Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 18


Recommended Posts

  • Replies 742
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а моя вот свекровь добилась .. расстаемся с мужем . благодаря ее разногласия в нашей семье ! из да нее во мне все чувства погасли к нему .. и самое ужасное то , что я глубоко разочерована мужем ... он не смогу постоять за мной и защитить меня .. а сам послушал мать и накинулся разборками на меня

Свити, вы что? Какой развод? Ааааа я в шоке, случайно забрела на эту темку, я же вас знаю по материнству,у вас лялька , наслаждайтесь . Срубить сгоряча, всегда успеете. Взвесьте все за и против.
Link to comment
Share on other sites

Девочки знающие мою историю не дадут соврать. Прошла через многое. Сказать что я добилась того что бы она изменились и перестали гадить, нет. Но я потихоньку научилась забивать на них и идти их тактикой. То бишь я не я и лошадь не моя. Это очень сложно. Особенно когда они могут воздействовать на мужа. Но по другому эта канитель и череда скандалов не прекращается. Ждать что бы вас полюбили или перестали вас с мужем ссорить не реально. Должно пройти много лет. А до того надо не потерять здоровье на нервной почве. Я сама еще постепенно стараюсь изменить себя. Периодически пересматриваю некоторые серии великолепного века, где хюррем манипулирует мужем. Вообщем хочешь жить, умей вертеться. Пока я была честной комсомолкой и все делала прямо и в лицо, проблемы не заканчивались. Да и сейчас сложно порой идти против своих же жизненных принципов. Но надо расставить приоритеты. И выйти победителем. А победителей не судят.

Наше общество в большинстве простите гнилое и любит посудачить и по сплетничать. Всех не изменить. Причем это не только женщины. Мужчины тоже не отстают от женщин со своими интригами. Последние два года в моей жизни насильно сняли мои розовые очки. Это не только в семейных отношениях так. Это и в работе. Жить по взрослому трудно. Идти на поводу эмоций нельзя. От них только вред.

Link to comment
Share on other sites

Девочки знающие мою историю не дадут соврать. Прошла через многое. Сказать что я добилась того что бы она изменились и перестали гадить, нет. Но я потихоньку научилась забивать на них и идти их тактикой. То бишь я не я и лошадь не моя. Это очень сложно. Особенно когда они могут воздействовать на мужа. Но по другому эта канитель и череда скандалов не прекращается. Ждать что бы вас полюбили или перестали вас с мужем ссорить не реально. Должно пройти много лет. А до того надо не потерять здоровье на нервной почве. Я сама еще постепенно стараюсь изменить себя. Периодически пересматриваю некоторые серии великолепного века, где хюррем манипулирует мужем. Вообщем хочешь жить, умей вертеться. Пока я была честной комсомолкой и все делала прямо и в лицо, проблемы не заканчивались. Да и сейчас сложно порой идти против своих же жизненных принципов. Но надо расставить приоритеты. И выйти победителем. А победителей не судят.

Наше общество в большинстве простите гнилое и любит посудачить и по сплетничать. Всех не изменить. Причем это не только женщины. Мужчины тоже не отстают от женщин со своими интригами. Последние два года в моей жизни насильно сняли мои розовые очки. Это не только в семейных отношениях так. Это и в работе. Жить по взрослому трудно. Идти на поводу эмоций нельзя. От них только вред.

Вы молодец! Я помню вашу историю, хорошо, что ваш супруг в итоге встал на вашу сторону, но есть такие пары, где мужья остаивают позицию матери в ущерб жене и ребенку.

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец! Я помню вашу историю, хорошо, что ваш супруг в итоге встал на вашу сторону, но есть такие пары, где мужья остаивают позицию матери в ущерб жене и ребенку.

Я не скажу что он встал на мою сторону полностью. Просто мне пришлось взять разруливание ситуации на себя. Когда мы были с ним в ссоре и я была у родителей, они на него забили. И он понял где то что, все же семья важнее.
Link to comment
Share on other sites

Я не скажу что он встал на мою сторону полностью. Просто мне пришлось взять разруливание ситуации на себя. Когда мы были с ним в ссоре и я была у родителей, они на него забили. И он понял где то что, все же семья важнее.

хорошо, что понял, это тоже немаловажно. Очень рада за вас.

Link to comment
Share on other sites

Ого, сколько же негатива в этой теме...надо быть хитрее, уметь забивать на некоторые вещи, не реагировать, а если и реагировать, то по умному, тактично, не опускаться до разборок, стараться не жаловаться  мужьям, потому что в подобных ситуациях, когда разъехаться не получается, им не просто, с одной стороны родители, с другой жена. Ну не разорваться же им на 2 части, и не правы те, кто говорят, что муж должен был бы отказаться от матери, это невозможно.

Отношения с родителями мужа / жены - это как в политике, нужна верная тактика и стратегия. И тогд все будет ОК 

Edited by N_A_T_A_L_I
Link to comment
Share on other sites

Ого, сколько же негатива в этой теме...надо быть хитрее, уметь забивать на некоторые вещи, не реагировать, а если и реагировать, то по умному, тактично, не опускаться до разборок, стараться не жаловаться мужьям, потому что в подобных ситуациях, когда разъехаться не получается, им не просто, с одной стороны родители, с другой жена. Ну не разорваться же им на 2 части, и не правы те, кто говорят, что муж должен был бы отказаться от матери, это невозможно.

Отношения с родителями мужа / жены - это как в политике, нужна верная тактика и стратегия. И тогд все будет ОК

brvavo)))her sozunuzle raziyam..
Link to comment
Share on other sites

Ого, сколько же негатива в этой теме...надо быть хитрее, уметь забивать на некоторые вещи, не реагировать, а если и реагировать, то по умному, тактично, не опускаться до разборок, стараться не жаловаться  мужьям, потому что в подобных ситуациях, когда разъехаться не получается, им не просто, с одной стороны родители, с другой жена. Ну не разорваться же им на 2 части, и не правы те, кто говорят, что муж должен был бы отказаться от матери, это невозможно.

Отношения с родителями мужа / жены - это как в политике, нужна верная тактика и стратегия. И тогд все будет ОК 

многие девушки которые здесь сидят и отписываются далеко не глупые.(это видно по постам и высказываниям).скажу больше читаю комментарии многих и понять не могу,ну что их свекровям не хватает?давно факт то что в жизни всегда срабатывает закон подлости.хорошим невесткам -плохие свекрови,плохим невесткам-хорошие свекрови.и только малый процент кому действительно повезло.

очень трудно хитрить и смалчивать когда идет постоянная атака со стороны свекрови.политика это конечно хорошо.НО невеста приходит в семью где уже устоялось годами.Свекровь привыкла что все так как хочет она.Но и свекровям нужно понимать что сын не будет жить так как хочет его мать все жизнь.Пусть не я,придет другая ,и что будет лучше?

Если честно я живу 10 лет со свекровью.очень сложно.И нервом много ушло(и еще уйдет) и слез было.Даже когда носила под сердцем ее внуков она изводила меня.Но пусть все будет на ее совести.Я конечно стараюсь не конфликтовать с ней(хотя это очень сложно.она оооочень конфликтный человек)и стараюсь чтобы не было ссор,но порой просто не остается сил.Выходила замуж по любви,детей рожала о любви.А вместо того чтбы жить и радоватся,живу каждый раз как на пороховой бочке.

Link to comment
Share on other sites

Девочки.я согласна с вами.что свекровь придирается и все такое..я только не согласна с тем,что она это делает именно потому что она-свекровь..это не так!!все зависит от человека,поверьте!просто когда живешь в одном доме это получается две семьи в одном доме и поэтому такие стычки и придирки!!!я живу со своей мамой в одном доме,это просто ужас!!!!если бы это была моя свекровь.я бы послала ее давно куда подальше,и ушла бы жить отдельно..ни одна невестка не выдержала бы ее я это точно знаю!!!!лезит везде и во все!очень властная женщина.еще и в возрасте.со своими заморочками!я люблю ее просто потому что она моя мама и она меня родила,и принимаю и терплю всю эту нервотрепку и мыслью о том,что самое главное.что она жива и она рядом!...так что не воспринимайте это так,что потому что именно свекровь,поэтому такая..нет!мамы тоже такие!просто это зависит от человека от его характера!!!если живете отдельно уже легче,закрывать глаза..ну не вычеркнишь же их,как никак родиетли мужа,я не приветствую этого..а если нет возможности жить отдельно,то остается только терпеть,закрывать глаза пропускать мимо ушей..ибо по другому не получается,или скандал и игнор,или вот так!!..всем мира и благополучия!и самое главное ТЕРПЕНИЯ!!!!на дне терпения лежит золото!!!!помните об этом)

Link to comment
Share on other sites

просто когда живешь в одном доме это получается две семьи в одном доме и поэтому такие стычки и придирки!!!я живу со своей мамой в одном доме,это просто ужас!!!!если бы это была моя свекровь.я бы послала ее давно куда подальше,и ушла бы жить отдельно..ни одна невестка не выдержала бы ее я это точно знаю!!!!лезит везде и во все!очень властная женщина.еще и в возрасте.со своими заморочками!я люблю ее просто потому что она моя мама и она меня родила,ТЕРПЕНИЯ!!!!на дне терпения лежит золото!!!!помните об этом)

прекрасно вас понимаю и это не просто слова, но поняла одно, надо четко ставить свои границы, особенно с близкими, потраченные нервы не вернутся, все для них - воспринимается как должное, а вам ваши нервы и силы нужны ещё, вашей семье и вашим детям. с уважением

Link to comment
Share on other sites

прекрасно вас понимаю и это не просто слова, но поняла одно, надо четко ставить свои границы, особенно с близкими, потраченные нервы не вернутся, все для них - воспринимается как должное, а вам ваши нервы и силы нужны ещё, вашей семье и вашим детям. с уважением

вот именно)что может со свекровью,которой у меня нет((я бы смогла поставить границы,аккуратно без обид,но с мамой моей это просто невозможно..поэтому и говорю,это ни от того,что свекровь,и мамы могут быть невыносимыми,это зависит от характера человека!!!..моей маме надо знать все все на свете..она и так добилась того,что я все от нее правтически скрываю,даже новые купленные трусы и то скрываю,чтоб не было ворчаний типа вооот пять новоооое,куда столько..я за свои же заработанные деньги должна отчитываться!!!это ужасно..просто приходится ей все время лукавить,сдерживаться,потому что если я скажу ей все что я думаю,это будет 3ей мировой войной она вообще никогда не воспринимает адекватно критику....ой вообщем девочки,одно радует.слава Богу муж у меня терпеливый!)))))

Link to comment
Share on other sites

моей маме надо знать все все на свете..она и так добилась того,что я все от нее практически скрываю,слава Богу муж у меня терпеливый!)))))

как я вас понимаю, всё один к одному, но моё терпение лопнуло и теперь между нами словно пропасть, нет ни сил ни желания что-то менять.  Дай вам Бог терпения.

Link to comment
Share on other sites

Menim gaynanamgil ailelikce ag deri xestesidirler, cunki nece nesildir qaradirlar. Menim birinci oglum da olara cekdi qara olmasa da , qarabugdayi oldu. Sonra gaynimin bir qizi oldu , o da qap qara. Sonra bizim 2-ci oglumuz oldu AG APPAQ (menim kimi ))) ). Gaynanamgilin sevincleri yere goye sigmirdi. Ushagi gorende qayitdi ki AXIR KI SEN BU QARALIGA SON QOYDUN. YENI NESIL BUNDAN SONRA AG OLAR :D

)))))

Link to comment
Share on other sites

от беспардонных вопросов тоже,это как то муж должен поставить...я помню один раз только золовка спросила меня,ну что,ничего нет еще у тебя(ну типа не беременна)..а муж сидел рядом..он резко,как отрезал..говорит,когда что то будет.сами увидите,это скрывать невозможно,и больше таких вопросов не задавай!!!...все,больше не задает))

молодей муж

Link to comment
Share on other sites

моя свекров, когда в первый раз обручила своего второго сына (я старшая гялин)она мне в глаза 2 пальца чуть не засунула, мол у нее 2 образования (окончила Туси биологию и мед техникум)и мол она знает себе цену. Я тогда промолчала и ничего ей не ответила. У меня самой высшее образование+диплом медсестры(о котором свекровь была не в курсе). В итоге у ее сына с этой гялин ничего не получилось. Гялин требовала квартиру отдельную. Потом он женился на девушке, у которой вообще нет образования. Она типо учиться где-то на библиотекаря и платят еще за ее обучение.Я сама училась на бесплатном.

Созюм одур ки все всем возвращается. Инди де мене соз дейе билмир

Link to comment
Share on other sites

Скучаю по своему свёкру, он просто душка, по свекрови тоже чуть соскучилась. Месяц как их не вижу, скоро увижу всех ,)

А по теме, изначально если сын сам выбирает, то родня мужа редко принимает с радостью. А так я себя в обиду не дам, даже мужу, а его родственникам тем более. Нужно быть мудрее, рано или поздно примут, а на принципы идти не стоит, свекровь по любому победит если начать войну.

Например, если я буду свекровью, а невестка будет меня недолюбливать просто так, то я это почую, и полюбить ее не смогу. А если я изначально увижу что она относится ко мне как к своей матери, то я ее буду любить как свою дочь. А мужа пилить не стоит, жену любят, с ней хорошо, итд во всех планах, а мама это совсем другое. Девочки мужики по пару раз женятся, а мать одна и она всегда с сыном, пусть она вам и не нравится. Да, и еще!!! Не забывайте, вашего мужа воспитала и дала вам именно свекровь, за то что вы любите мужчину таким какой он есть спасибо и поклон мамам. А свекр мол на меня не смотрит, итд не бывает! Любой свекр мечтает о том чтоб невестка его любила. Рушите лед сами. Приготовьте пару раз именно для свекра его любимое блюдо. Пару раз оттолкнут(как мне говорили мол у нас что еды нету), а потом будут рады. Девочки, выход есть всегда. Ай свекровь лезет, разводит. Вы что? На вас женились, все, поддерживайте все своим умом и силами. Меня на этом свете с мужем ни одна сила не в силах развести, кроме всевышнего. Да, мужья скользкие, надо говорить что не нравится, если остывают отношения тоже вместе решайте. Мы почти 4 год женаты, знакомы 6 год, муж говорит что он без меня уже не сможет жить, свекровь каждый день звонит, свекр также, изначально они меня вообще не признавали.

Девочки, милые, если любите мужей, имейте силы в себе, отстаивайте свое, развестись легко, причина не свекровь, а ваш характер. Муж часто идет к матери? Идите вместе, не можете - посылайте с радостью и с тортиком для свекрови. Звоните чаще. Мой свекр не любит по телефону говорить, но я его достаю .) Звоню часто, чтоб он знал что я еще жива, а теперь он сам звонит. Были времена, когда хотелость просто уйти, ис0чезнуть, но, нужно просто переждать и это время повернуть в свою пользу. Почаще общайтесь со своими мужьями о своих отношениях и сами вместе раскрашивайте свою жизнь, и свекровь будет не помехой. Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Скучаю по своему свёкру, он просто душка, по свекрови тоже чуть соскучилась. Месяц как их не вижу, скоро увижу всех ,)

А по теме, изначально если сын сам выбирает, то родня мужа редко принимает с радостью. А так я себя в обиду не дам, даже мужу, а его родственникам тем более. Нужно быть мудрее, рано или поздно примут, а на принципы идти не стоит, свекровь по любому победит если начать войну.

Например, если я буду свекровью, а невестка будет меня недолюбливать просто так, то я это почую, и полюбить ее не смогу. А если я изначально увижу что она относится ко мне как к своей матери, то я ее буду любить как свою дочь. А мужа пилить не стоит, жену любят, с ней хорошо, итд во всех планах, а мама это совсем другое. Девочки мужики по пару раз женятся, а мать одна и она всегда с сыном, пусть она вам и не нравится. Да, и еще!!! Не забывайте, вашего мужа воспитала и дала вам именно свекровь, за то что вы любите мужчину таким какой он есть спасибо и поклон мамам. А свекр мол на меня не смотрит, итд не бывает! Любой свекр мечтает о том чтоб невестка его любила. Рушите лед сами. Приготовьте пару раз именно для свекра его любимое блюдо. Пару раз оттолкнут(как мне говорили мол у нас что еды нету), а потом будут рады. Девочки, выход есть всегда. Ай свекровь лезет, разводит. Вы что? На вас женились, все, поддерживайте все своим умом и силами. Меня на этом свете с мужем ни одна сила не в силах развести, кроме всевышнего. Да, мужья скользкие, надо говорить что не нравится, если остывают отношения тоже вместе решайте. Мы почти 4 год женаты, знакомы 6 год, муж говорит что он без меня уже не сможет жить, свекровь каждый день звонит, свекр также, изначально они меня вообще не признавали.

Девочки, милые, если любите мужей, имейте силы в себе, отстаивайте свое, развестись легко, причина не свекровь, а ваш характер. Муж часто идет к матери? Идите вместе, не можете - посылайте с радостью и с тортиком для свекрови. Звоните чаще. Мой свекр не любит по телефону говорить, но я его достаю .) Звоню часто, чтоб он знал что я еще жива, а теперь он сам звонит. Были времена, когда хотелость просто уйти, ис0чезнуть, но, нужно просто переждать и это время повернуть в свою пользу. Почаще общайтесь со своими мужьями о своих отношениях и сами вместе раскрашивайте свою жизнь, и свекровь будет не помехой. Всем удачи!

 

Только у нас, девушка выходя замуж, выходит за всю его семью....

 

Мне кажется, многие не понимают что, люди женивщись создают НОВУЮ, НЕЗАВИСИМУЮ семью. Почему невеста должна звонить и надоедать свекру ( я считаю это именно надоедание, раз как вы сказали он сам особо не хочет разговаривать) или каждый раз там что то посылать свекрови? Я собственным родителям не буду надоедать, если почувствую что по той или иной причине мой отец не вдухе, и не хочет разговаривать.

Я всегда говорю, не надо ожидать от невесты дочерных чувств и не надо ей навязывать свои  "родительские". У нее свои родители. Надо просто уважать ее как выбор своего сына. 

У меня сын, и я точно знаю, что я его жену НЕ буду любить как своего собственного ребенка. Это априори не возможно. НО я буду ее уважать и приму как выбор своего сына.

Link to comment
Share on other sites

Только у нас, девушка выходя замуж, выходит за всю его семью....

Мне кажется, многие не понимают что, люди женивщись создают НОВУЮ, НЕЗАВИСИМУЮ семью. Почему невеста должна звонить и надоедать свекру ( я считаю это именно надоедание, раз как вы сказали он сам особо не хочет разговаривать) или каждый раз там что то посылать свекрови? Я собственным родителям не буду надоедать, если почувствую что по той или иной причине мой отец не вдухе, и не хочет разговаривать.

Я всегда говорю, не надо ожидать от невесты дочерных чувств и не надо ей навязывать свои "родительские". У нее свои родители. Надо просто уважать ее как выбор своего сына.

У меня сын, и я точно знаю, что я его жену НЕ буду любить как своего собственного ребенка. Это априори не возможно. НО я буду ее уважать и приму как выбор своего сына.

Люди разные. Есть свекрови которые невесток любят как дочерей. Вы знаете, они будут задирать нос, а потом вы. И что в итоге, здрасти - досвидания? Это ваше мнение, а я считаю что если в семью прибавился человек, меняет жизнь, фамилию, пусть даже не вместе живут с родителями мужа, нужно этого человека любить, пусть постепенно. Да, именно, изначально им не нравилось все, НО сейчас у нас все прекрасно, каждый из членов семьи мужа звонит часто как и я сама. Я не хочу чтоб мои дети видили холод в семье. Это одна большая семья, а то что вы говорите, вам выгоднее оставаться отдельным государством. Мы живем отдельно, и нам ни единая душа лишнего слова не скажет, не то что вмешаться. А от того что свекрови будете делать приятнее не обеднеете, и свекровь почувствует себя любимой и значимой. Муж не только ваш, закрыв дверь свою входную его родствннники не исчезнут. Поэтому надо чуть подавить в себе свои минусы в характере, любить родственников мужа - пусть даже каждый по своему дебил, это его семья, и ребенок носит их фамилию, продолжение их рода. Как говориться любишь мужа, люби его дом и его собаку. Не удивляюсь почему каждый 2 разводится нынче.

У меня тоже сын. Я буду любить его жену, уже люблю, т.к сына люблю и его половинку буду любить, иначе никак.

Мнения разные. Не стоит усложнять себе жизнь, создавать себе проблемы. И муж будет счастлив если его родители будут в ладах с его женой. Пожилые люди как дети капризные, надо быть мудрее, а принципы до добра не доведут. Моя хата с краю тоже не выход, надо топить лед любым способом, ибо дети должны видить большую, счастливую, любящую семью, где все бабушки и дедушки равны. Я очень счастлива, люблю своего супруга, его родителей также(пусть у них характеры мне не по душе). И спасибо им за мужа. Всем удачи.

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Люди разные. Есть свекрови которые невесток любят как дочерей. Вы знаете, они будут задирать нос, а потом вы. И что в итоге, здрасти - досвидания? Это ваше мнение, а я считаю что если в семью прибавился человек, меняет жизнь, фамилию, пусть даже не вместе живут с родителями мужа, нужно этого человека любить, пусть постепенно. Да, именно, изначально им не нравилось все, НО сейчас у нас все прекрасно, каждый из членов семьи мужа звонит часто как и я сама. Я не хочу чтоб мои дети видили холод в семье. Это одна большая семья, а то что вы говорите, вам выгоднее оставаться отдельным государством. Мы живем отдельно, и нам ни единая душа лишнего слова не скажет, не то что вмешаться. А от того что свекрови будете делать приятнее не обеднеете, и свекровь почувствует себя любимой и значимой. Муж не только ваш, закрыв дверь свою входную его родствннники не исчезнут. Поэтому надо чуть подавить в себе свои минусы в характере, любить родственников мужа - пусть даже каждый по своему дебил, это его семья, и ребенок носит их фамилию, продолжение их рода. Как говориться любишь мужа, люби его дом и его собаку. Не удивляюсь почему каждый 2 разводится нынче.

У меня тоже сын. Я буду любить его жену, уже люблю, т.к сына люблю и его половинку буду любить, иначе никак.

Мнения разные. Не стоит усложнять себе жизнь, создавать себе проблемы. И муж будет счастлив если его родители будут в ладах с его женой. Пожилые люди как дети капризные, надо быть мудрее, а принципы до добра не доведут. Моя хата с краю тоже не выход, надо топить лед любым способом, ибо дети должны видить большую, счастливую, любящую семью, где все бабушки и дедушки равны. Я очень счастлива, люблю своего супруга, его родителей также(пусть у них характеры мне не по душе). И спасибо им за мужа. Всем удачи.

Очень тронуло, вы молодец! Согласна с вашей точкой зрения. Желаю чтоб у всех было такое же понимание и гармония как вы описали!

Link to comment
Share on other sites

Вы меня не совсем правильно поняли))Я не говорила что надо везти холодную войну с его родителями. У меня хорошие отношения со свекровью и мы друг другу делаем подарки. Но я это делаю, не для того чтоб как то ее в свою сторону притянуть. А просто чтоб сделать человеку приятно, НО при условии что это взаимно Т.е. если бы я увидела бы что она меня недолюбливает, я бы не стала бы сама тоже лезть. Ну не хочет если человек меня, не любит, зачем мне из кожи вон лезть чтоб доказать что я не такая уж и плохая)))

Супругу сына я буду любить как жену сына, но никак как своего родного ребенка)))

Link to comment
Share on other sites

Вы меня не совсем правильно поняли))Я не говорила что надо везти холодную войну с его родителями. У меня хорошие отношения со свекровью и мы друг другу делаем подарки. Но я это делаю, не для того чтоб как то ее в свою сторону притянуть. А просто чтоб сделать человеку приятно, НО при условии что это взаимно Т.е. если бы я увидела бы что она меня недолюбливает, я бы не стала бы сама тоже лезть. Ну не хочет если человек меня, не любит, зачем мне из кожи вон лезть чтоб доказать что я не такая уж и плохая)))

Супругу сына я буду любить как жену сына, но никак как своего родного ребенка)))

Ваше мнение, вам виднее.

Словом надоедать я имела введу, звонить часто. Мне никто отбой не давал, не грубил, просто человек был нейтральным, и не любил говорить по телефону. А сейчас наоборот, я научила его фоткать сына .) Из кожи вон надо лезть, ради мужа. В итоге не все такие уж и плохие, невестки современные, нравы другие, свекровь и свекр советские люди. Все сразу не бывает взаимным, и говорить мол пусть, не правильно, т.к некоторые свекрови именно тех невесток недолюбливают которые не делают шаг вперед, а потом и идут в семье разногласия мол твоя жена такая или твоя мама такая, а мужу потом разрываться между ними. Не знаю. Лучше всего любить всех такими какие они есть. Я настырный человек, знаю чего хочу от жизни для душевной гармонии, и никогда не позволю чтоб семья мужа была холодна ко мне, не ради них, а ради себя и своей семьи. Чтоб мужу было хорошо и с ними и со мной. Чтоб свекровь была как замена мамы. Когда я вижу как мой сын бежит к родителям мужа я радуюсь, они его любят.

Не знаю, у каждого своя жизнь, каждому самому решать. Я даже своих врагов люблю .) И на то есть причина

Link to comment
Share on other sites

Девочки мужики по пару раз женятся, а мать одна и она всегда с сыном, пусть она вам и не нравится.

 

Примроуз,, я еще понимаю когда свекрови так говорят, но когда жена согласна с этим, самоуничижение получается какое то. Типа ну подумаешь сегодня я завтра другая, роль моя невелика, а вот мама....

 

А по поводу остального, ну не смогу я так себя вести, я ж не я буду, я вообще  редко кого до сердца допускаю, а если пустила люблю искренно и  глубоко. С семьей мужа держу дистанцию, есть на то причины, я не вижу чтобы муж от этого страдал, только со свекровью дружу больше остальных и то не потому что надо, просто поняли мы как то друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Скучаю по своему свёкру, он просто душка, по свекрови тоже чуть соскучилась. Месяц как их не вижу, скоро увижу всех ,)

А по теме, изначально если сын сам выбирает, то родня мужа редко принимает с радостью. А так я себя в обиду не дам, даже мужу, а его родственникам тем более. Нужно быть мудрее, рано или поздно примут, а на принципы идти не стоит, свекровь по любому победит если начать войну.

Например, если я буду свекровью, а невестка будет меня недолюбливать просто так, то я это почую, и полюбить ее не смогу. А если я изначально увижу что она относится ко мне как к своей матери, то я ее буду любить как свою дочь. А мужа пилить не стоит, жену любят, с ней хорошо, итд во всех планах, а мама это совсем другое. Девочки мужики по пару раз женятся, а мать одна и она всегда с сыном, пусть она вам и не нравится. Да, и еще!!! Не забывайте, вашего мужа воспитала и дала вам именно свекровь, за то что вы любите мужчину таким какой он есть спасибо и поклон мамам. А свекр мол на меня не смотрит, итд не бывает! Любой свекр мечтает о том чтоб невестка его любила. Рушите лед сами. Приготовьте пару раз именно для свекра его любимое блюдо. Пару раз оттолкнут(как мне говорили мол у нас что еды нету), а потом будут рады. Девочки, выход есть всегда. Ай свекровь лезет, разводит. Вы что? На вас женились, все, поддерживайте все своим умом и силами. Меня на этом свете с мужем ни одна сила не в силах развести, кроме всевышнего. Да, мужья скользкие, надо говорить что не нравится, если остывают отношения тоже вместе решайте. Мы почти 4 год женаты, знакомы 6 год, муж говорит что он без меня уже не сможет жить, свекровь каждый день звонит, свекр также, изначально они меня вообще не признавали.

Девочки, милые, если любите мужей, имейте силы в себе, отстаивайте свое, развестись легко, причина не свекровь, а ваш характер. Муж часто идет к матери? Идите вместе, не можете - посылайте с радостью и с тортиком для свекрови. Звоните чаще. Мой свекр не любит по телефону говорить, но я его достаю .) Звоню часто, чтоб он знал что я еще жива, а теперь он сам звонит. Были времена, когда хотелость просто уйти, ис0чезнуть, но, нужно просто переждать и это время повернуть в свою пользу. Почаще общайтесь со своими мужьями о своих отношениях и сами вместе раскрашивайте свою жизнь, и свекровь будет не помехой. Всем удачи!

А я не согласна,что свекровь необходимо любить как мать,и ждать,что она тебя(образно) полюбит как дочь,тем более ждать такой любви от невестки.Помоему хватит элементарного уважения.Вы писалали,что свекровь заменяет мать.Я в корне с этим не согласна.Мать одна,и ее никто не заменит.У меня уже сложились определенные отношения с родителями мужа,слава Богу очень спокойные и хорошие,дай Бог до конца так и будет.Но,я уже думаю,как будет с невестками,хотя до этого много еще.Хоть,я настроена положительно,но могу точно сказать,что никто родив сына/дочь не думает,что рожает для будущих родственников.И также я,или моя свекровь.Ночами не спит,ростит,через какие то трудности и тд,все не для будущей невестки же,или зятя же.) На счет звонков,тут уже от человека зависит.Или же,если одинокий свекор(вь),не работает,старый совсем,ему конечно надо чаще звонить,узнавать что нужно и тд.Но вот,я сейчас не редставляю,чтоб невестка так часто звонила мне или мужу.Я не смогу с ней так тесно общаться,или видеться каждый день,очень надеюсь у меня будет свои интересы,работа и тд.И мне кажеться,самое лучшее росстояние,и какая то грань.Например,если каждый день по неск раз общаться,хочешь не хочешь,постепенно все будут знать,куда пошли,какие планы,чем ребенка кормит и тд,и тогда могут появится разногласия,и недовольства - почему пошли,почему купили,не правильно кормишь и тд. Это обоим сторонам будет не нравится.Я не говорю надо быть холодными к друг другу,но каждый должен уважать личную жизнь другого.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки странные вы. Куда пошли, откуда пришли, кому какое дело. А в мое воспитание ребенка не вмешиваются. Даже когда сына осталяла у родителей мужа, они 10 раз переспрашивают что как сделать и чем накормить. В мое личное пространство не лезут как и я. По таким мелочам не допускать теплых отношений глупо. Такие отношения как вы описываете у меня с соседями, может и лучше.

Самоунижение? Разве нет? Никакого унижения, пишу правду, нынче все разводятся, причины разные, уже 30% мои знакомых в разводе, и это факт, мужики сразу опять женятся, и мамы их рядом! Это реалии жизни. Вы можете этого не признавать. Дистанцию я держу с чужими мне людьми. Да, мама у меня 1, я ее люблю, но мама далеко а свекровь всегда бежит с помощью чуть что. За это и люблю.

Право каждого как относиться к родителям мужа.

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

ну ладно пусть мы странные, да, для меня примерять общую статистику про разводы  на себя очень стремно, можно наверное еще самой как то про это подумать ( например если есть предпосылки) но вот кому то например это говорить кому то  да еще проповеди читать я  например не смогу. Я не имею конечно ввиду лично вас, потому что вас не знаю, но на деле многие проповедники и учителя как следуют жить на деле оказываются не столь идеальны.

Link to comment
Share on other sites

Примроуз все правильно пишет. Просто так не каждая сможет. И не каждая захочет. Жизнь дается один раз и прожить ее нужно максимально комфортно для себя. А, если подстраиваться под чужие закидоны мне не комфортно, то я и не буду этого делать. Просто постараюсь максимально дистанцироваться от родственников с закидонами, не важно мои ли они или мужа.  

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще в тягость разговаривать по телефону даж с самым интересным в мире собеседником,лучше встретится,да и вообще я больше молчун,поэтому будь у меня невестка попрошу мне пореже набирать)и забегать не чаще чем раз в 2 недели и не дольше чем на часик,гостей я не лю чрезмерно болтливые люди меня утомляют)иначе рассоримся ж) Так что все люди разные,Ваши Вас за излишнее к ним внимание полюбили,в случае со мной это было б посягательством на мое личное пространство и верный путь к конфликтам,так что с советами надо поосторожнее ,одна и таже модель поведения применима далеко не ко всем)

Link to comment
Share on other sites

С другими не могу не соглашаться, у всех разный характер, кому как удобно жить. Мне не западло подстроиться под свекровь, (это не означает что я пляшу под их дудку, ни 1 из них не может единого лишнего слова сказать, хотя раньше и были все очень холодны, и свекровь меня теперь всегда во всем поддерживает) в 60 лет женщину под себя подстраивать не хочу, т.к меня не отталкивают, если люди холодные нужно рушить эту стену, это мое мнение. А всем кто предпочитает дистанцию между родителями мужа, желаю и дальше держать дистанцию. Мой духовный мир не позволяет мне холодные отношения с родными, тем более если я с ними часто встречаюсь, в выходные пропадаю у них с ребенком и это родители мужа. В этом деле или пан или порпан. Муж бывает просто счастлив, когда его мама говорит мужу и моим родителям спасибо за меня, за такую невестку. Не знаю, нужно угождать пожилым людям, ведь это лучше чем жить в холодных товарищеских отношениях. Я свою точку зрения написала, повторяться уже смысла нет. Кто-то может не соглашаться, это ваше право. Но мне живется очень легко и хорошо. И напоследок, тем кто свекровь считает не своей матерью, она мать - вашего мужа, посторайтесь замять гордыню ради мужа и своих детей и любить людей такими какие они есть, а не поддерживать отношения из безвыходности, ведь родители не вечны. Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

С другими не могу не соглашаться, у всех разный характер, кому как удобно жить. Мне не западло подстроиться под свекровь, (это не означает что я пляшу под их дудку, ни 1 из них не может единого лишнего слова сказать, хотя раньше и были все очень холодны, и свекровь меня теперь всегда во всем поддерживает) в 60 лет женщину под себя подстраивать не хочу, т.к меня не отталкивают, если люди холодные нужно рушить эту стену, это мое мнение. А всем кто предпочитает дистанцию между родителями мужа, желаю и дальше держать дистанцию. Мой духовный мир не позволяет мне холодные отношения с родными, тем более если я с ними часто встречаюсь, в выходные пропадаю у них с ребенком и это родители мужа. В этом деле или пан или порпан. Муж бывает просто счастлив, когда его мама говорит мужу и моим родителям спасибо за меня, за такую невестку. Не знаю, нужно угождать пожилым людям, ведь это лучше чем жить в холодных товарищеских отношениях. Я свою точку зрения написала, повторяться уже смысла нет. Кто-то может не соглашаться, это ваше право. Но мне живется очень легко и хорошо. И напоследок, тем кто свекровь считает не своей матерью, она мать - вашего мужа, посторайтесь замять гордыню ради мужа и своих детей и любить людей такими какие они есть, а не поддерживать отношения из безвыходности, ведь родители не вечны. Всем удачи.

Вам повезло. Счастья вам.Но здесь обычно речь идет о проблемах ,которые люди осознанно создают.Трудно нормально общаться с человеком ,который поставил себе цель испортить вам жизнь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Примроуз все правильно пишет. Просто так не каждая сможет. И не каждая захочет. Жизнь дается один раз и прожить ее нужно максимально комфортно для себя. А, если подстраиваться под чужие закидоны мне не комфортно, то я и не буду этого делать. Просто постараюсь максимально дистанцироваться от родственников с закидонами, не важно мои ли они или мужа.

полностью с Вами согласна. сама такая
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще в тягость разговаривать по телефону даж с самым интересным в мире собеседником,лучше встретится,да и вообще я больше молчун,поэтому будь у меня невестка попрошу мне пореже набирать)и забегать не чаще чем раз в 2 недели и не дольше чем на часик,гостей я не лю чрезмерно болтливые люди меня утомляют)иначе рассоримся ж) Так что все люди разные,Ваши Вас за излишнее к ним внимание полюбили,в случае со мной это было б посягательством на мое личное пространство и верный путь к конфликтам,так что с советами надо поосторожнее ,одна и таже модель поведения применима далеко не ко всем)

!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

смирились ))

 

с чем?:)

 

есть вещи на которые можно закрыть глаза, ради сохранения семьи, но думаю на всё если закрывать глаза будет очень тяжело. 

тяки яхшы олсун))

Link to comment
Share on other sites

Странно ,но почему-то мужчины рядом со своими родителями себя начинают вести по-другому.И что делать бедной невестке ,которая вынуждена жить со свекровью?Муж меняется моментально как только она уходит.Короче вечная тема без ответов

Link to comment
Share on other sites

с чем? :)

 

есть вещи на которые можно закрыть глаза, ради сохранения семьи, но думаю на всё если закрывать глаза будет очень тяжело. 

тяки яхшы олсун))

моей свекрови 63 года воспитывать я ее не смогу.человек уже такой не воспитанный,грубый и злой.приходится только терпеть.

говорить что то мужу тоже не имеет смысла,она его мама.и все тут.ставить его в положение меж двух огней не хочу.И так проблем много,с  работой трудности,он приходит домой отдыхать а не слушать скандалы и ругать.Благо я работаю и сталкиваюсь со свекровью только вечерами и на выходных(труднее всего мне приходится на выходных).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...