Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Skype


MisterX

Recommended Posts

Если отвратительность выражается тормозами и задержками тогда тебя разочаруют все программы с голосовыми чатами потому что они тут не причём.Тем не менее хорошего Dial-Up в сочетании с прямым драйвером ruki.sys скайпу хватает за глаза-проверенно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 385
  • Created
  • Last Reply

[quote name='X-WOLF' post='845917' date='Jul 20 2006, 02:11 ']Если отвратительность выражается тормозами и задержками тогда тебя разочаруют все программы с голосовыми чатами потому что они тут не причём.Хорошего Dial-Up в сочетании с прямым драйвером ruki.sys скайпу хватает за глаза-проверенно.[/quote]
А что порекомендуешь ?

Link to comment
Share on other sites

Вообще не может быть и речи о безопасности когда делаешь обмен информации по инету если говорить о Skype программе пока что я не знаю ничего более эффективного в голосовом связи я уже год как звоню в канаду и качество звука на много лучше тем в телефоне

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Новые скайпфоны появятся в третьем квартале [/b]

В ближайшие пару месяцев сразу четыре производителя представят трубки Wi-Fi, которые позволят совершать звонки с помощью сервиса интернет-телефонии Skype. Аппараты с предустановленной программой голосового общения Skype можно будет использовать в любом месте, где имеются точки доступа Wi-Fi, и звонить в любую точку мира бесплатно или по крайне низким тарифам. Об этом сообщает PC World.

Поклонники Skype смогут общаться голосом по интернету без персональных компьютеров, выбрав скайпфон по вкусу от компаний Belkin, Edge-Core, Netgear или Standard Microsystems. Стоимость аппарата Edge-Core с цветным жидкокристаллическим дисплеем составит около 250 долларов США, а трубка Netgear оценивается в 258 долларов США. Приобрести новинки можно будет уже в третьем квартале этого года. Новые телефоны Wi-Fi появятся также в онлайновом магазине компании Skype.

В начале этого года на выставке электроники Consumer Electronics Show 2006 (CES) в Лас-Вегасе вниманию посетителей было представлено множество скайпфонов. Так, компания UTStarcom анонсировала гибридный телефон GF200, способный работать в сетях и GSM, и Wi-Fi. Компания IPEVO продемонстрировала на CES 2006 беспроводной "скайпфон" IPEVO Fly-1. Устройство снабжено колёсиком прокрутки, как на компьютерных мышах, жидкокристаллическим экраном диагональю 2,5 дюйма и динамиком громкой связи.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1]27 июля 2006

[b]Создатели Skype и Kazaa готовят новый сервис[/b]

Создатели популярных программ Skype и Kazaa собираются запустить новый онлайновый сервис, сообщает Business Week. Никлас Зеннстрем и Янус Фриис планируют разработать программное обеспечения для трансляции по Сети видеоматериалов, например, телевизионных шоу.

В "Венецианском проекте" (The Venice Project) принимают участие разработчики приблизительно из шести различных городов, включая Нью-Йорк, Лондон и Венецию. В данный момент ведутся переговоры с крупнейшими телевизионными сетями. Однако были ли достигнуты какие-либо соглашения пока не известно. Готовой бизнес-модели у Зеннстрема и Фрииса пока также нет, сообщил корреспондентам Business Week анонимный источник. Новый сервис планируется представить публике уже в этом году.

Принципы работы нового видеосервиса пока не известны, но ожидается, что именно его будут использовать все телесети для распространения своих материалов в интернете.[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня скайп все время прерывается во время разговора, приходится каждый раз по - новой подключаться, вроде атс тот же. Не пойму что случилось. Ошибки не выдает

Link to comment
Share on other sites

в последнее время Skype плохо стал работать, постоянные прерывания идут. Выяснили что причнина на АТС, а как устранить - вот проблема.

Link to comment
Share on other sites

А у меня проблемы, как оказалось, только когда я общаюсь с Европой- а Россией все в порядке, ничего не прерывается, и видеотрансляция отличная. КТо-нибудь знает почему это?

Link to comment
Share on other sites

Часто пользуюсь скайпом..на некоторые страны отличная связь получаеться а на не которые вообще не пробиться, если и до звонился слышимость ужасная...незнаю в чем причина.
Звоню на скорости 512/128 кбит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size=1][b]Philips выпустила DECT-скайпфон[/b]

Нидерландская компания Philips представила DECT-телефон, который позволяет совершать звонки с помощью сервиса интернет-телефонии Skype. В комплекте с беспроводным аппаратом VOIP841 поставляется базовая станция, которая подключается не только к традиционной телефонной линии, но и к широкополосному интернету. Таким образом, пользователь получает возможность применять трубку и как обычный DECT-телефон, и как скайпфон.


С помощью VOIP841 можно звонить на компьютеры абонентов Skype, переносить контакт-лист в телефон и осуществлять поиск других абонентов. Кроме того, обладателям новинки доступны платные сервисы популярнейшей программы голосового общения - Skype Out, позволяющий делать международные звонки, и Skype ln, позволяющий пользоваться услугами голосовой почты и принимать входящие звонки с обычных и мобильных телефонов.

DECT-скайпфон Philips VOIP841 поступит в продажу в конце текущего года. О стоимости устройства ничего не сообщается. Известно, что аналогичный аппарат готовит к выпуску и компания Netgear.

В этом месяце на рынке должны появиться скайпфоны от компаний Belkin, Edge-Core, Netgear или Standard Microsystems. Трубки Wi-Fi с предустановленной Skype можно будет использовать в любом месте, где имеются точки доступа Wi-Fi, и звонить в любую точку мира бесплатно или по крайне низким тарифам. За такой аппарат пользователю придётся выложить, в среднем, около 250 долларов США. Сейчас на прилавки магазинов поступили USB-скайпфоны USRobotics USR9601 и USR9602, по внешнему виду напоминающие обычные сотовые аппараты.[/size]

Link to comment
Share on other sites

кто может срочно нужен совет и помощь в решении проблемы с программой скайп ... очень срочно .. в начале этого года я установил эту программу и открыл счет на интернет карту в бейналхалг банке .. положив на неё 10 евро и удачно потратив( в смысле звонил на мобильные и городские по всей земле .. москва..дубай.. дербент ..связь супер) их ...мне на днях понадобилось ещё .. так я положил на карту 17 долларовили 13 евро с мелочью(15 наших новых манатов) и подумал что опять смогу купить контуров на 10 евро .. но не тут то было ... сперва я пытался купить эти присловутые контуры в день когда я поставил их на счёт ...ничего не получилось .. на следующии день мне в банке объяснили что деньги активизируются(то биш садятся) только на следующий день... сегодня удостоверившийсь что деньи сели ... я опять попытался их купить .. и ничегоне вышло :((( а мне срочно надо звонить .. надо так звоню .. но только с мобильного .. а говорить с москвой по 10-20 минут приходиться накладно :((( ...
посоветовавшийсь со знакомым..он сказал что если на счёту более чем 10евро ... тоесть если после покупки останеться больше чем 1 евро ...то покупка не возможно ... нужно чтоб было не более чем 11 еврона счету !!!! не знаю на сколько это правда .. кто знает ????? если это так ..то как я могу избавится от этих присловутых 3 евро .. я согласен купить что-набудь в интернете!!! нужен конкретный совет что и где(на каком сайте можно купить) что-то на 3 евро .. мне абсольтно всё равно что это(коробка спичек .газета или хаммер:))) ... просто хочу от них избавиться ... ну а если это не является причиной ...то что тогда??... в чём проблема .. кто сталкивался с такого рода проблемами???? хочу сразу сказать что карта не просрочена ...очень жду совета ..хотел бы эту проблему решить сегодня .... был бы примного благодарен!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]сегодня удостоверившийсь что деньи сели ... я опять попытался их купить .. и ничегоне вышло[/quote]

Поподробнее, как это не вышло. Что пишет сайт ?

[quote]нужно чтоб было не более чем 11 еврона счету !!!![/quote]

Чушь.

Вы случайно не покупали кредиты для кого-нибудь еще со своей карты. Правила запрещают покупку кредитов с одной и той же карты на разные Skype ID.

Здесь [url="http://support.skype.com/?_a=knowledgebase&_j=subcat&_i=24"]http://support.skype.com/?_a=knowledgebase...ubcat&_i=24[/url] много вопросов-ответов. Посмотрите , может разберетесь в чем причина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='912648' date='Sep 5 2006, 23:25 '][quote]сегодня удостоверившийсь что деньи сели ... я опять попытался их купить .. и ничегоне вышло[/quote]

Поподробнее, как это не вышло. Что пишет сайт ?

[quote]нужно чтоб было не более чем 11 еврона счету !!!![/quote]

Чушь.

Вы случайно не покупали кредиты для кого-нибудь еще со своей карты. Правила запрещают покупку кредитов с одной и той же карты на разные Skype ID.

Здесь [url="http://support.skype.com/?_a=knowledgebase&_j=subcat&_i=24"]http://support.skype.com/?_a=knowledgebase...ubcat&_i=24[/url] много вопросов-ответов. Посмотрите , может разберетесь в чем причина.
[/quote]
Ваш платеж НЕ ПРОШЕЛ.
К сожалению, мы не получили согласия на проведение вашего платежа. Деньги с вашей кредитной карты или счета переведены не были.

Убедитесь, что на вашей кредитной карте или банковском счете достаточно средств, и попытайтесь еще раз
Попытайтесь еще раз, выбрав Moneybookers
Сделайте еще одну попытку с той же кредитной картой завтра
Если вы испробовали все возможные средства платежа, и ни одно из них не прошло, обратитесь к разделу "Наиболее часто задаваемые вопросы (F.A.Q )", где вы сможете найти перечень возможных трудностей, возникающих при осуществлении интернет-платежей.
Попробуйте другую кредитную карту или другое средство платежа | F.A.Q. об оплате покупок кредитными картами
что делать .. а деньги срочно нужно положить :((

вот что у меня вышло только что когда я пытался опять оплатить...вчера я пытался поставить но тоже с того же ника ...тоесть на мой же ник в скайп... но не удачно как и сейчас...
что делать .. а нужно срочно ???я даже согласен встретиться с кем нибудь кто разбирается в этом показать карту и попытаться с ним её загрузить .. на столько мне это важно и нужно!!!!и ещё вопрос .. если не получилось загрузить карту .. то в этот день я могу сделать ещё попытки её загрузить???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='912753' date='Sep 6 2006, 01:08 ']а может где-то данные не правильно ввожу??? хотя не думаю ...кто б помог?[/quote]

Думаю проблема в самой карте (счете). Попробуйте что нибудь купить в других онлайн-магазинах, скажем, на том же ozon.ru или cafepress.com, итд итп. Если деньги не снимаются, то проблема в банке, если все идет, то в скайпе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='912911' date='Sep 6 2006, 08:47 '][quote name='predictor' post='912753' date='Sep 6 2006, 01:08 ']
а может где-то данные не правильно ввожу??? хотя не думаю ...кто б помог?[/quote]

Думаю проблема в самой карте (счете). Попробуйте что нибудь купить в других онлайн-магазинах, скажем, на том же ozon.ru или cafepress.com, итд итп. Если деньги не снимаются, то проблема в банке, если все идет, то в скайпе.
[/quote]
...а 4то там мойно купит на 3 еуро ... и 4то ето доставят??? 6ас попробуыу

Link to comment
Share on other sites

и если проблема в карте ...оратится в банк?? так там говорят 4то у них вся в порядке :(
да и ползовался я еыу один зар уэ ... и било без проблем ...морока какая та :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='913027' date='Sep 6 2006, 10:26 ']и если проблема в карте ...оратится в банк?? так там говорят 4то у них вся в порядке :(
да и ползовался я еыу один зар уэ ... и било без проблем ...морока какая та :([/quote]

Попробуйте проверить счет в банкомате. У вас есть карта и у вас есть PIN :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='913053' date='Sep 6 2006, 10:40 '][quote name='predictor' post='913027' date='Sep 6 2006, 10:26 ']
и если проблема в карте ...оратится в банк?? так там говорят 4то у них вся в порядке :(
да и ползовался я еыу один зар уэ ... и било без проблем ...морока какая та :([/quote]

Попробуйте проверить счет в банкомате. У вас есть карта и у вас есть PIN :)
[/quote]
к сожалнию как я понял вы не пользовалис карточкои...ее не возможно засунут в банкомат...она разително отличается от тои о котороы ви говорите...н в лубом случае благодарен за помоши...ести тут кто ползовался такой картой или ползуетса???плиз хелп ...очень нужно

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Overquotation[/color]

хмм :). Я часто делаю покупки с интернет-магазинов с помощью моей Visa Classic или Visa Electron. Они обычные пластиковые карты :). Может речь идет о какойто другой карте? Но по-моему, скайп принимает платежи по обычным, общепринятым стандартам (Visa/Master Card).

Link to comment
Share on other sites

[quote]к сожалнию как я понял вы не пользовалис карточкои...ее не возможно засунут в банкомат...она разително отличается от тои о котороы ви говорите...н в лубом случае благодарен за помоши...ести тут кто ползовался такой картой или ползуетса???плиз хелп ...очень нужно[/quote]

Обратитесь в Банк. Пусть при вас проверят платежеспособность, возможно это их техническая неисправность. Прошу учесть, что мы все же обсуждаем работу самой программы.


[quote]хмм . Я часто делаю покупки с интернет-магазинов с помощью моей Visa Classic или Visa Electron. Они обычные пластиковые карты . Может речь идет о какойто другой карте? Но по-моему, скайп принимает платежи по обычным, общепринятым стандартам (Visa/Master Card).[/quote]

Речь идет о так называемой Net Card, которую выдает меж.банк. Эту карту кроме как покупок в интернете использовать нельзя. Там нет магнитной ленты. Подробно тут [url="http://www.ibar.az/card/section.php?menuid=40&lang=ru"]http://www.ibar.az/card/section.php?menuid=40&lang=ru[/url]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Overquotation![/color]

согласен...кара что меня тоже виза...но она прежназнаена иключительно для окупок в интернете.так назвается "интернет карта" самое обидное что я ею пользоался.а шас глючит :blink: не знаю что и делать?как гоорил а нужо срочно...а то ожно купить на 3-4 евро?всё равно что лишь бы проверить деньги снимаютс ль нет.если вы укажите саму вешь и а каком сайте....благодрности не будет границ

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]predictor, я понимаю ваше негодование , но все же довольно! Я больше не буду делать предупреждений. Посты не по теме будут вырезаться, нарушители будут рейтинговаться.[/color]

Link to comment
Share on other sites

сорри не хотел офтопить,ну тогда что мне делать со скайп,а можно если я зарегистрируюсь под новым ником и постараюь использоать туже карту...пройдёт???

Link to comment
Share on other sites

[quote]сорри не хотел офтопить,ну тогда что мне делать со скайп,а можно если я зарегистрируюсь под новым ником и постараюь использоать туже карту...пройдёт???[/quote]

Почему вы не хотите поехать в банк? Возьмите карту, распечатайе то, то вам выдат система оплаты Скайпа. Напишите официальный запрос в банк. Все это с собой и вперед - жаловаться! Однозначно виноваты карта или банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='913499' date='Sep 6 2006, 13:36 '][quote]сорри не хотел офтопить,ну тогда что мне делать со скайп,а можно если я зарегистрируюсь под новым ником и постараюь использоать туже карту...пройдёт???[/quote]

Почему вы не хотите поехать в банк? Возьмите карту, распечатайе то, то вам выдат система оплаты Скайпа. Напишите официальный запрос в банк. Все это с собой и вперед - жаловаться! Однозначно виноваты карта или банк.
[/quote]
проблема в том что я работаю не а городе .... и в городе бываю только после шести часов :( а банк закровается к 16:00 ... + в субботу и воскресенье они не работают...и самое главное ... в банке ли проблема ???? или же есть все-таки правило 11 евро ... вы точно знаете что это чушь???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='913445' date='Sep 6 2006, 13:17 ']а можно если я зарегистрируюсь под новым ником и постараюь использоать туже карту...пройдёт???[/quote]
На сайте же написано-нельзя.Или тестить в другом шопе или как правильно сказали-идти в банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote]проблема в том что я работаю не а городе .... и в городе бываю только после шести часов а банк закровается к 16:00 ... + в субботу и воскресенье они не работают...и самое главное ... в банке ли проблема ???? или же есть все-таки правило 11 евро ... вы точно знаете что это чушь???[/quote]

Прошу в последний раз не оффтопить. Поймите тот кто сюда заходит, хочет почитать дискуссию о работе, настройке итд программы скайп. Ваши проблемы с картой мягко говоря не очень интересно читать. Проблемы в 11 евро не существует. Вам все же придется найти время и съездить в банк.
Удачи.


[color="#FF0000"]ВСЕМ! Больше предупреждений не будет. Ножницы +рейтинг![/color]

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а этот DECT-скайпфон или как там его, он в любой стране работает, получается? В принципе ведь, не так дорого выходит. Почему тогда скайпфоны не вытеснили обычную сотовую связь?

На скайп.ком всякие трубки- от 40 до 200 баксов. Что если взять?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[size=1][b]Выпуск мобильной версии Skype откладывается[/b]

Из-за технических сложностей и нехватки подходящих сотовых трубок выход сервиса интернет-телефонии Skype для мобильников пока откладывается. Об этом заявил в интервью финской газете Helsingin Sanomat исполнительный директор Skype Никлас Зеннстрем, сообщает агентство Reuters.

В настоящее время компания работает над тем, чтобы предложить сервис крупнейшим производителям мобильных телефонов и подогнать его под операционную систему Symbian, которая используется в устройствах Nokia. Но пока у Skype нет готовых для коммерческой эксплуатации продуктов. Более того, Зеннстрем затруднился даже назвать приблизительные сроки их выпуска. По его словам, начиная разрабатывать версию программы для мобильников, компания не представляла, с каким количеством технических трудностей ей придется столкнуться. Изначально планировалось, что мобильная версия Skype появится в 2005 году. Но планам не суждено было осуществиться - решение проблем потребовало гораздо больше времени, чем предполагалось.

Сегодня Skype имеет версию сервиса, которая работает на устройствах под управлением ОС Microsoft Windows Mobile, но в Европе таких трубок было продано очень мало. Многие сотовые операторы рассматривают интернет-телефонию как угрозу их бизнесу, однако Зеннстрем говорит, что Skype пытается наладить с ними сотрудничество и рассчитывает, что партнерство поможет мелким операторам конкурировать с крупными игроками рынка.

В прошлом году компанию Skype выкупил аукционный гигант eBay. Сумма сделки составила 2,6 миллиарда долларов США. В апреле 2006 года количество пользователей, зарегистрировавшихся в сети IP-телефонии Skype, преодолело отметку в 100 миллионов человек, что в два раза превышает показатели сентября 2005 года. [/size]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Overquotation![/color]

Скажите пожалуйста, если звонить с комп. на телефон как производить оплату? Я специально открыла для этого Мастер-карт, но почему-то оплата не проходит. Говорят что некоторые регионы они не берут.А как же быть?

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Overquotation[/color]

У меня та же проблема. Не проходит платеж никак,пробовала через moneybookers тоже. Где- прочитала что карточки из некоторых регионов не работают.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...