Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Евангелие от Иуды


surramanraa

Recommended Posts

[quote name='Ahmad' post='2427817' date='Jan 29 2008, 22:55 ']Если не ошибаюсь, еретичность рукописей определял Ириней.
Насчет даты Евангелие от Иуды, то найденный документ является переводом на древне-египетский, поэтому и датируется 3-м веком, оригинал наверняка был на греческом и соответственно был написан при жизни Иуды.[/quote]
Ириней имел ученическую цепь ко Христу и он еще раз подтвердил истинные писания, ибо был учеником Поликарпа.
А евангелие от Иуды как и все остальные апокрифы, были написаны намного позже, гностицизм распространился в 2-3 веках, что еще раз доказывает позднюю дату написания этого труда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iuda' post='2427847' date='Jan 29 2008, 23:01 ']Да всё вовремя надо было сделать, и книгу на папирусе сделать и с кем надо договориться.[/quote]
А как тебе удалось столько жить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2427783' date='Jan 29 2008, 22:48 ']Эти 4 книги были написаны самими учениками Иисуса Христа, а значит, имели апостольскую переемствнность, то есть ученическую цепь ко Христу. Остальные евангелия- во первых не имели апостольскую цепочку ко Христу, во вторых, не проповедовали учение Христа и были написаны намного позже- в 2-4 веках. Значит они не являются евангелиями.
Ириней Лионский был учеником Поликарпа, а Поликарп- учеником Иоанна, который был учеником Иисуса Христа. Ириней Лионский от своих учителей знал, какие тексты являются истинными и он не выделил рукописи в еретические и ортодоксальные. Ириней еще раз подтвердил те же самые истинные писания, чтобы не знающие раз и навсегда отказались от ложных писаний.[/quote]

Иуда тоже был учеником Исы (А).
2-4 веком датируется перевод евангелие, оригинал благодаря Иринею мы прочесть не сможем.
Ириней сам определял, что ересь, а что нет, ему не нравились гностики. Но Ириней не Иса (А), чтобы решать, что верно, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' post='2427862' date='Jan 29 2008, 23:04 ']Иуда тоже был учеником Исы (А).
2-4 веком датируется перевод евангелие, оригинал благодаря Иринею мы прочесть не сможем.
Ириней сам определял, что ересь, а что нет, ему не нравились гностики. Но Ириней не Иса (А), чтобы решать, что верно, а что нет.[/quote]
Ириней ничего не решал, до него дошли истинные писания от апостолов и он их подтвердил.
Оригинальным языком Евангелия от Иуды является коптский. Папирусный Кодекс Чакос, содержащий Евангелие Иуды, был с помощью радиоуглеродного метода датирован 220—340 гг. Если отождествлять упоминаемое Иринеем Лионским («Опровержение ересей», I:31, 1) Евангелие Иуды с найденной книгой, то текст датируется не позднее 175—185 гг., когда было написано сочинение Иринея.
Вы хотя бы знаете что такой гностицизм? Вы знаете, что по-любому гностицизм никак не может быть учением Христа.
Вот Вам например гностический хадис-
[color="#0000FF"]Однажды Абу Бакр увидел Господа полностью голым на улице и спросил, что ведь так же нельзя. Мухаммед ответил:" Я не есть это тело. Я есть Тот, Кому ты молишься и это тело не Mое. Я не от этого тела и оно не от Меня. Поэтому не может для меня быть стыдно ходить без одежды на этом теле, потому что Я Сам одет. Я одет в это тело. Если Я одет, Я не голый. А где видано, чтобы одевали одежду?" (то есть тело само есть одежда для Господа Мухаммеда). Потом Господь сел на верблюд и удалился оттуда. [/color]
Вы признали бы такой хадис истинным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2427912' date='Jan 29 2008, 23:16 ']Ириней ничего не решал, до него дошли истинные писания от апостолов и он их подтвердил.
Оригинальным языком Евангелия от Иуды является коптский. Папирусный Кодекс Чакос, содержащий Евангелие Иуды, был с помощью радиоуглеродного метода датирован 220—340 гг. Если отождествлять упоминаемое Иринеем Лионским («Опровержение ересей», I:31, 1) Евангелие Иуды с найденной книгой, то текст датируется не позднее 175—185 гг., когда было написано сочинение Иринея.
Вы хотя бы знаете что такой гностицизм? Вы знаете, что по-любому гностицизм никак не может быть учением Христа.
Вот Вам например гностический хадис-
[color="#0000FF"]Однажды Абу Бакр увидел Господа полностью голым на улице и спросил, что ведь так же нельзя. Мухаммед ответил:" Я не есть это тело. Я есть Тот, Кому ты молишься и это тело не Mое. Я не от этого тела и оно не от Меня. Поэтому не может для меня быть стыдно ходить без одежды на этом теле, потому что Я Сам одет. Я одет в это тело. Если Я одет, Я не голый. А где видано, чтобы одевали одежду?" (то есть тело само есть одежда для Господа Мухаммеда). Потом Господь сел на верблюд и удалился оттуда. [/color]
Вы признали бы такой хадис истинным?[/quote]


Первое предложение не совсем понятно. Это именно он поределил, что они истинные, ото как-то несуразно получается то, что вы написали :)
Я опять-таки повторяю на коптском (древне-египетском) был перевод уже имевшегося евангелие.
Я знаю хотя бы что такое гностицизм :) Это что-то вроде суфизма в Исламе, я не говорил, что Евангелие от Иуды стоит брать за основу, как правильную. Я не могу знать сколько процентов в ней правды, также не могу сказать сколько процентов правды в основных 4-х евангелие. И вы не можете знать, за вас сделали выбор такие как Ириней, выбрав из около 30-и писаний и сказав, что вот они правильные. Но на примере подобных находок мы видим, что в раннем христианстве вопросов больше чем ответов, версий много, но до нас дошли единицы книг, которые можно еще как-то анализировать, а сколько вообще не дошло. Отсюда можно сделать один вывод: нынешнее христианство может быть совсем не тем христианством, что было во времена Исы (А), все сформировалось позднее и делали это совсем другие люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2428015' date='Jan 29 2008, 23:35 ']4 Евангелия не были выбраны из 30 писаний, они всегда были в употреблении Церкви.[/quote]

Правда справедливости ради надо вспомнить что Лука говорит что "многие" составляют евангелие, а на тот момент по моему только от марка было созданно! От Иоанна вообще 100-ым годом датируется вроде...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2425646' date='Jan 29 2008, 16:04 ']Видимо тема болезненная ибо ответов все нет и нет.

Поэтому не обижайтесь, если придеться делать выводы, которые весьма нежелательные для христианства.

Всем спасибо.[/quote]

surramanraa,

простой и исчерпывающий ответ о достоверности Библии можете прочитать здесь:

[url="http://www.josh.org/translations/azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp04.pdf"]http://www.josh.org/translations/azeri/Aze...er/17carp04.pdf[/url]

О Божественности Христа- здесь:
[url="http://www.josh.org/translations/azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp02.pdf"]http://www.josh.org/translations/azeri/Aze...er/17carp02.pdf[/url]

О уникальности Веры Христовой здесь:
[url="http://www.josh.org/translations/azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp10.pdf"]http://www.josh.org/translations/azeri/Aze...er/17carp10.pdf[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2427783' date='Jan 29 2008, 22:48 ']Эти 4 книги были написаны самими учениками Иисуса Христа, а значит, имели апостольскую переемствнность, то есть ученическую цепь ко Христу. Остальные евангелия- во первых не имели апостольскую цепочку ко Христу, во вторых, не проповедовали учение Христа и были написаны намного позже- в 2-4 веках. Значит они не являются евангелиями.
Ириней Лионский был учеником Поликарпа, а Поликарп- учеником Иоанна, который был учеником Иисуса Христа. Ириней Лионский от своих учителей знал, какие тексты являются истинными и он не выделил рукописи в еретические и ортодоксальные. Ириней еще раз подтвердил те же самые истинные писания, чтобы не знающие раз и навсегда отказались от ложных писаний.[/quote]

Вы совершенно исключаете момент, что один человек мог совершить ошибку, или у него могли быть корыстные причины?

А как же: "все мы грешны"?

В каком году Ириней совершил сей поступок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2427912' date='Jan 29 2008, 23:16 ']Ириней ничего не решал, до него дошли истинные писания от апостолов и он их подтвердил.
Оригинальным языком Евангелия от Иуды является коптский. Папирусный Кодекс Чакос, содержащий Евангелие Иуды, был с помощью радиоуглеродного метода датирован 220—340 гг. Если отождествлять упоминаемое Иринеем Лионским («Опровержение ересей», I:31, 1) Евангелие Иуды с найденной книгой, то текст датируется не позднее 175—185 гг., когда было написано сочинение Иринея.
Вы хотя бы знаете что такой гностицизм? Вы знаете, что по-любому гностицизм никак не может быть учением Христа.
Вот Вам например гностический хадис-
[color="#0000FF"]Однажды Абу Бакр увидел Господа полностью голым на улице и спросил, что ведь так же нельзя. Мухаммед ответил:" Я не есть это тело. Я есть Тот, Кому ты молишься и это тело не Mое. Я не от этого тела и оно не от Меня. Поэтому не может для меня быть стыдно ходить без одежды на этом теле, потому что Я Сам одет. Я одет в это тело. Если Я одет, Я не голый. А где видано, чтобы одевали одежду?" (то есть тело само есть одежда для Господа Мухаммеда). Потом Господь сел на верблюд и удалился оттуда. [/color]
Вы признали бы такой хадис истинным?[/quote]

Сантак, не надо иронизировать используя Исламские ценности.

Мы ведь ведем вполне серьезную дисскусию.

П.С. По поводу гностицизма можно найти инфо в нете. Ваш пример не в тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2428171' date='Jan 30 2008, 00:01 ']Пока "кое кто" не был катехуменом такие темы открывали саляфиты ;)[/quote]

Крот, хватит драматизировать. Обратитесь в редакцию канала Натионал Джеографик и попросите их отложить демонстрацию фильма "Евангелие от Иуды", пока не уляжутся страсти вокруг "кое-кого".

Не надо преувеличивать и придавать поступку "кое-кого" сакральное общечеловеческое значение.

Если есть что сказать по теме: милости прошу. Если нет - закройте дверь, мы здесь не разбираем межличностные отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='2428451' date='Jan 30 2008, 00:48 ']surramanraa,

простой и исчерпывающий ответ о достоверности Библии можете прочитать здесь:

[url="http://www.josh.org/translations/azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp04.pdf"]http://www.josh.org/translations/azeri/Aze...er/17carp04.pdf[/url]

О Божественности Христа- здесь:
[url="http://www.josh.org/translations/azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp02.pdf"]http://www.josh.org/translations/azeri/Aze...er/17carp02.pdf[/url]

О уникальности Веры Христовой здесь:
[url="http://www.josh.org/translations/azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp10.pdf"]http://www.josh.org/translations/azeri/Aze...er/17carp10.pdf[/url][/quote]

Спасибо Pneuma.

Действительно интересно. Но там нет ответов на мои вопросы. По крайней мере реальных фактов о дате нет, есть только догадки исследователей.

Там есть момент где он спрашивает у критиков о критериях определения истиности какого либо исторического документа, на что критикам нечего ответить.

Однако мне есть что ответить, хоть я тут не собираюсь заниматься критикой, а всего лишь ищу ответы на свои вопросы. При определении истинности документа прежде всего важна дата и наличие нескольких документов той же даты, в которых удтверждается одно и то же. В данный момент у нас нет этой даты.

А так я тоже могу написать, что бабушка Сурраманраа - была балериной (что не является правдой). Затем по прошествие нескольких сотен лет, когда не сохранится никаких документов кроме этого, вполне возможно что обнаружившие этот документ будут считать его содержание за правду.

На каком языке говорил Исус (а) и его ученики?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2429386' date='Jan 30 2008, 08:41 ']Вы совершенно исключаете момент, что один человек мог совершить ошибку, или у него могли быть корыстные причины?

А как же: "все мы грешны"?

В каком году Ириней совершил сей поступок?[/quote]
Если так думать, тогда все религии можно считать ложными учитывая грешную природу человека. Но мы также знаем, что можем доверять ученикам Христа. А Ириней имел апостольскую переемтвтвенность ко Христу.
Ириней- Поликарп- Иоанн- Христос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2429392' date='Jan 30 2008, 08:48 ']Сантак, не надо иронизировать используя Исламские ценности.

Мы ведь ведем вполне серьезную дисскусию.

П.С. По поводу гностицизма можно найти инфо в нете. Ваш пример не в тему.[/quote]
Где ирония? Это хадис, полученный от суфита. Я привел его в качестве примера мусульманину, чтобы легче объяснить ему гностицизм. Мой пример в самую тему. Евангелие от Иуды тоже является гноститичным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2430070' date='Jan 30 2008, 11:26 ']Если так думать, тогда все религии можно считать ложными учитывая грешную природу человека. Но мы также знаем, что можем доверять ученикам Христа. А Ириней имел апостольскую переемтвтвенность ко Христу.
Ириней- Поликарп- Иоанн- Христос.[/quote]

Сантак, давайте говорить конкретно, не переводя стрелки. Мы не можем говорить за все религии, так как мы представители Ислама и Хритианства. Так как Ислам, Коран - это тема другой темы форума, то пока остановимся на Христианстве.

Был ли Ириней безгрешен и тем самым лишен возможности ошибок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2429402' date='Jan 30 2008, 08:52 ']Крот, хватит драматизировать. Обратитесь в редакцию канала Натионал Джеографик и попросите их отложить демонстрацию фильма "Евангелие от Иуды", пока не уляжутся страсти вокруг "кое-кого".

Не надо преувеличивать и придавать поступку "кое-кого" сакральное общечеловеческое значение.

Если есть что сказать по теме: милости прошу. Если нет - закройте дверь, мы здесь не разбираем межличностные отношения.[/quote]
Никогда не видел тебя такой... Печально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2430332' date='Jan 30 2008, 12:11 ']Сантак, давайте говорить конкретно, не переводя стрелки. Мы не можем говорить за все религии, так как мы представители Ислама и Хритианства. Так как Ислам, Коран - это тема другой темы форума, то пока остановимся на Христианстве.

Был ли Ириней безгрешен и тем самым лишен возможности ошибок?[/quote]
Ириней не был безгрешен, но мы верим в него потому, что он имел ученическую цепочку ко Христу. Ириней - святой [b]отец церкви [/b]II в., малоазиатский грек (род. около 130 г.); около 160 г. послан Поликарпом, епископом Смирнским, в Галлию для проповеди христианства; с 177 г. был [b]епископом Лионским[/b]. Скончался мученически во время гонения Септимия Севера, около 202 г.
Работы Иринея имеют большое значение и особенный авторитет в истории христианских догматов по своей древности и [b]особенно по причине близости его к Поликарпу, непосредственному ученику апостолов[/b].
Ириней не был обыкновенным проходицем, он имел ученическую цепь ко Христу, был отцом церкви, епископом. И кроме того. еще хотел бы добавить, что кроме Иринея, вокруг него были и другие члены церкви, он не был настолько одинок, чтобы самовольно выбрать писания. То есть его работы также исследовались другими людьми, которые знали религию не хуже, чем Ириней. Иначе, его тоже объявили бы еретиком, как объявили Маркиона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2445595' date='Feb 2 2008, 03:14 ']Ириней не был безгрешен, но мы верим в него потому, что он имел ученическую цепочку ко Христу. Ириней - святой [b]отец церкви [/b]II в., малоазиатский грек (род. около 130 г.); около 160 г. послан Поликарпом, епископом Смирнским, в Галлию для проповеди христианства; с 177 г. был [b]епископом Лионским[/b]. Скончался мученически во время гонения Септимия Севера, около 202 г.
Работы Иринея имеют большое значение и особенный авторитет в истории христианских догматов по своей древности и [b]особенно по причине близости его к Поликарпу, непосредственному ученику апостолов[/b].
Ириней не был обыкновенным проходицем, он имел ученическую цепь ко Христу, был отцом церкви, епископом. И кроме того. еще хотел бы добавить, что кроме Иринея, вокруг него были и другие члены церкви, он не был настолько одинок, чтобы самовольно выбрать писания. То есть его работы также исследовались другими людьми, которые знали религию не хуже, чем Ириней. Иначе, его тоже объявили бы еретиком, как объявили Маркиона.[/quote]

Антон однажды очень хорошо сказал о мученниках, как можно их обвинять в том что они исказили учение христа, это как минимум подло! Спасибо за инфу, всё больше убеждаюсь что по сравнению с моими страшими братьями безграмотен как пробка!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ириней не был безгрешен, но мы верим в него потому, что он имел ученическую цепочку ко Христу. Ириней - святой отец церкви II в., малоазиатский грек (род. около 130 г.); около 160 г. послан Поликарпом, епископом Смирнским, в Галлию для проповеди христианства; с 177 г. был епископом Лионским. Скончался мученически во время гонения Септимия Севера, около 202 г.
Работы Иринея имеют большое значение и особенный авторитет в истории христианских догматов по своей древности и особенно по причине близости его к Поликарпу, непосредственному ученику апостолов.
Ириней не был обыкновенным проходицем, он имел ученическую цепь ко Христу, был отцом церкви, епископом. И кроме того. еще хотел бы добавить, что кроме Иринея, вокруг него были и другие члены церкви, он не был настолько одинок, чтобы самовольно выбрать писания. То есть его работы также исследовались другими людьми, которые знали религию не хуже, чем Ириней. Иначе, его тоже объявили бы еретиком, как объявили Маркиона.[/quote]

[b]Vopshim obiknavenniy qreshniy 4elovek kak i mi! Kak i mi on delaet qramati4eskie i orfografisekie oshibki i dumayet tak kak dumayem mi tolko dlya sebya! i nelzya zabivat tot fakt 4to esho eto bilo v 2-3 veke)[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GrayWolf' post='2445688' date='Feb 2 2008, 03:52 '][b]Vopshim obiknavenniy qreshniy 4elovek kak i mi! Kak i mi on delaet qramati4eskie i orfografisekie oshibki i dumayet tak kak dumayem mi tolko dlya sebya! i nelzya zabivat tot fakt 4to esho eto bilo v 2-3 veke)[/b][/quote]
Грамматические ошибки делают не все (я к сожалению их делаю, и много)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GrayWolf' post='2445688' date='Feb 2 2008, 03:52 '][b]Vopshim obiknavenniy qreshniy 4elovek kak i mi! Kak i mi on delaet qramati4eskie i orfografisekie oshibki i dumayet tak kak dumayem mi tolko dlya sebya! i nelzya zabivat tot fakt 4to esho eto bilo v 2-3 veke)[/b][/quote]
И еще не стоит забывать, что Ириней не писал транслитом. А то его [s]забанили бы[/s], объявили бы еретиком.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще не стоит забывать, что Ириней не писал транслитом. А то его забанили бы, объявили бы еретиком.[/quote]
:D Zdorovo ti podverzdaesh mnoyu skazanoe ne znaya togo!!! Prikolno prosto! aaa 4ut ne zabil togda esho vrode interneta ne bilo :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2445277' date='Feb 2 2008, 01:53 ']Никогда не видел тебя такой... Печально.[/quote]

Крот ты меня-то пару раз видел. Мне просто надоело, что все мои посты связывают с решением "кое-кого".

АЛЛАХы билер, озю билер. Что нам теперь ничего не писать о христианстве.
Потому не реагируйте так бурно. Никакую религию я не связываю с отдельно взятой личностью и вам не советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2445595' date='Feb 2 2008, 03:14 ']Ириней не был безгрешен, но мы верим в него потому, что он имел ученическую цепочку ко Христу. Ириней - святой [b]отец церкви [/b]II в., малоазиатский грек (род. около 130 г.); около 160 г. послан Поликарпом, епископом Смирнским, в Галлию для проповеди христианства; с 177 г. был [b]епископом Лионским[/b]. Скончался мученически во время гонения Септимия Севера, около 202 г.
Работы Иринея имеют большое значение и особенный авторитет в истории христианских догматов по своей древности и [b]особенно по причине близости его к Поликарпу, непосредственному ученику апостолов[/b].
Ириней не был обыкновенным проходицем, он имел ученическую цепь ко Христу, был отцом церкви, епископом. И кроме того. еще хотел бы добавить, что кроме Иринея, вокруг него были и другие члены церкви, он не был настолько одинок, чтобы самовольно выбрать писания. То есть его работы также исследовались другими людьми, которые знали религию не хуже, чем Ириней. Иначе, его тоже объявили бы еретиком, как объявили Маркиона.[/quote]

Спасибо за информацию.

Отсюда еще вопросы:

На каком языке говорил Исус (а) и его апостолы? На иврите, если не ошибаюсь?

Думаю Ириней будучи греком писал на греческом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2446550' date='Feb 2 2008, 13:53 ']Спасибо за информацию.

Отсюда еще вопросы:

На каком языке говорил Исус (а) и его апостолы? На иврите, если не ошибаюсь?

Думаю Ириней будучи греком писал на греческом?[/quote]

Иисус и его апостолы говорили на арамейском. Но также они знали и греческий.

Это как в советское время в Азербайджане свой язык азербайджанский и общий русский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GrayWolf' post='2445770' date='Feb 2 2008, 04:31 ']:D Zdorovo ti podverzdaesh mnoyu skazanoe ne znaya togo!!! Prikolno prosto! aaa 4ut ne zabil togda esho vrode interneta ne bilo :D[/quote]
Это я в подтекстовом смысле Вам говорю, чтобы Вы не писали транслитом, иначе администрация Вас может забанить по правилам этого форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2446813' date='Feb 2 2008, 15:20 ']Иисус и его апостолы говорили на арамейском. Но также они знали и греческий.

Это как в советское время в Азербайджане свой язык азербайджанский и общий русский[/quote]

А апостолы? Они не были евреями?

А на каком языке проповедовал Исус (а)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2447054' date='Feb 2 2008, 16:22 ']А апостолы? Они не были евреями?

А на каком языке проповедовал Исус (а)?[/quote]

Аростолы были евреями. просто в обиходе был арамейский язык. Многие евреи даже не знали еврейского. Его знали только священники, потому что тора была написана на евреейском.

Иисус скорее всего проповедовал на арамейском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2447054' date='Feb 2 2008, 16:22 ']А апостолы? Они не были евреями?

А на каком языке проповедовал Исус (а)?[/quote]
К чему ты ведешь? Задай вопрос сразу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...