Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полуфабрикаты И Заготовки


Нарик

Recommended Posts

а как потом размораживать полуфабрикаты? утром достаете размораживаете и уже после работы используете? на счет жареного лука в холодильнике хранить,он там сколько времени не портится?

Link to comment
Share on other sites

 Она говорит мясо темнеет от лука)) 

Я перекручиваю на мясорубке  мясо, картошку и лук для котлет. Потом в эмалированную посуду кладу картошку и лук, а сверху покрываю все фаршем. И так замораживаю.Когда нужно сделать котлеты достаю,перемешиваю добавляю соль,перец ну все что нужно и жарю. Лук , перемешанный с мясом темнеет, а в таком виде остается беленьким. 

Link to comment
Share on other sites

Я делаю 2 - 3 баночки..на месяц мне хватает... На счёт более долгих сроков ничего не могу сказать. А полуфабрикаты из морозильника в течении часа можно использовать и не ждать вечера..

Link to comment
Share on other sites

Я перекручиваю на мясорубке  мясо, картошку и лук для котлет. Потом в эмалированную посуду кладу картошку и лук, а сверху покрываю все фаршем. И так замораживаю.Когда нужно сделать котлеты достаю,перемешиваю добавляю соль,перец ну все что нужно и жарю. Лук , перемешанный с мясом темнеет, а в таком виде остается беленьким. 

 

ТОже идея! Спасибо. Каждый раз что-то новое узнаем :)

Link to comment
Share on other sites

Я после того как мне девочки тут посоветовали подсела на полуфабрикаты. Лук жарю и в морозку, помидоры делаю как томат без соли и без масла то же туда же. Варенное мясо и бульон, варенное куриное филе для салата, жаренное мясо для долмы или просто для макарон по флотски. Спасает.

Один вопрос меня мучает, лук сырой если добавить в мясо и заморозить, не дает потом привкус? Многие говорят что дает. Вот пока не рискну ни как. Посоветуйте плс.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда лук сразу в фарш добавляю. Потом на порции делю, полуфабрикаты готовлю и замораживаю( замораживать лучше в виде лепешки, и места меньше займет и быстрее разморозится).  Привкуса нет, но мясо становится темнее. Но для меня это не критично. 

Link to comment
Share on other sites

Я после того как мне девочки тут посоветовали подсела на полуфабрикаты. Лук жарю и в морозку, помидоры делаю как томат без соли и без масла то же туда же. Варенное мясо и бульон, варенное куриное филе для салата, жаренное мясо для долмы или просто для макарон по флотски. Спасает.

Один вопрос меня мучает, лук сырой если добавить в мясо и заморозить, не дает потом привкус? Многие говорят что дает. Вот пока не рискну ни как. Посоветуйте плс.

Sogan farshin dadini deyishir,no est lyudi ne priveredlivie,kotorim bez raznici.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я при покупке мясо сразу его обрабатываю. Часть режу на кусочки и варю, потом по контейнерам и в морозилку. Кости варю и выбрасываю, а бульон по контейнерам разливаю и замораживаю. Часть перекручиваю в фарш и оставляю в виде фарша, часть формирую в котлетки, фрикадельки маленькие и большие и замораживаю. Трачу час-полтора. Зато в будние дни пришла с работы, пожарила лучок с помидорками (я их тоже замораживаю) добавила картошку, бухнула бульончика с мясом-кусочками и соус готов. На все уходит максимум 20 минут. Зимой только за счет этого и спасаюсь, а то сидели бы голодными)) до полуночи, пока ужин приготовится. 

в каких контейнерах? в стеклянных-они лопаются, кастрюля много места занимает

Link to comment
Share on other sites

Пластиковых. Стаканчики из под йогурта или сметаны- для помидорного пюре, контейнеры из-под мороженного или гатыга- под бульоны. И размораживать легко, достаточно контейнер в теплую воду на пару минут опустить, чуть-чуть от стенок отойдет и можно вынимать глыбу и в кастрюльку.  

Link to comment
Share on other sites

Девочки я уже 8 лет замораживала абсолютно все))) Кюфте, бозбаш(без картошки), гара для плова, все виды долмы, тефтелек, наггетсов,  котлет. Кстати, мне дали хороший совет насчет наггетсов, хорошо если грудинку перемолоть мясорубкой, порционно поделить и заморозить. Потом обваливаешь и жаришь. Очень вкусно, пробовала.

Когда сезон гранат порционно замораживаю пожаренный лук с гранатами. Все замораживаю в банках, в стеклянных контейнерах(продаются во всех маркетах, маленькие с крышкой) и в эмалированных кастрюлях.

Ничего плассмасовое не использую, вредно.

Кульки пингвин также не советую использовать, есть специальные Buzdolabi Poshetleri, разных размеров, есть с молнией и без. В кулинарии используйте именно их. Я как то видела как эти кульки пингвин готовяться, короче лучше в кулинарии не надо.

Но мясо не замораживаю, покупаю именно столько сколько нужно для готовки, потом уже то что приготовила замораживаю. Повторно ничего нельзя замораживать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки вы вот все замораживаете.А как насчёт витаминов они вед несохроняются.Теряют свои полезные свойства .

Витамины пропадают при тепловой обработке. При мгновенной заморозке ничего не.происходит.

И потом разве вы не держите в морозилке мясо,масло,рыбу курицу?

Link to comment
Share on other sites

Девочки я уже 8 лет замораживала абсолютно все))) Кюфте, бозбаш(без картошки), гара для плова, все виды долмы, тефтелек, наггетсов,  котлет. Кстати, мне дали хороший совет насчет наггетсов, хорошо если грудинку перемолоть мясорубкой, порционно поделить и заморозить. Потом обваливаешь и жаришь. Очень вкусно, пробовала.

Когда сезон гранат порционно замораживаю пожаренный лук с гранатами. Все замораживаю в банках, в стеклянных контейнерах(продаются во всех маркетах, маленькие с крышкой) и в эмалированных кастрюлях.

Ничего плассмасовое не использую, вредно.

Кульки пингвин также не советую использовать, есть специальные Buzdolabi Poshetleri, разных размеров, есть с молнией и без. В кулинарии используйте именно их. Я как то видела как эти кульки пингвин готовяться, короче лучше в кулинарии не надо.

Но мясо не замораживаю, покупаю именно столько сколько нужно для готовки, потом уже то что приготовила замораживаю. Повторно ничего нельзя замораживать.

Какая умница) Можно детально описать процесс? Сколько времени уходит, какой день недели этому посвящаете, как замараживаете кюфту, долму, котлеты? Пожалуйста поподробней, так как мя мясоеды и у меня готовка каждый день и все это подается празднично))))) хочу облегчить себе работу)

Link to comment
Share on other sites

Какая умница) Можно детально описать процесс? Сколько времени уходит, какой день недели этому посвящаете, как замараживаете кюфту, долму, котлеты? Пожалуйста поподробней, так как мя мясоеды и у меня готовка каждый день и все это подается празднично))))) хочу облегчить себе работу)

я делаю почти тоже самое. Покупаем мясо, куриное филе . В этот же день все пропускаю через мясорубку и готовлю полуфабрикаты. Все что перечисленно выше. По ходу использования снова покупаем и снова выделяю весь день на заготовку полуфабрикатов.
Link to comment
Share on other sites

Какая умница) Можно детально описать процесс? Сколько времени уходит, какой день недели этому посвящаете, как замараживаете кюфту, долму, котлеты? Пожалуйста поподробней, так как мя мясоеды и у меня готовка каждый день и все это подается празднично))))) хочу облегчить себе работу)

Я обычно в субботу покупаю продукты, в тот же день готовлю или в воскресенье с утра. В прошлую субботу купила мясо, сделала большие тефтельки(кюфте), маленькие тефтельки на подносе заморозила, потому что их бывает много, котлеты заморозила. Я добавляю все что в обычную кюфту или котлеты. Если делаю долму, то варю немного, сырую долму не замораживала. Йарпаг долмасы 1 бурум гайнадырам как говориться, полусырая. Если планируете бозбаш мясо с бульоном полностью варится, потом замораживаете, а горох отдельно. Только картошка должна быть свежей, я люблю в эмарированной посуде все. Курицу можно отварить и заморозить и постоянно в банках гийме. Гийме делаю из 1 кг мяса, и в 3 банки. Будут вопросы обращайтесь:)

Link to comment
Share on other sites

Я обычно в субботу покупаю продукты, в тот же день готовлю или в воскресенье с утра. В прошлую субботу купила мясо, сделала большие тефтельки(кюфте), маленькие тефтельки на подносе заморозила, потому что их бывает много, котлеты заморозила. Я добавляю все что в обычную кюфту или котлеты. Если делаю долму, то варю немного, сырую долму не замораживала. Йарпаг долмасы 1 бурум гайнадырам как говориться, полусырая. Если планируете бозбаш мясо с бульоном полностью варится, потом замораживаете, а горох отдельно. Только картошка должна быть свежей, я люблю в эмарированной посуде все. Курицу можно отварить и заморозить и постоянно в банках гийме. Гийме делаю из 1 кг мяса, и в 3 банки. Будут вопросы обращайтесь :)

 

да есть вопросы, пока вы тут)

 

1. А большие кюфтешки как морозите, тоже на подносе? а потом как храните в чем? они не слипаются межсобой?

2. А маленькие тефтельки в кульке морозите?

3. Как это горох отдельно? Горох тоже варите и морозите? А картошку когда бросаете в бульон? после того как размораживате бульон?

4. А с банки как вытаскиваете потом гийме? банка не лопается? У меня если хранила топленок масло в банке, иногда разбивалась банка, когда ложкой лезла достать масло, даже не мороженное, а просто из холодильника(

Link to comment
Share on other sites

Делаю тоже всевозможные варианты заморозок, лобио, фасоль, морковку жареную с луком, заготовка для борща, блинчики разные, лявянги, пельмени, бульоны, долму разную, котлеты разные, тефтели и тд и тп, а на выходных делала пиццу, одну испекла, вторая была готова хотела класть в духовку, а пришлось срочно уходить...решила поэкспериментировать, обернула ее всю фольгой и в морозилку.. Через 3 дня вытащила из холодильника и в разогретую на макс духовку- отлично) эксперимент удался, теперь когда буду делать пиццу буду делать впрок на 2-3 раза)

Link to comment
Share on other sites

да есть вопросы, пока вы тут)

 

1. А большие кюфтешки как морозите, тоже на подносе? а потом как храните в чем? они не слипаются межсобой?

2. А маленькие тефтельки в кульке морозите?

3. Как это горох отдельно? Горох тоже варите и морозите? А картошку когда бросаете в бульон? после того как размораживате бульон?

4. А с банки как вытаскиваете потом гийме? банка не лопается? У меня если хранила топленок масло в банке, иногда разбивалась банка, когда ложкой лезла достать масло, даже не мороженное, а просто из холодильника(

я кюфташки оборачиваю по одному в пищевую пленку, или пингвин и замораживаю потом, горох отвариваю полностью много , кладу в кулечки порционно потом замораживаю, фасоль, маш также делаю, если на аш нужно маш, вытаскиваю и использую,а вот в стеклянных банках не делала, я тоже готовую гиймя замораживаю в пластиковом контейнере или в пингвинах

Link to comment
Share on other sites

Скажите блинчики кто замораживал с творогом и мясом?

Я замораживаю блинчики с мясом, (готовые, толькоине обжаренные) складываю по кулечкам по 6-8 штук на раз в кулечки с замком, когда надо вытаскиваю заранее за час где-то, чтобы внутри подтаяло и жарю. А когда срочно, но на слабый огонь под крышкой.. Мой муж очень привередливый в еде, если бы вкус замороженных хоть как то отличался, он бы заметил, а пока жует с аппетитом))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделится с вами моим рецептом заготовки. Очень удобно для тех чьи дети не любят вареный лук в еде.

 

ПРИПРАВА:
Морковь - 1 кг.
Лук репчатый - 1 кг.
Болгарский перец(половина красного и половина зеленного) - 1 кг.
Помидоры - 1 кг.
Зелень - петрушка и укроп (шюйют) от каждого по три пучка.
Пачка соли. 
Все это мелко шинкуем на овощерезке, можно и через мясорубку,не слишком мелко что бы не было кашицей. Мелко нарезаем зелень, насыпаем  пачку соли, все это перемешиваем и набираем в банки. Банки обязательно закрываем пищевой пленкой(можно и "пингвином") а то соль крышку испортит.  Хранить можно в шкафу в кладовке(как икру, лечо). Когда начнете использовать, то тогда уже кладете в холодильник.   На суп хватает одной столовой ложки, солить уже не надо. Я и для борща использую. Цвет не меняется. На фото у меня прошлогодняя приправа.   

Link to comment
Share on other sites

Я замораживаю блинчики с мясом, (готовые, толькоине обжаренные) складываю по кулечкам по 6-8 штук на раз в кулечки с замком, когда надо вытаскиваю заранее за час где-то, чтобы внутри подтаяло и жарю. А когда срочно, но на слабый огонь под крышкой.. Мой муж очень привередливый в еде, если бы вкус замороженных хоть как то отличался, он бы заметил, а пока жует с аппетитом))

 

а что за кулечки с замочком подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделится с вами моим рецептом заготовки. Очень удобно для тех чьи дети не любят вареный лук в еде.

 

ПРИПРАВА:

Морковь - 1 кг.

Лук репчатый - 1 кг.

Болгарский перец(половина красного и половина зеленного) - 1 кг.

Помидоры - 1 кг.

Зелень - петрушка и укроп (шюйют) от каждого по три пучка.

Пачка соли. 

Все это мелко шинкуем на овощерезке, можно и через мясорубку,не слишком мелко что бы не было кашицей. Мелко нарезаем зелень, насыпаем  пачку соли, все это перемешиваем и набираем в банки. Банки обязательно закрываем пищевой пленкой(можно и "пингвином") а то соль крышку испортит.  Хранить можно в шкафу в кладовке(как икру, лечо). Когда начнете использовать, то тогда уже кладете в холодильник.   На суп хватает одной столовой ложки, солить уже не надо. Я и для борща использую. Цвет не меняется. На фото у меня прошлогодняя приправа.   

 

 интересный рецепт, мама делала  такое но не заморозку а в баночки закручивала, и я категории сама еще кто не любит лук в обеде

Link to comment
Share on other sites

 интересный рецепт, мама делала  такое но не заморозку а в баночки закручивала, и я категории сама еще кто не любит лук в обеде

Так это тоже мамин рецепт))) Но мы не закручиваем, просто в резьбавых банках храним.

Link to comment
Share on other sites

Замораживаю я лявянги для курицы. Это уже индивидуально, кто из чего делает... У нас любят не сладкое лявянги, орехи+лук+сумаг. Заворачиваю в пищевую пленку на одну курочку)) Делаю в виде колбаски что бы не размораживая можно было поместить в курицу. Спасает когда домой приходят внезапно гости! Но мои знакомые талыши, настоящие знатоки левенги, они не приветствуют такой метод заморозки и хранят его в холодильнике в эмалированной кастрюльке.   

Link to comment
Share on other sites

Кулечки дома сфоткаю вечером)

А я вчера опять экспериментировала) приготовила целый противень лазаньи, поели, что осталось сразу распредилила: по 2 куска плотно обернула фольгой и в морозилку, вытащила на обед спец из морозилки посмотреть как получится- отлично! В разогретую духовку сначала на 15 мин в фольге, потом фольгу открыть и еще мин 10..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделится с вами моим рецептом заготовки. Очень удобно для тех чьи дети не любят вареный лук в еде.

 

ПРИПРАВА:

Морковь - 1 кг.

Лук репчатый - 1 кг.

Болгарский перец(половина красного и половина зеленного) - 1 кг.

Помидоры - 1 кг.

Зелень - петрушка и укроп (шюйют) от каждого по три пучка.

Пачка соли. 

Все это мелко шинкуем на овощерезке, можно и через мясорубку,не слишком мелко что бы не было кашицей. Мелко нарезаем зелень, насыпаем  пачку соли, все это перемешиваем и набираем в банки. Банки обязательно закрываем пищевой пленкой(можно и "пингвином") а то соль крышку испортит.  Хранить можно в шкафу в кладовке(как икру, лечо). Когда начнете использовать, то тогда уже кладете в холодильник.   На суп хватает одной столовой ложки, солить уже не надо. Я и для борща использую. Цвет не меняется. На фото у меня прошлогодняя приправа.   

здравствуйте, Лейла, у меня пара вопросов по этому рецепту, пачку соли добавляете написали, а какую пачку 1 кг или меньше? наверное соль мелкую?

вообще эта смесь очень соленая должна быть или как?

и еще меня смущают сырые помидоры и отсутствие стерилизации, эта смесь нормально остается? туршумур? все-таки вы пишете держать не в холодильнике...

очень хочу приготовить такую штуку, плиз ответьте на мои вопросы :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Я замораживаю блинчики с мясом, (готовые, толькоине обжаренные) складываю по кулечкам по 6-8 штук на раз в кулечки с замком, когда надо вытаскиваю заранее за час где-то, чтобы внутри подтаяло и жарю. А когда срочно, но на слабый огонь под крышкой.. Мой муж очень привередливый в еде, если бы вкус замороженных хоть как то отличался, он бы заметил, а пока жует с аппетитом))

а я не размораживаю даже блинчики с мясом жарю под крышкой на среднем огне, но не слабом, все размягчается, я замораживаю в контейнере, он вмещает 25 штук, если вдруг гости нагрянут или не успеваю приготовить еду, это самое то, очень выручают блинчики, на счет лазаньи очень с вами согласна, я вообще многие обеды, чтобы не есть несколько дней подряд, то что остается замораживаю

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, Лейла, у меня пара вопросов по этому рецепту, пачку соли добавляете написали, а какую пачку 1 кг или меньше? наверное соль мелкую?

вообще эта смесь очень соленая должна быть или как?

и еще меня смущают сырые помидоры и отсутствие стерилизации, эта смесь нормально остается? туршумур? все-таки вы пишете держать не в холодильнике...

очень хочу приготовить такую штуку, плиз ответьте на мои вопросы :romashka:

Салам. Пачка соли 1 кг. НЕ мелкая, она там полностью растворится.  

Смесь получается очень соленной, за счет этого  не меняет цвета и не портится. ХРАНИМ НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. В холодильник кладем только то что используем.

И главное под крышку надо класть пищевую пленку(целлофан), так крышка может заржаветь от такого количества соли.  

Там не много помидоров, так что в такой пропорции их даже не видно. Я в суп(борщ) дополнительно еще добавляю чуть-чуть помидоры или томат. В обед добавляем одну столовую ложку, или же сами по вкусу уже можете чуть-чуть увеличить - уменьшить. Я жарю смесь на масле, а потом добавляю жидкость(воду, бульон).  Вроде на все вопросы ответила. Если что, спрашивайте, отвечу на все вопросы  :rroza: 

 

 

Edited by Leyla70
Link to comment
Share on other sites

Салам. Пачка соли 1 кг. НЕ мелкая, она там полностью растворится. attachicon.gifDSC_0521ф.JPG 

Смесь получается очень соленной, за счет этого  не меняет цвета и не портится. ХРАНИМ НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. В холодильник кладем только то что используем.

И главное под крышку надо класть пищевую пленку(целлофан), так крышка может заржаветь от такого количества соли.  

Там не много помидоров, так что в такой пропорции их даже не видно. Я в суп(борщ) дополнительно еще добавляю чуть-чуть помидоры или томат. В обед добавляем одну столовую ложку, или же сами по вкусу уже можете чуть-чуть увеличить - уменьшить. Я жарю смесь на масле, а потом добавляю жидкость(воду, бульон).  Вроде на все вопросы ответила. Если что, спрашивайте, отвечу на все вопросы  :rroza: 

 

 

спасибо большое, вот на счет соли хорошо уточнили, завтра суббота, иншаллах буду делать :rroza:

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, вот на счет соли хорошо уточнили, завтра суббота, иншаллах буду делать :rroza:

Вы вначале попробуйте маленькую партию сделать и приготовте обед. Может не понравииься?

В свое время я пользовалась этой заготовкой,но домашним не понравилось и она у нас не прижилась.

Link to comment
Share on other sites

Вы вначале попробуйте маленькую партию сделать и приготовте обед. Может не понравииься?

В свое время я пользовалась этой заготовкой,но домашним не понравилось и она у нас не прижиласья

согласна. я тоже всегда для пробы мало готовлю.

Edited by Leyla70
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, вот на счет соли хорошо уточнили, завтра суббота, иншаллах буду делать :rroza:

Половину сделайте. Мне пол порции на 2 года хватает)) Кешниш вурмайын, кешниш гаралыр. Только петрушка и укроп(шюйют). Хейирли олсун

Link to comment
Share on other sites

Вы вначале попробуйте маленькую партию сделать и приготовте обед. Может не понравииься?

В свое время я пользовалась этой заготовкой,но домашним не понравилось и она у нас не прижилась.

Вы ее жарили на масле или просто бросали в суп? Просто интересно стало почему не понравилось? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, для того что бы томат был не темным, у меня есть один метод :sluxii:  Так же это облегчает процесс готовки лечо, аджики, икры. Помидоры прокручиваем и заливаем  в мешочек, вода стекает и остается основная масса. Как делаем сюзмя из гатыга вот так же. Кипятить долго чтобы вода испарилась уже не надо.

Edited by Leyla70
Link to comment
Share on other sites

Вы ее жарили на масле или просто бросали в суп? Просто интересно стало почему не понравилось?

И так, и так.пробовала. Сказали что есть привкус.

Я 2 года делала, но поняла что это не для моей семьи.

В еде у всех.свои заморочки☺

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...