Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спор с гайнаной


Recommended Posts

Бу гюн аз гылмышды ки согрешить еляйим но пронесло..Утром баклажановая икра..чай зеленый. На обед мясо от мясного соуса, салат помидоры огурцы, зелень.., на ужин капустный салат, 2 ореха грецского и чай ромашка с шиповником..Чувствую, что похудела..)) Сегодня встретила одну знакомую она мне как пахылка говорит ды ты похудела но груди и попа все равно есть, а я ей сказала да я такая женственная, у меня круглые формы, я не тахта и не котюк как некоторые. (А она сама такая, как мужик)..Ня ися не буду обращать внимания и буду продолжать дальше, только девочки поддержите меня а то йемек истяйирям :(..Либрушка харадасан? (((((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Бальзамин, молодец держишься! :)
а я вот вчера чуть сознание не потеряла видать сахар совсем упал. давление измерила было в норме но у меня по жизни пониженный сахар и мне стало хреново. перед глазами все плыло. вообщем я съела тортик, не убивайте меня! зато когда я его поела у меня цвет лица вернулся а то я была мертвенно бледная.
теперь буду делать так: прибавляю к своему рациону фрукты и овощи, и очень редко чай с мармеладкой
никаких спагетти макаронных изделий, хлеба и картошки
с картошкой вообще на всю жизнь прощаюсь! это наш первый враг девочки, от нее хуже чем от хлеба поправляешься

Link to comment
Share on other sites

ВОТ И Я ПРИАШЛА!!!
полследние три дня я себя распустила. что на 8 марта, что на 9, и что вчера. разошлась. а вот сегодня я сажучь на семидневную магическую диетку!
Магическая диета

Эта диета рассчитана на 7 дней. Можно похудеть за 7 дней от 4 до 7 кг. Через 2 недели можно повторить ее снова.

1 день
завтрак - кофе без сахара
обед - 2 яйца в крутую, 20г сыра
ужин - овощной салат

2 день
завтрак - кофе без сахара
обед - 1 вареное яйцо и 1 яблоко
ужин - 1 вареное яйцо

3 день
завтрак - чай несладкий
обед - 150г творога
ужин - салат

4 день
завтрак - кофе без сахара
обед - яйцо, 8 штук чернослива или свежих слив
ужин - 1 яйцо

5 день
завтрак - чай несладкий
обед - 100г гарнира из свежей капусты или моркови
ужин - 1 яйцо

6 день
завтрак - кофе без сахара
обед - 2 яблока или 2 апельсина
ужин - стакан простокваши или кефира

7 день
завтрак - кофе без сахара
обед - 30 г сыра, апельсин или яблоко
ужин - 2 яйца


с вечера сварила секбе 2 яйца, принесла на работу. а сыр думаю вечером поем. очень хочу продержаться до конца. а то вот смотрю на улицу, погода такая классная, чувствуется приближение весны. так и хочется похудеть, чтобы потом влезть в одежку....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cagay' post='2542852' date='Feb 25 2008, 07:02 ']нуссс, с сегодняшнего дня стартую свой марафон похудения! после многократных праздников все-таки решилася! вчера поспорила с гайнаной похудеть с 44 до 38 размера до лета!
здесь, на форуме хочу отписыватьтся каждый день и очень надеюсь на поддержку форумчанок![/quote]
У меня 38-ой. )) С одной стороны у меня ваще мания похудеть на 34-36, а с другой, верите, как то комфортно мне быть собой))) С больным желудком сложно держать диеты:( Буду благодарна , если подскажете какую-нить щадящую диету)) Так, к весне))

Libra, кака,ты меня заразила)):P

Link to comment
Share on other sites

Вижу одна я здоровая и по духу и физически...но это пока, ха ха... :looll: Девочки я держусь..Утром правда совсем ничего не ела, времени нету. На обед у меня мясные котлеты сейчас купила в Севимли Даде буду жарить на работе..А из дома принесла огурцы, помидоры, зеленьь буду делать салат...сегодня 6 дней как я на этой диете но я наоборот себя лучше чувствую, не знаю как дальше будет но пока все окей..хотя у меня по жизни низкле давление 90/60..Короче посмотрим дальше на мое поведение )))

Link to comment
Share on other sites

Я ваще удивляюсь...Я ем то всего ничего, на завтрак максимум йогурт или что нибудь молочное, днём обедаю и всё. После работы могу что-то поклевать, или скорее всего чай. Ну сказать что я там объедаюсь...нет, абсолютно....От чего поправляюсь, не понимаю

P.S Девочки, а можно кофе чем нибудь заменять? у меня внутречерепное, мне нельзя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2606723' date='Mar 11 2008, 16:06 ']Я ваще удивляюсь...Я ем то всего ничего, на завтрак максимум йогурт или что нибудь молочное, днём обедаю и всё. После работы могу что-то поклевать, или скорее всего чай. Ну сказать что я там объедаюсь...нет, абсолютно....От чего поправляюсь, не понимаю

P.S Девочки, а можно кофе чем нибудь заменять? у меня внутречерепное, мне нельзя[/quote]
возможно нарушен обмен веществ

Link to comment
Share on other sites

даже не знаю, к счастью, или нет, но у меня ужасная зубная боль, так что, даже если и захочу, все равно не смогу съесть. с утра только по диете выпила кофе и днем 1 яйцо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cagay' post='2606904' date='Mar 11 2008, 16:33 ']даже не знаю, к счастью, или нет, но у меня ужасная зубная боль, так что, даже если и захочу, все равно не смогу съесть. с утра только по диете выпила кофе и днем 1 яйцо.[/quote]
уже сколько сбросили?

Link to comment
Share on other sites

ВЕСЫ СЛОМАНЫ.....И ПОТОМУ ПРИНЦИПИАЛЬНО РЕШИЛА НЕ ВЗВЕШИВАТЬСЯ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА. НО, ПО ОДЕЖДЕ ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПОХУДЕЛА. КОЕ-ЧТО УЖЕ ЛЕЗЕТ...

Link to comment
Share on other sites

девочкииии....я сегодня не сдержаласяяяя.... съела после работы 3 пироженых :( обидно. главное целый день так ничего в рот и не попало....

Link to comment
Share on other sites

Cagay, Вы меня заразили, все, сажусь на диету :)
Ваша диета мне понравилась, вроде нормальная, выжить можно :) Правда, знаю себя, уверена, что буду халтурить.. :)

Теперь вопросики:
1. Вы в начале держали другую диету.. эту начальная часть нынешней диеты или я что-то упустила? :unsure:
2. Кофе можно заменить чаем или молоком :)? Я не любитель кофе :huh:

Gorek, что у меня получится..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cagay' post='2608592' date='Mar 12 2008, 00:08 ']девочкииии....я сегодня не сдержаласяяяя.... съела после работы 3 пироженых :( обидно. главное целый день так ничего в рот и не попало....[/quote]

Какая знакомая ситуация :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cagay' post='2608592' date='Mar 11 2008, 21:08 ']девочкииии....я сегодня не сдержаласяяяя.... съела после работы 3 пироженых :( обидно. главное целый день так ничего в рот и не попало....[/quote]
Вы так ещё больше поправитесь. Нельзя не есть, не есть,а потом бух и по 3 пироженых)))
Странно,что живя за границей я не страдала по поводу веса, там к людям относятся как к живому существу, а не набору костей с мясом))) А тут смотрю, все на диете, кто как одет, у кого сколько жира)) Я даже себя изгоем каким то почувствовала))) Мне с острым гастритом нельзя диеты держать, но я не понимаю почему тут такое большое значение придают весу...По моему Либра очень даже сладкая, а остальным худеть вообще не вижу ни причин, ни повода, ни смысла, из тех кого видела...Нужно конечно следить за собой, но изнемогать до обморока...Зачем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2610048' date='Mar 12 2008, 12:10 ']Вы так ещё больше поправитесь. Нельзя не есть, не есть,а потом бух и по 3 пироженых)))
Странно,что живя за границей я не страдала по поводу веса, там к людям относятся как к живому существу, а не набору костей с мясом))) А тут смотрю, все на диете, кто как одет, у кого сколько жира)) Я даже себя изгоем каким то почувствовала))) Мне с острым гастритом нельзя диеты держать, но я не понимаю почему тут такое большое значение придают весу...По моему Либра очень даже сладкая, а остальным худеть вообще не вижу ни причин, ни повода, ни смысла, из тех кого видела...Нужно конечно следить за собой, но изнемогать до обморока...Зачем)[/quote]
Базука, я с тобой согласна, :loveyouu:

я не держу диет - у меня все само собой полоучаеться...

Летом дохожу - худею на 2-3 размера - зимой поправляюсь... :rolleyes:

А Либра очень сладкая :loveyouu: Ты права :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Айыб олсун Либрушка )))))
А я продолжаю еще сегодня седьмой день..
Тлько недавно ела рыбу в духовке..на обед котлеты, салат много зелени помидор огурец и чай будет ромашка+шиповник..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2610213' date='Mar 12 2008, 12:40 ']девочки ну раз такое дело то к черту диету)))))))[/quote]

ни в коем случае :morqqqq: жалко же, уже сдвиг пошел, :loveyouu:

ты просто позволяй себе сладости иногда, чтобы злой не ходить, и все :loveyouu:

Просто учитывайте девочки, если есть минимальная проблема с почками, то эту диету держать противопоказано :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2610306' date='Mar 12 2008, 12:57 ']Айыб олсун Либрушка )))))
А я продолжаю еще сегодня седьмой день..
Тлько недавно ела рыбу в духовке..на обед котлеты, [b]салат много зелени помидор огурец [/b]и чай будет ромашка+шиповник..[/quote]
я всего этого не ела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gestiya77' post='2608832' date='Mar 12 2008, 01:26 ']Cagay, Вы меня заразили, все, сажусь на диету :)
Ваша диета мне понравилась, вроде нормальная, выжить можно :) Правда, знаю себя, уверена, что буду халтурить.. :)

Теперь вопросики:
1. Вы в начале держали другую диету.. эту начальная часть нынешней диеты или я что-то упустила? :unsure:
2. Кофе можно заменить чаем или молоком :)? Я не любитель кофе :huh:

Gorek, что у меня получится..[/quote]

ПРИВЕТСТВУЕМ НОВУЮ УЧАСТНИЦУ! :aappll:
ВНАЧАЛЕ ДЕРЖАЛА 4-ДНЕВНУЮ ДИЕТУ, СЕЙЧАС ПЕРЕШЛА НА МАГИЧЕСКУЮ. СЕГОДНЯ 1-Й ДЕНЬ..
УВЕРЕННА КОФЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ И НА ОБЕЗЖИРЕНОЕ МОЛОКО 1,5%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2610213' date='Mar 12 2008, 12:40 ']девочки ну раз такое дело то к черту диету)))))))[/quote]
ЛИБРА!!!!!
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАС ТАК БРОСИТЬ!!!!!!!!! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2611277' date='Mar 12 2008, 15:41 ']А что ела тогда? :([/quote]
мясо, курицу, рыбу в любом виде, яйца сосиски, колбаса, чернослив и все!!!

Link to comment
Share on other sites

вчера весь день ела по своему меню. даже вместо положеных 2-х яиц - съела только одно. сегодня - продолжение. 2-й день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2614495' date='Mar 13 2008, 12:19 ']Cagay обязательно взвесься:) чтобы знать сколько ушло[/quote]

Либруша права, когда худеешь, это воодушевляет на подвиги дальнейшие :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром ела где то грамов 50 вареную курицу, шпинатный салат или паштет из Грузинской кухни, правда там был орех но я ела всего 2 ст ложки, и две ложки свекольного салата. На обед скумбрию копченую, никогда не думала что ее можно съесть бе хлеба, но съела..Чай пила зеленый и Псе..))

Link to comment
Share on other sites

Ой Бальзамин похудеете и видно вас не будет)))
Либра а ты не бросай, просто прибавь орурцы, помидоры, зелень,сыр,грибы всё это можно.
И в день съедай по фрукту и всё и на диете сидишь и ешь нормально не скучно.
Без витаминов совсем где нибудь загнёшься, так нельзя.

Девочки всем удачи в похудении)))
Я как заикнулась, что хочу похудеть со своим 34-м так мненя чуть не прибили)))
Всё равно от этого целлюлит не уходит, и ножки у меня полненькие в икрах , но эт генетика(((

Link to comment
Share on other sites

Никогда не соблюдала диет по каким то журналам, книжкам и правилам.. я живу по принципу считай каллории всего, что ешь :) норма где то 2000 каллорий.. ем по 1000 каллорий в день и худею.. исключить желательно белый хлеб и дрожевые изделия, сладкое.. от черного хлебушка не отказываюсь ;) в черном хлебе с сыром меньше каллорий нежели в жаренном мясе, зато без хлеба.. не отказываю себе и в шоколадке одной к чаю, нужно делать все в удовольствие и не в сильную тяготу, даже сидеть на диете :) иначе результатов никаких не будет и будут срывы и усилия недель пойдут на смарку нескольким дням срыва .. IMHO
Стараюсь держаться одной массы, чтоб потом не сидеть на диетах.. просто поддерживаю постоянный вес.. ежедневное взвешивание и в случае малейшего колeбания - разгрузочный день :) правда с каждым годом у меня эти придерживаемые нормы веса все меньше.. :rolleyes:

P.S. девочки нельза столько яиц кушать :unsure: особенно если есть аллергия..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ой Бальзамин похудеете и видно вас не будет)))[/quote]

Сегодня на работе уже сказали, что скоро будем искать тебя по углам )))))))

Такс вчера на ужин была косточка с мясом ))..Зеленый чай..
Сегодня утром курица отварная (крылышка), одна сосиска, тархун, свекольный салат агейн..и чай зеленый..На обед пока салат, если буду умирать куплю котлеты..

Девочки на самом деле, у кого нету проблем с здоровьем можно держать эту диету..На самом деле здорово бросаешь килограммы..я даже в сапоги свои влезла которых купила недавно но они мне были узкими в икрах..а сегодня я их одела ..И так легко себя чувствуешью..И целлюлит мой паразит уменьшился..И ноги такие стройные стали..Короче чувствую себя как Мерилин Манро, скажу даже еще лучще )))))))))))..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2618333' date='Mar 14 2008, 10:05 ']Сегодня на работе уже сказали, что скоро будем искать тебя по углам )))))))

Такс вчера на ужин была косточка с мясом ))..Зеленый чай..
Сегодня утром курица отварная (крылышка), одна сосиска, тархун, свекольный салат агейн..и чай зеленый..На обед пока салат, если буду умирать куплю котлеты..

Девочки на самом деле, у кого нету проблем с здоровьем можно держать эту диету..На самом деле здорово бросаешь килограммы..я даже в сапоги свои влезла которых купила недавно но они мне были узкими в икрах..а сегодня я их одела ..И так легко себя чувствуешью..И целлюлит мой паразит уменьшился..И ноги такие стройные стали..Короче чувствую себя как Мерилин Манро, скажу даже еще лучще )))))))))))..[/quote]

Это кремлёвская диета?

Link to comment
Share on other sites

Все человек может, если захочет, разумеется. Не сомневаюсь, что все у Вас получится.

Раздельное питание можно попробовать. Моя тетя практикует. Результат выше всяких похвал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это кремлёвская диета?[/quote]

Незнайка ))) Это девочки на предыдущих страницах давали..вот и я следую ))..Скажу вам что главное желание и сила воли но желание если есть и сила воли будет..Сегодня меня застукали на месте приступления..Так смешно было, смеялись так долго..Наш сотрудник который сидит в соседней комнате был на митинге который проходил тоже у нас..Я зашла к нему смотрю на стоде лежит целый кусок З-Стайловского творожного пирога или торта, такой красивинький серху шоколадная глазурь, я взяла приподнесла к носу и стала нюхать, а потом смотрю лежит у него коробка большая с корни флэкс..я потихоньку открыла чтобы и там понюхать смотрю он стоит в стороне и смотрит на меня...))))))))))))) Такой хохот стоял здесь..Он мне говорит но возьми кусок пирога мне тебя жаль, но естественно я со слезами на глазах отказала ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

а мне нравиться Либра. Да можно конечно чуть чуть похудеть, но Либрочка мне кажется что ты просто немного крупнокостная и все. Выглядела супер на собируне, очень красивая и женственная.
П.С. Самый полный юзер форума Шоко просматривает тему про диеты ))))

Link to comment
Share on other sites

ой, пришла отписыться.
вчера целый день ничего не ела, ужасная зубная боль. после работы пошла к зубному, пришлось соглашаться на удаление зуба. таким образом, придя домой, 2 часа не могла есть. затем, часов в 10 съела только 4 мандаринки. хотя по диете и предполагалось яблоко, но я физически не мсмогла быы. сегодня покамест с утра только чай выпила и все... скоро пойду в здешний алмалы и найду себе творог...
[b]Бальзамин[/b]! ты умничка, рада, что я не одна.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я только сегодня наткнулась на эту тему. Сама уже месяц как сижу на диете. Любителям сладкого хочу посоветовать подсластить кофе 1 ложкой меда, иногда можно позволить себе Активиа (жидкий или с черносливом, не имеет значения, зато настроение поднимается и давление в норме). Если вечером очень хочется есть, то попробуйте смешать чай с молоком (50 на 50), но без сахара. Кстати полезно это пить и натощак - очищается кровь. Сама держусь на цветной капусте с гатыгом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 48 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 23 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...