Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.20


Recommended Posts

Я так поняла в Украине вспышка не дикого полио. Он встречается только в африканских Тмутаракань так?

То есть более безопасно делать ипв.

И если позволите еще вопрос. Насколько я поняла по инструкции к ипв там нет ртути. Но есть формальдегид. Чем он может быть опасен?

Магни, на счет безопасности не будуписать :) Про формальдегид можете здесь найти информацию:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, это не единицы. Во-вторых, скажите это родителям парализованных детей, что ваши дети - просто единицы, не будем же мы рисковать своими детьми ради ваших, наши - важнее.

И какой смысл в полной статье? Основная суть в том, что заразились непривитые дети от привитых. Что прививки не дают полной защиты, и более того, привитые несут опасность окружающим. А уж призывать прививаться всем после этого - вообще бред, учитывая, что тогда эта зараза будет уже во всех сидеть.

Допустим все кто отказывался по собственной инициативе привились, а те, кому прививки противопоказаны?Их нужно запереть,зарыть,изолировать, гнобить,или пустьболеютнамплевать?
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, это не единицы. Во-вторых, скажите это родителям парализованных детей, что ваши дети - просто единицы, не будем же мы рисковать своими детьми ради ваших, наши - важнее.

И какой смысл в полной статье? Основная суть в том, что заразились непривитые дети от привитых. Что прививки не дают полной защиты, и более того, привитые несут опасность окружающим. А уж призывать прививаться всем после этого - вообще бред, учитывая, что тогда эта зараза будет уже во всех сидеть.

Этим родителям было бы легче если каждого двухсотого ребенка парализовало от дикого полиовируса? В цифрах,после создания вакцины заболеваемость уменьшилась на 99%.Каким образом бы это произошло если не вакцинация поголовная?Это единицы,не в смысле числа 1,а для мирового масштаба это единицы. Я лучше всех понимаю,что для любой матери никого не сушествует кроме ее ребенка,и плевать на всех остальных. Но это жизнь. Если на чаше весов будет стоять благополучие и здоровье миллионов других людей,о единицах,или даже сотнях никто не подумает.

И основная суть статьи была в том ,что целью ВОЗ явл-ся полное уничтожение полиомелита на земле и дикого, и вапп,что возможно только в случае максимально числа привитых,.Они же не идиоты,в конце концов,чтобы писать противоречащую себе инфор-ю.и не просто так разработали еще и ИПВ,чтоб совсем под корень обрубить как оспу.

Link to comment
Share on other sites

Этим родителям было бы легче если каждого двухсотого ребенка парализовало от дикого полиовируса? В цифрах,после создания вакцины заболеваемость уменьшилась на 99%.Каким образом бы это произошло если не вакцинация поголовная?Это единицы,не в смысле числа 1,а для мирового масштаба это единицы. Я лучше всех понимаю,что для любой матери никого не сушествует кроме ее ребенка,и плевать на всех остальных. Но это жизнь. Если на чаше весов будет стоять благополучие и здоровье миллионов других людей,о единицах,или даже сотнях никто не подумает.

И основная суть статьи была в том ,что целью ВОЗ явл-ся полное уничтожение полиомелита на земле и дикого, и вапп,что возможно только в случае максимально числа привитых,.Они же не идиоты,в конце концов,чтобы писать противоречащую себе инфор-ю.и не просто так разработали еще и ИПВ,чтоб совсем под корень обрубить как оспу.

Мы должны жить по звериным законам.Выживает сильнейший.Все должны быть заражены,а кому противопоказано,ну чтож не судьба.Слабым не место на этой земле.Гитлер вас одобрил бы.

Link to comment
Share on other sites

.Слабым не место на этой земле.Гитлер вас одобрил бы.

вы лично меня подозреваете во всемирном заговоре, направленном на уничтожение всех людей на планете или считаете сторонником программы умерщвления Т-4? Выбирайте выражения впредь.
Link to comment
Share on other sites

вы лично меня подозреваете во всемирном заговоре, направленном на уничтожение всех людей на планете или считаете сторонником программы умерщвления Т-4? Выбирайте выражения впредь.

Не подозреваю.А с выражениями своими я разберусь сама как нибудь.Каждый высказывает свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Sladkiy Kotenok"

мы тоже решили не прививать может перед школой прививки сделаем скажи пожалуйста а ты эти 2 прививки от гепатита и туберкулеза своему сынлчку в Нефтяниках сделала? Мы сделали Слава Богу все оки моя бабушка вообще считает что главное сделать малышу прививку от туберкулеза остальное ерунда)

Даа,мась, мы тоже в Нефтяниках делали эти 2 прививки, тоже слава Богу все обошлось!! Бабушка правильно считает))Конечно, туберкулез страшная болезнь, но есть те болезни, которыми лучше переболеть и получить иммунитет на всю жизнь,чем потом будучи взрослыми ходить шарахаться от всех подряд))) а особенно, когда беременные ) а ты дочурке полиомиелит не делала?

нет не сделала муж прочитав все ужасы про прививки сказал прививки будем делать ближе к школе и то смотря какие поэтому пока у нас с прививками покончено если честно у нее после тех 2 прививок ровно месяц аллергия была вылечили Фенистиль каплями я так боялась что перейдет в хроническую я сама в детстве корью болела а в 25 лет ветрянкой хорошо что замуж вышла в 28 лет будучи беременной не подхватила эту бяку
Link to comment
Share on other sites

="Sladkiy Kotenok" нет не сделала муж прочитав все ужасы про прививки сказал прививки будем делать ближе к школе и то смотря какие поэтому пока у нас с прививками покончено если честно у нее после тех 2 прививок ровно месяц аллергия была вылечили Фенистиль каплями я так боялась что перейдет в хроническую я сама в детстве корью болела а в 25 лет ветрянкой хорошо что замуж вышла в 28 лет будучи беременной не подхватила эту бяку

Даа,слава Богу во время беременности не подхватила! Вот я тоже решила не прививать как минимум до 3 лет.И то тоже выборочно только. Акдс вообще не будем делать. Котёнок, у нас тоже после тех прививок, и плюс мы ему в ноябре и январе полиомиелит доделали, все время был жидкий стул, дисбактериоз у ребёнка был ((( и это было на протяжении 6 месяцев, ещё у нас и стафилокок был, и все лицо было в сыпи,и нарывало((( теперь у меня тоже под сомнения взяло, может прививки подействовали на кишечник? ((

Link to comment
Share on other sites

="Sladkiy Kotenok" нет не сделала муж прочитав все ужасы про прививки сказал прививки будем делать ближе к школе и то смотря какие поэтому пока у нас с прививками покончено если честно у нее после тех 2 прививок ровно месяц аллергия была вылечили Фенистиль каплями я так боялась что перейдет в хроническую я сама в детстве корью болела а в 25 лет ветрянкой хорошо что замуж вышла в 28 лет будучи беременной не подхватила эту бяку

Даа,слава Богу во время беременности не подхватила! Вот я тоже решила не прививать как минимум до 3 лет.И то тоже выборочно только. Акдс вообще не будем делать. Котёнок, у нас тоже после тех прививок, и плюс мы ему в ноябре и январе полиомиелит доделали, все время был жидкий стул, дисбактериоз у ребёнка был ((( и это было на протяжении 6 месяцев, ещё у нас и стафилокок был, и все лицо было в сыпи,и нарывало((( теперь у меня тоже под сомнения взяло, может прививки подействовали на кишечник? ((

может быть кстати у нас тоже жидкий стул слизи много но так как малышка в течении месяца набирает 1 кг или же 800 гр меня успокаивает поэтому к врачам пока не хожу да и малышка тьфу тьфу тьфу веселая активная спит нормально
Link to comment
Share on other sites

Девочки,а какой график прививки полиомелита в Азербайджане? Сынуля пойдет скоро в садик, хочу знать будут ли там вакцинированные полиомелитом дети. В России до двух лет делают ,а последнюю в 14 лет.Если у нас так же,то группа трехлетних детей в садике получается нам не страшна.Ребенок не привит мой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вчера вечером читаю из многих источников истерику Комаровского. Читаю, нервничаю, боюсь. И тут обращаю внимание, что почти в каждой статье пишут что мол так потому что Украина отказалась от закупок российских вакцин.... Политика или бизнес, в общем их терки свои. Теперь вот не знаю. То ли вправду есть угроза, то ли это просто российский прессинг на Украину.

Link to comment
Share on other sites

А я вчера читала что, замороженные вакцины Полио доехали до Украины размороженными и там уже их снова заморозили, чего делать нельзя, как я поняла. Естественно могут быть серьезные последствия. Но последствия то не от самой вакцины, а от ее неправильной поставки и хранения....

Link to comment
Share on other sites

Вакцины разве в морозилке хранят? Я думала просто в холодильнике. И как мы можем отследить, в каких условиях поставлялась или хранилась вакцина? Плюс, вакцина ж вызывает вапп из-за того, что живой вирус содержит.

Link to comment
Share on other sites

А еще мне интересно, если инактивированная вакцина полио неэффективна, зачем она нужна вообще?

 

 

Чтобы не заразиться ВАП, от дикого полиомиелита она не спасает. 

 

Процент заразиться от вакцинированного ребенка очень маленький где то читала что примерно один случай на 14 миллионов, так как ему подвержены только дети со слабым иммунитетом и кроме того сам вакцинированный должен заболеть, то есть вирус в его кишечнике должен перейти из атенуированной в активную форму, для этого тоже иммунитет должен быть ослаблен.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не заразиться ВАП, от дикого полиомиелита она не спасает.

Процент заразиться от вакцинированного ребенка очень маленький где то читала что примерно один случай на 14 миллионов, так как ему подвержены только дети со слабым иммунитетом и кроме того сам вакцинированный должен заболеть, то есть вирус в его кишечнике должен перейти из атенуированной в активную форму, для этого тоже иммунитет должен быть ослаблен.

Комаровский в своей этой статье отметил, что ипв не так эффективна, если это вап, о чеи речь? И, если честно, я вообще не вижу тут логики. Если опв - живая вакцина от дикого полио, то привитый может заболеть и заразить других этим же самым штаммом. От которого прививка. Как убитая прививка может быть эффективна против одного и неэффективна против другого? Хоть убейте, моей логике это не поддается
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мой старший не привит, младшей сделала прививки роддомовские 3 недели назад. Тут прочла что тот кто получил прививку заразен в течении 60 дней. Как уберечь старшего малыша?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мой старший не привит, младшей сделала прививки роддомовские 3 недели назад. Тут прочла что тот кто получил прививку заразен в течении 60 дней. Как уберечь старшего малыша?

Не подпускать к какашкам
Link to comment
Share on other sites

[quote name="ozgur" post="26486288" timestamp="

Не предварительного осмотра,ни анализов не каких .Медсестре говорю ,если вдруг проблемы вылезут ,кто ответственность на себя возьмет ? Она мне -Я в ответе за все,мол своему ребенку с эпилепсией делала,ничего не случилось..

Вот теперь сижу переживаю ,может вообще надо было отказаться и от этого несчастного БЦЖ :/ Врет медсестра! А если на самом деле сделала, то реальная Дура.

Link to comment
Share on other sites

Да, прочитала сегодня((

Мы сегодня сделали акдс, полио и против гепатита. Делали в Каспиане.

А скажите пожалуйста, вы не узнавали, там вакцина от Полио она живая или инактивированнная?

Link to comment
Share on other sites

А скажите пожалуйста, вы не узнавали, там вакцина от Полио она живая или инактивированнная?

Нет, не узнавала. Там вакцина акдс вместе с полио и от гепатита. Вместе все.
Link to comment
Share on other sites

Нам позвонили из поликлиники сказали приходите на прививку акдс, а мне как раз надо было на плановый осмотр с дочкой, пришла к врачу, сказала что у дочки зубки режутся, она сказала тогда никаких прививок, и вообще наш участковый врач вменяемая, никогда ни на чем не настаивает.

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите где делают качественные прививки(европейскоего качества).нам говорили что бельгийские неплохие.В каких клиниках? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

АКДС завезли в Баку? никто не знает? уже 5 месяцев найти не могу.

Осенью обещали,мы тоже ждем,но Шихлинка закрылась не знаю где теперь лучше привить ребенка?
Link to comment
Share on other sites

Осенью обещали,мы тоже ждем,но Шихлинка закрылась не знаю где теперь лучше привить ребенка?

 

только что звонила в Саглам Аиле, там тоже нет.

что делать? где еще может быть?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает подскажите. Малышке 2 месяца. Надо делать прививку. Наверно в каспиане буду делать. Там говорят что делают укол - 6 вакцин вместе. Гепатит полио стольняк коклюш дифтерия хипп. Кто делал такую прививку? Реакция у детишек была?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает подскажите. Малышке 2 месяца. Надо делать прививку. Наверно в каспиане буду делать. Там говорят что делают укол - 6 вакцин вместе. Гепатит полио стольняк коклюш дифтерия хипп. Кто делал такую прививку? Реакция у детишек была?

Мы ее вот как раз 2 нед назад делали. Все прошло хорошо. Укол болючий, но наш малыш быстро успокоился, пару минут поплакал. Теспературы и др реакций не было. Чувствует себя хорошо.
Link to comment
Share on other sites

Мы ее вот как раз 2 нед назад делали. Все прошло хорошо. Укол болючий, но наш малыш быстро успокоился, пару минут поплакал. Теспературы и др реакций не было. Чувствует себя хорошо.

А можно попросить по отдельности?

Я акдс прка не хочу делать

Link to comment
Share on other sites

Мы ее вот как раз 2 нед назад делали. Все прошло хорошо. Укол болючий, но наш малыш быстро успокоился, пару минут поплакал. Теспературы и др реакций не было. Чувствует себя хорошо.

А вашему малышу сколько? Я вот тоже боюсь акдс делать ((( в поликлинике наша участковая предложила делать вроде без акдс чтото, но я им не доверяю.

Link to comment
Share on other sites

Мы ее вот как раз 2 нед назад делали. Все прошло хорошо. Укол болючий, но наш малыш быстро успокоился, пару минут поплакал. Теспературы и др реакций не было. Чувствует себя хорошо.

а где вы делали?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает подскажите. Малышке 2 месяца. Надо делать прививку. Наверно в каспиане буду делать. Там говорят что делают укол - 6 вакцин вместе. Гепатит полио стольняк коклюш дифтерия хипп. Кто делал такую прививку? Реакция у детишек была?

Инфанрикс..мы делали в 2 месяца..Машаллах хорошо перенесли..никаких реакций не было..даже не плакала..немного похныкала во время укола и все ..
Link to comment
Share on other sites

Девочки нам звонили с поликлиники сказали время прививок я сказала что типа у нас зубки выходят но они сказали что прививки можно делать в этом случае хотя юзеру с другой поликлиники сказали что нельзя теперь иди и пойми их еще сказали что от полимелита отказа нет и мы обязаны его делать это правда?

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите где делают качественные прививки(европейскоего качества).нам говорили что бельгийские неплохие.В каких клиниках? Спасибо.

 

 

только что звонила в Саглам Аиле, там тоже нет.

что делать? где еще может быть?

До июля месяца делали в Баку Медикал плазе, бельгийские. Сейчас не знаю есть ли в наличии, можете позвонить узнать.

 

Девочки, кто знает подскажите. Малышке 2 месяца. Надо делать прививку. Наверно в каспиане буду делать. Там говорят что делают укол - 6 вакцин вместе. Гепатит полио стольняк коклюш дифтерия хипп. Кто делал такую прививку? Реакция у детишек была?

как сказала Эмка это Инфанрикс, мы тоже ее делали, перенесли хорошо. Только при условии, что ребенок здоров.

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам звонили с поликлиники сказали время прививок я сказала что типа у нас зубки выходят но они сказали что прививки можно делать в этом случае хотя юзеру с другой поликлиники сказали что нельзя теперь иди и пойми их еще сказали что от полимелита отказа нет и мы обязаны его делать это правда?

А вы их меньше слушайте)и не верьте. они много чего сказать могут. наша вообще молчит, зовёт только на осмотр. про прививки я ей в начале конкретно сказала. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам звонили с поликлиники сказали время прививок я сказала что типа у нас зубки выходят но они сказали что прививки можно делать в этом случае хотя юзеру с другой поликлиники сказали что нельзя теперь иди и пойми их еще сказали что от полимелита отказа нет и мы обязаны его делать это правда?

Первый раз слышу ,что во время зубок нельзя делать прививки..)) у вас уже режутся зубки? У нас постоянно текут слюнки и кулаки во рту..и что то постоянно ковыряет она в деснах..как будто чешет))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...