Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Сидеть На Горшке - 4


Recommended Posts

17 minutes ago, gaaga89 said: Насчет обогреть квартиру у нас не получится, у нас большой дом, и большую часть дня она в саду. А видео я ставила , и с собой в туалет брала ее, всех детишек родственников сажала перед ней на горшок, и поощряла каждый попис, и ругала за промахи. Походу единственный ребенок трех лет в памперсе это мой :(

Если вы очень серьезно настроены, то за дело нужно взяться несмотря ни на что. Закрыть одну комнату, ее обогреть, взять в садике выходной на неделю и активно заняться potty training при этом нужно давать много жидкости. Ну для начала - сами почитайте тоже как разные мамы приучали и выберите свою стратегию.

Просто нужно терпение и самое не расстраиваться из-за проколов ребенка.

Мы снимаем квартиру и везде ковролит  и когда я начала - я просто смирилась что пусть все будет описано, но я возьму моющий пылесос и помою потом - главное приучить. Как только я свыклась с этим фактом - стало гораздо легче. Моему сыну было 2,7 на момент активного приучения

Я серьезно настроена, не подумайте что я ленюсь или ещё что то, это невозможно закрыть ее в одной комнате, она бегает из кухни в зал , поднимается наверх, постоянно в движении и маленький ребёнок у меня еще трёхмесячный, как только немного потеплеет я сниму с нее даже трусики. Вы почему так поздно приучали к горшку? Тоже не получалось. Со вторым малышом я больше не буду слушать Комаровского, а по опыту наших мам и бабушек начну приучать с 6 месяцев, как раз в апреле будет уже тепло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 662
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, gaaga89 said:

Я серьезно настроена, не подумайте что я ленюсь или ещё что то, это невозможно закрыть ее в одной комнате, она бегает из кухни в зал , поднимается наверх, постоянно в движении и маленький ребёнок у меня еще трёхмесячный, как только немного потеплеет я сниму с нее даже трусики. Вы почему так поздно приучали к горшку? Тоже не получалось. Со вторым малышом я больше не буду слушать Комаровского, а по опыту наших мам и бабушек начну приучать с 6 месяцев, как раз в апреле будет уже тепло.

Я живу в США. Здесь это нормальный возраст. Я пыталась в 2 года начать, но у меня ребенок на тот момент был неговорящий. Потом зима, к весне появились зачатки речи - односложные слова, тогда и стала пробовать. И процесс, к моему удивлению, пошел быстрее и был эффект.

Но у нас целая rewards system была  наклейки за сидение на унитазе, просто без ничего, чтоб не орал

Что вы, я не думала говорить - ленитесь. Сама знаю, как сложно... Тем более с грудным ребенком на руках. 

 

Link to comment
Share on other sites

Это не поздно имхо. Ни в США, нигде. Мой в 2,6 понял смысл горшка, и проколы бывали еще долго. Смысла убиваться раньше я не видела, не дорос, значит не дорос. И со второй не собираюсь, сядет, когда время придет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, gaaga89 said: Я серьезно настроена, не подумайте что я ленюсь или ещё что то, это невозможно закрыть ее в одной комнате, она бегает из кухни в зал , поднимается наверх, постоянно в движении и маленький ребёнок у меня еще трёхмесячный, как только немного потеплеет я сниму с нее даже трусики. Вы почему так поздно приучали к горшку? Тоже не получалось. Со вторым малышом я больше не буду слушать Комаровского, а по опыту наших мам и бабушек начну приучать с 6 месяцев, как раз в апреле будет уже тепло.

Я живу в США. Здесь это нормальный возраст. Я пыталась в 2 года начать, но у меня ребенок на тот момент был неговорящий. Потом зима, к весне появились зачатки речи - односложные слова, тогда и стала пробовать. И процесс, к моему удивлению, пошел быстрее и был эффект.

Но у нас целая rewards system была  наклейки за сидение на унитазе, просто без ничего, чтоб не орал

Что вы, я не думала говорить - ленитесь. Сама знаю, как сложно... Тем более с грудным ребенком на руках. 

 

Это не поздно имхо. Ни в США, нигде. Мой в 2,6 понял смысл горшка, и проколы бывали еще долго. Смысла убиваться раньше я не видела, не дорос, значит не дорос. И со второй не собираюсь, сядет, когда время придет.

Спасибо вам за советы, будем пробовать ещё. От окружающих я уже скрываю что мы еще в памперсе, у всех оказывается дети чуть ли не с рождения просятся на горшок, с 9 мес ходят, в два года читают по слогам. Здоровья вашим деткам :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gaaga89 сказал:

Я серьезно настроена, не подумайте что я ленюсь или ещё что то, это невозможно закрыть ее в одной комнате, она бегает из кухни в зал , поднимается наверх, постоянно в движении и маленький ребёнок у меня еще трёхмесячный, как только немного потеплеет я сниму с нее даже трусики. Вы почему так поздно приучали к горшку? Тоже не получалось. Со вторым малышом я больше не буду слушать Комаровского, а по опыту наших мам и бабушек начну приучать с 6 месяцев, как раз в апреле будет уже тепло.

Ну с 6 это очень рано, приучать начинают тогда когда ребенок достаточно хорошо ходит, а это после 1-1.5 года. Раньше только спинке навредите и т.д. 

Да и насильно заставлять тоже не хорошо. Вот хорошая статья на эту тему:

Когда лучше начинать

p6.jpgНормальное развитие детей раннего возраста в значительной степени определяется правильным уходом за ними. Процесс приучения к горшку – важный этап в развитии и взрослении ребенка, а также в формировании его отношений с родителями. Многие родители склонны проявлять излишнее беспокойство, когда их ребенок не развивается в соответствии с их представлениями.

Практикуемые до недавнего времени методы «раннего приучения к горшку» (в течение первого года жизни) следует признать устаревшими и нефизиологическими, поскольку при их использовании не учитывается степень зрелости мышц и нервной системы ребенка (в частности, иннервация мочевого пузыря и кишечника). Как следствие, обучение становится долгим и малопродуктивным процессом. Кроме того, при их применении у детей могут возникать негативные реакции (поскольку обучение построено на давлении со стороны родителей) и соматоневрологические дисфункции, что впоследствии чревато такими проблемами, как запоры, недержание мочи/кала, многочисленные невротические реакции (включая логоневроз, тики и др.), а по достижении определенного возраста – энурез, гиперактивный мочевой пузырь и стойкий энкопрез. Принудительное приучение к горшку в любом возрасте может обернуться стрессом как для ребенка, так и для родителей. Описываемый стресс становится еще более выраженным, если ребенок не способен понять или интерпретировать полученную команду. Попытки навязать ребенку такие методы, основанные на доминировании взрослого, неизбежно приводят к затягиванию процесса обучения и низкой эффективности.

Описываемые методы раннего приучения к горшку относятся к рефлекторным, то есть, основанным на выработке условного рефлекса, а не сознательного навыка. В процессе приучения родители определяют сигналы и «язык тела» ребенка перед мочеиспусканием или дефекацией подобно тому, как приучают к туалету домашних животных. Такие приемы основаны не на реальном обучении, а на выработке рефлекса, и поэтому неэффективны. Успех процесса зависит от того, сумеет ли взрослый распознать потребность или желание ребенка сходить в туалет (при этом отсутствуют основные элементы обучения, и процесс не носит ассоциативный характер). Приобретенное ребенком «умение» имеет непостоянный характер и может быть утрачено при любой стрессовой ситуации (например, болезнь или переезд из квартиры, ссора родителей) или других неблагоприятных обстоятельствах. Поэтому попытки принудительного приучения ребенка к горшку до достижения им физической готовности и/или повышенная интенсивность обучения никоим образом не ускоряют и не приближают желаемый результат. Успешное приучение к горшку – это воспитание когнитивного (сознательного) навыка или умения, которое должно быть сосредоточено вокруг ребенка; оно должно проходить позитивно и занимательно. Важно помнить, что приобретенный рефлекс легко утрачивается, если не является заученной моделью поведения.

Чтобы процесс приучения к горшку проходил быстро и легко, родители должны быть проинформированы о методе, «ориентированном на ребенка.

«Ориентированный на ребенка» или физиологический метод туалетного обучения, является методом, учитывающим степень зрелости центральной нервной системы. Именно ЦНС обеспечивает иннервацию мышц, органов мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта детей. Данный подход помогает родителям правильно понять ребенка и направить процесс приучения к горшку в соответствие с уровнем развития ребенка. Согласно этому методу ребенок становится главной фигурой, повышается его уверенность в себе и самоуважение. Обучение, согласно такой методике, призвано не просто выработать у ребенка рефлекс, а ускорить усвоение соответствующей информации или навыков, в случае с приучением к горшку – знакомство ребенка с собственным телом. Физиологическая модель учитывает три ведущие составляющие детского развития: физиологическую зрелость (укрепление мышц сфинктера мочевого пузыря и кишечника, необходимое развитие ЦНС), психологическую и эмоциональную готовность (понимание и желание следовать инструкциям). Согласно литературным данным, здоровый ребенок достигает необходимой физиологической зрелости в среднем в возрасте от 18 до 24 месяцев 

Link to comment
Share on other sites

Как узнать, что ребенок готов

p1.jpg

 

Для того, чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.

К таким признакам относятся:

  • установление более или менее стабильного режима дефекации
  • способность более 2 часов сохранять подгузники сухими
  • знание частей тела и названий предметов одежды
  • знание или понимание слов «пописать» и «покакать»
  • демонстрация отрицательных эмоций от пребывания в испачканных подгузниках
  • стремление самостоятельно одеваться и раздеваться
  • стремление подражать взрослым
  • интерес к туалетной комнате и процессам, происходящим там

И, наконец, самый достоверный признак: умение любым способом — словом, мимикой, жестами — передать родителям слово «хочу». И не потому что так будет легче для мамы и она успеет усадить ребенка на горшок — это свидетельствует о том, что малыш научился общаться!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 правил успешного освоения горшка

p4.jpg

 

Вашему малышу уже около 18 месяцев? Вы заметили в его поведении какие-либо из приведенных выше признаков готовности? Значит, можно начинать овладение новой сложной наукой. Приступаем.

 

1. Помимо готовности ребенка должна быть и готовность взрослых. Очевидно, что на этапе перехода от подгузника к горшку затраты времени на непосредственное общение с малышом заметно увеличиваются. Нельзя вырабатывать туалетные навыки лишь по воскресеньям или только в те дни, когда ожидается официальный визит бабушки.

2. Ребенок, как, впрочем, и всякий взрослый человек, склонен к переменам в настроении. Ранний этап туалетного обучения лучше проводить тогда, когда все члены семьи здоровы и жизнерадостны.

3. Купите удобный и ... теплый горшок — холодное посадочное место может надолго испортить отношения с горшком. Сидение должно повторять анатомические изгибы, желательно наличие удобной спинки (такие горшки называют физиологичными). Первым делом вымойте горшок и поставьте его в комнате у крохи, чтобы он стал привычным для него предметом.

4. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна — после сна, после еды, когда он

показывает своим поведением, что ему пора.

5. В случае успеха — очень-очень хвалим. Вслучае неудачи — изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся — огорчения не показываем.

6. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место. Реализация всего перечисленного с легкостью превращается в интересную игру. Замечательно, если после каждого удачно осуществленного действия родители не скупятся на похвалы — весь процесс в таком случае сопровождают положительные эмоции, а это, пожалуй, главное на переходном этапе.

7. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда ребенку пора, а тогда, когда этого требует распорядок дня. Например, в обязательном порядке усаживаемся перед сном, перед прогулкой.

8. Расставаться с подгузниками окончательно и бесповоротно не следует. Они вполне пригодятся для поездок в транспорте, ночью, на

прогулке в прохладное время года, поначалу и во время дневного сна. Но всякий раз, когда проснулись сухие и быстренько уселись на горшок — обращаем внимание на то, какие мы молодцы, и в подтверждение этого очевидного факта демонстрируем сухой подгузник.

9. Важно, чтобы горшок воспринимался не как игрушка, а в качестве предмета совершенно определенного назначения. И в этой связи не стоит поощрять просто игры с горшком. «Вот это стул. На нем сидят» — и, по аналогии, — «Это горшок, на нем писают и какают».

10. Не принципиально: горшок или унитаз (подразумевается наличие специального детского сиденья). Тут уж как Вам удобнее. С учетом того, что, особенно на первых порах, процесс может затягиваться, горшок сподручнее, поскольку общаться в комнате приятнее, чем в тесном туалетном пространстве. Совмещать горшок с унитазом — вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков. Специальная табуреточка в туалете, а с нее пописать — это же просто удовольствие и осознанное приобщение к миру взрослых. А если еще папа найдет время показать, как это делается…

Link to comment
Share on other sites

Холли спасибо за информацию , приучать в том смысле что часто держать над раковиной. родственница своего держала над раковиной с двух месяцев, сейчас ему 9 мес и он не какает в памперс, ерзает до тех пор пока не снимут памперс и не подержут.

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2015в16:34, missmiledi сказал:

мы уже 3-4 месяца как без памперса.

 

пипи мы делаем в чашку от пластилина плэй дох))ему писать туда интересно, в горшок отказывался писать и я предложила чашку от пластилина и все))вуаляяя пописал))и с тех пор мы везде с этой чашкой)),но сам не говорит если писать хочет,я просто сама говорю давай чишинки сделаем,если хочет подходит ко мне,если нет, то продолжает играться..проколов конечно раньше бывало часто,щас уже нет.

а какать у нас все еще проблема,если надеть памперс какает,если нет то может и 2 дня не какать))

уррааа мы уже два дня как просимся писать))это такое счастье,подходит ко мне и говорит ма,кака

то есть- мама,кака хочу,он и писать кака говорит и какать))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

девочки, у нас чп ((

 

у дочи случился прокол под утро и описала и свою подушку и край матраса - наматрасник у нас по краям матраса не защищает ((

 

теперь ни могу найти приличную химчистку куда можно отдовать детский матрас ортопедический и перьевую подушку

самой выстирать и высушить нереально -ненавижу желтые разводы после ручной влажной чистки ((

помогите плс -посоветуйте химчистку желательно с адресом

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

купила только недавно, в детском магазине. 

Потихоньку начинаю сажать, пока только по утрам, после завтрака. Когда пописила в первый раз и заиграла музыка, сначала удивилась, потом стала улыбаться) и я ее всегда хвалю после него

Холли а можно фото вашего чудо горшка? И какой он фирмы раз так дорого стоит.

Link to comment
Share on other sites

Сабина мы обычный в чико за 12 ман кажется взяли. Я тоже долго думала брать обычный или с наворотами :))). В итоге решила обычный. И чтоб малышка сидела на нем даю ей телефон не на долго. Так она стоит и ковыряет телефон мой. Вчера вижу какать хочет сразу раздела усадила телефон в руки. Ну она вроде поняла чего от нее хочу :)))) сделала свое дело и начала вставать пытаться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сабина мы обычный в чико за 12 ман кажется взяли. Я тоже долго думала брать обычный или с наворотами :))). В итоге решила обычный. И чтоб малышка сидела на нем даю ей телефон не на долго. Так она стоит и ковыряет телефон мой. Вчера вижу какать хочет сразу раздела усадила телефон в руки. Ну она вроде поняла чего от нее хочу :)))) сделала свое дело и начала вставать пытаться.

Так я бы и не купила такой дорогой, жаба задушила бы) просто брат хочет подарок прислать вот я хотела узнать соотношение цены тут и в Европе.

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2015в12:33, onkolog-gula сказал:
В 21.07.2015в07:31, Niki1982 сказал:

Вашему сколько? Я особо не заморачиваюсь, нахожу какое нибудь укромнре местечко или кустик и всё.. ребенок да)

3 уже дочке. на торговой же укромного места нету. везде люди. муж тоже убьет. для меня проблема уже.

Может просто от дома далеко не уходить

Link to comment
Share on other sites

Мамочки,у которых девочки,какой горшок лучше брать, круглый или с выступом(чтоб не соединять ножки) ?

Я читала что с выступом для мальчиков,а походила по магазинам все с выступом почти и розовые(((

Link to comment
Share on other sites

Я читала что с выступом для мальчиков,а походила по магазинам все с выступом почти и розовые(((

Да, я тоже поэтому сппашиваю.может на деле и девочкам удобно..не знаю

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки поделитесь у кого так было. Малыш не хочет садиться на горшок и плачет. Он к нему привык, так как год мозолит ему глаза, садиться, когда крышка закрыта, но как только снимаю памперс и хочу посадить, начинает плакать и пытается надеть штаны обратно. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про унитаз был в теме подгузников, напишу тут. Дело в том что два месяца назад, я заметила тенденцию, при смене подгузника когда я мыла дочку, стоило ее положить на пеленальный она сразу писала, и так каждый раз. И я стала просто держать ее над унитазом как снимала подгуз говорила пись пись и она писала, потом сразу стала как вижу хочет какать тоже держала над унитазом, и она вроде смекнула что к чему ну или мне так показалось, все было супер, я каждый час снимала и держала она писала стабильно, когда хочет какать бежит ко мне и кричит и я понимаю что все пора сажать на унитаз, но вот как две недели у нее бзык, если не в настроении то начинает вырываться и не хочет, я не заставляю, так как считаю что когда сама созреет тогда и будет ходить, тем более она дает понять что хочет что то только если дело касается какашек а по маленькому может и в памперс спокойно сходить без какой либо реакции. Просто если честно я за эти два месяца не плохо сэкономила на подгузниках) очень выгодно когда ребенок стабильно делает дела туда куда положено. Но все равно я считаю что она у меня к туалету не приучена, собираюсь взяться за это дело летом когда ей будет 1,6 и ли 1,8.

Link to comment
Share on other sites

девочки. помогите как быть. моему уже почти 2 годика будет не могу приучить никак. вечно использует горшок как игрушку . как быть что делать что посоветуете пожалуйста. ??

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ArSaUS said:

девочки. помогите как быть. моему уже почти 2 годика будет не могу приучить никак. вечно использует горшок как игрушку . как быть что делать что посоветуете пожалуйста. ??

 

eger qohumlarinizda onunla yashid qarshoka outran varsa, onu mushahide elesin, hele yaninda teriflesez ozu de heveslener. menim boyuk qizim da 2 yashdan sonra oz refiqesini gorenden sonra heves gosterdi, balacam ise 1.5 yashdan sonra oturmagha bashladi (duzdu hele tam chixmamishiq pampersden, gunde cemi1-2 defe ishimizi goruruk lazim olan yere) chunki bacisini gorur gun erzinde qarshokdan istifade eliyen.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, ArSaUS сказал:

девочки. помогите как быть. моему уже почти 2 годика будет не могу приучить никак. вечно использует горшок как игрушку . как быть что делать что посоветуете пожалуйста. ??

У меня ребенок тоже от горшка отказался, не признает принципиально. Дела делает только на унитазе. Может вам тоже попробовать? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас летом будет 6-9 месяцев, мне посоветовали открывать водичку, первое время, и над ванной держать малыша, пока не пописает. Это пока не сядет сам, держать самой над ванной. А мне кажется, он такой масюсенький, он даже не поймет чего я хочу от него)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

У нас летом будет 6-9 месяцев, мне посоветовали открывать водичку, первое время, и над ванной держать малыша, пока не пописает. Это пока не сядет сам, держать самой над ванной. А мне кажется, он такой масюсенький, он даже не поймет чего я хочу от него)))

Мне недавно надо было собрать мочу. Что я только не делала и воду открывала, и дружно " пись-писькали", даже клипы ставила на телефоне как дети писают, моя так и не поняла что от неё хотят. А нам уже годик был на тот период. Не представляю как буду к горшку приучать

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2015 в 10:08, Leyla Leyla сказал:

Девочки доче 10 месяцев . Когда нужно приучать к горшку ? Свекровь меня просто сделала . Говорит она моего мужа уже в 9 мес приучала в чем я очень сомневаюсь .

Она врет ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне недавно надо было собрать мочу. Что я только не делала и воду открывала, и дружно " пись-писькали", даже клипы ставила на телефоне как дети писают, моя так и не поняла что от неё хотят. А нам уже годик был на тот период. Не представляю как буду к горшку приучать

Я попробовать попробую, но сомневаюсь, что получится. Макс что - я вызову у него рефлекс писать при звуке воды, и он будет писать каждый раз, как кто-то налил чай/ чтото разлил/открыл воду [emoji23]

Просто интересно, если у кого-то опыт приучения до года?

Link to comment
Share on other sites

У нас летом будет 6-9 месяцев, мне посоветовали открывать водичку, первое время, и над ванной держать малыша, пока не пописает. Это пока не сядет сам, держать самой над ванной. А мне кажется, он такой масюсенький, он даже не поймет чего я хочу от него)))

Это рано для такого возраста. У неё должен во первых окрепнуть позвоночник, во вторых развиться сознательный контроль. Моя уже сейчас начинает на него показывать и говорить а а а , так же когда сходит в подгузник. Поэтому за это возьмёмся летом. Сейчас присаживаю нет-нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это рано для такого возраста. У неё должен во первых окрепнуть позвоночник, во вторых развиться сознательный контроль. Моя уже сейчас начинает на него показывать и говорить а а а , так же когда сходит в подгузник. Поэтому за это возьмёмся летом. Сейчас присаживаю нет-нет.

На руках сказали держать изза неокрепшего позвоночника. Те не на горшок ходить, а писать вне памперса скорее. Я тоже не думаю, что получится. В сл лето нам будет уже 1.5, дай Бог. Наверное тогда уже основательно возьмемся. Хотя, у нас и зимой дома пекло, мы все ходим в коротких рукавах.

Link to comment
Share on other sites

Я читала, что пора приучать к горшку, если во время дневного сна подгузник остается сухим. У всех детей по разному этот период наступает. Например, моя дочка уже в 1,3 года просыпалась с сухим подгузом после 2-3 часового дневного сна. в 2 года она была полностью без подгуза, даже ночью. Но мы ее ночью высаживали на горшок. А племянник до сих пор в свои 2,4 года в подгузах ходит. Днем просыпается с полным подгузником. Значит, его организм не готов еще. 

Link to comment
Share on other sites

На руках сказали держать изза неокрепшего позвоночника. Те не на горшок ходить, а писать вне памперса скорее. Я тоже не думаю, что получится. В сл лето нам будет уже 1.5, дай Бог. Наверное тогда уже основательно возьмемся. Хотя, у нас и зимой дома пекло, мы все ходим в коротких рукавах.

Ну на руках же тоже держат в

полусогнутом состоянии держа ножки. Что не есть хорошо.

У нас зимой тоже очень тепло, но малышка по любому в боди и костюмчике. А летом можно в памперсе и маечке когда одни дома. Да и возраст уже подходящий

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, www mona liza сказал:

Она врет ))

У нас есть родственница, она своих с 2 месяцев приучила. Она не врёт, точно)) правда, они в районе жили, и памперсы тогда не существовали, и сама она обладательница огромного, громадного терпения - видимо, все эти факторы вкупе дали такой завидный результат)) 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lenan8305 сказал:

Мне недавно надо было собрать мочу. Что я только не делала и воду открывала, и дружно " пись-писькали", даже клипы ставила на телефоне как дети писают, моя так и не поняла что от неё хотят. А нам уже годик был на тот период. Не представляю как буду к горшку приучать

к двум годиком совсем по другому она будет Вас понимать, имею ввиду намного лучше

Link to comment
Share on other sites

У нас есть родственница, она своих с 2 месяцев приучила. Она не врёт, точно)) правда, они в районе жили, и памперсы тогда не существовали, и сама она обладательница огромного, громадного терпения - видимо, все эти факторы вкупе дали такой завидный результат)) 

В два? Вау.. Мой в два понимал только, как грудь брать надо))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 55 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...