Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 30


Tiida_07

Recommended Posts

Орхан а 5-40 мне можно заливать??

да можно. летом можно и 10-40 и зимой лучше 5-40.

масло подбирают в зависимости от темп окружающий среды а не от пробега двигателя. 

Например в северных регионах россии ни один автовладелец не зальет 10-40 в свой двигатель , даже если он будет с пробегом 500-600 тыс. Там зимой  даже 5-40 редко заливают.  В основном 0-30 и 5-30.  

Link to comment
Share on other sites

Друзья подскажите пожалуйста номер и имя мастера-слесаря тот который около Хазара работает.  

Тут на форуме выкладывали как-то. Никак не могу найти. 

Если имеешь в виду Чингиза, то лови 055-200-92-66

Link to comment
Share on other sites

да можно. летом можно и 10-40 и зимой лучше 5-40.

масло подбирают в зависимости от темп окружающий среды а не от пробега двигателя. 

Например в северных регионах россии ни один автовладелец не зальет 10-40 в свой двигатель , даже если он будет с пробегом 500-600 тыс. Там зимой  даже 5-40 редко заливают.  В основном 0-30 и 5-30.  

Значит советуешь залить Мотул 8100 X-cess 5-40 

Link to comment
Share on other sites

Значит советуешь залить Мотул 8100 X-cess 5-40 

)))

я просто сказал что можно залить и 5-40)) 

а советую я вот это масло. 

 

5w40_red_asset.png

 

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Если имеешь в виду Чингиза, то лови 055-200-92-66

не помню как его зовут

это тот мастер который около универмага Хазар работает?

Link to comment
Share on other sites

)))

я просто сказал что можно залить и 5-40)) 

а советую я вот это масло. 

 

5w40_red_asset.png

 

теперь я окончательно запутался  :facepalm:

так что мне заливать то???  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

теперь я окончательно запутался  :facepalm:

так что мне заливать то???  :thinking:

а почему запутался-то? ))

если ездишь спокойно. то можно мотул 10-40  

А если любишь выкрутить движок тогда идемитсу 5-40 Рейсинг 

Естетсвенно Идемитсу дороже. Так как это супер синтетика. 

Link to comment
Share on other sites

недавно перестал холодить кондиционер. Заехал к мастеру который недоезжая до кешля базары. За белым забором их профилактория, русские ребята и один наш. Подошёл мастер Эмин кажется и стал смотреть, короче приговор радиатор и компрессор. Говорит за замену радиатора только за работу 50 манат а за замену сальника на компрессоре только за работу 100 манат. Спрашиваю чего так дорого, говорит замена радиатора на мерседесе занимает 3 часа. Я ему говорю что есть мастера которые за 3 часа мотор вытаскивают и кладут рядом, неужели один радиатор так трудно заменить? Та же самая байка с компрессором. Говорит компрессор как мотор, там поршень и так далее поэтому замена САЛЬНИКА стоит 100 манат - только за работу. Короче поехал к другому мастеру потому что в их

байки я не поверил и ремонт у другого мастера мне обошёлся в 15 манат. Оказывается пропускал всего лишь навсего обратный клапан. Так что туда никому не советую суваться. Они разводилы на бабки!

около кешля базары таких точек много. 

давай подробнее с координатами, чтобы ребята знали аферистов

Link to comment
Share on other sites

а почему запутался-то? ))

если ездишь спокойно. то можно мотул 10-40  

А если любишь выкрутить движок тогда идемитсу 5-40 Рейсинг 

Естетсвенно Идемитсу дороже. Так как это супер синтетика. 

и сколько же стоит этот идемитсу??

Link to comment
Share on other sites

1 литр 12 манат

4 литра 44 маната

Ясно.

 

Скажи так что залить??

 

Мотул 8100 X-cess  или  Мотул Синержи+ 6100

 

или же Мотул Турболайт 4100

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

Ясно.

 

Скажи так что залить??

 

Мотул 8100 X-cess  или  Мотул Синержи+ 6100

 

или же Мотул Турболайт 4100

Салам алейкум стха!)

Советую сперва залить японское ZEPRO, если дороговато, то Французское MOTUL Синержи + 6100 10W40. А ближе к зиму MOTUL 8100 X-cess 5W40.

А MOTUL Турболайт 10W40 вообще не советую)

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

а почему запутался-то? ))

если ездишь спокойно. то можно мотул 10-40  

А если любишь выкрутить движок тогда идемитсу 5-40 Рейсинг 

Естетсвенно Идемитсу дороже. Так как это супер синтетика. 

 

 

и сколько же стоит этот идемитсу??

 

 

1 литр 12 манат

4 литра 44 маната

 

 

Ясно.

 

Скажи так что залить??

 

Мотул 8100 X-cess  или  Мотул Синержи+ 6100

 

или же Мотул Турболайт 4100

 

Мотул и Идемитсу хорошие масла, но уж больно дорогие.

За меньшие деньги можно залить аналогичное по качеству масло Мегуин.

Если что обращайтесь)))

Link to comment
Share on other sites

1 литр 12 манат

4 литра 44 маната

 

1 литр 12 манат

4 литра 44 маната

 

Орхан привет. Как ты? Как твой Sport Car?)

А где можно взять это масло? И продаётся ли литровка этого масла?

Link to comment
Share on other sites

Ясно.

 

Скажи так что залить??

 

Мотул 8100 X-cess  или  Мотул Синержи+ 6100

 

или же Мотул Турболайт 4100

 

 ну здесь сам решай))

если меняешь каждые 5000 тыс тогда Турболайт 4100 в самый раз 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я тут масло поменяю еду к мастеру,пакело не оказалось которое мне нужно,сказал сделай елф 5 40.До этого тоже ельф делал.

Вообще что скажете насчет ельф?

Link to comment
Share on other sites

Орхан привет. Как ты? Как твой Sport Car?)

А где можно взять это масло? И продаётся ли литровка этого масла?

да литровка есть

продается в Клаксоне

Link to comment
Share on other sites

Советую сперва залить японское ZEPRO, если дороговато, то Французское MOTUL Синержи + 6100 10W40. А ближе к зиму MOTUL 8100 X-cess 5W40.

А MOTUL Турболайт 10W40 вообще не советую)

 

 

 

 ну здесь сам решай))

если меняешь каждые 5000 тыс тогда Турболайт 4100 в самый раз 

 

Читая все это пришел к выводу  :buba:

 

Лучше буду также заливать Кастрол Магнатек 10-40  ;)  :D  :D  :D

Link to comment
Share on other sites

Читая все это пришел к выводу  :buba:

 

Лучше буду также заливать Кастрол Магнатек 10-40  ;)  :D  :D  :D

 

Отличный выбор после стольких рекомендаций! :algish:

Я тоже перейду на Кастрол!)))

 

А почему именно Кастрол?

Link to comment
Share on other sites

Отличный выбор после стольких рекомендаций! :algish:

Я тоже перейду на Кастрол!)))

 

А почему именно Кастрол?

Спасибо стха  :D

 

Да я уже 2 года его заливаю,

читал много про него,

про тестирование с этом маслом.

Как то понравился он мне  ;)

Link to comment
Share on other sites

В олюхане всё могут наговорить, у них одна цель-продать запчасть.

А то, что ошибок нет, это ни о чем не говорит. Сама машина после замены как ведет себя?  

На сайте эксист можно проверить, какой стоит и как может еще стоять, и желательно найти с таким номером.

 

Привет Нариман. Я ему сказал, что датчиков полно в других б/у, мне с этим кодом нужно. Сказал что не будет никаких проблем, отвечаю за это. Heç şunuru uyğun qəlmirdi, darta darta çatdırdıq. Машина вела себя хорошо и до замены, всегда заводилась с первого раза, обороты не играют, белого или чёрного дыма совсем не видно, масло не жрёт и всё такое. Единственное но, иногда едет тяжело, словно 1,8. когда не тянет давлю на педаль газа, машина летит, словно компрессор прибавляет не 43 лошадок, а 100 сразу)

Когда долго еду на трассе становится лучше.

Link to comment
Share on other sites

Привет Нариман. Я ему сказал, что датчиков полно в других б/у, мне с этим кодом нужно. Сказал что не будет никаких проблем, отвечаю за это. Heç şunuru uyğun qəlmirdi, darta darta çatdırdıq. Машина вела себя хорошо и до замены, всегда заводилась с первого раза, обороты не играют, белого или чёрного дыма совсем не видно, масло не жрёт и всё такое. Единственное но, иногда едет тяжело, словно 1,8. когда не тянет давлю на педаль газа, машина летит, словно компрессор прибавляет не 43 лошадок, а 100 сразу)

Когда долго еду на трассе становится лучше.

нет разницы все датчики кислорода играют одну роль, главное чтобы по резьбе и по разъему подходило+ само собой чтоб длина провода совпадала...  

Edited by Vugar Bek
Link to comment
Share on other sites

около кешля базары таких точек много. 

давай подробнее с координатами, чтобы ребята знали аферистов

это рядом с магазином ликви моли. Белый забор, въезд через ворота. Внутри обычно стоят большие машины рефрижераторы.

Link to comment
Share on other sites

нет разницы все датчики кислорода играют одну роль, главное чтобы по резьбе и по разъему подходило+ само собой чтоб длина провода совпадала...  

 

Полностью согласен. На авто сестры Форд Фокус 2 заменил оба катализатора. Родной фордовский обходился за 125 манат за штуку. Купил на Машын базары на 8 км лямбду Bosch от ВАЗ с номером 0258006537 за 25 манат штука. Они 4-ч контактные: черный, серый и два белых провода (белые подогрев). По разъему тоже есть выход. Не подходила фишка, обрезал провода, скрутил, обтянул кембригом, немного горячего воздуха от фена на кембриги и все дела, разъем родной остался на месте. Таким же макаром заменил лямбду на Опел Вите супруги. Родной стоил 75 манат. Купил тот же Вазовский с последующим обрезом и скрутки проводов, опять таки разъем на месте. На обеих авто горел Чек и машины не тянули и жрали топливо. после замены лямбд динамика вернулась и расход уменьшился реально. Заранее скажу, что пытался спаивать провода но они не паяются, черт знает что за материал на новых лямбдах.

Но есть и но... Насколько я знаю датчики разнятся по показаниям сопротивления. Прежде чем заменить родную лямбду на Вазовскую следует проверить сопротивление на заводской. Если сопротивление ниже 9 Ом кислородник 0258006537 не подойдет, он выдает 9+ Ом. Могу и ошибаться насчет сопротивления, но вычитал этона форумах.

Написал длинно, но может кому и поможет))))

Link to comment
Share on other sites

нет разницы все датчики кислорода играют одну роль, главное чтобы по резьбе и по разъему подходило+ само собой чтоб длина провода совпадала...  

Не надо так.  Есть разница, просто есть бошевские датчики (и то не все) на разные марки и модели, которые можно использовать как заменяющий. 

 

По резьбе вообще нельзя выбирать, потому что на всех датчиках , которые существуют в мире (!), резьба одинаковая.

Сименс работает по одному принципу, бош по другому, Денсо по своему, есть еще Дельфи и тп. Учите матчасть ))) ( как любят советовать в русских форумах))

Link to comment
Share on other sites

Не надо так.  Есть разница, просто есть бошевские датчики (и то не все) на разные марки и модели, которые можно использовать как заменяющий. 

 

По резьбе вообще нельзя выбирать, потому что на всех датчиках , которые существуют в мире (!), резьба одинаковая.

Сименс работает по одному принципу, бош по другому, Денсо по своему, есть еще Дельфи и тп. Учите матчасть ))) ( как любят советовать в русских форумах))

 

речь о разборках идет, там все заводские почти, различаются по штекерам (числу проводов,  а по их числу можно решить по какому принципу они работают, но роль датчика во всех одинакова)  и по длине проводов, я не знал что все датчики по резьбе одинаковые, посоветовал для страховки ...

Link to comment
Share on other sites

Не надо так.  Есть разница, просто есть бошевские датчики (и то не все) на разные марки и модели, которые можно использовать как заменяющий. 

 

По резьбе вообще нельзя выбирать, потому что на всех датчиках , которые существуют в мире (!), резьба одинаковая.

Сименс работает по одному принципу, бош по другому, Денсо по своему, есть еще Дельфи и тп. Учите матчасть ))) ( как любят советовать в русских форумах))

 

 

речь о разборках идет, там все заводские почти, различаются по штекерам (числу проводов,  а по их числу можно решить по какому принципу они работают, но роль датчика во всех одинакова)  и по длине проводов, я не знал что все датчики по резьбе одинаковые, посоветовал для страховки ...

Резьба на кислородниках одинаковая - 18,5 и функция одинаковая, разница только в сопротивлении. Есть датчики в 3 Ом и есть 9.

Еще различие - количество и цвет проводов от 1 до 5. Когда сравнил родные датчики Форда с ВАЗовскими выяснилось что на Форде стоит аналогичный датчик Бош с единственной разницей, что на родных кроме лого Бош написано ФоМоКО. Эта надпись как оказывается поднимает цену кислородника до 125 манат. )))

До замены вышеуказанных кислородников я долго искал в Баку универсальный 4 контактный Бош с номером 0258006602. В Рунете этот кислородник совместим на 90 процентов авто с 4 контактными датчиками. Не нашел и решил поэкспериментировать с Вазовским. Эксперимент прошел удачно. На Опеле Чек потух через сутки. На Форде не потух даже после сброса клеммы аккумулятора, пришлось сбрасывать диагностикой. До сих пор не горят шюкюр.

Потом таки узнал что универсальный 0258006602 в Баку есть в магазине Бош возле 3 короны за 50 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум друзья  :conf_icon.php:

 

 

Спасибо! Мастера можете тоже посоветовать,если добросовестный,на всякий случай

 

Как и обещал вот номер мастера моториста:

(050) 513-49-00 и (070) 621-55-47  зовут Гусейн

 

Находится недалеко от старого авторынка.

 

Позвони, он сам тебе объяснить как подъехать ну и следовательно посмотрит что и как.

 

Удачи тебе.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум друзья :conf_icon.php:

Как и обещал вот номер мастера моториста:

(050) 513-49-00 и (070) 621-55-47 зовут Гусейн

Находится недалеко от старого авторынка.

Позвони, он сам тебе объяснить как подъехать ну и следовательно посмотрит что и как.

Удачи тебе.

Салам алейкум! Спасибо,обязательно позвоню,если не пройдет.Я как и говорил мой мастер поменял масло на 5.40,пакело не было,взял ельф(до этого я всегда тоже ельф заливал)Через день звук был только тогда когда заводил,после вовсе исчез,сегодня утром завел где-то секунд 30 был звук и потом исчез и не появился.Вообщем как я чувствую звук убывает с каждым днем.Посмотрю походу как будет.Благодарю за отзывчивость

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Для тех у кого не работает датчик бензобака,заливайте премиум. У меня глючил,стал заливать премиум на азпетроле,датчик заработал,щас работает нормально как должен.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Для тех у кого не работает датчик бензобака,заливайте премиум. У меня глючил,стал заливать премиум на азпетроле,датчик заработал,щас работает нормально как должен.

Пока я заливал лукойл у меня с датчиками было все в порядке но после того как почти полгода стал заправлять на гюняшь петроле датчик стал барахлить сейчас опять заливаю лукойл 92 с датчиками пока все в порядке тьфу-тьфу не сглазить)
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы компрессорных двигателей, есть кто в этом году ремонтировал свой компрессор?

И если есть, кто сможет помочь с ремонтом? Хочу поменять подшипник шкива, игольчатые подшипники и масло.

Link to comment
Share on other sites

не знаю что будет. Но чистый антифриз заливать не рекомендуется.

 

Salam Alekum.

 

Temiz antifriz tokende o 20% antifriz kimi effekt verir.Hem de kristallashib kanallari tutur.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы компрессорных двигателей, есть кто в этом году ремонтировал свой компрессор?

И если есть, кто сможет помочь с ремонтом? Хочу поменять подшипник шкива, игольчатые подшипники и масло.

Походу никто
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Для тех у кого не работает датчик бензобака,заливайте премиум. У меня глючил,стал заливать премиум на азпетроле,датчик заработал,щас работает нормально как должен.

З-те у меня точно также исправился датчик бензина

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...