Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с выбором школы


Recommended Posts

[quote name='Vasabi' post='4566789' date='Apr 11 2009, 14:51 ']насколько я знаю, в этом лицее нет русского сектора, или я ошибаюсь?[/quote]
Вы ошибаетесь. В этом лицее в русском секторе в 6 классе учится дочка моей подруги... Моя подруга, мать девочки считала, что девочка слаба по пару предметам и хотела, чтобы я проверила ребенка, так как я сама некоторое время занималась репетиторством. Я была приятно удивлена знаниями девочки. На мой вопрос сама ли она занимается или в школе так хорошо преподают, девочка ответила, что в школе хорошо очень преподают и очень строго все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 649
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Реша' post='4567809' date='Apr 11 2009, 20:20 ']Вы ошибаетесь. В этом лицее в русском секторе в 6 классе учится дочка моей подруги... Моя подруга, мать девочки считала, что девочка слаба по пару предметам и хотела, чтобы я проверила ребенка, так как я сама некоторое время занималась репетиторством. Я была приятно удивлена знаниями девочки. На мой вопрос сама ли она занимается или в школе так хорошо преподают, девочка ответила, что в школе хорошо очень преподают и очень строго все.[/quote]
спасибо большое за подробный ответ! дело в том что я живу рядом с этим лицеем, так что пойду поподробней узнавать что там и как!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ядовитая' post='4566796' date='Apr 11 2009, 15:55 ']Русский сектор есть, сама хочу перевести дочку в этот лицей после 4 класса.[/quote]

а в этот лицей только с 4-го класса принимают, или с первого тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ядовитая' post='4566796' date='Apr 11 2009, 15:55 ']Русский сектор есть, сама хочу перевести дочку в этот лицей после 4 класса.[/quote]

а в Технико-Гуманитарный принимают только с 4-го класса, или с первого тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='4571029' date='Apr 12 2009, 20:00 ']спасибо большое за подробный ответ! дело в том что я живу рядом с этим лицеем, так что пойду поподробней узнавать что там и как![/quote]
Vasabi, если пойдете туда на этой неделе, отпишитесь, пожалуйста, что и как. Там вторая смена тоже есть? И где точно он находится на Аджеми? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gurumsag' post='4521376' date='Apr 2 2009, 10:56 ']Если решим отдать ребенка в 160-ю, надо решить, к какому педагогу. В этом году из тех учителей, кто набирает 1 класс, хвалят Светлану Прохоровну и Саадат Гуламовну (если я ничего не путаю). Кто-нибудь может подсказать, к кому из них лучше попасть? Спасибо![/quote]

Никого нет из 160-й школы? Уже пора записываться, а мне так и не посоветовали, к кому из этих педагогов лучше пойти :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gurumsag' post='4572960' date='Apr 13 2009, 09:12 ']Vasabi, если пойдете туда на этой неделе, отпишитесь, пожалуйста, что и как. Там вторая смена тоже есть? И где точно он находится на Аджеми? Спасибо![/quote]
Нет, на этой неделе не смогу, я буду в Баку только в мае! пока издалека навожу справки :rolleyes:
насчет расположения, то если от метро идти наверх в сторону 4 мик-она, по правую руку от универмага Москва, когда дойдете до большой лестницы, то слева увидите этот лицей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gurumsag' post='4572960' date='Apr 13 2009, 10:12 ']Vasabi, если пойдете туда на этой неделе, отпишитесь, пожалуйста, что и как. Там вторая смена тоже есть? И где точно он находится на Аджеми? Спасибо![/quote]
Там есть вторая смена. Дочка моей подруги учится там в 6 классе и занятия у нее во вторую смену

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Vasabi' post='4573473' date='Apr 13 2009, 11:47 ']Нет, на этой неделе не смогу, я буду в Баку только в мае! пока издалека навожу справки :rolleyes:
насчет расположения, то если от метро идти наверх в сторону 4 мик-она, по правую руку от универмага Москва, когда дойдете до большой лестницы, то слева увидите этот лицей![/quote]
Это большое загороженное здание, напротив АТС помоему?
А как там с ремонтом, и платный ли он?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='4625430' date='Apr 22 2009, 16:03 ']Скажите где находится Евролицей,и как туда ребенка устроить?Что нужно для этого? Он платный?[/quote]

Евролицей находится выше Ахундовского садика, на ул. Растроповичей (по-моему). Он бесплатный. Необходимо пройти несколько этапов приема. Будет лучше, если Вы туда обратитесь и все подробней узнаете.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra' post='4635827' date='Apr 24 2009, 12:14 ']Люди, кто нибудь
мне нужна информация об экологическрм лицее на монтино.[/quote]

Я знаю, что при приеме дети сдают экзамены или проходят собеседование. А что Вас конкретно интересует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='4573473' date='Apr 13 2009, 11:47 ']Нет, на этой неделе не смогу, я буду в Баку только в мае! пока издалека навожу справки :rolleyes:
насчет расположения, то если от метро идти наверх в сторону 4 мик-она, по правую руку от универмага Москва, когда дойдете до большой лестницы, то слева увидите этот лицей![/quote]
Vasabi, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4573789' date='Apr 13 2009, 12:39 ']Там есть вторая смена. Дочка моей подруги учится там в 6 классе и занятия у нее во вторую смену[/quote]
Спасибо за ответ, Реша. Жаль, так не хочется ребенка во вторую смену водить в школу, но кажется, это во всех школах так :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' post='4640387' date='Apr 25 2009, 06:41 ']Я знаю, что при приеме дети сдают экзамены или проходят собеседование. А что Вас конкретно интересует?[/quote]


Точный адрес, имя директора, есть ли там русский сектор в этом году.
Номер телефона :)


Люди, а еще скажите, Лицей Туси платный? Сколько стоит???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra' post='4648549' date='Apr 27 2009, 10:57 ']Точный адрес, имя директора, есть ли там русский сектор в этом году.
Номер телефона :)
Люди, а еще скажите, Лицей Туси платный? Сколько стоит???[/quote]

Точный адрес не знаю. Находится на Монтина, на бывшем трамвайном кругу, рядом с 66 школой. Директор- Судаба ханум.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как насчет школ 1 и 23, есть информация? Хотим отправить ребенка в одну из них, родители, пожалуйста, подскажите
[color="#FF0000"][b]
Ваше сообщение перенесено в соотв. тему.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='thorn' post='4865685' date='Jun 6 2009, 09:11 ']как насчет школ 1 и 23, есть информация? Хотим отправить ребенка в одну из них, родители, пожалуйста, подскажите
[color="#FF0000"][b]
Ваше сообщение перенесено в соотв. тему.[/b][/color][/quote]
В 23 огромные поборы. Если осилите )), то школа хорошая

Link to comment
Share on other sites

а что скажете про 160 школу? можно еще подавать документы в 1-ый класс (и к какому педагогу предпочтительней), или уже поздно и первые классы укомплектованы?

P.S. мы подали документы в евролицей, а там будут тесты только в августе, и вдруг ребенок не пройдет по тестам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rvalida' post='5091865' date='Jul 21 2009, 16:49 '][b]а что скажете про 160 школу?[/b] можно еще подавать документы в 1-ый класс (и к какому педагогу предпочтительней), или уже поздно и первые классы укомплектованы?

P.S. мы подали документы в евролицей, а там будут тесты только в августе, и вдруг ребенок не пройдет по тестам.[/quote]
Детей много в классах))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='4566845' date='Apr 11 2009, 16:11 ']А можно поподробнее о Технико-гуманитарном лицее (название-то какое противоречивое)?[/quote]
Моя дочка после 4 класса пойдет туда.В мае было тестирование по трем предметам-русский,математика,познание мира.Дочка сдала все предметы на 4.Потом директор,не знаю,правда по каким критериям распределял,по классам-гуманитарный 1 класс и технический.Нас определила в гуманитарный-якобы из-за того что 4 по математике,хотя одноклассница ее тоже получла 4 и попала в технический.Преподавание ведется одинаковое(как мне сказала директриса)что в техническом,что в гуманитарном классе,просто уклон делается в тех.на точные науки,а в гуманитарном соответсвенно.Правда моя дочь сама хотела гуманитарный класс.До 7 класса вторая смена с 13.30-до 18.30.Первые классы насколько знаю не набирают.
Документы приняли без проблем и со школы отдали тоже.До этого дочка училась в 211 школе у Лилии Викторовны-может кому пригодится.очень хороший,толковый педагог-как организатор вообще супер и препадает тоже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='LЭNS' post='5099089' date='Jul 23 2009, 00:58 ']Моя дочка после 4 класса пойдет туда.В мае было тестирование по трем предметам-русский,математика,познание мира.Дочка сдала все предметы на 4.Потом директор,не знаю,правда по каким критериям распределял,по классам-гуманитарный 1 класс и технический.Нас определила в гуманитарный-якобы из-за того что 4 по математике,хотя одноклассница ее тоже получла 4 и попала в технический.Преподавание ведется одинаковое(как мне сказала директриса)что в техническом,что в гуманитарном классе,просто уклон делается в тех.на точные науки,а в гуманитарном соответсвенно.Правда моя дочь сама хотела гуманитарный класс.До 7 класса вторая смена с 13.30-до 18.30.Первые классы насколько знаю не набирают.
Документы приняли без проблем и со школы отдали тоже.До этого дочка училась в 211 школе у Лилии Викторовны-может кому пригодится.очень хороший,толковый педагог-как организатор вообще супер и препадает тоже хорошо.[/quote]

А где этот лицей находится?

Link to comment
Share on other sites

Не отдавайте своих детей в 20 школу!!!Раньше это была одна из сильнейших школ нашей страны,а сейчас...С каждым годом там всё хуже и хуже,да и преподавательский состав уже не тот.
Советую 160 школу.Очень много сильных учителей.
Ещё очень советую турецкие лицеи,если хотите действительно получить хорошее образование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' post='5271005' date='Aug 25 2009, 22:14 ']А где этот лицей находится?[/quote]
Этот лицей находится за 211 школой.Можно от метро Мемар Аджеми наверх подняться и тоже попасть к нему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rvalida' post='5091865' date='Jul 21 2009, 17:49 ']а что скажете про 160 школу? можно еще подавать документы в 1-ый класс (и к какому педагогу предпочтительней), или уже поздно и первые классы укомплектованы?

P.S. мы подали документы в евролицей, а там будут тесты только в августе, и вдруг ребенок не пройдет по тестам.[/quote]
идите к Галине Васильевне, сильный педагог

[quote name='thorn' post='4865685' date='Jun 6 2009, 09:11 ']как насчет школ 1 и 23, есть информация? Хотим отправить ребенка в одну из них, родители, пожалуйста, подскажите
[color="#FF0000"][b]
Ваше сообщение перенесено в соотв. тему.[/b][/color][/quote]
только не в 23!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enigma123' post='5318326' date='Sep 3 2009, 20:18 ']только не в 23!!!![/quote]

Можно ли узнать почему не 23 школу. Моя знакомая хочет на след. год туда дать свою дочку. Если вам не трудно поделитесь с нами инфо. плз. Заранее спасибо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RASKOSHNAYA' post='5318526' date='Sep 3 2009, 22:15 ']Можно ли узнать почему не 23 школу. Моя знакомая хочет на след. год туда дать свою дочку. Если вам не трудно поделитесь с нами инфо. плз. Заранее спасибо. :rroza:[/quote]
Не знаю насколько это правда, но наша соседка, дочка которой учится в 23-ей, всегда жаловалась, что там собирают очень много денег, особенно в начальной школе.
А так, в старших классах никакого образования вообще не дают (из собственных наблюдений).

[quote name='rvalida' post='5091865' date='Jul 21 2009, 17:49 ']а что скажете про 160 школу? можно еще подавать документы в 1-ый класс (и к какому педагогу предпочтительней), или уже поздно и первые классы укомплектованы?

P.S. мы подали документы в евролицей, а там будут тесты только в августе, и вдруг ребенок не пройдет по тестам.[/quote]
Я- выпускница этой школы и, думаю, отдав ребенка туда, вы не пожалеете. Там, кстати, тоже есть "интеллект классы", которые работают по программе Евролицея.

[quote name='Tuna' post='5099039' date='Jul 23 2009, 00:44 ']Детей много в классах))[/quote]
Но это не мешает учителям давать отличные знания :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Маргарита*[/b], :loveyouu: Спасибо за инфо. :rroza: Да я тоже слышала что там сдерают много денег. А вот на счет образование не могу что то сказать. Разное слышала. Ну это проблема моей знакомой ей решать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='4637415' date='Apr 24 2009, 16:02 ']Это большое загороженное здание, напротив АТС помоему?
А как там с ремонтом, и платный ли он?[/quote]
То что вы говорите это обычная школа 54-я. Не советую. Лицей выше, рядом с техникумом.

[quote name='Miracle so magic!' post='5272095' date='Aug 26 2009, 01:59 '][b]Не отдавайте своих детей в 20 школу[/b]!!!Раньше это была одна из сильнейших школ нашей страны,а сейчас...С каждым годом там всё хуже и хуже,да и преподавательский состав уже не тот.
Советую 160 школу.Очень много сильных учителей.
[b]Ещё очень советую турецкие лицеи[/b],если хотите действительно получить хорошее образование.[/quote]
С выделенными согласен. Мой друг своего ребенка в этом году забрал с 20-й школы. А турецкие лицеи на самом деле отличные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RASKOSHNAYA' post='5318526' date='Sep 3 2009, 22:15 ']Можно ли узнать почему не 23 школу. Моя знакомая хочет на след. год туда дать свою дочку. Если вам не трудно поделитесь с нами инфо. плз. Заранее спасибо. :rroza:[/quote]
Совершенно согласна с Маргаритой, у нас соседский мальчик учится там, его мать постоянно жалуется на поборы,а в старших классах занятий почти нет...насчет 160-й тоже поддерживаю, мой сын - ученик этой школы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5319316' date='Sep 4 2009, 01:38 ']То что вы говорите это обычная школа 54-я. Не советую. Лицей выше, рядом с техникумом.[/quote]
Спасибо за ответ.
Я уже совсем запуталась. В этой теме так много отзывов про технико гуман. лицей. Как я поняла их много, и один из них, около Аджеми. Там с первого класса детей принимают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LioNess' post='823651' date='Jul 5 2006, 21:15 '][color="#339999"][i][b]Евролицей [/b] - первая школа в городе, потом 6-ая :)[/i][/color][/quote]
Если речь о ремонте, стенах, наличии охраны и всего того, что к образованию прямо не относится, то 6-ая - это очень хорошее здание. А как школа - полный отстой. Мы забрали оттуда детей в этом году

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enigma123' post='5322357' date='Sep 4 2009, 14:47 ']Совершенно согласна с Маргаритой, у нас соседский мальчик учится там, его мать постоянно жалуется на поборы,а в старших классах занятий почти нет...насчет 160-й тоже поддерживаю, мой сын - ученик этой школы..[/quote]
Я и мои дети учились в 160, половина двора - учится либо там, либо в 23 (наш дом между двумя этими школами), так что ситуацию знаю достаточно хорошо. От 160-ой остались рожки да ножки, гонор, излишняя нагрузка на детей, все расчитано на помощь родителей и репетиторов, педагоги филонят (как и везде). Только не в 160!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...