Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

самое смешное и страшное -могут.

Мое глубокое убеждение, подтвержденное большим куском времени, потраченного на этот вопрос - не смогут, потому что не могут организовать свой трейдинг и не знают как. 

 

15 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Все потому,что на курсах говорятся о 1000% еще какую ахинею несут.

да еще и добавляют -если вы слили счет- не беда: 95% сливают..

Ну это однозначно - курсы в своем подавляющем большинстве - это голимый околотрейдинг с частичной формализацией надерганных с нета материалов. Это заработок тех, кто не может зарабатывать трейдингом - все остальное это бла-бла...

17 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Так нет - люди грезят, мечтают о 100-200-300% в год им все мало. вот их и имеют....

И будут иметь - это же планктон для тех кто на рынке работает (заметьте не трейдит, а именно работает) и получает за это свой профит имея по дороге толпу с глазами мечтателей...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 minutes ago, Alex Berg said:

Ну это однозначно - курсы в своем подавляющем большинстве - это голимый околотрейдинг с частичной формализацией надерганных с нета материалов. Это заработок тех, кто не может зарабатывать трейдингом - все остальное это бла-бла...

есть такие.даже в Баку.

встречался как-то с ребятами.

видел,что обучали их очень досконально.

-=========================

я многое не знаю, нигде не учился.

Что знаю-сам дошел.

Но для этого потребовалось аж лет 7-10

а курсы помогают это преодолеть за несколько месяцев.....

вопрос как понял слушатель)

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

есть такие.даже в Баку.

встречался как-то с ребятами.

видел,что обучали их очень досконально.

Не понимаю - как можно обучать "очень досконально" трейдингу даже в Баку? Давать кучу "умного" материала, пичкать ненужными понятиями, лишь бы раздуть свою "программу обучения" до презентабельных размеров, за которые можно попросить штуку-другую баксов? Бред.

Учить досконально (в хорошем смысле) будут лишь те, кому Вы можете быть в дальнейшем интересны с точки зрения эксплуатации Вас, как трейдера. И они будут затачивать Ваши знания очень ограниченно и под выполнение Вами их задач. Все остальное это то самое бла-бла с огорода околотрейдинга.

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

я многое не знаю, нигде не учился.

Что знаю-сам дошел.

"Мы все учились понемногу..." И это нормально.

12 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

а курсы помогают это преодолеть за несколько месяцев.....

вопрос как понял слушатель)

Еще раз повторюсь - курсы могут дать только начальные знания предмета и при этом цена им 3 копейки. С таким же успехом учатся толпы годами на экономистов, но как специалисты никому не нужны и не интересны. Другое дело - бухгалтерские курсы - они заточены под решение конкретных задач, потому и продуктивность их выше и прикладников в этой области намного больше. То же самое и в трейдинге - ну зачем человеку куча "умного" мусора в голове, если у него задача одна - увидеть условия сигнала, получить подтверждение его, выставить ордер со СЛ соответствующим РМ и вести позицию в соответствии с ММ. ВСЕ!!! Больше ничего не надо! А вот этим простым вещам и не могут научить на курсах. Потому и отпускают бывших учеников в свободное плавание, благославив их на медленный или быстрый слив - тут уж как гуру мозги попровил...

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Но для этого потребовалось аж лет 7-10

Классика траты времни и сил на форекс как я понимаю... :)

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2016 в 15:26, Бардак Обама сказал:

Чтобы алго-отдел выжил и что-то зарабатывал надо быть Григорием Фишманом

Настоятельно рекомендую данное видео на английском или с субтитрами на русском

по ссылке http://www.amara.org/ru/videos/E4PVrz1sZWVc/info/the-wall-street-code-marije-meerman-vpro/?tab=video 

Так что алготрейдинг - это отдельная реальность.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Ничего себе!!! :blink:

Не думал что мой робот вызовет ожесточенные споры и произведет такой фурор. )))

Скорее не робот, а сам алготрейдинг.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

А что, алготрейдинг? Первый год чтоли существует?

Возможно эту тему не затрагивали до того. Потому видимо и отписался народ.

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2016 в 15:02, Greatest Salesman сказал:

spb

Интересует процедура выхода на поставку по фьючерсам и опционам на акции во время экспирации на МосБирже.

Что клиенту следует сделать?

В этом споре затерялся важный для меня вопрос. Выход на поставку по фьючам и опционам на МосБмрже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

В этом споре затерялся важный для меня вопрос. Выход на поставку по фьючам и опционам на МосБмрже.

 

Для выхода на поставка как раз ничего делать не нужно.

Все проходит автоматом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Greatest Salesman said:

В этом споре затерялся важный для меня вопрос. Выход на поставку по фьючам и опционам на МосБмрже.

раньше даже если опцион был глубоко в деньгах или чуть в деньгах, но хозяин опциона не эксперировал его-опцион сгорал.

Пару раз мне везло и мой контагент не исполнял мой опцион.

Ввели новые правила, что опцион в деньгах будет эксперироваться в день экспирации автоматически.

==

а фьючерс превратится в деньги -если в минусе-убыток напишут, если в плюсе-деньги запишут...

автопереход на новый контракт не получиться ни в фьюче ни в опциках

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, spb сказал:

 

Для выхода на поставка как раз ничего делать не нужно.

Все проходит автоматом

Это точно? Потому что раньше помню надо было не то звонить, не то писать официальное письмо брокеру чтобы осуществили поставку. В противном случае просто зачисляли вариационую маржу без поставки.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Greatest Salesman said:

Это точно? Потому что раньше помню надо было не то звонить, не то писать официальное письмо брокеру чтобы осуществили поставку. В противном случае просто зачисляли вариационую маржу без поставки.

поставку чего?)

фьючерсы ведь расчетные.

поставлять чего будем-то?)

пару лотов РТС?))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

поставку чего?)

фьючерсы ведь расчетные.

поставлять чего будем-то?)

пару лотов РТС?))))

Я где-то написал про РТС?

Речь про поставку акций по фьючерсам и опционам на акции.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

автопереход на новый контракт не получиться ни в фьюче ни в опциках

Само собой разумеется. Ни в одной бирже мира такого нет.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Greatest Salesman said:

Я где-то написал про РТС?

Речь про поставку акций по фьючерсам и опционам на акции.

узнать, что вас ждет после экспирации-очень легко

заходите на сайт МосБиржи и смотрите подробности фьючерса, например 

http://moex.com/ru/contract.aspx?code=GBMW-9.16

Тип контракта Расчетный

Это говорит о том,что с вами расчитаються деньгами.

Если тип поставочный-произойдет поставка, чесно гвооря,а тип "поставочный" не видел на МосБирже..может внимание не обращал...

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

а вот СБер-поставочный

http://moex.com/ru/contract.aspx?code=SBPR-6.16

ИсполнениеЗакрытие позиций с перечислением вариационной маржи, рассчитанной исходя из среднего значения Индекса РТС за период с 15:00 до 16:00 в последний день заключения контракта, умноженного на 100

-------
тоесть опять же деньгами...не акциями

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

узнать, что вас ждет после экспирации-очень легко

заходите на сайт МосБиржи и смотрите подробности фьючерса, например 

http://moex.com/ru/contract.aspx?code=GBMW-9.16

Тип контракта Расчетный

Это говорит о том,что с вами расчитаються деньгами.

Если тип поставочный-произойдет поставка, чесно гвооря,а тип "поставочный" не видел на МосБирже..может внимание не обращал...

 

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

а вот СБер-поставочный

http://moex.com/ru/contract.aspx?code=SBPR-6.16

ИсполнениеЗакрытие позиций с перечислением вариационной маржи, рассчитанной исходя из среднего значения Индекса РТС за период с 15:00 до 16:00 в последний день заключения контракта, умноженного на 100

-------
тоесть опять же деньгами...не акциями

 

Мне захотелось сделать РукаЛицо...

Заходите сюда: http://moex.com/ru/derivatives/

На МосБирже 70% фьючерсов поставочные и это фьючерсы на акции и облигации.

Остальные 30% (валюта, драгметаллы, индексы) расчетные.

 

GAZR.png

 

SBRF.png

 

OFZ.png

 

http://www.micex.ru/markets/futures/section/instruments/futures_stocks

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Greatest Salesman said:

Мне захотелось сделать РукаЛицо...

не надо делать никаких рукалицо)))

а могу и 10 лет и 20 лет проработать на бирже и не знать тех вещей, которые я не интересуюсь)(не сталкивался)

а не досиживал до экпирации ни разу, тем более опцион.

для меня опцион купленный заканчивается за месяц до экспира. продагнный я не выкупаю или очень редко , но опять же до экспирации...фьючерс если в деньгах - я ищу точку взода на дальнем фьюче если вижу ее-я захожу сразу. 

в предедущем посту я же сам показал,что сбер поставочный, только это одно название это там расчет вариационой маржи умноженая 100 на значение РТС, не легче было бы просто установиь расчетный-все равно же деньги дают... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

не надо делать никаких рукалицо)))

а могу и 10 лет и 20 лет проработать на бирже и не знать тех вещей, которые я не интересуюсь)(не сталкивался)

а не досиживал до экпирации ни разу, тем более опцион.

для меня опцион купленный заканчивается за месяц до экспира. продагнный я не выкупаю или очень редко , но опять же до экспирации...фьючерс если в деньгах - я ищу точку взода на дальнем фьюче если вижу ее-я захожу сразу. 

в предедущем посту я же сам показал,что сбер поставочный, только это одно название это там расчет вариационой маржи умноженая 100 на значение РТС, не легче было бы просто установиь расчетный-все равно же деньги дают... 

Ничего подобного.

Смотрим спецификацию фьючерсных контрактов на акции:

http://fs.moex.com/files/4979/15950

 

1.1.      Обязательство по поставке.

1.1.1.  Покупатель обязан купить, а Продавец обязан продать Акции в количестве, определяемом в соответствии с Правилами клиринга, путем заключения сделки в Секторе рынка Основной рынок ЗАО «ФБ ММВБ» в порядке, предусмотренном Правилами проведения торгов по ценным бумагам в ЗАО «ФБ ММВБ» (далее – Правила торгов ЗАО «ФБ ММВБ»), по цене, равной результату деления Расчетной цены Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.

1.1.2.  Исполнение Обязательства по поставке производится в день исполнения Контракта в порядке и сроки, предусмотренные Правилами торгов ЗАО «ФБ ММВБ» и Правилами клиринга.

 

Т.е. в день экспиры если додержать фьючерс до вечернего клиринга, должны будут поставить вам на счет указанное во фьючерсе количество лотов акций!

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

а вот СБер-поставочный

http://moex.com/ru/contract.aspx?code=SBPR-6.16

ИсполнениеЗакрытие позиций с перечислением вариационной маржи, рассчитанной исходя из среднего значения Индекса РТС за период с 15:00 до 16:00 в последний день заключения контракта, умноженного на 100

-------
тоесть опять же деньгами...не акциями

Давайте внимательно прочтем еще раз:

 

Исполнение путем заключения сделки в Секторе рынка Основной рынок ЗАО «ФБ ММВБ» в порядке, предусмотренном Правилами торгов ЗАО "ФБ ММВБ", по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.

 

Где тут сказано про деньги? Там исполнение в секторе основного рынка ММВБ (не FORTS), т.е. покупка базового актива в секторе основного рынка ММВБ. А на ММВБ как вы знаете торгуются только акции и облигации. Т.е. простым языком: происходит сделка по покупке Базового Актива (Акции) на рынке спот (ММВБ) по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего клиринга на лот контракта.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Жук Скарабей сказал:

а вот СБер-поставочный

http://moex.com/ru/contract.aspx?code=SBPR-6.16

ИсполнениеЗакрытие позиций с перечислением вариационной маржи, рассчитанной исходя из среднего значения Индекса РТС за период с 15:00 до 16:00 в последний день заключения контракта, умноженного на 100

-------
тоесть опять же деньгами...не акциями

Не очень понятно откуда вы взяли этот текст про исполнение? Там этого нет.

Если пройти по ссылке то будет следующее описание:

 

SBPR.png

 

 

Исполнение путем заключения сделки в Секторе рынка Основной рынок ЗАО «ФБ ММВБ» в порядке, предусмотренном Правилами торгов ЗАО "ФБ ММВБ", по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Greatest Salesman said:

Не очень понятно откуда вы взяли этот текст про исполнение? Там этого нет.

Если пройти по ссылке то будет следующее описание:

 

SBPR.png

 

 

Исполнение путем заключения сделки в Секторе рынка Основной рынок ЗАО «ФБ ММВБ» в порядке, предусмотренном Правилами торгов ЗАО "ФБ ММВБ", по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.

тоесть выдадут акции?

кроме РТС ничего не торгу, до экспирации не сидел ни разу)))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Жук Скарабей сказал:

тоесть выдадут акции?

кроме РТС ничего не торгу, до экспирации не сидел ни разу)))

Да. Обязаны выдать. Это вшито в спецификацию контракта.

Т.е. если неделю назад вы купили фьючерс Газпрома по 14200 а в момент экспирации он стоит 15000. то после клиринга вам вернут ваше ГО (2008 рублей за контракт) + вы автоматически купите 1 лот (100 шт) акций газпрома по 142, при том, что они стоят 150. В этом и заключается свойство фьючерса - купить по сегодняшней цене товар/актив который получите через месяц/два/три не зависимо от того сколько он будет стоить на дату поставки. Но при этом, покупая фьючерс вы не оплачиваете всю сумму стоимости базового актива, а только лишь даете задаток в виде ГО, который вам потом возвращается.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

В этом дивидендном сезоне сложилась уникальная ситуация:

у 6 дивитикеров ДД составляет более 16%; кроме того, у 19 дивитикеров ДД составляет более 11%!

Просто глаза разбегаются!

В табличках эти повышенные див доходности выделены желтым цветом. Бежевым цветом выделены эмитенты, размер дивидендов которых СД обьявили на прошедшей неделе.
Первой идет табличка дивидендных отсечек в режиме Т+2 на следующую неделю, а потом все остальные отсечки.


Дивиденды 2016. Глаза разбегаются
Дивиденды 2016. Глаза разбегаются
Дивиденды 2016. Глаза разбегаются
<a name=

Удачной вам дивидендной охоты!

Link to comment
Share on other sites

10 правил торговли от гуру

 

Исполнительный директор инвестиционной компании EXANTE Анатолий Князев поделился свои опытом трейдинга.

 

10 правил торговли от гуру

1. Фокусируйтесь не на том, как заработать, а на том, как не потерять. Многие инвесторы приходят на рынок с целью заработать как можно больше и как можно быстрее – желание, в общем-то, понятное, но оно приводит к тому, что люди берут на себя излишние риски. Пол Тюдор Джонс, Стивен Коэн, Уоренн Баффет, Джим Симмонс – все эти люди по-разному заработали свои состояния, но их всех объединяет один факт – они не потеряли свои деньги.

 

2. Не принимайте убытки слишком близко к сердцу. Вне зависимости от вашей осторожности, опыта и знаний в любой торговле будут убыточные сделки. Несмотря на то, что убытки, конечно же, нужно стараться минимизировать, не стоит впадать и в другую крайность – а именно: активно пытаться их избегать любой ценой. На фондовом рынке невозможно заработать не рискуя, и порой вы будете терпеть убытки – главное, это соблюсти правильный баланс между риском и доходностью.

 

3. Поймите, чем именно вы торгуете, какие риски берете на себя и какую доходность можно ожидать. Самое главное в работе на фондовом рынке – четко понимать все особенности каждого конкретного инструмента. Не понимая до конца, какой именно актив вы покупаете, невозможно ни просчитать риски, ни соотнести их с ожидаемой доходностью.

 

4. Внимательно изучите условия торговли. Если комиссии и «плечо» знакомы всем, то вот с финансированием и маржинальными требованиями, как правило, разобраться довольно сложно ввиду того, что условия сильно отличаются от брокера к брокеру и от биржи к бирже. Именно поэтому многие инвесторы теряют деньги зря – потому что не уделили достаточно времени и внимания, чтобы разобраться в этом важном вопросе.

 

5. Расширяйте свой кругозор. В условиях современного фондового рынка довольно сложно регулярно получать высокую доходность, используя исключительно классические инструменты вроде акций и облигаций. Соответственно, в выигрышном положении оказываются не те инвесторы, которые пытаются выжать максимум из привычных активов, а те, которые обращают внимание на новые возможности. Обратите внимание на международные рынки, производные инструменты, изучите сайты бирж и спецификации контрактов – никогда не знаешь, где скрывается новая возможность для заработка.

 

6. Не стоит переоценивать значимость моделей. Я не видел успешных применений машинного обучения на фондовом рынке в духе «разработаем несколько моделей, в каждой учтем несколько сотен факторов – глядишь, какая-нибудь да выстрелит». Успешные трейдеры стараются построить себе фундаментальную модель, объясняющую, почему они зарабатывают – а также стараются всегда понимать, кто является второй стороной их сделок.

 

7. Концентрация и отсутствие ликвидности рано или поздно убьет вас. Никакое моделирование на исторических данных не покажет вам, как именно будет развиваться следующий кризис, а главное — как он скажется на вашем финансовом положении и на вашей торговле. Если не хотите однажды внезапно «остаться без штанов» – заранее подумайте о диверсификации и о создании подушки ликвидности.

 

8. Не стройте теории заговора. Участники профессиональных форумов довольно часто любят оправдывать свои неудачи различными теориями заговора: «фронт-ранинг», «кукловодство», «сбор стопов» — неважно, как именно их называть. Несмотря на популярность подобных теорий, не стоит преувеличивать свою важность для других участников рынка и уж точно не нужно пытаться свалить на злой умысел то, что можно объяснить простой человеческой глупостью и ленью.

 

9. Поймите, что рынок вам ничего не должен. Нет ничего глупее, чем обижаться на биржу/маркетмейкера/других участников рынка. Не нравится ваша биржа? Найдите другую! Маркетмейкер не справляется со своими обязанностями – ну так сами им станьте. Большой участник двигает цену? Не плачьте, а используйте это в своих интересах. Запомните: выигрывает не тот, кто ноет, а тот, кто находит способ изменить ситуацию.

 

10. Иногда единственный способ выиграть – это не играть вообще. Если посмотреть на профессиональных участников рынка, то они все постоянно ставят себе различные цели по прибыли – ежемесячные, квартальные, годовые. Они не могут не торговать сегодня, потому что в этом и заключается их бизнес. Но ситуация абсолютно иная в случае частных спекулянтов: у вас нет толпы клиентов, требующих от вас определенной доходности, что довольно сильно развязывает вам руки. Нет ни одной торговой идеи в голове – ну так отдохните и не торгуйте сегодня. Лучше провести одну сделку в подходящий момент, чем десять – в неправильное время.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

у них проблемы были судебные, закончились или еще продолжаются?

Закончились. SEC не нашел никаких нарушений.

https://exante.eu/ru/press/releases/748/

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Мне интересно что именно?

Да практически все, начиная с количества пунктов - ровно 10 выдавил из себя...не больше и не меньше...

Рекомендую вот это лучше почитать ЕСЛИ ТРАТИТЬ 1 ЧАС В ДЕНЬ НА ЭТИ 5 ВЕЩЕЙ, ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ НАВСЕГДА! http://rosa-tv.com/если-тратить-1-час-в-день-на-эти-5-вещей-ва/?utm_campaign=shareaholic&utm_medium=facebook&utm_source=socialnetwork

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alex Berg сказал:

Да практически все, начиная с количества пунктов - ровно 10 выдавил из себя...не больше и не меньше...

Рекомендую вот это лучше почитать ЕСЛИ ТРАТИТЬ 1 ЧАС В ДЕНЬ НА ЭТИ 5 ВЕЩЕЙ, ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ НАВСЕГДА! http://rosa-tv.com/если-тратить-1-час-в-день-на-эти-5-вещей-ва/?utm_campaign=shareaholic&utm_medium=facebook&utm_source=socialnetwork

За статью спасибо. Она подтвердила то что я делаю каждый день )))

А насчет пунктов не согласен. 10 пунктов вам мало чтоли? )))

Он поделился только теми пунктами которые относятся к "как не терять деньги на бирже". Не будет же человек раскрывать весь свой грааль.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

За статью спасибо. Она подтвердила то что я делаю каждый день )))

А насчет пунктов не согласен. 10 пунктов вам мало чтоли? )))

Он поделился только теми пунктами которые относятся к "как не терять деньги на бирже". Не будет же человек раскрывать весь свой грааль.

Спасибо за спасибо. 

Для новичков, Вы правы, может и интересно.

А насчет грааля - его, как я уверен, Вы знаете, его просто нет и быть не может... Есть тупая работа, которая называется трейдинг и есть бизнес, построенный на нем или вокруг него. Все просто. И трейдить можно научить практически любого, если не требовать от него больше того, что для этого надо и дать ему это. Все остальное - бла-бла...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Третья сделка робота:

 

Tradebot_gazr916.png

Не понимаю сути данных постов. Если цель - привлечь внимание, то это внимание будет только со стороны дилетантов, далеких от алготрейдинга и инвестиций, Все, кто мало мальски разбираются в теме, прекрасно понимают что для успешной эксплуатации алгоритмов нужно как минимум 10 роботов, некоррелированных алгоритмов для того чтобы суммарное эквити было приемлимым для рассмотрени. Если это просто констатация факта своих достижений, то респект - есть чем частично гордиться.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Alex Berg сказал:

Не понимаю сути данных постов. Если цель - привлечь внимание, то это внимание будет только со стороны дилетантов, далеких от алготрейдинга и инвестиций, Все, кто мало мальски разбираются в теме, прекрасно понимают что для успешной эксплуатации алгоритмов нужно как минимум 10 роботов, некоррелированных алгоритмов для того чтобы суммарное эквити было приемлимым для рассмотрени. Если это просто констатация факта своих достижений, то респект - есть чем частично гордиться.

А вам не все ли равно для чего/кого/почему эти посты? Если вы профи в алготрейдинге то странно что пост привлек ваше внимание. Это форум где каждый имеет права писать то, что ему хочется в рамках правил. Денег не прошу, инвестора не ищу, робота не продаю. Я делюсь результатами своей ручной торговли и результатами теста робота. Что вам не нравится?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле - абсолютно все равно. Но не понимаю в данном случае для чего это надо человеку, который, как видно, разбирается в теме и достиг некоторых результатов, при полном отсутствии аудитории тут (хотя некоторые утверждают, что типа растет интерес к фондовому рынку - бред полный) выкладывать сделки свого алгоритма. Понял бы Вас, если бы Вы постили ну хотя бы на СмартЛабе хотя бы. А так само собой - свободная площадка, пустая присутствием понимающих. И каждый из немногих присутствующих волен писать, что считает правильным - ничуть не спорю.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Alex Berg said:

Не понимаю сути данных постов.

Cмысл есть в том, что человек сделал робота и показывает его миру.

Для кого?

Для себя.

Чтобы через несколько лет можно было сослаться на этот пост и показать, что он уже несколько лет торгует с чего начинал, как развивался.

Все в этом мире начинается либо с денег, либо заканчивается деньгами.

И когда если роботостроитель будет искать инвестора- он может показать хронику своего развития.

выиграет какой-нибуть супер конкурс по алготрейдингу-будет чем гордиться)))

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 128 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...