Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с выбором школы


Recommended Posts

так просто BP отмывает деньги из Азербаиджана, нигде таких цен на primary school нет.
да и уровень преподавателей тоже неизвестен скорее жены их экспатов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 649
  • Created
  • Last Reply

[quote]хотел сына в ТИСУ устриоть, 6 лет-))
так они сказали год обучения от 23000 до 55000 долларов-)))[/quote]

Я не знаю кто и почему вам озвучил эту цифру, но там нет таких цен. Мой сын ходит туда уже второй год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='1934624' date='Oct 9 2007, 13:45 '][quote]хотел сына в ТИСУ устриоть, 6 лет-))
так они сказали год обучения от 23000 до 55000 долларов-)))[/quote]

Я не знаю кто и почему вам озвучил эту цифру, но там нет таких цен. Мой сын ходит туда уже второй год.
[/quote]
Расшифруйте, пожалуйста, [b]ТИСУ[/b] :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='1934624' date='Oct 9 2007, 12:45 '][quote]хотел сына в ТИСУ устриоть, 6 лет-))
так они сказали год обучения от 23000 до 55000 долларов-)))[/quote]

Я не знаю кто и почему вам озвучил эту цифру, но там нет таких цен. Мой сын ходит туда уже второй год.
[/quote]
Скажите plz. какие расценки там на сегодняшний день?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Скажите plz. какие расценки там на сегодняшний день?[/quote]

Все зависит от возраста ребенка.
[url="http://www.tisa.az/download/fees.doc"]Тут можете посмотреть расценки[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='1949756' date='Oct 12 2007, 16:13 '][quote]Скажите plz. какие расценки там на сегодняшний день?[/quote]

Все зависит от возраста ребенка.
[url="http://www.tisa.az/download/fees.doc"]Тут можете посмотреть расценки[/url]
[/quote]
Пожплуйста, если Вам не трудно,напишите об этой школе. Я английский не знаю. Где находится? С каких лет берут? На каком языке обучение? Что знаете об этой школе напишите, пожалуйста.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"][quote name='zolushka_11' post='1958736' date='Oct 15 2007, 19:59 '][quote name='Araz Mamedov' post='1949756' date='Oct 12 2007, 16:13 '][quote]Скажите plz. какие расценки там на сегодняшний день?[/quote]

Все зависит от возраста ребенка.
[url="http://www.tisa.az/download/fees.doc"]Тут можете посмотреть расценки[/url]
[/quote]
Пожплуйста, если Вам не трудно,напишите об этой школе. Я английский не знаю. Где находится? С каких лет берут? На каком языке обучение? Что знаете об этой школе напишите, пожалуйста.
Спасибо!
[/quote]

Находится около Ганлы гёль - , в Роял Парк-е, Берут даже с детсадовкого возраста (там и детский садик есть при школе), много чего могу написать, и рассказать. Что именно вас интересует ? [/font]

Link to comment
Share on other sites

Дуня мектеби при Хазар университете ерунда. Надувательство. Берут за обучение не малую сумму и на этом не остoнавливаыутся. Образованиые так себе, питание тоже. Забрала ребёнка оттуда. Сейчас в Турецком Чаг ойретиме. Посмотрим

Link to comment
Share on other sites

ра, 22:32
Сообщение #129


Member
**

Группа: Newbies
Сообщений: 30
Регистрация: 11-October 07
Пользователь №: 38,024

Предупреждения:
(10%) X----


Дуня мектеби при Хазар университете ерунда. Надувательство. Берут за обучение не малую сумму и на этом не остoнавливаыутся. Образованиые так себе, питание тоже. Забрала ребёнка оттуда. Сейчас в Турецком Чаг ойретиме. Посмотрим





Если можно расскажите мне о турецком лицее...я тоже все больше о нем думаю для дочки,интерисует цена,и вообще условия...где находится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='1985029' date='Oct 21 2007, 22:32 ']Дуня мектеби при Хазар университете ерунда. Надувательство. Берут за обучение не малую сумму и на этом не остoнавливаыутся. Образованиые так себе, питание тоже. Забрала ребёнка оттуда. Сейчас в [b]Турецком Чаг ойретиме. [/b]Посмотрим[/quote]
он у меня был первым в списке, но началку перевели в Ахмедлы, поэтому пришлось отказаться

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если можно расскажите мне о турецком лицее...я тоже все больше о нем думаю для дочки,интерисует цена,и вообще условия...где находится...[/quote]

До 6 класса находится в Ахмедлах. После на монтино. Цена в этом году была 5200 манат за год.
В эту цену входит форма, питание, учебники. Условия нормальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolushka_11' post='1958736' date='Oct 15 2007, 19:59 '][quote name='Araz Mamedov' post='1949756' date='Oct 12 2007, 16:13 '][quote]Скажите plz. какие расценки там на сегодняшний день?[/quote]

Все зависит от возраста ребенка.
[url="http://www.tisa.az/download/fees.doc"]Тут можете посмотреть расценки[/url]
[/quote]
Пожплуйста, если Вам не трудно,напишите об этой школе. Я английский не знаю. Где находится? С каких лет берут? На каком языке обучение? Что знаете об этой школе напишите, пожалуйста.
Спасибо!
[/quote]
Я прочитала про все школы которые вы обсуждали. У всех есть + и -. :unsure: я могу предложить ТУСИ там учится моя дочка она уже в третий класс пошла. пока мне нравится.... оплата 2000AZN в год в месяц 200AZN daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

До 6 класса находится в Ахмедлах. После на монтино. Цена в этом году была 5200 манат за год.
В эту цену входит форма, питание, учебники. Условия нормальные.
[/quote]

А Вы можете сказать со скольки и до скольки может находиться там ребенок?

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 вопроса!
1.
Calm

скажите ,насколько я знаю в школе Туси не дают аттестат.Правда ли ето?И можно ли по подробней о этой школе...
Заранее спасибо!

2.
mark

Я звонила к ним в этом году где то в январе мне сказали оплату 6000 манат...
и обучение у них на английском или на азербайджанском...
И тоже -когда начинаются назатия и до скольки ребенок находится там,делают ли уроки...Я слышала что в данный момент это одна из самых хороших и сильных школ.дорого правда...а скидки есть у них...?
Должен ли ребенок сдавать какие то экзамены,?
Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

160 школа - алверхана полная..забрал сына и отдал в Бритиш Скул ..год обучения 6000 AZN..пусть выучит аглицкий и постараюсь увезти его отседова..

Link to comment
Share on other sites

)))очень хотелось бы поговорить с родителями детей которые учатся Бритиш Скул...Вы довольны,?расскажите по подробней.
На следующий год дочке в школу ...ну совсем голову потеряла...

Link to comment
Share on other sites

Совесть, пожалуйста, напишите все что знаете.
напр я хоче знать всех ли берут в эту школу? Естьли аз.сектор. и сколько стоит?
При поступлении что необходимо принести? и т.д.
Спасибо друг :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='1997772' date='Oct 24 2007, 13:00 ']На следующий год дочке в школу ...ну совсем голову потеряла...[/quote]
не вы одна :) я тоже голову потеряла!!! были планы по Чаг ойретим, но связи с переездом в Ахмедлы, не получается, хотела Хазар, одни критикуют, другие хвалят, ходила при Герб ун-ти совсем не понравилось, Туси-тоже мнения разделились, здесь вроде хвалят, соседка совсем недовольна, последняя моя мысль до 5-го класса 6-я школа, потом турецкий лицей Деянет и еще в Хазар тоже хочу поехать посмотреть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' post='642788' date='Feb 18 2006, 10:33 ']В евролицее относительно неплохо...[/quote]


раньше в евролицей считалься неплохим
но сейчас это уже не те учителя и не то образование!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2000255' date='Oct 24 2007, 21:39 '][quote name='Lada.Azizova' post='1997772' date='Oct 24 2007, 13:00 ']На следующий год дочке в школу ...ну совсем голову потеряла...[/quote]
не вы одна :) я тоже голову потеряла!!! были планы по Чаг ойретим, но связи с переездом в Ахмедлы, не получается, хотела Хазар, одни критикуют, другие хвалят, ходила при Герб ун-ти совсем не понравилось, Туси-тоже мнения разделились, здесь вроде хвалят, соседка совсем недовольна, последняя моя мысль [b]до 5-го класса 6-я школа,[/b] потом турецкий лицей Деянет и еще в Хазар тоже хочу поехать посмотреть
[/quote]
Хороший вариант. Как раз в 2008 (как я поняла, Ваш ребенок тоже в этом году идет) набирает класс отличная учительница - Сабина Рауфовна, постарайтесь именно к ней попасть, желающих, правда, много))) Но если Вас будут отгаваривать и пугать тем, что у нее много детей в классе, будьте спокойны-класс она держит превосходно, и все ей очень довольны)
Удачи Вам и Вашему ребенку :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slonenok' post='2004894' date='Oct 25 2007, 20:27 ']Хороший вариант. Как раз в 2008 (как я поняла, Ваш ребенок тоже в этом году идет) набирает класс отличная учительница - Сабина Рауфовна, постарайтесь именно к ней попасть, желающих, правда, много))) Но если Вас будут отгаваривать и пугать тем, что у нее много детей в классе, будьте спокойны-класс она держит превосходно, и все ей очень довольны)
Удачи Вам и Вашему ребенку :rroza:[/quote]
откровенно говоря мне не нравится этот педагог, а потом в любом случае она нам не подходит, мы идем в наш сектор
за удачу спасибо, она мне очень очень понадобится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='1997772' date='Oct 24 2007, 13:00 '])))очень хотелось бы поговорить с родителями детей которые учатся Бритиш Скул...Вы довольны,?расскажите по подробней.
На следующий год дочке в школу ...ну совсем голову потеряла...[/quote]

пока доволен..правда первый блин комом как говориться, но педогогический состав очень старается и дети очень быстро схватывают ..я просто пожалел,что не с первого класса отдал в английскую школу, но и сейчас не поздно..
вы знаете, прочитав посты, я сделал выводы,что одну и ту же школу воспринимают по разному, а это скорее всего, из за того или иного педагога..значит всё-таки дело не в школе :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[font="Century Gothic"][quote name='zolushka_11' post='1998761' date='Oct 24 2007, 14:36 ']Совесть, пожалуйста, напишите все что знаете.
напр я хоче знать всех ли берут в эту школу? Естьли аз.сектор. и сколько стоит?
При поступлении что необходимо принести? и т.д.
Спасибо друг :rroza:[/quote]

Ответил в ПМ.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Calm' post='1996616' date='Oct 24 2007, 09:05 '][quote name='zolushka_11' post='1958736' date='Oct 15 2007, 19:59 '][quote name='Araz Mamedov' post='1949756' date='Oct 12 2007, 16:13 '][quote]Скажите plz. какие расценки там на сегодняшний день?[/quote]

Все зависит от возраста ребенка.
[url="http://www.tisa.az/download/fees.doc"]Тут можете посмотреть расценки[/url]
[/quote]
Пожплуйста, если Вам не трудно,напишите об этой школе. Я английский не знаю. Где находится? С каких лет берут? На каком языке обучение? Что знаете об этой школе напишите, пожалуйста.
Спасибо!
[/quote]
Я прочитала про все школы которые вы обсуждали. У всех есть + и -. :unsure: я могу предложить ТУСИ там учится моя дочка она уже в третий класс пошла. пока мне нравится.... оплата 2000AZN в год в месяц 200AZN daldandanishan
[/quote]
Я посмотрела ссылку, там нет 2000АЗН цены? Минимум 6000 долларов, можете объяснить как вы 2000АЗН оплачиваете?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='1997500' date='Oct 24 2007, 11:26 ']160 школа - алверхана полная..забрал сына и отдал в Бритиш Скул ..год обучения 6000 AZN..пусть выучит аглицкий и постараюсь увезти его отседова..[/quote]
очень извиняюсь сам закончил 160 , и я впервые слышу что в 160 алверхана, алвер начинается только тогда когда учителя ребенок не учится и не будет учится вот тогда и возьмут....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Слышал ли кто нибудь о хорошей сильной школе в зоне Нефтчиляр-Гара Гараев?Моя девочка в сентябре пойдет в школу, а мы живем в этом районе.Жалко малышку тащить с утра пораньше в центральные школы типа 23, 6 и т.д.
Она пойдет в Аз.сектор.Я слышала хорошие отзывы о лицее "Зенгин" прямо рядом с университетом Хазар.У кого нибудь есть инфа?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрела ссылку, там нет 2000АЗН цены? Минимум 6000 долларов, можете объяснить как вы 2000АЗН оплачиваете?
Заранее спасибо.
[/quote]

Это про Туси написано, там оплата 2000 азн.
А так по теме, конечно, особенно в начальной школе очень важен педагог, а не сама школа.
Но гарантировать, что в старших классах все педагоги будут супер, что качество постоянно будет высоким - вряд ли. Например, в той же Туси не самые лучшие условия. Классы маленькие, тесные, темно, плохо отпаливаются и освещаются. Зимой включают газовые печи, но дымоходы нормально не прочищены, вот и пахнет. Зайдите в физкультурный зал - ахнете. Некоторые хорошие педагоги по тем или иным причинам ушли, а замены нормальной им так никто и не подыскал. Все классы участся пять дней в неделю, из-за этого по 9 уроков в день. Продолжительность урока - 40 минут. Хотя понятие академического часа возникло не на пустом месте, оно точно просчитано и обосновано.

В 160 классы переполнены, может и не алверхана, но ученики, которые в таких условиях не могут хорошо усваивать материал тут же начинают создавать такие условия, чтобы нанимали репетиторов- своих же педагогов. Правда, Фаина запретила заниматься с учениками своего класса. Но это делают либо тайно, либо меняются учениками. Я отношусь к этому нормально, но имеет место конфликт интересов.
Есть еще платная школа около Рамстора, где бывший мраморный завод. Не знаю, как называется. Но там в этом году резко подняли цены - в два раза и многие ушли. Кроме того, так как школа на целый день, после уроков ученики делают домзадания, то много детей, которых родители присторили туда, чтобы не обременяться их проблемами, или же просто в силу обстоятельств, много работаю и часто уезжают. Как правило, такие дети зачастую имеют много всяких проблем и комплексов, что в итоге влияет на класс.
Школа в Баку - нелегкое дело. Качество преподавания падает, а амбиций у учителей, которыми так называть язык не поворачивается, все больше. Как правило, настояще учителя, которых дети слушают, любят или даже просто терпят, потому что они профессионалы все меньше. Зато ничтожества, которые сами недостаточно грамотны и разбираются в своем предмете - рулят вовсю.

Кстати, хочу спросить у тех, чьи дети в школе, по сколько минут у вас уроки и школа пяти- или шестидневка? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='1997500' date='Oct 24 2007, 12:26 ']160 школа - алверхана полная..забрал сына и отдал в Бритиш Скул ..год обучения 6000 AZN..пусть выучит аглицкий и постараюсь увезти его отседова..[/quote] [color="#006400"]Алверхана везде и всюду. Вот например в этом году во 2 класс к дочке перевели мальчика из..Бритиш Скул и ругали на чем свет стоит, что мол и бабки страшные и уровень ничем не лучше.

Английский язык ребенок в начальной школе может выучить в течении полугода (+ дополнительный проф.педагог).

Мы 160 довольны. За "неуплату" еще никто ребенка не зажимал.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать несколько слов в защиту ТИСЫ. У меня дочка там учиться плюс дома у нас каждый день с ней занимается педагог который преподавала в 1 школе. Сейчас она на пенсии. Уровень знаний которые дают детям очень высок. Моя дочь в Р7 что соответствует 4 классу обычной школы- они проходят материал котрый дается в 6 классе обычной школы. Это правда- педагог который ходит к нам пользуется учебниками 6 класса. Про то что там работают жены експатов- это не правда. Может у некоторых експатов жены и преподователи.- но прием на позицию педагога проходит строго под контроллем Council of International Schools (CIS). И оплата там извините меня дешевле чем в 21 веке, куда просто всех подписывали.. Другой вопрос в том- смысл посылать учиться ребенка в ТИСУ если в дальнейшем ребенок останется в Азербайджане и будет поступать в Аз-кие вузы

Link to comment
Share on other sites

А и еще к расценкам с данной ссылки прибавте 5000 долларов енроллмент фии- единственный раз при поступлении ребенка вы платите.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

привет всем
столкнулся с такой проблемой...Дети мои учатся в гуманитарной гимназии им Пишевари(бывшая Араб-Фарс темейуллу) на Монтино.
Сын оканчивает 4-й,а дочка еще во 2-ом.У обоих классы с английским уклоном.С ним проблем нету.А у дочки большие проблемы с "воспитанием".Она начала ПодражаТь учительницу,а она ИСТЕРИЧКА+РУГАЕТСЯ СИЛЬНО,НЕПРИСТОЙНО... короче никак не хотел бы что в будушем она тоже стала хайасызкой...
Я понимаю что можно поменять класс,но проблема в том что там вся школа "в семейном подряде".Все учителя близкие родственники друг друга.Поменяв класс могу столкнутся с разными проблемами.
так посоветуйте куда можно отдать детей.
Требоавния к школе;
1. с английским уклоном
2. с отоплением
3. учителями с большой буквы,которые могли воспитать нормального Человека
4 близкий к Наримановскому району


П.С.. какая информация про лицей который находиться сзади 200-й школы на Гянджлике?

Спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

Вам в раздел "образование"...Там есть такая тема...Может что-то сможете подобрать...

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=35890"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=35890[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...