Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.20


Recommended Posts

У нас тоже от пневмо температура до 37.5 поднялась я свечку поставила, потом врач и другие мамаши сказали,что не надо сбивать до 38..у нас тоже слюни во всю ,пальцы,кулаки во рту,чешет что то))))..нам 4 месяца почти..она у меня в некоторые дни капризничает,а в некоторые очень спокойная))) я списываю на зубки...

У нас поднялась,а потом сама стала снижаться. Но на ночь я все равно поставила свечку,по рекомендации врача. Утром все было в норме(на след. День) а к вечеру опять капризы и темп.37.2 :((
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня вот какой вопрос. Ребенок с 3 месяцев все время пальчики тащит в ротик. Обильно текут слюнки. Сейчас нам почти 5. 3 дня назад сделали ему прививку. Темп поднялась до 37.5 и спустилась. И после жтого переодически поднимается до 37.2. И он эти дни капризный очень. Злится и все кусает. Ночью просвпается, просит соску и засыпает и так каждые 20 мин. Может быть это от зубов, или все таки прививка?? Обычно он у меня спокойный и спит норм. Первую прививку(гекса) перенес нормально. А вот это(пневмококк) может дать такую реакцию причем несколько дней?

а у вас какая температура в норме? у нас колеблется от 36,5 до 37,5 без прививок

Link to comment
Share on other sites

а у вас какая температура в норме? у нас колеблется от 36,5 до 37,5 без прививок

Я свою измеряю постоянно..у нее самая максимальная 37,2 бывает..я сначала впала в панику..но потом поняла ,что это для нее норма...ректально 36.8 ..потом в нете много про это прочитала..оказывается это норма..)))
Link to comment
Share on other sites

Я свою измеряю постоянно..у нее самая максимальная 37,2 бывает..я сначала впала в панику..но потом поняла ,что это для нее норма...ректально 36.8 ..потом в нете много про это прочитала..оказывается это норма..)))

я у врача тоже консультировалась. все в порядке, не переживайте

Link to comment
Share on other sites

а у вас какая температура в норме? у нас колеблется от 36,5 до 37,5 без прививок

Я никогда систематически не измеряла его температуру. Моя ошибка. Только тогда,когда измеряла была 36.9 максимум.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у Али была( узман hb guven). У меня паника с 25 заболели, вчера кашляла до посинения, Аллаха гурбан олум надеюсь это банальный бронхит аминь! я постарела со вчера со всякими мыслями, короче он сказал с ноября по этот месяц только у него 400 больных детей коклюшем, сказал эпидемия у нас страшная, и в конце совсем убил сказав у троих энцефалопатия... Короче я умерла еще раз... Домой пришла уже никакая...! Только молюсь... Я вообще дикая паникерша стала.... Думаю так я шизонусь... Если уже не... Задумалась...о прививках вновь... И знаю они не дают 100 иммунитета...и риск от них тоже такой же... Ох.... Надежда только на Всевышнего... Палка о двух концах... Врач сказал что я страшной пессимисткой стала... Извините за большой пост, крик души....

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сделали полио, акдс и пневмококк в гос.полик. Ничего не платили. Прививки бельгийские, я брала тюбик, смотрела. Но все равно опасаюсь, хоть бы хорошо перенес. Полио капельки, остальное в бедра.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сделали полио, акдс и пневмококк в гос.полик. Ничего не платили. Прививки бельгийские, я брала тюбик, смотрела. Но все равно опасаюсь, хоть бы хорошо перенес. Полио капельки, остальное в бедра.

Все 3 бельгийские? В гос поликлинике разве акдс отдельно делают? У нас только в составе хив.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у Али была( узман hb guven). У меня паника с 25 заболели, вчера кашляла до посинения, Аллаха гурбан олум надеюсь это банальный бронхит аминь! я постарела со вчера со всякими мыслями, короче он сказал с ноября по этот месяц только у него 400 больных детей коклюшем, сказал эпидемия у нас страшная, и в конце совсем убил сказав у троих энцефалопатия... Короче я умерла еще раз... Домой пришла уже никакая...! Только молюсь... Я вообще дикая паникерша стала.... Думаю так я шизонусь... Если уже не... Задумалась...о прививках вновь... И знаю они не дают 100 иммунитета...и риск от них тоже такой же... Ох.... Надежда только на Всевышнего... Палка о двух концах... Врач сказал что я страшной пессимисткой стала... Извините за большой пост, крик души....

Не ходите с ребенком в магазины, в кафе, в гости где маленькие детки, и все)

Про эпидемию я тоже слышала, мы с ним никудв кроме двора и не ходим где много людей

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойтесь..Иншаллах хорошо перенесете...))

Температура немного поднялась и он ноет. Заснуть не может. По очереди с мужем носим его на руках, укачиваем.

Link to comment
Share on other sites

Температура немного поднялась и он ноет. Заснуть не может. По очереди с мужем носим его на руках, укачиваем.

У нас от пневмококка темпа была..свечку поставила я...но мне врач сказала до 38 не сбивать...ныть может из за места укола..нога наверное побаливает..главное температуру почаще измеряйте..
Link to comment
Share on other sites

я сделала сыну 1инфарикс гекса...у нас такая экзема была на пол головы которая пол года не поддавалась лечению...а потом в один день прошла ...что после этого ужаса я так и непривила его как положено...

Link to comment
Share on other sites

Не ходите с ребенком в магазины, в кафе, в гости где маленькие детки, и все)

Про эпидемию я тоже слышала, мы с ним никудв кроме двора и не ходим где много людей

Да и мы также... Никуда нини)))

Link to comment
Share on other sites

на месте укола нет красноты или уплотнений?

На одной ножке место укола слегка плотное (незначительно, просто отличается от др. ноги). А что?

Link to comment
Share on other sites

На одной ножке место укола слегка плотное (незначительно, просто отличается от др. ноги). А что?

у нас ничего не было, но я читала, что если краснеет и припухает нужно прикладывать соляной раствор. но не мочить. 

Link to comment
Share on other sites

у нас ничего не было, но я читала, что если краснеет и припухает нужно прикладывать соляной раствор. но не мочить.

Нет, красного нет и явной припухлости нет. Просто одна точка ощущается, другая нет.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у Али была( узман hb guven). У меня паника с 25 заболели, вчера кашляла до посинения, Аллаха гурбан олум надеюсь это банальный бронхит аминь! я постарела со вчера со всякими мыслями, короче он сказал с ноября по этот месяц только у него 400 больных детей коклюшем, сказал эпидемия у нас страшная, и в конце совсем убил сказав у троих энцефалопатия... Короче я умерла еще раз... Домой пришла уже никакая...! Только молюсь... Я вообще дикая паникерша стала.... Думаю так я шизонусь... Если уже не... Задумалась...о прививках вновь... И знаю они не дают 100 иммунитета...и риск от них тоже такой же... Ох.... Надежда только на Всевышнего... Палка о двух концах... Врач сказал что я страшной пессимисткой стала... Извините за большой пост, крик души....

О боже мой,ужас какой!!!!!!!!Здесь девочки советуют не выходить в общественные места,ну допустим с маленьким не пойду никуда,а старшая же в школу ходит,как тогда быть??Поэтому Вы правы всё в руках Божьих,я такая же как и вы теперь буду вся на нервах сидеть....Только я немного не поняла вы наверное ошиблись случайно с сентября по октябрь столько больных????

Link to comment
Share on other sites

Сейчас спит)

Ночью плохо спал, видимо, досыпает.

Температуры нет.

Шюкюр ,что температуры больше нет..) я вам вчера хотела написать ,что может подняться температура,просто не хотела вам лишний раз нервы теребить..т.к не у всех темпа бывает..подумала зачем вы будете сидеть целый день в ожидании температуры..у нас была,это не значит ,что у всех будет..но среди моих знакомых у многих от разных прививок была..
Link to comment
Share on other sites

Сейчас спит)

Ночью плохо спал, видимо, досыпает.

Температуры нет.

Ну слава Богу что уже хорошо. Моя сегодня тоже в 3 проснулась и игралась. Через час опять сама заснула))) но у нас зубки)
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у Али была( узман hb guven). У меня паника с 25 заболели, вчера кашляла до посинения, Аллаха гурбан олум надеюсь это банальный бронхит аминь! я постарела со вчера со всякими мыслями, короче он сказал с ноября по этот месяц только у него 400 больных детей коклюшем, сказал эпидемия у нас страшная, и в конце совсем убил сказав у троих энцефалопатия... Короче я умерла еще раз... Домой пришла уже никакая...! Только молюсь... Я вообще дикая паникерша стала.... Думаю так я шизонусь... Если уже не... Задумалась...о прививках вновь... И знаю они не дают 100 иммунитета...и риск от них тоже такой же... Ох.... Надежда только на Всевышнего... Палка о двух концах... Врач сказал что я страшной пессимисткой стала... Извините за большой пост, крик души....

ужас какой(( я сама трясусь постоянно. ходим в поликлинику на электрофорез, там столько детей бывает. постоянно боюсь подхватить бяку, мы АКДС пока не делали((

Link to comment
Share on other sites

ужас какой(( я сама трясусь постоянно. ходим в поликлинику на электрофорез, там столько детей бывает. постоянно боюсь подхватить бяку, мы АКДС пока не делали((

Ненавижу, когда моего ребенка все за ручку пытаются потрогать. Буду запрещать теперь!
Link to comment
Share on other sites

Шюкюр ,что температуры больше нет..) я вам вчера хотела написать ,что может подняться температура,просто не хотела вам лишний раз нервы теребить..т.к не у всех темпа бывает..подумала зачем вы будете сидеть целый день в ожидании температуры..у нас была,это не значит ,что у всех будет..но среди моих знакомых у многих от разных прививок была..

Спасибо! Но если честно, я ожидала темп. В 2 сделали прививку, в 7 подниматься темп начала. Он маялся, стонал, но перенес достойно. Сенодня еще понаблюдаю.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Но если честно, я ожидала темп. В 2 сделали прививку, в 7 подниматься темп начала. Он маялся, стонал, но перенес достойно. Сенодня еще понаблюдаю.

Да, правильно делаете..проверяйте пока эти дни тем-ру..
Link to comment
Share on other sites

Ну слава Богу что уже хорошо. Моя сегодня тоже в 3 проснулась и игралась. Через час опять сама заснула))) но у нас зубки)

Хорошо, когда дети сами засыпают.

Я же обычно пеленаю своего, а сегодня ночью просто обернула пеленкой легкой, чтобы не перегреть (лег с темп 37,4), вот он и раскрыл руки -ноги и рыпался, сам себя разбудил в 3-30. Я грудью покормила и укутала снова так легко, до 6 продержался. Потом опять кормила (как зомби), до 8 продержался и все! Проснулся. Я с закрытыми глазами ходила ))) Налила кофе, чтоб проснуться, но он потребовал грудь, легла рядом, он пососал и уснул, кофе не выпила и так мы с ним спали до 11-30)))) Я выспалась!!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу, когда моего ребенка все за ручку пытаются потрогать. Буду запрещать теперь!

за ручку вряд ли передастся инфекция. но я всегда ему с мылом руки мою когда приходим домой

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу, когда моего ребенка все за ручку пытаются потрогать. Буду запрещать теперь!

О божеее я вообще ненавижу когда мою кто то трогает)))) я всегда говорю-не трогайте у вас руки грязные...)))если я не буду так беречь своего ребенка ,никто за меня этого не сделает.. понимаю ,что очень грубо ,но подругому никак..зато сейчас все знают мой характер)) ведь трогая руки ребенку они могут такую заразу занести ей..она же потом руки в рот сует..даже дома я ей каждые пол часа руки мою..так что обязательно запрещайте..им лишь бы поиграться,а потом по врачам таскаться будем мы и страдать будет наш ребенок.
Link to comment
Share on other sites

О боже мой,ужас какой!!!!!!!!Здесь девочки советуют не выходить в общественные места,ну допустим с маленьким не пойду никуда,а старшая же в школу ходит,как тогда быть??Поэтому Вы правы всё в руках Божьих,я такая же как и вы теперь буду вся на нервах сидеть....Только я немного не поняла вы наверное ошиблись случайно с сентября по октябрь столько больных????

Нее, если моему было бы хотя бы 3, я бы не беспокоилась. Говорят коклюш очень опасен до года
Link to comment
Share on other sites

за ручку вряд ли передастся инфекция. но я всегда ему с мылом руки мою когда приходим домой

Он же в рот руки тянет потом, вот поэтому не хочу, чтобы абы кто его трогал за руку.

Я тоже мою руки и лицо после улицы. 

 

 

даже дома я ей каждые пол часа руки мою..

И я после каждого контакта с кем-то из домашних мою ему руки. И еще прошу в лицо не целовать)

Edited by Ironbug
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, когда дети сами засыпают.

Я же обычно пеленаю своего, а сегодня ночью просто обернула пеленкой легкой, чтобы не перегреть (лег с темп 37,4), вот он и раскрыл руки -ноги и рыпался, сам себя разбудил в 3-30. Я грудью покормила и укутала снова так легко, до 6 продержался. Потом опять кормила (как зомби), до 8 продержался и все! Проснулся. Я с закрытыми глазами ходила ))) Налила кофе, чтоб проснуться, но он потребовал грудь, легла рядом, он пососал и уснул, кофе не выпила и так мы с ним спали до 11-30)))) Я выспалась!!!!)))

а вы попробуйте не пеленать, пусть привыкает уже так спать. Или спальный мешочек на крайний случай.

А вы кофе при гв не боитесь пить?

Link to comment
Share on other sites

Девочки про мытьё рук и то чтобы кто-то не трогал. Я вообще молчу. На меня на улице уже как на врага народа смотрят)))

Я одному парню даже по рукам однажды дала, когда я ему сказала не трогать, а он со словами хечня олмаз погладил её по щечке)))

Link to comment
Share on other sites

а вы попробуйте не пеленать, пусть привыкает уже так спать. Или спальный мешочек на крайний случай.

А вы кофе при гв не боитесь пить?

Хочу пробовать не пеленать, но не хочу рисковать своим сном)) Дело в том, что у него короткий сон - 30 минут как по таймеру спит днем)))) И ему хватает.

Нет, не боюсь пить кофе. Уже не первый раз пью и все хорошо. Единственное, чего не ем, так это черный перец в блюда не добавляю, его тогда колбасит по-страшному. А так все ем.

Edited by Ironbug
Link to comment
Share on other sites

Хочу пробовать не пеленать, но не хочу рисковать своим сном)) Дело в том, что у него короткий сон - 30 минут как по таймеру спит днем)))) И ему хватает.

Нет, не боюсь пить кофе. Уже не первый раз пью и все хорошо. Единственное, чего не ем, так это черный перец в блюда не добавляю, его тогда колбасит по-страшному. А так все ем.

я с первых дней не пеленала, да первое время ручки её будили, но так они быстрее привыкают ими управлять.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Thanks
      • 69 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 78 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
        • Sad
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...