Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парковка машины на ночь во дворе


Recommended Posts

Выхожу утром, спешу на работу... Машина перекрыта... Какой то урод поставил свой прадо поперек хотя можно было поставить нормально. Во дворе вокруг девятиэтажки.. Искать - нереально. Бибикать - спят люди... Сигнализация на прадо не срабатывает. Что делать? с собой был фломастер для дисков... Оставил ему на стекле водительской двери записку "Беле машын сахламазлар"
Какие будут мысли? как с этим бороться? Хотя понимаю... будет напоминать борьбу с ветряными мельницами...

P.S. Пришлось ехать на автобусе, опоздал на полчаса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avalon' post='2453608' date='Feb 4 2008, 12:30 ']Выхожу утром, спешу на работу... Машина перекрыта... Какой то урод поставил свой прадо поперек хотя можно было поставить нормально. Во дворе вокруг девятиэтажки.. Искать - нереально. Бибикать - спят люди... Сигнализация на прадо не срабатывает. Что делать? с собой был фломастер для дисков... Оставил ему на стекле водительской двери записку "Беле машын сахламазлар"
Какие будут мысли? как с этим бороться? Хотя понимаю... будет напоминать борьбу с ветряными мельницами...

P.S. Пришлось ехать на автобусе, опоздал на полчаса[/quote]

Mercedes 10-CO-737 gizildish:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avalon' post='2453608' date='Feb 4 2008, 12:30 ']Выхожу утром, спешу на работу... Машина перекрыта... Какой то урод поставил свой прадо поперек хотя можно было поставить нормально. Во дворе вокруг девятиэтажки.. Искать - нереально. Бибикать - спят люди... Сигнализация на прадо не срабатывает. Что делать? с собой был фломастер для дисков... Оставил ему на стекле водительской двери записку "Беле машын сахламазлар"
Какие будут мысли? как с этим бороться? Хотя понимаю... будет напоминать борьбу с ветряными мельницами...

P.S. Пришлось ехать на автобусе, опоздал на полчаса[/quote]

...советую как для удобства и для безопасности ставить свое авто на платные автостоянки со своим местом под навесом, дорого, но спокойно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='2453971' date='Feb 4 2008, 13:34 ']...советую как для удобства и для безопасности ставить свое авто на платные автостоянки со своим местом под навесом, дорого, но спокойно :)[/quote]
платные стоянки? гы... возле дома не одной... и что предложите?
у меня два выезда из двора... так по утрам обо выезда стабильно перекрывают какието уродцы...
одному из принцыпа спустил колёса... и стоял ждал када он придёт... он ругался - обесчал меня прибить(потом) - на что я ему ответил что если ещё раз так поставит - мне пофиг- просто снесу и стёкла побью... уже полторы недели нормально паркуется...

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея.. В следующий раз спущу... Притом два... чтобы запаской не обошелся.
А еще подарю ему будильник, чтобы он соседей не использовал вместо него... :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят нет...
Хлопал... не срабатывала...
а вот насчет эвакуатора.. а во сколько это мне станет? уж не думаете ли Вы, что бесплатно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avalon' post='2454294' date='Feb 4 2008, 14:28 ']Ребят нет...
Хлопал... не срабатывала...
а вот насчет эвакуатора.. а во сколько это мне станет? уж не думаете ли Вы, что бесплатно? :)[/quote]

И у нас так было, тока после бомбежки (грабили тачки) все разбежались по стоянкам где порядок маленько есть

P.S. Я тут новенькимй всем привет! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Спустить ВСЕ колёса!!!

Я не безгрешен, бывало что останавливал так машину что блокировал выезд с парковки, но всегда оставлял номер телефона, и мне звонили!

Link to comment
Share on other sites

Я начинаю орать на весь двор, противно сигналить без перебоя, зову коменданта, прошу, чтобы позвонил "этому уроду, который мне выезд перекрыл, безобразиечтотворитсяпонаехали", сажусь обратно в машину, продолжаю сигналить =)
Пусть хоть весь дом вылезет =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2455289' date='Feb 4 2008, 16:26 ']Я начинаю орать на весь двор, противно сигналить без перебоя, зову коменданта, прошу, чтобы позвонил "этому уроду, который мне выезд перекрыл, безобразиечтотворитсяпонаехали", сажусь обратно в машину, продолжаю сигналить =)
Пусть хоть весь дом вылезет =))[/quote]
Моя школа, я даже иду в дверь стучу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avalon' post='2453608' date='Feb 4 2008, 12:30 ']Выхожу утром, спешу на работу... Машина перекрыта... Какой то урод поставил свой прадо поперек хотя можно было поставить нормально. Во дворе вокруг девятиэтажки.. Искать - нереально. Бибикать - спят люди... Сигнализация на прадо не срабатывает. Что делать? с собой был фломастер для дисков... Оставил ему на стекле водительской двери записку "Беле машын сахламазлар"
Какие будут мысли? как с этим бороться? Хотя понимаю... будет напоминать борьбу с ветряными мельницами...

P.S. Пришлось ехать на автобусе, опоздал на полчаса[/quote]
вчера такая же была у меня ситуация. Выхожу с ребенком на руках,а машина заблокирована каким то гадом. Я,правда,думать о соседях не стала,пущай пеняют на ентого гада,и стала сигналить на весь двор. Наконец нашелся один сердобольный,который помог мне вывести машину как то сбоку - работа была миллиметровая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2455481' date='Feb 4 2008, 16:49 ']вчера такая же была у меня ситуация. Выхожу с ребенком на руках,а машина заблокирована каким то гадом. Я,правда,думать о соседях не стала,пущай пеняют на ентого гада,и стала сигналить на весь двор. Наконец нашелся один сердобольный,который помог мне вывести машину как то сбоку - работа была миллиметровая.[/quote]

не собираюсь миллиметражи делать....
пущай сами мучаются...

Link to comment
Share on other sites

Отучил одного соседа закрывать выезд. Сам закрыл его машину и вышел после часа его беготни по двору. Больше не закрывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2453733' date='Feb 4 2008, 12:47 ']таже проблема... сёдня еле еле выехал.. что делать не знаю..[/quote]
надо парковаться с запасом

Link to comment
Share on other sites

каждый день 2-3 минуты паркуюсь из-за того чтобы минимизировать риски быть зажатым. один Примера старый, шофер чей то вроде вечно паркуется по уродски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avalon' post='2453608' date='Feb 4 2008, 12:30 ']Выхожу утром, спешу на работу... Машина перекрыта... Какой то урод поставил свой прадо поперек хотя можно было поставить нормально. Во дворе вокруг девятиэтажки.. Искать - нереально. Бибикать - спят люди... Сигнализация на прадо не срабатывает. Что делать? с собой был фломастер для дисков... Оставил ему на стекле водительской двери записку "Беле машын сахламазлар"
Какие будут мысли? как с этим бороться? Хотя понимаю... будет напоминать борьбу с ветряными мельницами...

P.S. Пришлось ехать на автобусе, опоздал на полчаса[/quote]
вопервых надо так порковатся с расчётом о всех даунах...
вовторых,следующий раз вы оставте машину таким образом и оставте мобильный телефон на его стекле и выключете(что бы не разбудил вас.) Включите,когда Вы проснетесь!

Link to comment
Share on other sites

Аллах хамыйа гараж йетирсин. Слава Аллаху, в свое время хватило возможностей купить гараж в подвале дома - проблемы с парковкой неведомы. В принципе во дворе тоже проблем нет - охранник берет ключи у того водителя, чья машина перекрывает выезд другой, чтобы в случае чего перепарковаться. И все, проблема решена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2456964' date='Feb 4 2008, 22:59 ']Аллах хамыйа гараж йетирсин. Слава Аллаху, в свое время хватило возможностей купить гараж в подвале дома - проблемы с парковкой неведомы. В принципе во дворе тоже проблем нет - охранник берет ключи у того водителя, чья машина перекрывает выезд другой, чтобы в случае чего перепарковаться. И все, проблема решена.[/quote]

Такие проблемы все чаще возникают во дворах новостроек. Гаражей всегда меньше, чем машин. И поэтому в маленьком дворе всегда столпотоворение.
Я паркуюсь на платной стоянке. Дорого, но удобно. Не дай бог ночью что - то случится со двора экстренно не выедешь.
А ключи отдавать охранникам вообще опасно. У нас уже 2 машины разбили и еще 4 поцарапали.

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого не было ситуации, когда останавливали машину на Вашем месте?
Одна моя сосёдка решила парковать на моем месте ( почему то её место перестало ей нравиться). Я потерпел 4 дня из-за уважения к женскому полу, но увидел , что ей это понравилось и однажды просто оставил машину (и ушел на работу) так , что она не смогла выехать. Сразу перестала.

Можно и так.

Link to comment
Share on other sites

у меня во дворе финиш, два выезда, на одном шлагбаум, на другом ничего, время от времени один дайдайко оставляет свой газ 24 так что выехать не возможно с моего выезда, приходиццо с другого.

Link to comment
Share on other sites

Видете ли у меня ситуация совершенно интересная. Как выяснилось это новая машина старого любителя оставлять машину в середине двора. Это тянется уже много лет. Благо живет на 1 этаже и всегда можно разбудить и сказать, чтобы освободил место. Но одного я все таки не понимаю... Ведь есть место, где можно поставить свою машину и никому не мешать. Так нет он предпочитает, чтобы с утра пораньше разбудили всех кто у них спит, встать и все еще в сонном состоянии выходить на улицу.. (бррр) Хорошо хоть дома бывает не всегда.. Большей частью где то в районе у него работа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так нет он предпочитает, чтобы с утра пораньше разбудили всех кто у них спит[/quote]
Может у него будильника нет? Скиньтесь всем двором, подарите ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 49 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 23 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...