Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Respublikasının Sq / Вс Азербайджанской Республики


Recommended Posts

тем времением  росспогранцы  еще  800 метров продвинули  забор  в сторону   Тиблиси ... боюсь  грузины не успеют  свой ге-31  испытовать :(

володеньке срочно новая заваруха нужна иначе он быдлоидам в РФ не обьяснит почему бакс по 70 деревянных ...

 

https://www.youtube.com/watch?v=mFDOt1n2qD8

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

тем времением  росспогранцы  еще  800 метров продвинули  забор  в сторону   Тиблиси ... боюсь  грузины не успеют  свой ге-31  испытовать :(

Скоро будет ещё одна заварушка на Кавказе. Иванишвили и его партия сдаcт грузин с потрохами - русским. 

Link to comment
Share on other sites

Скоро будет ещё одна заварушка на Кавказе. Иванишвили и его партия сдаcт грузин с потрохами - русским. 

они  и  так   по кусками  отдают  без  драки :)
с  одной стороны  армяне  продвигают  границу  с  другой  стороны  русские ... 
Link to comment
Share on other sites

 

они  и  так   по кусками  отдают  без  драки :)
с  одной стороны  армяне  продвигают  границу  с  другой  стороны  русские ... 

 

А мы чего стоим? Надо помочь соседям, если возмут Грузию, то перережут поставки нефти и газа по трубам. Грузины должны выкинуть марионеточную власть Иванишвили и разместить натовские базы, пока их не кастрировали русские, как обещал Путин. 

Link to comment
Share on other sites

Скоро будет ещё одна заварушка на Кавказе. Иванишвили и его партия сдаcт грузин с потрохами - русским. 

Иванишвили политический импонетнт ... от него нечего не зависит у пендосов в Грузии геостратигические интересы они тупят но в любом случае тут уже финансвоые интересы BP и заподных компаний которые имеют серьезных лоббистов в Вашенгтоне ... вообщем от грузин нечего не зависит а нам надо строить резервный трубопровод через Иран... 

Link to comment
Share on other sites

А мы чего стоим? Надо помочь соседям, если возмут Грузию, то перережут поставки нефти и газа по трубам. Грузины должны выкинуть марионеточную власть Иванишвили и разместить натовские базы, пока их не кастрировали русские, как обещал Путин. 

 ыыы :)
а  нато  прям так и  горить желнием   разместить базы в  Грузии ... не  шути  так :)
 
 
 Миша  вылез  из  кожы  подтирал  зад   всему  европарламенту , тоскал  афтафу    Бушу  8  лет ...  и ни на что  не  добился  кроме  сухой  обещании генсека расмуса   :)
 не серьезные  вещи  предлогаешь...   егер  чатлаясы  бир  шей варса  гой онларын башында  чатласын , бизидий дейил ... тем  более запад  последное  время  озюню  гоюф  ахрынджы  йола 
Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

ыыы :)

а нато прям так и горить желнием разместить базы в Грузии ... не шути так :)

Миша вылез из кожы подтирал зад всему европарламенту , тоскал афтафу Бушу 8 лет ... и ни на что не добился кроме сухой обещании генсека расмуса :)

не серьезные вещи предлогаешь... егер чатлаясы бир шей варса гой онларын башында чатласын , бизидий дейил ... тем более запад последное время озюню гоюф ахрынджы йола

А что сделал бы ты на месте Саакашвили как вариант? :)
Link to comment
Share on other sites

А что сделал бы ты на месте Саакашвили как вариант? :)

не знаю  ,никогда  не   видел  себя    на месте  Мишки,  поэтому  не  подумал об  обэтом :)
а  ты  что  сделал  бы?))
Link to comment
Share on other sites

 

не знаю  ,никогда  не   видел  себя    на месте  Мишки,  поэтому  не  подумал об  обэтом :)
а  ты  что  сделал  бы?))

 

Почти все шаги Саакашвили по восстановлению и признанию Грузии в международном формате. Он смог добится приезда руководителей европейских стран чтобы добится остановки оккупации его страны. Его поддержала Европа и Америка. Все что они получают сейчас, идет к ним без ограничения. А чего мы добились от сближения с русскими?

Link to comment
Share on other sites

Почти все шаги Саакашвили по восстановлению и признанию Грузии в международном формате. Он смог добится приезда руководителей европейских стран чтобы добится остановки оккупации его страны. Его поддержала Европа и Америка. Все что они получают сейчас, идет к ним без ограничения. А чего мы добились от сближения с русскими?

и что останавил ?а что они собственно говоря получают без ограничении ? Европа Америка поддержал ну в итоге народ решил выбрать того кто желает дружбы с русскими а не европой или америкой ...а что наши должны были делать когда Европа показал истиную рожу по поводу санкции ?...разве нашы не пытались наладить отношения с европой ?пытались ,ну европу Азербайджан нужна в качестве жертвы как и другие мелкие страны которые находятся близко к границам РФ ...наши очень првавильно поступили что прекратили анти российскую истерию в угоды европарламетских петухов!
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Есть идея собратся. Кто за? ДАвайте пишитесь в список, место определим в пятницу, встреча наверняка в субботу

 

1. Эльвиниус

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Есть идея собратся. Кто за? ДАвайте пишитесь в список, место определим в пятницу, встреча наверняка в субботу

 

1. Эльвиниус

Салам Эл. Мое присутствие под вопросом из за объема работы. На всякий случай запишите и меня. Наверное есть что то интересное, если предложение о собрании на чаепитие исходит от вас.

Link to comment
Share on other sites

 

«Военный Паритет». Иранский военный форум iranmilitaryforum.net продолжает оставаться площадкой для обсуждения возможной поставки в Иран российских ЗРК С-300.

Я видил тот тред. Давно туда не заходил, т. к. новостей там особо нет, а следить за дискуссиями местных диванных аналитков не очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Они уже давили эту систему в Сирии с помощью РЭБ. Поэтому для них русская электроника не угроза, а очередная учебная мишень.

Легко давить воображаемые мишени.

Link to comment
Share on other sites

Хотя... Я вспомнил одно видео, на который сирийский басмач с помощью ПТУР повредил РЛС, которая очень была похожа на РЛС из соства С-300П. После такого повреждений и РЭБ не нужна.

Link to comment
Share on other sites

и что останавил ?а что они собственно говоря получают без ограничении ? Европа Америка поддержал ну в итоге народ решил выбрать того кто желает дружбы с русскими а не европой или америкой ...а что наши должны были делать когда Европа показал истиную рожу по поводу санкции ?...разве нашы не пытались наладить отношения с европой ?пытались ,ну европу Азербайджан нужна в качестве жертвы как и другие мелкие страны которые находятся близко к границам РФ ...наши очень првавильно поступили что прекратили анти российскую истерию в угоды европарламетских петухов!

У нас не было искусственной антироссийской истерии, у нас были конкретные факты по поставкам оружия и техники армянам с самого начала конфликта. Говорить правду это уже анти-российская пропаганда? Почему тогда Азербайджан продает газ Европе, если ему не нравятся европейские петушки? Пусть продает их любимой Турции и России, а она перепродаст дальше. И по поводу санкции, кто бросает в тюрьмы журналистов, оппозиционеров или убивает их средь белого дня? Может Америка и Европа должны портреты и памятники Гейдар Алиева по всем городам расставить и восхвалять семейку которая не лучше других диктаторов? Спасибо и на том что еще покупают азербайджанскую нефть и газ и те миллиардные инвестиции, которые вложили они у нас. Чтобы там не твердил папенький сынок из трибуны, Азербайджан еще долго будет зависим от нефти и газа. Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

У нас не было искусственной антироссийской истерии, у нас были конкретные факты по поставкам оружия и техники армянам с самого начала конфликта. Говорить правду это уже анти-российская пропаганда? Почему тогда Азербайджан продает газ Европе, если ему не нравятся европейские петушки? Пусть продает их любимой Турции и России, а она перепродаст дальше. И по поводу санкции, кто бросает в тюрьмы журналистов, оппозиционеров или убивает их средь белого дня? Может Америка и Европа должны портреты и памятники Гейдар Алиева по всем городам расставить и восхвалять семейку которая не лучше других диктаторов? Спасибо и на том что еще покупают азербайджанскую нефть и газ и те миллиардные инвестиции, которые вложили они у нас. Чтобы там не твердил папенький сынок из трибуны, Азербайджан еще долго будет зависим от нефти и газа.

йолдаш ,ты не правильно понял,я не говорю что, кремль лучше чем пентагон или брюселль...они все одинаковы и для них цена Азербайджана один ..поэтому надо с ними сотрудничать так как диктует интересы Азербайджана...
Link to comment
Share on other sites

йолдаш ,ты не правильно понял,я не говорю что, кремль лучше чем пентагон или брюселль...они все одинаковы и для них цена Азербайджана один ..поэтому надо с ними сотрудничать так как диктует интересы Азербайджана...

Бей, не Пентагон и не Брюссель давил твоих граждан в Баку и не американцы с армянами устроили резню в Ходжалах. И не европейцы оружия предоставили армянам даром. А насчет интересов государства, то уже давно ясно что интересы одной Алиевской семьи стоят выше национальных интересов Азербайджана. Зачем это напоминать? Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

Легко давить воображаемые мишени.

 

https://www.youtube.com/watch?v=zdBu5woO01k

 

ага и сбивать воображаемый израильский самолет ... 

 

https://www.youtube.com/watch?v=80li-T2vsyg

 

сильно помогли все эти Панцери-С1 и С-300 ?

Edited by t00r
Link to comment
Share on other sites

Народ скажу из того, что видел своими глазами - российская техника под воздействием современных РЭБ Израиля и НАТО откидывает копытца полностью (полностью от слова пипец). И я говорю о самых современных комплексах типа БукМ3, а не о древних с125

Link to comment
Share on other sites

Народ скажу из того, что видел своими глазами - российская техника под воздействием современных РЭБ Израиля и НАТО откидывает копытца полностью (полностью от слова пипец). И я говорю о самых современных комплексах типа БукМ3, а не о древних с125

Не может быть?? Как это так, а ламповые телевизоры выдерживают любое РЭБ, скоро их вернут в строй во славу Русского мира и Святого небезгрешимого Путина!

Link to comment
Share on other sites

Бей, не Пентагон и не Брюссель давил твоих граждан в Баку и не американцы с армянами устроили резню в Ходжалах. И не европейцы оружия предоставили армянам даром. А насчет интересов государства, то уже давно ясно что интересы одной Алиевской семьи стоят выше национальных интересов Азербайджана. Зачем это напоминать?

я все это очень хорошо знаю и помню ,ноооо у нас нет другого выбора кроме как с ними сотрудничать ,запад даже своих братев по вере не может спасать от РФ галды ки нас ...как будто ты сам не знаешь да ...данный момент с русскими сотрудничать более выгодна чем европой ...наши их десятки лет послушали за это время они нам нихрена ничего не продавали ...учитивай это тоже ,а сейчас во все решили бить власта не политазключенными а карабахом вот этого и достаточно для того чтобы понять как они относятся к Азербайджанскому народу
Link to comment
Share on other sites

Судя по этим фотографиям, модернизация наших титановых Миг-25 идет полным ходом, осталось уже совсем немного до полного счастья. :(

 

Mig_25.jpg

шото маловато будет

 

https://maps.yahoo.com/place/?lat=40.60355530971636&lon=49.548221826553345&q=40%2036%2013.46%2C%2049%2032%2058.60&t=h&bb=40.6044554%2C49.54617664%2C40.60265521%2C49.55026701&addr=40%2036%2013.46%2C%2049%2032%2058.60

 

https://www.bing.com/maps/#Y3A9NDAuOTAzMjE3fjQ5LjI1MDU5NCZsdmw9OSZzdHk9ciZxPTQwJTIwMzYlMjAxMy40NiUyQyUyMDQ5JTIwMzIlMjA1OC42MA==

 

на бинге и я яху их 25 единиц ... серьезно ...

Link to comment
Share on other sites

Не может быть?? Как это так, а ламповые телевизоры выдерживают любое РЭБ, скоро их вернут в строй во славу Русского мира и Святого небезгрешимого Путина!

вот так вот - русское оружие проверку боем не выдержало, фуфлом оказалось. Им только беспилотники сбивать

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

 

Вот карты Гугл мапс 2004 года.Там 25-х штук 40.

 

Это называется модернизация по азербайджански. Лес рубят, шепки летят.

 

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это называется модернизация по азербайджански. Лес рубят, шепки летят.

картинка не из приятных. А не могли бы как Туко, собрать один исправный Кольт из запчастей 3-х?

Link to comment
Share on other sites

Это называется модернизация по азербайджански. Лес рубят, шепки летят.

к сожалению у всего есть ресурс даже пассажирские лайнеры летают до 30-35 лет последний МИГ-25 построен в 1985 году то есть самому новому 30 лет соответсвенно надо понимать это не лайнер пассажирский там перегрузки большие и так далее соответсвенно чего там модернизирывать можно только у части продлить ресурс не более того ... так что чему тут удивляться надо новые закупать или по аналогии с грузинскими СУ-25-ыми сделать так что бы собирать JF-17 в азербайджане тем более у них есть версия с силовой установкой РД-93 (модернизированная РД-33) которая на МИГ-29 стоит ...

Link to comment
Share on other sites

к сожалению у всего есть ресурс даже пассажирские лайнеры летают до 30-35 лет последний МИГ-25 построен в 1985 году то есть самому новому 30 лет соответсвенно надо понимать это не лайнер пассажирский там перегрузки большие и так далее соответсвенно чего там модернизирывать можно только у части продлить ресурс не более того ... так что чему тут удивляться надо новые закупать или по аналогии с грузинскими СУ-25-ыми сделать так что бы собирать JF-17 в азербайджане тем более у них есть версия с силовой установкой РД-93 (модернизированная РД-33) которая на МИГ-29 стоит ...

А почему Миг-31 Россия продлевает ресурс? Многие из них тоже старше 25 лет.
Link to comment
Share on other sites

А почему Миг-31 Россия продлевает ресурс? Многие из них тоже старше 25 лет.

Русские собирали их до 1994 года боеспособных в России МИГ-31 половина от советского наследства и это при их авиапроме ... я думаю что при всех тех урапотриатических заявлениях у них парк сократиться до четверти от того что получили от СССР к 2020 году ....

Link to comment
Share on other sites

йолдаш ,ты не правильно понял,я не говорю что, кремль лучше чем пентагон или брюселль...они все одинаковы и для них цена Азербайджана один ..поэтому надо с ними сотрудничать так как диктует интересы Азербайджана...

+1

 

Call of Duty,

... если бы европа и америка были бы нашими соседями, мы бы всем народом собравшись, пошли бы к ним за помощью, за советом  что нам делать как нам жить, кто может помочь. Я завидую мексиканцам с их соседями, хотя все что они могут делать в своем огромном гос-ве ето заставлять народ работать на наркокартели. Власть- бандиты., народ нищийи я не вижу что делает дла них сосед кроме как принимает их нелегалов
 
но мы должны жить с соседями, ето не мы так решили, так устроен мир, что вот такие-то народы- наши соседи, иран, русские,,,
и только идиот-правитель сделает так чтобы его народ жил с ними в состоянии войны.
 
ето мое личное мнение, оно не зависит ни от кого, ни от одной души человеческой в етом мире. оно связано сопытом моей жизни в европе, в америке, с опытом общения с латинами, с арабами, паками, индусами, китайцами. С уважением ко всем етим чужим мне народам, но русские не самыj плохой народ на земле и если бы не их идиот у власти, я бы хотела жит;ь с такими соседями
 
я человек двух культур, азербайджанской и русской. У меня ментальность азербайджано- русская. у меня ценности и традиции другие.
я не смогу жить с соседями латинами, французами, испанцами, китайцами, индусами-паками. 
Род моего отца берет начало в Иране, Ардебиль,  Турки- мне братский народ, но я хотела бы жить в одном економическом союзе и с русскими. и с иранцами, и с турками. Но не воюя и ненавидя кого-то из них.
  извините за то что так много написала
Link to comment
Share on other sites

новых нема, а старых режем. Не хорошо все это, однозначно.

Видно из 40 бортов смогли собрать только 8, получается чтобы собрать один самолет разобрали 5 других. Но полетят ли эти истребители-перехватчики?

Link to comment
Share on other sites

 

+1

 

Call of Duty,

... если бы европа и америка были бы нашими соседями, мы бы всем народом собравшись, пошли бы к ним за помощью, за советом  что нам делать как нам жить, кто может помочь. Я завидую мексиканцам с их соседями, хотя все что они могут делать в своем огромном гос-ве ето заставлять народ работать на наркокартели. Власть- бандиты., народ нищийи я не вижу что делает дла них сосед кроме как принимает их нелегалов
 
но мы должны жить с соседями, ето не мы так решили, так устроен мир, что вот такие-то народы- наши соседи, иран, русские,,,
и только идиот-правитель сделает так чтобы его народ жил с ними в состоянии войны.
 
ето мое личное мнение, оно не зависит ни от кого, ни от одной души человеческой в етом мире. оно связано сопытом моей жизни в европе, в америке, с опытом общения с латинами, с арабами, паками, индусами, китайцами. С уважением ко всем етим чужим мне народам, но русские не самыj плохой народ на земле и если бы не их идиот у власти, я бы хотела жит;ь с такими соседями
 
я человек двух культур, азербайджанской и русской. У меня ментальность азербайджано- русская. у меня ценности и традиции другие.
я не смогу жить с соседями латинами, французами, испанцами, китайцами, индусами-паками. 
Род моего отца берет начало в Иране, Ардебиль,  Турки- мне братский народ, но я хотела бы жить в одном економическом союзе и с русскими. и с иранцами, и с турками. Но не воюя и ненавидя кого-то из них.
  извините за то что так много написала

 

У нас есть враги в лице армян и есть его союзник Россия. Исходя из этих данных мы должны вести свою политику, защищать свои интересы. Но получается что мы хотим перетащить к себе русских, только потому что от них зависит решения Карабахского конфликта, но забывая что именно наши северные соседи создали этот конфликт. Поэтому отказываться от Запада ради мнимой дружбы с Кремлем, равносильно самоубийству и потери независимости.

Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

Видно из 40 бортов смогли собрать только 8, получается чтобы собрать один самолет разобрали 5 других. Но полетят ли эти истребители-перехватчики?

классическая доставка бомб не имеет смысла в контексте их ПВО ...

я бы на месте ВВС Азербайджана взял обычный ИЛ-76 переоборудовал его таким образом что бы по рампе можно было сбрасывать планирующие бомбы забрался бы на максимальную высоту и пустил их в свободный полет аж сразу тон так 30ать если даработать аэродинамику у бомб сделать их форму таким образом что бы снизить сопратевление воздуха и поставить прямоточный двигатель я думаю можно дальность как у QFAB-100 в 65 км до 100 км увеличить легко ... более чем достаточно в вопросе если не нужно входить в зону действия КУБа и КРУГа ... дикая идея ... но стоит задуматься может наситель можно и другой использовать но в контексте задачи если надо доставить кучу изделий

Link to comment
Share on other sites

классическая доставка бомб не имеет смысла в контексте их ПВО ...

я бы на месте ВВС Азербайджана взял обычный ИЛ-76 переоборудовал его таким образом что бы по рампе можно было сбрасывать планирующие бомбы забрался бы на максимальную высоту и пустил их в свободный полет аж сразу тон так 30ать если даработать аэродинамику у бомб сделать их форму таким образом что бы снизить сопратевление воздуха и поставить прямоточный двигатель я думаю можно дальность как у QFAB-100 в 65 км до 100 км увеличить легко ... более чем достаточно в вопросе если не нужно входить в зону действия КУБа и КРУГа ... дикая идея ... но стоит задуматься может наситель можно и другой использовать но в контексте задачи если надо доставить кучу изделий

Идея не новая, Сурет как раз хотел осуществить эту идею в реальности, но не успел. Шли по этому поводу переговоры в Украине. Миг-25 можно было бы переделать в убийцы радаров ПВО, взлет-запуск анти-радарной ракеты и на полном форсаже домой. Желательно модернизировать до этой версии.

 

  • МиГ-25РБТ («изделие 02Т», 1979 год) — самолёт радиотехнической разведки с установленной более надёжной и лёгкой станцию общей радиотехнической разведки «Тангаж» вместо станции РТ-разведки «Вираж». Сохранял ограниченные ударные возможности. Носовая обшивка — из диэлектрика, с установленным справа радаром бокового обзора с радиусом действия более 200 км. Развитие модели Миг25-РБ.
Link to comment
Share on other sites

У нас есть враги в лице армян и есть его союзник Россия. Исходя из этих данных мы должны вести свою политику, защищать свои интересы. Но получается что мы хотим перетащить к себе русских, только потому что от них зависит решения Карабахского конфликта, но забывая что именно наши северные соседи создали этот конфликт. Поэтому отказываться от Запада ради мнимой дружбы с Кремлем, равносильно самоубийству и потери независимости.

а что такое отказатьса от запада?   ето как? ето если я утром встаю и говорю себе;
ну все ребята, вы достали меня и раз мне судьба жить в одном регионе с презренными русскими, иранцами, армянами, грузинами, турками,казахами, туркменами- то
с сегодняшнего дня я веду себя как  подонок, ворую, нарушаю законы, раздаю свои земли как..?
 
но  я выросла в семье обычных азербайджанцев,не знали что такое демократические ценности запада, no
которые не воровали, не пидорствовали, не брали взяток, не продавали родину и не скрывали того что они мусульмане(потому что ето кому-то на западе может не понравитьса) и все ето было в союзе с перечисленными народами-соседями.
 
может я умственно-отсталая, но я не понимаю как Азербайджан будет воевать с Россией.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 57 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 42 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...