Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 6


Recommended Posts

Так так так... я то без автошколы пошел...гмм...

Подскажите пожалуйста-там сказали-типа те кто без автошколы, могут прийти на повторный экзамен через субботу,

!) Если я не приду через субботу, а приду вообще в субботу через месяц-меня уже не пустят на экзамен?

пустят. Возьмут у вас УЛ, найдут по нему вашу карточку из архива (занимает около 10 минут), попросят вас оплатить экзамен 10.40 и встанете в очередь на экзамен.

2)Если я приду на экзамен-тоже готовясь без автошколы-будет ли смысл? или даже шанс пройти?

теоретический можно сдать без автошколы, практический тоже, если вы очень хорошо водите механику.

3)Если нет. могу ли я записаться в автошколу, и не приходить через субботу, а пойти с автошколой?

4)Учит ли автошкола чему нибудь?

3) конечно можете. Даже можно записаться в автошколу, и пойти сдавать в субботу "без автошколы". Одно другому не мешает.

4) зависит от автошколы. "3 улдуз" и некоторые другие учат хорошо теорию. За практику приходится доплачивать от 15 до 30 манат за час обучения езде. Обычно 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

Мне мой учитель так же сказал, что без автошколы за вождение деньги не берут

он прав, я лично все каналы проверял. Цена за второй экзамен (обязательно с автошколой) стандартная - 200 манат.

поэтому не теряйте время - записывайтесь в автошколу, там еще месяц вам "учиться" ))

а еще лучше - не платите гаишникам 200 манат, потратьте эти деньги на обучение механике. Тем более если собираетесь механику водить.

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Нет, в автошколу я записалась, на открытые занятия, посещать не посещаю, числюсь и сама учусь. Учусь сейчас с учителем на автомате, 15 уроков отъездили) механику водить думаю не буду) поэтому придется платить

Link to comment
Share on other sites

Так так так... я то без автошколы пошел...гмм...

Подскажите пожалуйста-там сказали-типа те кто без автошколы, могут прийти на повторный экзамен через субботу,

!) Если я не приду через субботу, а приду вообще в субботу через месяц-меня уже не пустят на экзамен?

2)Если я приду на экзамен-тоже готовясь без автошколы-будет ли смысл? или даже шанс пройти?

3)Если нет. могу ли я записаться в автошколу, и не приходить через субботу, а пойти с автошколой?

4)Учит ли автошкола чему нибудь?

Те кто самостоятельно им трудные билеты, учитель говорил что это для того чтобы напугать)) и чтобы Вы купили права..... Лучше записывайтесь в какую-нибудь автошколу, а то нет гарантии что езду сдадите+деньги не будут брать у тех которые без автошколы....цена автошкол в интервале 40-50 манатов.....
Link to comment
Share on other sites

В новом Талыбове есть такой вопрос, там про автохулиганство было, если найду выложу.... Я думаю, что в случае задержании автохулигана, его в отделение, а машину куда? Наверное на стоянку.....

не обязательно в отделение. Видимо права отбирают, получается он без прав - машину на штрафную. Но если рядом второй хулиган сидит ...с правами. То наверно второму передают машину )) Закон требует ;)

Link to comment
Share on other sites

А если не через неделю, то когда выдают? Я думала +40 это сразу) а бесплатно это через неделю)

Edited by Nana89
Link to comment
Share on other sites

Те кто самостоятельно им трудные билеты, учитель говорил что это для того чтобы напугать)) и чтобы Вы купили права..... Лучше записывайтесь в какую-нибудь автошколу, а то нет гарантии что езду сдадите+деньги не будут брать у тех которые без автошколы....цена автошкол в интервале 40-50 манатов.....

 

возможно учитель так говорил, чтобы не принизить роль автошколы и свою роль в сдаче экзамена и получении прав ))

 

я сдавал без автошколы. Первый раз не сдал, потому что готовился по тестам AZPDD, а в реале мне попались вопросы из числа сложных из книги Талыбова "Экз.тесты-2014". Я бы и их сдал, из 10 только на 1 ошибся. Но не успел завершить экзамен, потому что истекло 15 минут :(

 

второй раз попался набор из платников Талыбова. В основном 10 вопросы из каждого платного билета. Управился за пару минут :)

Link to comment
Share on other sites

А если не через неделю, то когда выдают? Я думала +40 это сразу) а бесплатно это через неделю)

если 200 то когда будет ваш следующий экзамен, то тогда Вы придете заплатите вместо 18 манатов 40 и получите права..... Если платите 250 то через неделю +40 и получаете права....
Link to comment
Share on other sites

Я на 2 уроке выехала в город. Сейчас спустя 15 уроков вожу спокойно без страха. В принципе на 5 уроке сама уже поехала на патамдарт на машинный базар

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: за сколько дней, в среднем, можно научиться водить автомат чтобы в городе кататься?

 

в среднем за 10 дней

Link to comment
Share on other sites

возможно учитель так говорил, чтобы не принизить роль автошколы и свою роль в сдаче экзамена и получении прав ))

я сдавал без автошколы. Первый раз не сдал, потому что готовился по тестам AZPDD, а в реале мне попались вопросы из числа сложных из книги Талыбова "Экз.тесты-2014". Я бы и их сдал, из 10 только на 1 ошибся. Но не успел завершить экзамен, потому что истекло 15 минут :(

второй раз попался набор из платников Талыбова. В основном 10 вопросы из каждого платного билета. Управился за пару минут :)

Нужна же статистика тех кто самостоятельно готовиться))) Вам повезло))
Link to comment
Share on other sites

Я на 2 уроке выехала в город. Сейчас спустя 15 уроков вожу спокойно без страха. В принципе на 5 уроке сама уже поехала на патамдарт на машинный базар

 

сейчас вы одна выезжаете в город? или пока всё еще с инструктором или "помощниками"?

Link to comment
Share on other sites

Нужна же статистика тех кто самостоятельно готовиться))) Вам повезло))

 

да, там многое на везении. Иногда такие блондинки сдают  :facepalm:  Одна моя знакомая сдала с 4 раза, вторая с 7-го. Но сдали ведь. Сами!  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

А мне пришлось 250 заплатить + 40 чтобы через неделю взять))

 

видимо вы в автошколе платили )) надо было непосредственно в гаи ))

Link to comment
Share on other sites

да, там многое на везении. Иногда такие блондинки сдают :facepalm: Одна моя знакомая сдала с 4 раза, вторая с 7-го. Но сдали ведь. Сами! :facepalm:

Дааа.. Ощущение после высвечивания зеленого экрана необъеснимо))) Я от радости встал и подошел к дядьке стоящего у двери и спросил: куда идут успешно сдавшие экзамен?))) как будто не знаю)))
Link to comment
Share on other sites

сейчас вы одна выезжаете в город? или пока всё еще с инструктором или "помощниками"?

. Нет) одна еще не взяла машину, и прав нет. Пока с инструктором, но она просто, рядом сидит для компании больше) и для уверенности. Думаю, одна так же спокойно смогу выехать, но без прав не буду пока
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: за сколько дней, в среднем, можно научиться водить автомат чтобы в городе кататься?

автомат-леготня. максимум дня 2 6-ти часовой езды достаточно, если вообще в жизни водили хоть что-то, если вообще за баранку впервые садитесь- дня 5, но там всего 2 педали, с подъемов назад не съезжает, о рычаге коробки передач можно забыть-полностью смотря на дорогу. Автомат коробку водить значительно легче.

 

 

возможно учитель так говорил, чтобы не принизить роль автошколы и свою роль в сдаче экзамена и получении прав ))

 

я сдавал без автошколы. Первый раз не сдал, потому что готовился по тестам AZPDD, а в реале мне попались вопросы из числа сложных из книги Талыбова "Экз.тесты-2014". Я бы и их сдал, из 10 только на 1 ошибся. Но не успел завершить экзамен, потому что истекло 15 минут :(

 

второй раз попался набор из платников Талыбова. В основном 10 вопросы из каждого платного билета. Управился за пару минут :)

Почти аналогично, но ответил всего на 4 верно, и подряд 2 неверных...печальбеда...

Я так понял лучше потренироваться на каких-то тестах Талыбова? И что-за платники Талыбова и где их найти? Это те книжки тесты 2015 на Азербайджанском языке? Если нет, сойдут ли эти книжки?

Кстати, в книжных магазинах сказали что через недельку появятся 2015 тесты Талыбова на русском, что скажите? Дело себя стоит или лучше даже не брать?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял лучше потренироваться на каких-то тестах Талыбова? И что-за платники Талыбова и где их найти?

платные на сайте Талыбова www.talibov.az , или пост 166 http://www.disput.az/index.php?showtopic=789377&page=3#entry26218675

Это те книжки тесты 2015 на Азербайджанском языке? Если нет, сойдут ли эти книжки?

Кстати, в книжных магазинах сказали что через недельку появятся 2015 тесты Талыбова на русском, что скажите? Дело себя стоит или лучше даже не брать?

стОит

еще бы посоветовал вам изучить эту тему с первого поста (и предыдущую тоже) - очень много полезной информации о билетах.

Link to comment
Share on other sites

автомат-леготня. максимум дня 2 6-ти часовой езды достаточно, если вообще в жизни водили хоть что-то, если вообще за баранку впервые садитесь- дня 5, но там всего 2 педали, с подъемов назад не съезжает, о рычаге коробки передач можно забыть-полностью смотря на дорогу. Автомат коробку водить значительно легче.

 

 

Почти аналогично, но ответил всего на 4 верно, и подряд 2 неверных...печальбеда...

Я так понял лучше потренироваться на каких-то тестах Талыбова? И что-за платники Талыбова и где их найти? Это те книжки тесты 2015 на Азербайджанском языке? Если нет, сойдут ли эти книжки?

Кстати, в книжных магазинах сказали что через недельку появятся 2015 тесты Талыбова на русском, что скажите? Дело себя стоит или лучше даже не брать?

 Через недельку пойдите в тот книжный магазин и сверьте с азербайджанской, если будут схожими возьмите русскую, если нет то азербайджанскую..... Я сначала делал русскую 2014, а затем 2015 аз. Так уже с переводом легче становится и себя проверяешь.... Что хорошо в 2015 версии, то что там вопросы по билетам, а не по темам... 60 билетов по 20 вопросов=1200..... В русской версии 2014 всего 1090 вопросов.... Пример, пост Cars'а  http://www.disput.az/index.php?showtopic=789377&page=1#entry26140721

 

Ему попался скорее всего этот вопрос из аз. версии Талыбова

Link to comment
Share on other sites

Тоже так думаю, но мы так никогда и не узнаем что они имели ввиду. Но то что вопрос с просто гигантским подвохом-и слепому видно. Да и я не знаю-если речь идет о поле-то идет о растениях-растения одушевленные или нет? да и ущерб причинен полю=ущерб причинен хозяину поля, так что и (2) и (3) подходят под ответ...фиг знает что вообще надо отвечать...

 

 

 

насчет вопроса index.php?app=core&module=attach&section на гугле+ азпдд мне объяснили что оказывается знак уступи дорогу с табличкой направления главной дороги-значит все лишь что вы на второстепенной дороге,и по сути не несет смысла уступать дорогу другому транспортному средству. который как и вы находился на второстипенной дороге, хотя вот можно ли считать что автомобиль развернувшись движется с главного направления и ему надо уступить дорогу??

 

 

 

Что самое интересное. так на стр70 закона о пдд к знаку "уступи дорогу"-нет таких подробностей, а к знаку "стоп" есть-вот скриншот:

attachicon.gifБезымянный6.png

 

 

 

 

Че За Фиг Ня ? ? ?

 

 

 

 

 

Насчет вопроса index.php?app=core&module=attach&section

 

 

 

Там же на гугл+ азпдд есть мнение что такие знаки второстепенной дороги ставятся вне населенного пункта (хотя не совсем понял почему) и по сути после знака можно было бы двигаться со скоростью 90км\ч, но вот знак Шяки ограничивает до 60км\ч,

Но вот так и не понял. если табличка Шяки стоит после перекрестка, дорога налево будет считаться частью населенного пункта Шяки? Насколько читал закон, там было такое что -любое ответвление дороги с трассы, магистрали считается чатью населенного пункта. Но по рисунку это было явно не магистраль, а вот была ли трасса...вроде трассой и была. поэтому по сути ответ должен быть 60км\ч и 60км\ч. но и этого мы точно не узнаем... :( печальбеда.

 

Но вот пока еще пару выше написанных вопросов осталось

 я пропустила или нашли уже решение задачи? какой ответ в итоге?

Link to comment
Share on other sites

 Через недельку пойдите в тот книжный магазин и сверьте с азербайджанской, если будут схожими возьмите русскую, если нет то азербайджанскую..... Я сначала делал русскую 2014, а затем 2015 аз. Так уже с переводом легче становится и себя проверяешь.... Что хорошо в 2015 версии, то что там вопросы по билетам, а не по темам... 60 билетов по 20 вопросов=1200..... В русской версии 2014 всего 1090 вопросов.... Пример, пост Cars'а  http://www.disput.az/index.php?showtopic=789377&page=1#entry26140721

 

Ему попался скорее всего этот вопрос из аз. версии Талыбоваattachicon.gif11825621_1069572496394173_346811057752760082_n.jpg

Т.е. вопросы конкретно из книги тестов Талыбова и попадаются, ну и их свои составленные пару вопросов, а в платных билета-все вопросы из экзамена если правильно понял?

 

Кстати говоря там (в книжном магазине) была и другая книга- Тесты на все категории, автор кажется Хамидов, или как-то так, забыл фамилию, кто то слышал о такой книге?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. вопросы конкретно из книги тестов Талыбова и попадаются, ну и их свои составленные пару вопросов, а в платных билета-все вопросы из экзамена если правильно понял?

Кстати говоря там (в книжном магазине) была и другая книга- Тесты на все категории, автор кажется Хамидов, или как-то так, забыл фамилию, кто то слышал о такой книге?

Не видел книжку Хамидова... Талыбов проверен))) 5-7 вопросов из Талыбова попадаются......
Link to comment
Share on other sites

Я на 2 уроке выехала в город. Сейчас спустя 15 уроков вожу спокойно без страха. В принципе на 5 уроке сама уже поехала на патамдарт на машинный базар

инструктор женщина или мужчина?

Link to comment
Share on other sites

 я пропустила или нашли уже решение задачи? какой ответ в итоге?

 

Ну только "эмпирически" (т.е. наиболее логичнее и кажущиеся правдоподобными) решили так:

 

1)Какая из ситуаций относится к термину "дорожно транспортное происшествие"?

    (1)У автомобиля на стоянке загорелся двигатель

    (2)Автомобиль вылетел на край проезжей части, с причинением ущерба полю (или газону)

    (3) Автомобиль врезался в дерево сломав дорожный знак

    (4) Все перечисленные случаи

 

Ответ (3) так как по закону дтп считается только тогда когда автомобиль двигался по дороге и причинил ущерб на дороге-а тротуар с деревом и знаком-часть дороги, а поле(или газон) нет, несмотря на то что автомобиль двигался, прежде чем вылететь на поле, по дороге, и несмотря на то что ущерб полю формально и относится к термину "Другой ущерб" из статьи 1 пункта 43, и фактически ущерб полю=ущербу владельцу(хозяину) этого поля.

Но блин вопрос просто фуф....еще и чтобы уложится в 15 минут надо мозг расплавить чтобы отличить что (2) не дтп. (Если это вообще так, так как точных ответов мы не знаем, надеюсь в билетах или тестах Талыбова найдутся эти вопросы, чтобы уже успокоить душу)

 

 

2)Какой из автомобилей должен уступить дорогу(при мигающем желтом сигнале светофора)

post-116271-0-61311100-1440238555_thumb.

 

    (1)Автомобиль совершающий разворот

    (2) Автомобиль поворачивающий направо

 

Ответ (1) так как знак "уступи дорогу" совместно с табличкой поясняющих направление главной дороги-имеет смысл не уступать дорогу поперечно двигающимся автомобилям, а лишь показывает что вы на второстепенной дороге (хотя эта тонкость на стр70 закона пдд не написали, а вот к знаку "стоп" написали

post-116271-0-78508200-1440410135_thumb.

странно...вроде в законе должны быть отмечены все тонкости..), и, так как оба автомобиля находились на второстепенных дорогах. они пользуются правилом-"дорога того кто справа", и когда автомобиль который разворачивает- развернулся,  автомобиль поворачивающий направо оказывается с правой стороны, и имеет преимущество. Считать что разворачивающийся автомобиль, развернувшись попал и движется с главного направления нельзя-так как он на площадке перекрестка, а автомобиль считается движущимся с главного направления, только если был на главной дороге до того как выехал на перекресток.  (хотя никто мне и не ответил на этот момент, но видимо и скорее всего -нет, разворачивающийся авто не имеет никакого преимущества).

 

 

3) С какой скоростью ваш автомобиль может продолжить движение, если будет двигаться прямо, будет двигаться налево?

  

post-116271-0-39177100-1440239797_thumb.

 

   (1)40км\ч , 60км\ч

   (2)60 км\ч, 40 км\ч

   (3)40 км\ч в обоих направлениях

   (4)60 км\ч в обоих направлениях

 

Ответ (4) так как знак ограничение 40км\ч действует только до перекрестка, если вдруг он будет установлен на самом перекрестке, у нас в законе не говорится что делать, но на Российских форумах сказано что это можно понимать как то что сам перекресток надо пересекать с ограничением 40км\ч, но насколько это достоверно...не знаю. Дорога слева, по идеи, считается частью населенного пункта,(помню был такой момент толи в законе, толи в шаблоне азпдд, что второстепенные и примыкающие дороги считаются частью населенного пункта, если не прав-исправьте. Опять же и на этот момент мне никто не ответил)

Так что, до перекрестка-ограничени 40км\ч, на дорогу слева, как на часть населенного пункта-ограничение 60км\ч, и на дорогу прямо, из-за таблички Шяки на белом фоне-что означает населенный пункт в котором действуют правила движения в нас.пунктах. тоже 60км\ч

 

пс: Ответы могут быть и не верны-точных ответов мы не знаем. Несколько моментов остались не выяснены, как выше написал, так и считается ли примыкающая дорога чатью нас.пункта, если знак нас.пункта стоит перед этим ответвлением дороги...

 

В общем, как-то так :) желаю удачи это все прочесть, ибо мозговынос, хотя могло быть и хуже, и на то спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Не видел книжку Хамидова... Талыбов проверен))) 5-7 вопросов из Талыбова попадаются......

Не запомнил фамилию, толи Хамидов, толи Хусейнов, толи Хасанов...просто увидел и ту книгу рядом и удивился мол что-за книга, разве у нас не одни тесты Талыбова??

 

Окей, а остальные 5-3 вопроса откуда берут и как на них готовиться?

Link to comment
Share on other sites

Не запомнил фамилию, толи Хамидов, толи Хусейнов, толи Хасанов...просто увидел и ту книгу рядом и удивился мол что-за книга, разве у нас не одни тесты Талыбова??

Окей, а остальные 5-3 вопроса откуда берут и как на них готовиться?

Никак... Остальные 5-3 у них в базе.... Нужно правила хорошо знать.....
Link to comment
Share on other sites

Ну только "эмпирически" (т.е. наиболее логичнее и кажущиеся правдоподобными) решили так:

 

1)Какая из ситуаций относится к термину "дорожно транспортное происшествие"?

    (1)У автомобиля на стоянке загорелся двигатель

    (2)Автомобиль вылетел на край проезжей части, с причинением ущерба полю (или газону)

    (3) Автомобиль врезался в дерево сломав дорожный знак

    (4) Все перечисленные случаи

 

Ответ (3) так как по закону дтп считается только тогда когда автомобиль двигался по дороге и причинил ущерб на дороге-а тротуар с деревом и знаком-часть дороги, а поле(или газон) нет, несмотря на то что автомобиль двигался, прежде чем вылететь на поле, по дороге, и несмотря на то что ущерб полю формально и относится к термину "Другой ущерб" из статьи 1 пункта 43, и фактически ущерб полю=ущербу владельцу(хозяину) этого поля.

Но блин вопрос просто фуф....еще и чтобы уложится в 15 минут надо мозг расплавить чтобы отличить что (2) не дтп. (Если это вообще так, так как точных ответов мы не знаем, надеюсь в билетах или тестах Талыбова найдутся эти вопросы, чтобы уже успокоить душу)

 

 

2)Какой из автомобилей должен уступить дорогу(при мигающем желтом сигнале светофора)

post-116271-0-61311100-1440238555_thumb.

 

    (1)Автомобиль совершающий разворот

    (2) Автомобиль поворачивающий направо

 

Ответ (1) так как знак "уступи дорогу" совместно с табличкой поясняющих направление главной дороги-имеет смысл не уступать дорогу поперечно двигающимся автомобилям, а лишь показывает что вы на второстепенной дороге (хотя эта тонкость на стр70 закона пдд не написали, а вот к знаку "стоп" написали

post-116271-0-78508200-1440410135_thumb.

странно...вроде в законе должны быть отмечены все тонкости..), и, так как оба автомобиля находились на второстепенных дорогах. они пользуются правилом-"дорога того кто справа", и когда автомобиль который разворачивает- развернулся,  автомобиль поворачивающий направо оказывается с правой стороны, и имеет преимущество. Считать что разворачивающийся автомобиль, развернувшись попал и движется с главного направления нельзя-так как он на площадке перекрестка, а автомобиль считается движущимся с главного направления, только если был на главной дороге до того как выехал на перекресток.  (хотя никто мне и не ответил на этот момент, но видимо и скорее всего -нет, разворачивающийся авто не имеет никакого преимущества).

 

 

3) С какой скоростью ваш автомобиль может продолжить движение, если будет двигаться прямо, будет двигаться налево?

  

post-116271-0-39177100-1440239797_thumb.

 

   (1)40км\ч , 60км\ч

   (2)60 км\ч, 40 км\ч

   (3)40 км\ч в обоих направлениях

   (4)60 км\ч в обоих направлениях

 

Ответ (4) так как знак ограничение 40км\ч действует только до перекрестка, если вдруг он будет установлен на самом перекрестке, у нас в законе не говорится что делать, но на Российских форумах сказано что это можно понимать как то что сам перекресток надо пересекать с ограничением 40км\ч, но насколько это достоверно...не знаю. Дорога слева, по идеи, считается частью населенного пункта,(помню был такой момент толи в законе, толи в шаблоне азпдд, что второстепенные и примыкающие дороги считаются частью населенного пункта, если не прав-исправьте. Опять же и на этот момент мне никто не ответил)

Так что, до перекрестка-ограничени 40км\ч, на дорогу слева, как на часть населенного пункта-ограничение 60км\ч, и на дорогу прямо, из-за таблички Шяки на белом фоне-что означает населенный пункт в котором действуют правила движения в нас.пунктах. тоже 60км\ч

 

пс: Ответы могут быть и не верны-точных ответов мы не знаем. Несколько моментов остались не выяснены, как выше написал, так и считается ли примыкающая дорога чатью нас.пункта, если знак нас.пункта стоит перед этим ответвлением дороги...

 

В общем, как-то так :) желаю удачи это все прочесть, ибо мозговынос, хотя могло быть и хуже, и на то спасибо :)

 Вот ваш вопрос из нового Талыбова нашел)))) ответ 3.....

Link to comment
Share on other sites

 Вот ваш вопрос из нового Талыбова нашел)))) ответ 3.....

эмм..но это не тот вопрос который мне попался, в моем было-машина съехала и ударилась в дерево и сломала знак...неужели я был в состоянии аффекта или чего еще и прочитал вопрос неправильно?, но я же точно помню что вопросы выглядели именно так и именно в таком порядке

1)Какая из ситуаций относится к термину "дорожно транспортное происшествие"?

    (1)У автомобиля на стоянке загорелся двигатель

    (2)Автомобиль вылетел на край проезжей части, с причинением ущерба полю (или газону)

    (3) Автомобиль врезался в дерево сломав дорожный знак

    (4) Все перечисленные случаи

 

-выезд автомобиля на поле был 2-ым, а удар в дерево-3им.. неужели я неправильно запомнил,что же со мной не так. но я уверен же что вопросы стояли именно так...блин если я действительно не верно описал вопросы, я извиняюсь что вас ими замучил, и я очень в себе разочарован..., но мне кажется я правильно их расписал..блин, даже не знаю...

будет время, найду остальные две

Спасибо, буду благодарен. Это тесты Талыбова за 2015 на Азербайджанском? Я эти тесты листал в магазне, но попавшихся мне вопросов не нашел, возможно не тщательно листал потому.

Edited by BabekS
Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос, я тоже подожду книжку талыбова на русском, а пока решаю вопросы и билеты с его сайта, сильно ли отличаются эти вопросы от тех что в книжке?

Link to comment
Share on other sites

эмм..но это не тот вопрос который мне попался, в моем было-машина съехала и ударилась в дерево и сломала знак...

ключевой момент - "знак". Он находится на дороге (т.е. на обочине или тротуаре). Значит это дорожно-транспортное происшествие.

 

-выезд автомобиля на поле был 2-ым, а удар в дерево-3им.. неужели я неправильно запомнил,что же со мной не так. но я уверен же что вопросы стояли именно так...блин

какая разница в какой последовательности стояли варианты ответов )) главное их содержание, суть :)

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

эмм..но это не тот вопрос который мне попался, в моем было-машина съехала и ударилась в дерево и сломала знак...неужели я был в состоянии аффекта или чего еще и прочитал вопрос неправильно?, но я же точно помню что вопросы выглядели именно так и именно в таком порядке

1)Какая из ситуаций относится к термину "дорожно транспортное происшествие"?

(1)У автомобиля на стоянке загорелся двигатель

(2)Автомобиль вылетел на край проезжей части, с причинением ущерба полю (или газону)

(3) Автомобиль врезался в дерево сломав дорожный знак

(4) Все перечисленные случаи

-выезд автомобиля на поле был 2-ым, а удар в дерево-3им.. неужели я неправильно запомнил,что же со мной не так. но я уверен же что вопросы стояли именно так...блин если я действительно не верно описал вопросы, я извиняюсь что вас ими замучил, и я очень в себе разочарован..., но мне кажется я правильно их расписал..блин, даже не знаю...

Спасибо, буду благодарен. Это тесты Талыбова за 2015 на Азербайджанском? Я эти тесты листал в магазне, но попавшихся мне вопросов не нашел, возможно не тщательно листал потому.

скорее всего это ваш вопрос, со мной тоже так бывало))) это из аз. версии.....
Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос, я тоже подожду книжку талыбова на русском, а пока решаю вопросы и билеты с его сайта, сильно ли отличаются эти вопросы от тех что в книжке?

вопросы те же самые, разница только в количестве.... Онлайн-билетов всего 106х10=1060... В рус. книге 1090, а аз 1200.... Старайтесь решать как можно больше вопросов, потому все 1200 вопросов в базе Гаи......
Link to comment
Share on other sites

ключевой момент - "знак". Он находится на дороге (т.е. на обочине или тротуаре). Значит это дорожно-транспортное происшествие.

не внимательно прочитал вариант ответа, беру свои слова обратно ))

Link to comment
Share on other sites

Вот ваш вопрос из нового Талыбова нашел)))) ответ 3.....

1 и 2 однозначно не ДТП, потому что ТС не двигались. Значит 4, как включающий в себя 1 и 2 - не подходит. Методом исключения я бы ответил 3 ))

надо гаишникам вариант 4 изменить - "hər biri" заменить на "heç biri", чтобы побольше путаницы создать ))

Link to comment
Share on other sites

. Женщина)

Гюля или Ирада? ))

ЗЫ учитывая "15 занятий" и поездки по западной части города, о которых вы писали, предположу что это Ирада за 250 манат ))

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 186 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 32 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Confused
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...