Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 18


Recommended Posts

я лично смысл этого поста поняла по другому. Девушка написала в конце черным по белому.". Умейте добиваться всего в свою пользу. Так легче живется, без мыслей и груза на душе" О покорности и смирении ни слова.Касательно пенсионной карточки. Правильно и делает. Только идиот может отказаться от лишней тысячи в месяц."каких -то тысячи озюдя ээ" джамаат аджыннан олюр ,а тут..

нет уж,не надо такой своей пользы,после таких унижений :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 742
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я лично смысл этого поста поняла по другому. Девушка написала в конце черным по белому.". Умейте добиваться всего в свою пользу. Так легче живется, без мыслей и груза на душе" О покорности и смирении ни слова.

Как легче живется? Если мне взрослый мужик в лицо плеваться, а я иду по своим делам? Или меня муж постоянно бьет,потому что так папа сказал? Или может если не пускают встречаться с родителями? А я молчу и терплю.Это и есть покорность и смирение,мягко говоря.Или этоо и есть чего то добиваться? Я лично смысл поста поняла:даже если бьют и бьют даже беременной,плюют,оскорбляют,терпите,живите,любите их,ведь написала девушка-даже если свекровь ведьма,любите эту ведьму.Знаете,извините,плевать на такую типо "борьбу",а жить то когда?

Link to comment
Share on other sites

нет уж,не надо такой своей пользы,после таких унижений :huh:

назло кондуктору пешком)умный так бы не поступил.во всем нужен расчет.слишком честные всегда несчастны.

Кроха,у девушки был план может .и он сработал,как видите. Ей прислуживают,платят,и ей хорошо сейчас. Ну как мне показалось..остается порадоваться.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

я лично смысл этого поста поняла по другому. Девушка написала в конце черным по белому.". Умейте добиваться всего в свою пользу. Так легче живется, без мыслей и груза на душе" О покорности и смирении ни слова.Касательно пенсионной карточки. Правильно и делает. Только идиот может отказаться от лишней тысячи в месяц."каких -то тысячи озюдя ээ" джамаат аджыннан олюр ,а тут..

ну если ее "добиться своего состояло в такой вот жизни,когда ты еще не родила а там где то вне твоего дома ребенку уже готовят комнату и нанимают няню,чтоб сразу по рождению "забрать на воспитание" и в штуке в месяц,то да,своего она добилась,ну и не плюются в нее больше в бонус)Если это счастье,то да..ну если этим выкупают ее детей,закрывают ей рот,то нужна ли она ей??хотя могли и без тыщщи конечно и забрать и заткнуть,она позволяет,но это получается как "на вот тебе,сиди теперь и радуйся"!
Link to comment
Share on other sites

назло кондуктору пешком)умный так бы не поступил.во всем нужен расчет.слишком честные всегда несчастны.

дело ну  совсем не в интеллекте,кто бы как поступил,меня родители воспитали никогда не давать себя в обиду :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Блонди,не силой же забирают) может ей в кайф,за ее детьми смотрят,а она гуляет,работает,карьеру делает .копит деньги с пенсионн карточки ) и вынашивает план послать их всех на фиг когда дети подрастут и не будут нуждаться в уходе. Ведь не исключено и это)

Link to comment
Share on other sites

1000 манат в месяц и все забыто  :facepalm:

разве такой муж может считаться мужчиной? бил жену с подачи отца? дяйсин башына о гайнатанын еви дя мебели дя

Link to comment
Share on other sites

Касательно пенсионной карточки. Правильно и делает. Только идиот может отказаться от лишней тысячи в месяц."каких -то тысячи озюдя ээ" джамаат аджыннан олюр ,а тут..

Как говорится: ac qulaqim-dinc qulaqim.Идиотом себя не считаю,но мне бы от таких людей,не то что 1000 ман в месяц,даже миллиарды и наследство не нужно,и не приняла бы,после всего описанного,для меня это было бы унизительно.Лучше буду жить худо бедно,но на одну зарплату.Против девушки ничего не имею,дай Бог ей конечно счастья,но говорить,что это в порядке вещей,это странно по мне.

Link to comment
Share on other sites

Как говорится: ac qulaqim-dinc qulaqim.Идиотом себя не считаю,но мне бы от таких людей,не то что 1000 ман в месяц,даже миллиарды и наследство не нужно,и не приняла бы,после всего.

а у ней получилось в итоге и tox gulagim и dinc gulagim)
Link to comment
Share on other sites

Блонди,не силой же забирают) может ей в кайф,за ее детьми смотрят,а она гуляет,работает,карьеру делает .копит деньги с пенсионн карточки ) и вынашивает план послать их всех на фиг когда дети подрастут и не будут нуждаться в уходе. Ведь не исключено и это)

есть большой риск что дети воспитанные неадекватом начнут в нее плеватся как в порядке вещей,не знаю какой матери в кайф,когда ее дети растут и воспитываются без нее постоянно,кукушка какая то а не мать,а прислуживанием было бы,если б после всего,что они ей сделали,свекровь ей каждодневно квартиру намывала,а свекр балкон да унитазы чистил а она в него плевалась,если не достаточно чисто на ее взгляд,и пенсионка вдовесок,тогда да,она бы реабилитировалась в своих глазах) А по факту,ее считают недостойной воспитывать своих же детей,а деньгой просто затыкают!
Link to comment
Share on other sites

а у ней получилось в итоге и tox gulagim и dinc gulagim)

Не знаю, но раз дети у них будут все 3е и на постоянном проживании и воспитании,то получается у них будет именно их воспитание,и авторитетом для детей будут в первую очередь именно они,и их слово,а не мамино.Может для кого то это и нормально...

Link to comment
Share on other sites

Meslehet etmek dogru sayilsaydi bu temada men duz basha dusherdler bezileri,demek ki ancaq negatvle bolushmek qebuldu burda)))ona gore de men artiq pozitivle bolushmurem)))

Нет,дело даже не в этом,дело в вашей подаче ситуации.ведь согласитесь,1 и туже ситуацию или фразу можно сказать с разной интонацией и сразу все меняет смысл.можно сказать: да тяжело,но вот попробуйте с гайнаной вот так ,я попробовала и у меня все хорошо,попытайтесь.и 2вариан: ой да ладно не можете найти общий язык,не верю вам,вы не стараетесь,а вот ЯЯЯЯЯЯ и т.д и т.п ,понимаете?дело в вашей подаче.например шюкюр у меня тоже все хорошо в отношениях,но почему то на меня не нападают же,так что не соглашусь с вами,что те у кого все хорошо - тут не любят. И я никогда не скажу,аааа вот у меня все хорошо со свекровью,а у когото нет,я смогла ,я хорошая,а кто то не смог и она плохая,нет.просто есть люди с которыми можно найти общий язык и пожход,а есть такие ты хоть стелись и тз кожи вон лезь,ну не поможет тебе и все.все разные,как мы,так и свекрови.
Link to comment
Share on other sites

Почему то читая посты Фидан, мне всегда хочется написать ей Не зарекайтесь не зарекайтесь

На самом деле семья это большой труд, порой не обоюдный, больше попадается жене, а жить в семье мужа это труд 10тикратный, здесь роль мужа огромна, как он поставит все изначально так и пойдет

Когда отдельное проживание, то нормальное отношения создать в миллионы раз легче, чем при совместном проживании. Не потому что, кто то плох, а кто то хорош, нет, только потому что все мы разные, со своими тараанами принципами и тд

Опять таки я искренне рада за девочек что могут сказать---я от души люблю родителей мужа и тд

От себя я скажу Я от души уважаю и ценю их

Всем терпения и взаимоуважения

Шикарно сказано,согласна с каждым вашим словом.у меня все как вы и описали.я очень уважаю и ценю своих свекровь и свекра!
Link to comment
Share on other sites

есть большой риск что дети воспитанные неадекватом начнут в нее плеватся как в порядке вещей,не знаю какой матери в кайф,когда ее дети растут и воспитываются без нее постоянно,кукушка какая то а не мать,а прислуживанием было бы,если б после всего,что они ей сделали,свекровь ей каждодневно квартиру намывала,а свекр балкон да унитазы чистил а она в него плевалась,если не достаточно чисто на ее взгляд,и пенсионка вдовесок,тогда да,она бы реабилитировалась в своих глазах) А по факту,ее считают недостойной воспитывать своих же детей,а деньгой просто затыкают!

ну а в противном случае,как вы писали выше,есть риск ,что с матерью такой они вырастут без уважения к себе.куда из девать тепеь? А вообще у детей няня тоже есть,это отметили. Думаю все не так страшно.

Кроха,я вообще то считаю,что женщина не должна даже работать,чтобы контролировать каждую секунду жизни ребенка.и уверена в том,что работающая мама в сравнении,просто физически не сможет уделить своим детям столько времени,сколько неработающая Но мы же не знаем какие там обстоятельства,что девушка выбрала именно этот вариант. У меня к примеру есть знакомая,разведенная. Трое детей. Которых она после развода оставила жить в квартире с мужем,а сама съехала.при всем этом она хорошая мама. Просто этот вариант был наилучшим при сложившихся обстоятельствах.

Link to comment
Share on other sites

ну а в противном случае,как вы писали выше,есть риск ,что с матерью такой они вырастут без уважения к себе.куда из девать тепеь? А вообще у детей няня тоже есть,это отметили. Думаю все не так страшно.

Кроха,я вообще то считаю,что женщина не должна даже работать,чтобы контролировать каждую секунду жизни ребенка.и уверена в том,что работающая мама в сравнении,просто физически не сможет уделить своим детям столько времени,сколько неработающая Но мы же не знаем какие там обстоятельства,что девушка выбрала именно этот вариант. У меня к примеру есть знакомая,разведенная. Трое детей. Которых она после развода оставила жить в квартире с мужем,а сама съехала.при всем этом она хорошая мама. Просто этот вариант был наилучшим при сложившихся обстоятельствах.

Не знаю и не представляю никаких обстоятельств (если я здоровая),при которых могу развестись и добровольно оставить детей у мужа.Работала бы на 2х раб ,не знаю но по ситуации выход нашла бы но дети бы росли со мной.Люди разные.Да и еслиб меня мать так отдала бы мне бы было очень обидно..Няня и садик -другое.Дети знают что живут с матерью. Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

В семейной жизни идти на компромисы это хорошо,но извините не таким путём,если терпеть и проглатывать многое,да многое в жизни можно добиться,но оно надо после стольких унижений?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю и не представляю никаких обстоятельств (если я здоровая),при которых могу развестись и добровольно оставить детей у мужа.Работала бы на 2х раб ,не знаю но по ситуации выход нашла бы но дети бы росли со мной.Люди разные.Да и еслиб меня мать так отдала бы мне бы было очень обидно..Няня и садик -другое.Дети знают что живут с матерью.

Она же их не с соседом на лавочке оставила их и ушла.А с отцом .Нету даже смысла представлять обстоятельства. В них нужно оказаться,а далее делать выводы.
Link to comment
Share on other sites

Люди меняются. Про сестру подруги скажу, что смысла не было разводиться с мужем, она без диплома, с 1 знанием языка, без опыта, на последнем сроке беременности, тем более когда её папа с братом во всю орали, пусть сидит там. Девочки у всех разные случаи. Куда уйдёт с пузом, если дома у себя тоже не рады. Осуждать сидя легко. Я никогда никого не осуждаю, каждому свое! Каждый знает чего хочет, и что с терпится и забудет. Я лично сама смогу постоять за себя, ни одна душа меня не обидет так, если я не позволю. Запустила она все. Девочки, какой инкубатор? Забыла она все, живёт как хочет. У них с мужем 5 комнатная, которую муж купил, на её имя с одобрения свекра! Всем детям отдельно комнатки. Не все так плохо. Детей она не продала, у неё там своя комната, где она часто ночует с детьми. У неё угроза выкидыша, часто лежала на сохранении, вот и забрали детей уже как пол года постоянно там. Ходят в частный садик, дома няня плюс мать девочки почти всегда там, тк рядом живут. Воспитание у них строгое, дети как дети. А свекровь её военный, на пенсии. Все что нужно купить детям, как одеваться, воспитание, еда, график и режим звонят и спрашивают у неё. Это именно свекровь устроил её на работу, педагогом, за деньги, и не малые. Я свекра её не оправдываю, я бы задушила, если плюнул ,) Когда работала она, то часто заезжала к детям, на сохранении пару месяцев в клинике была, именно свекр детей привозил к ней. Дети её очень любят. Муж тоже прилично зарабатывает, а карту свекр дал ей, для её личных расходов говорит она. Ездит на джипе свекра. Девочки, минусы есть у всех. Я за неё рада, она говорит муж изменился, отношение, свекровь душка, свекр только с ней советуется, заботится. После родов она будет с ними жить, воспитывать, потом не знаю. Говорит с 2 детьми и с проблемами со здоровьем не получается с ними жить, тк дети на ней висят. Я не думаю что свекру она нужна только для продолжения рода, тк он отписал на неё доверенность и купчу на квартиру. Я думаю свекра эти дети изменили. Он раскаялся, она говорит он просил много раз прощения за все. Говорит почему бы и нет, жить прошлым не хочет, когда так её приняли уже, говорит теперь я творец погоды и мира в доме. Муж её случайно сказал матери, что она хотела девочку, но опять сын, свекр услышав это говорит родите мне внучку ещё, вырастим . Её муж единственный сын.

Моему сыну 3 года уже, все мне говорили возвращайся на работу, сдай в садик, няня есть идт. Муж говорил сама смотри, я выбрала няньчиться с сыном. Сейчас он в садике, пойду работать когда он в школу пойдёт, если получится ещё рожу. Мне ни 1 день не помогали, а я просила сама их, тк лечилась. Я тоже забыла. А девочка эта забыла тк не хочет нервы портить, и варианта не было, а сейчас не вспоминает тк не дают повода. Да, именно переждала. Я бы не смогла терпеть как она, и вообще не довела бы все до этого. Я слишком себя люблю и уважаю. Мелочи вытерпела, а ругательства, побои, неуважение не смогу. Не знаю, все мы разные, но она поступила правильно, тк её дома не ждали с пузом, а родила она у матери тк те послали родить и остаться там до 40 дней. Дети у неё мини копии свекра, голубоглазые, поэтому свекр без них жить не может. Иногда я думаю, Каждому свое, это првильная фраза.

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Я может сумасшедшая,но я бы после всегл пережитого все равно не могла бы общаться с таким человеком,даже если вынуждено не развелась.Не говорю что жила бы ненавистью но этот человек перестал бы для меня существовать и никакая купчая и т д не смогли б стереть с памяти вами описанное,битье беременной ,плевки и т д.И да,я бы тоже не довела жо такого ,тем более рожать в таком случае второго и третьего.А с одним ребенком на ноги встать любая сможет,если захочет.А девочек прежде чем давать замуж лучше хоть какой то корочкой обеспечить.А так,вы правы,люди разные и отношения к ситуациям и также родители разные.Я знаю,что меня примут дома всегда и не заставят возвращаться туда где меня мучают,также я бы воспитала бы дочь.

Link to comment
Share on other sites

По плохому тоже не получится, держать дистанцию это не дело, это семья мужа, они ему роднее чем вы, тк это мать. Вы ведь любите маму

Если бы мой муж любил свою мать больше меня, я бы за него не вышла. Жаль, что иногда девушки не понимают, что муж больше всего должен любить СВОЮ ЖЕНУ и детей. Все остальные второстепенны.

У меня на первом месте дети, потом муж. Потом уже мама и брат. Маму я очень люблю, но мужа сильнее )) Вот така любоффф ))

Ближе жены (мужа) и детей никого нет.

Edited by Beverly
Link to comment
Share on other sites

Купил квартиру халал олсун

Но с одобрения отца перевести на имя жены.... жесть... то есть сейчас она хорошая пусть на её имя квартира, завтра она вдруг решит сифу показать, свекр прикажет сыну отсудить квартиру, и сын это сделает

Не знаю я больше всего в жизни избегаю осуждения кого то, и боюсь зарекаться

Но сейчас на данный момент своей жизни если бы я столкнулась с плевками, убежала бы от мужа у которого позиция-моя хата с краю, сами разбирайтесь, убежала бы

Link to comment
Share on other sites

Если бы мой муж любил свою мать больше меня, я бы за него не вышла. Жаль, что иногда девушки не понимают, что муж больше всего должен любить СВОЮ ЖЕНУ и детей. Все остальные второстепенны.

У меня на первом месте дети, потом муж. Потом уже мама и брат. Маму я очень люблю, но мужа сильнее )) Вот така любоффф ))

Ближе жены (мужа) и детей никого нет.

Как жена вас понимаю и разделяю ваще мнение,но как мать обидно знать и услыщать такое от сына/дочери.Семья важна,и действовать как скажет любимая мама после создания семьи - как минимум безответственно,глуппо.Просто, надо провести черту между ними.Как мать ,которая вырастила меня,дала все и сделала для меня никто не заменит,и даже муж/жена,так же и любимую/го,который разделяет со мной жизнь,общих детей,все, не заменит мать.Каждому свое место.
Link to comment
Share on other sites

Как жена вас понимаю и разделяю ваще мнение,но как мать обидно знать и услыщать такое от сына/дочери.Семья важна,и действовать как скажет любимая мама после создания семьи - как минимум безответственно,глуппо.Просто, надо провести черту между ними.Как мать ,которая вырастила меня,дала все и сделала для меня никто не заменит,и даже муж/жена,так же и любимую/го,который разделяет со мной жизнь,общих детей,все, не заменит мать.Каждому свое место.

Я ведь и сама мать. Но продолжаю утверждать, что муж дороже мамы. Моя мама знает об этом и не обижается, т.к. сама любила нашего папу (ныне покойного) больше матери, хотя она свою мать тоже очень любила и бабушка всю жизнь прожила с нами.. Муж (жена) и дети - это семья. Мамы и папы - любимые, дорогие люди в нашей жизни, без них очень тяжело. Но между мужем и родителями я бы выбрала мужа: он моя семья и жизнь. У родителей уже была своя семья и своя жизнь. Теперь наше время. Потом наши дети заживут своей жизнью.. Я очень хочу, чтобы мои мальчики нашли своих самых любимых женщин и полюбили их больше всего на свете: значит, они найдут своё счастье. Мне ничего больше и не надо )))

Link to comment
Share on other sites

Было бы приятно ,еслиб муж любил меня больше мамы,но мне кажется у нас у каждой свое место,я не смогу ее заменить,она меня.я люблю.и мужа и маму,но сначало люблю дочь и брата,потом мужа и маму.у каждого по разному.очень приятно слышать,что кто то любит мужа больше матери и что мама второстепенное после мужа,но я так не могу.как бы ужасно не звучало,но мужа можно найти ,а маму нет.маму никто не заменит.муж.может уйти,изменить,разлюбить,а мама своего ребенка никогда.моя мама всю жизнь делала и желает для нас с братом ВСЕ и никогда не предаст.имхо.

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

У меня все хорошо например, с мужем редко ссоримся, и то на час, родители знают что он меня не обижает. Но папа всегда, когда я бываю без настроения, спрашивает мол есть-ли проблемы с мужем, обижает или нет. И всегда говорит, если что мы всегда тебе рады. А когда замуж выдавал, он мне сказал, мол иди, будь счастлива, если что, я всегда тебя приму обратно и поддержу всегда, и замуж ещё выдам. А потом сказал, ты скорее всех вытюришь, чем сама придешь обратно. Он прав. Я себя в обиду не дам.

На уступки родителям мужа можно идти, но не позволять хамить, бить идт. На все пустые слова можно закрыть глаза. Как-то помню, свекровь рассказывала про её знакомых, мол свекровь бьет невестку и за волосы тащит, я сказала что задушила бы ночью. Свекровь перестала пить чай и долго молча смотрела на меня, потом говорит, да, я бы тоже убила ,)

Девочки, когда еду к родителям, часто вижу бывшую соседку. На пару лет старше меня, мне так её жалко становится, такая хорошая и умная была, помню школу с красным дипломом окончила она, а мы радовались за неё. Вышла она замуж, вернее убежала, не взлюбили её, били помню по синякам по полной, и возвращали обратно, выгоняли. Жила ниже этажом, дома её тоже била мать, отец орал, мол не позорь нас. Моя мама пару раз сказала её матери, мол дети лишние что-ли чтоб на гибель посылать, не возвращай, оставь, пусть родит, помогите. Вернули её, уехала с мужем жить на квартиру, он её дубасил тоже, свекровь вечно лезла в их дела, она даже повесилась в положении, её сняли, ели спасли, ходила месяц со шрамом на шее. Сейчас живёт с мужем, он редко приходит, дубасит, бросает чуть денег уходит, дочь ростит, исхудалась, ходит как бомж, разговаривает сама с собой, ребёнок нервный, дерганный, в 5 лет не разговаривает. Её мать говорит что её головой об стену муж бил много. Свекровь ее умерла потом, но муж уже запил, уже был упущен. Помню когда она ещё не родила, её приданное обратно привезли, её мать не принимала, скандал был, все соседи умоляли. У некоторых сила воли слабая, их быстро ломают, поэтому осуждать не хочу. Будь это моя дочь, я бы поговорила с мужем дочери, и выяснилабы на сколько все терпимо и исправимо. Если насилие, то лучше дочь забрать. Просто каждая женщина, девушка должна знать себе цену, любить себя, пусть даже самая обычная, а потом детей и мужа. Поверьте и они будут знать вам цену.

Таких примеров много, не оправдываю никогда, не нужно распускать все до грани.

Link to comment
Share on other sites

Как жена вас понимаю и разделяю ваще мнение,но как мать обидно знать и услыщать такое от сына/дочери.Семья важна,и действовать как скажет любимая мама после создания семьи - как минимум безответственно,глуппо.Просто, надо провести черту между ними.Как мать ,которая вырастила меня,дала все и сделала для меня никто не заменит,и даже муж/жена,так же и любимую/го,который разделяет со мной жизнь,общих детей,все, не заменит мать.Каждому свое место.

Согласна. Как-то я спросила у мужа. А кого ты больше любишь меня или свою маму. На что он ответил обеих сильно, одинаково, но по разному. Без вас не представляю жизнь. Больше не спрашивала, ответ вполне правильный. Мужа я люблю, очень, также сильно я люблю маму, детей. Всех одинаково сильно, но по разному. На первый - второй не разделить.
Link to comment
Share on other sites

У меня все хорошо например, с мужем редко ссоримся, и то на час, родители знают что он меня не обижает. Но папа всегда, когда я бываю без настроения, спрашивает мол есть-ли проблемы с мужем, обижает или нет. И всегда говорит, если что мы всегда тебе рады. А когда замуж выдавал, он мне сказал, мол иди, будь счастлива, если что, я всегда тебя приму обратно и поддержу всегда, и замуж ещё выдам. А потом сказал, ты скорее всех вытюришь, чем сама придешь обратно. Он прав. Я себя в обиду не дам.

На уступки родителям мужа можно идти, но не позволять хамить, бить идт. На все пустые слова можно закрыть глаза. Как-то помню, свекровь рассказывала про её знакомых, мол свекровь бьет невестку и за волосы тащит, я сказала что задушила бы ночью. Свекровь перестала пить чай и долго молча смотрела на меня, потом говорит, да, я бы тоже убила ,)

Девочки, когда еду к родителям, часто вижу бывшую соседку. На пару лет старше меня, мне так её жалко становится, такая хорошая и умная была, помню школу с красным дипломом окончила она, а мы радовались за неё. Вышла она замуж, вернее убежала, не взлюбили её, били помню по синякам по полной, и возвращали обратно, выгоняли. Жила ниже этажом, дома её тоже била мать, отец орал, мол не позорь нас. Моя мама пару раз сказала её матери, мол дети лишние что-ли чтоб на гибель посылать, не возвращай, оставь, пусть родит, помогите. Вернули её, уехала с мужем жить на квартиру, он её дубасил тоже, свекровь вечно лезла в их дела, она даже повесилась в положении, её сняли, ели спасли, ходила месяц со шрамом на шее. Сейчас живёт с мужем, он редко приходит, дубасит, бросает чуть денег уходит, дочь ростит, исхудалась, ходит как бомж, разговаривает сама с собой, ребёнок нервный, дерганный, в 5 лет не разговаривает. Её мать говорит что её головой об стену муж бил много. Свекровь ее умерла потом, но муж уже запил, уже был упущен. Помню когда она ещё не родила, её приданное обратно привезли, её мать не принимала, скандал был, все соседи умоляли. У некоторых сила воли слабая, их быстро ломают, поэтому осуждать не хочу. Будь это моя дочь, я бы поговорила с мужем дочери, и выяснилабы на сколько все терпимо и исправимо. Если насилие, то лучше дочь забрать. Просто каждая женщина, девушка должна знать себе цену, любить себя, пусть даже самая обычная, а потом детей и мужа. Поверьте и они будут знать вам цену.

Таких примеров много, не оправдываю никогда, не нужно распускать все до грани.

Как то моя свекровь рассказала мне точно такую.же историю,как свекровь бьет невестку и таскает за волосы :))) я сказала почти тоже самое и плюс ,что моя мама меня растила не для того чтоб меня свекровь била ,что плюнула бы и ушла,1 час бы не терпела.все больше таких историй я не слышала. :)))
Link to comment
Share on other sites

Я ведь и сама мать. Но продолжаю утверждать, что муж дороже мамы. Моя мама знает об этом и не обижается, т.к. сама любила нашего папу (ныне покойного) больше матери, хотя она свою мать тоже очень любила и бабушка всю жизнь прожила с нами.. Муж (жена) и дети - это семья. Мамы и папы - любимые, дорогие люди в нашей жизни, без них очень тяжело. Но между мужем и родителями я бы выбрала мужа: он моя семья и жизнь. У родителей уже была своя семья и своя жизнь. Теперь наше время. Потом наши дети заживут своей жизнью.. Я очень хочу, чтобы мои мальчики нашли своих самых любимых женщин и полюбили их больше всего на свете: значит, они найдут своё счастье. Мне ничего больше и не надо )))

Я вас тоже понимаю.Но как то не могу даже себе ответить кого люблю больше и даже выбрать...Люблю одинакого сильно обоих,но при этом ни первого не дам в обиду второму,ни наоборот.Но скажу честно,хоть я не собираюсь вмешиваться и указывать детям как им жить после женитьбы,и даже зная что сын/дочь любит половинку больше меня,и выберет именно ее,но услышать это именно из его уст не хотелось бы,хотя тоже буду счастлива,если будет такая огромная любовь.Просто есть вещи,которые даже если так в душе,говорить об этом не стоит,как в этом случае,дабы не обидеть мать.Я конечно об адекватных родителях.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Было бы приятно ,еслиб муж любил меня больше мамы,но мне кажется у нас у каждой свое место,я не смогу ее заменить,она меня.я люблю.и мужа и маму,но сначало люблю дочь и брата,потом мужа и маму.у каждого по разному.очень приятно слышать,что кто то любит мужа больше матери и что мама второстепенное после мужа,но я так не могу.как бы ужасно не звучало,но мужа можно найти ,а маму нет.маму никто не заменит.муж.может уйти,изменить,разлюбить,а мама своего ребенка никогда.моя мама всю жизнь делала и желает для нас с братом ВСЕ и никогда не предаст.имхо.

Мужа мне никто не заменит. И если он уйдёт, придёт другой человек, а не тот, которого я люблю. Если я живу с человеком и сомневаюсь в нём, то это уже не любовь. Это как с друзьями: недоверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми (с) )))

Дети - это самое главное. Потом муж. Потом мама, брат, дядя (папин брат). Этих людей люблю. Ещё две подруги: дорогие мне люди. Остальные нравятся, приятны и т.д. ))

Это моё мнение, правильное для меня. Это не значит, что это пример для всех.. У каждого своё..

Link to comment
Share on other sites

Согласна. Как-то я спросила у мужа. А кого ты больше любишь меня или свою маму. На что он ответил обеих сильно, одинаково, но по разному. Без вас не представляю жизнь. Больше не спрашивала, ответ вполне правильный. Мужа я люблю, очень, также сильно я люблю маму, детей. Всех одинаково сильно, но по разному. На первый - второй не разделить.

для приличия многие отвечают именно так.на сам деле в большинстве своем после женитьбв мальчики "любят" жену больше. Она имеет и большее влияние чем мама ,и становится ближе. Отсюда и свекровина ревность возникает.
Link to comment
Share on other sites

Я вас тоже понимаю.Но как то не могу даже себе ответить кого люблю больше и даже выбрать...Люблю одинакого сильно обоих,но при этом ни первого не дам в обиду второму,ни наоборот.Но скажу честно,хоть я не собираюсь вмешиваться и указывать детям как им жить после женитьбы,и даже зная что сын/дочь любит половинку больше меня,и выберет именно ее,но услышать это именно из его уст не хотелось бы,хотя тоже буду счастлива,если будет такая огромная любовь.Просто есть вещи,которые даже если так в душе,говорить об этом не стоит,как в этом случае,дабы в таком слкчае,чтоб не обидеть мать.Я конечно об адекватных родителях.

Так я тоже люблю маму. Я живу в двух минутах ходьбы от неё. Она по-прежнему заботится обо мне, а я о ней. Когда мой муж (моряк) на 2-3 месяца уходит в море, мама живёт со мной: она одна живёт, брат женился и поселился у жены..

Вы правы: любовь к родителям, детям и мужу отличается. Но я всё равно чувствую, что муж и дети мне дороже всех.

Edited by Beverly
Link to comment
Share on other sites

Мужа мне никто не заменит. И если он уйдёт, придёт другой человек, а не тот, которого я люблю. Если я живу с человеком и сомневаюсь в нём, то это уже не любовь. Это как с друзьями: недоверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми (с) )))

Дети - это самое главное. Потом муж. Потом мама, брат, дядя (папин брат). Этих людей люблю. Ещё две подруги: дорогие мне люди. Остальные нравятся, приятны и т.д. ))

Это моё мнение, правильное для меня. Это не значит, что это пример для всех.. У каждого своё..

Само собой сколько людей столько и мнений,но как может придти другой ,а не тот которого любите?лучше же быть одной,чем с тем кого не любишь.например я желаю.счастья своему ребенку,хочу чтоб.она любила и была любима,но чтоб мужа любила больше чем меня...не знаю... это у меня еще дочь :) не сын :) свекровь на подходе :))))

И дело не в том что живешь и сомневаешься....дело в том что и самые крепкие семьи распадаются и женившись по большой любви люди расходятся,хочу сказать ,это все жизнь,никто не застрахован ни от чего.

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

У меня все хорошо например, с мужем редко ссоримся, и то на час, родители знают что он меня не обижает. Но папа всегда, когда я бываю без настроения, спрашивает мол есть-ли проблемы с мужем, обижает или нет. И всегда говорит, если что мы всегда тебе рады. А когда замуж выдавал, он мне сказал, мол иди, будь счастлива, если что, я всегда тебя приму обратно и поддержу всегда, и замуж ещё выдам. А потом сказал, ты скорее всех вытюришь, чем сама придешь обратно. Он прав. Я себя в обиду не дам.

На уступки родителям мужа можно идти, но не позволять хамить, бить идт. На все пустые слова можно закрыть глаза. Как-то помню, свекровь рассказывала про её знакомых, мол свекровь бьет невестку и за волосы тащит, я сказала что задушила бы ночью. Свекровь перестала пить чай и долго молча смотрела на меня, потом говорит, да, я бы тоже убила ,)

Девочки, когда еду к родителям, часто вижу бывшую соседку. На пару лет старше меня, мне так её жалко становится, такая хорошая и умная была, помню школу с красным дипломом окончила она, а мы радовались за неё. Вышла она замуж, вернее убежала, не взлюбили её, били помню по синякам по полной, и возвращали обратно, выгоняли. Жила ниже этажом, дома её тоже била мать, отец орал, мол не позорь нас. Моя мама пару раз сказала её матери, мол дети лишние что-ли чтоб на гибель посылать, не возвращай, оставь, пусть родит, помогите. Вернули её, уехала с мужем жить на квартиру, он её дубасил тоже, свекровь вечно лезла в их дела, она даже повесилась в положении, её сняли, ели спасли, ходила месяц со шрамом на шее. Сейчас живёт с мужем, он редко приходит, дубасит, бросает чуть денег уходит, дочь ростит, исхудалась, ходит как бомж, разговаривает сама с собой, ребёнок нервный, дерганный, в 5 лет не разговаривает. Её мать говорит что её головой об стену муж бил много. Свекровь ее умерла потом, но муж уже запил, уже был упущен. Помню когда она ещё не родила, её приданное обратно привезли, её мать не принимала, скандал был, все соседи умоляли. У некоторых сила воли слабая, их быстро ломают, поэтому осуждать не хочу. Будь это моя дочь, я бы поговорила с мужем дочери, и выяснилабы на сколько все терпимо и исправимо. Если насилие, то лучше дочь забрать. Просто каждая женщина, девушка должна знать себе цену, любить себя, пусть даже самая обычная, а потом детей и мужа. Поверьте и они будут знать вам цену.

Таких примеров много, не оправдываю никогда, не нужно распускать все до грани.

Извините но скажу - наконец то приятный от вас пост, в том смысле что вы не говорите тут что надо терпеть терпеть теопеть и все вам вернется и вознаградитесь.Каждый сам виноват,в том как к нему относятся и запускать такое нельзя, конечно.И не дай Бог таких родителей,все равно что сирота.
Link to comment
Share on other sites

А я бы не хотела чтобы муж любил меня больше чем маму.Более того, именно его отношение к своей маме меня так пленило. Для меня мама-это святое, ни с чем не сравнимое понятие.

Link to comment
Share on other sites

люди в возрасте не меняются, либо надо под них подстраиваться, либо уходить.

это точно либо надо им показать свое место и тогда будут мало вмешиватьмя в дела молодых
Link to comment
Share on other sites

А я бы не хотела чтобы муж любил меня больше чем маму.Более того, именно его отношение к своей маме меня так пленило. Для меня мама-это святое, ни с чем не сравнимое понятие.

ну это совсем разная любовь,одно другому не мешает
Link to comment
Share on other sites

Извините но скажу - наконец то приятный от вас пост, в том смысле что вы не говорите тут что надо терпеть терпеть теопеть и все вам вернется и вознаградитесь.Каждый сам виноват,в том как к нему относятся и запускать такое нельзя, конечно.И не дай Бог таких родителей,все равно что сирота.

100%права.Не давайте себя унижать,а то всю жизнь унижать будут
Link to comment
Share on other sites

Невозможно же ставить в один ряд любовь к родителям, детям и мужу. Это совершенно разные чувства. Каждый по-своему дорог.

Лично мне неприятно, когда муж, разозлившись на своих, выставляет их в неприятном свете передо мной. Я его за это ругаю. Точно так же, когда я про своих что-то говорю, он мне мозги вправляет))

И, вообще, мне порой кажется, что мы любим родителей друг друга больше, чем своих ))) :D

Не знаю, хорошо это или плохо  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...