Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с выбором школы


Recommended Posts

[quote name='kurzik' post='3303386' date='Jul 30 2008, 20:16 ']точный адрес не знаю, могу обяснить как туда добраться- знаете памятник Н.Нариманова, вот оттуда прям спускаетесь вниз. и на спуске прям Евролицей. Улица Растраповича помоему :rolleyes:[/quote]

Спасибо огромное!

ПС: Но там несколько спусков :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 649
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lavanda' post='3306020' date='Jul 31 2008, 10:50 ']Спасибо огромное!

ПС: Но там несколько спусков :unsure:[/quote]

Первый спуск прям напротив монумента, сразу после отеля (там помоему какойто отель)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='3308855' date='Jul 31 2008, 17:23 ']Первый спуск прям напротив монумента, сразу после отеля (там помоему какойто отель)[/quote]

Спасибо Большое! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Цитата: "Вчера отводила дочку в евролицей на собеседование,хотела заранее доеовориться в педагогом чтобы готовила ее,на следующий год.Ей 5.5 посадила ее учительница и тут начался шквал вопросов)))половину и даже больше девочка моя знала как ответить...но она растерялась...стала баловаться....в вообщем я расстроилась(((.Нпедагог она же психолог она вела себя с ребенком как со взрослым человеком...что меня же и растроило...ну неужели непонятно что ребенок растерялся!Приведу пример вопроса чем отличается пингвин от птичек и почему все же его считают птицей... Потом слово -школа-с чкм ассоцирует?Моя отвечает -учится-,нет говорит педагог ,ты должна была ответить -учитель-! ну как же так!!! Вообшем гшла я оттуда расстроенная...а считала свою девочку смышленной.вы знаете хотя и сейчас считаю! Отказалась она с нами заниматься.(За проведенный тест я заплатила 20 манат)это к сведению родителей. МНЕ ОБИДНО НЕ ЗА ТО ЧТО С НЕЙ НЕ СТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ!А за то что она стала придираться к 5 летнему ребенку ,что она не может дать характеристику пингвину...описать полностью и сказать что это птица или животное и почему...И еще говорит ну что вы за мать!!!не рассказали ей про пингвина!ГЙ ОКАЗАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНЫМ то что ребенок рассказал где он живет показал его на картинке ,что он не летает....т.и.д
Она назвала моего ребенка тупым.... Вот вам хваленный евролицей!
Этому психологу нужен психиатр, как и вам за то, что оставили без последствий психологическую травму, которую нанесли вашему ребенку. Нужно было поднять шум, вызвать директора, зам. директора, чтобы в следующий раз в Евролицее себе такого не позволяли. В общем, надо было сделать из них самих "пингвинов"!!!!

Link to comment
Share on other sites

Цитата: "В прошлом году встретила своего университетского товарища, работает в турецком посольстве, спросила, куда ходят дети. Когда удивилась, что не в Чагы Ойретим, так как там дают хорошее образование, ответил, что они "териге", религиозное течение, может слышали, нурчулар, кажется. К ним в Турции также неоднозначно относятся. Все кто заканчивает эту школу здесь, очень довольны, уровень знаний очень высокий, но религиозный уклон в обучении есть. Он очень продуманный, ненавязчивый, мягкий."

Общаясь с выпускниками турецких школ, обратите внимание на то, как они себя ведут, как общаются, насколько отличаются от своих сверстников из азерб. школ. Своеобразное зомбирование, несоменно, имеет место. Вопрос в том, насколько оно продумано и целенаправлено?
Ориентация детей в сторону какой-либо конфессии в школьный период обучения не допустима. Ребенок должен получать информацию о возникновении и развитии основных мировых религий в историко-геополитическом контексте. Не более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3379134' date='Aug 13 2008, 17:12 ']Цитата: "Вчера отводила дочку в евролицей на собеседование,хотела заранее доеовориться в педагогом чтобы готовила ее,на следующий год.Ей 5.5 посадила ее учительница и тут начался шквал вопросов)))половину и даже больше девочка моя знала как ответить...но она растерялась...стала баловаться....в вообщем я расстроилась(((.Нпедагог она же психолог она вела себя с ребенком как со взрослым человеком...что меня же и растроило...ну неужели непонятно что ребенок растерялся!Приведу пример вопроса чем отличается пингвин от птичек и почему все же его считают птицей... Потом слово -школа-с чкм ассоцирует?Моя отвечает -учится-,нет говорит педагог ,ты должна была ответить -учитель-! ну как же так!!! Вообшем гшла я оттуда расстроенная...а считала свою девочку смышленной.вы знаете хотя и сейчас считаю! Отказалась она с нами заниматься.(За проведенный тест я заплатила 20 манат)это к сведению родителей. МНЕ ОБИДНО НЕ ЗА ТО ЧТО С НЕЙ НЕ СТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ!А за то что она стала придираться к 5 летнему ребенку ,что она не может дать характеристику пингвину...описать полностью и сказать что это птица или животное и почему...И еще говорит ну что вы за мать!!!не рассказали ей про пингвина!ГЙ ОКАЗАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНЫМ то что ребенок рассказал где он живет показал его на картинке ,что он не летает....т.и.д
Она назвала моего ребенка тупым.... Вот вам хваленный евролицей!
Этому психологу нужен психиатр, как и вам за то, что оставили без последствий психологическую травму, которую нанесли вашему ребенку. Нужно было поднять шум, вызвать директора, зам. директора, чтобы в следующий раз в Евролицее себе такого не позволяли. В общем, надо было сделать из них самих "пингвинов"!!!![/quote]
я конечно не могу сказать точно с кем именно там имели дело, имею ввиду с каким психологом, но уверяю вас надо было вызвать директора- Зулю х.
Прекрасный психолог, да и принцип у нее таков- ребенок всегда прав, ВСЕГДА!!!! знаю по своему опыту (сама училась в Евролицее 1-11 класс), один малейший промах со стороны учителя, и все! акт составлен, как ущемление прав ребенка! :morqqqq::sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3379222' date='Aug 13 2008, 17:22 ']Общаясь с выпускниками турецких школ, обратите внимание на то, как они себя ведут, как общаются, насколько отличаются от своих сверстников из азерб. школ. [b]Своеобразное зомбирование, несоменно, имеет место.[/b] Вопрос в том, насколько оно продумано и целенаправлено?
Ориентация детей в сторону какой-либо конфессии в школьный период обучения не допустима. Ребенок должен получать информацию о возникновении и развитии основных мировых религий в историко-геополитическом контексте. Не более.[/quote]
Кто и как же нас зомбировал? :)

Link to comment
Share on other sites

Цитаты:" Общаясь с выпускниками турецких школ, обратите внимание на то, как они себя ведут, как общаются, насколько отличаются от своих сверстников из азерб. школ. Своеобразное зомбирование, несоменно, имеет место. Вопрос в том, насколько оно продумано и целенаправлено?
Ориентация детей в сторону какой-либо конфессии в школьный период обучения не допустима. Ребенок должен получать информацию о возникновении и развитии основных мировых религий в историко-геополитическом контексте. Не более".
""Кто и как же нас зомбировал?"
Зомбирование - это не только аналогия с культом вуду на Таити. Оно может осуществляться и с благими намерениями и состоять в том, что у вас формируются заданные ценностные ориентации, установка на восприятие культурно-исторических ценностей и современных культурных, этноконфессиональных, социально-политических реалий под определенным углом зрения.
""Кто и как же нас зомбировал?"
Вы этого ощутить не можете (сравните эффект 25 кадра, который, как утверждают специалисты, срабатывает безошибочно. Кстати, никто меня не убедит, что в предвыборной компании Путина не использовались средства массового воздействия на сознание электората. Иначе как объяснить тот факт, что при практически полном отсутствии харизматичности, невыразительной внешности и стилистически убогой речи в кратчайшие сроки этот человек завоевал симпатии народных масс? Деятельностью одних только западнымх пиарщиков и имиджмейкеров этого феномена не объяснить). Это целая сложнейшая система применения определенных приемов, средств различного рода - вербальных, невербальных, информационных, основанных на примении техники и т. д. поддаются этому скрытому воздействию не все. В результате достигается необходимый образовательный и воспитательный эффект. К примеру, знаете ли вы выпускника вашей школы, который не воспрнинимал бы все турецкое как превалирующее над азерб. -им? выражаюсь абстрактно, чтобы не детализировать и никого не обижать. Унывать не нужно. Ничего страшного с вами не происходит. Просто вы стали несколько иначе смотреть на этот мир. Так, как хотелось вашим воспитателям и учителям. Вопрос в том, наскольо это приемлемо для нашей тсраны и не сузился фокус восприяти вами окружающего мира?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3379222' date='Aug 13 2008, 17:22 ']Цитата: "В прошлом году встретила своего университетского товарища, работает в турецком посольстве, спросила, куда ходят дети. Когда удивилась, что не в Чагы Ойретим, так как там дают хорошее образование, ответил, что они "териге", религиозное течение, может слышали, нурчулар, кажется. К ним в Турции также неоднозначно относятся. Все кто заканчивает эту школу здесь, очень довольны, уровень знаний очень высокий, но религиозный уклон в обучении есть. Он очень продуманный, ненавязчивый, мягкий."

Общаясь с выпускниками турецких школ, обратите внимание на то, как они себя ведут, как общаются, насколько отличаются от своих сверстников из азерб. школ. Своеобразное зомбирование, несоменно, имеет место. Вопрос в том, насколько оно продумано и целенаправлено?
Ориентация детей в сторону какой-либо конфессии в школьный период обучения не допустима. Ребенок должен получать информацию о возникновении и развитии основных мировых религий в историко-геополитическом контексте. Не более.[/quote]
Я очень извиняюсь, а Вы можете сказать как звали педагога? Я знаю нескольких учителей оттуда, вроде как все очень компетентные и дипломатичные. А Зуля ханум сама вообще супер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='3385344' date='Aug 14 2008, 15:48 ']я конечно не могу сказать точно с кем именно там имели дело, имею ввиду с каким психологом, но уверяю вас надо было вызвать директора- Зулю х.
Прекрасный психолог, да и принцип у нее таков- ребенок всегда прав, ВСЕГДА!!!! знаю по своему опыту (сама училась в Евролицее 1-11 класс), один малейший промах со стороны учителя, и все! акт составлен, как ущемление прав ребенка! :morqqqq::sluxii:[/quote]

Да, позиция очень удобная! деточка моя, не может быть такого, чтобы ребенок всегда был прав. Если действовать таким образом, то можно покалечить детей и очень серьезно, потому что главное, что должно быть у них сформировано - адекватная самооценка, способность критично осмысливать свои поступки. Конечно, ребенок в школе должен быть защищен от произвола, вымогательства, насилия над его внутренним миром. Он должен научиться сосуществовать в социуме (пока в учебном), уважительно относиться к тем, кто ему преподает и, если не приведи Бог, прийдется это делать, - защищать себя. Ответственность за психическое и физическое здоровье учащихся лежит на администрации школы.

Кстати, как рассматривались промахи, допускаемые учениками Евролицея? Напиши мне. Очень интересно. потому что право на защищенность имеют и учителя, работающие за мизерную зарплату с детьми, многие из которых обладают далеко не ангельским характером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3394577' date='Aug 16 2008, 12:39 ']Да, позиция очень удобная! деточка моя, не может быть такого, чтобы ребенок всегда был прав. Если действовать таким образом, то можно покалечить детей и очень серьезно, потому что главное, что должно быть у них сформировано - адекватная самооценка, способность критично осмысливать свои поступки. Конечно, ребенок в школе должен быть защищен от произвола, вымогательства, насилия над его внутренним миром. Он должен научиться сосуществовать в социуме (пока в учебном), уважительно относиться к тем, кто ему преподает и, если не приведи Бог, прийдется это делать, - защищать себя. Ответственность за психическое и физическое здоровье учащихся лежит на администрации школы.

Кстати, как рассматривались промахи, допускаемые учениками Евролицея? Напиши мне. Очень интересно. потому что право на защищенность имеют и учителя, работающие за мизерную зарплату с детьми, многие из которых обладают далеко не ангельским характером.[/quote]

Для начала мы с Вами не пили на Брудершафт и пожалуйста будьте добры не переходите на ТЫ а тем более на всякие деточки! :angry:
Во вторых в Евролицее учителей не мучили, а тем более не разбивали у них на головах горшки и не доводили их до сумасшествия, как в некоторых наших школах делают старшеклассники! :nettt:
В Евролицее существовал некий треугольник – ребенок- учитель- родитель. Равносторонний треугольник!
В случае возникновение каких то проблем, в первую очередь выслушивали ребенка, потом учителя, в случае надобности вызывали родителей. Если ребенок провиниться 3 раза (если будет доказана его вина), его исключат из школы!
То же самое по отношению к учителю. Если он кричит на детей, если психически неуравновешен, его автоматически выгоняют из школы.
Я благодарна всему коллективу учителей Евролицея, так как поступила в универ с высокими баллами, не занималась с не одним репетитором. Даже спустя столькие годы у меня с учителями очень дружеские теплые отношения. Да были проблемы, Да были стычки, и Я была виновата, и другая сторона, но ни разу я не почувствовала по отношению к себе какую-то вражду или что то еще. :rolleyes:
Единственный минус этой школы- это то что поступив в универ, я не была готова выйти на тропу «базара или битвы». Я смотрела на все сквозь розовые очки, что КАК такое может быть???? Я ЖЕ ПРАВА, ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МОЕ МНЕНИЕ? ПОЧЕМУ ПЕДАГОГ НАГЛО СМОТРИТЬ МНЕ В ЛИЦО И ГОВОРИТ- ДА ТЫ ЗНАЕШЬ ПРЕДМЕТ, НО МНЕ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ, ДЕНЬГИ ДАЙ!!! :angry::unsure:
Вот к такому отношению ЕВРОЛИЦЕЙ НЕ УЧИТ!!!!! (И СЛАВА БОГУ, ХОТЬ В ДЕТСТВЕ ВЕРИЛА В СПРАВЕДЛИВОСТЬ! musulman: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='3395472' date='Aug 16 2008, 15:58 ']Для начала мы с Вами не пили на Брудершафт и пожалуйста будьте добры не переходите на ТЫ а тем более на всякие деточки! :angry:
Во вторых в Евролицее учителей не мучили, а тем более не разбивали у них на головах горшки и не доводили их до сумасшествия, как в некоторых наших школах делают старшеклассники! :nettt:
В Евролицее существовал некий треугольник – ребенок- учитель- родитель. Равносторонний треугольник!
В случае возникновение каких то проблем, в первую очередь выслушивали ребенка, потом учителя, в случае надобности вызывали родителей. Если ребенок провиниться 3 раза (если будет доказана его вина), его исключат из школы!
То же самое по отношению к учителю. Если он кричит на детей, если психически неуравновешен, его автоматически выгоняют из школы.
Я благодарна всему коллективу учителей Евролицея, так как поступила в универ с высокими баллами, не занималась с не одним репетитором. Даже спустя столькие годы у меня с учителями очень дружеские теплые отношения. Да были проблемы, Да были стычки, и Я была виновата, и другая сторона, но ни разу я не почувствовала по отношению к себе какую-то вражду или что то еще. :rolleyes:
Единственный минус этой школы- это то что поступив в универ, я не была готова выйти на тропу «базара или битвы». Я смотрела на все сквозь розовые очки, что КАК такое может быть???? Я ЖЕ ПРАВА, ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МОЕ МНЕНИЕ? ПОЧЕМУ ПЕДАГОГ НАГЛО СМОТРИТЬ МНЕ В ЛИЦО И ГОВОРИТ- ДА ТЫ ЗНАЕШЬ ПРЕДМЕТ, НО МНЕ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ, ДЕНЬГИ ДАЙ!!! :angry::unsure:
Вот к такому отношению ЕВРОЛИЦЕЙ НЕ УЧИТ!!!!! (И СЛАВА БОГУ, ХОТЬ В ДЕТСТВЕ ВЕРИЛА В СПРАВЕДЛИВОСТЬ! musulman: )[/quote]

Вот это больше похоже на реальность! А то - ребенок всегда прав. Кстати, это большой минус не только вашим учителям, но и, простите, вашим родителям: розовые очки, увы, в нашей жизни - непозволительная роскошь. Ребенок не должен сталкиваться с этими проблемами в одиночку и быть к ним неподготовленным. А вам совет - не давайте себя в обиду. Защищайтесь. Если вы уверены в своих знаниях, обращайтесь в деканат. Не поможет - идите к проректору, потом к ректору. С тем, кто поднимает шум, предпочитают не связываться. только делать это нужно корректно, без оскорблений, сохранять при этом спокойствие и, конечно, быть при этом уверенным в своих знаниях. Без нервных срывов, крика и т. д. Иначе вас зецепят на этом и потом достанут. Спокойствие и выдержка. Привыкайте к реальной жизни. Универ - это еще не самое страшное место, где вас пытаются ограбить и еще и унизить при этом. Вот если вы попали в больницу, вам нужная экстренная помощь и нет никого, кто мог бы сразу все оплатить, вот тогда вы поймете, что такое настоящая жизнь в нефтяном раю. Хотя везде есть порядочные люди , сохраняющие человеческое достоинство в любых ситуациях. Вот вам педагогический прием в реальной действительности - воспитание на примере (как положительном, так и отрицательном). учитесь, кем быть, а кем - не быть. Желаю удачи и не сердитесь на меня из-за "деточки". Это способ подразнить вас и заставить отстаивать свою точку зрения. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3398183' date='Aug 17 2008, 15:52 ']Вот это больше похоже на реальность! А то - ребенок всегда прав. Кстати, это большой минус не только вашим учителям, но и, простите, вашим родителям: розовые очки, увы, в нашей жизни - непозволительная роскошь. Ребенок не должен сталкиваться с этими проблемами в одиночку и быть к ним неподготовленным. А вам совет - не давайте себя в обиду. Защищайтесь. Если вы уверены в своих знаниях, обращайтесь в деканат. Не поможет - идите к проректору, потом к ректору. С тем, кто поднимает шум, предпочитают не связываться. только делать это нужно корректно, без оскорблений, сохранять при этом спокойствие и, конечно, быть при этом уверенным в своих знаниях. Без нервных срывов, крика и т. д. Иначе вас зецепят на этом и потом достанут. Спокойствие и выдержка. Привыкайте к реальной жизни. Универ - это еще не самое страшное место, где вас пытаются ограбить и еще и унизить при этом. Вот если вы попали в больницу, вам нужная экстренная помощь и нет никого, кто мог бы сразу все оплатить, вот тогда вы поймете, что такое настоящая жизнь в нефтяном раю. Хотя везде есть порядочные люди , сохраняющие человеческое достоинство в любых ситуациях. Вот вам педагогический прием в реальной действительности - воспитание на примере (как положительном, так и отрицательном). учитесь, кем быть, а кем - не быть. Желаю удачи и не сердитесь на меня из-за "деточки". Это способ подразнить вас и заставить отстаивать свою точку зрения. :loveyouu:[/quote]

Спасибо за пожелания, :rolleyes: но я уже слава Богу твердо стою на ногах musulman: и отлично могу отстаивать удар , скажу Вам настолько хладнокровно и твердо, что некоторых это очень даже бесит gizildish
Правда свой первый универ, первый опыт "базара" я не забуду (со временем я поняла что поступила неправильно бросила тот универ, и поступила совсем в другой, :agilversin: )
На данный момент я работаю, нахожусь в контакте с людьми и ни разу не было такого чтобы я почувствовала себя где-то уязвленной :dedmoroz: Наоборот, могу сама обидеть кого надо gizildish:morqqqq:
а насчет родителей, знаете я благодарна своим родителям за все, у них один принцип- если даже я и была гдето неправа, при чужих они никогда меня не ругали, наоборот поддерживали, а после уже обясняли мне где и в чем я была неправа :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3391948' date='Aug 15 2008, 17:59 ']... [b]К примеру, знаете ли вы выпускника вашей школы, который не воспрнинимал бы все турецкое как превалирующее над азерб. -им?[/b] выражаюсь абстрактно, чтобы не детализировать и никого не обижать. Унывать не нужно. Ничего страшного с вами не происходит. Просто вы стали несколько иначе смотреть на этот мир. Так, как хотелось вашим воспитателям и учителям. Вопрос в том, наскольо это приемлемо для нашей тсраны и не сузился фокус восприяти вами окружающего мира?[/quote]
С этим я не согласен. Я воспринимаю турецкую сборную по футболу как превалирующее над азербайджанским. Я разве не прав? Но когда дело доходит до национальных интересов, то тут нет ничего лучше нашего.
Как же мы стали смотреть на этот мир? Очень интересно узнать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='3404423' date='Aug 18 2008, 19:04 ']С этим я не согласен. Я воспринимаю турецкую сборную по футболу как превалирующее над азербайджанским. Я разве не прав? Но когда дело доходит до национальных интересов, то тут нет ничего лучше нашего.
Как же мы стали смотреть на этот мир? Очень интересно узнать ваше мнение.[/quote]

Немного по-турецки. Вы умный человек, и, как мне кажется, сформировавшая личность. Вспомните, как вас обучали, какая была атмосфера в школе, что вам говорили педагоги. Я не утверждаю, что с вами делали что-то ужасное. Отнюдь. Просто вас формировали в духе преданности тюркскому миру. А это неправильно. Вы должны быть, прежде всего, гражданином своего страны, а потом - гражданином мира. Возможно, уже правильнее было бы наоборот. При интенсивных процессах глобализации и интеграции это необходимо. Возьмите, к примеру, Европу. разве кто-то пострадал от того, что умные европейцы сплотились перед лицом американской экспансии и выработали сбалансированные принципы политического, экономического, этноконфессионального сосуществования?
Кстати, тоже активно болею за турков и и бразильцев. Это мои фавориты. Удачи вам. Будьте толерантны, открыты миру, уважайте все даже непонятное вам. Смотрите на мир собственными глазами. В нем столько удивительного, что вы даже представить себе не можете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3379222' date='Aug 13 2008, 17:22 ']Цитата: "В прошлом году встретила своего университетского товарища, работает в турецком посольстве, спросила, куда ходят дети. Когда удивилась, что не в Чагы Ойретим, так как там дают хорошее образование, ответил, что они "териге", религиозное течение, может слышали, нурчулар, кажется. К ним в Турции также неоднозначно относятся. Все кто заканчивает эту школу здесь, очень довольны, уровень знаний очень высокий, но религиозный уклон в обучении есть. Он очень продуманный, ненавязчивый, мягкий."

Общаясь с выпускниками турецких школ, обратите внимание на то, как они себя ведут, как общаются, насколько отличаются от своих сверстников из азерб. школ. Своеобразное зомбирование, несоменно, имеет место. Вопрос в том, насколько оно продумано и целенаправлено?
Ориентация детей в сторону какой-либо конфессии в школьный период обучения не допустима. Ребенок должен получать информацию о возникновении и развитии основных мировых религий в историко-геополитическом контексте. Не более.[/quote]

выбирают одаренных детей . из них выделяют самых ценных затем членство в нурчу массонском клубе с последующим внедрением во властные структуры (поддержка наверно финансовая тоже) и тд и тп а затем через них и влияние на обшество. Долгосрочная программа но действенная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='3399033' date='Aug 17 2008, 22:03 ']Спасибо за пожелания, :rolleyes: но я уже слава Богу твердо стою на ногах musulman: и отлично могу отстаивать удар , скажу Вам настолько хладнокровно и твердо, что некоторых это очень даже бесит gizildish
Правда свой первый универ, первый опыт "базара" я не забуду (со временем я поняла что поступила неправильно бросила тот универ, и поступила совсем в другой, :agilversin: )
На данный момент я работаю, нахожусь в контакте с людьми и ни разу не было такого чтобы я почувствовала себя где-то уязвленной :dedmoroz: Наоборот, могу сама обидеть кого надо gizildish:morqqqq:
а насчет родителей, знаете я благодарна своим родителям за все, у них один принцип- если даже я и была гдето неправа, при чужих они никогда меня не ругали, наоборот поддерживали, а после уже обясняли мне где и в чем я была неправа :rolleyes:[/quote]
я рада за вас. но обижать никого не нужно Старайтесь сохранить то доброе и светлое, что посеяли в вас ваши учители. Иначе весь их труд пойдет на смарку. Браво вашим родителям. Мудрейшая позиция. вырос хороший человек. Кстати, поинтересуйтесь тем, что происходило в прошлом году в евролицее. Уволили за рукоприкладство супружескую чету учителей. Жену звали Татьяна, кажется. И отнюдь не по инциативе администрации. Этого добились родители. Огласку ее поведение получило после того, как она спустила пинками с лестницы (в буквальном слова этого слова) внучку лица, занимающего рчень высокое положение. Не хочу называть его. Вы бы мне не поверили. Это не стало ей уроком. После того, как ее действия повторились, родители подали в суд. И с большим трудом добтлись своего. Для чего нужен был суд? Администрация должна была составить акт, вынести эту проблему на обсуждение и принять соответствующее решение. А знаете, как узнали об этом происшествии родители? ребенок промолчал. Очевидно, боялся последствий. По мокрым штанишкам. Извините за неделикатность и анатомическую подробность. Кстати, сечас эта учительница пркрасно устроилась и работает в одной из элитных частных школ. По моим данным, в комплексе 21 век. Мой совет: позвоните учителям и просто спросите их, за что уволили этого педагога.
всего вам доброго. Вы не потеряете себя в этом безумном мире. Низкий поклон за это вашим учителям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3411803' date='Aug 20 2008, 07:33 ']выбирают одаренных детей . из них выделяют самых ценных затем членство в нурчу массонском клубе с последующим внедрением во властные структуры (поддержка наверно финансовая тоже) и тд и тп а затем через них и влияние на обшество. Долгосрочная программа но действенная.[/quote]

Аллах Всемогущий, наконец-то нашелся человек, который меня услышал и понял. Когда говоришь с кем-то на эту тему, то слышишь в ответ: "Ты бредишь". Братья-турки стараются только для нас. Кстати, сам неоднократно получал предложения от этих людей предоставить мне возможность карьерного роста, в том числе и во властных структурах. Чем я их заинтересовал - непонятно. после отказа от совместных проектов и разрыва отношений (в очень, кстати, деликатной форме) выслушал неприкрытые угрозы. Одно хорошо - я их классно поимел, чему очень рад, и оставил в круглых дураках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3411817' date='Aug 20 2008, 07:43 ']Аллах Всемогущий, наконец-то нашелся человек, который меня услышал и понял. Когда говоришь с кем-то на эту тему, то слышишь в ответ: "Ты бредишь". Братья-турки стараются только для нас. Кстати, сам неоднократно получал предложения от этих людей предоставить мне возможность карьерного роста, в том числе и во властных структурах. Чем я их заинтересовал - непонятно. после отказа от совместных проектов и разрыва отношений (в очень, кстати, деликатной форме) выслушал неприкрытые угрозы. Одно хорошо - я их классно поимел, чему очень рад, и оставил в круглых дураках.[/quote]


Не все турки такие. Не надо обобшать.
Эти нурчу имеют развлетвленную сеть школ за пределами Турции, на Западе также. Обшее количество членов где то около 6 миллионов, (упоминалось в каком то издании) но я думаю это завышенная оценка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3411787' date='Aug 20 2008, 07:22 ']Немного по-турецки. Вы умный человек, и, как мне кажется, сформировавшая личность. Вспомните, как вас обучали, какая была атмосфера в школе, что вам говорили педагоги. Я не утверждаю, что с вами делали что-то ужасное. Отнюдь. Просто вас формировали в духе преданности тюркскому миру. А это неправильно. Вы должны быть, прежде всего, гражданином своего страны, а потом - гражданином мира. Возможно, уже правильнее было бы наоборот. При интенсивных процессах глобализации и интеграции это необходимо. Возьмите, к примеру, Европу. разве кто-то пострадал от того, что умные европейцы сплотились перед лицом американской экспансии и выработали сбалансированные принципы политического, экономического, этноконфессионального сосуществования?
Кстати, тоже активно болею за турков и и бразильцев. Это мои фавориты. Удачи вам. [b]Будьте толерантны, открыты миру, уважайте все даже непонятное вам. [/b]Смотрите на мир собственными глазами. В нем столько удивительного, что вы даже представить себе не можете.[/quote]
:) не слишком ли многое вы берете на себя утверждая, что я смотрю на мир "по-турецки". я помню каждый день проведенный в школе. для меня в первую очередь важна моя страна, а потом уже братья, потом друзья, потом знакомые. что касается глобализации и интеграции, то это игра большой 8-ки дабы держать под колпаком всех и вся. увы тут уже политика, а я туда ни-ни.
зы
мои контакты тут есть, если вам захочется самому открыть глаза, быть толерантным то пожалуйста не учите, а сами научитесь. без обид. ок? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3411803' date='Aug 20 2008, 07:33 ']выбирают одаренных детей . из них выделяют самых ценных затем членство в нурчу массонском клубе с последующим внедрением во властные структуры (поддержка наверно финансовая тоже) и тд и тп а затем через них и влияние на обшество. Долгосрочная программа но действенная.[/quote]
одаренные дети.... нурчу.... массон.... власть.... деньги.... :)
народ, я единственный кто трижды был первым по химии в стране, бронза как студент, около 25 медалей как репетитор в разных олимпиадах... и кто же меня завербовал? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='3412130' date='Aug 20 2008, 10:12 ']:) не слишком ли многое вы берете на себя утверждая, что я смотрю на мир "по-турецки". я помню каждый день проведенный в школе. для меня в первую очередь важна моя страна, а потом уже братья, потом друзья, потом знакомые. что касается глобализации и интеграции, то это игра большой 8-ки дабы держать под колпаком всех и вся. увы тут уже политика, а я туда ни-ни.
зы
мои контакты тут есть, если вам захочется самому открыть глаза, быть толерантным то пожалуйста не учите, а сами научитесь. без обид. ок? :)[/quote]
ОК. :loveyouu: Учиться нужно всегда. Не обижайтесь и вы. :looool: у меня своя точка зрения на свободу выбора, на пределы воздействия на психику тех, кого мы учим. Поэтому я так протестую против того, что вижу в этих школах.
Что касается игр восьмерки, то это, увы, реальность, от которой нам никуда не деться. И это не политика, а вопрос выживания всего человечества. Еще в конце прошлого века был создан Римский Клуб. Почитайте доклад супругов Медоуз. Весьма удручающий сценарий развития человечества. Его в качестве учебного курса ввели в тысячах ведущих универов мира. У нас же о нем узнали через десятилетия. Я имею ввиду широкую аудиторию. Есть масса глобальных проблем, решить которые можно только совместными усилиями цивилизованного человечества. И потом, разве в нашей повседневной жизни не происходит то же самое? Кто диктует свои условия? Тот, кто у власти и у кого больше капусты. та же ситуация проецируется и на деятельность Большой восьмерки. нам же надо шевелиться, иначе останемся на обочине цивилизации. Это я вам по секрету говорю :sluxii: Пока! Спасибо за корректный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='3412164' date='Aug 20 2008, 10:18 ']одаренные дети.... нурчу.... массон.... власть.... деньги.... :)
народ, я единственный кто трижды был первым по химии в стране, бронза как студент, около 25 медалей как репетитор в разных олимпиадах... и кто же меня завербовал? :)[/quote]

Наверное, вы уникальный и психически устойчивый человек. :morqqqq: Хотя в ербовка может осуществляться по-разному. Вы можете, сами того не подозревая, действовать так, как вас запрограммировали. Я не имею ввиду теракты и прочие крайности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3411821' date='Aug 20 2008, 07:46 ']Не все турки такие. Не надо обобшать.
Эти нурчу имеют развлетвленную сеть школ за пределами Турции, на Западе также. Обшее количество членов где то около 6 миллионов, (упоминалось в каком то издании) но я думаю это завышенная оценка.[/quote]

Я не обобщаю. А чего вы ждали? Чтобы вам назвали поименно тех, кто работает на этих людей в нашей стране? Могу и это сделать. Но тольк так :sluxii: Мне нравится ваше упрямство и самостоятельность мышления. Вам уж точно зомбирование не грозит :loveyouu: Спасибо за понимание. Посмотрю ваш профиль. Возможно, у нас больше точек соприкосновения, чем вы думаете. Может, и подружимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3413575' date='Aug 20 2008, 13:36 ']Наверное, вы уникальный и психически устойчивый человек. :morqqqq: Хотя в ербовка может осуществляться по-разному. Вы можете, сами того не подозревая, действовать так, как вас запрограммировали. Я не имею ввиду теракты и прочие крайности.[/quote]
Знаете, я не уникален и можно без морганий ;) Что касается лично моего мнения, то повторю слова "Мен бу лисейлерин фэалиййетини таныйырам, бейенирем ве дестеклейирем". Кому принадлежат эти слова думаю и вы знаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3411806' date='Aug 20 2008, 06:35 ']я рада за вас. но обижать никого не нужно Старайтесь сохранить то доброе и светлое, что посеяли в вас ваши учители. Иначе весь их труд пойдет на смарку. Браво вашим родителям. Мудрейшая позиция. вырос хороший человек. Кстати, поинтересуйтесь тем, что происходило в прошлом году в евролицее. Уволили за рукоприкладство супружескую чету учителей. Жену звали Татьяна, кажется. И отнюдь не по инциативе администрации. Этого добились родители. Огласку ее поведение получило после того, как она спустила пинками с лестницы (в буквальном слова этого слова) внучку лица, занимающего рчень высокое положение. Не хочу называть его. Вы бы мне не поверили. Это не стало ей уроком. После того, как ее действия повторились, родители подали в суд. И с большим трудом добтлись своего. Для чего нужен был суд? Администрация должна была составить акт, вынести эту проблему на обсуждение и принять соответствующее решение. А знаете, как узнали об этом происшествии родители? ребенок промолчал. Очевидно, боялся последствий. По мокрым штанишкам. Извините за неделикатность и анатомическую подробность. Кстати, сечас эта учительница пркрасно устроилась и работает в одной из элитных частных школ. По моим данным, в комплексе 21 век. Мой совет: позвоните учителям и просто спросите их, за что уволили этого педагога.
всего вам доброго. Вы не потеряете себя в этом безумном мире. Низкий поклон за это вашим учителям.[/quote]


Аххххххххххх эта Татьяна, видимо мой урок она забыла :looool::looool:
Знаю я ее, прекрасно знаю, имела с ней дело :looool:
Ругалась она и гавкала (извиняюсь за грубость)еще с моих времен. Приспичило ей и на меня гавкать, хотя никогда не предподовала мне. Просто я посадила ее на место при всех, за то что она трясла мальчика 6-7 лет, причем сиротку. Она долго не могла в себя прийти, а потом начала кричать и захотела меня потащить к директору (тогда еще была Ганира х. :sluxii: )На что я категорочески отказалась и сказала без адвоката, то есть без родителей :looool: с места никуда не двинусь. Пришли родители, и при директрисе поставили ультиматум, чтобы эта Татьяна за километр обходила нашего ребенка. А не то ей непозавидуете gizildish
Так после этого эта Татьяна видя меня в одном конце коридора, кординально меняла свою троекторию .
Держали ее как мне известно из за мужа. Он был, говорят, не плохим математиком (хотя могу и ошибиться, мне они не предподовали).
Слава Богу что ее уволили. musulman: А то не все дети требуют при суде адвокатов, то есть родителей :looool: которые могли бы раз и навсегда оградить ребенка от таких вот.
Но поймите меня правильно- В семье не без уродов :morqqqq:
П.С. Насчот - [b]Огласку ее поведение получило после того, как она спустила пинками с лестницы (в буквальном слова этого слова) внучку лица, занимающего рчень высокое положение. Не хочу называть его. Вы бы мне не поверили[/b].- Я вам верю и знаю о ком речь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='3414630' date='Aug 20 2008, 15:53 ']Аххххххххххх эта Татьяна, видимо мой урок она забыла :looool::looool:
Знаю я ее, прекрасно знаю, имела с ней дело :looool:
Ругалась она и гавкала (извиняюсь за грубость)еще с моих времен. Приспичило ей и на меня гавкать, хотя никогда не предподовала мне. Просто я посадила ее на место при всех, за то что она трясла мальчика 6-7 лет, причем сиротку. Она долго не могла в себя прийти, а потом начала кричать и захотела меня потащить к директору (тогда еще была Ганира х. :sluxii: )На что я категорочески отказалась и сказала без адвоката, то есть без родителей :looool: с места никуда не двинусь. Пришли родители, и при директрисе поставили ультиматум, чтобы эта Татьяна за километр обходила нашего ребенка. А не то ей непозавидуете gizildish
Так после этого эта Татьяна видя меня в одном конце коридора, кординально меняла свою троекторию .
Держали ее как мне известно из за мужа. Он был, говорят, не плохим математиком (хотя могу и ошибиться, мне они не предподовали).
Слава Богу что ее уволили. musulman: А то не все дети требуют при суде адвокатов, то есть родителей :looool: которые могли бы раз и навсегда оградить ребенка от таких вот.
Но поймите меня правильно- В семье не без уродов :morqqqq:
П.С. Насчот - [b]Огласку ее поведение получило после того, как она спустила пинками с лестницы (в буквальном слова этого слова) внучку лица, занимающего рчень высокое положение. Не хочу называть его. Вы бы мне не поверили[/b].- Я вам верю и знаю о ком речь :morqqqq:[/quote]

Вы рада тому, что восторжествовала сраведливость? Я тоже. Только эта стерва работает до сих пор и в другой школе. По-моему, у нее просто снесло башню. Иначе трудно объяснить ее поведение. И на кой черт нужен впридачу к ней ее муж, пусть даже гениальный математик. Гнать ее надо было после первого же раза из школы. Скольких детей она искалечила? Причем, как говорят, вынуждала заниматься репетиторстовм с ней. Как и ее муж. Ну , да Бог с ней. Надеюсь, родители в 21 веке рога ей пообломают. Да и учредитель там крутой дядечка.

Link to comment
Share on other sites

А у нее козырь- у нее видите ли, в семье проблемы, ребенок болен, вот почему у нее снесло башню. :devil: Правда это не повод делать больными других детей.
Не понимаю почему Вафа х. ее взяла туда :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='3414833' date='Aug 20 2008, 16:17 ']А у нее козырь- у нее видите ли, в семье проблемы, ребенок болен, вот почему у нее снесло башню. :devil: Правда это не повод делать больными других детей.
Не понимаю почему Вафа х. ее взяла туда :ph34r:[/quote]

Есть мнение, что она владеет какой-то информацией и умело шантажирует людей. Зуля=х. ведь тоже сама не могла ее уволить. Они даже пытались всучить родителям ребенка взятку, но те записали все на диктофон. После этого с большим трудом ее выставили из школы вместе с супругом. По-моему, нужно делать такие факты достоянием гласности, а не спасать честь мундира. Тогда этих учителей ник :loveyouu: то не возьмет на работу. Может, нам вместе открыть тему: "Учителя-монстры"? :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='3414890' date='Aug 20 2008, 16:25 ']Я ЗА :D
Еще один вопрос. Уж очень хорошо Вы осводомлены об Евролицее, откуда ааа???? ;)[/quote]

Там работают мои родственники, учатся дети друзей. И все в один голос говорят, что уровень этой школы из года в год падает. Зуля, может быть, хороший человек, но плохой администратор. Да Бог с ним, с евролицеем. Давайте лучше начнем на форуме кампанию против тех педагогов, которые издеваются над учениками. Пусть это будет школа, колледж, лицей, вуз. Неважно. нужно позорить таких людей и выкидывать их из системы образования. Подумайте, как это сделать. Подскажите. Я со своей строны сделаю все, что нужно. Напишу текст о дидактогении - школьном неврозе, о том, как дети боятся идти в школу. Здесь также должна быть и вторая часть темы: отзывы о тех, кто является учитель по призванию. Таких, я думаю, гораздо больше. это поможет многим.

Link to comment
Share on other sites

могу сказать одно - для русского сектора лучшая школа - это гимназия № 160. даже посольство России в Аз-не отметило это. Т.к. ученики со 160-ой занимают призовые места на олимпиадах в России. Отмечу что на этих олимпиадах учавствуют лучшие школы со всех стран СНГ. Я помню в год моего выпуска (2003) олимпиаду по русскому языку и лит-ре выиграла АЗЕРБАЙДЖАНКА!!! Представляете, не русская, а наша соотечественница. Зовут её Камилла. Она училась со мной в параллельном классе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyka' post='3423827' date='Aug 22 2008, 03:01 ']могу сказать одно - для русского сектора лучшая школа - это гимназия № 160. даже посольство России в Аз-не отметило это. Т.к. ученики со 160-ой занимают призовые места на олимпиадах в России. Отмечу что на этих олимпиадах учавствуют лучшие школы со всех стран СНГ. Я помню в год моего выпуска (2003) олимпиаду по русскому языку и лит-ре выиграла АЗЕРБАЙДЖАНКА!!! Представляете, не русская, а наша соотечественница. Зовут её Камилла. Она училась со мной в параллельном классе.[/quote]

Это школа, которая около Лендмарка находится?

Link to comment
Share on other sites

А как быть с тем, что в 160-ой школе по 50 человек в классе? Насчет евролицея: готовила туда дочку, мы не прошли. Приведу пример из программы подготовки. Ребенку задают вопрос: допустим случилось наводнение и что тогда будет? Ребенок отвечает, а далее вопрос: а кому это будет выгодно? Ребенок задумывается. Далее оказывается, что будет выгодно лодочникам, которые будут продавать и сдавать свои лодки :blink: Вот таким "онанизмом" мы занимались полгода и в конце не прошли, хотя педагог из лицея была в восторге при собеседовании. Обломались страшно, но ничего, знания не помешают....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='алхимия' post='3460103' date='Aug 28 2008, 17:22 ']А как быть с тем, что в 160-ой школе по 50 человек в классе? Насчет евролицея: готовила туда дочку, мы не прошли. Приведу пример из программы подготовки. Ребенку задают вопрос: допустим случилось наводнение и что тогда будет? Ребенок отвечает, а далее вопрос: а кому это будет выгодно? Ребенок задумывается. Далее оказывается, что будет выгодно лодочникам, которые будут продавать и сдавать свои лодки :blink: Вот таким "онанизмом" мы занимались полгода и в конце не прошли, хотя педагог из лицея была в восторге при собеседовании. Обломались страшно, но ничего, знания не помешают....[/quote]

Ужас какой, это что за издевательство! Слава АЛЛАХУ я с самого начала туда не хотела отдать сына. Да за такое судиться с ними надо! Я в шоке!

Link to comment
Share on other sites

Весной была с ребенком в Евролицее чтобы познакомиться с педагогом который готовит детей к экзаменам в 1 класс.

Понравилось - в здании тепло, правильная мебель в классе. Педагог в принципе хороший.

Не понравилось - Педагог открыла книгу и в течении 20 минут задавала вопросы ребенку - Он отвечал - 90% правильно. Когда он сказал что устал она настаивала на продолжении "банкета".
Зачем сейчас запихивать в ребенка столько инфы, когда все это он и так узнает лет до восьми.

Мой вывод -
Без сомнения это хорошая школа - просто нам она не подошла - мы отдали ребенка в другую школу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='алхимия' post='3460103' date='Aug 28 2008, 18:22 ']А как быть с тем, что в 160-ой школе по 50 человек в классе? Насчет евролицея: готовила туда дочку, мы не прошли. Приведу пример из программы подготовки. Ребенку задают вопрос: допустим случилось наводнение и что тогда будет? Ребенок отвечает, а далее вопрос: а кому это будет выгодно? Ребенок задумывается. Далее оказывается, что будет выгодно лодочникам, которые будут продавать и сдавать свои лодки :blink: Вот таким "онанизмом" мы занимались полгода и в конце не прошли, хотя педагог из лицея была в восторге при собеседовании. Обломались страшно, но ничего, знания не помешают....[/quote]
Что вы говорите?! Коошмар, я вот ребенка тоже решила в Евролицей отдавать, но кажется уже передумала:-((( Теперь ума не приложу куда, а нам всего лишь год остался:-( Куда вы своего отдали, ДОвольны ли?

Link to comment
Share on other sites

отдавать ребенка в специализированные школы имеет смысл,если его IQ значительно выше среднего и ему нужны спец программы...а так,он просто не будет догонять

Считаю,что правильно отдавать ребенка в ближайшую школу,хотя бы отводить и приводить будет легко-все равно придется брать дополнительных педагогов,даже ученику того же самого Евролицея

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Germione' post='3460420' date='Aug 28 2008, 18:19 ']Что вы говорите?! Коошмар, я вот ребенка тоже решила в Евролицей отдавать, но кажется уже передумала:-((( Теперь ума не приложу куда, а нам всего лишь год остался:-( Куда вы своего отдали, ДОвольны ли?[/quote]

Мы тоже пока думаем, хотя времени не осталось... Разрываюсь между 134-ой и лицеем им. Туси (платный), близость школы к дому немаловажная деталь.. А что касается спецшкол, то педагоги из евролицея только после собеседования берутся заниматься с детьми, поэтому они, отложив свои корыстные цели, должны отговорить упорного родителя от идеи поступления если ребенок не тянет....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 61 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 87 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...