Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему В Азербайджане Как Выходят Замуж, То Через Год Рожают?


Recommended Posts

Мы с женой 6 лет не рожали, предпочитали отдыхать по всему миру, строить карьеру, учиться,  зарабатывать бабло. Пол года назад решились - и все путем. Зато я не чувствую себя, как один мой приятель, который наклепал детей сразу после свадьбы, а потом не вылезал с баздыхов и постоянно ноет, что как ему все надоело.

Link to comment
Share on other sites

Ladno mamochki,vi luchshe menya znaete:hamile qaldin her ay analiz hekim-obmenniy uchun (spravkanin adinitam bilmirem),dogana kimi uziler,dermanlar,sistemler.

Dogduq-dogandan sonra korvatkasi,kolyaskasi,soskasi,butilkasi,paltari.korpe ushaqlar xestelenir-uchastkoviy hekim,ya ozel hekim-pul!toy bayram-ushaga paltar.ve s...

Bunlar hamisi konfet kagizina alinir?men hele 1 ushaqdan danishiram.ishe chixanda yasli baxcha-pul,ushagin normal qidasi,geyim turk pambiq qeyimler de olar,paltara men cox fikir vermirem.

Meni bu mesuliyyet qorxudur.

Evvel men deli kimi hekimden hekime,analizlerden uziye,rentgene qachirdim-ana olmaqq isteyim delicesine idi...amma indi bir az chekinirem.

Umid edirem ki meni anlayan olacaq))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так считаю,девочки!!))..насколько у нас с мужем трудности были почти 2 года,но у меня и мысли не было о том,ой не хочу ребенка сейчас,будет еще труднее!))..наоборот всегдамолюсь и прошу,я последние деньги отдавала на анализы и лекарства...не знаю,может я ненормальная,но я думаю,что финансовые трудности это не причина,чтоб не родить одного малыша..я не говорю,плодить нищету,по 5-6 детей,но хотя бы одного ребенка надо иметь,вернее не надо,это хочется просто,душа и сердце требуют этого!))))

Милли честно мы тоже через трудности прошли но тем неменее я согласилась родить второго ребенка.Совсем нежелею,сейчаз у гас все хорошо.Дай бог и вам такое счастье.

Link to comment
Share on other sites

Если бы девушки писали о каких то физических недостатках,которые бы помешали иметь детей ,я бы еще как то поняла.Но как можно ставить рождение ребенка в полноценной семье в зависимость от материальной базы.На какие скопление можно надеяться если даже то что у нас казалось бы невозможно отнять ,а именно рассудок,можно потерять  с вечера на утро.Какие то жалкие 5-10 тыщ залог успешного материнства и счастливого детства.Смешно честное слово.Как можно вообще возлагать надежду на что то материальное.В силу того что всегда тесно общалась с родителями одноклассников и друзей своих детей,могу сказать с уверенностью:"Счастье и здоровье детей в меньшей мере зависит от материальной базы семьи".

вы молодец с каждым вашим постом соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

Отчего так? Почему люди после свадьбы не живут два или три года для себя? А у наших как выйдет замуж, почти через год пырт одного родила, потом через пару лет пырт ещё одного. С чем это связано?

потому что здесь женщину через 3 месяца уже по врачам начинают таскать, "дефекты" выискивать.

вынужденно рожают. таков менталитет, девушки не виноваты. свекровь и все остальные должны были бы быть поумнее, но увы...

Link to comment
Share on other sites

потому что здесь женщину через 3 месяца уже по врачам начинают таскать, "дефекты" выискивать.

вынужденно рожают. таков менталитет, девушки не виноваты. свекровь и все остальные должны были бы быть поумнее, но увы...

Придурки большинство,  жена когда забеременила, все начали подходить и просить  контакты врача ЭКО. Им отвечаем, что мы раньше не пытались заводить за 6 лет, и все естественно - не верят.

Link to comment
Share on other sites

я вас так и понять не смогла.

chto imenno?

Demek istediyim odu ki,minimum budjem olmalidi ki rahat ushaq dogum!o da hele 1ile belke.

Kiminse yaxini anasi,bacisi qaynanasivar komek edir,hem fiziki hem de maddi.menim komeyim yoxdu,hech bir terefden((

Link to comment
Share on other sites

потому что здесь женщину через 3 месяца уже по врачам начинают таскать, "дефекты" выискивать.

вынужденно рожают. таков менталитет, девушки не виноваты. свекровь и все остальные должны были бы быть поумнее, но увы...

бывают разные ситуации).я сама лично мечтаю о ребенке,у меня нет ни свекрови ни свекра(умерли по болезни еще до нашего знакомства)и муж сам не давит на меня никогда,а наоборот успокаивает,что ничего страшного нет,как суждено так и будет,все в руках Всевышнего,и тем более я его не обманывала,так как знала о своих женских проблемах еще с 17ти лет лечусь,и налаживаю свой гармональный фон,и я его предупредила сразу,как только он мне сделал предложение,что возможно я никогда не смогу стать мамой,на что он мне дал такой ответ,что я отбросила все сомнения,и была уверенна на все сто что этой мой человек!!!...просто я сама очень хочу и знаю,что у меня есть проблемы,поэтому сама пошла к врачу через пол года после свадьбы)

Link to comment
Share on other sites

chto imenno?

Demek istediyim odu ki,minimum budjem olmalidi ki rahat ushaq dogum!o da hele 1ile belke.

Kiminse yaxini anasi,bacisi qaynanasivar komek edir,hem fiziki hem de maddi.menim komeyim yoxdu,hech bir terefden((

ай бачы белке бир иле де пулун олмиячей,белкем бир иле де Аллах овлад вермеди.Сиз инди как говорится планируйте даст бог отлично не даст дальше копите да.На чтоб забеременить миллион не нужен.Сиз мен демек истедими баша душурсуз? олмур бу башга меселе анчаг исте емек ки бир иле пулум олачей сонра бу башка ме еле.
Link to comment
Share on other sites

ай бачы белке бир иле де пулун олмиячей,белкем бир иле де Аллах овлад вермеди.Сиз инди как говорится планируйте даст бог отлично не даст дальше копите да.На чтоб забеременить миллион не нужен.Сиз мен демек истедими баша душурсуз? олмур бу башга меселе анчаг исте емек ки бир иле пулум олачей сонра бу башка ме еле.

bir ile hele mualice pulunu deyirem(((dogmaq yox((
Link to comment
Share on other sites

Какое то время нужно пожить для себя, друг для друга, узнать характер друг друга, притирется, а потом уже детей заводить.

 

 

Абсолютно с вами согласна! 

 

не согласен с вами ,объясню почему : 

 

 

раз уж вы поженились,то притираться,узнавать характер и т.д. и тому подобное надо будет делать в любом случае.

 

то есть,если не сошлись характерами давай разведёмся ??? что то тут не так думаю.Эдак можно со всяким пожить и разбежаться.

 

так что если надумали выйти замуж или жениться,если сомневаетесь лучше не идите на этот шаг.

Link to comment
Share on other sites

хее бу башга меселе

meni duz basha dushun,men ushaqsiz aileye,yashayaq ozumuz uchun kef eliyek terefdari deyilem,sadece ushaq mesuliyyetdi,ona fiziki ve maddi hazir olmaq lazimdi,indiki qiymetlerle 2 qat chetindi.

Tanish qizlar her ile az ala birini dogurlar,amma kasibchiliq ichinde batirlar,ve mene hemishe deyirler:xoshbextlik-ushaqdi.

Ya tak ne schitayu!schastye nev detyax,a v serdce,esli tebe ploxo,ti uje v tupike I rebyonok razdrajaet!

Bir postda da gordum ki,yaziblar ki-qadinlar dogur ki ozlerini boshanmaqdan ve erin qiraga getmeyinden sigortalasinlar.inanin aileni ushaqla saxlamaq berkitmek ve sigortalamaq agilsizliqdir.ne geder ushaqli boshananlari goruruk.tak chto,schastye doljno bit'v dushe)))

Link to comment
Share on other sites

есть множество семей, которые прекрасно живут без детей и есть семьи с 3 детьми, где каждый день скандалы. дети - не разменная монета и их наличие не является показателем семейного счастья. ИМХО

Edited by aliali
Link to comment
Share on other sites

бывают разные ситуации).я сама лично мечтаю о ребенке,у меня нет ни свекрови ни свекра(умерли по болезни еще до нашего знакомства)и муж сам не давит на меня никогда,а наоборот успокаивает,что ничего страшного нет,как суждено так и будет,все в руках Всевышнего,и тем более я его не обманывала,так как знала о своих женских проблемах еще с 17ти лет лечусь,и налаживаю свой гармональный фон,и я его предупредила сразу,как только он мне сделал предложение,что возможно я никогда не смогу стать мамой,на что он мне дал такой ответ,что я отбросила все сомнения,и была уверенна на все сто что этой мой человек!!!...просто я сама очень хочу и знаю,что у меня есть проблемы,поэтому сама пошла к врачу через пол года после свадьбы)

очень правильно поступили. если у женщины есть гинекологические или эндокринные проблемы, можно не ждать год (ну или если женщина старше 35), а в остальных случаях надо минимум год подождать.

ваш случай не относится к той категории, о которой я говорил. я имел в виду здоровых молодых девушек с регулярным циклом, которых начинают таскать по врачам через 3 месяца.

а вам я желаю удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

бывают разные ситуации).я сама лично мечтаю о ребенке,у меня нет ни свекрови ни свекра(умерли по болезни еще до нашего знакомства)и муж сам не давит на меня никогда,а наоборот успокаивает,что ничего страшного нет,как суждено так и будет,все в руках Всевышнего,и тем более я его не обманывала,так как знала о своих женских проблемах еще с 17ти лет лечусь,и налаживаю свой гармональный фон,и я его предупредила сразу,как только он мне сделал предложение,что возможно я никогда не смогу стать мамой,на что он мне дал такой ответ,что я отбросила все сомнения,и была уверенна на все сто что этой мой человек!!!...просто я сама очень хочу и знаю,что у меня есть проблемы,поэтому сама пошла к врачу через пол года после свадьбы)

счастья вам,у вас золотой муж
Link to comment
Share on other sites

chto imenno?

Demek istediyim odu ki,minimum budjem olmalidi ki rahat ushaq dogum!o da hele 1ile belke.

Kiminse yaxini anasi,bacisi qaynanasivar komek edir,hem fiziki hem de maddi.menim komeyim yoxdu,hech bir terefden((

у меня ни с одной стороны помощи не было,ни финансово ни по воспитанию детей,я сама 3 воспитала,муж по финансовой части я по домашнему быту
Link to comment
Share on other sites

у меня ни с одной стороны помощи не было,ни финансово ни по воспитанию детей,я сама 3 воспитала,муж по финансовой части я по домашнему быту

Mashallah))erin finansoviy desteyi yaxshidisa vsyo ok,ele olsa men ele sabahdan planirovaniyaya bashlayaram.
Link to comment
Share on other sites

Mashallah))erin finansoviy desteyi yaxshidisa vsyo ok,ele olsa men ele sabahdan planirovaniyaya bashlayaram.

сначало все кажется тяжело,но затем всё легче и легче.10 ил биз кирае галмышиг,шюкюр Аллаха уже ев да вар,шерайет ,и счастье ,что в моём доме смех детей!
Link to comment
Share on other sites

сначало все кажется тяжело,но затем всё легче и легче.10 ил биз кирае галмышиг,шюкюр Аллаха уже ев да вар,шерайет ,и счастье ,что в моём доме смех детей!

shukur,bundan da yaxshi olsun,amma men risk edib o yukun altina gire bilmerem.risk sevmirem
Link to comment
Share on other sites

Тут кто то про грудное вскармливание писал.. Так вот у меня кто из знакомых рожали, почти всем врачи говорили что грудное вскармливание нужно прекращать через месяц или полтора.. Во первых у большинства пока кормят не восстанавливается месячный цикл, а это вредно.. Женщина расплывается и зарабатывает болячки.. К тому же вы же его до школы грудью кормить не будете.. Уже со 2 месяца ребенок одной грудью сыт не будет.. Нужны качественные смеси и полноценное питание...

Link to comment
Share on other sites

Тут кто то про грудное вскармливание писал.. Так вот у меня кто из знакомых рожали, почти всем врачи говорили что грудное вскармливание нужно прекращать через месяц или полтора.. Во первых у большинства пока кормят не восстанавливается месячный цикл, а это вредно.. Женщина расплывается и зарабатывает болячки.. К тому же вы же его до школы грудью кормить не будете.. Уже со 2 месяца ребенок одной грудью сыт не будет.. Нужны качественные смеси и полноценное питание...

я очень извеняюсь,но грудное вскармливание из покона веков было полезно,это раз,во вторых я старшую до 1.4 месяца кормила,второго до 1.года и 7 месяцев и младшую до 1.2 месяца.Машаллах мои дети здоровы и я тоже.К тому же я на весах 54.4 .Так что ненадо говорить о смесях,все прекрасно знают,что детям полезно,а что нет.
Link to comment
Share on other sites

я очень извеняюсь,но грудное вскармливание из покона веков было полезно,это раз,во вторых я старшую до 1.4 месяца кормила,второго до 1.года и 7 месяцев и младшую до 1.2 месяца.Машаллах мои дети здоровы и я тоже.К тому же я на весах 54.4 .Так что ненадо говорить о смесях,все прекрасно знают,что детям полезно,а что нет.

даже на всех смесях написано что нет лучше грудного молока.

Link to comment
Share on other sites

я очень извеняюсь,но грудное вскармливание из покона веков было полезно,это раз,во вторых я старшую до 1.4 месяца кормила,второго до 1.года и 7 месяцев и младшую до 1.2 месяца.Машаллах мои дети здоровы и я тоже.К тому же я на весах 54.4 .Так что ненадо говорить о смесях,все прекрасно знают,что детям полезно,а что нет.

я очень извиняюсь.. Простите пожалуйста.. Но зачем??? Через 3 недели максимум ребенку нужно нормальное питание, грудью он будет полуголодный.. Смысл давать грудь 2 летнему взрослому ребенку??? Это смешно.. Это нецелесообразно... Материнское молоко нужно первый месяц.. Именно в этот момент оно самое полезное.. За год это уже давно вода и совершенно ненужно..
Link to comment
Share on other sites

я очень извиняюсь.. Простите пожалуйста.. Но зачем??? Через 3 недели максимум ребенку нужно нормальное питание, грудью он будет полуголодный.. Смысл давать грудь 2 летнему взрослому ребенку??? Это смешно.. Это нецелесообразно... Материнское молоко нужно первый месяц.. Именно в этот момент оно самое полезное.. За год это уже давно вода и совершенно ненужно..

по Исламу женщина должна кормить ребёнка до 18 месяцев.Материнское молоко самое полезное.ни месяц,а первый год молоко полезное.
Link to comment
Share on other sites

Тут кто то про грудное вскармливание писал.. Так вот у меня кто из знакомых рожали, почти всем врачи говорили что грудное вскармливание нужно прекращать через месяц или полтора.. Во первых у большинства пока кормят не восстанавливается месячный цикл, а это вредно.. Женщина расплывается и зарабатывает болячки.. К тому же вы же его до школы грудью кормить не будете.. Уже со 2 месяца ребенок одной грудью сыт не будет.. Нужны качественные смеси и полноценное питание...

Вам и вашим знакомым не повезло с врачами.

Link to comment
Share on other sites

по Исламу женщина должна кормить ребёнка до 18 месяцев.Материнское молоко самое полезное.ни месяц,а первый год молоко полезное.

Минимум до полугода нужно кормить,нормальный врач так скажет.

Link to comment
Share on other sites

по Исламу женщина должна кормить ребёнка до 18 месяцев.Материнское молоко самое полезное.ни месяц,а первый год молоко полезное.

по Исламу мы все должны быть невинны и мужчины и женщины.. Кто из наших мужчин живет по Исламу? У всех пробег как у старой шестерки.. Причем тут религия???
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 187 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 32 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...