Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Сидеть На Горшке - 4


Recommended Posts

21 минуту назад, Suomenlina сказал:


Вот поэтому сейчас много детей, которые в 3-4 года только в памперс ходят, без горшка. В 1.5 ребенок уже готов осознавать процесс и держит норм спину. А кричит ребенок, от того, что заставляют. Не нужно напирать. Я не бросаю горшок. Он у нас лежит рядом и я кажд день предлагаю ему сесть на него. Вначале он пугался, сейчас сам подходит берет и показывает, что с ним надо делать, но пока через одежду.

 

дети разные. у кого-то в 2,5 года уже читает, у кого-то в первом классе только начинает. и это зависит не только от настойчивости родителей, но и индивидуальных особенностей самого ребенка. если ребенок не готов, по мне, так лучше переждать и посадить ребенка тогда, когда он уже будет осознанно понимать позывы к горшку. а не как моя знакомая, которая просто сняла памперс и постоянно сажает на горшок. итог: везде лужи и к горшку не приучен. значит просто не его время. 

если ребенок не волнуется, испытывает интерес, то конечно, откладывать нет причин. в любой случае, все дети разные, и нет ничего страшного, даже если он в 3 года снимет памперс и сразу сядет на горшок. главное, чтобы было удобно ему и его родителям. а во сколько другие сажают- маму должно волновать в последнюю очередь. тут же не соревнование. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 662
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 
дети разные. у кого-то в 2,5 года уже читает, у кого-то в первом классе только начинает. и это зависит не только от настойчивости родителей, но и индивидуальных особенностей самого ребенка. если ребенок не готов, по мне, так лучше переждать и посадить ребенка тогда, когда он уже будет осознанно понимать позывы к горшку. а не как моя знакомая, которая просто сняла памперс и постоянно сажает на горшок. итог: везде лужи и к горшку не приучен. значит просто не его время. 
если ребенок не волнуется, испытывает интерес, то конечно, откладывать нет причин. в любой случае, все дети разные, и нет ничего страшного, даже если он в 3 года снимет памперс и сразу сядет на горшок. главное, чтобы было удобно ему и его родителям. а во сколько другие сажают- маму должно волновать в последнюю очередь. тут же не соревнование. 

Конечно не соревнование, но тут делятся мнениями, имхо с 1.5 нужно ставить в поле зрения ребенка горшок. Чтобы мозолил глаза, рано или поздно он так вызовет интерес.
Т е говорить, что 1.5 это рано не верно, как тут утверждают. Может для кого-то рано, но в общем очень подходящий возраст!
Link to comment
Share on other sites

Девочки я не заставляю малыша садиться на горшок,он сам не хочет надевать памперс,я еле еле закрываю ему памперс,,он плачет что не хочет,я ему обясняю научись делать в горшок и я сниму памперс,но он врядли понимает что я хочу сказать.как только видит горшок сразу говорит кака кака,снимаю памперс сажаю и всё начинает играться.да и я не собираюсь снимать пока памперс,так как времени нету на частые вытирания пола и грязные колготки бодики,изза маленького.просто знаю многие в этом возрасте уже начинают учить поэтому стало интересно кто каким способом учит.моя балдызка в таком же возрасте начала учить за лето научила,но у неё только один ребенок а у меня два поэтому думаю вряд ли смогу научить.наверное все таки на следующее лето останется😔

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я свою стала приучать раньше 1.5 года.

Ой сорри, я свою стала приучать в 1.5.Пописать не удавалось, интересовалась, садилась,пару раз сходила по большому, испугалась и стала бояться горшка.Настаивать не стала.Решила отложить до 2 лет. Раньше двух лет надо было сдать анализ мочи, сходила в горшок тогда, сидела спокойно, могла в трусиках походить без подгузника, но было прохладно дома, стала часто ходить по немножку в штанишки, наверное от мокрых штанишек. Решила приучать когда потеплеет.Сейчас нам 2.2 года и тепло, но она нивкакую не хочет ходить без подгуза, хочу одеть трусики или штанишки истерика,одень подгузник.Совсем без нечего пока боюсь оставлять вдруг застудит, да и постоянно трогает там.Ума не приложу как быть.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 16.05.2017 в 16:28, Asyushka сказал:

ребёнок кричит,  значит не готов. говорю из личного опыта. даже разница в 4 месяца играет роль. старшую попыталась посадить на горшок 1,5 годика , увидела , что ребёнок не понимает для чего горшок , отложили в сторону. ей было 2 годика и 3 дня , к горшку приучились за полдня. с младшей было легче, потому что пример был перед глазами, но 1,5 и для неё было рано, мы попробовали и безрезультатно. в 1,9 месяцев за день она поняла , что мы и горшок от неё хотим. педиатры конечно многое , что могут говорить , но не все дети одинаковые, может вы и правы если приложить больше усилий , можно приучить и в год, но стоит ли это того, чтобы без конца ходить за ребёнком и вытирать пописы и стирать одежду. 

Вы абсолютно правы. Даже месяц играет роль. Моему завтра 3 годика, я уже писала здесь, ребенок очень развитый для своего возраста, но с горошком никак.  С годика предпринимаю попытки приучить к горшку, последняя была в 2.9 — просто тупо стирала мокрые штаны весь день. Потом забила, решила ждать лета. А в 2.10, то есть  через месяц, он сам стал проситься писить, без нашего участия. Сейчас памперсы только на сон, иногда днем укладываю в трусиках, с переменным успехом. С пописами проколов мало. Но каки — пока вопрос стоит мертво. Он обычно делает дела с утра, как просыпается, в трусы или памперс. Если с него все снять и пустить с голой попой,  может не делать до самого вечера. На горшок садится, встает, даже просится, но не делает. Я вижу, что он хочет, но не может. Одно время всей родней дружно ругали каждый раз, но потом я увидела, что это бессмысленный каждождневный стресс для ребенка и запретила его даже укорять. Что делать, потерплю еще... он четко понимает, что делает не то, сам с нами обсуждает этот вопрос, ну что с него взять, не может ребенок. Я сама раньше не могла в чужом месте, очень извиняюсь, могла неделю не ходить в поездках, замуж вышла и первое время каждый день ездила к маме, потому, что здесь не могла... недавно вспомнила все это и поняла ребенка. Теперь остается только ждать, надеюсь,к осени, надеюсь, созреет. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

У нас с каками тоже были проблемы, я здесь даже писала.на столько легко получилось с писами с 2 лет и на столько сложно с каками. Я уже стала переживать. И вот в 2,11 он начал какать в туалет:))так что не переживайте. Всему свое время!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, pedaqoq-rd said:

У нас с каками тоже были проблемы, я здесь даже писала.на столько легко получилось с писами с 2 лет и на столько сложно с каками. Я уже стала переживать. И вот в 2,11 он начал какать в туалет:))так что не переживайте. Всему свое время!

Sag eleiniz bizim başimiza. Никак не научиться какать в горшок. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я младшего приучила на унитаз.Нам 2,10.Я в теч последнего года периодами пыталась приучить,но без результатно.То к трапу учила,чтоб туда пись пись делал,может 1 раз делал,то нет,потом к горшку учила,он вначале плакал,потом сидеть начал просто так,в предпоследн раз когда учила,вроде пару раз сделал,даже показывал,но больше сидел просто так.К стати приучала с поощрениями,для него это маленькие хлебцы.И вот недавно,я решила посадить на унитаз (на дет стульчак).Тоже сначала рыпался,потом опять за поощрения начал по чуток делать,но я сажала кажд пол часа,и так научился,сделал -дала кусочек,потом начала спрашивать: хочешь какать?Писить хочешь? Он очень быстро приучился,говорит -нет,либо бежит сам к туалету,открывает дверь,ставит стульчак,или говорит - ха! какай! и бежим вместе.Правда,садится сам не может,высоковато ) И пипку иногда помогаю,держу вниз,а то выстреливает на пол )))))  Уже без поощрений,и горшок в первые дни не убирала,вдруг не успеет,сядет туда.Сейчас только спать в памперсах и на улицу.Во двор только только начинаю в трусиках выводить. Просто наша проблема,в том,что он начинает тужится,и очень извиняюсь,и иногда идут обои дела сразу.Вот и не знаю,как вытащить пипку писать на улице,но чтоб при этом не покакал.:facepalm: Он пока не отличает особо маленькие и большие дела.Вот над этим сейчас работаю.Но приучили за неск дней,правда были и проколы на пол,но что поделать )

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Miriel сказал:

Sag eleiniz bizim başimiza. Никак не научиться какать в горшок. 

Вы знаете я сколько говорила с ним, обьясняла что уже большой,купила подарок, который он хотел давно положила на высокую полку и говорила он к тебе спустится когда покакаешь. При этом не заставляла, так как боялась психологического запора. А няня как-то взяла и посадила на унитаз не смотря на слезы и сказала встанешь, когда покакаешь) он покакал и после этого уже перестал бояться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Старшего в восемь мес посадила на горшок. С десяти мес какали только в горшок, а в год и два совсем от памперсов отказались и пользовались только горшком. Со вторым как то обленилась. Нам через неделю годик, а мы всего два раза на нем сидели- боится. На днях старший покакал в горшок,  а второй руками стал лезть туда- еле успела взять ))) Приучать надо. Чем раньше, тем лучше

Link to comment
Share on other sites

Нам 2 года 3 месяца.Научились писить на горшок уже как месяц, сначала боялась, ходила по капельке и сразу вставала.Потом папа сказал ей, что если будет писить и какать в горшочек, то он купит ей самокат.Она так обрадовалась, для нее это был стимул.Оеа стала четко ходить на горшочек, но с каками проблема.Покакала один раз, но после этого, терпела, не ходила по 2 дня, хотя хотела.Потом стала приносить подгузник и просить одеть как хоочет какать, идет в спальню и закрывает дверь или всех выгоняет, говорит уйди).Значит она какает.Ну ничего, научиться, я не тороплю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Salam. Hər vaxtınız xeyir olsun. Çox yaxın tanışımın oğlu 3 yaşı tamam olub  3 yaş 3 aylıqdır. karşoka oturmur ağlayır. birteher öyrədiblər  indi uşaq karşokda oturur amma heç nə etmir. 5 dəq yaxın saxlayırlar başını qatırlar amma nəticə yoxdur.  körpə özün sıxıb saxlayır yer tapan kimi evin bir yerinde işini görür. Nə məsləhət görürsüz?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Espanol сказал:

Salam. Hər vaxtınız xeyir olsun. Çox yaxın tanışımın oğlu 3 yaşı tamam olub  3 yaş 3 aylıqdır. karşoka oturmur ağlayır. birteher öyrədiblər  indi uşaq karşokda oturur amma heç nə etmir. 5 dəq yaxın saxlayırlar başını qatırlar amma nəticə yoxdur.  körpə özün sıxıb saxlayır yer tapan kimi evin bir yerinde işini görür. Nə məsləhət görürsüz?

Мяня еля гялир...ушагы хякимден  башга  психолога мюраджиет  едясиниз.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то мы отказались от памперсов полностью, даже ночью))Ура-ура-ура))нам 3 года.

Поздравляю Вас! Представляю какая это радость! А как Вы приучали ребенка ? В каком возрасте начали?

Моей дочке 2 года и 4 месяца. Попытку приучения принимали прошлым летом - ничего не вышло. И вот дней 15 назад дочка сама истериками отказалась от памперсов. Но горшок она не признает, унитаза боится. Первые 5-6 дней писала и какала где попало, теперь приучилась писать в ванной кабинке, а вот с каками Большие проблемы. Мне кажется, что у нее уже психологический запор (((( Какает через день с истериками, воплями и совсем по чуть-чуть((((

Жалко смотреть на ребенка ((((((
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! К горшку малыш должен быть психологически готов. Мой в 2,1 в 1-2 дня тут же приучился к горшку, писать ходит только туда. Ночью в памперсе просыпается, плачет-ерзает- понимаю хочет на горшок- сажаю, делает делишки и снова спать. Какает тоже туда. Памперсы для страховки одеваю только по ночам. Единственное, когда просит, то хочет чтобы я была рядом. Он хвалится, и ждет поцелуй и одобрения от меня.
сейчас САМ проявляет интерес к унитазу, и сам бежит туда. Неск раз сам садился.
вот как-то всему он учится практически сам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наконец-то мы отказались от памперсов полностью, даже ночью))Ура-ура-ура))нам 3 года.

Поздравляю!Скажите, а ночью вы стелите клеенку для подстраховки?Поднимаете на горшок?Нам 2 года 3 мес.Мы днем писаем в горшок, какать боиться.Просит памперс одеть когда хочет какать.Я одеваю и она какает.Ночью не представляю как.У нее подгуз полный бывает.Так как пьет смесь перед сном.Чтобы ночью не одевать, ее надо от питья отучить перед сном.А она пока не готова.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, IP67 сказал:


Поздравляю!Скажите, а ночью вы стелите клеенку для подстраховки?Поднимаете на горшок?Нам 2 года 3 мес.Мы днем писаем в горшок, какать боиться.Просит памперс одеть когда хочет какать.Я одеваю и она какает.Ночью не представляю как.У нее подгуз полный бывает.Так как пьет смесь перед сном.Чтобы ночью не одевать, ее надо от питья отучить перед сном.А она пока не готова.

У нас с каками было также))Я уже думала так и не приучимся какать без памперса.

Нет, я клеенку не стелила.Но я вам скажу 2 раза за 2 недели были промохи.

Ночью поднимала 1-2 раза, когда с вечера выпил очень много.Сейчас уже сам просыпается если хочет.Я вам скажу мы тоже немало пьем.И пока был в памперсе ни разу не проснулся с сухим памперсом.Но я все же решила попробовать и не пожалела.

Но в 2,3 я думаю очень рано.Ближе к 3 у ребенка уже лучше работает этот механизм, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

У нас с каками было также))Я уже думала так и не приучимся какать без памперса.
Нет, я клеенку не стелила.Но я вам скажу 2 раза за 2 недели были промохи.
Ночью поднимала 1-2 раза, когда с вечера выпил очень много.Сейчас уже сам просыпается если хочет.Я вам скажу мы тоже немало пьем.И пока был в памперсе ни разу не проснулся с сухим памперсом.Но я все же решила попробовать и не пожалела.
Но в 2,3 я думаю очень рано.Ближе к 3 у ребенка уже лучше работает этот механизм, я думаю.

Спасибо.Мы только научились спокойно ночью спать, от гв отлучила в апреле.Боюсь сейчас нарушать сон, поднимать ее.Подождем.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, IP67 сказал:


Спасибо.Мы только научились спокойно ночью спать, от гв отлучила в апреле.Боюсь сейчас нарушать сон, поднимать ее.Подождем.

Подождите,мне кажется вам еще рано.В 3 года самое то.

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2017 в 23:43, Malibushka сказал:


Поздравляю Вас! Представляю какая это радость! А как Вы приучали ребенка ? В каком возрасте начали?

Моей дочке 2 года и 4 месяца. Попытку приучения принимали прошлым летом - ничего не вышло. И вот дней 15 назад дочка сама истериками отказалась от памперсов. Но горшок она не признает, унитаза боится. Первые 5-6 дней писала и какала где попало, теперь приучилась писать в ванной кабинке, а вот с каками Большие проблемы. Мне кажется, что у нее уже психологический запор (((( Какает через день с истериками, воплями и совсем по чуть-чуть((((

Жалко смотреть на ребенка ((((((

Спасибо!

Мы ровно  в 2 года буквально в течнии 2-3 дней перестали носить памперс в течении дня, только ночью одевали.И еще у нас была проблема с каками, какал исключительно в памперс, пока не надену не делал и тоже запоры бывали, поэтому я боялась настаивать.В 2,10 наконец-то начал какать в туалет,эти 10 мес  я очень переживала за это дело. И вот в 3 уже и ночью перестали одевать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Поздравляю Вас! Представляю какая это радость! А как Вы приучали ребенка ? В каком возрасте начали?

Моей дочке 2 года и 4 месяца. Мне кажется, что у нее уже психологический запор (((( Какает через день с истериками, воплями и совсем по чуть-чуть((((

Жалко смотреть на ребенка ((((((

у нее трещинка может быть анального отверстия, и поэтому ей больно. У моего в годик так было, какал с криком, запор, кал твердый был. Я буквально массировала попочку и помогала какать. Но потом прошло. Может пересмотришь ее питание?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я ей и памперсы предлагаю, и трусики, и на унитаз пытаюсь усадить, и на горшок ... Ни в какую ... Истерики, вопли ... Вся потом холодным покрывается, лишь бы не покакать ... Это уже около месяца продолжается ... Я не знаю как помочь ребенку (((((( 

 

On 7/18/2017 at 0:31 PM, Nice Devil said:

у нее трещинка может быть анального отверстия, и поэтому ей больно. У моего в годик так было, какал с криком, запор, кал твердый был. Я буквально массировала попочку и помогала какать. Но потом прошло. Может пересмотришь ее питание?

Она у меня вообще очень мало ест, фрукты вообще не любит ... Но запоров почти никогда не было ... сама всегда какала каждый день. И вот теперь как от памперсов отказались, так сразу и начались проблемы. У нее отвращение к своим какашкам ((((((

Link to comment
Share on other sites

Я ей и памперсы предлагаю, и трусики, и на унитаз пытаюсь усадить, и на горшок ... Ни в какую ... Истерики, вопли ... Вся потом холодным покрывается, лишь бы не покакать ... Это уже около месяца продолжается ... Я не знаю как помочь ребенку (((((( 
 
Она у меня вообще очень мало ест, фрукты вообще не любит ... Но запоров почти никогда не было ... сама всегда какала каждый день. И вот теперь как от памперсов отказались, так сразу и начались проблемы. У нее отвращение к своим какашкам ((((((


самое ужасное это психологический запор, как вспомню так вздрогну, все эти крики и вопли, ребенок который из за всех сил пытается себя сдержать, а потом какает с ужасом и плачем, Господи это самое ужасное что у нас было, и так пол года, клизьмы, свечки и тд, я думала свехнусь. Моя тоже фрукты и овощи не ест. терпения вам.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/24/2017 в 14:27, Nevestochka сказал:

Вы абсолютно правы. Даже месяц играет роль. Моему завтра 3 годика, я уже писала здесь, ребенок очень развитый для своего возраста, но с горошком никак.  С годика предпринимаю попытки приучить к горшку, последняя была в 2.9 — просто тупо стирала мокрые штаны весь день. Потом забила, решила ждать лета. А в 2.10, то есть  через месяц, он сам стал проситься писить, без нашего участия. Сейчас памперсы только на сон, иногда днем укладываю в трусиках, с переменным успехом. С пописами проколов мало. Но каки — пока вопрос стоит мертво. Он обычно делает дела с утра, как просыпается, в трусы или памперс. Если с него все снять и пустить с голой попой,  может не делать до самого вечера. На горшок садится, встает, даже просится, но не делает. Я вижу, что он хочет, но не может. Одно время всей родней дружно ругали каждый раз, но потом я увидела, что это бессмысленный каждождневный стресс для ребенка и запретила его даже укорять. Что делать, потерплю еще... он четко понимает, что делает не то, сам с нами обсуждает этот вопрос, ну что с него взять, не может ребенок. Я сама раньше не могла в чужом месте, очень извиняюсь, могла неделю не ходить в поездках, замуж вышла и первое время каждый день ездила к маме, потому, что здесь не могла... недавно вспомнила все это и поняла ребенка. Теперь остается только ждать, надеюсь,к осени, надеюсь, созреет. 

Добрый день, как Вы )) У нас та же проблема, писинки в горшок уже давно, с 2 лет, памперс надеваем только ночью. Но какать в горшок или в унитаз отказывается, пробовали все варианты, ничего не помогает. Какает исключительно в памперс, еслт не надеть, пытаясь заставить сесть на горшок начинает вырывать :((( давно не заходила сюда, зашла чтоб посмотреть были ли такие случаи и прочла Ваш пост. Дай бог чтоб созрело, я тоже на это надеюсь!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, как Вы )) У нас та же проблема, писинки в горшок уже давно, с 2 лет, памперс надеваем только ночью. Но какать в горшок или в унитаз отказывается, пробовали все варианты, ничего не помогает. Какает исключительно в памперс, еслт не надеть, пытаясь заставить сесть на горшок начинает вырывать :((( давно не заходила сюда, зашла чтоб посмотреть были ли такие случаи и прочла Ваш пост. Дай бог чтоб созрело, я тоже на это надеюсь!

Точно как у нас.Нам 2.4 года.Приносит подгузник, слезно просит одеть.Говорит трусики нет, памперс одень.
Link to comment
Share on other sites

On 7/31/2017 at 5:09 PM, AliyevaSabina said:

самое ужасное это психологический запор, как вспомню так вздрогну, все эти крики и вопли, ребенок который из за всех сил пытается себя сдержать, а потом какает с ужасом и плачем, Господи это самое ужасное что у нас было, и так пол года, клизьмы, свечки и тд, я думала свехнусь. Моя тоже фрукты и овощи не ест. терпения вам.

 

Сабина, спасибо! Да, это просто кошмар! Сама сижу плачу, настолько жалко ребенка .. У Вас это на полгода затянулось значит? А как сейчас ребенок? Сама какает нормально? Вы ее показывали кому-то? Как смогли помочь ребенку? Или это нужно просто как-то пережить???

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, IP67 сказал:


Точно как у нас.Нам 2.4 года.Приносит подгузник, слезно просит одеть.Говорит трусики нет, памперс одень.

О боже как я Вас понимаю, но нам уже 3.1 (((( плачет так что душа разрывается ((( если не одеть после дительной задержки в себе, начинает вырывать. Какой то барьер горшковый (((

Link to comment
Share on other sites

Сабина, спасибо! Да, это просто кошмар! Сама сижу плачу, настолько жалко ребенка .. У Вас это на полгода затянулось значит? А как сейчас ребенок? Сама какает нормально? Вы ее показывали кому-то? Как смогли помочь ребенку? Или это нужно просто как-то пережить???


никаких переждать! это была моя самая большая ошибка, я думала само пройдет, плюс была беременна на последнем месяце а потом малыш родился и все это затянулось. знай я тогда никогда не стала бы ждать а занялась этим сразу. не буду перечислять что нам не помогло, а напишу как мы решили эту проблему, хотя мы пока в процессе. показывала только педиатру, до гастроэнтеролога не дошли, так как констультировалась тут на форуме и то что мне предложили, а именно пройти ребенку процедуру где контрастное вещество вводят в кишечник через попу а потом обследуют, меня не устроил, моя 2,5 летняя дочка не смогла бы ее пройти. а держать ее на сильно, я не смогла бы. темболее по моему мнению если бы были серьезные проблемы то они начались бы с самого начала, а у меня дочка сама добровольно с года какала на горшок, а потом случился запор, боль,страх и пошло поехало.

напишу что нам помогло, по совету педиатра, а вы уже сами советуйтесь с врачом. и так она не какала по три дня, подавляла желание а какашки становились огромными и жесткими, потом уже и кровь появилась, она на тужила себе трещину. приходилось ставить клизьмы, а это еще больший стресс для ребенка. потом и это уже не помогало.

1. Дюфалак российский, кто говорит не помогает просто бросает не закончив курс или не правильно подбирает дозу. я начала с 5 мл 3 дня а потом подняла до 10 мл и на второй день тогда увидила первый результат, она покакала сама. Плюс надо много пить, иначе дюфалак не работает, и параллельно 10 дней вазелиновое масло по чайной ложке. я даю дюфалак с утра, выливаю в поильник полный воды и она завтракает и запивая этим. Если была кровь при дефекации Значит есть трещина, обязательно 10 дней облепиховые свечи после того как покакала. Сейчас дочка пьет уже 2 месяца Дюфалак первые полтора месяца по 10 мл каждый день, сейчас уже 2 недели я снизила дозу до 5 мл, с понедельника начну давать по 2 мл и так буду уже закругляться. Надеюсь что об этой проблемы мы забудем. Сейчас она какает каждый день. Без истерик слез и моих нервов. Ещё одно правило сажать ребенка на горшок или унитаз в стараться в одно и тоже время, желательно конечно после завтрака через минут 10-15, но у меня не получается и она какает обычно после обеда. До этого я давала пробиотики курсом в 3 месяца но результата я не увидела Может быть я как-то неправильно давала, поэтому не могу сказать что они нам не помогли, также старалась держать ей диета без жареного без сладкого без глютена, только супы и так далее но это тоже ничего не помогало потому что у неё начинает же голодный запор и ей просто нечем было какать. Решать конечно вам как лечиться у ребёнка обязательно посоветуйтесь с педиатром или сводите гастроэнтерологу, но эту проблему решайте пока она не достигла огромных размеров. Потому что ты как я вспомню то что у нас было все эти слезы истерики постоянно была трещина уже которая практически не заживала и Только благодаря этому методу которые я описала у нас всё получилось

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Kudrashka29 сказал:

Добрый день, как Вы )) У нас та же проблема, писинки в горшок уже давно, с 2 лет, памперс надеваем только ночью. Но какать в горшок или в унитаз отказывается, пробовали все варианты, ничего не помогает. Какает исключительно в памперс, еслт не надеть, пытаясь заставить сесть на горшок начинает вырывать :((( давно не заходила сюда, зашла чтоб посмотреть были ли такие случаи и прочла Ваш пост. Дай бог чтоб созрело, я тоже на это надеюсь!

Привет)) у нас вроде есть сдвиги. Насчет пописов - уже дней 10 во время дневного сна просыпается, просится, делает свои дела и спит дальше. Я аж не нарадуюсь))) только ночью в памперсе, ночью даже если бужу, не реагирует, писает, когда сам захочет. А каки - тоже вроде сдвиг есть, если с утра, часов в 6 успеть ,снять с него памперс и пустить голопопить, может сам сесть на горшок а потом торжественно презентовать результат каждому)) но это как повезет, может и на пол, и в трусы. Зато перестал бояться горшка, сам на него садится. Надеюсь, до осени этот вопрос закроется окончательно...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nevestochka сказал:

Привет)) у нас вроде есть сдвиги. Насчет пописов - уже дней 10 во время дневного сна просыпается, просится, делает свои дела и спит дальше. Я аж не нарадуюсь))) только ночью в памперсе, ночью даже если бужу, не реагирует, писает, когда сам захочет. А каки - тоже вроде сдвиг есть, если с утра, часов в 6 успеть ,снять с него памперс и пустить голопопить, может сам сесть на горшок а потом торжественно презентовать результат каждому)) но это как повезет, может и на пол, и в трусы. Зато перестал бояться горшка, сам на него садится. Надеюсь, до осени этот вопрос закроется окончательно...

Ой как хорошо, поздравляю!!!! Пописы давно у нас не проблема и днем без памперса.Мы тоже только ночью пока в памперсе ( В горшок садимся чтоб писинки сделать, проблема только каки  в горшок ((( Дай бог чтоб все это благополучно завершилось нашей победой! )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, терпения вам. Читаю и очень хочу, чтобы нормализовалось у вас все! Даже не знаю, что посоветовать, у меня 3 деток и все без проблем приучились с 1,5-2,2 годиков. Мне очень ,значит, повезло... хвалите и поощряйтя деток; я младшего ( ему 2 ,6 года) постоянно поощряю. Очень радуется , когда я его хвалю, целую. Прям праздник у него)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/3/2017 at 10:50 AM, AliyevaSabina said:

Только благодаря этому методу которые я описала у нас всё получилось

 

Сабина,  спасибо огромное за подробный ответ! 

У нас ситуация немного другая, но в целом, проблема та же. Мы уже выпили с ней одну бутылку Нео Энтелакта в течение 20 дней. Честно говоря, не очень помогло, дочка какала раз в 2-3 дня, и то по чуть-чуть ... Она просто всячески пытается подавить позывы ... Так позывы бывают каждый день.

Сегодня начала давать дюфалак, просто она у меня мало жидкости пьет .. предлагаю часто.

 

Дай Бог, очень скоро и вы и мы решим и уже забудем эту проблему! 

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста, рада если смогла помочь. не хочу вас пугать именно так у нас всё начиналось, она научилась сдерживать себя и свои позывы, и потом пошло-поехало. Как только она поняла что может сдерживаться она просто перестала у меня какать по несколько дней, и тогда уже начались серьезные запоры с трещинами и кровью и так далее. Поэтому мой совет ещё раз, не останавливайтесь на этом и пытаетесь решить эту проблему пока всё не так серьёзно. Дюфалак ни в коем случае не переставайте пить Даже если ты думаешь что не помогает всё равно давай И постепенно Дай бог всё наладится, потому что я тоже несколько раз в самом ещё начали только начинала давать несколько дней неделю не видел результата и сразу же бросала это дело и переключала что-то другое, на диету, на пробиотики, ещё на какое-то лекарство уже я забыла, и таким образом довела всё это до того что это проблема длится у нас уже полгода. Поэтому Если уж начали давать Дюфалак то Постарайся по крайней мере курсом дать в месяц или 3 месяца может быть получится и всё само по себе нормализуется. Хочу добавить, что от дюфалака сразу эффекта не жди, у нас ещё я как я уже писала примерно несколько дней может даже неделю-две стула нормального не было я делала клизмы, либо ставила свечки и потом уже видимо кишечник среагировал и она стала какать стабильно.

Link to comment
Share on other sites

У нас продвижения) идем по маленькому в горшок! Ура! Объяснять еще сам не объясняет, но как меняем памперс, говорю пошли на горшок, идем, дело делаем и радуемся) причем сын больше меня радуется :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У нас продвижения) идем по маленькому в горшок! Ура! Объяснять еще сам не объясняет, но как меняем памперс, говорю пошли на горшок, идем, дело делаем и радуемся) причем сын больше меня радуется :)

Супер!Поздравляю!Значит скоро научиться проситься!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2017 в 10:34, Kroxa сказал:

Я младшего приучила на унитаз.Нам 2,10.Я в теч последнего года периодами пыталась приучить,но без результатно.То к трапу учила,чтоб туда пись пись делал,может 1 раз делал,то нет,потом к горшку учила,он вначале плакал,потом сидеть начал просто так,в предпоследн раз когда учила,вроде пару раз сделал,даже показывал,но больше сидел просто так.К стати приучала с поощрениями,для него это маленькие хлебцы.И вот недавно,я решила посадить на унитаз (на дет стульчак).Тоже сначала рыпался,потом опять за поощрения начал по чуток делать,но я сажала кажд пол часа,и так научился,сделал -дала кусочек,потом начала спрашивать: хочешь какать?

Я тоже приучила писать в горшок с поощрениями, до этого мучалась дней пять, целый день с тряпкой ходила за ней. Как стала давать за каждый попис в горшок кишмиш, промахи перестали, сама садиться, снимает трусики, делает свои дела и салфеткой вытирается))) уже месяц как на улице тоже без памперсов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
      • 27 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...