Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с выбором школы


Recommended Posts

многие мои знакомые хвалят Евролицей. Туда дети принимаются на основе экзаменов и тестов.(детских естесственно). Племянника отдали. Первый тур прошел. Второй сдал, ждем ответов во вторник.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 649
  • Created
  • Last Reply

В 134ую не советую! Несмотря на то,что там учится очень много талантливых и толковых ребят (которые, кстати, и поддерживают собой имя школы) уровень преподавния оставляет желать лучшего... Вот 160-я и 6-ая гораздо лучше! В Евролицее сильные педагоги, но чересчур террористический режим), там долго не выдерживают) Что же касается аз-сектора, то должна признать, Турецкие лицеи превосходят намного наши обычные школы:( Что же касается всевозможных школ им. Г. Алиева... имя, ремонт... и больше ничего(

Link to comment
Share on other sites

В 134ую не советую! Несмотря на то,что там учится очень много талантливых и толковых ребят (которые, кстати, и поддерживают собой имя школы) уровень преподавния оставляет желать лучшего...
Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать школу №6 на Азнефте,очень хорошая школа,как по оброзовательной так и по общему состаянию. школа каждый год усовершенствуется,на попасть туда не много сложновато.

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать школу №6 на Азнефте,очень хорошая школа,как по оброзовательной так и по общему состаянию. школа каждый год усовершенствуется,на попасть туда не много сложновато.
Link to comment
Share on other sites

Народ,

У кого есть информация по поводу школы при Западном Универ-те. Какой там уровень образования, подход к ребенку?

Год стоит 2500 дол.

Link to comment
Share on other sites

Помогите выбрать турецкий лицей. Какие есть, где находятся, сколько стоит обучение и т.д.

Хочу перевести туда ребенка . Проблема еще в том, что ребенок учится в русском секторе. Азербайджанский знает на бытовом уровне. Заранее благодарна за любую информацию

tehsilin qiymeti shagirdin geceler orda qalib qalmamaqindan asili olaraq deyishir.

Link to comment
Share on other sites

:unsure:

Могу посоветовать школу №6 на Азнефте,очень хорошая школа,как по оброзовательной так и по общему состаянию. школа каждый год усовершенствуется,на попасть туда не много сложновато.

собиралась сына туда определить, но меня знакомая педагог сразу предупредила в классе больше 40 детей, поэтому я еще думаю( тем более у меня год впереди)

п.с. у кого-нибудь есть информация по поводу школы при университете Хазар?

Link to comment
Share on other sites

:blink: В 6ой школе больше 40 детей в классе???? Вы верно перепутали со 160-ой) Там учится мой племянник, это очень маленькая школа! В младших классах набирают много учеников (но опять же не больше 40а))) а потом неспособные постепенно отсеиваются... В итоге 3-4 выпускных класса)
Link to comment
Share on other sites

В журнале "Абитуриент" прочитала рекламу, что при АБУ открывается школа. С 5 летнего возраста.

АБУ в этом году получил статус государственного. Там были конт номера, но дозвониться до городского номера мне не удалось.

Кто нибудь, что нибудь об этом знает?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 134ую не советую! Несмотря на то,что там учится очень много талантливых и толковых ребят (которые, кстати, и поддерживают собой имя школы) уровень преподавния оставляет желать лучшего...

+1

У меня знакомая дочку отдала в эту школу. Как же она недовольна... В классе очень много детей, уровень образования уже не тот + уроки начинаются в 8. Для маленких детишек просыпаться в 7, что бы к 8 успеть в школу это мучение :ph34r:

Для младших классов уроки должны начинаться в 9, не раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Могу посоветовать школу №6 на Азнефте,очень хорошая школа,как по оброзовательной так и по общему состаянию. школа каждый год усовершенствуется,на попасть туда не много сложновато.

собиралась сына туда определить, но меня знакомая педагог сразу предупредила в классе больше 40 детей, поэтому я еще думаю( тем более у меня год впереди)

п.с. у кого-нибудь есть информация по поводу школы при университете Хазар?

у меня кузина там работает. отбор педагогов там строго по конкурсу, а не так как это бывает в гос школах. все условия для обучения там есть. углубленное изучение англ. яз. обучение на аз.яз. и школа платная. вот все ,что знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' post='1826640' date='Sep 11 2007, 18:08 ']Вообще-то 6-я школя бесплатная.[/quote]

я пиала о школе при унив Хазар. Внимательно прочитайте предыдущее сообщение, и мой ответ.

Link to comment
Share on other sites

Nizami rayonunda ats-in arxasinda 145 sayli rus mektebini meslehet gorurem(az sektorlar da var) , rushvet yoxdur, tehsil tuksekdir(muellimlerin ciliz maashina baxmayarag), ozum 1 il orda ishlemishem, coxlu savadli muellimler var, 11 sinif shagirdleri hamisi derse gelir, valideyne ushagi hagginda muntezem melumat verilir, tehsil pulsuzdu,gisasi-meslehetdi-- eger duzele bilsez -eladir, 2-ci meslehet gorduyum Zengi litseyidir(Neftciler stansiyasi terefde), 238 sayli mektebi ise avaralara meslehet gorurem :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furion' post='1875943' date='Sep 24 2007, 22:23 ']Lusche evroliceya netu. pravda zanimatsa nada budet. po nastoyashemu
P.S. 100% postuplenie[/quote]
Ну да... Из 23х "стойких оловянных солдатиков" поступают все 21 :lol:

Link to comment
Share on other sites

[size="6"][/size]
Вчера отводила дочку в евролицей на собеседование,хотела заранее доеовориться в педагогом чтобы готовила ее,на следующий год.Ей 5.5 посадила ее учительница и тут начался шквал вопросов)))половину и даже больше девочка моя знала как ответить...но она растерялась...стала баловаться....в вообщем я расстроилась(((.Нпедагог она же психолог она вела себя с ребенком как со взрослым человеком...что меня же и растроило...ну неужели непонятно что ребенок растерялся!Приведу пример вопроса чем отличается пингвин от птичек и почему все же его считают птицей...
Потом слово -школа-с чкм ассоцирует?Моя отвечает -учится-,нет говорит педагог ,ты должна была ответить -учитель-!
ну как же так!!!
Вообшем гшла я оттуда расстроенная...а считала свою девочку смышленной.вы знаете хотя и сейчас считаю!
Отказалась она с нами заниматься.(За проведенный тест я заплатила 20 манат)это к сведению родителей.
МНЕ ОБИДНО НЕ ЗА ТО ЧТО С НЕЙ НЕ СТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ!А за то что она стала придираться к 5 летнему ребенку ,что она не может дать характеристику пингвину...описать полностью и сказать что это птица или животное и почему...И еще говорит ну что вы за мать!!!не рассказали ей про пингвина!ГЙ ОКАЗАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНЫМ то что ребенок рассказал где он живет показал его на картинке ,что он не летает....т.и.д
Она назвала моего ребенка тупым....
Вот вам хваленный евролицей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='1895718' date='Sep 29 2007, 00:08 ']Ее с РОНО сняли?[/quote]
РОНО больше не существует,после их ликвидации Сара ханум работала начальником отдела в БОНО, если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='1895718' date='Sep 29 2007, 00:08 '][quote name='Myxa' post='1895658' date='Sep 28 2007, 22:47 ']В 134-ю. Как раз туда вернуась бывший директор школы Сара Джабраиловна :loveyouu:[/quote]

Ее с РОНО сняли?
[/quote]

Роно распустили, и сейчас там какая-то другая система.. Сара ханум вернулась в школу, иншаллах поставит всё на свои места, а то там все распустились.. Когда я учился в её время, был порядок..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zerkalo' post='1822084' date='Sep 10 2007, 15:26 '][quote name='Duperon' post='1750285' date='Aug 18 2007, 02:34 ']Не надо в 160.Натерпитесь.Я каждый год на взводе.[/quote]

У меня дочка в этой школе учится.... идет в 3 класс уже.... я очень довольна.
[/quote]
я заканчивал 160, советую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='1892452' date='Sep 28 2007, 11:27 '][size="6"][/size]
Вчера отводила дочку в евролицей на собеседование,хотела заранее доеовориться в педагогом чтобы готовила ее,на следующий год.Ей 5.5 посадила ее учительница и тут начался шквал вопросов)))половину и даже больше девочка моя знала как ответить...но она растерялась...стала баловаться....в вообщем я расстроилась(((.Нпедагог она же психолог она вела себя с ребенком как со взрослым человеком...что меня же и растроило...ну неужели непонятно что ребенок растерялся!Приведу пример вопроса чем отличается пингвин от птичек и почему все же его считают птицей...
Потом слово -школа-с чкм ассоцирует?Моя отвечает -учится-,нет говорит педагог ,ты должна была ответить -учитель-!
ну как же так!!!
Вообшем гшла я оттуда расстроенная...а считала свою девочку смышленной.вы знаете хотя и сейчас считаю!
Отказалась она с нами заниматься.(За проведенный тест я заплатила 20 манат)это к сведению родителей.
МНЕ ОБИДНО НЕ ЗА ТО ЧТО С НЕЙ НЕ СТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ!А за то что она стала придираться к 5 летнему ребенку ,что она не может дать характеристику пингвину...описать полностью и сказать что это птица или животное и почему...И еще говорит ну что вы за мать!!!не рассказали ей про пингвина!ГЙ ОКАЗАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНЫМ то что ребенок рассказал где он живет показал его на картинке ,что он не летает....т.и.д
Она назвала моего ребенка тупым....
Вот вам хваленный евролицей![/quote]

2-3 дня назад сомной тоже самое произашло. Как вы описываете. Она также объвинила в том, что я не занималась с ребенком, но более культурно. Извинилась и сказала что я не могу взять вашего ребенка. Если мой ребенок был бы подготовленным то почему я пришла к ней. Я хотела чтобы она занималась 7-8 месяцев. но УВЫ... Егер ушаг хер шейи билирсе, горесен мен муеллими нийе тутурам? А Вы не подскажите имя этого педагога? Наверное она и нас проверяла.
musulman:

Link to comment
Share on other sites

Моему сыну 5.1 Хочу нанять педагога, чтобы она подготовила его в лицей. Может кто подскажет мне хорошего педагога. Только в черте города. Пожалуйста помогите. Я так переживаю. Не знаю что я буду делать когда он будет поступать в ВУЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='randy' post='1851949' date='Sep 18 2007, 22:24 '][b]Nizami rayonunda ats-in arxasinda 145 sayli rus mektebini meslehet gorurem(az sektorlar da var) , rushvet yoxdur, tehsil tuksekdir(muellimlerin ciliz maashina baxmayarag[/b]), ozum 1 il orda ishlemishem, coxlu savadli muellimler var, 11 sinif shagirdleri hamisi derse gelir, valideyne ushagi hagginda muntezem melumat verilir, tehsil pulsuzdu,gisasi-meslehetdi-- eger duzele bilsez -eladir, 2-ci meslehet gorduyum Zengi litseyidir(Neftciler stansiyasi terefde), 238 sayli mektebi ise avaralara meslehet gorurem :))))[/quote]

145 sayli mekteb? siz ne danishirsiz?
я тоже там работала и там я вам скажу обдираловка. устроить ребенка ...манат, перевести из класса в клас ... манат, выбор учителя ... манат, 1 смена ... манат, кабинет ... манат и так далее. вы что! учителя ,конечно там есть хорошие, но не все, в прочем как и везде! что говорить о тех, которые работают в русс секторе, а по русски говорят не грамотно?
ой да мног минусов у этой школы, че кривить душой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fs-sevindj' post='1913948' date='Oct 3 2007, 23:27 ']145 sayli mekteb? siz ne danishirsiz?
я тоже там работала и там я вам скажу обдираловка. устроить ребенка ...манат, перевести из класса в клас ... манат, выбор учителя ... манат, 1 смена ... манат, кабинет ... манат и так далее. вы что! учителя ,конечно там есть хорошие, но не все, в прочем как и везде! что говорить о тех, которые работают в русс секторе, а по русски говорят не грамотно?
ой да мног минусов у этой школы, че кривить душой![/quote]


[b]bu sizin fikrinizdir,[/b] bu mekteb universitetlere daxil olmag uzre zengi litseyinden sonra 2-ci yeri tutur, tehsili yuksekdir, 2-cisi orda direktordan tutmush zavuclara qeder hamini taniyiram, ona gore sizin rushvet barede dediyivizi de qebul etmirem, ora sheherin merkezinden bele oxumaga ushaglar gelir, baxmayaraq ki bu mektebin potensiali 800 neferdir, lakin orda 2000 shagird tehsil alir, secmek sizin fikrinizdir, men hech kimi mecbur etmirem... eger oradaki muellimlerle razi deyilsinizse size [b]baki ozel turk liseyini[/b] meslehet gorurem (nerimanov metrosu terefde) orda illik tehsil 5000 dollardan choxdur(imtahan verib ushaginiz gire bilse ...) ve [b]rushvet de yoxdur[/b]

Link to comment
Share on other sites

2-3 дня назад сомной тоже самое произашло. Как вы описываете. Она также объвинила в том, что я не занималась с ребенком, но более культурно. Извинилась и сказала что я не могу взять вашего ребенка. Если мой ребенок был бы подготовленным то почему я пришла к ней. Я хотела чтобы она занималась 7-8 месяцев. но УВЫ... Егер ушаг хер шейи билирсе, горесен мен муеллими нийе тутурам? А Вы не подскажите имя этого педагога? Наверное она и нас проверяла.
praygg.gif




Виктория Назаровна...говорят она там самая хорошая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='randy' post='1914240' date='Oct 4 2007, 01:06 '][b]bu sizin fikrinizdir,[/b] bu mekteb universitetlere daxil olmag uzre zengi litseyinden sonra 2-ci yeri tutur, tehsili yuksekdir, 2-cisi orda direktordan tutmush zavuclara qeder hamini taniyiram, ona gore sizin rushvet barede dediyivizi de qebul etmirem, ora sheherin merkezinden bele oxumaga ushaglar gelir, baxmayaraq ki bu mektebin potensiali 800 neferdir, lakin orda 2000 shagird tehsil alir, secmek sizin fikrinizdir, men hech kimi mecbur etmirem... eger oradaki muellimlerle razi deyilsinizse size [b]baki ozel turk liseyini[/b] meslehet gorurem (nerimanov metrosu terefde) orda illik tehsil 5000 dollardan choxdur(imtahan verib ushaginiz gire bilse ...) ve [b]rushvet de yoxdur[/b][/quote]

я всю эту структуру изнутри знаю. да там есть и сильные педагоги .но их к сожалению, не так много осталось.
а то что большой процент поступаемости, так это благодаря репетиторам. ведь не для кого не секрет, что практически все занимаются с учителями, и в основном это учителя не со школы.
Но опять, система образования у нас всетаки хромает, а когда это исправят....

Link to comment
Share on other sites

хотел сына в ТИСУ устриоть, 6 лет-))
так они сказали год обучения от 23000 до 55000 долларов-)))
передумал, решил пусть сидит дома учит английский а потом сразу с Гарвард пойдет-))

так что любая школа, рядом с домом, а остальное от вас зависит как он будет учиться, школы щас все одинаково бездарные. зачем водит ребенка для престижа в какую-то модную школу, все-равно дома они будут учить больше, если правильно подойти.

сложный процесс , очень сложный - выбор школы в Баку-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='1932017' date='Oct 8 2007, 21:05 ']хотел сына в ТИСУ устриоть, 6 лет-))
так они сказали год обучения от 23000 до 55000 долларов-)))
передумал, решил пусть сидит дома учит английский а потом сразу с Гарвард пойдет-))

так что любая школа, рядом с домом, а остальное от вас зависит как он будет учиться, школы щас все одинаково бездарные. зачем водит ребенка для престижа в какую-то модную школу, все-равно дома они будут учить больше, если правильно подойти.

сложный процесс , очень сложный - выбор школы в Баку-)[/quote]
Baku oxford school
обучение на англ яз, и не так дорого. что то вроде 5 000 в год
у них с прошлого года новая кембриджская система обучения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='1932017' date='Oct 8 2007, 21:05 ']хотел сына в ТИСУ устриоть, 6 лет-))
так они сказали год обучения от 23000 до 55000 долларов-)))
передумал, решил пусть сидит дома учит английский а потом сразу с Гарвард пойдет-))

так что любая школа, рядом с домом, а остальное от вас зависит как он будет учиться, школы щас все одинаково бездарные. зачем водит ребенка для престижа в какую-то модную школу, все-равно дома они будут учить больше, если правильно подойти.

сложный процесс , очень сложный - выбор школы в Баку-)[/quote]
так Тисса же стоила 15.000 в год, вот цена поднялась :blink: , хотя и 15 тыс не всем по карману :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...