Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Золото на свадьбу


Armita

Recommended Posts

На конец то нашла себе комплект серьги, кулон и кольцо, осталось подобрать цепочку, но надеюсь это не будет такой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 607
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sabrina83' post='2778736' date='Apr 21 2008, 14:13 ']На конец то нашла себе комплект серьги, кулон и кольцо, осталось подобрать цепочку, но надеюсь это не будет такой проблемой.[/quote]

поздравляю :loveyouu: хошбехт оласыныз!:)

а где подобрала, если не секрет конечно gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='2790153' date='Apr 23 2008, 17:38 ']поздравляю :loveyouu: хошбехт оласыныз!:)

а где подобрала, если не секрет конечно gizildish[/quote]
нет конечно не секрет в универмаге Москва. Кстати в этот раз заметила там больше красивых изделий, оказывается смотреть надо было внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='2790402' date='Apr 23 2008, 18:35 ']нет конечно не секрет в универмаге Москва. Кстати в этот раз заметила там больше красивых изделий, оказывается смотреть надо было внимательнее.[/quote]

ну вот! gizildish рада, что мой совет пришелся очень кстати! хейирли олсун :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='2792470' date='Apr 24 2008, 09:40 ']ну вот! gizildish рада, что мой совет пришелся очень кстати! хейирли олсун :loveyouu:[/quote]
Да спасибо вам большое :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='2790402' date='Apr 23 2008, 18:35 ']нет конечно не секрет в универмаге Москва. Кстати в этот раз заметила там больше красивых изделий, оказывается смотреть надо было внимательнее.[/quote]

Да и цены там ниже чем в ЦУМе. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' post='2801172' date='Apr 25 2008, 18:06 ']Да и цены там ниже чем в ЦУМе. :rolleyes:[/quote]
да с ценами там конечно по легче чем в цуме, но в цуме все же больше красивых изделий

Link to comment
Share on other sites

Мне мой муж,будучи женихом,подарил немного,самое необходимое.Выбирали вместе, поэтому Я экономила как могла(карман мужа - мой карман:-)).На самом деле, перед свадьбой безумно много трат...После свадьбы муж постепенно одаривал меня золотом и бриллиантами :rolleyes: Самое главное счастье и взаимопонимание.

На своей свадьбе Я надела только обручальное кольцо, серьги от комплекта и жемчуг :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='H&M' post='2802068' date='Apr 25 2008, 23:35 ']Мне мой муж,будучи женихом,подарил немного,самое необходимое.Выбирали вместе, поэтому Я экономила как могла(карман мужа - мой карман:-)).На самом деле, перед свадьбой безумно много трат...После свадьбы муж постепенно одаривал меня золотом и бриллиантами :rolleyes: Самое главное счастье и взаимопонимание.

На своей свадьбе Я надела только обручальное кольцо, серьги от комплекта и жемчуг :rolleyes:[/quote]

Я абсолютно с вами согласна с [b](карман мужа - мой карман). [/b]Я всегда исходила именно из этого. Жить и распоряжаться финансами придется вам вместе и с долгами расплачиватьсья если что тоже вместе.
Не понимаю девушек требующих у жениха что-либо зная его материальное положение.
Я думаю у нас на форуме нет таких девушек и слава богу. :morqqqq: Поверьте вы забудете об этих комплектах через день после свадьбы, а неприятный осадок о вас у вашего мужа может остаться навсегда.
Главное - любовь! :urey:
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

скажите мне пожалуйста цены на золото в баку?сколько примерно стоят серьги или кулон брилиантовый?пимерно средняя цена?или если есть инфо на сайты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djanaya' post='2804860' date='Apr 26 2008, 20:47 ']скажите мне пожалуйста цены на золото в баку?сколько примерно стоят серьги или кулон брилиантовый?пимерно средняя цена?или если есть инфо на сайты[/quote]
Цены разные,в зависимости от размера камней и пробы золота, да и самого изделия....Гораздо выгоднее делать что-либо на заказ у ювелира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djanaya' post='2806596' date='Apr 27 2008, 12:44 ']А брилиантовое колье можно купить за 2000 долларов?Просто знаю что [b]в Москве уже за такие деньги ничего не купишь[/b][/quote]
Ну в этом Вы не правы, у нас полно магазинов в которых постоянные скидки на изделия с бриллиантами 50%, так-что на ваши 2.000$ можно купить изделие за 4.000$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djanaya' post='2806596' date='Apr 27 2008, 13:44 ']А брилиантовое колье можно купить за 2000 долларов?Просто знаю что в Москве уже за такие деньги ничего не купишь[/quote]
Я знаю, что в Гяндже золото гораздо дешевле,чем в Баку. За 2000 можно купить очень даже неплохое колье. Но опять же, нужно ехать в Гянджу или иметь надежных знакомых.

Link to comment
Share on other sites

Мы вчера прошлись в ЦУМ-е и купили комплект бриллиантовый из белого золота (желтое золото я органически не перевариваю). Очень нежный комплект, не типично азербайджанский, я не люблю, когда невеста вся обвешена золотом. У комлекта очень красивые серьги, слезки (длинные, свисают) и внизу сердечко. И одно колечко тяк гаш взяли. Нежно и со вкусом :) я хотела жемчуг правда, но мой выступил против.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2809391' date='Apr 28 2008, 10:40 ']Мы вчера прошлись в ЦУМ-е и купили комплект бриллиантовый из белого золота (желтое золото я органически не перевариваю). Очень нежный комплект, не типично азербайджанский, я не люблю, когда невеста вся обвешена золотом. У комлекта очень красивые серьги, слезки (длинные, свисают) и внизу сердечко. И одно колечко тяк гаш взяли. Нежно и со вкусом :) я хотела жемчуг правда, но мой выступил против.[/quote]

поздравляю с удачной покупкой :loveyouu: хейирли олсун! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2809391' date='Apr 28 2008, 09:40 ']Мы вчера прошлись в ЦУМ-е и купили комплект бриллиантовый из белого золота (желтое золото я органически не перевариваю). Очень нежный комплект, не типично азербайджанский, я не люблю, когда невеста вся обвешена золотом. У комлекта очень красивые серьги, слезки (длинные, свисают) и внизу сердечко. И одно колечко тяк гаш взяли. Нежно и со вкусом :) я хотела жемчуг правда, но мой выступил против.[/quote]
Поздравляю,носите на здоровье :loveyouu:
А во сколько вам это все обошлось,если не секрет:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scarlett O' post='2810304' date='Apr 28 2008, 13:01 ']Девочки, хочу заказать такой комплект. Как он вам? :rolleyes:[/quote]
очень красивый,просто слов нет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scarlett O' post='2810304' date='Apr 28 2008, 14:01 ']Девочки, хочу заказать такой комплект. Как он вам? :rolleyes:[/quote]

на вид очень тяжелый. но на вкус и цвет как гриться армогедонов нет))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2809391' date='Apr 28 2008, 10:40 ']Мы вчера прошлись в ЦУМ-е и купили комплект бриллиантовый из белого золота (желтое золото я органически не перевариваю). Очень нежный комплект, не типично азербайджанский, я не люблю, когда невеста вся обвешена золотом. У комлекта очень красивые серьги, слезки (длинные, свисают) и внизу сердечко. И одно колечко тяк гаш взяли. Нежно и со вкусом :) я хотела жемчуг правда, но мой выступил против.[/quote]

Я тоже люблю серьги слезинки, но как правило такие комплекты не всегда можно найти, и по сравнении с обычными моделями они дорогие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2811783' date='Apr 28 2008, 17:54 ']Я тоже люблю серьги слезинки, но как правило такие комплекты не всегда можно найти, и [b]по сравнении с обычными моделями они дорогие[/b].[/quote]
Согласна, сам камень в виде слезинки дорогой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, гёрлссс :loveyouu:
Я просто нацеленно искала именно такую модель, поэтому, сравнительно быстро подобрала ))

Скарлет, масивно, симпо :) комплект бриллиантовый?

Link to comment
Share on other sites

Девушки я с удовольствием купила бы комплект "еврейский глаз", это старинная модель. может кто нит знает ювелира у которого можно приобрести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2814146' date='Apr 29 2008, 09:37 ']Спасибо, гёрлссс :loveyouu:
Я просто нацеленно искала именно такую модель, поэтому, сравнительно быстро подобрала ))

Скарлет, масивно, симпо :) комплект бриллиантовый?[/quote]

да, брилиантовый. насчет массивности пока не уверена, как говорится "сабджект ту файненсиз" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scarlett O' post='2814635' date='Apr 29 2008, 11:22 ']да, брилиантовый. насчет массивности пока не уверена, как говорится "сабджект ту файненсиз" :looool:[/quote]
Заказывать у ювелира будете? во сколько к примеру такое кольe может обойтись? (если у ювелира) Мне интересно просто :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2814850' date='Apr 29 2008, 12:02 ']Заказывать у ювелира будете? во сколько к примеру такое кольe может обойтись? (если у ювелира) Мне интересно просто :)[/quote]
честно говоря пока незнаю, мы комплект будем заказывать - колье, серги и браслет. В Алибейли заказываем. Надеюсь уложимся в 4000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scarlett O' post='2815106' date='Apr 29 2008, 12:40 ']честно говоря пока незнаю, мы комплект будем заказывать - колье, серги и браслет. В Алибейли заказываем. Надеюсь уложимся в 4000.[/quote]
Я тоже думала заказать, нам назвали 3000 долларов, за серьги, кулон и кольцо, но без цепочки. К счастью я нашла такой же комплект который хотела заказать, и намного дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Свадебные украшения: семь восхитительных вариантов


В роли невесты каждая женщина выглядит восхитительно. Аксессуары призваны подчеркнуть красоту платья, создать целостный образ богини торжества.
.



СВАДЕБНЫЕ УКРАШЕНИЯ: ГАРМОНИЯ ЦВЕТА И ФОРМЫ


Покупать серьги и ожерелье в комплекте или отдельно?

Сегодня мы остановим ваше внимание на деталях.
- Цветовые решения;
- Форма в зависимости от создаваемого образа и внешности;
- Сочетаемость со свадебным платьем и другими важными элементами.

Серьги невесты. Заветная "капелька"

Серьги
1. Не должны отвлекать внимание от вуали невесты и диадемы. Классическим вариантом являются маленькие, не привлекающие особого внимания, серьги. Идеальный вариант для женщины высокого роста.
2. В современном облике главное – это не размер и цвет, а общий «фон»: как серьги смотрятся с ожерельем, имеют ли оттенки платья: особенно это важно для цветных вариантов. Голубоватые, нежно-розовые, кремовые, слоновой кости, золотистые.
3. Эффектны висячие серьги. Они мгновенно придают акценты женственности в ежедневных формах одежды, например, деловых вариантах, а в свадебном комплекте всегда добавляют утонченности, нежности, романтичности. Подходят женщинам с округлым лицом, удлиняя линии.



Маленькие серьги
жемчужная классика


Висячие серьги
утонченная романтика

Серьги "капелька"
сама элегантность


4. Серьги с жемчугом и кристаллами разных форм, скажем, в виде капельки, удачно сочетаются с разными фасонами платья и вырезами. Это практически универсальные варианты.
5. Эффектные, смелые, стильные крупные серьги нужно надевать, предварительно полностью обдумав все элементы наряда, чтобы потом не пришлось что-то менять. Ваш характер – это ваша индивидуальность, и вы вправе подчеркивать её в любых ситуациях, в том числе в день бракосочетания. Однако уверенность в себе при выборе необычных свадебных украшений должна чутко подчиняться женской интуиции: что понравится не только вам, а любимому и окружающим.

Стильные акценты



Серьги "Gold leaves"
окраска бронзой вручную Cерьги "Boubles"
эмаль, цветные кристаллы



Ожерелье - выражение пылких чувств

Ожерелье
1. Традиционно – это жемчужная нитка или с прозрачными сверкающими камнями: настоящими бриллиантами, фионитами, кристаллами, горным хрустялём.
2. Форма ожерелья зависит от выреза свадебного платья.
Современная мода на переодевания невесты в течение свадебного дня диктует необходимость выбора двух или нескольких комплектов украшений. Особенно если цветовая гамма и фасоны подвенечного платья сменяют друг друга, рисуя многогранный образ.

Одноярусные и многоярусные ожерелья.

Одноярусная нить
Ожерелья – тонкая нить с несколькими бусинками – жемчужинами или кристаллами – это сама нежность, сама женственность. Говоря чуть старомодно, невинность. А что…так оно и есть. Образ создают мелочи, и каков он будет, зависит от желания и особенностей возраста, внешности невесты. Тонкая одноярусная нить отлично подойдет молоденькой невесте, впервые вступающей в брак.

Многоярусные варианты
Могут быть оформлены очень по-разному. Короткие и более длинные нити ожерелья отлично гармонируют с большим вырезом, роскошно оформляя грудь.
Часто каскадные нити оформлены с цветными элементами, в таких случаях - это отличный выбор, если на платье есть переливы желаемых оттенков. Перламутровые, с гранями кристаллов, цветов и камней – любые формы и материалы для выражения. чувственности.

В любом случае, обратите внимание на застежку: очень удобно, если она регулируемая: можно застегнуть сзади по длине тонкой цепочки.



Цветные сочетания
царственность


Тонкая нить
нежность

Каскадное ожерелье
чувственность


Тенденции весенней моды сезона - комплекты, украшенные кристаллами Сваровски, жемчугом и фионитами.
Современные украшения изготовлены из золота или с использованием металла родия с использованием специальных технологий обработки. В результате украшения не потускнеют и сохранятся на долгие годы .



Кулон на цепочке
верность
Также европейские бутики предлагают великолепие из золота, платины и цветочные композиции в украшениях с использованием драгоценных камней. Качественная бижутерия тоже в почете и занимает достойное место в новых ювелирных коллекциях.

Весенние краски



Ожерелье "Green spring"
ожерелье с топазами, кристаллами Комплект "Rose glam"
эмаль, цветные кристаллы




СВАДЕБНЫЕ АКСЕССУАРЫ: ОБДУМАННЫЙ ВЫБОР
ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ



- Можно ли использовать цветные украшения с белым платьем, с белыми украшениями в прическе, или только если есть другие отражения цветных оттеков?

- Можно. Если вы сами хотите сделать один ненавязчивый цветной акцент. Отличный вариант – цветной жемчуг. Например, ваше платье белое, белая фата, преобладание белого в прическе.
Можно использовать ожерелье и серьги с небольшим кремовым, розовым или голубоватым оттенком, но только не кричащим «Я здесь! Обратите на меня внимание». Главное – гармония. Обратить внимание должны на вас саму, прекрасную и неповторимую. Всё в меру, все служит вашей общей красоте. Если вы, делая примерку, нравитесь себе и уже появилась улыбка на лице, значит, это ваш вариант. Преподнесите его всем с гордостью и достоинством!

- Когда нужно остановиться на выборе украшения?
Только после примерки с платьем и очень желательно варианта прически. Что будет использовано: шляпка, цветы, диадема. Каков вырез платья, фасон.

- Аксессуары: лучше купить или взять напрокат?
Многие фирмы предлагают сейчас не только прокат платьев, но и аксессуаров. Это может быть экономией бюджета. Однако полезно знать правила проката.

Условия и средние расценки:
Свадебный салон выдаёт напрокат обозначенные в прейскуранте вещи, гарантирует их гигиеничность и товарный вид. Условия исполнения заказа отражаются в договоре (квитанции), удостоверенной заказчиком. Цена проката вещи составляет от 30% до 50% цены ее продажи по прейскуранту. За бронирование свадебных платьев и горжеток и мужских костюмов взимается в среднем 290 руб. За бронирование других вещей, обозначенных в прейскуранте – 50 - 100 руб. (за исключением бронирования в день выдачи вещи). На стоимость предварительных заказов повышение цен не распространяется.
Расторжение договора: юридический аспект
При расторжении договора по инициативе клиента не возвращается плата за бронирование вещей, кроме того, при отказе через 14 и более дней после заключения договора удерживается 20% стоимости заказа. При отказе от заказа после получения вещей деньги не возвращаются. В случае невыполнения заказа по вине Свадебного салона клиенту возвращается полная стоимость заказа и выплачивается компенсация за моральный ущерб в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".
Выдача вещей производится на основании квитанции, документа об оплате, паспорта клиента и под залог.

- Заказ через Интернет - услуга одна из новых, стоит ли ею пользоваться?
Стоит, если вы уверены в компании, которая предоставит услуги. Для каждого свой показатель надежности: время работы на свадебном рынке, совет друга, и так далее.

Через Интернет можно даже сделать срочный заказ, зная, что в данном случае услуга имеет наценку.

Условия могут быть следующими:
За заказы в ночное время (с 22-00 до 8-00) оплата производится в двойном размере, за срочные заказы (менее чем за сутки) - наценка 20%, на услуги стилиста за воскресные и праздничные заказы наценка 30%.


- Если мне нравятся яркие украшения, а я знаю, что мой будущий супруг предпочитает более классические, как лучше поступить: отдать в день свадьбы предпочтения его вкусам? Он уже не раз дарил мне серьги: маленькие, с жемчужинами.

В таких случаях вполне возможно угодить возможному желанию любимого. Если вы знаете, какой нравитесь ему и какой он хочет вас видеть, это уже отличная подсказка для избавления от лишних хлопот. Одно из проявлений любви – это дарить другому радость. Пусть уже в первый день совместной жизни, теперь уже супруг, знает, что вы способны для него на многое.

Link to comment
Share on other sites

Вчера были в Harmony который около Imair находится там было много симпатичных изделий. Не вынесла, как говорится душа и взяли еще один комплект из белого золота. Кстати за очень приемлемую цену. Так что, кто еще не подобрал себе ничего на свадьбу, советую зайти посмотреть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='2842854' date='May 5 2008, 10:35 ']Вчера были в Harmony который около Imair находится там было много симпатичных изделий. Не вынесла, как говорится душа и взяли еще один комплект из белого золота. Кстати за очень приемлемую цену. Так что, кто еще не подобрал себе ничего на свадьбу, советую зайти посмотреть[/quote]

Где это находиться и какие там цены? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='In`Love' post='2842928' date='May 5 2008, 11:46 ']Где это находиться и какие там цены? :)[/quote]
Он находится в городе между Грин Кафе и Imair. Не далеко от магазина Адидас. Комплект (серьги и кулон), который мы взяли обошелся нам в 1500 Азн плюс они дали нам цепочку в подарок. Еще один коплект был там камни чуть больше были сережки стоили 2 400 Азн, но к сожалению не помню сколько стоил кулон. Плюс они делают не плохие скидки.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня идем наконец с женихом покупать мне золото.С бриллиантиками все таки наверное не получится,но все же.приглядеть что нибудь надо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' post='2850434' date='May 6 2008, 16:51 ']Сегодня идем наконец с женихом покупать мне золото.С бриллиантиками все таки наверное не получится,но все же.приглядеть что нибудь надо :rolleyes:[/quote]
Советую зайти в Гармони они делают не плохие скидки.

Link to comment
Share on other sites

А мне к сожалению не выпала радость выбрать золото самой :( Свекровь все сама купит и принесет. Сама выбрала только кольцо обручальное и вещи для хончи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='2851740' date='May 6 2008, 21:06 ']А мне к сожалению не выпала радость выбрать золото самой :( Свекровь все сама купит и принесет. Сама выбрала только кольцо обручальное и вещи для хончи[/quote]


Не растраивайтесь, и меня была аналогичная ситуация,я вообще ничего не выбирала :loveyouu: мой МЧ сам все купил,благо знал,что желтое золото не люблю, и прилетел сюды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='2850514' date='May 6 2008, 17:02 ']Советую зайти в Гармони они делают не плохие скидки.[/quote]

Ничего не выбрали пока. :unsure: А это где.простите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' post='2853455' date='May 7 2008, 09:42 ']Ничего не выбрали пока. :unsure: А это где.простите?[/quote]
Это между Imair и Грин Кафе. Если вам не принципиально какие будут камни т.е. крупные или средние, то за 1500 -2000 АЗН можно подобрать. Я сама взяла у них серьги и кулон, белое золото со средними камнями, за 1 500 они сделали хорошу скидку плюс в подарок дали цепочку.

Зайдите посмотрите может что то сможете выбрать.

Удачи!! Знаю как это не легко! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...