Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 hours ago, Бардак Обама said:

Оставшиеся 70% скорее всего вкладываются в ОФЗ или в банк, оттуда и получаются 10% в конце года. Ну так и я могу ))))

 такие % есть  в ОФЗ?)

 у нас аж 15% годовых кажеться)))

так что выгодно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 такие % есть  в ОФЗ?)

 у нас аж 15% годовых кажеться)))

так что выгодно)

Да. Купоны по ним 11,98% годовых.

Можно в портфеле смешать корпоративные и офз и доходность будет выше 15%.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я выплачиваю годовые не 15% а 84-150%

А 70% капитала вкладываю в другие активы а не в банк....  

и еше 10% от 70% это как из 10.000 капитала 10% 7000$ =700$ и это не делает 10% от 10,000

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zeronoid сказал:

Я выплачиваю годовые не 15% а 84-150%

А 70% капитала вкладываю в другие активы а не в банк....  

и еше 10% от 70% это как из 10.000 капитала 10% 7000$ =700$ и это не делает 10% от 10,000

Если такие бешеные проценты, то значит используется высокий риск. Где же тут безрисковые инвестиции?

И еще, я не понял эти слова:

 

За весь период то есть за 1 год максимальная сумма с 10 000 $ вложенных средств всего 2000 (20%) А минимальный доход  84% 

 

Можете прояснить?

Edited by Бардак Обама
Link to comment
Share on other sites

Риск как я уже ранее ответил составляет всего 5% -----500$ от 10000 за один месяц...

__________________________________________

За весь период инвестиции 20% это макс. риск...

Link to comment
Share on other sites

Дивиденды 2016. Таблица отсечек Т+2

 

ef8c13.png

7d563a.png

 

Столбец Т+2, это последний день, когда можно купить акции чтобы получить дивиденды. Следующие будут уже через год ))

 

 

Дивидендные новости:

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление, которое предписывает госкомпаниям направлять на выплату дивидендов по итогам прошлого года не менее 50% прибыли. Документ размещен на официальном сайте правительства.
«Я, кстати, подписал распоряжение правительства, которое определяет размер дивидендов, которые будут уплачивать компании с госучастием в текущем году. Они составят сумму, которая не может быть менее 50% чистой прибыли», — заявил премьер, выступая с отчетом о работе кабинета министров перед Думой.
По словам Медведева, благодаря этой мере доходы бюджета планируют увеличить почти на 100 млрд руб.
Как говорится в самом документе, на выплату дивидендов будет направляться сумма не менее 50% чистой прибыли по тому стандарту, по которому она окажется больше (МСФО или РСБУ). До этого было необходимо направлять на дивиденды не менее 25% чистой прибыли, при этом госкомпании могли самостоятельно выбирать, по какой отчетности рассчитывать эту сумму.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, можете посоветовать в Баку курсы по инвестированию на фондовом рынке? Или онлайн курсы

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, saleh175 сказал:

Здравствуйте, можете посоветовать в Баку курсы по инвестированию на фондовом рынке? Или онлайн курсы

 

Спасибо

 На сегодняшний день профессия трейдера (не про форекс, конечно же) становится все более востребованной и в этой связи растут предложения по обучению.

В идеале обучение может быть:

1. Бесплатным/платным в проп компании с прохождением экзамена и получения работы в обучающей компании, с покрытием рисков торговли со стороны компании. Этот вариант понятен с точки зрения - зачем это нужно компании.

2. Обучение очное или заочное ведет "гуру" от трейдинга - это все платно (причем цены демпингуются сильно сегодня) и никто в итоге ни за что не отвечает - просто Вы за свои деньги получаете в красивой (не всегда) упаковке некие "знания" большая часть которых разрозненна присутствует в свободном доступе в сети.

3. Попасть в команду трейдеров - очень непросто, поскольку новички там не интересны...

А если Вы действительно думаете, что трейдингу можно обучиться на курсах и потом этим в одиночку зарабатывать - забудьте про это - шанса нет. Не тратьте свое время и деньги попусту. 

По поводу кого-то порекомендовать - неблагодарное занятие...

Link to comment
Share on other sites

Трейдером можно стать только ведя торговлю и следуя определённым правилам. Опыт приходит с каждой новой сделкой. Чем больше времени находишься на рынке, тем больше начинаешь его понимать. Слитые депозиты плата за обучение 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jobber сказал:

 На сегодняшний день профессия трейдера (не про форекс, конечно же) становится все более востребованной и в этой связи растут предложения по обучению.

В идеале обучение может быть:

1. Бесплатным/платным в проп компании с прохождением экзамена и получения работы в обучающей компании, с покрытием рисков торговли со стороны компании. Этот вариант понятен с точки зрения - зачем это нужно компании.

2. Обучение очное или заочное ведет "гуру" от трейдинга - это все платно (причем цены демпингуются сильно сегодня) и никто в итоге ни за что не отвечает - просто Вы за свои деньги получаете в красивой (не всегда) упаковке некие "знания" большая часть которых разрозненна присутствует в свободном доступе в сети.

3. Попасть в команду трейдеров - очень непросто, поскольку новички там не интересны...

А если Вы действительно думаете, что трейдингу можно обучиться на курсах и потом этим в одиночку зарабатывать - забудьте про это - шанса нет. Не тратьте свое время и деньги попусту. 

По поводу кого-то порекомендовать - неблагодарное занятие...

 

1 час назад, ayarrush сказал:

Трейдером можно стать только ведя торговлю и следуя определённым правилам. Опыт приходит с каждой новой сделкой. Чем больше времени находишься на рынке, тем больше начинаешь его понимать. Слитые депозиты плата за обучение 

А базовый курс человек имеет право пройти? Зачем сразу пугать? Я лично без базового курса хрен бы познакомился с биржевой торговлей. Спасибо Мураду!

Для ускорения обучения человеку нужен базовый курс - так сказать основы что к чему и как работает. Что такое акции, какие типы акций бывают, что такое акционерное общество, что такое облигация, фьючерс, опцион, как работает брокер и биржа, в чем разница между рынком ценных бумаг, срочным и товарным рынком, портфельная теория, и т.д. Все это БАЗА. Будешь знать базу, сможешь самостоятельно продолжать обучение и возможно научишься зарабатывать на бирже деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, saleh175 сказал:

Здравствуйте, можете посоветовать в Баку курсы по инвестированию на фондовом рынке? Или онлайн курсы

 

Спасибо

Здравствуйте. Я могу посоветовать одного человека у которого сам обучался.

напишите ему: http://www.disput.az/?app=core&module=members&controller=profile&id=75053

Телефон без его согласия дать не могу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

 

А базовый курс человек имеет право пройти? Зачем сразу пугать?

Базовый курс безусловно нужен, хотя бы для того, чтобы понимать о чем речь идет. Но платить за базовый курс в 2016 году это смешно, поскольку все это уже есть в сети и с избытком, причем порой в очень даже удобной для восприятия форме. Эххх... если бы это было многим доступно лет десять назад... :)

Link to comment
Share on other sites

.

В 11.05.2016 в 12:45, Jobber сказал:

А если Вы действительно думаете, что трейдингу можно обучиться на курсах и потом этим в одиночку зарабатывать - забудьте про это - шанса нет. Не тратьте свое время и деньги попусту. 

 

Я думаю что научиаться у кого то(коач ментор) быстрее, чем одному.

 

Всем огромное спасибо, нашел пару сайтов скачал пару книжек. к сожалению людей пока не нашел у кого поучиться

 

И еще, не подскажете на какой платформе работаете, с какой легче и практичнее начать? Заранее еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, saleh175 сказал:

.Всем огромное спасибо, нашел пару сайтов скачал пару книжек. к сожалению людей пока не нашел у кого поучиться

И еще, не подскажете на какой платформе работаете, с какой легче и практичнее начать? Заранее еще раз спасибо

Впору открывать ветку "Фондовый рынок для начинающих". Поймите правильно и не обижайтесь, но вопрос звучит примерно так: Я купил Азбуку и Букварь - собираюсь научиться читать - подскажите пожалуйста где скачать хорошие книги для чтения.

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2016 в 20:44, Jobber сказал:

Базовый курс безусловно нужен, хотя бы для того, чтобы понимать о чем речь идет. Но платить за базовый курс в 2016 году это смешно, поскольку все это уже есть в сети и с избытком, причем порой в очень даже удобной для восприятия форме. Эххх... если бы это было многим доступно лет десять назад... :)

Все это есть, не спорю, и это хорошо, если знаешь какой материал качать, с чего начать и какой материал надо изучать следующим.

А если не знаешь? Как я например несколько лет назад. Я даже понятия не имел с чего начать. Я скачал тысячи книг по биржевой торговле. Долго думал с какой из-них начать, в итоге прочитал пару книг о теханализе. А базовых знаний не прибавилось. Это как если бы летчику-курсанту, не видевшего самолет, объясняют как делать фигуры высшего пилотажа. И только благодаря курсу я значительно продвинулся вперед сэкономив кучу времени. Впоследствии 95% скачанных книг я удалил как бесполезный мусор.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, saleh175 сказал:

.

 

Я думаю что научиаться у кого то(коач ментор) быстрее, чем одному.

 

Всем огромное спасибо, нашел пару сайтов скачал пару книжек. к сожалению людей пока не нашел у кого поучиться

 

И еще, не подскажете на какой платформе работаете, с какой легче и практичнее начать? Заранее еще раз спасибо

Еще базу не прошли, а уже платформой интересуетесь. Рано вам еще. Учите базу!

Я могу вам скинуть одну хорошую книгу для начинающих. Хотите?

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greatest Salesman сказал:

...Я скачал тысячи книг по биржевой торговле. Долго думал с какой из-них начать, в итоге прочитал пару книг о теханализе. А базовых знаний не прибавилось. ...

И только благодаря курсу я значительно продвинулся вперед сэкономив кучу времени.

Ну если есть курс, который Вам помог - дайте ссылку новичку. Я просто не могу даже вспомнить с чего начинал и как ко всему пришел. Ясно одно - по пути много чего было и зря, а многое осозналось и пригодилось потом - так сразу и не скажешь...

Вообще, конечно, если бы тут был предметный не разовый интерес к данной теме можно было бы сделать ветку типа для новичков. Но насколько знаю сюда еще этот интерес к обучению и изучению фондового рынка еще не скоро придет.

 

Edited by Jobber
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jobber сказал:

Ну если есть курс, который Вам помог - дайте ссылку новичку. Я просто не могу даже вспомнить с чего начинал и как ко всему пришел. Ясно одно - по пути много чего было и зря, а многое осозналось и пригодилось потом - так сразу и не скажешь...

Вообще, конечно, если бы тут был предметный не разовый интерес к данной теме можно было бы сделать ветку типа для новичков. Но насколько знаю сюда еще этот интерес к обучению и изучению фондового рынка еще не скоро придет.

 

Курс который мне помог, это не книга, это курс который проводил уважаемый юзер spb 4 года назад. Так что ссылки не может быть вообще. Если кому нужно напишите ему, может быть он согласится обучать.

 

По второму выделенному: Это все по вине форекс-диллеров. Люди потеряли интерес и боятся всего что связано со словом биржа и инвестиции.

 

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2016 в 18:46, saleh175 сказал:

.

 

Я думаю что научиаться у кого то(коач ментор) быстрее, чем одному.

Всем огромное спасибо, нашел пару сайтов скачал пару книжек. к сожалению людей пока не нашел у кого поучиться

Совершенно верно!

А вы пытались написать юзеру spb ?

 

А вот и обещанная книга:

Reuters - Фондовый рынок. Курс для начинающих. 
https://vk.com/doc79068446_393893558?hash=1f7ec937c39514b9d2&dl=1a291e072b4fc9b278
(когда книга загрузится полностью, нажмите вверху справа на значок дискеты чтобы сохранить книгу на компьютер)

 

Это лучшая книга для новичков, дающая необходимые базовые понятия!

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Совершенно верно!

А вы пытались написать юзеру spb ?

 

А вот и обещанная книга:

Reuters - Фондовый рынок. Курс для начинающих. 
https://vk.com/doc79068446_393893558?hash=1f7ec937c39514b9d2&dl=1a291e072b4fc9b278
(когда книга загрузится полностью, нажмите вверху справа на значок дискеты чтобы сохранить книгу на компьютер)

 

Это лучшая книга для новичков, дающая необходимые базовые понятия!

 

Написал, но он пока не ответил. За книжку спасибо, очень помогли, скачал и уже читаю. По поводу открытия темы "Фондового рынка для новичков" - по моему, было бы очень актуально

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2016 в 20:37, saleh175 сказал:

 

Написал, но он пока не ответил. За книжку спасибо, очень помогли, скачал и уже читаю. По поводу открытия темы "Фондового рынка для новичков" - по моему, было бы очень актуально

Пожалуйста. Я думаю нет необходимости открывать еще одну тему о фондовом рынке.

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2016 в 16:08, ayarrush сказал:

Трейдером можно стать только ведя торговлю и следуя определённым правилам. Опыт приходит с каждой новой сделкой. Чем больше времени находишься на рынке, тем больше начинаешь его понимать. Слитые депозиты плата за обучение 

Не обязательно быть трейдером. Можно быть инвестором.

 

06dff4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Умирает??? С чего вы взяли? :smile:

Citayte novosti i smotrite vse hedge fondi prodoyut svoi aktsii po dewevke i uxodat s rinka. Statistika pokazivaet. I uvidem kak budet padat rinok aktsii v vsem mire. Ya ssilku naydu powlu vam.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vusal_ADIU сказал:

Ax kak umeraet vash fondovoy rinok:))) ne smeyte vernutsa na forex :)))

 

10 часов назад, Vusal_ADIU сказал:

Citayte novosti i smotrite vse hedge fondi prodoyut svoi aktsii po dewevke i uxodat s rinka. Statistika pokazivaet. I uvidem kak budet padat rinok aktsii v vsem mire. Ya ssilku naydu powlu vam.

 

Вы про американский фондовый рынок (который на хаях) или местный (которого никогда и не было)?

Определитесь для начала с понятиями

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Не обязательно быть трейдером. Можно быть инвестором.

 

06dff4.jpg

 

Слушал доклад Элвиса на конфе Смарт-лаба - он выступал последним, но запомнился больше всех))) харизматичный паренек

 

умудрился собрать долю в 0,2% Уральских авиалиний)) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, spb сказал:

 

Слушал доклад Элвиса на конфе Смарт-лаба - он выступал последним, но запомнился больше всех))) харизматичный паренек

 

умудрился собрать долю в 0,2% Уральских авиалиний)) 

Как только выложат запись, я ее тут опубликую. Говорят его доклад произвел фурор.

Он вообще не использует теханализ. Только чистый ФА.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

Наверное Вы про Элвиса Варламова . Основной его заработок насколько я помню он находил маленькие компании , которые впоследствии могут быть поглощения более крупными. Т.е. он скупал акции мелких перспективных компаний. А потом когда выходила новость о её поглощении акции взлетали наверх.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться с читателями этой темы видео-записями докладов с недавно прошедшей 21-ой конференции частных инвесторов Smart-lab.

Не все видео еще доступны. Как они появятся в сети я их опубликую.

 

1. Выступление Ларисы Морозовой. Тема:  дивидендная стратегия 2016.

 

 

Это её презентация:    дивидендная стратегия 2016

 

 

А это запись ее доклада в 2015 г. Тема: Как жить на дивиденды.

 

 

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ayarrush сказал:

Наверное Вы про Элвиса Варламова . Основной его заработок насколько я помню он находил маленькие компании , которые впоследствии могут быть поглощения более крупными. Т.е. он скупал акции мелких перспективных компаний. А потом когда выходила новость о её поглощении акции взлетали наверх.

У вас опечатка. Марламов.

Было такое дело. Но слияние и поглощение  все же не основной его заработок. Основной это Фундаментальный Анализ.

Если вкратце, у него подход к инвестированию, основанный на здравом смысле, фундаментальном анализе и сделках M&A (Слияние и поглощение).

Link to comment
Share on other sites

Надо отметить, что вся система инвестиций Ларисы Викторовны построена на логике и здравом смысле.

Главное, —определить, почему компании платят супер-дивиденды и будут ли они платить эти дивиденды в дальнейшем. Для этого надо понять желание мажоритария платить дивиденды.

 

Причины эти можно классифицировать:

  1. необходимость пополнения госбюджета (Газпром)
  2. необходимость пополнения бюджета субъекта (Татнефть, Алроса)
  3. желание иностранного мажоритария получить профит от дочки
  4. смена собственника, желание мажоритария заплатить по долгам за счет дивидендных выплат
  5. скупка акций менеджментом
  6. резкий рост чистой прибыли
  7. желание материнской компании получить прибыль от дочерних обществ

Дивидендная система инвестирования Ларисы Морозовой
В реальности причин может быть много, Лариса Викторовна выделяет особо эти. Причины и желание платить дивиденды должны быть перманентными, а не одноразовыми. Если возникает уверенность, что мажоритарий больше не захочет платить хорошие дивиденды, то такую акцию можно продать сразу после отсеки (например, Новосибирскэнергосбыт). 

В портфель желательно отбирать акции, по которым есть >10%дивидендная доходность.

Триггер для покупки супердивидендных акций: новости, которые прямо или косвенно говорят о том, что акционеры той или иной компании будут платить дивиденды. Суть системы инвестирования — это по сути неэффективность, которой является острое желание или нужда мажоритария платить высокие дивиденды.

Важно следить за показателем чистая прибыль компании. Если чистая прибыль совершает скачок вверх, то это значит что увеличится база для выплаты дивидендов. Важно не просто смотреть на прибыль, но и понимать ее структуру и особенности.

По какой цене покупать акции?
Акция покупается тогда, когда при данной цене ожидаемый или объявленный дивиденд дает приличную доходность. Если дивидендная доходность получается низкой, значит либо цена акции завышена, либо дивиденд слишком маленький.

Когда продавать акции?
Когда что-то говорит о том, что прибыль и дивиденды будут падать.
Когда мажоритарий имеет намерение перестать это делать.
Когда дивидендная доходность становится неудовлетворительной.

Диверсификация:
В портфеле должно быть не менее 5 акций. Эта цифра доходит до 25.

 

 

Вебинар «Охота на дивиденды» 30.01.2016

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2016 в 22:48, Жук Скарабей сказал:

Жалко плюсы отменили)

да плечи заметил, про % не знал.Учту на будущее) Спасибо.

Жук Скарабей, а вы знали что у вашего брокера есть одна замечательная фишка?

Поскольку брокер внедрил систему счетов ЕДП (Единая денежная позиция), то все клиенты имеющие бумаги из этого списка: http://www.itinvest.ru/services/markets/stock-market-t2/spisok-likvidnih-bumag/ , могут обеспечивать ими ГО, не имея свободных денежных средств. Т.е.  к примеру, вы на весь счет купили бумаги из этого списка. И тут вам вдруг понадобилось купить или зашортить фьючерс на индекс RTS, а для покрытия ГО у вас нет свободных денежных средств, они все в бумагах. Так как счет ЕДП то брокер под залог ваших бумаг предоставит вам необходимое ГО.

 

В чем плюс этой фишки.

ГО - это замороженная биржей, возвращаемая сумма денег (страховой взнос, как правило 10% от стоимости БА). И чтобы этот ГО не просто был заморожен, а приносил доход, можно купить ОФЗ на сумму покрывающую этот ГО. Разумеется, в портфеле надо оставить часть свободных ДС для списания Вариационной Маржи, в случае если сделка будет приносить убыток. Иначе у вас будет Маржин Кол.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Меня интересует есть у нас в Баку компании или частные лица управляющие капиталом физ.лиц?

Какие у них условия?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Filex62 сказал:

Добрый день.

Меня интересует есть у нас в Баку компании или частные лица управляющие капиталом физ.лиц?

Какие у них условия?

Насколько я знаю, такая услуга есть у http://afi.az/

Позвоните в Клиентский отдел и поинтересуйтесь (012) 310 3311

Такая услуга обычно называется Доверительное Управление (или сокращенно ДУ).

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Filex62 сказал:

Там у них все это обобщенно. Хотел более-менее конкретно узнать.

В каком смысле? Что у них именно?

 

Обычно бывают 2 вида управления капиталом:

1. ДУ (Доверительное управление) - Индивидуальное инвестирование

2. ПИФ (Паи Инвестиционных Фондов) - Коллективное инвестирование.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Filex62 сказал:

Добрый день.

Меня интересует есть у нас в Баку компании или частные лица управляющие капиталом физ.лиц?

Какие у них условия?

 

Доброе утро.

 

Управляем средствами как частных так и юридических лиц.

Срок-  от 1 года. 

Стоимость - 2/20

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, spb сказал:

 

Доброе утро.

 

Управляем средствами как частных так и юридических лиц.

Срок-  от 1 года. 

Стоимость - 2/20

 

 

Спасибо за ответ.  А что такое 2/20?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Filex62 сказал:

 

Спасибо за ответ.  А что такое 2/20?

 

Стоимость наших услуг

2% - management fee

20% - performance fee

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...