Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с выбором школы


Recommended Posts

учился в 6ой школе до 11класса!Учился средне!И 3ки были и 4ки и 5ки!

В 11классе переехал в Питер учится!все думали,что не справлюсь посе Азербайджанской школы!

Оказалось нитак!Учился также,даже лучше!Поступил в университет!

ТО что мне дали в 6ой школе!Мне хватило!Я доволен!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 649
  • Created
  • Last Reply

Сегодня по ИТВ джанлы смотрела олимпиаду,организованную турками.Как мне понравилось!Это был финал.Дети(в основном ученики турецких лицеев)читали стихи,пели песни.Всё на турецком.Товарищи,как эти дети декламировали!!!Я была в шоке.Амина Юсифгызы отдыхает.Просто супер.С такой душой,что в зале взрослые мужчины плакали...

Победила девочка,которая читала стих про письмо матери шехида.Очень справедливо.Ей обещали десятидневные каникулы в Турции.

Занявшие другие места получили денежные призы (для детей существенно-250-300 манат) и ещё что-то по мелочи от разных фирм.

Вот я и думаю,почему наше министрество образования в таких мероприятиях участвует только как почётный гость?Слабо в общеобразовательных школах что-то такого масштаба провести?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если хотите, чтоб дети получили хорошее образование во всех областях, тогда отдайте в Евролицей. Правда с трудом принимают, но если дети развитые возьмут.[/quote]
[quote name='juicy' post='2495145' date='Feb 13 2008, 17:07 ']Подписываюсь! Я выпуск 2001 года. Из форумчан еще знаю [b][u]sushi23 [/u][/b] тоже из наших, "одаренных" :rolleyes:[/quote]

Подписываюсь

Link to comment
Share on other sites

У меня племянница в 23 школе. Очень довольны и никто не жалуется, хоть и учится она в аз.секторе :) не знаю почему некоторые недовольны уровнем аз.сектора в этой школе...

Link to comment
Share on other sites

двоюродные брат с сестрой в 23. у меня у самой в прошлом году была педагогическая практитка там. мне понравилось. знания детям дают. английский и родной язык проходят, дисциплина есть. вчера двоюр. сестра, кот учится во [b]втором[/b] классе, подошла ко мне и сказала "Нез плиз подвинься, мне нужно сделать домашнее задание по информатике", достала свою личную флэшку, все сама подключила и начала ковырятся в своих папках!

вспомнилось только одно, как мы во 2-3 м классе учились писать пером и чернилами. :ph34r:

вобщем, результат есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babek P4' post='2505886' date='Feb 16 2008, 08:56 ']народ скажите пожалуйста кто-нибудь адреса этих школ :евролицей,6-ая школа,134 гимназия и [b]145 школа[/b] ,спасибо! :unsure:[/quote]

145 - не советую!!!! я там работала какое-то время. это не школа ,а бардак. нет.есть и хорошие ,сильные педагоги, но в обсчем, школа уже не та,что была лет 10 назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babek P4' post='2535014' date='Feb 22 2008, 18:30 ']спасибо Uchilka за совет :) !а вот адреса приблизительные не подскажешь? :agilversin:[/quote]

конечно. точного адреса не помню, но ориентировочно м.К.Караева,около р-на Прага

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста приличную школу куда можно отдать ребёнка не пожалев об этом в последствии. Буду признательна за информацию и Ваши советы. Моя дочь пойдет в школу в Сентябре, и я никак не могу определиться в какую школу её отдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona Grata' post='2579378' date='Mar 4 2008, 12:52 ']Посоветуйте пожалуйста приличную школу куда можно отдать ребёнка не пожалев об этом в последствии. Буду признательна за информацию и Ваши советы. Моя дочь пойдет в школу в Сентябре, и я никак не могу определиться в какую школу её отдать.[/quote]

Что могут сказать родители чьи дети пошли в школу в прошлом году?

Link to comment
Share on other sites

Я бы своё дитя отдала только в 27. Я сама там училась и там ещё остались многие учителя, которые мне преподавали. Они очень сильные педагоги, мы всегда приходили в школу, как домой..Второе воспитание. Не знаю, как другие..Но я кроме 27 никому не доверяю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2579428' date='Mar 4 2008, 13:00 ']Я бы своё дитя отдала только в 27. Я сама там училась и там ещё остались многие учителя, которые мне преподавали. Они очень сильные педагоги, мы всегда приходили в школу, как домой..Второе воспитание. Не знаю, как другие..Но я кроме 27 никому не доверяю.[/quote]

Спасибо за инфо. А где находится 27 школа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona Grata' post='2579476' date='Mar 4 2008, 10:11 ']Спасибо за инфо. А где находится 27 школа?[/quote]
Незачто . Она находится около Гагаринского Моста. Очень красивая школа с большим забором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2579526' date='Mar 4 2008, 13:23 ']Незачто . Она находится около Гагаринского Моста. Очень красивая школа с большим забором.[/quote]
Хорошая школа . Она раньше была с английским уклоном, сейчас тоже?

Link to comment
Share on other sites

я тоже вся в смятении с выбором школы....


мне хвалили лицей Истедад, нах-ся в 134-ой школе... кто-нить знает об этом?
хочу отдать в аз сектор

Link to comment
Share on other sites

[b]Londa [/b] 134-я вроде только в этом году лицеем стала, после того старый директор вернулась или я что-т о путаю
п.с.сама тоже ищу азербайджанский сектор, в этом году. хороший педагог будет в 6-й школе Гюльшан ханум, мне очень хвалили, но к сожалению у нее в классе очень много детей, поэтому я передумала туда давать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2608294' date='Mar 11 2008, 22:49 '][b]Londa [/b] 134-я вроде только в этом году лицеем стала, после того старый директор вернулась или я что-т о путаю[/quote]
не лицей а Beynelxalq Tehsil Kompleksi.)но содержание,насколько я знаю осталось таким же..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uchilka' post='2528345' date='Feb 21 2008, 14:01 ']145 - не советую!!!! я там работала какое-то время. это не школа ,а бардак. нет.есть и хорошие ,сильные педагоги, но в обсчем, школа уже не та,что была лет 10 назад[/quote]

Учусь в этой школе! Мне лично нравится. Кто хочет учится,тот учится!Постоянно на олимпиадах занимает первые места.(сама в них участвую) :sluxii: Педагоги знания дают- это однозначно. Процент поступления в прошлом году-на 4 класса русского сектора- 12 человек не поступили.
Минусы тоже есть. Вообще нет никакого ремонта и очень переполнена.

Link to comment
Share on other sites

пробежалась по теме и возник вопрос, а что должна давать детям школа? академические знания, низам- интизам, или учить ребенка принимать решения, мыслить, учить познавать мир, применять знания?
для меня важнее второе, своего ребенка, ей почти 2, Иншаллах, отдам в BIS , в августе, в ECE программу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cloe' post='2613864' date='Mar 13 2008, 10:13 ']пробежалась по теме и возник вопрос, а что должна давать детям школа? академические знания, низам- интизам, или учить ребенка принимать решения, мыслить, учить познавать мир, применять знания?
для меня важнее второе, своего ребенка, ей почти 2, Иншаллах, отдам в BIS , в августе, в ECE программу.[/quote]

Доброе утро,

а как это расшифровывается и где это?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brunettka' post='2613960' date='Mar 13 2008, 10:38 ']Доброе утро,

а как это расшифровывается и где это?

спасибо[/quote]

Baku International School
Darnagul Qasabasi, Ajami Nakhchivani Str., Block 3097
рядом с Елит

Link to comment
Share on other sites

на Гянджлике за Каспиан шопинг центром нах-ся школа, а за ней лицей какой-то. его мне хвалили. кто-нибудь может сказать подробнее о нем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' post='2613273' date='Mar 13 2008, 01:08 ']Учусь в этой школе! Мне лично нравится. [b]Кто хочет учится,тот учится[/b]!Постоянно на олимпиадах занимает первые места.(сама в них участвую) :sluxii: Педагоги знания дают- это однозначно. Процент поступления в прошлом году-на 4 класса русского сектора- 12 человек не поступили.
Минусы тоже есть. Вообще нет никакого ремонта и очень переполнена.[/quote]

я с вами полностью согласна....
что касается олимпиад....это же не благодаря знаниям, получаемым в 145, а благодаря доп. занятиям, на которые многие из вас ходят....
процент поступления.....тоже все относительно....как в 11 классах уроки там проводятся??????? это все мне знакомо.....а ученики, бедные, бегают от одного репетитора к другому....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2579824' date='Mar 4 2008, 14:14 ']Хорошая школа . Она раньше была с английским уклоном, сейчас тоже?[/quote]

Эта которая около большой дороги, что ведет прямо к мосту? Недавно отремонтированая? Потому что около гагаринского моста 2 школы, одна у дороги, другая во дворе рядом с мостом...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю в ту ли тему пишу, но может кто знает про новое положение при поступлении в школу с пяти лет. Касается ли это всех или только одаренных детей? В сентябре моему ребенку исполняется 5 лет и 9 мес. Готовиться ли нам в школу или положение нас не коснется?
Слышала много противоречивых мнений по этому поводу. Если кто знает на все 100%, буду счастлива услышать.

Link to comment
Share on other sites

Да и я слышала,что издали какой-то закон,что ребёнок должен приходить в школу уже подготовленный!
Но точно ничего не знаю,тоже хотела бы знать побольше информации!

Люди,а кто отдаёт или собирается отдавать своего ребёнка в Турецкий лицей,который находится на Чапаева???
Напишите пожалуйста,как там проводятся занятия?

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году племяшка пошел в 1 класс в 134 школу.Пошел очень подготовленным.Где то к весне сначала был записан в подготовительную группу.После окончания-ближе к маю по-моему проводился тест.Особо одаренных и поготовленных забрала к себе завуч.Остальные были записаны в классы с обычной программой.
Есть постановление Мин.образования-детишки перед 1 классом должны пройти подготовительное обучение в школе.
Итог-племяшка попал в особый класс.Дом.задания-море.Программа довольно сложная.если сравнивать с обычными классами.Не хочу сказать что подготовительный класс ему много дал-но немного приучил к парте))дисциплине,появилось ощущение учителя))) Так что насчет подготовительного класса-учтите.

Link to comment
Share on other sites

Я вроде уже определилась со школой,И после долгих раздумий,хождений,распросов и.т.достановилась на Турецком лицее Чаг Ойретме,по моему самый оптимальный вариант на сегодняшний день.Правда дороговато,но того стоит.Для первоклашек ,т.е с 1-5 класс у них занятия проводятся в ахмедлах,возле украинского круга..
Принимают как девочек так и мальчиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я вроде уже определилась со школой,И после долгих раздумий,хождений,распросов и.т.достановилась на Турецком лицее Чаг Ойретме,по моему самый оптимальный вариант на сегодняшний день.Правда дороговато,но того стоит.Для первоклашек ,т.е с 1-5 класс у них занятия проводятся в ахмедлах,возле украинского круга..
Принимают как девочек так и мальчик[/quote]

А вы не могли бы мне поподробнее рассказать об обучении там:сколько стоит,на каком языке занятия,девочки и мальчики вместе или раздельно проходят занятия? После 5-го класса где будут проходить занятия,ваш ребёнок знает турецкий или азербайджанский язык?

Link to comment
Share on other sites

Конечно могу,расскажу то, что сама у них узнала.
Обучение в этом году стоило 5700ман.в год,туда входят обучение,форма.книги.и все больше вы ни за что не платите,никаких подарков,естественно фондов,вообще\м ами понимаете.
Этот лицей единственный где мальчики и девочки учатся вместе.
После 5 класса занятия будут проводится в головном здании около Одлар юрду у-та
Девочка у меня русскоязычная,садик и подготовка тоже было на русском,но азербайджнский знает хорошо,да еще и турецкие сериалы делают свое дело.
Если надумаете то надо пойти туда уже сейчас
Проводят тесты это будет где то в июне,если даже ребенок не знает азербайджанский это не проблема,для них важно его развитие логика и.т.д...Сами сказали что ребенку не знающему язык будет трудно месяц,а потом все будет ок.
Занятия проводятся на азербайджанском ,турецком.один раз в неделю русский,каждый день английский,начиная с 7 класса все предметы на английском.
помимо этого у них различные кружки есть по интересам.
Более того если ваш ребенок отстает по какому либо предмету или предметам с ним там в школе дополительно занимаются.И все это входит в плату!
Если будут вопросы то пожайлуста!

Link to comment
Share on other sites

Ладочка,моему сыну ещё 4 годика,просто он у меня русскоязычный,поэтому заранее интересуюсь,чтобы знать,переживаю из-за языка. А уних подготовительные группы есть,или сразу первый класс? И ещё со скольких лет берут? Принимают с экзаменом?

Link to comment
Share on other sites

Родная,как же я вас понимаю,сама через все это прошла...
Очень долго не решалась на аз.сектор...потому как сама русский заканчивала,но если хочешь дать ребенку хорошее образование то в данный момент они номер1)в этом плане.
У них открылся садик- подготовка ,берут с 5 лет,находится на 8,стоило 250 манат,с 11-4,я работаю,и мне было неудобно ее возить.и потом то что они там проходят она уже знает и прошла,правда на русском,а для них самое главное развитая логика у ребенка,хоть на русском или на каком либо языке.
У вас пока есть время,и может за год полтора,что то у нас изменится в лучшую сторону,в плане образования...
у них не экзамены.а тесты...беседуют с ребенком,задают вопросы..

Link to comment
Share on other sites

Извините,я вас наверное замучала вопросами,На 8,это где именно, в какой садик вы отдавали свою дочу? Это их садик с 11-до 4-х?

У вас есть вообще их координаты? Если можно телефоны.

А как вам евролицей,насчёт него не интересовались?

Link to comment
Share on other sites

нет что вы не замучили....
евролицей тоже ходила,нет не то все это...там тоже деньги в процесе учебы,чтобы просто поговорить с ребенком взяли 20 манат...программа у них тяжелая...правда и у турков тоже,но не знаю не нравится мне евролицей.иам тоже все испортили.
Садик находится метро К.Караева,там где школа с уклоном биологическим или химическим точно не помню)))
тел самого лицея,есть там же можете попросить и номер садика
все нашла садик-421-5873
лицей-4475168

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
      • 15 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...