Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 30


Tiida_07

Recommended Posts

Очень объемная и важная информация.Хотел бы от себя добавить что если не подходит фишка-то сращивать провода надо не

пайкой(провода стальные) а посредством латунной трубки с внутренним диаметром 2,5 мм.Провода вставляются с обеих сторон

трубки длиною 1,5 см и трубка обжимается сбоку.У меня на Субару так проработало год и работает уже 4 года после продажи машины.

З-те неподскажите какой придохранитель отвечает за работу прикуривателя'? Что то перестал работать на него грешу':)

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь менял резинки на окнах? Когда открываю или закрываю окна слышу ужасный звук, стекло третса

Какие именно резинки ? Я снимаю мою. Ужасный звук скорей всего от самого механизма. Там рельсы есть,их надо все почистить и смазать. 

Link to comment
Share on other sites

Какие именно резинки ? Я снимаю мою. Ужасный звук скорей всего от самого механизма. Там рельсы есть,их надо все почистить и смазать.

Резина между стеклом такой уплотнитель больше похож на пласмас высох кажется уже

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

кто-нибудь сам клеил колонки? На задней двери колонка порвалась. Звук ужасный :( снял пластик перед самой колонкой, в одном месте видно, как резина прыгает доп музыку :)

где чинить, что почем?)

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

кто-нибудь сам клеил колонки? На задней двери колонка порвалась. Звук ужасный :( снял пластик перед самой колонкой, в одном месте видно, как резина прыгает доп музыку :)

где чинить, что почем?)

Я не заморачивался на ремонте. Заменил на Пионеры все 4 двери.
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь менял резинки на окнах? Когда открываю или закрываю окна слышу ужасный звук, стекло третса

Mən çıxardıb şotka və su ilə yuyuram keçib gedir. arasına qum torpaq dolduğudan elə olur. yuyun düzələr, inşəAllah.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь менял резинки на окнах? Когда открываю или закрываю окна слышу ужасный звук, стекло третса

я менял

новый 40 манат стоит. Оригинал мерседес.

Link to comment
Share on other sites

На обратной стороне крышки отсека предохранителей бывает подробное описание. У меня однажды сгорел после замыкания в гнезде. Нашел там же под крышкой запасной с таким же номиналом и поменял.

Link to comment
Share on other sites

Резина между стеклом такой уплотнитель больше похож на пласмас высох кажется уже

Снимите его и помойте под краном. Если совсем в плозом состоянии то лучше заменить.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

кто-нибудь сам клеил колонки? На задней двери колонка порвалась. Звук ужасный :( снял пластик перед самой колонкой, в одном месте видно, как резина прыгает доп музыку :)

где чинить, что почем?)

Скорей всего речь идет о динамиках на задних дверях. Лучше поменять на пионер или же купить бу от w202 от немки,на них написано бывает High quality speakers. Они долго будут служить и качество звука хорошее.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

кто-нибудь сам клеил колонки? На задней двери колонка порвалась. Звук ужасный :( снял пластик перед самой колонкой, в одном месте видно, как резина прыгает доп музыку :)

где чинить, что почем?)

Скорей всего речь идет о динамиках на задних дверях. Лучше поменять на пионер или же купить бу от w202 от немки,на них написано бывает High quality speakers. Они долго будут служить и качество звука хорошее.

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего речь идет о динамиках на задних дверях. Лучше поменять на пионер или же купить бу от w202 от немки,на них написано бывает High quality speakers. Они долго будут служить и качество звука хорошее.

 

А разве на американках не самые лучшие динамики стоят? У меня машина 2000-го года американка, динамики от BOSE, я сидел на нескольких немках и японках, ни на одной машине нет таких басов и акустики. А может это просто любовь к своей машине и мне так кажется  :)

Link to comment
Share on other sites

А разве на американках не самые лучшие динамики стоят? У меня машина 2000-го года американка, динамики от BOSE, я сидел на нескольких немках и японках, ни на одной машине нет таких басов и акустики. А может это просто любовь к своей машине и мне так кажется :)

Bose это опция.

От места сборки независит.

У меня немка и тоже стоит Bose. звук супер.

Link to comment
Share on other sites

Снимите его и помойте под краном. Если совсем в плозом состоянии то лучше заменить.

это не всегда помогает. Если они высохли

их уже ничем не оживить. У меня отслоился до такой степени что между стеклом и уплотнителем всегда собирался песок который как шкурка царапал стекло при открывании и закрывании. Пришлось купить новый.

Link to comment
Share on other sites

Bose это опция.

От места сборки независит.

У меня немка и тоже стоит Bose. звук супер.

 

Ок, понятно. Я думал BOSE это просто американская фирма которая выпускает динамики и ставятся только на американках  :) Звук правда супер. особенно если есть CD-CHANGER.

Link to comment
Share on other sites

это не всегда помогает. Если они высохли

их уже ничем не оживить. У меня отслоился до такой степени что между стеклом и уплотнителем всегда собирался песок который как шкурка царапал стекло при открывании и закрывании. Пришлось купить новый.

У меня тажа проблема , а вы где покупали?

Link to comment
Share on other sites

а с колонками кто что делал? Как можно заклеить? Скотчем боюсь пробовать :)

Я пытался заклеить  - эффекта не было. Плюнул и поменял на всех дверях на Пионеры. На дверях разные по размерам - на передние двери идут 13, на задние 10 дюймовые. Стоят недорого с установкой мне если не ошибаюсь обошлись в 30-40 манат. Самое главное, на передних дверях кроме шурупов посадить еще и на силикон, чтобы не дребезжали.

Link to comment
Share on other sites

А разве на американках не самые лучшие динамики стоят? У меня машина 2000-го года американка, динамики от BOSE, я сидел на нескольких немках и японках, ни на одной машине нет таких басов и акустики. А может это просто любовь к своей машине и мне так кажется  :)

Bose это высший класс. Их не найти в баку. А то что я говорю это лучше чем бумажные цешевские но хуже чем бозе

Link to comment
Share on other sites

это не всегда помогает. Если они высохли

их уже ничем не оживить. У меня отслоился до такой степени что между стеклом и уплотнителем всегда собирался песок который как шкурка царапал стекло при открывании и закрывании. Пришлось купить новый.

У меня хоть и свежие (пробег 60.000) но после ветра всегда собирается туда бесок. При мойке песок забивается еще дальше. Поэтому я переодически снимаю мою их. Стекла жалко. 

Link to comment
Share on other sites

это не всегда помогает. Если они высохли

их уже ничем не оживить. У меня отслоился до такой степени что между стеклом и уплотнителем всегда собирался песок который как шкурка царапал стекло при открывании и закрывании. Пришлось купить новый.

новые точно такие же формой ? И после новых песок не забивается туда вобще ? Если честно мне надоело их снимать чистить,все время думаю как решить эту проблему пока ниче придумал.

Link to comment
Share on other sites

Ок, понятно. Я думал BOSE это просто американская фирма которая выпускает динамики и ставятся только на американках  :) Звук правда супер. особенно если есть CD-CHANGER.

Скорей всего усилитель тоже есть,поэтому и звук намного лучше чем у других цешек. 

Link to comment
Share on other sites

а с колонками кто что делал? Как можно заклеить? Скотчем боюсь пробовать :)

 Клей момент. Но скорей всего губка развалится у вас. Так что если есть деньги поменять и звук будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Я пытался заклеить  - эффекта не было. Плюнул и поменял на всех дверях на Пионеры. На дверях разные по размерам - на передние двери идут 13, на задние 10 дюймовые. Стоят недорого с установкой мне если не ошибаюсь обошлись в 30-40 манат. Самое главное, на передних дверях кроме шурупов посадить еще и на силикон, чтобы не дребезжали.

После этого вошел во вкус и на заднюю полку установил сабвуфер Кенвуд 1000 ваттник и 4 колонки: 2 по 600 ватт и 2 по 500 ватт. Усилитель JEC 1200 c 4 выходами на спикеры и отдельным саб выходом. Спикера на дверях через магнитовон. Звук что надо)))

Link to comment
Share on other sites

У меня тажа проблема , а вы где покупали?

они нашлись только в авангарде. где-то 35-40 манат цена. 

конечно можно попытаться найти на разборке от свежей машины, но за нее такую цену уламывают что лучше пойти купить новый оригинал. 

Link to comment
Share on other sites

У меня хоть и свежие (пробег 60.000) но после ветра всегда собирается туда бесок. При мойке песок забивается еще дальше. Поэтому я переодически снимаю мою их. Стекла жалко. 

дело даже не в пробеге а во времени. как никак с момента выхода последнего 202-го уже 15 лет прошло. Не каждая резиновая деталь выдержит такой срок тем более находять в агрессивной среде такие как солнце, ветер, дождь, песок и тд. 

Link to comment
Share on other sites

новые точно такие же формой ? И после новых песок не забивается туда вобще ? Если честно мне надоело их снимать чистить,все время думаю как решить эту проблему пока ниче придумал.

да. новые точно такие же. 

сказать что 100% все герметично - это конечно не так. но такого как раньше , когда песок оттуда выгребал лопатой уже нет. 

Link to comment
Share on other sites

дело даже не в пробеге а во времени. как никак с момента выхода последнего 202-го уже 15 лет прошло. Не каждая резиновая деталь выдержит такой срок тем более находять в агрессивной среде такие как солнце, ветер, дождь, песок и тд. 

Сама она резиновая,но где прилегает к стеклу там материал похожий на бархат. Он у меня свежий, но очень хорошо впитывает в себя пыль и песок. Даже снутри салона когда смотрите видно как там собрался песок. Например у нашего шофера  Опель Астра G резиновые без бархата,у него гряз там не собирается. А вот мерсов это хястялик. Собирается грязь и царапается стекло.

Link to comment
Share on other sites

Сама она резиновая,но где прилегает к стеклу там материал похожий на бархат. Он у меня свежий, но очень хорошо впитывает в себя пыль и песок. Даже снутри салона когда смотрите видно как там собрался песок. Например у нашего шофера Опель Астра G резиновые без бархата,у него гряз там не собирается. А вот мерсов это хястялик. Собирается грязь и царапается стекло.

Скорее всего это специально сделали, чтобы пыль там собиралась, а не просачивалась внутрь двери, засоряя механизмы.

Затем удаляется естественным путем от ветра при движении. Просто не могли учесть, что в Баку условия, близкие к пустыне Гоби, а в таких местах обычные седаны не водят.

У меня, когда машина на улице пару часов простоит, не только на стекле, но на дворнике и в пазах багажника собирается слой песка в сантиметр толщиной.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это специально сделали, чтобы пыль там собиралась, а не просачивалась внутрь двери, засоряя механизмы.

Затем удаляется естественным путем от ветра при движении. Просто не могли учесть, что в Баку условия, близкие к пустыне Гоби, а в таких местах обычные седаны не водят.

У меня, когда машина на улице пару часов простоит, не только на стекле, но на дворнике и в пазах багажника собирается слой песка в сантиметр толщиной.

Я думаю это сделали для улучшения шумоизоляции. 

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум! Ребята подскажите-какая должна быть рабочая температура движка летом , в городе на 111 моторах? У меня 96-97 градусов. Чуть -чуть не доходит до 100! Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум! Ребята подскажите-какая должна быть рабочая температура движка летом , в городе на 111 моторах? У меня 96-97 градусов. Чуть -чуть не доходит до 100! Это нормально?

С кондиционером так или без?
Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум! Ребята подскажите-какая должна быть рабочая температура движка летом , в городе на 111 моторах? У меня 96-97 градусов. Чуть -чуть не доходит до 100! Это нормально?

С работающим кондиционером нормально, без кондиционера - выше 90 желательно уже систему охлаждения проверять, хотя реальные проблемы это только если например в пробках или просто часто доходит до 100 и включаются доп.аварийные вентиляторы на решетке радиатора.
Link to comment
Share on other sites

С работающим кондиционер. Напрягает. Пастоянно надо смотреть на стрелку-это отвлекает очень. Два слесаря говорили что для 111 двига это норма. Но по моему раньше так не было.

Link to comment
Share on other sites

Я лично думаю ,если температура ОЖ выше температуры срабатывания термостата-это плохо.Заводской термостат- A 111 200 04 15.Температура 87 градусов.Ну максимум +5 градусов-стрелка чуть выше 90 градусов.

А что советуете? Жидкость что-ли поменять? Хотя на вряд-ли от жидкости этот разогрев.

Link to comment
Share on other sites

Электровентилятор . Вчера ехал из сумгаита - на трассе показывало 86-87 градусов. Как только поехал к городу сразу поднялась темп. До 95-96 градусов

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...