Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тот Самый Октай Атахан.


Recommended Posts

Как азербайджанский «патриот» работает на армянские СМИ

| Сегодня, 15:12 | Просмотров: 2499

Как азербайджанский «патриот» работает на армянские СМИ

Мне очень неприятно, что приходится писать о людях, которые заслуживают не медалей и поощрений, не памятников и простой человеческой благодарности, а хорошей, добротной затрещины, от которой любые мозги - даже самого прожженного негодяя - возвращаются в правильное русло.

Но обо всем по порядку. На днях в социальной сети Фейсбук небезызвестный Октай Аттахан опубликовал статус, в котором оскорбил весь азербайджанский народ и интеллигенцию презрительно-циничным термином БАРАНЬЕ, а создателя первой на Востоке Азербайджанской Демократической Республики назвал педерастом.

Если читателю не понятно, о ком идет речь, то я предлагаю ознакомиться с досье на этого «светлоголового гения» (во всяком случае, он себя именно таковым и считает).

Досье на Октая Робин Гудовича

Родился О. Атахан в 1959 году в г. Баку Азербайджанской Республики, учился и закончил одну из средних школ. В 1981 году окончил филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

С 1981 года работал в Азербайджанском государственном университете культуры и искусств: лаборантом, старшим лаборантом, преподавателем кафедры литературы и языков.

В 1983 году «гений», решив начать борьбу с коммунистическим режимом, создал подпольную политическую партию, социал-демократического направления. Партия потерпела фиаско и была разгромлена в начале 1987 г. Затем Октая Атахана выдворили за пределы Азербайджана. Он прекрасно устраивается в Москве, где поступает в аспирантуру филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, затем, в 1992-ом году, защищает кандидатскую диссертацию и получает ученую степень кандидата филологических наук (на этом факте я попрошу читателя сконцентрировать особое внимание).

После окончания аспирантуры и защиты диссертации в 1992-ом году Атахан возвращается в Баку, где продолжает свою преподавательскую деятельность в качестве преподавателя, старшего преподавателя, доцента Азербайджанского государственного университета культуры и искусств. Лучше бы он остался простым преподавателем, и мне не пришлось бы сегодня ворошить его грязное белье на страницах нашего уважаемого издания. Но нет! Атахан решает вернуться в большую политику и начинает активно действовать.

В 1995 году он создает Альтернативное Гуманистическое общество, Анти-Коррупционный центр «АНКОР», и начинает работу по созданию политической партии под названием «Гуманистическая Партия Азербайджана» (которая впоследствии была переименована в Азербайджанскую Демократическую Социалистическую партию).

Тем не менее в 2004 году, полностью разочаровавшись в политическом оппозиционном лагере, Октай Атахан решил покинуть ряды так называемой «официальной оппозиции» и стать так называемым Робином Гудом, то есть вести самостоятельную, независимую ни от каких политических движений, политическую борьбу против всех – как правящей власти, так и лидеров карманной оппозиции, к правящей власти примазавшейся.

Так в чем же заключается суть «борьбы» Октая Атахана? Естественно, она ведется в интернете, и виртуальный Робин Гуд, считая себя истинным патриотом, отстреливается на форумах и в социальных сетях.

Сначала его стрелы были направлены против нашего основного идеологического врага – соседней Армении. Но сегодня, похоже, Атахан РобинГудович решил направить свой яд в сторону своих соотечественников – азербайджанцев (чем вызвал настоящий триумф в хайских СМИ). А особенно если учесть, с каким тщанием армяне прослеживают все публикации и статусы наших общественных деятелей и журналистов, а затем воруют и выставляют в самом невыгодном для нам цвете…

В принципе, в армянском воровстве нет ничего особенного. Это их вторая натура. Если не первая. Я сама неоднократно читала свои собственные заметки, украденные и в последствии размещенные в хайских СМИ, и даже не раз мое имя «полоскалось» на арм-форумах и в грязных статейках, адресованных ими в мой адрес. Но это – совсем другое дело.

В случае со свинским (а иначе просто не назовешь) статусом Октая РобинГудовича, в котором он обозвал и азербайджанский народ, и его интеллигенцию БАРАНЬЕМ, все по-другому. Это такое благодатное озеро воды, выплеснутое нашим соотечественником на армянскую мельницу – что лучше просто не бывает.

Одно только мне не понятно: огромное количество болтологии от Атахана не может не остаться незамеченным сотрудниками определенных ведомств. Но, судя по тому, что никакой реакции как правило, с их стороны не следует, большинство представителей общественного электората склонно считать О. Атахана троллем «на государственном уровне». Вот тут уже пусть каждый из вас осмыслит и озвучит так, как считает нужным.

Почему я попросила читателя сконцентрировать внимание на том факте, что Атахан – имеет ученую степень в филологии?

Если вы надумаете перечитать его статус, в котором он оскорбил наш народ, интеллигенцию и М.Э. Расул-заде, обратите внимание на стилистику этого человека (или барана?).

И в заключение я хочу обратиться к О. Атахану, которому лично я присвоила статус ДОКТОРА БОЛТОЛОГИЧЕСКИХ НАУК: когда у вас в следующий раз будут зашкаливать эмоции, вспомните о своем возрасте и статусе. Не мальчик уже, могли бы и в руках себя держать. Общественную персону одиозность может «красить» разве что до бальзаковского возраста. И то, если эта персона не в политике, а в шоу-бизнесе. Так вы наконец определитесь – откуда вы: из Азербайджана или из Армении? Их политики или из шоу-бизнеса? Баран или человек?

Яна Мадатова

http://median.az/index.php?newsid=9729

Link to comment
Share on other sites

А Яна Мадатова типа святая? И да, жалко что нет Атахана сейчас на форуме.  С ним веселее.А про 3,14... в его исполнении мы и раньше тут читали. :))))

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

А Яна Мадатова типа святая? И да, жалко что нет Атахана сейчас на форуме.  С ним веселее.А про 3,14... в его исполнении мы и раньше тут читали. :))))

Ну может Яна и не святая, да и никто из нас не свят, но называть умершего таким словом, зная, что он тебе не ответит это уже за гранью....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну может Яна и не святая, да и никто из нас не свят, но называть умершего таким словом, зная, что он тебе не ответит это уже за гранью....

Ну бывает. Чего уж там.:)

Link to comment
Share on other sites

Яна ? В ней столько яда сколько если всех змей в Мире собрать и подоить ее не догнать

В Яне его в 55 раз больше

Атахан сам себе режиссер

Edited by Kelagayi
Link to comment
Share on other sites

Ну может Яна и не святая, да и никто из нас не свят, но называть умершего таким словом, зная, что он тебе не ответит это уже за гранью....

 

A on umer?

Link to comment
Share on other sites

как же Яна второсортно стала писать,с первых строк уже чувствуется ее "неповторимый" сленг,будто читаешь блог студента двоечника на журфаке.Раньше хотябы от статей был толк хоть какой-то,а сейчас что не друг у Яны,то хвалебная статья,что не враг,то обсирательная статейка,информации никакой,сугубое Янино ИМХО.Про Атахана сказать нечего,но явно он оставил злобный комент у Яны на фейсбуке,за что и получил себе дополнительный черный  пиар,а то подзабыли мы его

Edited by Aleksa is my name
Link to comment
Share on other sites

Атахан - валенок. В своих потугах на аналитику он отчаянно пытается быть замеченным и одаренным с барского плеча.

Яна, это тот лауреат премии "золотое перо в заду", автор провокационных тем про русских бабушек и бомжей, сама ненавидит все азербайджанское, и критика с ее стороны выглядит просто неуместно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Атахан - валенок. В своих потугах на аналитику он отчаянно пытается быть замеченным и одаренным с барского плеча.

Яна, это тот лауреат премии "золотое перо в заду", автор провокационных тем про русских бабушек и бомжей, сама ненавидит все азербайджанское, и критика с ее стороны выглядит просто неуместно.

 

Оба  вата.

Link to comment
Share on other sites

Помню тема была про рейдерский захват дома на Разино,которая с силой в несколько тысяч мегатон взорвала форум и социальные сети,и даже со штатов кто то выходил на прямую связь с Разино в 3 часа ночи,потом там появились какие то партизанские фотки сверху как бы с вертолёта а может и с фонарного столба, дверей этого дома перед которыми были запечатлены спиной какие то женщины с красными волосами,потом туда поехали ночью диспутчане добровольцы,и связь с ними оборвалась на самом интересном месте,потом кто то обьявил начало масштабной  антирейдерской операции с помощью форумчан,потом подтянулись специальные обученные силы быстрого троллинга под утро,и наконец были применены особые виды оружия массового оффтопа и тема также неожидано исчезла как и появилась.Но в памяти осталось то что там фигурировало имя Яна.Мож она,а может нет.незнаю,но имя точно было.

Link to comment
Share on other sites

Оба вата.

Точно. Странно что они не спелись. У них ведь крымнаш и путин наше всё. Наверное не поделили место у кормушки
Link to comment
Share on other sites

Какая ещё Яна?

По мне так самые лучшие опорные на Бабеке продают.

Там и втулки неплохие бывают но надо выбирать путём сжимания и отпускания.Тогда плохая резина начинает попахивать дешевизной.

Link to comment
Share on other sites

Атахан - валенок. В своих потугах на аналитику он отчаянно пытается быть замеченным и одаренным с барского плеча.тут не пахнет патриотизмом,не антисемит,но похоже еврейка больше нас радеет о азербайджанской патриотизме

Яна, это тот лауреат премии "золотое перо в заду", автор провокационных тем про русских бабушек и бомжей, сама ненавидит все азербайджанское, и критика с ее стороны выглядит просто неуместно.

Link to comment
Share on other sites

Атахан - валенок. В своих потугах на аналитику он отчаянно пытается быть замеченным и одаренным с барского плеча.тут не пахнет патриотизмом,не антисемит,но похоже еврейка больше нас радеет о азербайджанской патриотизме

Яна, это тот лауреат премии "золотое перо в заду", автор провокационных тем про русских бабушек и бомжей, сама ненавидит все азербайджанское, и критика с ее стороны выглядит просто неуместно.

Ну и зачес вы вписали свои домыслы в мое сообщение?
Link to comment
Share on other sites

Ну может Яна и не святая, да и никто из нас не свят, но называть умершего таким словом, зная, что он тебе не ответит это уже за гранью....

 

Что с ним случилось?

Link to comment
Share on other sites

У Атахана, как и у любого человека с его диагнозом несколько раз в год случаются обострения, когда он начинает себя мнить гением мысли и отцом азербайджанской демократии. В остальное время в его статусах проскальзывают довольно здравые мысли.

Зато у Мадатовой болезнь имеет хронический характер, поэтому количество зяхирмара в ее писанине постоянно прогрессирует...

Link to comment
Share on other sites

про Яну не знаю но Атахан точно из ватников

 

Я  знаю,  в одну из моих любимых русофобских групп  ( населенную  восточноевропейскими юзерами ) в фб как-то давно репостнули статью с минвала  про книгу "Под своим знаменем: записки адъютанта его превосходительства" Р.Алескерова .  Ну я прошел, почитал, там она  извергала  совковую пропаганду в комментах на самом минвале. Там и узнал что она журналист, еще и статьи пишет какие-то.  Вовсе не рад знать ее или прочих, верните мне мои килобайты  памяти непроизвольно потраченные на местных зурналистов.

Link to comment
Share on other sites

Яна, лучше бы не знакомили нас с послужным списком г. Атахана. Я его как-то даже зауважал. Хотя считал и считаю клиническим демагогом.

Edited by ramas
Link to comment
Share on other sites

Он прекрасно устраивается в Москве, где поступает в аспирантуру филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, затем, в 1992-ом году, защищает кандидатскую диссертацию и получает ученую степень кандидата филологических наук (на этом факте я попрошу читателя сконцентрировать особое внимание).

http://median.az/index.php?newsid=9729

по следам агентов пятой колонны.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...