людям что говорите правду или же возмите свои слова обратно. В обратном случае я вас объявлю обманщиком и лжецом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420870' date='Jan 28 2008, 18:38 ']А как же сожжение одного варианта и т.д. о котором тут много сказанно?[/quote]

В отличии от Библии Коран не состоит из множеств книг, написанных разными людьми, в разное время, в разных местах. Коран наизусть знали много сподвижников. Все друг друга легко могл перепроверить. Кроме того все аяты записывались. Вообще сам процесс собирания Корана и Библии в корне отличаются. Мы знаем, что в мусульманской умме после смерти Пророка(с) были разногласия. Но эти разногласия не касались стихов Корана. Ни один сподвижник, ни один простой мусульманин не утверждал, что пропал какой то аят Корана. Все подобные хадисы признаны недостоверными, как со стороны суннитов, так и со стороны шиитов. Коран собирался воедино всеми сподвижиками по указанию Пророка(с) и по порядку на который указал Пророк(с). Замечу,что я не о переплете говорю и не о размножении копий Корана, что произошло во времена Абу Бакра, Омара и Османа. Осман будучи халифом сжег свитки одинаковые и повторящиеся свитки Корана, то есть копии собранные и другими сподвижникамидля перепроверки. Нынешний Коран одобрен всей уммой. И шиитами, и суннитами. В те времена шииты были в оппозиции халифам, но это была политическая оппозиция и ни один оппозиционер не обвинил ни одного из халифов в том, что он сжег какую то истинную версию Корана. Знате почему? Так как в сборе Корана в единую книгу учавствовал и сам Имам Али(а), точнее он провел окончательную проверку. Нету Корана от Османа, от Омара, от Али, от Абу Бакра. Коран один. Нет никакх полсаний типа, послаие Салмана Фарси или Аммара Ясира и т.д. Даже если бы Коран полностью пропал бы, то он был заного послан и восстановлен, так как это последний закон Аллаха. Коран множество раз перепроверялся тысячами сотнями сподвижников.

Для шиитов, гарантами сохранности Корана, также выступают 12 Имамов. У этих людей не было учителей, кроме Аллаха. Все свои знания они получали от единого Центра. Им незачем что либо учить, так они подключены к единой информационной базе Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Им незачем что либо учить, так они подключены к единой информационной базе Аллаха.[/quote]\
Салам,
каким образом? как это технически осуществлялось?

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Недавно один знакомый рассказал простую, о интересную историю, произошедшую с ним.

Речь о его дискуссии с другом-христианином в вопросе неизменности (или изменении) Писаний. Дискуссия шла долго и как правило каждый оставался при своем мнении. Тогда мой знакомый пригласил друга в мечеть. Попросил дождаться пока тот совершит намаз. Приступив к намазу мой знакомый нарочно стал произносить слова второй суры (после Fatihe) неверно, искажая произношение и меняя слова местами. Сидевшие рядом пожилые люди не удержавшись остановили его и вежливо объяснили ошибку. Тот поблагодарил и снова приступил к намазу..сделав другие ошибки в тексте сур (опять-таки намерено). Так продолжалось 3 или 4 раза и КАЖДЫЙ РАЗ тот, кто находился рядом с ним (независимо от возраста и пола поправлял его, объясняя где тот ошибся и как произносить ту или иную суру правило. В конце концов мусульманин завершил намаз в правильной форме и подсел к другу. Тот естественно спросил причину такого.

Объяснение такое же простое как и пример. Дело в том, что КОРАН не просто был записан однажды и НЕ был изменен, он живет.

Знаете как называли имама Али (А)? Живой КОРАН. По той простой причине, что он не только знал его наизусть, но и олицетворял собой этот Свет, что несет Священная Книга. Просто воплощал в жизнь то, чему учит КОРАН.

В соседней теме Troublemaker достаточно четко и справедливо отметил, что молитв недостаточно. Имам Али (А) говорил что молитвы лишенные дел (действия) малого стоят, религия же без дел мертва.

Все это называется ЖИВОЙ КОРАН, просто потому что все эти века он не только в душах, но и на языках людей. Он передается из поколения в поколение в семьях практикующих и непрактикующих мусульман.

Даже в моей семье, где намаз не практиковался 2 поколения все знали Шахаду (основу Религии), суру Fatihe (суть КОРАНА) и салават (приветствие Пророка (С.А.А.С.) и его Ахлибейт (А). Все это в конце концов приводит как минимум к изучению религии, а далее к практике.

Значит КОРАН просто и всегда живет, а это важно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[b]Santak[/b]

[quote]Лживый бог скорее сам попадет в ад за свой лож.[/quote]

Я спросил. И еще раз спрашиваю. Почему Бог допустил первую и вторую мировую войны? Почему Бог допустил появление многочисленных христаинских течений и сект? Как он позволил искажать смыл стихов? Почему он не послал ясный конкретный стих, а оставил людей на тебя к примеру, чтобы ты слова "ненавидеть отца своего, мать, сестру, брата, жену и детей" истолковывал так тебе нужно? Или так как ты считаешь правильным? Тяжело ли было Ему яснои конкретно написать "похороните свои грехи", оставьте свои грехи и т.д.

[quote]Секта сектой, но ортодоксия остается на месте.[/quote]

Вот именно. Мусульмане не говорят что истинный Иджил исчез и все люди жили во лжи. В Коране есть аят, который говорит, что ест христиане иудеи до сих пор живующие по истинному христианству и иудаизму. То есть до ниспосылания Корана не все христиане были в заблуждении. Искажения появились позже. Когда мусульмане без боя вошли в Иерусалим, тамошние христаине и иудеи переходили в Ислам, так как коренного отличия между первыми христаинми и иудеми не было. Они просто поменяли шариат. Какова роль Павла в христианстве мы хорошо знаем. Те кто отошли от первого христаинства и являются теми, кто пошел по пути искажения. Бог их не заставлял.

[quote]4 Евангелия, которые были записаны учениками Христа были и они признаны, остальные прочие апокрифические выдумки не являются Евагелиями.[/quote]

А кто судьи? Кто решил что выдумка, а что нет? Конечно же люди. В каком году было принято решение о том, какий евангелиии выдумки, а какие нет? Дату пожалуйста. Сколько было евангелий и сколько осталось?

[quote]Но Бог не допустил изменений слова Своего.[/quote]

Поэтому и послал Коран в подтверждение тех истин их Библии и в оповержение той лжи из Библии.

Я выставил конкретные места из Библии, которые противоречат друг другу. Гатыг агдыр, гара дейил. Я даже могу закрыть глаза на откровенную замену слов Библии, когда ты толкуешь стихи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='2423451' date='Jan 29 2008, 10:34 ']Второзаконе 18:15 Пророка из среды тебя, [b]из братьев твоих,[/b] как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, --

Иисус Навин 1:17-18 как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем;
всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти. Только будь тверд и мужествен!
В immidiate контексте это- Иисус Навин, в ширком контексте это Иисус Христос. Одно из клучевых слове в стихе приведенном Вами "из братьев твоих", то есть- Евреев.
[b]
Не надо пытаться доказать мусльманкси доктрины, служение Мухаммеда посредство Библии. [color="#FF0000"]Ведь она же для вас изменена[/color]. Получается какое-то противоречие.[/b][/quote]

Не вся! Не вся Билия изменена. То что Коран подтверждаем и мы принимаем. Я об этом уже не раз писал. К примеру, свинина харам. Коран это подтверждает. Обрезание, Коран подтверждает. То что Фараон редиска, Коран тоже подтверждает и т.д.

Кстати кто этот пророк? Слово из "среды братьев" можем толковать и по другому. Из среды верующих братьев. Почему нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очевидно выделенный канал :-) На оптоволокне небось :-)[/quote]

можно и проще. "Священное Предание" по мусульмански... "вдохновение Духа Святого" по мусульмански
"передвался", "запомнился", "живой" - как красиво можно описать все то, что в случае с христианами обзывалось "водой" с неизменными смайликами...

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Не вся! Не вся Билия изменена. То что Коран подтверждаем и мы принимаем[/b]. Я об этом уже не раз писал. К примеру, свинина харам. Коран это подтверждает. Обрезание, Коран подтверждает. То что Фараон редиска, Коран тоже подтверждает и т.д.

Кстати кто этот пророк? Слово из "среды братьев" можем толковать и по другому. Из среды верующих братьев. Почему нет?[/quote]

то, что соответствует христианству в Коране - и мы подтверждаем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2429785' date='Jan 30 2008, 10:36 ']\
Салам,
каким образом? как это технически осуществлялось?[/quote]

Салам гардаш.

Каким образом пророки получают информацию от Аллаха? Вот таким образом и осуществлялось. Каким образом Иисус получал информацию от Бога? Иамы это живые Кораны. Пророк(с) сказал, что оставляет нам две ценные вещи, Коран и Ахлибейт. Эти слова приняты как суннитами так и шиитыми. Ахлибейт это живое подтверждение Корана. Даже пчелы ведому Аллахом и муравьи.

Как я вижу христаинство не дает подробного разъяснения, что такое пророк. Может я ошибаюсь или христаинские юзеры нашего форума не обладают достаточными знаниями. Пророки и имамы по исламской философии являются божественной эманацией, материализацией Высшего Разума. Сам Высший Разум это не Аллах, Высший Разум это средство Аллаха по созданию всего. Аллах создал Разум и заложил в него программу по созданию всего остального. Разум эманирует ангелов, ангелы выполняют свои функции, например сталбильня поддержка вселенского равновесия.Один англе забирает души, другой является средством ниспосылания стихов и аятов и т.д. У всех ангелов свои функции. Эти ангелы не являются крылатыми птичками или чем либо в этом роде. Такими их изображают люди. Каждый ангел также являтся разумным центром со своей программой. У них нет ни желаний, ни страстей. У них нет какой либо формы. Они созданы из света, джины к примеру из огня. Человек же из глынф и воды. Человек является самым высшим существом, человек выше всех ангелов и джинов. Так вот Высший Разум эманирует ангелов, пророков и имамов.

От Пророка Мухаммеда(с) есть хадис, где он говорит: "Мы с Али существовали за 40 тысяч лет до создания вселенной", Али(а) говорит: " Я был помошником всем пророкам.", Таких хадисов на первый взгляд с непоятным смыслом достаточно, чтбы понять, что Мухаммед(с) и Али(а) это единый свет, который материализовался в два тела, когда Аллах послал последнюю религию и последний закон. Иисус тоже свет. Иисус по Исламу является такой же эманацией Нура, Божественного Света. Иисус тоже часть Высшего Разума. Пророки эманируются через плоть своих матерей и всегда подключены к Высшему Разуму, ведомы ими. Так же и Имамы. Поэтому для нас, мусульман то, что описывается об Ибрагиме и Лоте в Библии, является чем то ужасным. Не могли таке люди позволить такое и Бог не мог позволить им такое. Не мог Лот спать со своими дочерми, не мог Авраам променять свою жену на овец и лошадок, не мог Моисей взять и истребить 3000 людей. Иначе сам Бог является злом.

Мухаммед(с) и Али(с) существовали всегда в нематериальном виде, как Высший Разум. Нубуват и Имамат это проявления Высшего Разума. Мухаммед(с) это конец пророческого цикла, Али(а) начало цикла вилайата - власти Аллаха над людьми. Все Имамы по сути это различные проявления Нура-Божественного Света в разные времена. Каждый Имам в свое время был таким каким тербовало это время. Али(а) был вратами знаний, воином, которому не было равных, лучшим мужем, лучшим отцом, самым справедливым и добрым, Имам Хасан(а) проявил терпение и не пошел на кровопролитие этим самым научив мусульман тактике выжидания и мирного распространения истины, Имам Хусейн(а) научил нас бороться с тиранией и не смиряться со злом. Он научил нас жертвовать собою ради Аллаха и любви к людям. Все последующие Имамы учили нас знаниям, учили учить, создавать школы, академии, учили медицине, одним словом учили только добру, терпению, борьбе со злом и т.д. Пророк(с) за все время своего пррочества проявил все эти же качества. Сначала он призывал к терпению, даже тогда когда мусульман убивали, потом когда начали убиваить жен и детей мусульман, начали нападать на их дома, уводить в рабство, терпение закончилось. Уже нельзя было смотреть, как насилуют твоих жен, дочерей, матерей. Нельзя мириться с позором, нельзя убгать от боя. Обязанность мусульаниназащищить свой дом, сво верую и семью. Нельзя оставлять своего учителя и убегать. Я немного отошел от темы, но думаю это не повредит.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я спросил. И еще раз спрашиваю. Почему Бог допустил первую и вторую мировую войны? Почему Бог допустил появление многочисленных христаинских течений и сект? Как он позволил искажать смыл стихов? Почему он не послал ясный конкретный стих, а оставил людей на тебя к примеру, чтобы ты слова "ненавидеть отца своего, мать, сестру, брата, жену и детей" истолковывал так тебе нужно? Или так как ты считаешь правильным? Тяжело ли было Ему яснои конкретно написать "похороните свои грехи", оставьте свои грехи и т.д.[/quote]
А я уже ответил, что Бог может многое допускать, но не искажение Своих Книг.
Бог обещает сохранить Библию:
[color="#0000FF"]Небо и земля прейдут, но Слова Мои не прейдут. (Мт 24.35)
Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Мк 13.31)
Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Лк 21.33) [/color]
А если Бог обещает, значит, Он выполняет Свое обещание.
Что за версии на счет искажений смыслов стихов? Вы думаете все книги следует читать как саляфиты читают Коран- все только в прямом смысле? Тогда Вы ошибаетесь. Библия полна аллегориями и метафорами.
[quote]Вот именно. Мусульмане не говорят что истинный Иджил исчез и все люди жили во лжи. В Коране есть аят, который говорит, что ест христиане иудеи до сих пор живующие по истинному христианству и иудаизму. То есть до ниспосылания Корана не все христиане были в заблуждении. Искажения появились позже. Когда мусульмане без боя вошли в Иерусалим, тамошние христаине и иудеи переходили в Ислам, так как коренного отличия между первыми христаинми и иудеми не было. Они просто поменяли шариат. Какова роль Павла в христианстве мы хорошо знаем. Те кто отошли от первого христаинства и являются теми, кто пошел по пути искажения. Бог их не заставлял.[/quote]
В Коране много чего написано и многое из написанного- дезинформация. До сих пор не найден никакой исторический источник про иудеев, считавших Ездру Сыном Бога.
[quote]А кто судьи? Кто решил что выдумка, а что нет? Конечно же люди. В каком году было принято решение о том, какий евангелиии выдумки, а какие нет? Дату пожалуйста. Сколько было евангелий и сколько осталось?[/quote]
Судьи- ученики Христа и люди, которые имели ученичексую цепь ко Христу. Если Вам интересны подробности, без труда можете их найти в католический и православных источниках.
[quote]Поэтому и послал Коран в подтверждение тех истин их Библии и в оповержение той лжи из Библии.[/quote]
Коран сам является искаженной Библией со смесью искаженными информациями из остальных книг, как он может что-либо подтверждать, если сам нуждается в подтверждении? Так же может хвалить бахаит свой Агдас, мормон свою Книгу Мормона или Драгоценную Жемчужину, а мунист свой Божествееный Принцип.
[quote]Я выставил конкретные места из Библии, которые противоречат друг другу. Гатыг агдыр, гара дейил. Я даже могу закрыть глаза на откровенную замену слов Библии, когда ты толкуешь стихи.[/quote]
Вы, как любой человек ничего не понимающий ни в христианстве ни в библии, взяли несколько стихов, которых приняли за противоречащие и поставили их сюда Вы далеко не первый и не последний человек, который пользуется такой "методикой" дабы соблазнить и обмануть людей.
[color="#0000FF"]Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:7)[/color]
Вы можете как закрыть, так и открыть глаза, они- Ваши. Но истина от этого не меняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote]От Пророка Мухаммеда(с) есть хадис, где он говорит: "Мы с Али существовали за 40 тысяч лет до создания вселенной", Али(а) говорит: " Я был помошником всем пророкам.", Таких хадисов на первый взгляд с непоятным смыслом достаточно, чтбы понять, что Мухаммед(с) и Али(а) это единый свет, который материализовался в два тела, когда Аллах послал последнюю религию и последний закон. Иисус тоже свет. Иисус по Исламу является такой же эманацией Нура, Божественного Света. Иисус тоже часть Высшего Разума. Пророки эманируются через плоть своих матерей и всегда подключены к Высшему Разуму, ведомы ими. Так же и Имамы.[/quote]


Нет, ну надо же... :). А потом некоторые мусульмане задают наивные вопросы, типа "а где была 2-я ипостась Бога до рождения Исы" :) Я могу сделать лишь один вывод - мусульмане обожествляют всех пророков. Странно, что при этом "многобожниками" объявляются христиане :unsure:.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2430843' date='Jan 30 2008, 13:28 ']Нет, ну надо же... :). А потом некоторые мусульмане задают наивные вопросы, типа "а где была 2-я ипостась Бога до рождения Исы" :) Я могу сделать лишь один вывод - мусульмане обожествляют всех пророков. Странно, что при этом "многобожниками" объявляются христиане :unsure:.[/quote]

У наших пророков и имамы не являются господами или божками. Бог не нуждается в материализации, так как любая материализация Бога унижает Его. То что я написал не имеет ничего общего с вашим выводом. Если можете докаать свое утверждение то прошу подобрать перчатку. Я ее бросил...

Link to comment
Share on other sites

[b]Santak[/b]

[quote]Вы, как любой человек ничего не понимающий ни в христианстве ни в библии, взяли несколько стихов, которых приняли за противоречащие и поставили их сюда Вы далеко не первый и не последний человек, который пользуется такой "методикой" дабы соблазнить и обмануть людей.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:7)
Вы можете как закрыть, так и открыть глаза, они- Ваши. Но истина от этого не меняется.[/quote]

Давайте так... Вы мне сначал докажите, что я ничего не понимаю в Библии и христианстве... Я в отличии от вас не бегаю к мулле за ответами. Человек поимающий христиаенство не меняет свои ответы как перчатки. А ва Сантак так и сделали. При встрече со мной вы говорили одно, а тут написали уже другое. Не знаю с чьей подсказки... хотя не сложно догаться. Вы снчала говорили, что предопреедление в случа с Христом и распятием есть, потом отказались от этого, тут на страницах форума. Предопределение заменено словом - план, сценарий. Хотя написал его тоже Бог. Может ва сначала стоит разобраться что у вас там истина... потом уже говорить о том, что кто то не понимает христианство.

[quote]Коран сам является искаженной Библией со смесью искаженными информациями из остальных книг, как он может что-либо подтверждать, если сам нуждается в подтверждении? Так же может хвалить бахаит свой Агдас, мормон свою Книгу Мормона или Драгоценную Жемчужину, а мунист свой Божествееный Принцип.[/quote]

На такую аргументация я обычно отвечаю тем, что у раввинов не было никаких оснований принимать Христа.

[quote]Судьи- ученики Христа и люди, которые имели ученичексую цепь ко Христу. Если Вам интересны подробности, без труда можете их найти в католический и православных источниках.[/quote]

[quote]А я уже ответил, что Бог может многое допускать, но не искажение Своих Книг.
Бог обещает сохранить Библию:
Небо и земля прейдут, но Слова Мои не прейдут. (Мт 24.35)
Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Мк 13.31)
Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Лк 21.33)
А если Бог обещает, значит, Он выполняет Свое обещание.
Что за версии на счет искажений смыслов стихов? Вы думаете все книги следует читать как саляфиты читают Коран- все только в прямом смысле? Тогда Вы ошибаетесь. Библия полна аллегориями и метафорами.[/quote]

Вопрос противоречий, искажений в Библии будет обсужден на отдельной теме. Я буду приводить стихи, а вы попробуйте ответить. Я принимаю метафоры и иносказания. Я принимаю ваши коментарии насчет родителей. Каждая книга нуждается в коментарии. Поэтому я долго не останавливаюсь если мне приводят официальный коментарий. В конце концев это позиция церкви, а если кто от себя что либо хочет приписать церкви то это уже некорректно.

Но есть места где вопросы остаются открытыми.. О них мы и поговорим.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я буду приводить стихи, а вы попробуйте ответить.[/quote]
А Вы не устали? Если Вы так сильно интересуетесь этим, не лучше ли Вам изучать катехизис церкви или приобрести какую-либо офоциальную книгу церковного толкования? А то, кажется, мы здесь в кошки-мышки играем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...