Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пельмени


Salamander

Recommended Posts

Пельмени

Очень любые мучные блюда, но практически никогда не готовлю (не умею, не обессудьте). А пельмени я готовлю так – покупаю пакетик «Пельмешки без спешки», от Сам Самыча (раньше были Дарья, но сейчас пропали), кипячу воду, добавляю туда соль, перец, закидываю пельмешки и варю до готовности. Перед подачей на стол, томлю в сковороде со сливочным маслом, посыпаю сушенной мятой, подаю со сметаной. А как вы их готовите?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

[color=royalblue] А я никогда и не готовила пельмени...
Обхожучь нашей гюрзой, мне кажется рецепт практически идентичный...

Но я поинтересуюсь, тем паче, что есть у кого...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень любые мучные блюда, но практически никогда не готовлю (не умею, не обессудьте).  А пельмени я готовлю так – покупаю пакетик «Пельмешки без спешки», от Сам Самыча (раньше были Дарья, но сейчас пропали), кипячу воду, добавляю туда соль, перец, закидываю пельмешки и варю до готовности. [/quote]


Я тоже люблю мучные блюда :) Готовила только хинкали и дюшбяря. Пельмени делать не умею :( Но есть люблю :)
Саламандер, а эти "Пельмешки без спешки» от Сам Самыча вкусные? Никогда не пробовала.
Мы иногда покупаем из ресторана грузинские пельмени. Одна шт. стоит 500 манат. Я например ем около 6-8 шт. Очень вкусно. Но их надо сразу же готовить, больше 1 часа оставлять не возможно. К нему еще подают соус, вкуснятина :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Нормальные, Табу, не то, чтобы ооочень вкусные, но и не плохие. Конечно, пельмени приготовленные дома вкуснее. Их нужно есть горячими, когда остывают, они, как и все полуфабрикаты, становятся “тяжелыми”. Я покупаю “Сам Самыч” из телятины.

Немезида, может ваш рецепт окажется легким и я таки решусь самостоятельно приготовить что-либо из мучных блюд?

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Итак, результаты разведывательно-поисковых мероприятий дают основание полагать, что рецепт пельменей практически такой же, как и нашей гюрзы...

Разница заключается только в фарше, точнее, в пельменях используют свинину или же мешают свинной жир с говядиной, так мне сказали...
Гюрзу же готовят из баранины, либо же тоже из говядины+баранина, либо говядина+гуйруг (бараний, ес-но)...
В общем, мясо - по вкусу, перемолоть в мясорубке, также перемолоть лук, смешать, добавить соль и перец и фарш готов...

Тесто: мука+1 яйцо+соль+вода...
Замесить тесто, в меру крутое, чтобы потом можно было раскатать, оставить минут на 20, прикрыв полотенцем...
Затем из теста делаем кюндя - небольшие шарики и тоже оставляем минут на 5-10...
Каждую кюндя раскатываем до тех пор, пока толщина листа не будет 1 мм. Затем на этом листе вырезаем кружочки, обычно я это делают стаканом...
Раскладываем фарш по кружочкам и заворачиваем...

Пельмени заворачивают практически как дюшпяру, то есть вначале соединяют по краям, затем и эти края соединяют, получается что-то вроде ракушки...

Гюрзя немного сложнее заворачивается: вначале завернуть немного с одного конца, сверху, затем нужно соединить защипывая боковые части, накладывая попеременно один на другой слой и в конце закрепить, что-то вроде шакербуры должно получиться... Не знаю, смогла ли объянить, лучше , конечно же, показать...:)

Ну, а дальше - все просто, воду вскипять, добавить соль, затем бросить туда наши пельмешки-гюрзяшки, до тех пор, пока они не всплывут...
Подавать....по вкусу - с маслом, сметаной или гатыгом с чесноком...

Может описание очень сложное получилось, но на самом деле очень легко готовится, чесслово...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Я дома нашла книгу нашей кухни и по ней впервые узнала, что мясо для обычной гюрзы необходимо обжаривать, а если гюрза готовится из сырого мяса, то это вариант нахичеванской гюрзы...
Сколько себя помню...у нас всегда готовили из сырого мяса, хотя к Нахичевани мы не имеем никакого отношения...:)

А еще я узнала, что по дербентскому варианту мясо-фарш нужно выдержать в уксусе за день до приготовления гюрзы... Я так пробовала, очень оригинальный вкус получается...

Так что - выбор за вами...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Я обычно использую полуфабрикаты. Способ приготовления самый обычный, отвариваю в подсоленной воде и уже на вкус либо подаю с жидкостью заправленной сметанкой или обжариваю на сливочном масле.

Link to comment
Share on other sites

Я также делаю пельмени из картошки, т.е заранее готовлю пюре.
Вареники из творога, это супер особенно когда они остаются на утро, то жарю их на сливочном масле, а после ем со сметаной.
Летом когда пора вишни, клубники, смородины, то непременно готовлю вареники из них. :rolleyes:
Вообще не понимаю эти полуфабрикаты, даже фарш ни разу в супермаркетах не покупала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Mar 9 2005, 13:46 '][color=royalblue] Я дома нашла книгу нашей кухни и по ней впервые узнала, что мясо для обычной гюрзы необходимо обжаривать, а если гюрза готовится из сырого мяса, то это вариант нахичеванской гюрзы...
Сколько себя помню...у нас всегда готовили из сырого мяса, хотя к Нахичевани мы не имеем никакого отношения...:)

А еще я узнала, что по дербентскому варианту мясо-фарш нужно выдержать в уксусе за день до приготовления гюрзы... Я так пробовала, очень оригинальный вкус получается...

Так что - выбор за вами...:) [/color]
[right][snapback]231403[/snapback][/right][/quote]

Мама моя всегда готовит из обжаринного мяса. Кстати она ещё туда добавляет чеснок, вкус обалденный. Очень советую :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Mar 9 2005, 22:19 ']Я также делаю пельмени из картошки, т.е заранее готовлю пюре.
Вареники из творога, это супер особенно когда они остаются на утро, то жарю их на сливочном масле, а после ем со сметаной.
Летом когда пора вишни, клубники, смородины, то непременно готовлю вареники из них. :rolleyes:
Вообще не понимаю эти полуфабрикаты, даже фарш ни разу в супермаркетах не покупала.
[right][snapback]231996[/snapback][/right][/quote]
Кефдесиз-е, Кактус! Ну фарш ясное дело, я его тоже не покупаю. Но полуфабрикаты - это же рай! Основа для пиццы, слоеное тесто, пельмени, ну и др, хотя, конечно, полуфабрикаты очень калорийны!

Немезида, спасибо за рецепт. Дело за малым - собраться с духом и решиться на приготовление пельменей-гюрзя! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agnia' date='Mar 11 2005, 14:34 ']Беля чыхыр гюрджюлярин хингалы, русларын пелменляри)), бизим гюрзя еля ейни шейди?
[right][snapback]233594[/snapback][/right][/quote]

грузинские хингали, итальянские равиоли, бизим дюшпяря, непальские момо, среднеазиатские манты, китайские вонтоны, индийские пакоры .... вя даха няляр, няляр.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Mar 9 2005, 17:23 '][color=royalblue] В зависимости от вкуса можно и туда Галину Бланку добавить... :devil: [/color]
[right][snapback]231732[/snapback][/right][/quote]
umoril: Что-то эта тема вяло развивается, на "Довге" было интересней :)

Link to comment
Share on other sites

А это потому СаммеР, что довгу все умеют готовить, ну и что же, что кое-кто добавляет туда горох, тефтельки и (!!!) кубики, а пельмени готовить - не все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 11 2005, 15:05 ']А это потому СаммеР, что [color=blue]довгу все умеют готовить[/color], ну и что же, что кое-кто добавляет туда горох, тефтельки и (!!!) кубики, а пельмени готовить - не все.
[right][snapback]233634[/snapback][/right][/quote]
Хм.....при всем уважении к Вам, я бы не был столь категоричен :)

Link to comment
Share on other sites

пельмени делают из трех видов мяса вместе, смешивая баранину, говядину и свинину :) перед тем как написать опросил всю работу, все русские и все потверждают, что традиционные пельмени делают так.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Предлагаю попробовать сделать манты - не пожалеете. Для фарша лучше всего баранина, причём весьма жирная. И луку побольше, ну и зелень, конечно. Раскатанное тесто (немного потолще, чем для дюшбяря) режем на квадраты (довольно большие), кладём фарш, поднимаем уголки, защипываем - получается такой конвертик с хохолком. Готовим в пароварке: через минут 12-15 этажи стоит поменять, потом ещё примерно такое же время - и готово. Вкусно и просто так, и с сарымсаг-гатыгом густым, и с сумахом, и даже с кетчупом (соединяем Восток и Запад :) )
Что же касается пельменей, ААА прав - лучше смешать 3 вида мяса. А если уж хотите настоящие сибирские пельмени, то перед тем, как бросать в воду, немного подморозьте их (20-30 минут в морозилке). Есть их с бульоном - это от лукавого. :nettt: Сметана, масло, хрен в разных вариациях. Для любителей острых ощущений могу порекомендовать гремучую смесь из горчицы, перца и уксуса.

Link to comment
Share on other sites

Гутаб, Хянгяль (особенно с деймя гиймя это супер), Гюрзя(самые лучшие в мире у моей бабушки),Сулу хянгял,Хямирашы (арам сен дейян йохдур).Дюшбяря (на ложке должно не меньше 20 штук помещаться, а по закону 40 штук). Пишу и сердце кровью обливается. bawl:

Мой рецепт приготовления Хянгяля. Если вы оказались за границей ну или не хотите самому делать тесто то можете спокойно использовать итальянскую лазанью. Только она бывает длинной чуток. Можно личты на две части сломать и главное постоянно размешывать. Лазанья имеет свойство прилепать. :)

Link to comment
Share on other sites

а я сама пелемени делаю .... правда не леплю их как дющпяряшки, а у нас спецальная пелемешница есть ... что то вроде формочки для пеоьменей ....

тесто: мука (стакана 1,5), 1 яйцо, немного кипяченой воды, соль, перец по чуть чуть.
мясо: любое мясо которое любите..... (а моя мама готовила их даже из фарша рыбки говорит что очень вкусно :) )

тесто замесить, потом раскатывать не очень тонко. первый слой кладете на пелемешницу раскладываете фарш, потом раскатываете второй слой и кладете сверху, затем раскатываете его сверху .... получаются пелемешки ...:) варите в слегка подсоленой воде ... потом подаете с уксусом, майонезом, сметаной ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizimka' post='737215' date='May 4 2006, 13:10 ']а я сама пелемени делаю .... правда не леплю их как дющпяряшки, а у нас [color="#006600"]спецальная пелемешница есть ... что то вроде формочки для пеоьменей .... [/color]
тесто: мука (стакана 1,5), 1 яйцо, немного кипяченой воды, соль, перец по чуть чуть.
мясо: любое мясо которое любите..... (а моя мама готовила их даже из фарша рыбки говорит что очень вкусно :) )

тесто замесить, потом раскатывать не очень тонко. первый слой кладете на пелемешницу раскладываете фарш, потом раскатываете второй слой и кладете сверху, затем раскатываете его сверху .... получаются пелемешки ...:) варите в слегка подсоленой воде ... потом подаете с уксусом, майонезом, сметаной ....[/quote]
Подтверждаю. Эта "малая механизация" действительно весьма облегчает и ускоряет процесс. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='738210' date='May 5 2006, 03:07 ']Подтверждаю. Эта "малая механизация" действительно весьма облегчает и ускоряет процесс. :)[/quote]
кому охота остатки теста месить потом - тада согласна. сама всегда катаю по одному. тесто на тоненькие полоски(1-1.5 см), потом разрезать на кубики и скалкой - быстро и без остатков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='739038' date='May 5 2006, 17:26 '][quote name='Хамаль' post='738210' date='May 5 2006, 03:07 ']
Подтверждаю. Эта "малая механизация" действительно весьма облегчает и ускоряет процесс. :)[/quote]
кому охота остатки теста месить потом - тада согласна. сама всегда катаю по одному. тесто на тоненькие полоски(1-1.5 см), потом разрезать на кубики и скалкой - быстро и без остатков.
[/quote]
Остатки теста положите в холодильник, и у Вас есть шанс завтра удивить своих домашних, приготовив хянгял за полчаса: 20 минут на обжарку фарша, 10 минут на раскатку и резку теста (вода в кастрюле за это время как раз закипит).
Кстати, если полоски, да ещё и в 1-1,5 см, то это уж никак не пельмени, а дюшбяря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='740724' date='May 6 2006, 23:31 ']А дюшбяря - это пельмени для мазохистов. :morqqqq:[/quote]

дюшбяря- это для гурманов. если конечно не самому готовить ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='739241' date='May 5 2006, 20:05 ']Кстати, если полоски, да ещё и в 1-1,5 см, то это уж никак не пельмени, а дюшбяря.[/quote]

неее, это именно и есть пельмени :D слава богу бабки и пробабки сибирячки и украинки - знали что да как готовить ;)

PS - мож я не правильно выразилась - не полоски а колбаски...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='746370' date='May 11 2006, 19:07 '][quote name='Хамаль' post='739241' date='May 5 2006, 20:05 ']
Кстати, если полоски, да ещё и в 1-1,5 см, то это уж никак не пельмени, а дюшбяря.[/quote]

неее, это именно и есть пельмени :D слава богу бабки и пробабки сибирячки и украинки - знали что да как готовить ;)

PS - мож я не правильно выразилась - не полоски а колбаски...
[/quote]
А-а-а, вот если колбаски - тогда технология понятна, тогда - дело другое... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='746319' date='May 11 2006, 18:36 '][quote name='Хамаль' post='740724' date='May 6 2006, 23:31 ']
А дюшбяря - это пельмени для мазохистов. :morqqqq:[/quote]

дюшбяря- это для гурманов. если конечно не самому готовить ;)
[/quote]
Для меня это мазохизм в чистом виде. Сначала приходиться лепить эти крохотулечки, потом вылавливать их ложкой из тарелки и обнаруживать, что крупиночки мяса, которые так ювелирно в них запихивались, при варке стали ещё миниатюрнее и практически не ощущаются... :( Лучше уж без затей - сулу хянгял - эффект почти тот же, а процесс несравнимо легче... Мне так кажется... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Готовлю часто ,гюрзу ,пельмени ериште хингали,мои дети и я обожаем особенно я люблю с аджикой,пельмени люблю с бульоном с помидорами,вот так они выглядят у меня
покажу мою аджику тоже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='746425' date='May 11 2006, 17:11 '][quote name='Nomade' post='746319' date='May 11 2006, 18:36 ']
[quote name='Хамаль' post='740724' date='May 6 2006, 23:31 ']
А дюшбяря - это пельмени для мазохистов. :morqqqq:[/quote]

дюшбяря- это для гурманов. если конечно не самому готовить ;)
[/quote]
Для меня это мазохизм в чистом виде. Сначала приходиться лепить эти крохотулечки, потом вылавливать их ложкой из тарелки и обнаруживать, что крупиночки мяса, которые так ювелирно в них запихивались, при варке стали ещё миниатюрнее и практически не ощущаются... :( Лучше уж без затей - сулу хянгял - эффект почти тот же, а процесс несравнимо легче... Мне так кажется... :unsure:
[/quote]

сулу хянгял ерини вермир дюшбярянин. то как моя бабушка готовит дюшбяря......ммммм........не замечаешь когда закончились эти "крохотулички" в тарелке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='754610' date='May 17 2006, 01:02 '][quote name='Хамаль' post='746425' date='May 11 2006, 17:11 ']
[quote name='Nomade' post='746319' date='May 11 2006, 18:36 ']
[quote name='Хамаль' post='740724' date='May 6 2006, 23:31 ']
А дюшбяря - это пельмени для мазохистов. :morqqqq:[/quote]

дюшбяря- это для гурманов. если конечно не самому готовить ;)
[/quote]
Для меня это мазохизм в чистом виде. Сначала приходиться лепить эти крохотулечки, потом вылавливать их ложкой из тарелки и обнаруживать, что крупиночки мяса, которые так ювелирно в них запихивались, при варке стали ещё миниатюрнее и практически не ощущаются... :( Лучше уж без затей - сулу хянгял - эффект почти тот же, а процесс несравнимо легче... Мне так кажется... :unsure:
[/quote]

сулу хянгял ерини вермир дюшбярянин. то как моя бабушка готовит дюшбяря......ммммм........не замечаешь когда закончились эти "крохотулички" в тарелке :)
[/quote]
Со всем уважением к Вашей бабушке :rroza: и ко всем любителям дюшбяря. Мнение моё сугубо личное. Ну такая уж сущность моя: если при приготовлении какого-нибудь блюда используется мясо, то оно должно там [b]ощутимо[/b] присутствовать. Наверное хищная я... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='754736' date='May 17 2006, 03:50 ']Со всем уважением к Вашей бабушке :rroza: и ко всем любителям дюшбяря. Мнение моё сугубо личное. Ну такая уж сущность моя: если при приготовлении какого-нибудь блюда используется мясо, то оно должно там [b]ощутимо[/b] присутствовать. Наверное хищная я... :devil:[/quote]

я тоже хищная :devil: мсяо дOлжнo быть, да побольше :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='754736' date='May 17 2006, 00:50 '][quote name='Nomade' post='754610' date='May 17 2006, 01:02 ']
[quote name='Хамаль' post='746425' date='May 11 2006, 17:11 ']
[quote name='Nomade' post='746319' date='May 11 2006, 18:36 ']
[quote name='Хамаль' post='740724' date='May 6 2006, 23:31 ']
А дюшбяря - это пельмени для мазохистов. :morqqqq:[/quote]

дюшбяря- это для гурманов. если конечно не самому готовить ;)
[/quote]
Для меня это мазохизм в чистом виде. Сначала приходиться лепить эти крохотулечки, потом вылавливать их ложкой из тарелки и обнаруживать, что крупиночки мяса, которые так ювелирно в них запихивались, при варке стали ещё миниатюрнее и практически не ощущаются... :( Лучше уж без затей - сулу хянгял - эффект почти тот же, а процесс несравнимо легче... Мне так кажется... :unsure:
[/quote]

сулу хянгял ерини вермир дюшбярянин. то как моя бабушка готовит дюшбяря......ммммм........не замечаешь когда закончились эти "крохотулички" в тарелке :)
[/quote]
Со всем уважением к Вашей бабушке :rroza: и ко всем любителям дюшбяря. Мнение моё сугубо личное. Ну такая уж сущность моя: если при приготовлении какого-нибудь блюда используется мясо, то оно должно там [b]ощутимо[/b] присутствовать. Наверное хищная я... :devil:
[/quote]

Я тоже хищный :devil: А кто Вам сказал что там мяса не чувствуеться. Все зависет от приготовления :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 5 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...