Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

13 часа назад, Jobber сказал:

Вы здесь имеете вообще или глобально? Базовые курсы найти сейчас не проблема, но вот учиться никто не хочет. Есть даже тенденция у проп-компаний делают упрощенное обучение и выращивают кнопконажимателей - получается у некоторых.

Именно здесь на форуме.

А спросишь у кнопконажимателя что такое P/E, что входит в корзину индекса ММВБ, как считать капитализацию, что такое портфельная теория Марковица - сделает квадратные глаза и будет молчать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Greatest Salesman сказал:

Почему? Кто-то же начинал с малых сумм. Не может же такого быть что управляющие миллионами начинали сразу же с миллионов. ИМХО если трейдер может делать 20% от 1000 то у него есть все шансы сделать 20% и от 1 млн.

Совершенно не согласен. Это же очевидно. Тема большая, приведу в качестве аргумента только то, что компании (имеющие налаженную инфраструктуру и не последних специалистов) берут за управление серьезными деньгами фондов фиксированные 1-2-3% и небольшие бонусы с прибыли. Неужели им не проще было бы делать по 20% в месяц и делить их 50 на 50? Это я все не про "тут" само собой. То есть для того просто чтобы твою компанию расположили на сайте IB надо ох как очень много чего сделать (а не только знать теорию по фонде).

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Jobber сказал:

Ну это уже все сложнее исполнять. Рынки меняются и идея купи и держи становится фантастикой.

Я с вами согласен, рынки меняются. Но почему идея купи и держи становится фантастикой? Не про гавношлак же речь идет. )

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Именно здесь на форуме.

А спросишь у кнопконажимателя что такое P/E, что входит в корзину индекса ММВБ, как считать капитализацию, что такое портфельная теория Марковица - сделает квадратные глаза и будет молчать.

В бизнесе трейдинга каждый отвечает за свое. Вопросы озвученные Вами это зона ответственности как минимум тимлидера, который все это интерпретирует в подходы, модели и прочее упрощенное для кнопконажимателей, лишенных ответсвенности за риски, которые, в свою очередь, смотрит рискменеджер. Бизнес без бизнесструктуры и бизнес идии невозможен. Потому и трейдеры не зарабатывают в итоге. Зарабатывать может только бизнес.

Edited by Jobber
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Я с вами согласен, рынки меняются. Но почему идея купи и держи становится фантастикой? Не про гавношлак же речь идет. )

Следуя стратегии купи и держи Вы следуете за смарт мани в их стратегии такой же. В случае их метаний Вы уже пролетаете априори. Глобально это сейчас все больше и будет происходить. Так что внутриднев как основа неизбежен.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Greatest Salesman said:

На форексе не смогут.

На фондовом смогут (достаточно купить ОФЗ, или индекс ММВБ и идти пить апельсиновый сок на пляж).

что бы вы не раслаблялись..

 я этой схемой не пользовался что либо "за" или "против" не скажу.

НО

на россиском рынке не меньше сливших.чем на форексе, и если бы схема(ОФЗ или ММВБ и 100% прибыль) работала-все бы об жтом знали и пользовались,однако это не так из этого делаю вывод:

1.слишком маленький доход(меньше банковского %) соотвествено заморачиваться не стоит.

2.подводные камни, которые потом выявляються в минуса...

---

что ж тогда сливают-то?))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

что бы вы не раслаблялись..

 я этой схемой не пользовался что либо "за" или "против" не скажу.

НО

на россиском рынке не меньше сливших.чем на форексе, и если бы схема(ОФЗ или ММВБ и 100% прибыль) работала-все бы об жтом знали и пользовались,однако это не так из этого делаю вывод:

1.слишком маленький доход(меньше банковского %) соотвествено заморачиваться не стоит.

2.подводные камни, которые потом выявляються в минуса...

---

что ж тогда сливают-то?))

Все прекрасно работает. Доходность ОФЗ от 8% до 11% годовых. Доходность индекса ММВБ 14% годовых, но чтобы его купить нужно 5млн  рублей. Большинство не разбирается в облигациях. Многих такая доходность не устраивает. И поэтому большинство занимается интрадей спекуляциями на срочном рынке.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ayarrush сказал:

Комиссии налоги съедает прибыль. Поэтому заморачиваться не стоит

Кому охота сидеть сложа руки весь год ради 10-15%? Скучно, не?

Хочется ведь ощутить драйв, адреналин! Пальцы так и тянутся тыкнуть Buy/SELL

Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Кому охота сидеть сложа руки весь год ради 10-15%? Скучно, не?

Хочется ведь ощутить драйв, адреналин! Пальцы так и тянутся тыкнуть Buy/SELL

Естественно, стратегии и подходы управления капиталом напрямую зависит от размера депозита на счету (счетах). И это уже само собой не трейдинг с двумя кнопками и не доморощенные трейдеры, которые чему-то где-то в сети научились. Никакой серьезный инвестор с нормальной юрисдикции с ними не свяжется.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ayarrush said:

Комиссии налоги съедает прибыль. Поэтому заморачиваться не стоит

 

3 hours ago, Greatest Salesman said:

Все прекрасно работает. Доходность ОФЗ от 8% до 11% годовых. Доходность индекса ММВБ 14% годовых, но чтобы его купить нужно 5млн  рублей. 

ну вот, я забыл указать третий параметр-высокий порог входа...

Вы сами же и указали))

5 мио  = 76 тыщ баксов?

ну какой инвестор пойдет на росс.рынок с такими деньгами?

с такими деньгами можно и в американском работать как человек...

тем более 8-11% в год-вообще не обсуждается.Легче положить  в банк-12% защищено государством...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

 76 тыщ баксов?

ну какой инвестор пойдет на росс.рынок с такими деньгами?

с такими деньгами можно и в американском работать как человек...

 

 

Логично.

Link to comment
Share on other sites

ну вот, я забыл указать третий параметр-высокий порог входа...

Вы сами же и указали))

5 мио  = 76 тыщ баксов?

ну какой инвестор пойдет на росс.рынок с такими деньгами?

с такими деньгами можно и в американском работать как человек...

тем более 8-11% в год-вообще не обсуждается.Легче положить  в банк-12% защищено государством...

 

 

Ликвидность России оставляет желать лучшего. Элементарно фондовый рынок Испании по ликвидности превосходит ммвб . А на американском рынке 85% бумаг доступны для шорта, что создаёт обширное поле для действий. Вообще эти частые сбои в электронной торговле на Ммвб и другие явные сдвиги в стаканах маркетмейкерами оставили у меня не самые приятные впечатления о российском рынке

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

ну вот, я забыл указать третий параметр-высокий порог входа...

Вы сами же и указали))

5 мио  = 76 тыщ баксов?

ну какой инвестор пойдет на росс.рынок с такими деньгами?

с такими деньгами можно и в американском работать как человек...

тем более 8-11% в год-вообще не обсуждается.Легче положить  в банк-12% защищено государством...

 

 

Я это к тому, что на форексе нет таких гарантирующих доход инструментов. Нельзя там купить что-то и идти пить апельсиновый сок. )) А на фондовом как вы видите можно. Не важно, российский это рынок или американский.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ayarrush сказал:

Ликвидность России оставляет желать лучшего. Элементарно фондовый рынок Испании по ликвидности превосходит ммвб . А на американском рынке 85% бумаг доступны для шорта, что создаёт обширное поле для действий. Вообще эти частые сбои в электронной торговле на Ммвб и другие явные сдвиги в стаканах маркетмейкерами оставили у меня не самые приятные впечатления о российском рынке

Ну это дело личных предпочтений.

Мы тут в теме сравнивали фондовый рынок vs forex.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

5 мио  = 76 тыщ баксов?

ну какой инвестор пойдет на росс.рынок с такими деньгами?

с такими деньгами можно и в американском работать как человек...

 

 

Как какой? Разные фонды, институциональные инвесторы и управляющие компании. Ну и всякие там Абрамовичи, Усмановы, Потанины, Керимовы.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Как какой? Разные фонды, институциональные инвесторы и управляющие компании. Ну и всякие там Абрамовичи, Усмановы, Потанины, Керимовы.

Ого, сколько настрочили, пока я отключился от сети на отдыхе... 

Насчет фондов спорить не буду, а по поводу фамилий, которые на слуху - так у них бизнес-планы по распилу бюджета намного эффективнее, нежели участие в рискованных фондах... 😉 Тем более деньги вперед дают и отчитываться за них не особо приходится. Россия - щедрая душа...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Ну это дело личных предпочтений.

Мы тут в теме сравнивали фондовый рынок vs forex.

Ни в какое сравнение никак. Форекс это лоторея для нищих, фонда - это шанс попасть на достойный уровень в этой жизни.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2016 в 15:41, Greatest Salesman сказал:

История рынка ценных бумаг насчитывает несколько веков. Его возникновение часто связывают с созданием в XV—XVI веках рынка государственных ценных бумаг. В этот период государства для привлечения дополнительных денежных средств, необходимых для покрытия дефицита денежных средств на государственные нужды, стали выпускать и размещать ценные бумаги как внутри страны, так и за рубежом. Например, в 1556 году возникла биржа в Антверпене, на которой осуществлялись операции по размещению государственных ценных бумаг.

Тогда за деньгами все больше на войну ходили. 😎

Edited by Alex Berg
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Greatest Salesman said:

Как какой? Разные фонды, институциональные инвесторы и управляющие компании. Ну и всякие там Абрамовичи, Усмановы, Потанины, Керимовы.

если вы сейчас слышите гул за окнам не удвиляйтесь-это меня охватил гомерический хохот)

Все эти люди делают свой бизнес вне рынка и упоменать их фамилии, в качестве инвесторов, которые делают деньги на росс.рынке -вообще нонсенс)

То что они мелкают в новостях РБК - это побочный эффект их бизнеса в России, не более

и не факт,что он прибыльный в России и они не дерфицируют убытки в России в других странах

Или вы думаете,что они покупают ОФЗ?)))

12 minutes ago, Alex Berg said:

Ни в какое сравнение никак. Форекс это лоторея для нищих, фонда - это шанс попасть на достойный уровень в этой жизни.

никуда не попадет, хоть на форексе. хоть фонд.биржа

если нет правильного настроя на торговлю, если поведение трейдера зависит от размера депозита и вместо того, чтобы изучать торговлю-он изучает правовое регулирование рынков-будучи новичком-это слив.

Если форекс  - это лохотрон и об этом знают все и об этом говорят 

тогда рос.биржа столько подводных камней,что иногда кажется что она не менее лохотронестее чем форекс..

недавний пример TOM vs TOD, когда трейдер на несколько миллионов попал в убыток из-за отсутствия информации в терминале.

или принудительные закрытия из-за нехватки ГО, или во время клиринга-закрывают и показывают огромный минус-тоже нервотрепка для новичков...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

если вы сейчас слышите гул за окнам не удвиляйтесь-это меня охватил гомерический хохот)

Все эти люди делают свой бизнес вне рынка и упоменать их фамилии, в качестве инвесторов, которые делают деньги на росс.рынке -вообще нонсенс)

То что они мелкают в новостях РБК - это побочный эффект их бизнеса в России, не более

и не факт,что он прибыльный в России и они не дерфицируют убытки в России в других странах

Или вы думаете,что они покупают ОФЗ?)))

 

Ок. А Элвис Марламов, Олег Клоченок?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

или принудительные закрытия из-за нехватки ГО, или во время клиринга-закрывают и показывают огромный минус-тоже нервотрепка для новичков...

А что тут не так? Баланс ниже минимального ГО - брокер имеет полное право принудительно закрыть. Это Маржин Колл.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Greatest Salesman said:

Ок. А Элвис Марламов, Олег Клоченок?

на одном общем ресурсе Vanuta хорошо описывал этого Марламова)

про другого вообще первый раз слышу)

Надеюсь, вы не поставите в укор что я не знаю кого-то кого знаете вы)

---

П,С давайте договоримся, как аксиома - любой человек, который позиционирует себя как окорыночник -его результаты ставим под большое сомнение, не потому,что он врет.

Просто ему выгодно положительный результат и при возможности может подделать...

Вот если я, покажу вам свой результат -вы мне поверите?

Наверно, поверите,ведь я у вас денег не прошу, в ДУ тоже, в спам не зову, на курсы и т.д...

а кто зовет -надо быть бдительными...\

Повторюсь, не значит что обманывают - но перепроверять 10 раз....

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Жук Скарабей сказал:

8-11% в год-вообще не обсуждается.Легче положить  в банк-12% защищено государством...

 

Забыл сказать что ОФЗ тоже имеют гарантию от государства, поскольку это государственные ценные бумаги.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

на одном общем ресурсе Vanuta хорошо описывал этого Марламова)

про другого вообще первый раз слышу)

Надеюсь, вы не поставите в укор что я не знаю кого-то кого знаете вы)

 

Ну вы нашли кого цитировать. Ванюта известный гавнометатель. Он легко обосрет всех включая Баффета. Ну и Марламов вообще не относится к околорыночникам. Просто известный инвестор как и Клоченок.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Greatest Salesman said:

Ну вы нашли кого цитировать. Ванюта известный гавнометатель. Он легко обосрет всех включая Баффета. Ну и Марламов вообще не относится к околорыночникам. Просто известный инвестор как и Клоченок.

бафета не так и обличить уж просто...

когда на протяжении поколений-он показывает результат.

да и кто такой Марламов или Клоченок?

люди, про которых вам рассказали СМИ?

кторых раскручивает кто-то?

зачем-то...

чтобы потом цитировать их,а потом вы по их рекомендациям покупали-продавали?

не напоминает ли ситуацию,когда вас учат патернам по которым вы торгуете потом?)))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Жук Скарабей сказал:

тогда рос.биржа столько подводных камней,что иногда кажется что она не менее лохотронестее чем форекс..

недавний пример TOM vs TOD, когда трейдер на несколько миллионов попал в убыток из-за отсутствия информации в терминале.

А что на форексе не бывает реквоты или внезапно возникающие резкие спреды или шпильки?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

бафета не так и обличить уж просто...

когда на протяжении поколений-он показывает результат.

да и кто такой Марламов или Клоченок?

люди, про которых вам рассказали СМИ?

кторых раскручивает кто-то?

зачем-то...

чтобы потом цитировать их,а потом вы по их рекомендациям покупали-продавали?

не напоминает ли ситуацию,когда вас учат патернам по которым вы торгуете потом?)))

Про них сми молчит.

Они известны только в сообществах трейдеров.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Про них сми молчит.

Они известны только в сообществах трейдеров.

Сейчас сообщество трейдеров становится все более прагматичным и несмотря на все флуды и вебинары громко орет: "Show us the MONEY", то бишь все хотят видеть результат и бежать за ним. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Greatest Salesman said:

А что на форексе не бывает реквоты или внезапно возникающие резкие спреды или шпильки?

бывает...уже не работаю на форексе лет 5..но помню перед новостями отключалась торговля. зависал сервер котировок и шпилки были огромными

Но это же лохотрон...

5 minutes ago, Greatest Salesman said:

Про них сми молчит.

Они известны только в сообществах трейдеров.

почему же молчат?))

http://www.forbes.ru/lichnye-dengi/tsennye-bumagi/68953-kak-zarabotat-na-fondovom-rynke-1500-pribyli

 или еще тут можете почитать

http://www.finam.ru/webinar/list000050003E/

ли тут

https://www.google.az/?ion=1&espv=2#q=элвис+марламов+

Элвис Марламов

Управляющий директор ООО «Финам - Менеджмент»


То есть брокер Финам, у которого есть так же и форекс-лохотрон которого вы так ненавидите))

раскручивает своего человека, говоря что он заработал 1500% на рынке-ну наврено через Финам,отдал прибыль за одера родной конторе)))

ну а потом, по старой традиции проводит ведеотрансляции, семинары

 

не напоминает ничего?)))

 

 


 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Жук Скарабей сказал:

почему же молчат?))

http://www.forbes.ru/lichnye-dengi/tsennye-bumagi/68953-kak-zarabotat-na-fondovom-rynke-1500-pribyli

 или еще тут можете почитать

http://www.finam.ru/webinar/list000050003E/

ли тут

https://www.google.az/?ion=1&espv=2#q=элвис+марламов+

Элвис Марламов

Управляющий директор ООО «Финам - Менеджмент»


То есть брокер Финам, у которого есть так же и форекс-лохотрон которого вы так ненавидите))

раскручивает своего человека, говоря что он заработал 1500% на рынке-ну наврено через Финам,отдал прибыль за одера родной конторе)))

ну а потом, по старой традиции проводит ведеотрансляции, семинары

 

не напоминает ничего?)))
 

Ну как я и говорил СМИ молчат (старая статья 2011 года в форбсе не в счет) и известен среди сообщества трейдеров. Брокеры по старой дружбе зовут его как специалиста провести (вебинары/семинары). В Финаме он уже давно не работает.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю традиционно каждый месяц выкладывать статистику по счету.

Статистика за период 25.05.2016 - 25.06.2016.

Поступление средств - это полученные дивиденды.

 

 

MyEquity2016_25.05-25.06 - копия.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Продолжаю традиционно каждый месяц выкладывать статистику по счету.

Статистика за период 25.05.2016 - 25.06.2016.

Поступление средств - это полученные дивиденды.

 

 

MyEquity2016_25.05-25.06 - копия.png

Это в рублях или в бакинских рублях?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

в рублях

А какова цель тогда данной торговли? Если статистика для инвестора (ну не для объемов Азфинанса - это точно), то не понимаю логики - счет от силы на сумму 50 К рублями?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alex Berg сказал:

А какова цель тогда данной торговли? Если статистика для инвестора (ну не для объемов Азфинанса - это точно), то не понимаю логики - счет от силы на сумму 50 К рублями?

Вы про дивиденды, т.е. почему так мало? Ну так бумаг у меня мало (под дивидендные идеи). Большая часть средств задействована на срочном рынке (фьючерсы и опционы) и малая в бумагах. Из 8 бумаг выплатили дивиденды пока что 3, остальные выплатят до Августа. К тому же дивиденды указаны в строчке "поступление средств" а не как "чистый доход" по счету. Т.е. с учетом дивидендов статистика будет выше в %.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Вы про дивиденды, т.е. почему так мало? Ну так бумаг у меня мало (под дивидендные идеи). Большая часть средств задействована на срочном рынке (фьючерсы и опционы) и малая в бумагах. Из 8 бумаг выплатили дивиденды пока что 3, остальные выплатят до Августа. К тому же дивиденды указаны в строчке "поступление средств" а не как прибыль по счету. Т.е. с учетом дивидендов статистика будет выше в %.

Ну то есть депозит распределен по разным инструментам в определенной пропорции и приносит устраивающий Вас профит. На основании этого Вы можете не заморачиваясь вебинарами построить Коммерческое предложение по ДУ, если решите увеличить капитал в работе. Логично.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Жук Скарабей сказал:

никуда не попадет, хоть на форексе. хоть фонд.биржа

если нет правильного настроя на торговлю, если поведение трейдера зависит от размера депозита

Почему не попадет. На фонде имеет реальный шанс сделать компанию или отучиться и получить сертификат управляющего для официального трудоустройства в фонд. Многие мои знакомые трейдеры именно в эту сторону и движутся - в сторону преобразования своих знаний в пассивный доход. На форексе ничего такого нет в помине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Jobber сказал:

Почему не попадет. На фонде имеет реальный шанс сделать компанию или отучиться и получить сертификат управляющего для официального трудоустройства в фонд. Многие мои знакомые трейдеры именно в эту сторону и движутся - в сторону преобразования своих знаний в пассивный доход. На форексе ничего такого нет в помине.

Совершенно с вами согласен! Пассивного дохода на форексе нет и не будет. Только активная торговля. Т.е. Апельсиновый сок не попьешь на пляжике.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Alex Berg сказал:

Ну то есть депозит распределен по разным инструментам в определенной пропорции и приносит устраивающий Вас профит. На основании этого Вы можете не заморачиваясь вебинарами построить Коммерческое предложение по ДУ, если решите увеличить капитал в работе. Логично.

Про ДУ пока не думал. В планах нет. Потом когда-нибудь может и передумаю.

По поводу депозита - тут как бы большая часть задействована в спекуляциях (краткосрочных и среднесрочных). На прибыль от спекуляций я покупаю бумаги. Бумаги участвует в 3-х идеях:

1) задействованы под обеспечение ГО (чтобы деньги тупо не были заморожены в ГО и работали)

2) дивиденды

3) недооцененные бумаги которые могут выстрелить и дать 300%-400%.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...