Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

у меня точно муж наорал бы :D

Хорошо моя далеко, а то уже бы весь мозг вынесла. Итак как видимся начинается обучение борьбе с коликами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я тоже такого же мнения поэтому по утрам на прогулку одеваю шортики до колен и кофточку с короткими рукавами и носочки без шапки и это очень злит мою свекровь которая готова всегда мою дочку укутывать а когда у нее колики так свекровь вообще в истерику впадает как будто 2 детей не она вырастила )) и как будто олики это смертельно

Заваривай джиря и разьяна по 1ст ложке,я пью утром стакан и вечером...поверь мне,я забыла что такое колики машаллах,весь день пук пук делает ну и 2 раза биоколь кидс даю по 5 капель...я как вспомню ,что было раньше мне аж дурно...
Link to comment
Share on other sites

У нас было так,сделали узи дальше масаж и апаратом название забыла..масаж помог и подушку с выемкой надо что б прямо спал, это пройдет не волнуйтесь главное масаж у спец .по шее.. это называется кривашея.. и карсет носят.. у нас быстро прошло к 4 мес ,щас ему 2 годика все ок ттт.

а когда заметили?нам 40дней,пока не держит головку ,но на животике старается поднять и держать секунд 10-15.рано для паники?
Link to comment
Share on other sites

нам уже 6 ,боюсь поздно спохватилась ( массаж начну в конце месяца .Он когда спит ,всегда на бочке и голову задирает как-то высоко .

моя тоже на бочке задирает голову высоко,но на саине когда спит,то ровно держит головку или крутит уже сама как ей удобно,влево,вправо
Link to comment
Share on other sites

Ой котенок, не кутайте так малышку. Мы как с роддома пришли, я сняла с нее шапочку и перчатки, уже больше месяца мы живем только в одном бодике с коротким рукавом и в носочках. На улицу выходим так же, иногда одеваю шортики для красоты. Очень жарко ведь, у нас тоже кондиционер работает, я ее только легкой пеленочкой накрываю, и все. Ориентируйтесь на ее ручки ножки, если тепление, то вообще кутать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы молодцы с кондиционером. Я если и включаю его, то малыша держу или в другой комнате или одеваю что то с длинными рукавами. Потому что через пол часа сама становлюсь ледяной.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже самое было ,она даже как-то пыталась заставить меня на ночь укладывать его в зимнем комбезе,3 недели после рождения не разрешала купать(моя мама распсиховалась и искупала малыша) ,кормила при каждом писке ,помню врач сказал ,что ребенок уже лопается ,орет все время,животик как барабан ,весь в диатезе из-за переедания ,она кивнула врачу ,а потом спряталась с ним на кухне и снова за свое ,предлагала в 4 месяца немного бозбаша дать ребенку .Я укладывала на ровную поверхность малыша ,а она перекладывала на подушку и так у нас до победного продолжалось .Могла подойти и у спящего малыша из-за рта выдернуть соску (мол потом не отучить) ребенок просыпался с ревом ,выводила малыша на улицу без коляски ,мол зачем она нужна ,он в ней страдает ,в жару могла чуть ли свитер на не свитер на него надеть .Я хоть очень ее люблю ,(она действительно замечательный человек ,но перегибала палку)орала ,грубила ,пару раз даже выясняли отношения на повышенных тонах ,а потом как-то все сошло на нет .Она до сих пор может что-то неразумное предложить ,но не сделать ,всегда спрашивает разрешение .Не прикармливает его ,ждет когда я сама введу прикорм .Сейчас уже даже на выходные забирает малыша ,я уже спокойна

какая вы терпеливая, я бы ребенка больше в руки брать не разрешала. А зайти ночью в комнату, не постучавшись и к чему то принуждать, мой муж бы убил наверно))) он с первых дней всем сказал, что можете подсказать, но как поступать решать только нам. и до сих пор никто не лезет, только его бабушка иногда пытается, до первого его слова, не вмешивайтесь. И оставлять малышку я не могу.

Link to comment
Share on other sites

Хотела спросить, у нас иногда рвотный рефлекс у малышки просто так.что это может быть? Неврологически?

Иногда пальцы когда во рту, тож бывает, но это думаю норм.брезгливая по натуре наверняка.а вот просто так?! У кого было?

Link to comment
Share on other sites

оно у нас тоже есть ,такого де размера в месяц было .Вам при беременности определили или после рождения только поняли ?У нас походу это все от цитомегалавируса ( сердце разрывается от того что они такие маленькие и уже такие проблемы ( я все глаза себе проплакала с 20 недели беременности до рождения ,помню даже во время беременности не хотела рожать ,не тужилась ( 50 на 50 была угроза рождения малыша с синдромом дауна ,даже на 22 недели затрагивали тему искуственник родов .А как малыш родился почему-то успокоилась

При беременности ничего ге гоаорили. А разве это не у всех детей бывает, а при рождении заерывается????
Link to comment
Share on other sites

При беременности ничего ге гоаорили. А разве это не у всех детей бывает, а при рождении заерывается????

я этот вопрос сторицот раз задавала ,притом разным узистам .Ходила даже отдельно к детскому кардиологу ,который сиотрит отдельно сердце плода .Сидит в нефтяниках .Так ,он ,во-первых ,такая скотина как человек ,видя,что пришла вся издерганная беременная ,еще нагрубил ,мол миллион вопросов не задавай ,мое дело посмотреть и дать бумажку на которой тарабарщина написана ,а ты разбирайся как хочешь .во-вторых,такое лицо корчил при узи ,мне так и хотелось кирпичом избить его
Link to comment
Share on other sites

timestamp="1438211148"]Моя раньше за ночь 1 максимум 2 раза на кормление просыпалась, а сейчас каждые 2-3 часа стала (((

Link to comment
Share on other sites

какая вы терпеливая, я бы ребенка больше в руки брать не разрешала. А зайти ночью в комнату, не постучавшись и к чему то принуждать, мой муж бы убил наверно))) он с первых дней всем сказал, что можете подсказать, но как поступать решать только нам. и до сих пор никто не лезет, только его бабушка иногда пытается, до первого его слова, не вмешивайтесь. И оставлять малышку я не могу.

мы отдельно живем ,она часто к малышу заглядывает .Раньше я все воспринимала ,а потом научилась отключаться ,когда она что-то говорит или предлагает ,находит болезни ,особенно депрессии ,стресс у малыша ,я отключаюсь ,киваю ей ,но почти ничего из сказанного не слышу :D
Link to comment
Share on other sites

timestamp="1438211148"]Моя раньше за ночь 1 максимум 2 раза на кормление просыпалась, а сейчас каждые 2-3 часа стала (((

мой вот проснулся ,поел ,а сейчас ему приспичило поиграться с погремушкой :D
Link to comment
Share on other sites

мы отдельно живем ,она часто к малышу заглядывает .Раньше я все воспринимала ,а потом научилась отключаться ,когда она что-то говорит или предлагает ,находит болезни ,особенно депрессии ,стресс у малыша ,я отключаюсь ,киваю ей ,но почти ничего из сказанного не слышу :D

:D

Link to comment
Share on other sites

Ой котенок, не кутайте так малышку. Мы как с роддома пришли, я сняла с нее шапочку и перчатки, уже больше месяца мы живем только в одном бодике с коротким рукавом и в носочках. На улицу выходим так же, иногда одеваю шортики для красоты. Очень жарко ведь, у нас тоже кондиционер работает, я ее только легкой пеленочкой накрываю, и все. Ориентируйтесь на ее ручки ножки, если тепление, то вообще кутать не стоит.

я после 40 дней перестала ее кутать дома одеваю также как и вы свою малышку только вот ручки и ножки у нее всегда холодные хотя ножки всегда в носочках у нас
Link to comment
Share on other sites

ты серьезно?????? Я так планирую зимой одевать и то без шапочки ,у нас топят дико,ты ее кутаешь,я тоже ставлю на 27 и в бодике с короткими рукавами и все,если спит пеленуой прикрываю и то из за пузика,что не простыла.мне кажется тебе надо ее легче одевать,потому что как приучишь так и пойдет,а зимой как ты ее будешь одевать?у нас гаина дочку гялин так одевает,финки носки ....мой муж на даче в тот день говорит ,ей жарко и снял с нее носки и финку,утром у ребенка стал течь нос :) ей 10мечяцев ,а наша полуголая машаллах и нормально,поэтому говорю как с 1 дня приучишь так и будит всегда,я с 1 дня стала приучать свою не кутать к прохладе.папа заставлял нас всегда кутать брата ,одевал его как капусту и все время брат болел,сейчас он даде зимой ходит в тенисках с короткими рукавами:) ненавидит жару :) просто из за тебя говорю,потом малейший сквознячок и малышка будет пюреагировать ,намучаешься ,лучше не кутать .

я до 40 дней кутала и то кондишен не включали щас она в боди с короткими рукавами и в носочках но под кондишен пока одеваю боди с длинными рукавами финки и шапку)))
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже летние.В прошлом году как пришли домой,только в бодиках были без рукавов,изредко шапочку и перчаточки,чтоб не царапал себя.Носки не одевала с первого дня.И зимой не укутывала.Смотрю видео первого малыша,его я больше одевала зимой,а этого полегче намного.Не считаю,что надо укутывать и приучать.Кондиц можем включать иногда,но он не в комнате малыша,т ч туда легкая прохлада доходит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 114 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...