Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список Противоречий В Библии


Spiker

Recommended Posts

Не, не тут. Вообще. Церковь сотни раз давая пояснения по этим "противоречиям" 

это "пояснения" с их стороны и они ( пояснения ) вызывают еще больше вопросов 

Link to comment
Share on other sites

Например? 

хотя бы вопросы которые уже были в этой теме .. повторяться не хочется  

ответы по принципу " в этой камере законы толкую я"  вряд ли можно серьезно рассматривать 

 

насколько я понимаю у священников кроме Библии есть доступ к массе другой информации и в том числе к рукописям о существовании которых мы даже и не догадываемся...

Люди имеющие к ним доступ должны быть уверены ,что грешить нельзя и за это им после смерти "попадёт" ? Верно?

По тому что мы видим они живут во грехе и значит не боятся божьей кары 

Отсюда появляется вопрос "что написано в тех рукописях которые они читали и почему они прячут реальные книги,а нам подсовывают другие ?"  

Link to comment
Share on other sites

так, ясно, стоп, это без меня ) ценю свое время ) уж прости ) 

 

простите,но я просто не знал что у Вас свободный вход в их хранилища 

Link to comment
Share on other sites

простите,но я просто не знал что у Вас свободный вход в их хранилища 

В чьи? Священников Бакинской епархии? Или Особых библиотек РПЦ? Или Ватиканских? Чьих? Или у них одна подпольная типография на всех? И они все в сговоре? И кто, только Епископа или даже не все их них? Или Священники тоже в сговоре? А как с дьяконами? )))) Ну прости, не могу серьезно )))) 

Link to comment
Share on other sites

В чьи? Священников Бакинской епархии? Или Особых библиотек РПЦ? Или Ватиканских? Чьих? Или у них одна подпольная типография на всех? И они все в сговоре? И кто, только Епископа или даже не все их них? Или Священники тоже в сговоре? А как с дьяконами? )))) Ну прости, не могу серьезно )))) 

у них общий интерес,а типографии могут быть разными 

 

я говорил о рукописях и их естественно не столько,чтобы выдать каждому кооператору 

Link to comment
Share on other sites

 я говорил о рукописях и их естественно не столько,чтобы выдать каждому кооператору 

Вы имеете виду  о  рукописях хранящихся в архивах например - Ватикана?

Да. они безусловно существуют. Уверяю вас там будут значительные расхождения  с официальной религией.  

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете виду  о  рукописях хранящихся в архивах например - Ватикана?

Да. они безусловно существуют. Уверяю вас там будут значительные расхождения  с официальной религией.  

об этом я и говорю

 

исходя из образа жизни тех кто имеет доступ к тем рукописям можно сделать вывод,что обнародуй кто то те рукописи или часть их и существующие религии рухнут 

Link to comment
Share on other sites

об этом я и говорю

 

исходя из образа жизни тех кто имеет доступ к тем рукописям можно сделать вывод,что обнародуй кто то те рукописи или часть их и существующие религии рухнут 

Надо ли делать ,чтобы рухнули.  Человечество не готово. лучше уж оставить как есть. )

Link to comment
Share on other sites

Надо ли делать ,чтобы рухнули.  Человечество не готово. лучше уж оставить как есть. )

мне кажется,что всё возвращается к существованию иудаизма 

 

к чему оставлять как есть? тогда войны на религиозной почве будут каждый день на каждом перекрестке

 

когда то крестоносцы убивали мусульман... потом мусульмане решили убивать друг друга разделившись на шиитов и сунитов... теперь вахабиты.. завтра появятся еще какие нибудь и так далее по нарастающей 

Link to comment
Share on other sites

у них общий интерес,а типографии могут быть разными 

 

я говорил о рукописях и их естественно не столько,чтобы выдать каждому кооператору 

но ты говорил о том, что читающие их живот "во грехе"... можно список имен? 

Link to comment
Share on other sites

но ты говорил о том, что читающие их живот "во грехе"... можно список имен? 

взгляните на любого из религиозных шишек и увидите список  

 

в российских сми была инфа,о Гундяеве 

о папе Римском тоже немерянно инфы

о ком только её нет  

 

надеюсь,Вы не думаете,что я в этом список включил простых верующих..  У них нет доступа к тем архивам и людей они не дурят...просто верят ... вот сейчас к примеру очень многие собрав чемодан ждут армагедон ибо слышат о "последних" днях и предвестниках этих дней.... самолеты падают,войны идут,в букваре на букву Х Хелоуин ( вполне серьезно ) и т.д.... 

Link to comment
Share on other sites

взгляните на любого из религиозных шишек и увидите список  

 

в российских сми была инфа,о Гундяеве 

о папе Римском тоже немерянно инфы

о ком только её нет  

 

надеюсь,Вы не думаете,что я в этом список включил простых верующих..  У них нет доступа к тем архивам и людей они не дурят...просто верят ... вот сейчас к примеру очень многие собрав чемодан ждут армагедон ибо слышат о "последних" днях и предвестниках этих дней.... самолеты падают,войны идут,в букваре на букву Х Хелоуин ( вполне серьезно ) и т.д.... 

ок. Список из двух человек есть... 

 

теперь вопрос. у них у обоих, как вам кажется есть рукописи которые они нам не показывают, так? 

Link to comment
Share on other sites

ок. Список из двух человек есть... 

 

теперь вопрос. у них у обоих, как вам кажется есть рукописи которые они нам не показывают, так? 

и у них тоже есть доступ к рукописям 

Link to comment
Share on other sites

так у них же одна кормушка и у каждого есть "компра" на чужой бизнес 

Удивительно как это все точно известно вам, ну да ладно... и так было всегда? в 1054-ом году тоже? Крупнейшие раввины тоже в деле и в доле? 

Link to comment
Share on other sites

Удивительно как это все точно известно вам, ну да ладно... и так было всегда? в 1054-ом году тоже? Крупнейшие раввины тоже в деле и в доле? 

раввинов всё устраивает  ..они не в доле...они командуют парадом 

 

мы отклоняемся от темы  ... 

тема о противоречиях 

 

закончат с Исламом и тогда возьмутся за Христианство ( противоречия как раз понадобятся ) и останется одна религия как когда то 

всё возвращается ( ц ) 

Link to comment
Share on other sites

раввинов всё устраивает  ..они не в доле...они командуют парадом 

 

мы отклоняемся от темы  ... 

тема о противоречиях 

 

закончат с Исламом и тогда возьмутся за Христианство ( противоречия как раз понадобятся ) и останется одна религия как когда то 

всё возвращается ( ц ) 

очень интересно ) ты не против надеюсь, что я твои ответы показываю или без комментариев и авторства где-то выкладываю )) 

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

очень интересно ) ты не против надеюсь, что я твои ответы показываю или без комментариев и авторства где-то выкладываю )) 

на здоровье 

Link to comment
Share on other sites

на здоровье 

благодарю ) 

Что тебе в пояснении к первому "противоречию" не понравилось? Точнее не так. Совершенно не важно что тебе не понравилось. Нарушения каких логических законов ты там нашел? 

Link to comment
Share on other sites

благодарю ) 

Что тебе в пояснении к первому "противоречию" не понравилось? Точнее не так. Совершенно не важно что тебе не понравилось. Нарушения каких логических законов ты там нашел? 

Вы видимо даже не вчитывались в мои слова 

 

у "биг босов" есть доступ к архивам и они знают больше нас о реальной истории религий

Зная это они живут нарушая запреты ..т.е. во грехе живут 

Человек не может поступать вопреки своей вере и значит они точно знают,что написанное для нас к реальной религии отношения не имеет 

 

как то так 

Надеюсь,что видеть в пройдохе пройдоху не возбраняется 

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо даже не вчитывались в мои слова 

 

у "биг босов" есть доступ к архивам и они знают больше нас о реальной истории религий

Зная это они живут нарушая запреты ..т.е. во грехе живут 

Человек не может поступать вопреки своей вере и значит они точно знают,что написанное для нас к реальной религии отношения не имеет 

 

как то так 

Надеюсь,что видеть в пройдохе пройдоху не возбраняется 

Доказательства в студию. 

Link to comment
Share on other sites

я верю,что Вам они показывают все архивы 

зря ) я даже не просил ) я вообще сомневаюсь, что есть христианин который видел все архивы сам ) как нет врача который видел все архивы по медицине или судья по праву ))) 

Link to comment
Share on other sites

зря ) я даже не просил ) я вообще сомневаюсь, что есть христианин который видел все архивы сам ) как нет врача который видел все архивы по медицине или судья по праву ))) 

не сомневаетесь,но у меня их требуете 

 

я считаю,что у них как и у любой серьезной организации есть архивы в которые не посвящены даже многие из мелких/средних/более крупных кооператоров 

 

я  естественно не могу их видеть,т.к. даже не кооператор 

как я их Вам мог бы в таком случае предъявить ?

Link to comment
Share on other sites

не сомневаетесь,но у меня их требуете 

 

я считаю,что у них как и у любой серьезной организации есть архивы в которые не посвящены даже многие из мелких/средних/более крупных кооператоров 

 

я  естественно не могу их видеть,т.к. даже не кооператор 

как я их Вам мог бы в таком случае предъявить ?

ну это почти религиозная вера в подобные "скрытые" писания ) я не против веры ) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 14.07.2015в12:52, Spiker сказал:

некоторые верующие полагают книги своей веры особенными, лишенными человеческого влияния и свободными от ошибок. что не есть так. многим это известно. тем же, кто еще не знаком с такими нестыковками, советую почитать нижеприведенный список. в оригинале, на каждый вопрос дается ответ, однако ответы в большинстве совем неубедительные настолько, что иначе как демагогическими их назвать не могу. в частности на вопрос про Иуду и про то, купил ли он на 30 сребренников землю или бросил деньги в храме, дается ответ, что второе место не противоречит первому, мол и там и там - земля куплена. и что второе место говорит о том что священники сами купили землю на те деньги и таким образом это просто краткий пересказ случившегося. каждый пусть по совести оценит такой ответ. я же приведу список противоречивых мест в Библии.

 

Список противоречий:

1. Кто подтолкнул Давида осуществить перепись населения, Бог (2 Царств 24:1) или сатана (1 Паралипоменон 21:1)?

2. Во 2 Царств 24:9 говорится о том, что количество израильтян после переписи составило 800 000 человек, в то время как в 1 Паралипоменон 21:5 эта цифра составила 1 100 000 человек.

3. Во 2 Царств 24:9 говорится о 500 000 иудеев способных к войне, что на 30 000 человек меньше аналогичного отчета в 1 Паралипоменон 21:5.

4. Во 2 Царств 24:13 упоминается о семи годах голода в стране, в то время как в 1 Паралипоменон 21:12 говорится только о трех годах.

5. Сколько лет было Охозии, когда он воцарился на троне в Иерусалиме 22 (4 Царств 8:26) или 42 (2 Паралипоменон 22:2)? 

6. Сколько лет было Иехонии, когда он воцарился на троне в Иерусалиме 18 (4 Царств 24:8) или 8 (2 Паралипоменон 36:9)? 

7. Какой срок царь Иехония провел на троне: три месяца (4 Царств 24:8) или три месяца и десять дней (2 Паралипоменон 36:9)?

8. Сколько человек убил копьем один из храбрых вождей войска Давида: 800 (2 Царств 23:8) или всего лишь 300 (1 Паралипоменон 11:11)?

9. Когда Давид перевез Ковчег Завета в Иерусалим после разгрома Филистимлян (2 Царств 5 и 6) или до битвы с ними (1 Паралипоменон 13 и 14)?

10. Взял ли Ной в Ковчег по паре всех живых творений на земле (Бытие 6:19-20) или только по семь пар “чистых” животных (Бытие 7:2; см. также Бытие 7:8-9)?

11. Сколько всадников захватил Давид, разбив царя Адраазара: 1700 (2 Царств 8:4) или 7000 (1 Паралипоменон 18:4)?

12. Сколько стойл для коней было у Соломона: 40000 (3 Царств 4:26) или 4000 (2 Паралипоменон 9:25)?

13. Когда умер Вааса, царь Израильский: в 26 год правления царя Асы (3 Царств 15:33) или он был еще жив в 36 год правления Асы (2 Паралипоменон 16:1)?

14. Сколько надзирателей Соломон назначил над рабочими во время строительства храма: 3600 (2 Паралипоменон 2:2) или 3300 (3 Царств 5:16)?

15. Какое количество батов вмещало в себя отлитое из меди море: 2000 батов (3 Царств 7:26) или более 3000 батов (2 Паралипоменон 4:5)?

16-21. У кого из пророков количество израильтян, освобожденных, из плена правильное: у Ездры (Ездра 2:6, 8, 12, 15, 19, 28) или у Неемии (Неемия 7:11, 13, 17, 20, 22, 32)?

22. Оба автора, Ездра 2:64 и Неемия 7:66, сходятся в общем количестве людей, которое у них составляет 42360 человек; но если складывать количество людей, перечисленных каждым автором, то получится, что у Ездры в списке состоит 29818 человек, а у Неемии – 31089 человек, почему?

23. Сколько певцов сопровождало людей: 200 (Ездра 2:65) или 245 (Неемия 7:67)?

24. Как звали мать царя Авия: Михаия, дочь Уриилова, из Гивы (2 Паралипоменон 13:2) или Мааха, дочь Авессалома (2 Паралипоменон 11:20 и 3 Царств 15:2)?

25. Завоевал ли Иисус Навин и израильтяне Иерусалим (Иисус Навин 10:23, 40) или нет (Иисус Навин 15:63)?

26. Кто был отцом Иосифа, мужа Марии: Иаков (Матфея 1:16) или Илий (Луки 3:23)?

27. Иисус – потомок Соломона (Матфея 1:6) или Нафана (Луки 3:31), сыновей Давида?

28. Кого считать отцом Салафииля: Иехонию (Матфея 1:12) или Нирию (Луки 3:27)?

29. Кто из сыновей Зоровавеля был предком Иисуса Христа: Авиуд (Матфея 1:13) или Рисай (Луки 3:27), и что можно сказать о Зоровавеле в (1 Паралипоменон 3:19-20)?

30. Кто был отцом Озии: Иорам (Матфея 1:8) или Амасия (2 Паралипоменон 26:1)?

31. Кто был отцом Иехонии: Иосия (Матфея 1:11) или Иоаким (1 Паралипоменон 3:16)?

32. Сколько родов было от переселения в Вавилон до Христа: четырнадцать (Матфея 1:17) или тринадцать (Матфея 1:12-16)?

33. Кто был отцом Салы: Каинан (Луки 3:35-36) или Арфаксад (Бытие 11:12)?

34. Был ли Иоанн Креститель Илией, которому должно прийти (Матфея 11:14; 17:10-13) или не был (Иоанна 1:19-21)?

35. Должен ли Иисус (Луки 1:32) или не должен (Матфея 1:11; 1 Паралипоменон 3:16 и Иеремия 36:30) унаследовать престол Давида?

36. На чем Иисус въехал в Иерусалим: на осленке (Марка 11:7; сравни Луки 19:35) или на осленке и ослице (Матфея 21:7)?

37. Как Симон Петр узнал, что Иисус был Христос: из откровения свыше (Матфея 16:17) или от своего брата Андрея (Иоанна 1:41)?

38. Где Иисус впервые повстречал Петра и Андрея: у моря Галилейского (Матфея 4:18-22) или на берегу Иордана (Иоанна 1:42-43)?

39. В каком состоянии была дочь Иаира, когда Иисус встретился с ним: она умирала (Матфея 9:18) или была при смерти (Марка 5:23)?

40. Позволил ли Иисус (Марка 6:8) своим ученикам взять в дорогу посох или нет (Матфея 10:9-10; Луки 9:3)?

41. Действительно ли Ирод считал, что Иисус был Иоанном Крестителем (Матфея 14:2; Марка 6:16) или нет (Луки 9:9)?

42. Знал ли Иоанн Креститель Иисуса, прежде чем крестить Его (Матфея 3:13-14)  или нет (Иоанна 1:32-33)?

43. Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса после крещения (Иоанна 1:32-33)  или нет (Матфея 11:2-3)?

44. Было ли свидетельство Иисуса о Самом Себе истинно (Иоанна 8:14) или нет (Иоанна 5:31)?

45. Войдя в Иерусалим, Иисус очистил храм в тот же день (Матфея 21:12) или на следующий день (Марка 11:1-17)?

46. В Матфея 21:19 говорится о том, что дерево, проклятое Иисусом, немедленно засохло, но Марка 11:20 утверждает, что оно засохло лишь следующим утром.

47. В Матфея 26:48-50 говорится о том, что Иуда подошел к Иисусу и поцеловал Его, а в Иоанна 18:3-12 о том, что Иуда просто не мог подойти к Иисусу достаточно близко, чтобы поцеловать Его.

48. Когда Петр трижды отрекся от Иисуса: прежде, чем пропел петух (Иоанна 13:38) или прежде, чем петух пропел дважды (Марка 14:30, 72)?

49. Нес ли Иисус Свой крест (Иоанна 19:17) или нет (Матфея 27:31-32)?

50. Когда Иисус умер: до того, как завеса в храме разодралась надвое (Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38) или после (Луки 23:45-46)?

51. Все ли Иисус говорил открыто (Иоанна 18:20) людям или что-то оставлял в тайне и раскрывал только Своим ученикам (Марка 4:34; Матфея 13:10-11)?

52. Где был Иисус в шестой час, в день распятия: на кресте (Марка 15:23) или во дворце Пилата (Иоанна 19:14)?

53. Каждый ли из воров, распятых с Иисусом, высмеивал Его (Марка 15:32) или не каждый (Луки 23:43)?

54. Когда Иисус попал в рай: в день распятия (Луки 23:43) или двумя днями позже (Иоанна 20:17)?

55. По дороге в Дамаск Павел видел свет и слышал голос. Слышали ли его попутчики голос (Деяния 9:7) или нет (Деяния 22:9)?

56. Когда Павел увидел свет и пал на землю, упали ли вместе с ним его спутники (Деяния 26:14) или нет (Деяния 9:7)?

57. Сказал ли голос Павлу, что ему надлежало делать там же, на месте (Деяния 26:16-18) или ему было приказано идти в Дамаск, где он и получит дальнейшие указания (Деяния 9:6; 22:10)?

58. Какое количество израильтян пало от наказания Божьего в Ситтиме: 24000 (Числа 25:1,9) или 23000 (1 Коринфянам 10:8)?

59. Сколько членов дома Иаковлева ушли в Египет: 70 человек (Бытие 46:27) или 75 человек (Деяния 7:14)?

60. Что сделал Иуда с кровавыми деньгами, полученными им за предательство Иисуса: купил землю (Деяния 1:18) или бросил в храме (Матфея 27:5)?

61. Как умер Иуда: повесился (Матфея 27:5) или низринулся так, что расселось чрево его, и выпали все внутренности его (Деяния 1:18)?

62. Откуда произошло название “земля крови”: потому что священники купили ее за кровавые деньги (Матфея 27:8) или из-за смерти Иуды (Деяния 1:19)?

63. Как мог выкуп, заплаченный Христом за каждого человека, - что является благом, - (Марка 10:45; 1 Тимофею 2:5-6) быть подобным выкупу нечестивого (Притчи 21:18)?

64. Все ли Писание полезно (2 Тимофею 3:16) или нет (Евреям 7:18)?

65. Был ли текст, написанный на табличке прибитой к кресту Иисуса, идентичным или разным (Матфея 27:37; Марка 15:26; Луки 23:38 и Иоанна 19:19)?

66. Кто хотел убить Иоанна Крестителя, Ирод (Матфея 14:5) или его жена, Иродиада (Марка 6:20)?

67. Кто был десятым учеником Иисуса: Фаддей (Матфея 10:1-4; Марка 3:13-19) или Иуда Иаковлев (Луки 6:12-16)?

68. Как звали человека, которого Иисус увидев сидящим у сбора пошлин, призвал следовать за Ним: Матфей (Матфея 9:9) или Левий (Марка 2:14; Луки 5:27)?

69. Когда был распят Иисус: днем, после того, как народ сел за пасхальный стол (Марка 14:12-17) или днем до того, как люди начали праздновать Пасху и сели за праздничный стол (Иоанна 13:1, 30, 29; 18:28; 19:14)?

70. Молился ли Иисус Отцу о том, чтобы избежать распятия (Матфея 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42) или нет (Иоанна 12:27)?

71. Сколько раз Иисус оставлял учеников и молился в одиночестве: три раза (Матфея 26:36-46; Марка 14:32-42) или один раз (Луки 22:39-46)?

72. Когда Иисус уходил молиться, были ли слова двух Его молитв идентичными, (Марка 14:39) или они различались (Матфея 26:42)?

73. Что именно сказал сотник в отношении Иисуса: что Он был невиновен (Луки 23:47) или что Он был Сыном Божиим (Марка 15:39)?

74. На каком языке Иисус воскликнул: “Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?”: на древнееврейском (Матфея 27:46) или на арамейском (Марка 15:34)?

75. Каковы были последние слова, сказанные Иисусом: “Отче! в руки Твои предаю дух Мой” (Луки 23:46) или: “совершилось!” (Иоанна 19:30)?

76. Кто именно просил Иисуса об исцелении слуги сотника из Капернаума: сам сотник (Матфея 8:5) или он послал иудейских старейшин, а затем и друзей (Луки 7:3,6)?

77. Когда умер Адам: в тот же день, когда вкусил запретный плод, (Бытие 2:17) или прожил еще 930 лет (Бытие 5:5)?

78. Какую продолжительность жизни Бог определил человеку: 120 лет (Бытие 6:3) или дольше (Бытие 11:12-16)?

79. Если не считать Иисуса, больше никто не был восхищен на небеса (Иоанна 3:13), или все-таки были такие люди (4 Царств 2:11)?

80. Кто был первосвященником, когда Давид вошел в дом Божий и ел хлеб предложения: Авиафар (Марка 2:26) или Ахимелех (1 Царств 21:1; 22:20)?

81. Было ли тело Иисуса умащено благовониями и завернуто в саван согласно погребальному обычаю иудеев в день смерти (Иоанна 19:39-40) или женщины пришли с благовониями, чтобы умастить тело на следующий день (Марка 16:1)?

82. Когда женщины купили благовония: по прошествии субботы (Марка 16:1) или до наступления субботы (Луки 23:55 до 24:1)?

83. Когда женщины пришли навестить гробницу: “на рассвете” (Матфея 28:1) или “при восходе солнца” (Марка 16:2)?

84. С какой целью женщины пришли ко гробу: умастить тело Иисуса (Марка 16:1; Луки 23:55 – 24:1), посмотреть гроб (Матфея 28:1) или без причины (Иоанна 20:1)?

85. Что было с камнем, закрывающим вход в гробницу Иисуса, когда женщины пришли туда утром: он был “отвален” (Марка 16:4), он был “отваленный” (Луки 24:2), он был “отвален” (Иоанна 20:1) или они увидели, как ангел делал это (Матфея 28:1-6)?

86. В Матфея 28:5-7; Марка 16:5-6; Луки 24:4-7; 23 женщинам было сказано, что случилось с телом Иисуса, но в Иоанна 20:2 Марии никто ничего не говорил.

87. Когда Мария Магдалина встретила воскресшего Иисуса: во время первого посещения гробницы (Матфея 28:9) или второго (Иоанна 20:11-17)? Какова была ее реакция?

88. Что Иисус хотел, чтобы Мария передала ученикам: ожидать Его появления в Галилее (Матфея 28:10) или то, что Он восходит к Отцу и Богу (Иоанна 20:17)?

89. Выполняя распоряжение Иисуса, вернулись ли ученики в Галилею немедленно (Матфея 28:16-17) или спустя 40 дней (Луки 24:33, 49; Деяния 1:3-4)?

90. Действительно ли купцы Мадиамские продали Иосифа “Измаильтянам” (Бытие 37:28) или Потифару, царедворцу фараона (Бытие 37:36)?

91. Действительно ли Измаильтяне привели Иосифа в Египет (Бытие 37:28) или это сделали Мадианитяне (Бытие 37:36), или братья Иосифа (Бытие 45:4)?

92. Изменил ли Бог Свое решение (Бытие 6:7; Исход 32:14; 1 Царств 15:10-11, 35) или Он не менял его (1 Царств 15:29)?

93. Каким образом египетские мудрецы могли превратить воду в кровь  (Исход 7:22), если вся вода в стране уже была превращена Моисеем и Аароном в кровь (Исход 7:20-21)? 

94. Кто убил Голиафа: Давид (1 Царств 17:23,50) или Елханан (2 Царств 21:19)?

95. Действительно ли Саул пал на свой меч и погиб от него (1 Царств 31:4-6) или же Амаликитянин убил его (2 Царств 1:1-16)?

96. Всякий ли человек грешит (3 Царств 8:46; 2 Паралипоменон 6:36; Притчи 20:9; Екклесиаст 7:20; 1 Иоанна 1:8-10) или есть люди, которые не грешат (1 Иоанна 3:1, 8-9; 4:7; 5:1)?

97. Должны ли мы носить бремена друг друга (Галатам 6:2) или только собственные (Галатам 6:5)?

98. Скольким ученикам Иисус явился после воскресения: двенадцати (1 Коринфянам 15:5) или только одиннадцати (Матфея 27:3-5; 28:16; Марка 16:14; Луки 24:9; 33; Деяния 1:9-26)?

99. Когда Иисус отправился в пустыню после крещения: сразу (Марка 1:12-13) или после посещения Галилеи, встречи с учениками и участия в свадебном пире (Иоанна 1:35, 43; 2:1-11)?

100. Что сделал Иосиф после рождения Иисуса: бежал с Ним в Египет (Матфея 2:13-23) или спокойно принес его в храм, в Иерусалиме, а затем вернулся в Галилею (Луки 2:21-40)?

101. Что сделали ученики, увидев Иисуса, идущего по воде: поклонились и прославили Его (Матфея 14:33) или были чрезвычайно удивлены, поскольку сердца их были в то время еще каменными (Марка 6:51-52)?

 

Библия сама по себе есть противоречие) хотя бы взять то что по библии Адам и Ева первые люди на земле) Ева рожала только детей мужского пола .....так кто тогда родил ребенка сыну Адама и Евы Каину? Честное слово я в этом не участвовала! 

Link to comment
Share on other sites

В 2/20/2016в21:00, Хворостинка сказал:

Библия сама по себе есть противоречие) хотя бы взять то что по библии Адам и Ева первые люди на земле) Ева рожала только детей мужского пола .....так кто тогда родил ребенка сыну Адама и Евы Каину? Честное слово я в этом не участвовала! 

 

Сегодня у людей за их 60-70 лет жизни могут родиться 3,4,5,8 и т.д. детей. Неужели, Вы считаете что у Адама за 930 лет его жизни при поручении Бога - плодитесь, размножайтесь, наполняйте Землю, было всего 3 сына??))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...