Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу реализовать идеи рекламных роликов


Recommended Posts

Всем привет.
Хотя я не занимаюсь видео-рекламой (был опыт только печатной рекламы), но хотел бы попробовать и на этом поприще. Из более заметных работ - создал лого и стиль для турецкого ресторана BALI (ТЦ "Элит").

Итак, имеется в наличие несколько идей (задумки рекламных роликов), которые хотелось бы реализовать. Практически все задумки носят немного трешовый характер, или черный юмор, что не очень типично для местного рынка.
К сожалению, отсутствует опыт грамотного написания сценария ролика.
Если есть заинтересованные, то смогу более подробно расписать каждый ролик, сделать раскадровку и обсудить с заинтересованными лицами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2561605' date='Feb 28 2008, 22:17 ']Не до конца уловил мысль У вас есть идеи которые вы хотите реализовать чисто для себя или вы хотите снять рекламный ролик для ресторана ?[/quote]
Нет, у меня есть идеи, которые я бы хотел представитьи рекламному агентству, и если оно заинтересуется, то продать. Это идея рекламных роликов на автомобили, услуга сотового оператора, шампунь (или средство для мытья), распродажа в магазине.

Link to comment
Share on other sites

ААА понятно , но тут есть одна весчь Вы идете со своими идеями в агенство рассказываете их им они говорят что идеи им не нравятся , а через месяц смотрите рекламный ролик на вашу идею и без вашего участия .

И по моему идеи лучше представлять прямо в Отдел занимающийся рекламой на самой фирме.

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем пойти в агенство можно зарегестрировать идею. Получить права на её распространение.
На иностранных рынках всё больше доминирует модернизорванная,абстрактная реклама и смотреть приятно и какой-то гламур присутсвует а эти моменты тут же создают имидж - имидж привлекает клиентов - клиенты - РЕЗУЛЬТАТ ))).
На азербайджанском рынке мне больше всего нравилась реклама Стандард Банка,там где Теймур Раджабов и вообще вся серия этих реклам. Фишка была в том что там вместо Звёзд эстрады были задействованны Интелектуальная прослойка общества + цвета Банка - Красный и Белый отлично гармонировали. С помощью этой рекламы был ещё больше подкреплён имидж банка как - Серьёзный. Реклама выполнила свою задачу,средства окупились!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2563757' date='Feb 29 2008, 12:28 ']ААА понятно , но тут есть одна весчь Вы идете со своими идеями в агенство рассказываете их им они говорят что идеи им не нравятся , а через месяц смотрите рекламный ролик на вашу идею и без вашего участия .

И по моему идеи лучше представлять прямо в Отдел занимающийся рекламой на самой фирме.[/quote]
Да, я знаю что может так и быть. Идею спереть - пару минут. Регистрировать идею в агенстве по авторским правам - представляю какое хождение. Уже один раз так было с однйо компанией в области IT - заказали оформление стенда, представили эскизы, сказали что позвонят и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibn Al-Arabi' post='2563859' date='Feb 29 2008, 12:48 ']Прежде чем пойти в агенство можно зарегестрировать идею. Получить права на её распространение.
На иностранных рынках всё больше доминирует модернизорванная,абстрактная реклама и смотреть приятно и какой-то гламур присутсвует а эти моменты тут же создают имидж - имидж привлекает клиентов - клиенты - РЕЗУЛЬТАТ ))).
На азербайджанском рынке мне больше всего нравилась реклама Стандард Банка,там где Теймур Раджабов и вообще вся серия этих реклам. Фишка была в том что там вместо Звёзд эстрады были задействованны Интелектуальная прослойка общества + цвета Банка - Красный и Белый отлично гармонировали. С помощью этой рекламы был ещё больше подкреплён имидж банка как - Серьёзный. Реклама выполнила свою задачу,средства окупились![/quote]
То что у меня есть сейчас в наличии - из некоторые носят характер черного юмора, что более присуще американским и европейским роликам. Один ролик подходит для нашего рынка полностью, он игровой, юморной.

Кстати, на счет рекламы Банка Стандарт - я к сожалению не видел роликов с Теймуром Раджабовым. Но видел ранние, там где мастер обтачивает детали на станке а потом получается логотип банка. И если мне не изменяет память, обтачивались то круглые детали, а в конце получились прямоугольные.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Zybex игровые и юморные рекламы порядком достали,как правило юмор там бывает плоский. Не в обиду,вашу рекламу я ещё не видел,про неё ничего сказать не могу. Я работаю в совсем другой области,но в своё время увлекался дизайном на любительском уровне,я общался с дизайнерами из России и Великобритании (знакомые,два брата,Бен Муса и Саид Росамовичи известные личности в области дизайна) по их утверждению рекламы с серьёзным содержанием и чёткими цветовыми гаммами (белый,красный,чёрный,серый) привлекают взор и создают впечатление,в отличие от юморных (потому что даже очень смешная шутка,начинает нервировать на 3-ий -4-ый раз)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2567820' date='Mar 1 2008, 13:07 '][b]Zybex[/b]
А во сколько вы оцениваете ваши идеи?[/quote]
К сожалению не могу сказать, поскольку незнаком с тонкостями данного бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне позвонили и предложили создать идею для рекламного ролика. Не буду афишировать бренд. Сказали, что заплатят 100-150 ман. Послал так, что попрощаться не успели. В смысле не матом, не превышая голоса..
Когда нибудь у нас наверное начнут понимать, что креатив важнее, и какой бы супер-пупер реж. не был бы, он не вытянет из г конфету. Сколько раз так было, приносят креатив написанный за такую сумму, режиссёр дабы не очернить своего имени этой фигнёй, сам придумывает или изменяет в лучшую сторону сценарий. Но всё равно получается г в красивой обвётке. Так как начинка та же.

И пока все будут думать, что кретив стоит недорого, так как создаётся из воздуха и кубики таскать не надо, у нас будет засилье отстойной рекламы, пусть даже озвученных и снятых профессионалами. Примеров много на ТВ мелькает.
И ещё одна беда, 60-70% этой вины лежит на продюсерах, которые ищут кого подешевле, экономят в смете, чтобы завернуть себе лишнюю копейку. Насмотрелся уже... И сценаристы намного сговорчивее, так как 99% пишущих идеи не имеют образования по этой специальности, в то время как режиссёров и операторов необученных даже и не ищут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='2570926' date='Mar 2 2008, 13:44 ']Недавно мне позвонили и предложили создать идею для рекламного ролика. Не буду афишировать бренд. Сказали, что заплатят 100-150 ман. Послал так, что попрощаться не успели. В смысле не матом, не превышая голоса..
Когда нибудь у нас наверное начнут понимать, что креатив важнее, и какой бы супер-пупер реж. не был бы, он не вытянет из г конфету. Сколько раз так было, приносят креатив написанный за такую сумму, режиссёр дабы не очернить своего имени этой фигнёй, сам придумывает или изменяет в лучшую сторону сценарий. Но всё равно получается г в красивой обвётке. Так как начинка та же.

И пока все будут думать, что кретив стоит недорого, так как создаётся из воздуха и кубики таскать не надо, у нас будет засилье отстойной рекламы, пусть даже озвученных и снятых профессионалами. Примеров много на ТВ мелькает.
И ещё одна беда, 60-70% этой вины лежит на продюсерах, которые ищут кого подешевле, экономят в смете, чтобы завернуть себе лишнюю копейку. Насмотрелся уже... И сценаристы намного сговорчивее, так как 99% пишущих идеи не имеют образования по этой специальности, в то время как режиссёров и операторов необученных даже и не ищут.[/quote]

+1

Пока не будет здорового рынка - ждать от заказчиков ничего дельного не стоит....

Link to comment
Share on other sites

:sluxii: Для 3д графики в основном идеи предлагают сами дизайнеры . Например приходит заказчик говорит нужна графика для чего то какие будут у вас идеи ему рассказывают то что первое пршло в голову потом он уходит к другому 3дшнику слушать его идеи и тд.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2575296' date='Mar 3 2008, 15:25 ']:sluxii: Для 3д графики в основном идеи предлагают сами дизайнеры . Например приходит заказчик говорит нужна графика для чего то какие будут у вас идеи ему рассказывают то что первое пршло в голову потом он уходит к другому 3дшнику слушать его идеи и тд.[/quote]
Знакомо...делали давно заставку для нашего местного ТВ в Сумгайыте - Dunya TV - сделали, показали. Клент сказал - плохо....а потом - Surpise ! на канале эта заставка ! Вуаля !

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хорошие идеи, фрэнчайзинг всегда нарасхват. Очень понравилась реклама Самсунговского телевизора с Али Исмаиловым... Подумала, неужели эта идея никого не зацепила? И только сейчас увидела рекламу Элит, про футбол и толстого мальчика, который из комнаты бросает мяч обратно в телевизор Леонелу Месси...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2563268' date='Feb 29 2008, 12:04 ']Нет, у меня есть идеи, которые я бы хотел представитьи рекламному агентству, и если оно заинтересуется, то продать. Это идея рекламных роликов на автомобили, услуга сотового оператора, шампунь (или средство для мытья), распродажа в магазине.[/quote]

Zybex, написать сценарий к какому - либо товару не так просто. Ни одно рекламное агенство или какой-либо бренд просто так не купит вашу идею, даже если она будет мега-супер-пупер. Вначале надо знать какова ситуация на рынке относительно определенного сегмента, для каждого бренда существует определенный маркетинговый план, концепция, которая должна либо повысить уровень продаж, либо сделать бренд узнаваемым, либо повысить доверие. Есть еще много всякий нюансов. Нужно знать слоган, который действует на данный момент и еще кучу всяких нюансов, а только потом уже писать сценарий или его предоставлять. Если все это правильно разработать, никакое рекламное агенство не нужно. Можно смело бежать к менеджерам по продажам и им продавать сценарий. А для этого нужно иметь своего человека в фирме, который может вам предоставлять всю нужную инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Senorita la bella' post='2845818' date='May 5 2008, 18:41 ']Zybex, написать сценарий к какому - либо товару не так просто. Ни одно рекламное агенство или какой-либо бренд просто так не купит вашу идею, даже если она будет мега-супер-пупер. Вначале надо знать какова ситуация на рынке относительно определенного сегмента, для каждого бренда существует определенный маркетинговый план, концепция, которая должна либо повысить уровень продаж, либо сделать бренд узнаваемым, либо повысить доверие. Есть еще много всякий нюансов. Нужно знать слоган, который действует на данный момент и еще кучу всяких нюансов, а только потом уже писать сценарий или его предоставлять. Если все это правильно разработать, никакое рекламное агенство не нужно. Можно смело бежать к менеджерам по продажам и им продавать сценарий. А для этого нужно иметь своего человека в фирме, который может вам предоставлять всю нужную инфо.[/quote]
И всего делов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Senorita la bella' post='2845818' date='May 5 2008, 18:41 ']Zybex, написать сценарий к какому - либо товару не так просто. Ни одно рекламное агенство или какой-либо бренд просто так не купит вашу идею, даже если она будет мега-супер-пупер. Вначале надо знать какова ситуация на рынке относительно определенного сегмента, для каждого бренда существует определенный маркетинговый план, концепция, которая должна либо повысить уровень продаж, либо сделать бренд узнаваемым, либо повысить доверие. Есть еще много всякий нюансов. Нужно знать слоган, который действует на данный момент и еще кучу всяких нюансов, а только потом уже писать сценарий или его предоставлять. Если все это правильно разработать, никакое рекламное агенство не нужно. Можно смело бежать к менеджерам по продажам и им продавать сценарий. А для этого нужно иметь своего человека в фирме, который может вам предоставлять всю нужную инфо.[/quote]
Я вообще то предполагал, что сапожник сапоги шьет, а кондитер пироги печет. Оказывается я должен все сам сделать, и потом принести готовое для нужного человека в фирме. Ему останется только в рот положить и прожевать....Вообще то моя задача - продать идею, концепцию. Что с ней будут делать, как снимут - сугубо их дело.
Не исе....пойду сожгу наброски как Гоголь.....

Link to comment
Share on other sites

Zybex, как ты можешь продать концепцию, если не знаешь бизнесс плана на определенный бренд?
С таким же успехом ты можешь предложить что-то очень креативное по наружке или промо.

Link to comment
Share on other sites

Почему все так усложнилось
[quote]Zybex, написать сценарий к какому - либо товару не так просто. Ни одно рекламное агенство или какой-либо бренд просто так не купит вашу идею, даже если она будет мега-супер-пупер. Вначале надо знать какова ситуация на рынке относительно определенного сегмента, для каждого бренда существует определенный маркетинговый план, концепция, которая должна либо повысить уровень продаж, либо сделать бренд узнаваемым, либо повысить доверие. Есть еще много всякий нюансов. Нужно знать слоган, который действует на данный момент и еще кучу всяких нюансов, а только потом уже писать сценарий или его предоставлять. Если все это правильно разработать, никакое рекламное агенство не нужно. Можно смело бежать к менеджерам по продажам и им продавать сценарий. А для этого нужно иметь своего человека в фирме, который может вам предоставлять всю нужную инфо.Zybex, как ты можешь продать концепцию, если не знаешь бизнесс плана на определенный бренд?
С таким же успехом ты можешь предложить что-то очень креативное по наружке или промо.[/quote]
у Zybexа есть идея и он ее хочет продать и он в состоянии это сделать без знания всего перечисленного

Link to comment
Share on other sites

удачи ему.

Не в обиду никому, Zybex, это не относится к тебе, хорошо что ты создал такую тему. Но, чем больше у нас будет таких вариантов: есть идея, хочу продать, тем меньше можно гордиться отечественной рекламой. Без знаний в этом деле пишут люди сценарии, а потом на форумах же возмущаются: почему в Аз-не реклама на таком уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Senorita la bella' post='2855773' date='May 7 2008, 15:45 ']удачи ему.

Не в обиду никому, Zybex, это не относится к тебе, хорошо что ты создал такую тему. Но, чем больше у нас будет таких вариантов: есть идея, хочу продать, тем меньше можно гордиться отечественной рекламой. Без знаний в этом деле пишут люди сценарии, а потом на форумах же возмущаются: почему в Аз-не реклама на таком уровне.[/quote]
Конечно, легче всего взять деньги от заказчика, сделать "рекламу" как тот заказал, а потом возмущаться почему такое <ВЦ> все время выходит....

А свежие мысли, неординарные решения не принимают в расчет, потому что за ними никто не стоит.
Я не о себе говорю, я говорю в общем.
И поймите правильно, я не профессионалл в рекламе, я любитель, но любитель смотреть на рекламу не с точки зрения обывателя, а под другим углом. И поэтому стараюсь прорекламировать обыденную вещь нестандартным способом. Во всяком случае не так как у нас делают. А сценарии, которые придумываю (когда бывает вдохновение) - сугубо для себя. Но вот захотел поделиться с людьми непосредственно из этой сферы то получил от ворот поворот. На то профи и нужны, чтобы отделять грамотный сценарий от лабуды. А как я буду знать это (или кто то другой), если его с порога заварачивают..... Не исе.....
З.Ы. Рекламный ролик "мушкетерско-бриллиантовый" от ....банка меня просто добил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Senorita la bella' post='2854116' date='May 7 2008, 11:43 ']Zybex, как ты можешь продать концепцию, если не знаешь бизнесс плана на определенный бренд?
С таким же успехом ты можешь предложить что-то очень креативное по наружке или промо.[/quote]
Вы читали "Generation Пи" Пелевина ? Если нет, то почитайте, не пожалеете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2857155' date='May 7 2008, 18:46 ']Как платят так и работают[/quote]
Чтоб работа удалась,от неё впервую очередь надо получать удовольствие.Получать удовольствие в процессе и от процесса работы.А оплата - вторична

Link to comment
Share on other sites

[b]Джамал Хасаев[/b]

Получение удовольствия от работы не делает меня сытым . Попробуйте получать удовольствие на голодный желудок!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2861427' date='May 8 2008, 13:39 '][b]Джамал Хасаев[/b]

Получение удовольствия от работы не делает меня сытым . Попробуйте получать удовольствие на голодный желудок![/quote]
Если на сытый желудок заниматься тем что вам противно,то можно легко всё что в желудке вывернуть наизнанку от отвращения.Это не законы маркетинга,это уже законы медицины)(прошу прощение за столь "экзотическое" сравнение...

Заниматься отвращением на сытый желудок не самое лучшее времяпрепровождение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2893675' date='May 14 2008, 14:58 ']И что это значит ?

Давайте делайте работу за гроши зато получайте от этого удовольствие?[/quote]
Нет,это означает что работу надо любить...

Link to comment
Share on other sites

Действительно, прошло то время когда за гроши можно было бы получить качественную работу только из-за трудолюбия работников.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Zybex[/b]
Итак, имеется в наличие несколько идей (задумки рекламных роликов), которые хотелось бы реализовать[/quote]

В газете Эхо уже которую неделю выходит статейка [b]Придумай рекламный ролик для Сонти[/b]
Попытай себя и выиграй поездку в Бодрум Присылать сценарии до 1 июля на [email protected] с пометкой в теме ролик для сонти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2919357' date='May 19 2008, 12:19 ']В газете Эхо уже которую неделю выходит статейка [b]Придумай рекламный ролик для Сонти[/b]
Попытай себя и выиграй поездку в Бодрум Присылать сценарии до 1 июля на [email protected] с пометкой в теме ролик для сонти[/quote]

Интересно, кто-нибудь еще кроме нашей страны практикует такую систему?
Неужели так трудно найьи стоящую компанию и реализовать свои идеи роликов?
Очень обидно бывает за молодых и перспективных ребят которые наивно посылают свои идеи, а кто-то не сходя с рабочего места их обрабатывает и получает креатив за бесплатно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='2919357' date='May 19 2008, 11:19 ']В газете Эхо уже которую неделю выходит статейка [b]Придумай рекламный ролик для Сонти[/b]
Попытай себя и выиграй поездку в Бодрум Присылать сценарии до 1 июля на [email protected] с пометкой в теме ролик для сонти[/quote]


Как можно придумывать ролик - не зная задачи которую должна решить реклама.

Вот поэтому мы в таком гюне и находимся. 90% рекламы и начинаются сразу со сценария в Аз-не.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='MuK' post='2921221' date='May 19 2008, 15:40 ']Как можно придумывать ролик - не зная задачи которую должна решить реклама.

Вот поэтому мы в таком гюне и находимся. 90% рекламы и начинаются сразу со сценария в Аз-не.[/quote]

Золотые слова профессионала ! :)
Коротко и в точку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2560601' date='Feb 28 2008, 18:48 ']Всем привет.
Хотя я не занимаюсь видео-рекламой (был опыт только печатной рекламы), но хотел бы попробовать и на этом поприще. Из более заметных работ - создал лого и стиль для турецкого ресторана BALI (ТЦ "Элит").

Итак, имеется в наличие несколько идей (задумки рекламных роликов), которые хотелось бы реализовать. Практически все задумки носят немного трешовый характер, или черный юмор, что не очень типично для местного рынка.
К сожалению, отсутствует опыт грамотного написания сценария ролика.
Если есть заинтересованные, то смогу более подробно расписать каждый ролик, сделать раскадровку и обсудить с заинтересованными лицами.[/quote]
Простите, но вы не с той стороны подходите к лошади. Это как если бы кто-то вдруг сказал: "Я сегодня услышал новые умные слова: "экзистенциальный", "уроборос", "растекаться мыслью по древу", "Громозека". А давайте-ка я напишу четырехтомный роман на основе этих слов?"
Для того чтобы получился сценарий для хорошего* рекламного ролика, вам нужно знать: ЧТО продавать и КОМУ. Потому что универсальной рекламы, как и универсальной продукции, нуждающейся в рекламе, не существует.

* Под [i]хорошим[/i] роликом я понимаю ролик, исправно выполняющий свое маркетинговое предназначение.

Link to comment
Share on other sites

Лежала себе тема, всеми забытая, старая и собралась уже культурно испустить дух, а нет. Реанимировали и снова наступили на больную мозоль gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...