Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 6


Recommended Posts

всё дела в комбинаторике..... Аналогичный вопрос к вашему вопросу:

 

очевидно, что никакие )) такого варианта нет ))

 

но гаишники могут сослаться на какое-то постановление, что автомагистрали в обязательном порядке оборудуются радарами...

 

вы этот вопрос откуда взяли? не видел его ни в шаблонах, ни в книгах... Иногда в автошколах инструктора дают такие вопросы, которые в реальности не существуют. Я так понял для понта дают, чтобы время заполнить. Сам через такое прошел  :facepalm:

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

полностью с Вами согласен....Гаишники провоцируют покупку прав.......всё дела в комбинаторике..... Аналогичный вопрос к вашему вопросу:

 

согласно статье 50.VII, ответ только 2

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

согласно статье 50.VII, ответ только 2

Верно... Ответ 2 .. Но в этом вопросе меня провели, Я выбрал 1 и 2...... Ведь в книге же нет ничего о знаках "зона" только написано :" зона действия" какого чёрта, Талыбов? Пиши нормальную формулировку..... Edited by za_slovom
Link to comment
Share on other sites

очевидно, что никакие )) такого варианта нет ))

но гаишники могут сослаться на какое-то постановление, что автомагистрали в обязательном порядке оборудуются радарами...

вы этот вопрос откуда взяли? не видел его ни в шаблонах, ни в книгах... Иногда в автошколах инструктора дают такие вопросы, которые в реальности не существуют. Я так понял для понта дают, чтобы время заполнить. Сам через такое прошел :facepalm:

сам составил)). На экзамене попался, запомнил и составил.....
Link to comment
Share on other sites

Верно... Ответ 2 .. Но в этом вопросе меня провели, Я выбрал 1 и 2...... Ведь в книге же нет ничего о знаках "зона" только написано :" зона действия" какого чёрта, Талыбов? Пиши нормальную формулировку.....

в статье 50.VII указано два знака, которые должны предшествовать радару: 6.14 и 3.24 1306880.gif

про знак 5.46 "Зона с ограничением максимальной скорости" ничего не сказано.

Link to comment
Share on other sites

согласно статье 50.VII, ответ только 2

обратите внимание на формулировку вопроса: "какой из знаков указывает, что впереди установлен радар"

если ответ "только 2", то получается, что после каждого знака 3.24 должен быть радар )) Таких знаков, например, между Хачмазом и Худатом десятки, и ни одного радара.

корректная постановка вопроса должна была быть: "Какой из знаков должен быть установлен до радара".

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание на формулировку вопроса: "какой из знаков указывает, что впереди установлен радар"

если ответ "только 2", то получается, что после каждого знака 3.24 должен быть радар )) Таких знаков, например, между Хачмазом и Худатом десятки, и ни одного радара.

корректная постановка вопроса должна была быть: "Какой из знаков должен быть установлен до радара".

может быть в формулировке ошибка, но суть вопроса понятна

Link to comment
Share on other sites

вопросов второго типа можно настругать очень много, но они не должны существовать.

вот например, попробуйте дать ответ

attachicon.gifClipboard01.jpg

 

я бы ответил "5) только 4", т.е. на автомагистрали (если там минимальная скорость 50, то как можно двигаться назад?)

 

но в статье 42.14, которая наряду с 42.12 регулирует движение задним ходом, ничего про автомагистраль нет, видимо из-за статьи 43.5

 

а каков правильный ответ?

Link to comment
Share on other sites

я бы ответил "5) только 4", т.е. на автомагистрали (если там минимальная скорость 50, то как можно двигаться назад?)

 

но в статье 42.14, которая наряду с 42.12 регулирует движение задним ходом, ничего про автомагистраль нет, видимо из-за статьи 43.5

 

а каков правильный ответ?

 

:) правильный ответ будет тот, который понравится гаишнику.

он может сказать, что и в зоне действия знака "остановка запрещена" нельзя двигаться задним ходом. Вы же остановитесь, чтобы включить задний ход.

Link to comment
Share on other sites

:) правильный ответ будет тот, который понравится гаишнику.

он может сказать, что и в зоне действия знака "остановка запрещена" нельзя двигаться задним ходом. Вы же остановитесь, чтобы включить задний ход.

А это его не колышет, как я начну двигаться задним ходом))

Я позвоню слепому соседу с белой тростью и попрошу его перейти дорогу в определенном месте, уступлю ему, а затем поеду назад)

В правилах четко написано, где запрещено двигаться задним ходом и зона действия знака "остановка запрещена" там не указана.

Link to comment
Share on other sites

Пропускают ли на экзамен, если не числился в автошколе?

 

Как читал на форуме, что при этом можно подавать 2 раза, и если не сдать, то уже нужно пройти автошколу.. насколько это верная инфа? И подкреплено ли это в законн, чтобы доказать там, что имеешь право сдавать экзамен без автошк. 

Link to comment
Share on other sites

Но суть ясна, они создают условия, чтобы даже хорошо выучивший правила засомневался или запутался. Получается вместо знаний ПДД проверка на прочность психики.

Link to comment
Share on other sites

Пропускают ли на экзамен, если не числился в автошколе?

 

Как читал на форуме, что при этом можно подавать 2 раза, и если не сдать, то уже нужно пройти автошколу.. насколько это верная инфа? И подкреплено ли это в законн, чтобы доказать там, что имеешь право сдавать экзамен без автошк. 

пропускают... да у вас будет 2 шанса... если 2 раза провалите, то нужно будет записаться в автошколу и через месяц опять сдать....... Пойдите с документами в Гаи и скажите что хотите сдать без автошколы, Вам дадут лист бумаги где Вы должны будете написать заявления генерал-майору причину того что Вы не числились в автошколе.....Вам назначут день экзамена....

Link to comment
Share on other sites

пропускают... да у вас будет 2 шанса... если 2 раза провалите, то нужно будет записаться в автошколу и через месяц опять сдать....... Пойдите с документами в Гаи и скажите что хотите сдать без автошколы, Вам дадут лист бумаги где Вы должны будете написать заявления генерал-майору причину того что Вы не числились в автошколе.....Вам назначут день экзамена....

 

Спасибо за ответ. Дело в том, что у него районская прописка и сдавать он должен в Евлахе. Как будет процесс в этом случае? 

2 раза, думаю, ему будет достаточно, парень толковый

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Дело в том, что у него районская прописка и сдавать он должен в Евлахе. Как будет процесс в этом случае?

2 раза, думаю, ему будет достаточно, парень толковый

Временную прописку можно взять и сдать экзамен в Баку...
Link to comment
Share on other sites

Временную прописку можно взять и сдать экзамен в Баку...

 

А как это можно сделать? Впервые слышу..

 

А то же самое, то есть написать заявление на имя майора в районе нельзя сделать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Дело в том, что у него районская прописка и сдавать он должен в Евлахе. Как будет процесс в этом случае? 

2 раза, думаю, ему будет достаточно, парень толковый

 

а парень сможет сдать вождение? надо хорошо водить механику. Если есть сомнения, то советую заранее записаться в автошколу.

Link to comment
Share on other sites

А как это можно сделать? Впервые слышу..

А то же самое, то есть написать заявление на имя майора в районе нельзя сделать?[/quote В районе тоже можно.... А вот временную не знаю где делают..... Но знаю что делают.... Знакомый был, у него прописка в районе была, получил в Баку временную прописку и сдал экзамен здесь....

Link to comment
Share on other sites

А как это можно сделать? Впервые слышу..

 

А то же самое, то есть написать заявление на имя майора в районе нельзя сделать?

 

в Асан Хидмяте можно сделать временную прописку. Нужны УЛ ваше и хозяина квартиры, личное присутствие хозяина квартиры и купчая.

 

заявление можно написать и в районе. Там дают бланк как образец, переписываете, вставляя данные. Нужны также само УЛ, его ксерокопия и ксерокопия школьного аттестата  (или диплома).

Link to comment
Share on other sites

а парень сможет сдать вождение? надо хорошо водить механику. Если есть сомнения, то советую заранее записаться в автошколу.

 

Ведь в автошколе же не учат вождению, там вообще, насколько я слышал, ничему не учат. Поэтому он хотел подготовить теорию сам, а вождение попрактиковать с частниками на Гянджлике.

 

Пара вопросов.

Вождение в тот же день должен там сдать? И реально ли сдать без взятки ? Или лучше не заморачиваться, сдать теорию самому, а за вождение уже заплатить?

Link to comment
Share on other sites

:) правильный ответ будет тот, который понравится гаишнику.

он может сказать, что и в зоне действия знака "остановка запрещена" нельзя двигаться задним ходом. Вы же остановитесь, чтобы включить задний ход.

 

правильно, я остановлюсь. Но это будет маневрированием, а не "остановкой", понятие которой определено в Статье 1.29:

 

остановка транспортного средства – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время, необходимое для посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов;

Link to comment
Share on other sites

в Асан Хидмяте можно сделать временную прописку. Нужны УЛ ваше и хозяина квартиры, личное присутствие хозяина квартиры и купчая.

 

заявление можно написать и в районе. Там дают бланк как образец, переписываете, вставляя данные. Нужны также само УЛ, его ксерокопия и ксерокопия школьного аттестата  (или диплома).

 

Это походу нудный просесс.. лучше уж сьездит в район. только вот, если написать заявление там, то можно в этот же день сдавать? (Разумеется если пойдет в день экзамена) или нужно будет ждать пока его высочество майор заявление одобрит и т.д?

Link to comment
Share on other sites

Ведь в автошколе же не учат вождению, там вообще, насколько я слышал, ничему не учат. Поэтому он хотел подготовить теорию сам, а вождение попрактиковать с частниками на Гянджлике.

 

Пара вопросов.

Вождение в тот же день должен там сдать? И реально ли сдать без взятки ? Или лучше не заморачиваться, сдать теорию самому, а за вождение уже заплатить?

 

зависит от автошколы. Есть хорошие автошколы (например "3 улдуз"), которые хорошо проходят теорию. Они стоят дороже. За дополнительную оплату можно пройти и вождение.

 

заморачиваться или нет - зависит от того, что вы будете водить в будущем - механику или автомат, есть ли у вас время обучаться механике, есть ли опыт и т.д. На механике научиться намного сложнее, чем на автомате.

 

решайте сами, но если вы собираетесь водить механику, то в ваших же интересах научиться водить самому (10-20 уроков по 20-30 манат каждый) и сдать экзамен без взяток.

Link to comment
Share on other sites

Это походу нудный просесс.. лучше уж сьездит в район. только вот, если написать заявление там, то можно в этот же день сдавать? (Разумеется если пойдет в день экзамена) или нужно будет ждать пока его высочество майор заявление одобрит и т.д?

 

нет, обычно заявление принимают с понедельника до четверга, а сдают в субботу. Дело не в майоре, там карточки специальные заводятся, с которыми вы будете заходить на экзамен, в компьютер заранее данные вводятся. Это всё занимает время.

Link to comment
Share on other sites

правильно, я остановлюсь. Но это будет маневрированием, а не "остановкой", понятие которой определено в Статье 1.29:

 

остановка транспортного средства – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время, необходимое для посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов;

 

вы хорошо выкрутились, но если так трактовать, тогда как вы сможете выполнить требование знака 2.5.gif на нерегулируемом перекретке?

вам придется каждый раз что-нибудь выгружать/погружать или кого-нибудь высаживать/брать на борт..

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

вы хорошо выкрутились, но если так трактовать, тогда как вы сможете выполнить требование знака 2.5.gif на нерегулируемом перекретке?

вам придется каждый раз что-нибудь выгружать/погружать или кого-нибудь высаживать/брать на борт..

 

эту тактику можно и против гаишнков использовать )) например:

 

-- Почему не остановились перед пешеходным переходом 37940469_w40_h40_5.35.2b.gif и не пропустили пешехода?

-- Мне знак "остановка запрещена" i-293.gif не позволил :(

 

ЗЫ призываю всех прекратить оффтоп ))

Link to comment
Share on other sites

правильно, я остановлюсь. Но это будет маневрированием, а не "остановкой", понятие которой определено в Статье 1.29:

остановка транспортного средства – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время, необходимое для посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов;

Тем более, если вы остановитесь не для погрузки грузов или высаживания пассажиров, это будет уже стоянка, которая тоже запрещена данным знаком)
Link to comment
Share on other sites

не могу понять чем разрешенная стоянка отличается от парковки. Только отсутствием и наличием знака 6_4.gif   ???

Link to comment
Share on other sites

ВОПРОС 1: 3

ВОПРОС 2: 2

ВОПРОС 3: 3

ВОПРОС 4: 1

ВОПРОС 5: В вариантах верного ответа нет. Правильный ответ: «В течение 4 лет после производства»

ВОПРОС 6: 4

ВОПРОС 7: 1

ВОПРОС 8: 2

ВОПРОС 9: 3

ВОПРОС 10: 3

но в книге Талыбова написано, что обгон двухколесных в данном случае не запрещен
Link to comment
Share on other sites

не могу понять чем разрешенная стоянка отличается от парковки. Только отсутствием и наличием знака 6_4.gif ???

Да, должен быть этот знак и соотв. разметка. Такие места предназначены именно доя парковки ТС(не для движения). Тогда как места, где можно производить стоянку, могут использоваться и как проезжая часть.
Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1439218362.936678.jpgно в книге Талыбова написано, что обгон двухколесных в данном случае не запрещен

это замечание к вопросу 3a или 3b ?

дело в том, что у 3-го вопроса было 2 варианта, поэтому в опубликованные ответы прокралась ошибка для вопросов 3 и 4. Верные ответы для этих билетов:

ВОПРОС 3a: 1

ВОПРОС 3b: 3

 

ВОПРОС 4: 2

Link to comment
Share on other sites

это замечание к вопросу 3a или 3b ?

дело в том, что у 3-го вопроса было 2 варианта, поэтому в опубликованные ответы прокралась ошибка для вопросов 3 и 4. Верные ответы для этих билетов:

ВОПРОС 3a: 1

ВОПРОС 3b: 3

ВОПРОС 4: 2

вот теперь все сходится, а то у меня чуть паника не началась. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Synteco, спасибо за разъяснения

 

еще вопрос: не ясно как изображается знак "5.12. Место остановки автобуса или троллейбуса", а именно не ясно должна ли быть надпись сверху знака "BUS". В Законе (стр. 77) вроде без надписи, а в ГАИшных билетах и у Талыбова надпись есть...

Link to comment
Share on other sites

зависит от автошколы. Есть хорошие автошколы (например "3 улдуз"), которые хорошо проходят теорию. Они стоят дороже. За дополнительную оплату можно пройти и вождение.

 

заморачиваться или нет - зависит от того, что вы будете водить в будущем - механику или автомат, есть ли у вас время обучаться механике, есть ли опыт и т.д. На механике научиться намного сложнее, чем на автомате.

 

решайте сами, но если вы собираетесь водить механику, то в ваших же интересах научиться водить самому (10-20 уроков по 20-30 манат каждый) и сдать экзамен без взяток.

 

 

А вождение можно в тот же день сдать?

 

И касательно заявления, интересно, можно ли написать заявления и в тот же день сдать, это же ведь формальность. То есть физически это возможно, или они будут отправлять в заяву в Баку, а там через несколько дней дадут разрешение и т.д?

 

Еще раз спасибо за ваши ответы!

Link to comment
Share on other sites

А вождение можно в тот же день сдать?

 

да. после каждого этапа экзамена минут через 10-20 очередную группу направляют на экзамен по вождению. Во всяком случае в Баку так.

 

И касательно заявления, интересно, можно ли написать заявления и в тот же день сдать, это же ведь формальность. То есть физически это возможно, или они будут отправлять в заяву в Баку, а там через несколько дней дадут разрешение и т.д?

 

это не возможно. Во всяком случае я не слышал, чтобы кто-то подавал заявление и сдавал экзамены в один день. Даже за день до экзаменов могут не принять. Поэтому лучше подавать минимум за 2 дня (если сдаете в субботу, то подавайте не позже четверга).

учтите, заявление подается один раз (вместе с копиями УЛ, аттестата и мед.справки). После этого вы можете придти в любую субботу с УЛ, инспектор по нему найдет в архиве вашу карточку и направит на экзамен.

Link to comment
Share on other sites

да. после каждого этапа экзамена минут через 10-20 очередную группу направляют на экзамен по вождению. Во всяком случае в Баку так.

 

 

это не возможно. Во всяком случае я не слышал, чтобы кто-то подавал заявление и сдавал экзамены в один день. Даже за день до экзаменов могут не принять. Поэтому лучше подавать минимум за 2 дня (если сдаете в субботу, то подавайте не позже четверга).

учтите, заявление подается один раз (вместе с копиями УЛ, аттестата и мед.справки). После этого вы можете придти в любую субботу с УЛ, инспектор по нему найдет в архиве вашу карточку и направит на экзамен.

 

 

У него аттестат в университете..

Link to comment
Share on other sites

Synteco, спасибо за разъяснения

еще вопрос: не ясно как изображается знак "5.12. Место остановки автобуса или троллейбуса", а именно не ясно должна ли быть надпись сверху знака "BUS". В Законе (стр. 77) вроде без надписи, а в ГАИшных билетах и у Талыбова надпись есть...

Правильно выглядит так, как в приложении 4.

В билетах наверно для уточнения. Откуда они взяли BUS на знаке - непонятно.

Разметка есть с надписью, а знак без букв.

Link to comment
Share on other sites

Правильно выглядит так, как в приложении 4.

В билетах наверно для уточнения. Откуда они взяли BUS на знаке - непонятно.

Разметка есть с надписью, а знак без букв.

 

скорее для запутывания, чем уточнения. Для меня, например, после зубрежки знаков, присутствие надписи визуально воспринимается как знак "стоянка такси". Как видно по посту ниже - не только для меня )) Сдающим надо быть внимательными, чтобы не ошибиться из-за несоответствий меду экзаменационными вопросами и официальными Правилами Дорожного Движения. Интересно, такое не соответствие между знаками может быть причиной для обжалования результатов экзамена?

второй раз попался вот такой вопрс и я провалил экзамен..... Ну давай сейчас гадай что на знаке нарисовано автобус или такси, со 100% зрением не увидел))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...