Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обрезание - 8


Recommended Posts

Как вы попали в эту фунду? Ужас какой :( а я даже и не знаю взяли анализ или нет. Мы делали в урологии у Эльдара спасибо ему. Вам терпения. Самое главное у малыша все ок?

Я попала по отзывам здесь) да сейчас все ок. Спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

Юу нас тоже фимоз был он прям отодрал низ. Но уже заживает. Сколько дней вы сделали уже

?

В нас уже 2 дня прошло. Пока красное все там вокруг где резали.
Link to comment
Share on other sites

Юу нас тоже фимоз был он прям отодрал низ. Но уже заживает. Сколько дней вы сделали уже

?

Девочки, у всех новорождённых мальчиков бывает фимоз физиологический и ничего никуда отдирать не нужно. Прогуглите или прочитайте здесь:

Что НЕ НАДО делать во время ежедневной гигиены новорожденного:

Пытаться самостоятельно насильно оттянуть крайнюю плоть и открыть головку полового члена младенца. Крайняя плоть у младенцев естественным образом срощена с головкой полового члена. Это совершенно нормальное явление, называемое физиологическим фимозом у новорожденных мальчиков. Крайняя плоть сдвигается постепенно и самостоятельно с течением времени. Сроки для каждого ребенка индивидуальны и полное открытие головки полового члена может завершиться только в период полового созревания.

Использовать мыло для мытья крайней плоти новорожденного. Мыло вызывает раздражение и покраснение нежной тонкой кожицы крайней плоти.

Пытаться залезть ватными палочками под крайнюю плоть для очистки головки от младенческой смегмы. Смегма выходит самостоятельно в процессе мочеиспускания.

Закапывать под крайнюю плоть детское масло.

http://razvitie-krohi.ru/uhod-za-rebenkom/gigiena-i-uhod-za-novorozhdennyimi-malchikami.html

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у всех новорождённых мальчиков бывает фимоз физиологический и ничего никуда отдирать не нужно. Прогуглите или прочитайте здесь:

Что НЕ НАДО делать во время ежедневной гигиены новорожденного:

Пытаться самостоятельно насильно оттянуть крайнюю плоть и открыть головку полового члена младенца. Крайняя плоть у младенцев естественным образом срощена с головкой полового члена. Это совершенно нормальное явление, называемое физиологическим фимозом у новорожденных мальчиков. Крайняя плоть сдвигается постепенно и самостоятельно с течением времени. Сроки для каждого ребенка индивидуальны и полное открытие головки полового члена может завершиться только в период полового созревания.

Использовать мыло для мытья крайней плоти новорожденного. Мыло вызывает раздражение и покраснение нежной тонкой кожицы крайней плоти.

Пытаться залезть ватными палочками под крайнюю плоть для очистки головки от младенческой смегмы. Смегма выходит самостоятельно в процессе мочеиспускания.

Закапывать под крайнюю плоть детское масло.

http://razvitie-krohi.ru/uhod-za-rebenkom/gigiena-i-uhod-za-novorozhdennyimi-malchikami.html

Я считаю что обробатывать маслом обязательно для тех кто хочет избавиться от крайней плоти. А эти советы для тех кто не собирается делать обрезание

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки скажите пожалуйста в Баку все врачи обрезают ножнецами и потом швы накладывают?

Есть где делают лазером (так в простонародье называют)?

Link to comment
Share on other sites

В 24 dekabr 2015в01:59, Saya_saya сказал:

Слава богу этот отек спал. Не кровит слава богу но вот краснота страшная смотреть не могу спазмы у меня в желудке от увиденного. При том что операцию не видела сама. Обрабатываю когда плакать хочу. Хоть бы быстрее прошло все и зажило.

На мое удивление у нас не взяли никакого анализа крови не проверили тимус вообще ничего. Посмотрел сказал фимоз и мы решили делать. Но ничего предварительно не проверял. В фунде не следят вообще за стерильностью, я в куртке прям зашла в операционную так называемую, ребенка даже нормально не раздели со спущенными штанишками делали, он ужасно плакал кричал закатывался весь. Кормили во время обрезания, чтобы не плакал типо т к пустышку не берет. Зашла потом вижу ребенок все вырвал на себя на одежду свою лежит весь мокрый. Ужас короче зрелище страшное. Надеюсь у врача легкая рука и у нас все скоро заживет и мы забудем это как страшный сон. Всем мамочкам удачи крепитесь будьте юрейли, а ни как я. Мать должна быть ко всему готова и стойко все терпеть.

Ужас... сочувствую.. Я сама морально это очень плохо перенесла, это при том что сделали все очень легко и быстро, ребенок был спокоен, все делали аккуратно... несмотря на это мне все равно было страшно ... Что перенесли вы даже страшно представить...

Я сама каждый раз при обработке чуть не плакала...

Но все равно заживет и будет все отлично... Это просто надо пройти...

Держитесь)

Edited by Kalipso
Link to comment
Share on other sites

Сделали сынишке обрезание лазером на третий день после рождения,как раз перед самой выпиской из роддома. Все тип-топ. И никаких заморочек. Чем раньше,тем лучше!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5 января 2016 г.в10:16, Dolka сказал:

Девочки скажите пожалуйста в Баку все врачи обрезают ножнецами и потом швы накладывают?

Есть где делают лазером (так в простонародье называют)?

Сейчас как раз таки все делают лазером. Только вот зачем? Лучше как в старые добрые времена

Link to comment
Share on other sites

16 час назад, ~ Таинственная ~ сказал:

Сейчас как раз таки все делают лазером. Только вот зачем? Лучше как в старые добрые времена

да вот тут читаю что ножницами делают, потом швы накладывают....поэтому сделала выводы что тут постаринке все.

Мы старшему лазером делали (но не в азербайджане) поэтому с этим удачным опытом хотелось бы и младшему так же лазером сделать. ТОлько в этот раз хочу сейчас пока он совсем маленький.

Link to comment
Share on other sites

Девочки такой вопрос, после обрезания у ваших малышей было такое что каждый раз когда памперс открываю вижу что головка как будто внурти, спряталась . И еще это нормально что голоска сиреневатая, синяя ?

Link to comment
Share on other sites

делали обрезание у Сабира. хочу оставить свой отзыв. мы очень довольны! делали на дому. грамотный, приятный, коммуникабельный врач. сделал все быстро, ребенок не пикнул. после обрезания ребенок, практически, не капризничал вообще. разве что первые пару часов, но мы подозреваем дело было в газиках, а не в обрезании. очень приятная медсестра у него, она осталась у нас еще на пару часов после операции, давала советы, ждала, пока сын проснется и сходит по маленькому, чтобы посмотреть на реакцию и обработать.

я оч довольна осталась врачом, советую. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 час назад, Suomenlina сказал:

делали обрезание у Сабира. хочу оставить свой отзыв. мы очень довольны! делали на дому. грамотный, приятный, коммуникабельный врач. сделал все быстро, ребенок не пикнул. после обрезания ребенок, практически, не капризничал вообще. разве что первые пару часов, но мы подозреваем дело было в газиках, а не в обрезании. очень приятная медсестра у него, она осталась у нас еще на пару часов после операции, давала советы, ждала, пока сын проснется и сходит по маленькому, чтобы посмотреть на реакцию и обработать.

я оч довольна осталась врачом, советую. 

Спасибо вам за отзыв! ))

А он чем обрезать? Швы накладывал? Какая была анастезия? Возраст малыша? И во сколько вам это обошлось? 

Соори за кучу вопросов)))

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Dolka said:

Спасибо вам за отзыв! ))

А он чем обрезать? Швы накладывал? Какая была анастезия? Возраст малыша? И во сколько вам это обошлось? 

Соори за кучу вопросов)))

задавайте все свои вопросы, отвечу с удовольствием, сама всех достала я своими - а как, а почему?)

так что я вас понимаю)

значит он режет и лазером и старым дедовским методом. мой муж захотел старым методом и врач без проблем сделал от этого сумма не меняется. 150 манат это цена на дому, в больнице дешевле, но там с ребенком идти не пускают. малышу был на тот момент месяц, его обезболили укольчиком (только необходимую зону) и это был единственный момент, когда он начинал капризничать. все оатсльное время ребенок лишь кривился от того, что вокруг оч много людей и его трогают незнакомцы)

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2016в11:20, Suomenlina сказал:

задавайте все свои вопросы, отвечу с удовольствием, сама всех достала я своими - а как, а почему?)

так что я вас понимаю)

значит он режет и лазером и старым дедовским методом. мой муж захотел старым методом и врач без проблем сделал от этого сумма не меняется. 150 манат это цена на дому, в больнице дешевле, но там с ребенком идти не пускают. малышу был на тот момент месяц, его обезболили укольчиком (только необходимую зону) и это был единственный момент, когда он начинал капризничать. все оатсльное время ребенок лишь кривился от того, что вокруг оч много людей и его трогают незнакомцы)

ой я тоже на днях хочу своего отвезти к нему в омд.а незнаете сколько это стоит если в больнице и с уколом?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sabishka2317 said:

ой я тоже на днях хочу своего отвезти к нему в омд.а незнаете сколько это стоит если в больнице и с уколом?

какой укол вы имеете ввиду? если тот обезболивающий, о котором я писала (местного действия), то без него не делают, он уже в стоимости. цену в больнице точно не помню, но было меньше 100 манат. но это было до второй девальвации.. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2015в23:46, Albi сказал:

Мы тоже Сабира узнали с форума .Вы просто пойдите к нему на консультацию (совершенно бесплатно) пусть на малыша посмотрит  и познакомитесь с врачем не пожалеете .Мы неделю тому назад сделали обрезание двухмесячному малышу  уже все зажило все прекрасно .

ха ха))) если так пойдет врачи тоже в $ будут требовать оплату...просто я незнаю стоит ли у него спрашивать, обычно когда спрашиваешь врачи загибают...

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2015в21:33, Нателла Атакишиева сказал:

Как ваш малыш? Получше стало? Да, многие недовольны тем,что др.Сабир не пускает в операционную, даже я в штыки это восприняла, когда об этом узнала, а я узнала об этом прямо в день операции, он сердито сказал, что я хочу инфекцию занести, но теперь понимаю, что это хорошо и что я уж точно своему ребенку там ничем не смогла бы помочь. Он тоже очень сильно кричал, но вышел чистеньким и все было сделано аккуратно. Но сейчас главное не это, вы отпишитесь, как только с ребенком все станет ок и сил вам и терпения!

Салам.а почему малыш очень сильно кричал если ему укольчик делали обезболивающий? мы записались к нему на понедельник, теперь мне самой страшно, мой и без того куйчу.вчера кровь сдали так вся больница на ушах стояла...а чем надо мазать его после чтоб он боль не чувствовал? и вообще как ваш сына спал в первую ночь? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabishka2317 сказал:

Салам.а почему малыш очень сильно кричал если ему укольчик делали обезболивающий? мы записались к нему на понедельник, теперь мне самой страшно, мой и без того куйчу.вчера кровь сдали так вся больница на ушах стояла...а чем надо мазать его после чтоб он боль не чувствовал? и вообще как ваш сына спал в первую ночь? 

Вы не переживайте,др.Сабир очень хороший хирург, кричат они все, все-таки в 10 месяцев ребенок уже осознает,что ему что-то делают. Вот совсем маленькие ничего не понимают и лежат как ни в чем не бывало :) Спал он в первую ночь неплохо,только один раз встал в середине ночи с плачем,я испугалась и открыла памперс,а он оказывается писал и ему было немного больно,на второй день мы уже игрались,зажило все за неделю.
Они вам после операции все подробно объяснят чем обрабатывать надо,мы три дня присыпали ксероформом, потом три следующих дня делали марганцовые ванночки и мазали бепантеном. Но вам все объяснят,вы не переживайте и удачи вам! Кстати,а сколько вашему малышу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нателла Атакишиева сказал:

Вы не переживайте,др.Сабир очень хороший хирург, кричат они все, все-таки в 10 месяцев ребенок уже осознает,что ему что-то делают. Вот совсем маленькие ничего не понимают и лежат как ни в чем не бывало :) Спал он в первую ночь неплохо,только один раз встал в середине ночи с плачем,я испугалась и открыла памперс,а он оказывается писал и ему было немного больно,на второй день мы уже игрались,зажило все за неделю.
Они вам после операции все подробно объяснят чем обрабатывать надо,мы три дня присыпали ксероформом, потом три следующих дня делали марганцовые ванночки и мазали бепантеном. Но вам все объяснят,вы не переживайте и удачи вам! Кстати,а сколько вашему малышу?

ой спасибо за подробную информацию.моему 3,5. но он такой лооошник.вот и боюсь его.к тому же у него черепное и тимус(правда уже 1 степень).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabishka2317 сказал:

ой спасибо за подробную информацию.моему 3,5. но он такой лооошник.вот и боюсь его.к тому же у него черепное и тимус(правда уже 1 степень).

Вот из-за черепного я своему сделала ровно в 10 месяцев. Но это я сама так пожелала,так как он у меня еще и плакал не так,как все,у нас был аффективно-респираторный плач,это когда ребенок закатывается и с полминуты не дышит с отрытым ртом и закрытыми глазами,это страшно,поэтому я не торопилась с обрезанием. Но доктор вас осмотрит и если делать нельзя-он вам не сделает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Нателла Атакишиева сказал:

Вот из-за черепного я своему сделала ровно в 10 месяцев. Но это я сама так пожелала,так как он у меня еще и плакал не так,как все,у нас был аффективно-респираторный плач,это когда ребенок закатывается и с полминуты не дышит с отрытым ртом и закрытыми глазами,это страшно,поэтому я не торопилась с обрезанием. Но доктор вас осмотрит и если делать нельзя-он вам не сделает.

он уже посмотрел, но бегом бегом так как его ждали...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sabishka2317 сказал:

он уже посмотрел, но бегом бегом так как его ждали...

Да,он всегда бегом-бегом, все нормально значит,доверьтесь врачу,удачи вам,отпишитесь потом :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Нателла Атакишиева сказал:

Да,он всегда бегом-бегом, все нормально значит,доверьтесь врачу,удачи вам,отпишитесь потом :conf_icon.php:

спасибо.обязательно напишу

Link to comment
Share on other sites

Сейчас как раз таки все делают лазером. Только вот зачем? Лучше как в старые добрые времена

да вот тут читаю что ножницами делают, потом швы накладывают....поэтому сделала выводы что тут постаринке все.

Мы старшему лазером делали (но не в азербайджане) поэтому с этим удачным опытом хотелось бы и младшему так же лазером сделать. ТОлько в этот раз хочу сейчас пока он совсем маленький.

Мы сделали обрезание когда малышу было 2 мес. В клинике логман на гараева, врач лика, сделала лазером, проблем вообще никаких, зажило очень быстро, малыш даже не понял что с ним произошло. Первый день немного плакал и все .

Link to comment
Share on other sites

мы делали нитками. нитки почти все уже отпали. нам Сабир доктор сказал, что нитками быстрее заживает, т к лазер это все таки ожег и он чуть подольше восстанавливается. хотя в нашем возрасте, мне кажется, там все быстро зажило бы. но муж не хотел лазер. в итге наш вообще после обрезания был как в любой другой обычный день.

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Suomenlina сказал:

мы делали нитками. нитки почти все уже отпали. нам Сабир доктор сказал, что нитками быстрее заживает, т к лазер это все таки ожег и он чуть подольше восстанавливается. хотя в нашем возрасте, мне кажется, там все быстро зажило бы. но муж не хотел лазер. в итге наш вообще после обрезания был как в любой другой обычный день.

так вы деде баба гайдасында сделали да?я вот тоже думаю как лучше.а сколько вашему малышу лет? 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Sabishka2317 сказал:

так вы деде баба гайдасында сделали да?я вот тоже думаю как лучше.а сколько вашему малышу лет? 

Если честно я даже у др.Сабира  не спрашивала как он будет делать, я как то сразу доверилась этому врачу, но у нас тоже были нитки, видимо он нам тоже не лазером делал.Не было ни капли крови, все очень аккуратно сделал и быстро зажило. Вы сегодня делаете обрезание?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Suomenlina сказал:

мы делали нитками. нитки почти все уже отпали. нам Сабир доктор сказал, что нитками быстрее заживает, т к лазер это все таки ожег и он чуть подольше восстанавливается. хотя в нашем возрасте, мне кажется, там все быстро зажило бы. но муж не хотел лазер. в итге наш вообще после обрезания был как в любой другой обычный день.

так вы деде баба гайдасында сделали да?я вот тоже думаю как лучше.а сколько вашему малышу лет? 

 

 

 

мы завтра собираемся.но я так боюсь(((

2 часа назад, Нателла Атакишиева сказал:

Если честно я даже у др.Сабира  не спрашивала как он будет делать, я как то сразу доверилась этому врачу, но у нас тоже были нитки, видимо он нам тоже не лазером делал.Не было ни капли крови, все очень аккуратно сделал и быстро зажило. Вы сегодня делаете обрезание?

мы завтра собираемся.но я так боюсь(((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabishka2317 сказал:

так вы деде баба гайдасында сделали да?я вот тоже думаю как лучше.а сколько вашему малышу лет? 

 

 

 

мы завтра собираемся.но я так боюсь(((

мы завтра собираемся.но я так боюсь(((

Не бойтесь,мамы должны быть сильными,все будет хорошо,врач хороший,он и племяннику моему недавно сделал обрезание,правда в 7 лет сделали и была седация,но тоже все прошло успешно и быстро зажило.Конечно не так быстро,как у малышей, но все равно рука у доктора Сабира легкая.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нателла Атакишиева сказал:

Не бойтесь,мамы должны быть сильными,все будет хорошо,врач хороший,он и племяннику моему недавно сделал обрезание,правда в 7 лет сделали и была седация,но тоже все прошло успешно и быстро зажило.Конечно не так быстро,как у малышей, но все равно рука у доктора Сабира легкая.

Спасибо вам за поддержку.завтра в 9:30 надо быть там.а кормить его там можно во время операции?чтоб он не дергался

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Sabishka2317 said:

так вы деде баба гайдасында сделали да?я вот тоже думаю как лучше.а сколько вашему малышу лет? 

да, деде-баба гайдасы иле.нам было на тот момент чуть меньше 40 дней.

врач Сабир на самом деле грамотный, свое дело знает, сделает все аккуратно, не волнуйтесь!

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Sabishka2317 сказал:

Спасибо вам за поддержку.завтра в 9:30 надо быть там.а кормить его там можно во время операции?чтоб он не дергался

Да, малышей дают покормить.Вы не волнуйтесь,вам все на месте объяснят.Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:

Да, малышей дают покормить.Вы не волнуйтесь,вам все на месте объяснят.Удачи вам!

ну тогда готовую смесь возьму с собой..

а после обрезания просто памперс одевают или чем то накрывают чтоб не соприкасался с памперсом??

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sabishka2317 сказал:

ну тогда готовую смесь возьму с собой..

а после обрезания просто памперс одевают или чем то накрывают чтоб не соприкасался с памперсом??

вы купите несколько памперсов на два размера больше и возьмите их с собой, в операционной им дайте,они сами наденут. Недельку с большими памперсами походите, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sabishka2317 сказал:

так вы деде баба гайдасында сделали да?я вот тоже думаю как лучше.а сколько вашему малышу лет? 

 

 

 

мы завтра собираемся.но я так боюсь(((

мы завтра собираемся.но я так боюсь(((

Да не нужно бояться я своему сыну неделю тому назад сделали обрезание 2.5 месяцов ему ,всё зажило у него .Жена не смогла смотреть на это ,а я сам присуствовал на" операцие",15 минут чик и всё.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, azik-61 сказал:

Да не нужно бояться я своему сыну неделю тому назад сделали обрезание 2.5 месяцов ему ,всё зажило у него .Жена не смогла смотреть на это ,а я сам присуствовал на" операцие",15 минут чик и всё.

а малыш сильно плакал?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabishka2317 сказал:

а малыш сильно плакал?

только кокда  укол делали ,а при обрезание и в дальнейшем он спокойно лежал. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...